Author Topic: Творчество  (Read 39268 times)

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
Творчество
« Reply #30 on: 04 February 2006, 11:29:50 »
Ariadnes,  :o  Я хоть в английском мало шарю, но тут всё понял, классный стих!
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Ariadnes

• Старожил
Творчество
« Reply #31 on: 04 February 2006, 11:33:09 »
Quote from: "Кэл"
Ariadnes,  :o  Я хоть в английском мало шарю, но тут всё понял, классный стих!

Спасибо, стих действительно очень простой, и наверное можно так выразиться- общепонятный.

Sonyc-Max

• Новичок
  • *
Творчество
« Reply #32 on: 04 February 2006, 12:24:21 »
COOL!, отличный стих, видно, что написан с душой, а если учесть, что хоть он и на иностранном языке, но все же понятен всем, то для меня это вообще шедевр. Когда нам ожидать новый masterpiece от Ariadnes?

Ariadnes

• Старожил
Творчество
« Reply #33 on: 04 February 2006, 13:08:15 »
Quote from: "Sonyc-Max"
COOL!, отличный стих, видно, что написан с душой, а если учесть, что хоть он и на иностранном языке, но все же понятен всем, то для меня это вообще шедевр. Когда нам ожидать новый masterpiece от Ariadnes?

вот
Ты знаешь?

Ты знаешь о том,
Что Вселенная
И всё во всех мирах
И временах
Созданно для нас
И ради нас...

И даже в период
Полного забвения
Мир не забудет..о нас
Мы существуем...
Живём в этом мире..
Мы-часть его...две души
Так что может быть
Лучше никуда не спешить???

Ты знаешь о том,
Что Вселенная
И всё во всех мирах
И временах
Созданно для нас
И ради нас...

Для нас создавалисьГалактики
Целые тысячи лет
Для нас существует свет
Звёзд и планет...
Мы существуем...
Живём в этом мире..
Мы-часть его...две души
Так что может быть
Лучше никуда не спешить???

tomykent

• Коренной житель
    • http://foto.mail.ru/mail/tomykent/110
Творчество
« Reply #34 on: 04 February 2006, 13:19:22 »
Sonyc-Max Твои стихи  :hands:   :o  просто супер!!! Пиши еще!!!
У меня нет мании величия - великие люди этим не страдают...
Да падет весь мир к моим ногам...
\8/ Герой не тот кто умеет, а тот, кто может...

Sonyc-Max

• Новичок
  • *
Творчество
« Reply #35 on: 04 February 2006, 16:39:13 »
Ariadnes, признайся, твой последний стих был ведь не просто так придуман, а как любому поэту навеян чем-то. Чем, если не секрет? Такое ощущение, что в нем отражено время как вечность, как бесконечность...

Ariadnes

• Старожил
Творчество
« Reply #36 on: 06 February 2006, 08:26:58 »
Quote from: "Sonyc-Max"
Ariadnes, признайся, твой последний стих был ведь не просто так придуман, а как любому поэту навеян чем-то. Чем, если не секрет? Такое ощущение, что в нем отражено время как вечность, как бесконечность...

Ну у меня бывают такие "заскоки" хочеться пофилосовствовать, поразмышлять об мироустройстве и миросознании, я чесно уже не помню когда написала этот стих...но лично мне он нравиться. Это как разговор с самой сабой. обращение к внутреннему я.

Vinsent

• Старожил
Творчество
« Reply #37 on: 06 February 2006, 11:40:27 »
Sonyc-Max, отличные стишки :o . Про кино и про таракана особенно понравились :lol: .

Англоязычные немного понял, но на "оценить" этого не хватило :? .

Almir

• Коренной житель
    • http://www.almir.977mb.com
Творчество
« Reply #38 on: 06 February 2006, 12:31:04 »
Что-то тут одна лирика, но я не заметил прозы. ;-)
Вот хочу представить вашему вниманию мой рассказ, это моя первая работа, так что не судите строго.

НАШЕДШИЕ ДРУГ ДРУГА.

