Author Topic: Институт: студенческие годы  (Read 229893 times)

PaWeLL

• Коренной житель
Институт: студенческие годы
« on: 28 August 2006, 05:46:05 »
Время как обычно пролетело быстро, близится 1 сентября.Осмелюсь предположить, что на нашем форуме велико количество студентов: кто-то учится не первый год, кто-то только что поступил. Пишем в эту тему всё о своей студенческой жизни...

У меня есть вопрос, есть ли у кого-нибудь в ВУЗе отработка.
У нас, например, всех превокурсников  посылают завтра собирать картошку. (J)

Vinsent

• Старожил
« Reply #1 on: 28 August 2006, 07:29:42 »
У нас, например, всех превокурсников посылают завтра собирать картошку.

В любом случае ехать не надо, если, конечно, для своего удовольствия нет желания поработать. А ещё лучше изучить законность этой эксплуатации, и в случае чего предъявить весомые аргументы.
Я практику в университете не посещал. Ругались, обещали выгнать. Обещаниями дело и закончилось.

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #2 on: 28 August 2006, 08:27:02 »
GS5k получает второе предупреждение за малограмотное сообщение. Пост удалён.

Что мне тут сказать по теме. Я пока даже не знаю, когда у меня начинаются занятия :? , не то чтобы там какая-нибудь ещё практика...
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Вета

• Старожил
« Reply #3 on: 28 August 2006, 08:40:50 »
В любом случае ехать не надо

В чем-то я согласна, но в этих отработках есть и своя прелесть (при условии, что жилищные условия будут приемлимыми). Особенно если едут первокурсники, есть хорошая возможность узнать друг друга получше, найти друзей перед началом учебного года, и когда приходишь в аудиторию, то все уже свои и родные. Я была "на картошке" пару раз: первый раз был полный кошмар - жили в каких то бараках без воды и без сами понимаете чего... и что самое поганое , постоянно шли проливные дожди, а вот второй раз - было очень даже хорошо, потому, что проживали в доме отдыха, на поле возили на "Икарусах" и погода была отличная.

Almir

• Коренной житель
    • http://www.almir.977mb.com
« Reply #4 on: 28 August 2006, 09:21:31 »
У нас в академии всем пох на всякую практику,субботники и т.п. И сколько бы нас там не предупреждали,грозили всем всё равно.К тому же в нашей группе староста полный разгильдяй.Вот так вот.
одераторство заключается не во вседозволенности, а в том, чтобы быть примером поведения на форуме.(c) Anne

Vinsent

• Старожил
« Reply #5 on: 28 August 2006, 09:24:35 »
Я была "на картошке" пару раз: первый раз был полный кошмар - жили в каких то бараках без воды и без сами понимаете чего... и что самое поганое , постоянно шли проливные дожди, а вот второй раз - было очень даже хорошо, потому, что проживали в доме отдыха, на поле возили на "Икарусах" и погода была отличная.

Лотерея, говоришь? Это тоже на любителя. По мне так лучше поехать на турбазу, а с однокурсниками познакомиться на Весне, чем пахать на пузатого декана 8) .

Алмир, наш человек :o .

PaWeLL

• Коренной житель
« Reply #6 on: 28 August 2006, 10:18:57 »
Quote from: "Vinsent"
А ещё лучше изучить законность этой эксплуатации, и в случае чего предъявить весомые аргументы.

Что ты имеешь в виду под словом "законность". Неужели это незаконно...
Если так то это круто.
Я из принципа не поеду:и так денег заплатили, да ещё и работай. Могли бы нанять кого-нибудь.

