Author Topic: Superboy. Season 2  (Read 6127 times)

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
Superboy. Season 2
« on: 11 February 2014, 14:14:17 »

2x01. Demons
Демоны.

Он шел за ней по пятам от самого магазина. Все должно получиться… Рука нащупала в кармане привычную рукоять выкидного ножа, помогая успокоиться возбужденному организму. Еще парочка шагов и понеслась! Когда они были сделаны, он побежал вперед, схватил у идущей впереди женщины сумочку, обрезав ножом ремешок, и помчался дальше. Но ненадолго…
Порыв ветра просвистел над ухом у грабителя, а в следующий момент мощная тепловая волна заставила его остановиться, выжигая вокруг него асфальт.
Прошло всего несколько секунд, а вор лишился улова и остался стоять в центре гигантской буквы S в пятиугольнике, красующейся под его ногами. Он обернулся и увидел, что сумочка лежит у ног ее законной хозяйки.

Кларк стоял на крыше одного из домов, наблюдая за растерянным преступником. Это было просто – услышать, как он бормочет себе под нос восхищение деньгами, взятыми из банкомата, а затем увидеть, как идет по пятам за женщиной. Забрав на суперскорости сумочку и вернув ее, Кент глазами выжег на асфальте свой символ. Это никого не удивляет. За последние пять месяцев полно таких знаков появилось в Метрополисе, не говоря уже о Смоллвилле.
Пять месяцев… Да, именно тогда все изменилось. Тогда…
-Поздравляю! – Оторвал от мыслей голос.
Кларк прикрыл глаза, не оборачиваясь:
-Ты опять. Уходи. Я знаю все, что ты хочешь сказать.
-Да ты что?
-Да! – Кларк обернулся. Перед ним стоял его двойник. Кто-то, сильно похожий на него, но сильно отличающийся. Не имеющий контуров, его тело расплывалось черным туманом. Но голос и лицо были Кларка Кента. – Я знаю все, потому что ты часть меня!
-Нет! Это ты часть меня! Поэтому я могу навредить тебе, а ты мне – нет! – Чтобы доказать верность своих утверждений, двойник кинулся на Кларка и нанес ему удар в живот. Тот согнулся от боли, а затем выпрямился и ударил в ответ, но второй Кент исчез, растворившись в воздухе. Лишь черный дым еще немного оставался в руке Кларка.
Он вздохнул. Да, пять месяцев назад он умирал. Потерял способность к полету, обрел суперслух… И темного Кларка.
http://figuresofcinemaddict.blogspot.com/
My mask of sanity is about to slip

