Author Topic: Наш супергерой  (Read 19776 times)

Obormotik

• Посетитель
Наш супергерой
« on: 26 November 2006, 06:25:02 »
Очень странно, что в такой стране как наша нет своего супергероя… По-моему Россия не меньше, а даже больше других нуждается в «защите» и сопоставление, с каким-нибудь сверхспособным персонажем, борющимся за дело правых. :o
К тому же у нас очень много, любителей комиксов, и последователь этого веянья. Неужели мы не можем придумать своего героя. Кроме как штампать на свой манер Скуби-Ду, да Микки-Маусов… :cry:

С фантазией всё отлично у русского народа, это факт. Но кроме как Антоном Городецким :lol: , и русскими богатырям :cool: , нам похвастаться особо нечем.

От сюда прелагаю, придумать героя и его способности. (Это не из разряда какими способностями я хотел бы обладать).
Первого злодея ( не по кальке. А с чисто русским менталитетом), (антипода или второстепенного негодяя, для начала).
Само действие.(мне кажется проще развернуть дело в Москве, как никак столица, все супергерои концентрируются там. Вариант глубинка - Смолвиль, не прокатит, наша деревня любого супергероя превратит в суперградус :roll: ).
Способности определенно приобретенные. (Не из разряда внепланетного заслания, вообще хотелось бы земного, а не вселенского)
Как он их приобрел (происшествие. всех супергероев на путь помощи людям, ставила, какая-нибудь трагедия).

Если мне не изменяет память в Людях-Х, был мутант Колос (Ванькой звали), то ли русский, то ли белорус, превращался в стального человека. Ну и у Спайди (Человек-Паук), родители с КГБ были связанны. Лекс со своей Древне Русской картой, тоже как хоть что-то. Так, хоть и есть упоминания о Росси, для нас как граждан этой страны они не достаточны. :(

Вариант Бэтмен и Железный Человек, отбрасываются.
Мутация, под вопросом… Единожды и навсегда, без трансформаций.

Дерзнём? :o

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
Наш супергерой
« Reply #1 on: 26 November 2006, 06:29:27 »
Obormotik, тебе бы в Forum's Art фанфики писать, у меня же с фантазией туго.  :oops:
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Obormotik

• Посетитель
Наш супергерой
« Reply #2 on: 26 November 2006, 06:33:44 »
Кэл, я сначала, подумала туда. Но это больше фанатская забава на мой взгляд...

Мне бы хотелось видеть, способность, а-ля Принц Персии. По типа Песков Времени, ограниченное количество резервов. Время, чтобы назад отматывал. Но это требовало сил, было ограничено по времени и количеству.

Можно же придумать самому какую-нибудь, раз такую способность. Только не перегруживать героя…

P.S.: у Супермена слишком много способностей.

Ред Кэл 26.11.2006

llluciferlll

• Посетитель
Наш супергерой
« Reply #3 on: 26 November 2006, 06:40:18 »
Метрополис - Москва
пусть Смоллвилем будет - допсутим, Тула :D
Пусть Героя будут звать Василий :D
Получил он способности с рождения. Когда его родители употребляли спирт с Тех.Магазина и им попалась банка с радиоактивно-мутаногеными частицами, которые туда попали по вине главного производителя этой продукции, а так же злодей по имени Зинаида Заковлева (почему злодеем должен быть именно мужчина?:D)
СуперГерой обладает способностями, усыплять злодея - дымом, выпускаемым изорта.
Летать (правда за ним. как от самолета, остаеться линия усыпляющего дыма)
Любой алкогольным напииток или вообещ что либо содержащие спирт он может превратить в горючую смесь, которую сам и может поджечь и уничтожить цель.
Его можно уничтожить только если он употребит сам спирт.

Ладно, чичас буду нормального русского героя придумывать, а это так, стеб)
еличайшая победа - победа над самим собой. (с) Кальдерон Де Ла Барка

Obormotik

• Посетитель
Наш супергерой
« Reply #4 on: 26 November 2006, 07:04:41 »
Как вариант, одного из злодеев может быть. Звать будут «Спирт». У нас это распространено, (неповторимо для Америки), только способности другие придумать нужно. Опьяняет противника или что-нибудь подобное, подумай, без стеба.
Один hot new герой готов.

Главного героя зовут Вася, это  :cool: . Теперь фамилию позвучней?

llluciferlll

• Посетитель
Наш супергерой
« Reply #5 on: 26 November 2006, 07:17:39 »
В смоллвиле все имена фамилии такие - лана ленг, лекс лутор, кларк кент. Ну вообщем первые буквы одинаковы, например Вася Водочкин:D
А вообще можно Вася Сталинов (От слова Сталь, в  структуре экономики России преобладает тяжелая промышленность, особенно металлургия)

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
Наш супергерой
« Reply #6 on: 26 November 2006, 07:20:02 »
Quote from: "llluciferlll"
В смоллвиле все имена фамилии такие - лана ленг, лекс лутор, кларк кент. Ну вообщем первые буквы одинаковы, например Вася Водочкин:

А что? Можно было бы так и оставить.  :D  :o
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Obormotik

• Посетитель
Наш супергерой
« Reply #7 on: 26 November 2006, 07:26:32 »
Это не вариант. Наши достоинства, а не наши недостатки.  :( Не обязательно ВВ. Вася это отлично, но фамилия должна быть не Водочкин. Я конечно понимаю Питер Паркер, и Кларк Кент, круто, но и это повторимо, без смеха, и намека на политику. Фамилия это половина всего дела, бренд. Здесь надо подумать более капитально.

llluciferlll

• Посетитель
Наш супергерой
« Reply #8 on: 26 November 2006, 07:36:49 »
Вася Духовный, Духовой, Душка :D
Вася Патриотов
Вася Героев
Вася Воинов
Вася Кент ( :lol: )
Вася Кентов

думай мозг, думай!  :lol:

Сашка4598

• Коренной житель
    • http://sni.my1.ru/
Наш супергерой
« Reply #9 on: 26 November 2006, 07:59:21 »
Вася Кент

:lol:  :lol:  :lol:
quot;The greatest thing you'll ever learn is just to love... And be loved in return..".

