Author Topic: Superboy. Season 2  (Read 6128 times)

Anasko

• Старожил
Re: Superboy. Season 2
« Reply #30 on: 12 April 2014, 16:19:11 »
Bizarro07, жду продолжения :)

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #31 on: 17 April 2014, 10:57:27 »
С зомби было покончено. Кларк с некоторым удивлением осознал это, хоть и боялся, что Соломон оживет. Тем не менее, по его поводу появились плохие новости. Курт пришел после школы на спортивную площадку, так как «Телон» был закрыт на ремонт. Встретив Кларка и Хлою, парень доложил:
-Соломон мертв. И его останки у ЛюторКорп.
-Лекс… - Гневно вздохнула девушка. – Опять он что-то планирует.
-Зачем ему останки зомби? – Нахмурился Кент.
Курт пожал плечами и выпалил первую, пришедшую на ум, теорию:
-Быть может, он хочет открыть секрет вечной жизни?
-Бессмертный Лютор? Что может быть ужаснее?
-Бессмертный Лютор со способностями и силой Гранди.
-Да, это не к добру.
-И это тоже, - покачал головой Курт, глядя куда-то в сторону. Проследив за его взглядом, школьники увидели подъехавшую полицейскую машину. Из нее вышла привлекательная девушка в форме, направившаяся сразу к ним.
-У нас новый шериф? – Удивленно поинтересовался у Хлои Кларк.
-Да. А ты не знал? Она появилась после твоего отъезда.
Кент кивнул, усваивая информацию. Девушка подошла и представилась:
-Шериф Торнтон. Вы же господа… - Она заглянула в маленький блокнотик с записями. – Кент, Салливан и Киртц?
-Да, - подтвердили ребята. – А что? Мы что-то сделали?
-Нет, просто вчера вы стали свидетелями этого зомби-монстра, разрушавшего город последние дни. Почему-то, у нас нет сведений, что с ним случилось?
Немного помявшись, ребята рассказали о ЛюторКорпе. Вежливо поблагодарив их, шериф вернулась в машину, где просто коснулась рации, даже не включая ее, и сказала:
-Соломон у Люторов. Оставь его в покое, заберем чуть позже, пусть восстанавливается.
Адское рычание из динамиков дало понять, что информация понята. Немного поразмышляв, шериф добавила:
-Проследи за неким Кентом. Кларком Кентом. Он не похож на человека. Я не знаю, кто он, но очень хочу узнать. Он может пригодится мне.

Конец
http://figuresofcinemaddict.blogspot.com/
My mask of sanity is about to slip

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #32 on: 21 April 2014, 15:30:53 »
2х03 Vampire

Курт Киртц возвращался домой из кинотеатра. По дороге захотелось чего-то перекусить. Зашел в магазин, скупился, вышел на улицу, думая, что уже темно. Тут же подумалось, что ничего плохого эта темнота не скрывает. С Соломоном Гранди покончено, значит, все в порядке.
-Ай! – Дернулся парень, когда что-то укусило его за шею. Рукой схватившись за ранку, он ощутил теплую сочащуюся кровь. – Черт. Что это было?
Он оглянулся по сторонам, но увидел лишь что-то мелкое, летевшее прочь. Птица или же… летучая мышь. А может, показалось, ведь летучие мыши не кусают людей. Максимум, путаются в их волосах.
Чего не знал Курт, так что это была не простая летучая мышь. Ее глаза светились желтым цветом, а на клыках виднелись следы зеленого метеорита… Но Курту было не до этого. Ему вдруг показалась очень заманчивой ночная жизнь, и он отправился в ночные клубы Метрополиса.