Cindi

• Коренной житель
  • Smallville - forever!
« Reply #7 on: 28 August 2006, 11:17:23 »
Как я понимаю, то проходить практику заставляют только тех, кто учится на бюджетной основе?? Я поступила в этом году на платной - так никто об этом и не заикается;))
А вообще - все такие мероприятия только по желанию студента, и заставить никто не может (помню нам в школе только в 11-ом классе об этом сказала историчка, так мой класс возмущался - что же вы раньше молчали? :D мы ведь на все субботники ходили;), потом историчка от директора получила нагоняй за то что сказала правду;)))
Как известно - жизнь хитра: когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть в шахматы…

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #8 on: 28 August 2006, 11:27:06 »
Quote from: "Cindi"
потом историчка от директора получила нагоняй за то что сказала правду;)))

:lol:

Я вот тоже на платной основе, и меня не то чтобы на субботники не зовут, и в институт не торопятся. :D Хотя обещали позвонить, когда появится хоть какая-нибудь инфа о том, когда нам приходить. :roll:

BoS

• Глобальный модератор
  • Коренной житель
    • http://www.boldyrev-sergey.narod.ru
« Reply #9 on: 28 August 2006, 12:42:26 »
Ну и институты у вас, у нас в Политехе никого никогда не посылал на картошку, да и вообще насколько я в курсе по Питеру такое практикуется редко где

InRavenX

• Коренной житель
  • Ворон во плоти
    • http://www.inravenx-studio.ru
« Reply #10 on: 28 August 2006, 13:01:03 »
Quote from: "BoS"
Ну и институты у вас, у нас в Политехе никого никогда не посылал на картошку, да и вообще насколько я в курсе по Питеру такое практикуется редко где

Ты не прав. У нас еще как практикуют: например в "Шушары", на поля загонят, типа у ВАС такая практика....   :o
nRavenX-Studio, Inc.
СЗ филиал "Мегафон"
"Further it will be more interesting..."
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Ben

• Частый гость
    • http://www.liveinternet.ru/users/icecold/
« Reply #11 on: 28 August 2006, 13:15:29 »
Что у вас ума что ли не хватает на бесплатной основе поступить? Меньше на форуме надо сидеть. Ладно, шучу))
ВУЗ - это мало хорошего, но со временем привыкаешь. Свои плюсы и минусы. Принцип: в школе учили тебя, в институте учишься сам.
PaWeLL, мы с тобой учимся в одном ВУЗе, и я тоже отрабатывал, так что привыкай. Это у них такой оригинальный способ сблизить одногруппников, который кстати работает. К тому же институт бедноватый, и денег, чтобы нанять для этого специальных рабочих, нету. К тому же я никогда не слышал о подобной пракатике. Все эксплуатируют студентов.
У меня вот в том году халява попалась, так что я особо по этому поводу не расстраивался, у меня наоборот было необходимое свободноое времени.
А в качестве стимула скажу, что тебе потом за это денежку заплатят, как за особо тяжелый труд)) И ты кстати знаешь как называется наш институт? Вот и нечему тут удивляться.
иву во имя любви, да только не знаю ее имя..

PaWeLL

• Коренной житель
« Reply #12 on: 28 August 2006, 13:15:55 »
Quote from: "Cindi"
потом историчка от директора получила нагоняй за то что сказала правду

Гы.... :lol:
Однако, получается ущемляют наши права.
У нас всех послали даже тех кто на платной основе.
Слушайте, кто-нить может пошуровать в инете поискать чо-нибудь на тему законности эксплуатации. Я бы и сам поискал но у меня с инетом (J)

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #13 on: 28 August 2006, 13:29:13 »
Quote from: "Ben"
Что у вас ума что ли не хватает на бесплатной основе поступить? Меньше на форуме надо сидеть. Ладно, шучу))

Очень смешно. Валяюсь под столом, блин. :x Я хоть и не дурак, но в тот институт, который выбрал я, не так то просто поступить и на платной основе (lesson) , так что, на будущее, выбирай слова, плиз. ;-)

InRavenX

• Коренной житель
  • Ворон во плоти
    • http://www.inravenx-studio.ru
« Reply #14 on: 28 August 2006, 13:32:42 »
Quote from: "Ben"
Что у вас ума что ли не хватает на бесплатной основе поступить?

Ненадо, я поступал на бесплатной основе ипоступил с первого раза, так-что :cool:  если взяться за ум, то все реально......
nRavenX-Studio, Inc.
СЗ филиал "Мегафон"
"Further it will be more interesting..."
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23