Obormotik

• Посетитель
Наш супергерой
« Reply #10 on: 26 November 2006, 09:45:34 »
«Спирт»/Антон Третьяков

Предыстория: Отец ушел из семьи через несколько лет после рождения Антона, никак не помогал сыну и бывшей жене. Мать запила, и вскоре её решили родительских прав. Вид пьяной матери оставил отпечаток в душе Антона. Вырос в Детском Доме, что повлияло на всю его судьбу. Попал в плохую компанию, рано начал злоупотреблять… Разочарован в жизни… С подельниками идет на кражу продуктового магазина, находясь в не трезвом состоянии.
В магазине опустошает обилие вино-водочной продукции, чем ещё больше усугубляет свое положения. Находясь на стадии алкогольного отравления, падает, задевая полку с товаром... На него обрушивается, в большом количестве: водка, коньяк, вино... Всё, в дребезги разбивается рядом с ним и об него. Разливается... Подельники скрываются, прихватив с собой деньги….
Лицо Антона расцарапано осколками, на вид он мертвый, но постепенно тело начинает впитывать алкоголь, как губка, а вместе с тем царапины на лице заживают. Изо рта при выдохе вылетает белое облако. Антон открывает глаза, встаёт, непонимающе смотрит на руки, и обнаруживает, что абсолютно трезв. В этот момент в магазин входит милиция, и просит его сдаться. Антон испуган, в нём просыпается страх попасть в тюрьму. Он начинает оправдываться, но осознает, что вместо слов из его рта вылетает белый пар. Все присутствующие постепенно хмелеют, осунываются и засыпают. Антон выходит из магазина, без помех. Его жизнь резко меняется. Из газет он узнает, что один милиционер умер, от получения смертельной дозы алкоголя. Он начинает учиться контролировать свои силы.

Способности: Способен опьянять людей.

Значение способностей: Человек в нетрезвом виде податлив, способен на странные поступки. Позже плохо помнит, что с ним было. Передозировка, способна привести к летальному исходу.

Мне кажется, он будет совращать девушку нашего героя. Естественно, красавицу неписанную. Знайте пьяные женщины, всегда очень возбужденные ;-) (или что-то в этом роде), не думают, о том, что делают. Наш супермен их застукает, и начнется вражда, когда он узнает как все на самом деле было…

Давайте над главным героем думать, без него никак. Можно ж кого угодно взрастить на нашей почве.:o

(Вносите свои корректировки в персонаж)

Dezi

• Уже бывал
Наш супергерой
« Reply #11 on: 26 November 2006, 11:23:58 »
Obormotik,  ну если обсуждать главного супергероя России, то нам нужен истинный российский гражданин. Который думает по-русски, и тому подобные вещи. Имя предлагаю взять иконно русское - Иван. Фамилия - Иванов. Просто, а кто сказал, что должно быть так всё сложно? Допустим, наш Иван вырос в детском доме. Родители его бросили по непонятной причине. Все дети в этом лестком доме его обходят стороной, чувствуя в нём что-то, чего у них нет и никогда не будет. И сам Ваня это понимает.
on't worry

Obormotik

• Посетитель
Наш супергерой
« Reply #12 on: 26 November 2006, 11:39:56 »
Мне больше импонирует имя Василий, Вася. Звучно, тоже русское. Слишком много ассоциаций Ванька-дурак, Иван-дурачок, и т.п. Не думаю, что имя Кларк в Америке встречается чаще Майкла, Джима или Боба. Но в принципе, какой народ больше за какое имя, такое имя и будет.
Иванов – мне самой нравится,  :cool: . Значительно лучше Водкина.

Не, давайте с возрастом определимся. Может 21, самый рассвет? Это не из разряда юность Супермена. К тому же этой самой юности не было бы у Супера, без предшествующей ей зрелости.

Dezi, и что же умеет твой Ваня?

Dezi

• Уже бывал
Наш супергерой
« Reply #13 on: 26 November 2006, 12:05:32 »
Obormotik,  итак, мой Ваня... Его сила растёт от эмоций других людей. Он вроде энергетичекого вампира. Пока он не умеет контролировать свою силу, но со временем научится. И сможет пить энергию только у плохих. Наверное, можно далее придумать что-то типа того, что Ваня сможет вызывать некую силу с помощью мыслей. Что думаешь? Вообще, какими же силами должен обладать наш герой?
on't worry

exilen

• Коренной житель
  • desire
Наш супергерой
« Reply #14 on: 26 November 2006, 13:14:53 »
к сожиления вся наша обстановка и менталитет в стране не способны родить героев отличных от лиса и артема колчина\бумера\бригады...

а если попытаться, то я представляю его так:
Лапти, обязательный атрибут одежды русского героя, далее, банный веник, пузырь и тд. В итоге получаем Емелю по щучьему велению или водянного.
id6101630

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23