В школе утром к Кларку подсел Адам Броснан. Увидев, что тот хмур, как никогда, Кент поинтересовался, что произошло. Адам вздохнул и прошептал:
-Теперь я еще их и слышу.
-Кого?
-Демонов. Я слышу их голоса.
-Что они говорят?
-Некоторые строят планы. Некоторые обсуждают людей. Один хочет убить меня. Угрожает постоянно.
-Что за один такой? Знаешь его, видел?
Адам виновато посмотрел на Кларка:
-Слышал его голос. Твой голос.
Кент тут же нахмурился. Темный Кларк вернулся, это стало ему понятно. Но зачем он взялся за Адама? Что тот ему сделал?
-Он говорил что-то конкретное?
-Да. Что убьет меня у тебя на глазах. И часто повторял «Один друг убьет другого».  Причем его радовало слово «друг», будто издевался им.
-Я сейчас… - Попросившись выйти, Кент оказался в коридоре школы. Медленно прохаживаясь по нему, он шептал, призывая своего двойника. – Появись! Появись!
Вместо слов ответом послужил удар в спину. Кларка кинуло вперед, но он среагировал и на суперскорости успел обернуться и сесть на колено. Перед ним теперь была знакомая черная дымка, формирующаяся в злодея, выглядящего, как он.
-Я же говорил – пострадают твои близкие. Кто угодно из них. Или все. С кого начну – угадай.
-Оставь Адама в покое! – Заскрипел зубами Кларк, поднимаясь.
-Хм… - Темный Кларк изобразил задумчивость, но быстро нашелся с ответом. – Нет. Я заключил с одним кровожадным сделку – он делает так, что твои друзья гибнут, а я взамен освобождаю его от оков Ада. Так вот… попробуй спасти хоть кого-то из близких тебе людей.
Двойник рассмеялся и исчез, будто его никогда и не было в школе.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #33 on: 22 April 2014, 12:00:57 »
Последующий день в школе выдался на удивление спокойным. Так гляди и можно будет учиться, не отрываясь на злодеев, монстров и просто бандитов. Так думал Кларк в перерывах между мыслями о том, как и кого можно защитить. Спасти всех не удастся, так как нельзя быть рядом со всеми в один миг. Если бы мог кто-то помочь с такой дилеммой… Хотя есть же все знающий доктор Свон и есть Дирк Армстронг со способностями, равными тем, которыми владеет Кент. Да, надо обратиться к ним. А потом к родителям, они придумают что-нибудь. У них есть совет на все случаи жизни. Наверное, потому, что они провели всю свою жизнь в Смоллвилле. Да что там, они же вырастили самого Супербоя! Который правда едва пережил последствия выстрела из криптонитовой пушки одного из приспешников Лекса Лютора, но это уже мелочи.
Первым Кларк решил навестить Дирка. Он давно уже хотел поговорить с ним, но что-то постоянно мешало его планам. Теперь же был повод, да и в городе все было спокойно. Знал Кент о Дирке мало. Только, что тот работал в «Дейли Плэнет» в Метрополисе. Так сказала Хлоя, когда хвасталась своей стажировкой там.
На суперскорости добежав в другой город, Кларк быстро нашел нужное ему здание с личным символом – вращающимся глобусом на крыше.
Хоть бы не рухнул, - подумал Кент, - а то я, кажется, знаю, кому придется его ловить.
Решительным шагом Кларк отправился внутрь и… обомлел. Столько шума редко где услышишь. Голоса, крики, ругань, жужжание компьютеров и принтеров, весь набор шумовой гаммы был представлен здесь.
По коридору носились из стороны в сторону люди у себя на уме. Пробежала мимо девушка с черными волосами. Кларк стал вспоминать, где ее видел раньше. И мог ли он вообще ее видеть, он не так уж часто бывает в Метрополисе. Да, он был прав, он знал эту девушку, только в другой реальности. Там она была девушкой Ультрамена, а звали ее Лоис Лейн.
От мыслей Кента оторвал появившийся Армстронг. Он спускался по лестнице в конце коридора и словно ощутил присутствие Кларка, впившись в него глазами издалека. Немного постояв, Дирк направился быстрыми шагами к нему. Кент же лишь подумал, что странно его видеть не в черном плаще, а в светлом деловом костюме.
-Привет, герой, - усмехнулся Армстронг, остановившись в метре от Кларка.
-Ты чего так далеко встал?
-В твоем теле мог остаться криптонит. Не факт, что я переживу еще одно поглощение его или просто перенесу компанию этого веселого камешка. А ты что тут забыл?
-Тебя искал, - спокойно произнес школьник, оглядывая мечтательно помещение. – Здесь здорово. Но я хотел кое-что спросить. И сказать. Что я благодарен тебе за спасение меня.
-Я тебя спас, а ты притих, только улицы портишь, как школьник… В смысле, как обычный школьник.
-Долгая история, - умолчал он о демонах, последствии клинической смерти, новой и старой способностях. Зато он рассказал об угрозах Темного Кларка. На что Дирк ошалело закричал, чуть не обратив внимания на себя сотрудников:
-Ты с ума сошел?! Твои друзья в Смоллвилле, а ты бежишь в Метрополисе? У тебя телефон вообще есть?
-Да, - достал его Кларк. И в этот момент телефон зазвонил. Это была Хлоя. – Кларк, Лану похитили!