Это был обычный морозный вечер, шел легкий снег и автобус полный людей, вырвавшись наконец-то из гулкой московской пробки,  мчался по своему маршруту  по пустой узкой улице. Максим вышел на своей остановке, в ушах играла его любимая радиостанция, он слушал музыку в автобусе, чтобы не было скучно в этих диких пробках. Он шёл обычным путем по направлению к дому, прокручивая в голове прошедший день и думая о том, что нужно сделать на завтра. Сегодня он очень устал, и хотел лишь лечь спать пораньше, с расчетом, что завтрашний день будет лучше сегодняшнего, но вдруг его мысли прервались, как только он стал терять равновесие, в долю секунды  попытался сориентироваться, но всё же он упал, папка, с которой он ходил в институт, подлетела в воздух и упала, он не заметил куда, в ушах у него звенело, и в глазах потемнело на секунду, оклемавшись, он встал на ноги, оборачиваясь, он, увидел девушку, которая держала его папку, и тетрадь, по-видимому, от удара папка раскрылась, и из неё посыпалось её содержимое.
- Вот держи! - сказала она, её голос показался Максиму мягким и спокойным, он посмотрел на неё, и первое что обратило его внимание, были её глаза, они были полны грусти и досады, от причиненной боли и обиды; её длинные светлые волосы спускались до плеч, и под ними был виден провод, который тянулся из кармана, наверное, тоже от плеера. Девушку звали Олеся, она  подала ему папку, Максим взял её из холодных рук девушки, и хотел, было что-то сказать, но услышал "Будь аккуратен в следующий раз",  и она поспешно пошла дальше.
 Олеся не хотела ни с кем говорить, она хотела прийти домой и закрыться в своей комнате навечно, чтобы больше не видеть и не слышать лжи и обмана, который окружает ее. Сегодня она, как обычно приехала в институт, но преподаватель заболел, и её группу посадили к другому потоку, она села в конце аудитории, и слушала лекцию, и тут её привлек разговор, в котором проскальзывало её имя, по началу она не придала этому значения, но, присмотревшись к тому, кто это говорит, она узнала свою лучшую подругу Юлю, которая сидела на том ряду, что был перед ней. Олеся стала слушать, как её обсуждает её же лучшая подруга, с которой она училась в школе и  с которой они вместе поступили в университет, только их определили в разные группы. Она слышала: «Да она не достойна его, как ещё Леша может с ней встречаться, я намного лучше её, а самое главное удовлетворяю его полностью..." "Я же знаю, что творится в их отношениях, она и он мне рассказывали, я то в курсе не хуже чем они" ""Она дура, что не отдается такому парню, как Леечка, я же вижу, что ему она уже надоела..." «Со мной Лёша чувствует себя намного счастливее, нежели когда он с ней…» и ещё много чего она услышала за эти 2 лекции о себе, и каждое слово, услышанное о ней, как иголка,  вонзалось Алесе в сердце, так что хотелось вскрикнуть от боли и выбежать из аудитории. После занятий она встретила Юлю, спокойно подошла и сказала: "Как ты могла, после того, что я для тебя сделала, и того, что мы пережили вместе?» - на её глазах блеснули слезы, и она добавила, "Ты вставила мне нож в спину!"
Олеся была спокойным и неконфликтным человеком, она не хотела продолжать этот разговор, потому что не любила ругани, поэтому она отвернулась и пошла к лестнице,  в след она услышала слова Юли: «Тебе всегда доставались парни легко, и вот теперь выбрали меня, а ты не может в это поверить... Ты всё равно не достойна Леши!"
Олеся вышла из университета и пошла к метро, она увидела  вдалеке Лешу, поднимающегося из метро, который, как обычно должен был  встретить её после занятий, но она лишь бросила в его сторону взгляд полный разочарования  и свернула на другую улицу, чтобы зайти в метро незамеченной им  Она не хотела слышать его ложь и видеть его лукавый взгляд, к которым она уже привыкла за несколько месяцев их общения. Алесе хотелось понять, за что ей это, кто разыгрывает этот гнусный спектакль  жизни, в котором она трагический герой. Она не находила ответа, на мгновение ей хотелось спрыгнуть под поезд, но то ли роковое то ли счастливое обстоятельство отдернуло её от края платформы с вопросом: «Девушка, как проехать к Белорусскому вокзалу?», она очнулась, объяснила маршрут и поехала домой.
Выйдя из метро, она обнаружила, что опоздала на свой автобус, но решила пройти пешком до дома. Олеся шла медленно, она включила плеер, чтобы гул машин не отвлекал её, она  думала о жизни, о том, как это больно получать удар о тех, кого ты считаешь лучшим другом и никогда не подумаешь ничего плохого, от тех, кому ты доверяешь и любишь, а в замен тебя предают; все, что она узнала сегодня не давало ей покоя, сердило и будоражило её  сознание. Уже подходя к дому, она увидела, как парень упал и у него выпала папка, она подошла, подняла тетрадь и папку, и отдала ему их. Она угадала в его глазах  неподдельный интерес к ней, какой то скрытый и непонятный её натуре,  странное чувство охватило её при виде его взгляда,  но  так как она не желала  ни с кем говорить, Олеся поспешно пошла дальше, а Максим пошел к дому.
