Author Topic: Оливер Куин  (Read 53552 times)

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Re: Оливер Куин
« Reply #210 on: 15 December 2011, 08:29:47 »
Qween, по-моему, проблема в том, что мы пытаемся обсуждать не персонажа комиксов, а героя сериала, тогда как ты все время обращаешься к вселенной DC. Можно было бы обсудить их по отдельности :)
sinchronia,
Зачем вообще было поднимать тему с Канарейкой, например? Чехов не зря говорил про ружьё.
мне кажется, что они хотели ввести Канарейку на более значимую роль, в том числе на роль подружки Оливера, но не получив желаемого отклика от фанатов, от этой идеи отказались и оставили её просто чтобы была.

В Смолвилле может быть ВСЁ!
The last son of Krypton - the last hope of Earth
Лига Добра

sinchronia

• Посетитель
  • Kill, Rover, kill...
« Reply #211 on: 15 December 2011, 08:36:38 »
Для актера еть отдельная тема - http://smallvillerus.ru/index.php?topic=3872.msg232704#new
Что все равно никого не останавливало)

Когда будет время, напиши мне, пожалуйста, про впечатления. А уж если ты их сравнишь, я вообще завалю твою личку благодарностями ;)

Канарейка была мила, но бессмысленна. Та же Затана хоть и выполняла роль бога из машины, но хотя бы схематично очертила свой характер. Я её полюбила, и она мне интересна. А вот Дина из Смола, хоть и появляется не раже тех же Эй- Си или Виктора, но вообще не цепляет. Хотя чулочки жгут))

Правда, я и дружбу между Кларком-Оливером толком не разглядела. Последний сезон у меня вообще в памяти почти не отложился, а в остальных на что-что, а на дружбу это не тянуло. Скорее выглядело, как два барана бьются рогом на мосту. Причем, чаще всего Кларк не хотел ничего слушать, а Оливер не имел желания объяснять. Их моральные компасы сталкивались и это потряхивало всю команду (наверняка потряхивало, пусть и многое из этого оставалось за кадром). Если Лекс пытался сблизиться с Кларком, именно дружить с ним, то Оливер никогда этого не делал. Он вообще неохотно пускал кого-то в своё личное пространство.

Вот, кстати, мне интересна природа его загулов. Почему он в них срывался?

тогда сценаристы сами не знали, что Олли с Хло мутить будет.
Иногда мне хочется убить этих сценаристов, да?

Интеллигентный человек - это такая редкая порода людей, которые никогда не видели никакого Ночного Дозора, кроме как от Рембрандта.

Aura72

• Частый гость
« Reply #212 on: 15 December 2011, 09:26:08 »
Qween, по-моему, проблема в том, что мы пытаемся обсуждать не персонажа комиксов, а героя сериала, тогда как ты все время обращаешься к вселенной DC. Можно было бы обсудить их по отдельности :)
Ну почему, если возникает желание сравнить, то можно.  :D Главное, не переходить полностью на обсуждение DC, потому что там много бреда и противоречий накопилось (а этого и в Смолвиле хватает) - за столько-то лет...
Когда будет время, напиши мне, пожалуйста, про впечатления.
Постараюсь.  ;)
Правда, я и дружбу между Кларком-Оливером толком не разглядела. Последний сезон у меня вообще в памяти почти не отложился, а в остальных на что-что, а на дружбу это не тянуло. Скорее выглядело, как два барана бьются рогом на мосту. Причем, чаще всего Кларк не хотел ничего слушать, а Оливер не имел желания объяснять. Их моральные компасы сталкивались и это потряхивало всю команду (наверняка потряхивало, пусть и многое из этого оставалось за кадром).
Кларк дружит как умеет ) Понимание человеческой натуры - не его сильная сторона. Но есть в Смолвиле, включая 10-й сезон, несколько моментов, когда я способна многое простить Кларку - например, приключения в ФЗ, когда парни проявили себя настоящими друзьями и доверились друг другу. Парадокс в том, что им для этого пришлось бить друг другу морды (и не только). Но впечатление было испорчено финальной сценой Кларка и Оливера из того же эпизода, когда Кларк заявил, что нет лекарства от омеги, а Оливер не смог ему довериться. Помню, что кто-то охарактеризовал их отношения не как дружбу, а как "товарищи по оружию" - в мирное время конфликты и мордобитие, а в военное - готовность встать плечом к плечу и драться сообща.
Вот, кстати, мне интересна природа его загулов. Почему он в них срывался?
Напиться и забыться? Думаю, что нет. Когда он пьян, он слишком самокритичный, то есть алкоголь не облегчает его состояние, а наоборот, хоть он и пытается притвориться беззаботным. Я вспоминаю сцену в баре с Тесс, слезы в его глазах, когда она попросила поговорить с ней. Когда он к ней повернулся, он уже выглядел легкомысленным и безразличным. Скорее, это работа на публику, маска. Чтобы не лезли в душу, пытаясь помочь. Он не любит никого грузить своими проблемами и он очень гордый. "Мне комфортно в моем болоте, ОК? Вот видите - пью, развлекаюсь и плевать на все. Пошли на ... со своим сочувствием и жалостью."

sinchronia

• Посетитель
  • Kill, Rover, kill...
« Reply #213 on: 15 December 2011, 09:48:15 »
Товарищи по оружию - да, скорее всего. И как "Возвращении" им не будет хватать этого доверия в обычной жизни, и они будут стремиться к тем ситуациям и обстоятельствам невольно.

Хм... Это версия - чтобы отгородиться.