Anasko

• Старожил
« Reply #34 on: 22 April 2014, 16:29:41 »
Хоть бы не рухнул, - подумал Кент, - а то я, кажется, знаю, кому придется его ловить.
;D

Спасибо за продолжение!

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #35 on: 23 April 2014, 08:16:14 »
Всегда пожалуйста

Услышав такое сообщение, Кент развернулся и побежал в родной город. Хлою он нашел возле дома Ланы. Рядом больше никого не было, как и никаких следов. Странно. Что же случилось. Этот вопрос и задал подруге Кларк, на что она ответила:
-Лана попросила помочь с докладом. Я приехала, она меня встретила тут, мы шли к дому, когда появился Курт.
-Курт? А он тут что забыл?
-Это было самое странное за весь вечер. Даже за всю неделю. – Хлоя нахмурилась, вспоминая, как все произошло. – Сначала он начал говорить с нами, будто пытался флиртовать. – Кларк заметил, что Хлоя покраснела слегка и решил, что Киртц заигрывал именно с ней, а не с Ланой. – Потом мы решили, что он пьян, сказали ему об этом, а он психанул и кинулся на нас. В общем, Курт схватил Лану и… улетел. Не думала, что фрики умеют летать. К тому же, он управляет водой всего лишь. Ах да, он еще укусил Лану. В шею. Знаешь, как вампиры. Но ведь их не бывает, да?
-Не бывает, - заверил Кларк, когда закончилась тирада девушки. – Ты с ним общалась, знаешь его адрес?
-Думаешь, он так глуп, чтобы похитить человека и направиться домой?
-Вот и узнаем.
Узнав адрес,  Кент направился туда. Его встретил небольшой домик, чьи комнаты сдавались в аренду. Окно было открыто, поэтому Кларк легко заглянул внутрь, но лишь, чтобы убедиться, что дома никого нет. Вещи были в порядке, казалось, что сегодня Курт не появлялся.
Да, сейчас бы взлететь над городом и оглядеться в поисках летающего фрика, но способность пропала. Хм, ей же взамен пришла другая – слух. Кларк прикрыл глаза, интуитивно понимая, что так легче будет сконцентрироваться и стал прислушиваться. Звуки машин, голоса людей, крики птиц, все это надо оставить фоном, чтобы услышать либо Лану, либо Курта. Постепенно отделяя все лишнее, Кент оставил необходимое. Он услышал фрика, произнесшего всего одну фразу «Хорошая жертва». Сообразив откуда идет звук, поняв его направление, Кларк прикинул, где находится Курт и побежал к нему, оказавшись в итоге около кладбища на пустыре.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #36 on: 24 April 2014, 05:45:23 »
Курт стоял у большого дерева, под тенью его веток. Рядом лежала Лана. Прислушавшись, Кларк издалека уловил медленное биение ее сердца. Потеряла сознание. Киртц стоял же так, чтобы на него не попадало солнечный свет. Типичный вампир, хоть он и похитил Лану днем, со светом он не дружил.
-Что тебе надо? – Крикнул Кларк.
Курт взглянул на Лану и довольно ответил:
-То, что мне надо, я уже сделал. Укусил ее. А потом уже пришел ты…  Поздно.
-Я найду способ ее спасти. – Пообещал Кент.
-А вот и нет. Она очнется уже вампиром. Это необратимый процесс. Пару дней полежит дома, привыкая к солнечному свету, начнет ходить снова в школу… Покусает одноклассников, а они потом других… Школа наполнится вампирами. Здорово я придумал!
-Но зачем тебе это? Ты уничтожил Соломона, я думал ты… на стороне добра.
Киртц широко улыбнулся:
-Все меняется. И стороны тоже. Но… хватит болтовни. – Он быстро побежал к Кларку. Да так, что Кент едва успел среагировать на это, выставил в последний момент руки вперед и клыки вампира наткнулись не на шею, а на предплечье школьника. Обычного подростка такой укус обратил бы в вампира, но Кларк далеко не обычный. Клыки от удара об его кожу треснули и разлетелись на мелкие кусочки.
Курт отшагнул, схватившись за поврежденную челюсть, и с непониманием глядя на Кента:
-Кто ты такой?
-Тебе лучше не знать, - Кларк схватил Курта и изо всех сил оттолкнулся от земли. Полета, конечно же, не вышло, но подпрыгнул он весьма высоко. В последний момент Кент размахнулся и кинул вампира по направлению к заходящему солнцу.
Приземлившись, юноша подбежал к Лане, попробовав привести ее в себя. Ударив слегка ее по щекам, он заставил девушку открыть глаза. Оглядевшись по сторонам, она зарычала и кинулась на Кларка в попытках укусить его.
-Черт, - понял он, что Курт не врал. Лана – вампир. Ткнув ее в лоб основанием ладони, Кент вырубил ее, закинул на плечо и понес к ней домой.

