Author Topic: Темы для фанфиков  (Read 27017 times)

MiCoop

• Новичок
  • *
Темы для фанфиков
« Reply #15 on: 01 May 2007, 10:37:24 »
Заметила я тут эту тему и решила предложить такую вот идею на счет Хлекса:
Хлоя когда-то жила в Метрополисе, Лекс тоже оттуда родом... а что было бы, если бы они уже были знакомы до Смолвилля? Как бы сложились их отношения и каковы были бы ее чувства к Кларку? Может кто-нибудь сможет развить эту идею? интересно было бы почитать...

Baby_Jane

• Старожил
Темы для фанфиков
« Reply #16 on: 01 May 2007, 12:22:53 »
Quote from: "MiCoop"
Хлоя когда-то жила в Метрополисе, Лекс тоже оттуда родом... а что было бы, если бы они уже были знакомы до Смолвилля? Как бы сложились их отношения

Хлоя до старшей школы? Это уже попахивает педофилией со стороны Лекса.
never make stupid mistakes. Only very, very clever ones (John Peel)

I don't know as much as God, but I know more than he did at my age (Henry Kissinger)

Anabel

• Старожил
Темы для фанфиков
« Reply #17 on: 01 May 2007, 12:29:31 »
Baby_Jane,  ну почему сразу педофилия? У них всего то 5 лет разница:D. Можно предположить, например, что они были знакомы в детстве, но потом Хлоя переезжает в Смолвиль... так меня уже заносит)). В общем подобную тему я видела в паре фиков, и читается довольно интересно, поэтому если бы кто-нибудь на нашем форуме сочинил что-нибудь эдакое, с удовольствием почитала бы.
шла в работу, вернусь не скоро...

Baby_Jane

• Старожил
Темы для фанфиков
« Reply #18 on: 01 May 2007, 12:34:33 »
Anabel,  в детстве, это в смысле никаких отношений в плане интимных между ними не было? Обычная дружба или ненависть?
never make stupid mistakes. Only very, very clever ones (John Peel)

I don't know as much as God, but I know more than he did at my age (Henry Kissinger)

Anabel

• Старожил
Темы для фанфиков
« Reply #19 on: 01 May 2007, 12:48:08 »
Baby_Jane,  ну да, скажем, часть можно написать о детстве, а потом перенестись на пару лет вперед, и вот тут в зависимости от желания автора можно было бы поднять рейтинг до R или выше:D
шла в работу, вернусь не скоро...

MiCoop

• Новичок
  • *
Темы для фанфиков
« Reply #20 on: 01 May 2007, 16:25:43 »
я имела в виду мол в детстве они были знакомы, возможно, была какая-нить дружба или детская любовь. А потом в Смолвилле они встречаются вновь после того, как много лет не виделись (после того, как Хлоя уехала). И чтобы там могло бы получиться... у меня в принципе может и полуилось бы развить эту идею, но только летом скорее всего (на сочинительство времени пока нет)

Dzirt_do_Urden

• Гость
  • **
Темы для фанфиков
« Reply #21 on: 21 July 2007, 07:14:07 »
Извините за мое личное мнение...но прочитав фанфики получил дозу отвращения(это про голубизну Лекса и Кларка)...
ДА и понял,что туда больше лазить не надо...=((
 said Mama but we're all crazy now...

Кайран

• Коренной житель
Темы для фанфиков
« Reply #22 on: 30 November 2007, 18:15:20 »
Хорошая тема - рассказать, как Оливер собирал свою Лигу Справедливости. С точки зрения Барта, Киборга, Аквамена и самого Оливера.
Lois & Clark Forever!

Кайран

• Коренной житель
Темы для фанфиков
« Reply #23 on: 24 July 2008, 18:17:19 »
Quote from: "Dzirt_do_Urden"
Извините за мое личное мнение...но прочитав фанфики получил дозу отвращения(это про голубизну Лекса и Кларка)...
ДА и понял,что туда больше лазить не надо...=((

Это еще полбеды, слэшеров в любом фэндоме хватает, главное, чтобы предупреждения не забывали писать. А вот когда начинают делать пэйринг, например, Ланы с Джонатаном (!), вот тут впору хвататься а голову.
Lois & Clark Forever!

Kir-El

• Гость
  • **
Темы для фанфиков
« Reply #24 on: 24 July 2008, 20:48:24 »
Quote from: "Кайран"

Это еще полбеды, слэшеров в любом фэндоме хватает, главное, чтобы предупреждения не забывали писать. А вот когда начинают делать пэйринг, например, Ланы с Джонатаном (!), вот тут впору хвататься а голову.

