Author Topic: Интервью: вопросы и предложения  (Read 61604 times)

exilen

• Коренной житель
  • desire
Интервью: вопросы и предложения
« on: 26 September 2006, 07:51:49 »
Пишу схему по которой все это будет происходить:

1. Любой из посетителей этого форума пишет в теме "Интервью: вопросы и предложения", мол так и так, хочу дать интервью.
Вариант с выбором респондента путем голосования отбрасываем, на лицо явная дискриминация. Хотя если будет особое желания масс увидеть чье-то определенное интервью, мы разуметься постараемся устроить.

2. "Журналист" в данном случае это получаюсь я (искренне надеюсь, что в дальнейшем штат работников расшириться), если не возникает никаких проблем, согласовывает время, с человеком который хочет дать интервью.

3. В условленное время на форуме создается тема "Интервью с <имя респондента>" .

4. Непосредственно в теме я начинаю интервью. Происходить оно будет по стандартной схеме опросов. Мой вопрос, его ответ.

5. Любой желающий, кто в данный момент находиться на форуме, может зайти в эту тему и тоже задать интересующие вопросы респонденту.

Далее, небольшие правила, во избежание различного рода неприятностей:

1.На задаваемые вопросы отвечать максимально правдиво. Если респонденту вопрос покажется некорректным, он оставляет за собой право не отвечать.

2.Старайтесь избегать “неинтересных” вопросов, потому как, если спрашивать обо всем подряд, получиться нечто вроде мясного фарша.

3.Респондент отвечает на вопрос, не цитируя в своем посте самого вопроса. То есть, читает вопрос, дает в своем посте ответ. Вероятнее всего будут не редки инциденты подобного рода, я задал вопрос, респондент на него пишет ответ и в это время ему еще кто-нибудь задал вопрос, которого он не мог видеть по причине написания ответа, в таком случае респондент или создает еще один пост, или сам редактирует свой пост и пишет в нем дополнительный ответ, в случае чего этим потом будут заниматься модераторы.

4.Чтобы не получилось сильной неразберихи, старайтесь не задавать слишком много вопросов. Если у вас не один вопрос, а скажем два, или больше, то пишите их в одном посте. Далее запрещается задавать вопрос(ы), если вы уже задали и пока еще не получили ответа(ов). Обязательно ждете ответа на свой вопрос, и только тогда можете задать следующий.

5.В ходе прямой беседы никто никого не должен торопить. Можно взять перекур, думаю не больше 10мин. Но задавать вопросы и давать ответы оперативно, а не так, что я сижу играю и раз в 15 мин сворачиваю игру, чтобы ответить\спросить.

6.Помните, что это все игра, не воспринимайте всерьез, то есть место шуткам всегда найдется. (На любой вопрос с случае не желания ответа всегда можно просто отшутиться.)

7.Строжайше  запрещен любой флуд\оффтоп, лично буду просить модераторов беспощадно за это банить, НО можно делать небольшие комментарии, Только в своем следующим посте. Поясню. Если вы задали вопрос, получили ответ и задаете следующий, уже разуметься в новом посте, то в этом же новом посте можете прокомментировать ответ на свой предыдущий вопрос.

Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять свод приведенных выше правил.

Проводимые на данный момент интервью:

1. Интервью с Serjo.

2. Интервью с Кэлом

3. Интервью с InRavenX

4. Интервью с Anakin'ом

5. Интервью с Cayenne

6. Интервью с Lenka

7. Интервью с Master_of_Hell

8. Интервью с Eyrin

9. Интервью с wb

10. Интервью с Erica

11. Интервью с Kyler'ом

Ред. Кэл 04.11.2007
id6101630

BoS

• Глобальный модератор
  • Коренной житель
    • http://www.boldyrev-sergey.narod.ru
« Reply #1 on: 26 September 2006, 07:55:24 »
тебе занятся нечем? 2 раза прочитал но ничего не понял...

nebel

• Уже бывал
« Reply #2 on: 26 September 2006, 07:55:47 »
Сто пудов нужная вещь! :o
только какого рода вопросы? :?
я за короче... :mrgreen:

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #3 on: 26 September 2006, 07:59:17 »
Аналогично с Босом, не врубился  :? , да оно мне и не нужно как-то. Понял только одно, что флуда вроде как станет больше.  :D
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

exilen

• Коренной житель
  • desire
« Reply #4 on: 26 September 2006, 08:03:11 »
BoS, так интервью знаем что такое?
id6101630

Vinsent

• Старожил
« Reply #5 on: 26 September 2006, 08:03:55 »
Почему-то мне кажется, что ты, exilen, хочешь стать первым респондентом :roll: . Но тогда надо как минимум найти людей, которые придумают для тебя вопросы. Найдутся - создавайте тему, раз такое дело. О разделе пока говорить рано.

exilen

• Коренной житель
  • desire
« Reply #6 on: 26 September 2006, 08:05:38 »
первым я как раз таки не хотел бы быть:DD мне намного интереснее увидеть интервью скажем одного из создателей сайта, или самых частых посетителей.
Собсно зачем это нужно? ну что бы узнать окружающий народ
id6101630

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #7 on: 26 September 2006, 08:07:31 »
exilen, а зачем на форуме давать интервью?  :?:  Есть анкета в "Познакомимся". Те, кому надо, давно её заполнили.  ;-)
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

exilen

• Коренной житель
  • desire
« Reply #8 on: 26 September 2006, 08:12:58 »
ну анкета это совсем другое, она шаблона и не на шаг вправо\лево.
тогда как интервью происходит в реальном времени, каждый может задать интересующий его вопрос.
Но как я понял задумку не оценили по достоинству.
id6101630

SerJo

• Коренной житель
  • 781229
« Reply #9 on: 26 September 2006, 08:13:56 »
Мне чисто интересно, какие вопросы, ты собираешься задавать. Если тебя что-то интересует, можешь обратиться лично. У многих есть мыло, ася. Ну или хотя бы личка...
Жизнь - это заболевание, передающееся половым путем и всегда заканчивающееся летальным исходом...

exilen

• Коренной житель
  • desire
« Reply #10 on: 26 September 2006, 08:20:32 »
ну вот скажи зачем тогда у разных людей берут интервью, потому что другим это тоже может быть интересно, как человек относиться к тому или иному.
Ну скажем например вопросы, пойдем от банальных:
Как тебе зовут в реале, где живешь и скока тебе лет?
Кто придумал твой ник и при каких обстоятельствах?
А что ты чаще всего делаешь в инете? общаешься, играешь, работаешь.. ?
Твой самый экстримальный поступок в жизни?
Представь себя лет через 30-40...
Твоё отношение к расизму и к людям нетрадиционной ориентации?

Короче я незнаю, с фантазией плохо чтоли? Ну не надо дак не надо, мое дело предложить ваше отказаться
id6101630

SerJo

• Коренной житель
  • 781229
« Reply #11 on: 26 September 2006, 08:25:59 »
Почти всё перечисленные вопросы есть в анкете. А остальные по-моему будут не очень интересны посетителям.
Но в принципе, придумай вопросы. Поотвечаем...
Жизнь - это заболевание, передающееся половым путем и всегда заканчивающееся летальным исходом...

exilen

• Коренной житель
  • desire
« Reply #12 on: 26 September 2006, 08:43:15 »
Serjo,  хочешь попробовать? ближе к концу недели в принципе можем устроить, или пятница вечер\ночь, или суббота также, по будням к сожилению и так не хватает времени.
id6101630

SerJo

• Коренной житель
  • 781229
« Reply #13 on: 26 September 2006, 08:48:01 »
Я в принципе не против. Всё зависит от рода вопросов. А тебе обязательно это в он-лайне это делать? Вроде проще список вопросов дать. Кто захочет ответит и ответы отошлет тебе. А ты уже выложишь их, как задумал...

exilen

• Коренной житель
  • desire
« Reply #14 on: 26 September 2006, 08:50:26 »
все таки народ похоже не знаком с тем что такое интервью, там зачастую каждый следующий вопрос проистекает из предыдущего.
как тут можно составить список.
Например
Ты работаешь - Нет
Почему? -...
Кем хотел бы работать?- ...
Короче список составить нереально.
id6101630

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23