Кайран

• Коренной житель
« Reply #37 on: 24 April 2014, 11:26:12 »
Спасибо за продолжение!
Lois & Clark Forever!

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #38 on: 26 April 2014, 15:37:53 »
Та не за что!

Принеся одноклассницу к себе в амбар, первым делом Кларк крепко связал ее и приковал к трактору, покоившемуся здесь на вечном ремонте. Затем пришлось все рассказать родителям. Удивившись появлению вампиров, Кенты пообещали обеспечить любое прикрытие, пока Кларк будет разбираться с Ланой.
-Знать бы еще, что делать, - вздохнул тот.
-Ну, не унывай, - похлопал его по плечу отец. – Ищи во всем плюс. Например, ты останешься наконец-то с Ланой наедине. Мечты сбываются.
Кларк невесело улыбнулся, а Марта подала идею:
-Если Курт боялся солнца, хоть и не так сильно, то… Надо проверить остальную «вампирскую классику».
-Точно, - согласился Джонатан. – Кресты, чеснок, святая вода… Что там еще?
-Кол в сердце, - подсказал Кларк.
-Это лучше не проверять. – Заверил отец. Он уже собрался что-то добавить, когда из амбара раздался громкий стук.
-Я разберусь, - пообещал Кларк. – Если что, я ремонтирую трактор.
Выбежав из дому, он пришел к Лане и увидел, что та пришла в себя и… поломала трактор. Она так сильно дернула за цепь, что выдернула ее и часть двигателя. При виде Кларка девушка зарычала и стала бросаться на него, пытаясь избавиться от узлов на руках и ногах и укусить юношу одновременно.
Схватив Ленг, Кларк прижал ее к стене, не оставляя возможности для движений:
-Ты меня понимаешь? Лана? Это я, Кларк.
Девушка резко успокоилась, лицо ее стало прежним, дыхание ровным. Подняв глаза, она прошептала:
-Спаси меня. Помоги. Я ничего не понимаю… Я…
Даже будучи не в ладах со своей темной половиной и пережив клиническую смерть, притупившую его эмоции, Кларк все равно останется – героем и влюбленным в Лану. Поэтому на ее просьбу он ответил, решив развязать ее. Ослабив путы, он услышал окончание фразы:
-Хочу крови!
Лицо Ланы вмиг сделалось злым, глаза узкими, изо рта вылезли клыки, а на руках удлинились когти. Одним прыжком она повалила Кларка и принялась полосовать его, но ногти лишь разбивались о его тело, заставив Лану Ленг громко завизжать и броситься в бега.
Подхватив пару металлических обломков и труб, валявшихся у трактора, Кент на суперскорости догнал девушку. Она привела его к дому Курта.
Сам Киртц стоял у порога, дожидаясь Ленг. Рассмотрев его, Кларк заметил, что солнце оставило лишь несколько малозаметных ожогов на теле. Значит, опасность еще не миновала. Придется проверять другие способы.
Проткнув одну палку второй насквозь, Кларк лазером из глаз прижег края так, чтобы конструкция выглядела, как цельный крест. Теперь можно воевать.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #39 on: 27 April 2014, 03:37:29 »
При виде Кларка Лана бросилась на него, решив попытаться ранить его еще раз, но крест, вскинутый перед ней, заставил отступить. Невидимая сила не давала вампирше приблизиться. Все, что оставалось – только рычать и скалиться.