В эту ночь Максим не мог заснуть, не смотря на его усталость, из головы не выходил образ девушки, он не понимал, почему она не выходит у него из головы. Он думал, о прожитой жизни, о своем одиночестве, его интересовал вопрос, «Почему же я не могу быть проще, так как все? Почему вокруг меня столько грязного и низкого, серого и фальшивого?»  Друзья часто не понимали его, ведь он довольно симпатичный и нравится многим девушкам, но всё же без девушки, сами они меняют их раз в  месяц, говоря ему, что же он не найдет себе кого-нибудь. Но Максим не мог, так, как они играть чувствами других и лгать, его совесть и светлое желание помогать другим, а может и просто его юношеская наивность не позволяли ему поступать так низко. Поэтому Максим часто и сам сталкивался с теми, кто его использовал, а потом бросал, в жизни он много страдал из-за этого, и дожив до 18 лет так и не встретил свою любовь, не испытал радости близости действительно любящего тебя человека, который понимает и разделяет твои переживания и твою радость.
Мысли давившие его этой ночью поглотили его сознание, и всё же он упал в пучину сна. На утро оказалось, что он  проспал, но на этот раз он не был спокоен, не суетился, как это обычно с ним бывает в таки минуты, а просто позавтракал бутербродами, которые ему оставила мама перед уходом на работу,  взял папку и спокойно пошел к остановке, как будто он не торопился никуда. Приехав в институт, перед входом он как обычно полез в папку за своим студенческим билетом, который служил пропуском в институт, но он его не обнаружил. Но при этом на его лице не дрогнула ни одна мышца, как будто это было чем-то уготованным ему, и этого не стоит пугаться. Максим не стал объясняться перед охраной, а просто развернулся и пошел по улице, думая:  «Всё равно я уже опоздал, лектор меня бы не пустил, да и не хочется мне сегодня видеть лица своих «друзей» и лицемерные взгляды врагов» - он прекрасно знал, кто относится к нему хорошо и с сочувствием, а кто готов в любую минуту сорвать с себя лицемерную маску и вставить нож в спину. Он шел прямо, не зная, зачем и куда, пока не дошел до небольшого парка, прилегавшего к какой-то станции метро, в этом парке обычно отдыхали студенты, но так как все были на лекциях, но там не было никого, Максим прошел в глубь парка и сел на скамейке. Он достал сигарету и закурил, он обычно не курил, только в минуты печали и душевной опустошенности, потому что не хотел, чтобы мама разочаровалась в нем, они жили вдвоем, так как отец бросил их, и он был единственной опорой и надеждой матери, они жили друг для друга, и никто о них не заботился, кроме них самих. Серый дым сигареты поднимался в вверх, и ветер уносил его вместе с мыслями и грустью Максима.
Тихое безмолвие парка нарушил голос, который показался Максиму знакомым:
- Есть сигарета? - спросила девушка
-Есть сказал Максим,- и достал и кармана пачку, в которую была вложена зажигалка, и протянул руку вперед, девушка взяла пачку и  закурила, а затем села рядом, Максим смотрел на дым тлеющей сигареты, и не взглянул на того, кто обратился к нему с просьбой, для Макса это было обычным явлением, и он сделал все машинально.
-Как же все в этом мире странно, не правда ли? – спросила девушка.
- Не мир странный, а мы такие - ответил Максим и повернул голову к своей собеседнице - это была девушка, с которой он столкнулся вчера.
- Похоже, это твое - сказала Олеся, протягивая студенческий Максиму.
- Где ты это взяла? – изумленно и в тоже время восхищенно спросил Макс.
- Вчера когда мы разошлись, я прошла чуть вперед и увидела его на снегу, открыв его, я поняла что он твой, ну и забавная же у тебя там фотка – иронично сказала Олеся, и добавила - я знаю, где находится твой институт, потому что у меня тут  одноклассница учится, и я решила не ехать сегодня к себе в университет,  заехать сюда, оставить на посту охраны твой студенческий, и тебе бы его передали.
- Огромное спасибо тебе – сказал Максим, -  но зачем ты это решил сделать?
-Просто – с грустью сказала Олеся, - я думала, что так я сделаю для кого-то доброе дело, потому что,  похоже, я не достаточно добра к людям, если меня так предают….- и она рассказала, что случилось вчера с ней, Олеся, почему-то всегда считала, что это она повинна во всем, что случается с ней.
- Какой же он подлец, этот Леша – заключил Максим, на что Олеся слегка улыбнулась и сказала:
- Спасибо, мне не хватает поддержки, потому что даже лучшей подруги у меня больше нет – тут она посмотрела на Максима и он сказал:
- А меня Максим зовут
- А меня Олеся, очень приятно.
- И мне тоже…..- и так спонтанно и непринужденно они стали говорить обо всем что можно. Они беседовали и обсуждали свои интересы: музыку, кино, журналы, и даже забавные курьёзы на вступительных экзаменах. Им стало весело и очень спокойно от этого незамысловатого разговора, избавленного от  пошлости и пафоса окружающего мира, в котором они оба чувствовали себя брошенными на растерзание.  В эти минуты, каждый из них открывал что-то новое, потому что они хоть и имели схожие интересы, но не были слишком похожи. Так вот быстро и незаметно для них, совсем стемнело, и наступил вечер: народ устремился домой, кто с работы, а кто с учебы.
Максим взял Олесю за руку, и они пошли к метро, доехали до нужной остановки и сели  в их автобус. Выходя из автобуса, Максим лихо подхватил Олесю на руки, и помог спуститься, от чего она было очень польщена, никогда ей не оказывали такого внимания. Взявшись за руки, они медленно шли от остановки, как вдруг Олеся стала терять равновесие, Максим хотел, было удержать её, но тоже не устоял на ногах и они вместе упали в сугроб, на том же самом месте, где они вчера встретились. В этот миг, вокруг них всё замерло, глаза, казавшиеся вчера Максиму грустными и озабоченными, смотрели на него полными нежности и радости, а губы прильнули к его губам, сливаясь в один искренний и долгий за всю их жизнь  поцелуй.
одераторство заключается не во вседозволенности, а в том, чтобы быть примером поведения на форуме.(c) Anne