Тут впору не за голову хвататься, а скорую вызывать. Хотя я, точно так же, терпеть не могу слэшеров. Интересно, сколько лет тем, кто это пишет. Либо очень мало, и они не понимают, что пишут. Либо эти люди просто стебутся. Остальные случаи и упоминать не стоит. :x

А насчёт идеи для фика: Может быть, даже сам что-нибудь напишу. С участием инопланетян и Лиги Справедливости. Криптонцы, ведь, были великой расой, наверняка у них осталось много врагов. :D  Подумаем, посмотрим, и что-нибудь да сочиним.

cd_max

• Старожил
  • Clana's alive... Here inside my heart...
Темы для фанфиков
« Reply #25 on: 25 July 2008, 13:11:48 »
Dzirt_do_Urden, нечего извиняться за такое правильно мнение! Я тоже не люблю, когда некоторые люди смешивают личную жизнь Лекса и Кларка (хм... ну, как-то так... Чтобы по-приличнее звучало)... Считаю, что на это просто-напросто не стоит заострять своё внимание... Никто же не заставляет меня, да и тебя это читать! :) Вообще, странный выбор у тех людей, кто это всё пишет!... Разделяю в этом вопросе точку зрения Kir-El'а... Либо это какие-нибудь малолетки (простите за такие слова), либо... это просто люди с нарушенной психикой... В другом случае, если это стёб, причём умеренный, тогда - это да... можно ещё потерпеть и посмеятся (как, нпример, в темке "Смешной ФанАрт/Smallville Comedy Fanart", хотя и там иногда тоже некоторые перебарщивали... :( )
В любом случае, Dzirt_do_Urden, не стоит ставить крест на фанфиках на этом форуме! Здесь есть очень много, на мой взгляд, адекватных, хороших и очень интересных фанфиков! :)  :o
Не многие знают, чего хотят..., и готовы ради этого поставить на карту всё... (с) Хлоя
-------------------------------------------
А за аватарку большое спасибо Вете! Вета, ты просто супер-мега-пупер человечек!=*

Unifred1

• Уже бывал
Темы для фанфиков
« Reply #26 on: 26 July 2008, 04:26:08 »
cd_max, я согласна с тем, что никто не заставит читать такое если не хочешь, я вот например, когда вижу фанфик с парой Лекс/Кларк, да ещё и с рейтингом NC17, меня даже подташнивать начинает, как представлю 8O Хотя если относится к этому как к стёбу до это ничего :)   Просто сейчас есть люди с нетрадиционной ориентацией, наверное они такое и пишут :roll:
А на фанфиках этого форума и правда не стоит ставить крест, здесь же столько классных фанфиков есть, и не слешных :)

cd_max

• Старожил
  • Clana's alive... Here inside my heart...
Темы для фанфиков
« Reply #27 on: 26 July 2008, 07:37:30 »
Quote from: "Unifred1"
Просто сейчас есть люди с нетрадиционной ориентацией, наверное они такое и пишут :roll:

Да... Тогда этим людям явно не хватает самовыражения в реальной жизни, если они такое пишут...
Не многие знают, чего хотят..., и готовы ради этого поставить на карту всё... (с) Хлоя
-------------------------------------------
А за аватарку большое спасибо Вете! Вета, ты просто супер-мега-пупер человечек!=*

Кайран

• Коренной житель
Темы для фанфиков
« Reply #28 on: 26 July 2008, 15:20:04 »
Kir-El

Может, напишешь про Джор-Эла и Зор-Эла? Ведь мы мало что знаем, почему у братьев сложились такие враждебные отношения (вряд ли только из-за Лары), каким боком к этой истории причастен Марсианин и т.д. Домысливать можно что угодно...
Lois & Clark Forever!

Кэра

• Гость
  • **
  • Clark+Lois=Future
Темы для фанфиков
« Reply #29 on: 26 July 2008, 17:09:04 »
Ну, в общем, у меня не предложение, а скорее вопрос к  тем, кто читает фанфы. У меня довольно давно появилась идея о написании фика на тему Альтернативной реальности. Но эта идея несколько... смела для этого фан-дома. Поэтому я хочу поинтересоваться о том, заинтересует ли это читателя.
Стыдно убивать героев для того, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных(Евгений Шварц. "Обыкновенное чудо").

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23