Зато Курт решил подбежать с другой стороны и атаковать. Подобравшись сзади, он схватил Кларка, сковав его движения. Несколько ударов и герой выронил свой крест.
Лана оценила этот поступок и набросилась на Кента, повалив его на землю. Киртц стал помогать. Два вампира пытались хоть как-то ранить человека из стали. Несмотря на тщетность их попыток, Кларку это надоело. Он откинул одной рукой Лану, врезав ее в стену дому. Второй – ударил Курта, подкинув его немного вверх. Киртц пролетел несколько метров и наткнулся грудью на толстую ветку дерева, растущего рядом.
Она проткнула его насквозь, задев сердце. Повисев немного, Курт, к удивлению Кларка, вспыхнул пламенем. За считанные секунды он обратился в пепел и исчез.
Кент поднялся, направился к Лане, которая стала шевелиться, а потом… замерла. В странной позе, будто кто-то нажал паузу при видеопросмотре.
-Так это ты? – Раздался где-то совсем рядом разочарованный голос. Кларк обернулся, но никого не было, пока не образовалась из воздуха фигура. Она быстро обрела очертания человека. Высокий, покрытый огнем, скрывавшем лицо практически полностью. – Ты – Супербой?
-Что? – Смущенно спросил Кларк, поглядывая на Лану.
-Не переживай, я остановил время, она нас не услышит. Но ведь это ты? Сила, неуязвимость, теплозрение. Я уж думал, что не увижу тебя никогда. Когда я появился здесь, ты пропал. Ходили слухи, что ты умер. Но я не верил. Не мог Майкс меня так сильно подставить.
-Майкс? – Нахмурился Кларк, услышав знакомое имя, принесшее много проблем в свое время. – Майло Майкс?
-Вы знакомы?
-Да, он закинул как-то раз меня в другую Вселенную.
-Тогда у меня хорошие новости для тебя – он мертв. Я его обезглавил. Ох, где же мои манеры? Я – Блейз. Хозяин ада.
-Что тебе надо от меня?
-Не от тебя, - рассмеялся демон, заставив языки пламени плясать. – Но с тобой интересно познакомиться. А пришел я за ней, - он указал длинным пальцем на Лану. – Хочешь,  я сделаю ее обратно человеком?
-Конечно.
-Договорились. – Он щелкнул пальцем, и сразу стало видно, что к девушке вернулся ее обычный вид. – Теперь, когда придет время, я заберу ее душу.
-Что?! – Кларк кинулся на демона, но только он приблизился, как пламя перекинулось на его одежду и руку. Если куртку удалось потушить, то на коже остались болезненные ожоги. Демон заухмылялся, - я могу тебе причинить боль. Я не вампир. Я выше всех сверхъестественных существ. Тебе стоит знать, к чему ты уязвим…
Он взмахнул рукой и исчез. Время пошло дальше. Кларк бросился к Лане, обнял ее и спросил:
-Как ты?
-Я… не знаю. Голова болит, будто меня ударили…
-Об стену дома?
-Да, - закивала она, подозрительно глянув на него.
-Это долгая история о вампирах.
-Не помню ничего. Какие вампиры? Я с Хлоей должна была делать доклад, а потом пришел Курт и… не помню.
-Ничего. Теперь все будет хорошо. – Прижал к себе Лану Кларк и ощутил, как она обнимает его в ответ.