Блин, вынуждена свернуться и закрыть дискуссию на сегодня. Завтра вечером постараюсь быть. Кидайте тапки, поминайте лихом)

Интеллигентный человек - это такая редкая порода людей, которые никогда не видели никакого Ночного Дозора, кроме как от Рембрандта.

Кайран

• Коренной житель
« Reply #214 on: 22 January 2012, 17:26:06 »
Новость о сериале про Зеленую Стрелу:

"On 18 January, 2012, The CW greenlit the pilot for a proposed Green Arrow series with Greg Berlanti, Marc Guggenheim and Andrew Kreisberg producing. The series, Arrow, will offer a fresh take on the character. Smallville's Justin Hartley will not be involved in the new project".
Lois & Clark Forever!

Qween

• Коренной житель
« Reply #215 on: 23 January 2012, 07:02:21 »
Блондинчик старенький уже))) Ему давно за 30

Aura72

• Частый гость
« Reply #216 on: 23 January 2012, 09:15:43 »
Блондинчик старенький уже))) Ему давно за 30
В комиксах Стрела тоже не был зеленым юнцом. Проблема в другом - создатели сериала не хотят, чтобы в новом сериале зрители видели продолжение Смолвиля. Пожелаем новому проекту успехов, но иллюзий строить не будем. Даже если пилот снимут, не факт, что сериал будет продолжен.

Qween

• Коренной житель
« Reply #217 on: 23 January 2012, 09:45:42 »
Снимим шляпы и почтим память Аквамена и Чудо-женщины

Qween

• Коренной житель
« Reply #218 on: 27 January 2012, 13:45:56 »
Из Синопсиса к Пилоту сериала о Зеленой Стреле.
Оливер Куинн - избалованный 22-летний молодой человек попадает на необитаемый остров. Прожив там пять лет он научился мастерски владеть искусством стрельбы из лука. Соответственно, на момент пилота ему 27 лет.
Дина Лэнс. 28-летняя девушка-адвокат. Ее младшая сестра погибла на яхте Куинна. С тех пор она ведет дела против богачей.
Томми Мерлин. Как и Оливер, мальчик-мажор, не принимает изменения в характере Куинна.
Мойра Куинн. Ей около 50-и и она мать Оливера. Миллиардерша, обеспокоена, что ее муж тоже может быть жив.
Джон Диггл. 35-летний бодигард Оливера. Афроамериканец.
Тея Куинн. 17-летняя сестра Оливера. Недовольна чрезмерной опекой брата.

Как видите, сериал не связан со Смолвилем.

Blaze

• Коренной житель
« Reply #219 on: 28 January 2012, 14:26:07 »
Из Синопсиса к Пилоту сериала о Зеленой Стреле.
Оливер Куинн - избалованный 22-летний молодой человек попадает на необитаемый остров. Прожив там пять лет он научился мастерски владеть искусством стрельбы из лука. Соответственно, на момент пилота ему 27 лет.
Дина Лэнс. 28-летняя девушка-адвокат. Ее младшая сестра погибла на яхте Куинна. С тех пор она ведет дела против богачей.
Томми Мерлин. Как и Оливер, мальчик-мажор, не принимает изменения в характере Куинна.
Мойра Куинн. Ей около 50-и и она мать Оливера. Миллиардерша, обеспокоена, что ее муж тоже может быть жив.
Джон Диггл. 35-летний бодигард Оливера. Афроамериканец.
Тея Куинн. 17-летняя сестра Оливера. Недовольна чрезмерной опекой брата.

Как видите, сериал не связан со Смолвилем.

Звучит скучно...
I'm the fly in your soup
I'm the pebble in your shoe
I'm the demon in your bed
I'm a bump on every head
I'm the peel on which you slip
I'm a pin in every hip
I'm the thorn in your side
Makes you wriggle and writhe And it's so easy when you're evil
This is the life, you see
The Devil tips his hat to me
I do it all because I'm evil
And I do it all for free
Your tears are all the pay I'll ever need

Aura72

• Частый гость
« Reply #220 on: 28 January 2012, 15:17:44 »
Звучит скучно...
Не то слово! Если фанаты комиксов возмущались из-за Хлои, представляю, что они сейчас устроят  :D
Маменькин сынок, к которому мама приставила телохранителя!  :D На становление Оливера подействовала смерть родителей, он хотел стать сыном, которым родители бы гордились, а это что такое? По описанию похоже на мексиканский сериал.  :D

Qween

• Коренной житель
« Reply #221 on: 28 January 2012, 15:27:19 »
есть шансы, что это фойлер

Aura72

• Частый гость
« Reply #222 on: 28 January 2012, 15:50:44 »
есть шансы, что это фойлер
Судя по тону поста, ты на это надеешься  :D  Наверное, так и есть. Стали бы они раскрывать все карты и так подробно все описывать.
Может, хотели спровоцировать потенциальных зрителей, чтобы узнать, что они хотели бы увидеть.

Qween

• Коренной житель
« Reply #223 on: 28 January 2012, 16:01:44 »
Надеюсь.
Но явно дали понять, что ко вселенной Смолвиля сериал отношения не будет иметь.

sinchronia

• Посетитель
  • Kill, Rover, kill...
« Reply #224 on: 29 January 2012, 05:00:10 »
Не думаю, что для кого-то это было сюрпризом. Должны были быть хорошие рейтинги, чтобы они потянулись в разные вбоквелы...
Но, имхо, вот такие карты они вполне могли раскрыть. И да - звучит кошмарно)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23