straza

• Уже бывал
  • Лучик Света
    • Мой ЖЖ
Творчество
« Reply #39 on: 10 November 2007, 17:39:22 »
Мои старые творения:

Наступит день, меня не станет,
Сотрусь и я с лица Земли.
Куда исчезну, я не знаю;
Быть может в новые миры?

Душа начнёт свой трудный путь
К воротам Рая или Ада
И не понятна жизни суть,
Которой я была так рада.

И не понятно для чего
Была мне Богом жизнь дана,
Ведь я не сделала того,
За чтоб была собой горда.

Весь мир вообще большой вопрос,
Ответ которого не знаю.
Вся жизнь так быстро промелькнёт,
И вот, уже я умираю.

Последний выдох, сердца стук,
Глаза укроет прочно тьма,
Застыл в ушах последний звук,
И вот, уже я умерла.

Осень.
Осень настала
И зима совсем рядом.
Листья опали
И дождь стучит градом.
Холода наступают,
Все цветы увядают
И на юг, постепенно,
Стаи птиц улетают.
День стал короче,
А ночь прибывает
И бессонница снова
В обьятья хватает.
Хочется плакать,
В душе пустота,
Хочется чтобы
Вернулась весна.
Но это лишь осень -
Зима впереди
И хватит ли сил
Дожить до весны?
Каждый день - это жизни урок. С каждым днём убывает твой срок.

Сашка4598

• Коренной житель
    • http://sni.my1.ru/
Творчество
« Reply #40 on: 10 November 2007, 21:11:34 »
Sonyc-Max,  прикольно! Посмеялась) Особенно про Лекса понравилось... :lol:  :o Пиши еще))
quot;The greatest thing you'll ever learn is just to love... And be loved in return..".

ClarkKent1988

• Уже бывал
Творчество
« Reply #41 on: 11 November 2007, 15:41:05 »
Тема класс!Я пишу тоже стихи,но выложишь сейчас не могу так как с телефона.Кому интересно смотрите у меня в профиле один стих есть.А остальные завтра выложу!
Во мне живет любовь,она лишь боль питает,
Душа все рвется к свету,но боль ее попытки убивает,
Надежда иногда лучами осветит,погаснет.

И вновь нахлынет мрак,печаль и горькая реальность,
Свое значение обретет и сердце биться перестанет.

Kyler

• Коренной житель
Творчество
« Reply #42 on: 11 November 2007, 23:31:37 »

Прощай мой друг
Темно вокруг
Уйти пора
Не плач-ка вслух
Спрячь всё в себе
Смирись с судьбой
Как жаль, мой путь
Совсем иной

Люблю тебя, но не судьба
Мне в тягу всё
К чему слова
Забудь меня, смирись с судьбой
Я так устал
Где ты, - покой?!

Ты не глупа
Пойми ж меня
Я так хочу
Уйти в себя
Забудь меня, смирись с судьбой
Пойми ж, мой путь
Совсем иной

KENT_KLARK

• Гость
  • **
    • http://www.smallvillerus.3dn.ru
Творчество
« Reply #43 on: 12 November 2007, 08:51:08 »
Kyler,  прикольно, молодец! :cool:
size=10]Before he was Superman, he was just a boy with extraordinary abilities

straza

• Уже бывал
  • Лучик Света
    • Мой ЖЖ
Творчество
« Reply #44 on: 12 November 2007, 13:53:44 »
А ведь еслиб я про эту тему не вспомнила вы бы успешно про неё забыли :)))
Каждый день - это жизни урок. С каждым днём убывает твой срок.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23