Следующим вечером произошло два события одновременно. Первое – где-то между Смоллвиллем и Метрополисом материализовался демон. Человекоподобный, с лысой красной головой и в красном обтягивающем костюме с круглой эмблемой на груди. Губы отсутствовали, обнажая ряд острых зубов.
Рядом возник Блейз. Как всегда, горящий. Оглядев с ног до головы демона, он произнес:
-Рад тебя видеть, Атроцит.
-Что с моим планом?
-Твоя попытка наделать вампиров провалилась. Одного из них убил Супербой.
-Ненавижу супергероев.
-Он уже не тот, можешь не волноваться. Поступим иначе, я дам тебе возможность самому отыскать нужных тебе людей для твоей армии.
Острые зубы оскалились в подобии ухмылки:
-Вселенная падет.
Второе событие было необычной находкой. Кларк просто шел домой, немного изменив привычную дорогу, когда заметил необычный камень, торчавший из земли. Приглядевшись, Кент заподозрил его внеземное происхождение, наклонился, подобрал его.
-Осколок кристалла Райи, - улыбнулся он.
Если собрать оставшиеся фрагменты, можно будет попробовать сразиться с Блейзом и спасти Лану.

Конец

Anasko

• Старожил
« Reply #40 on: 28 April 2014, 02:50:59 »
покоившемуся здесь на вечном ремонте
:)

-Я… не знаю. Голова болит, будто меня ударили…
-Об стену дома?
;D
Чего это Кларки надумал добровольно спалиться?

С завершением эпизода ;) Жду продолжения!

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #41 on: 28 April 2014, 13:27:56 »
Все равно он свалил все на вампира, почему бы и не спалиться.

2х04 Проклятье

В школе все находились в возбуждении от предстоящей экскурсии. Весь класс должен был полететь на остров для участия в раскопках. Тот факт, что последний раз, когда класс выехал на раскопки, один из школьников мутировал в тираннозавра, никого не смущал. Причина же этой поездки была интересна. Все дело в том, что Лекс Лютор решил сделать Лане Ленг приятный подарок вместо разрушенного «Телона». Потому и спонсировал поездку для всего класса. На его самолете, конечно же.
Остров расположился в Тихом океане, на нем часто проводились раскопки, поэтому, как экскурсия для урока истории – это очень подходило.
Накануне полета к Кларку подошла Хлоя и спросила:
-Что мне делать?
-Извечный вопрос. А с чем именно?
-С экскурсией. Она спонсируется Лексом. Это не лучший вариант развития событий. Тем более, что ЛюторКорп оставила моего отца безработным.
-Оу, - Кент скривился с сожалением и погладил Хлою по плечу, - сочувствую. Но если ты ему не поедешь, где шанс, что он тебе это не припомнит?
-Вот и я о том же. Так что мне делать? Ехать или нет?
-Поехали, - махнул рукой Кларк. – Я тоже еду, хотя ненависть к Люторам у нас в семье – это традиция.
-Пожалуй, - улыбнулась Хлоя. Помолчав немного, она обняла Кента. – Спасибо за то, что помог разобраться.
-Да не за что.

