Author Topic: Чудо-Женщина (2017)  (Read 123 times)

Кайран

• Коренной житель
Чудо-Женщина (2017)
« on: 18 June 2017, 18:42:34 »
Производство: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Пэтти Дженкинс
В ролях: Галь Гадот, Дэвид Тьюлис, Робин Райт, Крис Пайн, Конни Нильсен, Люси Дэвис, Елена Анайя, Юэн Бремнер, Дэнни Хьюстон, Даутцен Крёз и др.

Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.

Lois & Clark Forever!

xo4y

• Уже бывал
Re: Чудо-Женщина (2017)
« Reply #1 on: 25 June 2017, 10:46:58 »
Фильм-феномен. Являясь очередным попкорновым проходняком, умудрился набрать на томатах 92%. Это в то время, когда у БпС втрое меньше. А ведь фильмы, как минимум, сопоставимы. Я уж молчу о том, что в БпС за пару минут экранного времени Галя смогла произвести более сильное впечатление, чем за весь сольный фильм. В принципе в "Чудо-Женщине" все идет по плану: Мери-Сью, пластмассовые персонажи и убогий сценарий. Складывается ощущение, что в последние годы сценарии для блокбастеров пишут не проф сценаристы, а фикоделы среднего пошиба.
Кайран, тебе-то как фильм?) Создавая тему про фильм, мог бы и свое мнение оставлять. ;)
Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было 8-)

Кайран

• Коренной житель
Re: Чудо-Женщина (2017)
« Reply #2 on: 28 June 2017, 14:52:31 »
Кайран, тебе-то как фильм?) Создавая тему про фильм, мог бы и свое мнение оставлять. ;)
Закономерный вопрос.
У меня сложилось впечатление, что создатели фильма втихую подсмеиваются над комиксовой идеологией. Наивная Диана искренне верит, что стоит победить Ареса - и все, войне конец. А Стив Тревор, шпион, лжец и вор, вынужден ей объяснять, что не все так просто, иногда люди просто хотят убивать друг друга, и не нужно во всем видеть происки древних богов.
Но ведь именно это мы постоянно видим в кинокомиксах. Самый яркий пример - Вторую Мировую Войну, у которой было множество экономических и политических причин, "Первый Мститель" подменяет борьбой Стива Роджерса и его команды с плохишом Красным Черепом и его "Хайль Гидрой". А Гитлер если и появляется, то только в виде актера, которого все тот же Кэп Америка понарошку вырубает под аплодисменты зрителей школьного возраста.
"Первого Мстителя" я вспомнил не случайно - этот фильм сыграл с "Чудо-Женщиной" злую шутку, у зрителя постоянно возникает дежа вю. Особенно сцена последнего полета Тревора - ну чистой воды Кэп, направляющий самолет в океан!).
Что касается главного злодея - считаю, что на роль Бога Войны нужно было взять другого актера.
Lois & Clark Forever!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23