С утра все собрались у школы, куда подъехал автобус и привез школьников на частный аэропорт Люторов. Лекс уже ждал там всех. Вместе с ним было еще несколько людей, которые стали объяснять всем правила поведения и общие положения.
Кларк переглянулся с Хлоей и улыбнулся ей:
-Такое ощущение, что они нас похитят и увезут куда-то.
-Не удивлюсь, если на том острове не будет ловить телефон.
-Мы прилетим через час, - громко объявил Лекс. – А сейчас профессор Лорин расскажет вам, что нас ждет.
Хлоя покачала головой и прошептала так, чтобы было слышно Кларку:
-Скучная экскурсия.
-Это точно.
Лорин продолжал рассказ:
-Мы летим на раскопки руин старого города… - Пока он пояснял все это, никто не заметил, как на самолет поднялись два человека с пистолетами, заткнутыми за пояс.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #42 on: 29 April 2014, 14:23:39 »
Полет поначалу проходил спокойно. Единственным, кто им оставался недоволен – Лекс. Лишь по той причине, что класс школьников не могут усидеть тихо и спокойно в течение часа.
Во всеобщей суматохе никто из людей Лекса не обратил внимания на двух людей, которые осторожно спрятались в конце салона за перегородкой.
Кларк слушал по пути рассказы профессора Лорина, а Хлоя странно хмыкала и хмурилась. Не выдержав этого, Кент спросил:
-В чем дело? Ты странно переносишь полет?
-Нет, я пытаюсь понять, где я видела этого Лорина. У него больно знакомое лицо.
-Не знаю, - пожал плечами юноша, - не встречал его раньше.
-Черт, ну где же… - Беспомощно простонала Хлоя, отворачиваясь к иллюминатору.
Устало глядел в окно и Лекс, пока ему не сказали:
-Не хорошо отворачиваться от всех, кого везешь.
Лютор обернулся и увидел улыбавшуюся Лану. Кивнув ей на место возле себя, он произнес:
-Мой отец преподносил мне много испытаний, но этот класс…
-Наши учителя тоже не любят наше общество.
-Могу их понять.
Ленг задумалась ненадолго и осторожно поинтересовалась:
-Так поездку организовал твой отец?
-Нет, это моя идея. Он даже не знает, где я сейчас.
-Ого. А если узнает?
-Он и так узнает. – Пообещал Лекс, отрываясь от окна. – Но что он сможет сделать? Ничего.
-Ты говорил, что ваши отношения с ним стали еще хуже.
-Да, было дело. Он странно себя ведет. Пытается постоянно что-то вспомнить. Порой я думаю, что ему надо пройти лечение.
-Все так плохо? – ужаснулась Лана.
Лютор безразлично пожал плечами, указал на пейзаж за окном и прошептал:
-Снижаемся. Готовься к выходу.
Мягкая посадка обрадовала всех пассажиров на борту. Школьники схватили свои вещи и повыбегали, за ними последовал Лорин. Последними вышли двое вторженцев. Они дождались, пока Лекс рассадит всех в небольшой гостинице с видом на океан. Затем, они проследили за местоположением Лорина. Профессор с легкой сединой в волосах зашел в комнату к Лексу Лютору. Тот сидел за столом и беседовал с Ланой о чем-то. Узнать, о чем, Лорин не успел.
Двое вооруженных людей втолкнули его в комнату, закрыв за собой дверь. Взяв на прицел Лекса и Лану, они произнесли:
-Ну что, профессор, откроете свой секрет или пожертвуете этими подростками?

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #43 on: 03 May 2014, 11:13:45 »
Черная куртка с выжженной буквой в пятиугольнике уставилась на Кларка, когда он открыл свой рюкзак. Немного подумав, он пробормотал сам себе, что это не понадобится. Действительно, что могло пойти не так в компании с Лексом? Если только не он сам решил напасть на школьников…
-Что не понадобится? – Выглянула из-за распахнутой дверцы Хлоя, пытаясь запихнуть свою сумку в шкаф.
-Эм… Спрей от комаров. – Глуповато улыбнулся Кент.
-Да уж. Тут их нет, здесь вообще какой-то «мертвый» климат. Все красиво, но никакой живности.
-Еще не завезли. Или съели. А может, на их раскопки мы и приехали.
Где-то вдали раздался шум, долетевший до тонкого слуха Кларка. Звук лопастей. Значит, прилетел вертолет. Или легкий самолет. Зачем только? Еще один класс на экскурсии?
-Клаааааарк, - взмахнула перед ним рукой Хлоя. – Ты чего ушел в себя?
-Вертолет летит. – Ответил он, и девушка услышала звук, подтверждавший его слова. – Ну, у тебя и слух!
Они подбежали к окну, чтобы увидеть, как черный вертолет без опознавательных знаков приземляется неподалеку. При этом, его окружают вооруженные люди Лекса, что говорит о том, что этот визит незапланированный.
-Кажется, что-то пошло не по плану.
Из гостиницы вышел Лекс. Да не один, а с Ланой, Лорином и двумя гангстерами.
-Это еще кто?
-Не знаю, но их намерения мне не нравятся.
Увидев, что Лютор под прицелом, его люди сложили оружие, а вертолет спокойно приземлился и из него выехал на кресле-каталке пожилой мужчина с седыми волосами и в фиолетовой кофте. Он заговорил с теми, кто захватил Лекса. Прислушавшись, Кларк уловил их разговор. Они говорили что-то о каком-то секрете, информации, при этом стало ясно, что эти люди – сыновья старика.
Все вместе они направились обратно в гостиницу.
-Я вспомнила. – Прошептала загадочно Салливан.
-Что? – Не понял Кларк.
-Я вспомнила, где видела Лорина. Я делала репортаж в «Факел» об истории города. Черт… Сейчас. – Она кинулась к своим вещам и достала из них ноутбук. – У меня сохранились фотографии, что использовались в нем. – Она нашла черно-белое изображение и продемонстрировала его Кларку. – Вот. – На снимке предстал профессор Лорин и еще несколько людей, которых ранее он не встречал. Все эти люди довольно разрезали красную ленту перед школой Смоллвилля.
-Стоп, - произнес Кент. – Это открытие школы?
-Да, 1940 год. – Хлоя вздохнула. – Мне бы так стареть, как он за эти 60 лет. Нисколько не изменился.
-Но этого не может быть!
-Да, если только он не очередной фрик.
-Но они появились после метеоритного дождя 13 лет назад. А он сфотографирован за полвека ДО него. – Кларк с искренним удивлением смотрел на фото. – Он не стареет ни капли. Может, он… бессмертен? – Теперь ему стало понятно, что хотели узнать от Лорина захватчики. Секрет бессмертия.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #44 on: 07 May 2014, 06:36:06 »
Когда мужчина в каталке рассказал, что он студент Лорина, Лана с Лексом переглянулись и почти одновременно крикнули, что это невозможно.
-Но это так! – Заверил седой, поворачиваясь к профессору. – Давай, расскажи им, как ты рассказывал нашему классу историю об источнике жизни. Забыл? Не узнаешь меня? Я же Эл Холловей. Расскажи этим ребятам историю с тем же оживлением, что рассказывал нам. Историю о поиске вечной молодости Понсе де Леоном! Расскажи ее так, будто ты был там! Будто ты и есть де Леон! Расскажи, или они умрут!
После этих слов двое братьев уперли стволы оружий в голову Ланы и Лекса.
-Ладно! Ладно! – Вскинул руки Лорин. Глубоко вздохнув, он поднялся и прошептал, опустив взгляд, будто провинившийся школьник. – Я – Хуан Понсе де Леон. И все сказанное – правда. Я нашел источник вечной молодости. И я покажу, где он.
Поведав его местоположение, Лорин сел с помощью братьев в вертолет Холловея. При этом парни приговаривали:
-Извиняемся за это, но отец очень болен. Если он не воспользуется источником, он умрет.
-Тогда отпустите Лану и Лекса, - вступился Лорин. – Я – ваш.
-Ну, уж нет, профессор. Они – наша страховка. Если вы обманите нас или решите выкинуть какой-нибудь фокус, они пострадают.

Наблюдая, как взлетает вертолет, Кларк тяжело вздохнул, думая о том, что бессмертие все-таки существует. А что с ним? Бессмертен ли он или просто будет медленно стареть? Он еще столько не знает о своих способностях. В том числе и о продолжительности жизни.
Знал он сейчас кое-что не менее важное, куда увезли Лану. Это место было на соседнем острове. Жаль, что он не может уже летать. И Хлоя… Надо от нее избавиться.
Повернувшись к подруге и взяв ее за плечи, Кент произнес:
-Попробуй связаться с полицией, пусть помогут. Здесь похищение.
Салливан выбежала, а Кент схватил свою куртку Супербоя и выскочил на суперскорости в окно. Разогнавшись, он добежал до края острова и изо всех сил оттолкнулся от обрыва. Подскочив в небо, он пролетел так немного, а затем упал в воду. Там уже все с той же скоростью он поплыл за вертолетом.

Он приземлился, все вышли около небольшого озера, на которое показал Лорин, сказав:
-Вот он, Холловей. Источник молодости.
-Дааа, - глаза старика безумно засветились. – Я даже чувствую мощь, исходящую отсюда.
Лекс заинтересованно наблюдал за всем этим. Если старик получит молодость, то он и подавно сможет это сделать, с его-то иммунитетом.
Один из сыновей подбежал с металлической кружкой и зачерпнул сполна воды, поднося ее к седому старику:
-Одна холодная порция, пап!
-Наконец-то! Я смогу попрощаться с этим дряхлым телом и ненавистной коляской! – Дрожащими руками он взял кружку и выпил полностью ее содержимое.
Подождав немного, он произнес…
-Ничего! Ничего не произошло!!! – Отобрав пистолет у ближайшего к нему сына, он закричал, целясь в Лану и Лекса. – Теперь вы умрете!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23