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
Re: Superboy. Season 2
« Reply #1 on: 12 February 2014, 15:35:42 »
Тогда Кларк упал на землю, потеряв малейшее понятие о том, где он и кто он. Мысль была лишь одна – избавиться от боли в теле. По венам струилась зеленая кровь, кипящая с каждым ударом сердца, которых становилось все меньше. А затем он потерял сознание.
Джонатан Кент в тот день видел исчезновение смерча, видел серое пятно, взорвавшее его изнутри, Ультрамена. Видел красно-синее пятно, мчащееся к поместью Люторов… Но не видел, как потом оно возвращалось оттуда. Почувствовав что-то неладное, Кент помчался туда, в надежде помочь сыну.
Приехав к особняку, Джонатан увидел дыру в земле, а рядом лежащего Супербоя. Он не подавал признаков жизни. Первым делом, старший Кент позвонил Марте, а она позвонила их знакомому Крейгу Джордану, который однажды спас Кларка при его столкновении с Кенни Каваном. Повезло, магнат Метрополиса и отец Зеленого Фонаря, оказался в городе, быстро приехал и забрал Кларка в частную клинику. Ему была отведена отдельная палата, а все, кто видел, что Джонатан Кент находился рядом с Супербоем, получили серьезные угрозы на тему неразглашения сего факта.
Джонатан легко порвал костюм Кларка, чтобы обеспечить доступ к телу. Несколько ударов дефибриллятором сделал врач, но это не помогало. Правда пару раз ударило сердце юного Кента, но дальше этого процесс не зашел…
Всех могло спасти только чудо. И оно произошло. А вернее, пришло. В лице высокого брюнета в черном плаще. Он ворвался в палату и подбежал к Джонатану:
-Мистер Кент, меня зовут Дирк Армстронг, и я думаю, что могу спасти Кларка. Дайте мне попробовать.
Увидев решительность в его взгляде, Кент кивнул. Дирк подбежал к телу и вцепился в него руками. Зеленое сияние вспыхнуло в теле Супербоя, пробежалось к рукам Армстронга и впиталось в них, распространяясь по чужим венам.
Дирк сцепил зубы, чувствуя, как накатывает боль и силы. Если раньше он обнаружил мелкие частицы метеорита в кокаине, и это сделало его сильнее, то сейчас был настолько мощный поток энергии, что мог легко убить его.
Но он растворился в нем. Сделал сильнее в разы, хоть мозг и стал затуманиваться от количества криптонита в крови. Дождавшись, пока Кларк шевельнется, Дирк убежал.
Первым, что увидел Кент, открыв глаза, был след черного плаща. Затем он услышал. Всё. Звуки людей, шаги в коридоре, машины на улице, ветер на крыше больницы, дыхание отца. Но уже тогда он понимал, что лишился чего-то. Как личность.
Правда открылась через несколько дней – Кларк не мог летать. А иногда появлялся перед ним черный дым с его очертаниями. Он назвал его Темный Кларк. Это было пограничным состоянием между жизнью и смертью. Таким бы стал сам Кларк, воскреси его чуть позже. Да и сейчас он не был тем веселым парнем. Он изменился внутри.
Поэтому первым делом Кент сжег лазером свой костюм Супербоя, сбежал в Метрополис, где нашел себе два других наряда. Черная куртка и темные очки, а так же бежевая пайта с капюшоном. На куртке Кларк выжег свой символ на спине. Под пайту он нашел подходящую вещь – в магазине сувениров продавали синюю футболку с эмблемой Супербоя.
Новости же повели себя странным образом. В газетах пошли слухи, что Супербой мертв. Чтобы доказать обратное, Кларк принялся все время проводить на улицах города, борясь с преступниками. Каждый подвиг он помечал – выжигал символ рядом с местом происшествия.
Сейчас такие символы были на каждой улице.

Кайран

• Коренной житель
« Reply #2 on: 13 February 2014, 11:40:22 »
Уже второй сезон! Замечательно!
Lois & Clark Forever!

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #3 on: 16 February 2014, 10:56:36 »
Да, темп нарастает

Кларк не знал еще об одной важной вещи. Смене шерифа. Вернее, он знал, что теперь новый представитель закона в Смоллвилле – Анжелика Торнтон. Но почему она он не знал. А все произошло вот как:
В то время, как Кларк приходил в себя после клинической смерти, шериф Адамс ехала по одной из дорог города, когда прямо перед ней средь бела дня возникла фигура, объятая огнем.
Шериф резко вывернула руль в сторону, чтобы избежать столкновения. Служебное авто свернуло с дороги, врезавшись на полной скорости в ближайший столб.
На проезжей части действительно находилась фигура в огне. Но человеку было не больно, просто тело покрывали языки пламени. Эта неизвестная личность приблизилась к авто, открыла дверцу и коснулась тела шерифа.
Вся память Адамс промелькнула перед глазами существа, а затем тело шерифа исчезло. Быстро обуглилось и осыпалось пеплом, который порыв ветра разнес по дороге. А с загадочной фигурой стали происходить метаморфозы. Языки пламени исчезли, а тело обрело женские формы и весьма красивое лицо девушки со светлыми волосами. Ее нагое тело быстро покрылось униформой, копирующей такую у шерифа, но бейдж на груди говорил о том, что ее зовут А. Торнтон.
-Осталось подделать документы. – Она коснулась машины, и повреждения от столкновения со столбом исчезли.

Сейчас же в школе сидел Адам Броснан. Он смотрел в окно и видел, как возвращается Кларк Кент. У него была другая походка, отсутствовали очки, а одежда стала бежево-черной, узнавался в нем подросток в клетчатых рубахах с трудом. Адам и не узнал бы его, если бы кто-то не назвал по имени Кента.
Но не это смутило Броснана. Последнее время он стал тем, про кого говорят – метеоритный фрик. Все из-за того, что он видит демонов. Одни опасны, другие – просто пороки людей. Когда же он увидел Кларка, он увидел рядом черный туман, в который даже страшно заглянуть.

Anasko

• Старожил
« Reply #4 on: 16 February 2014, 13:03:53 »
Да, темп нарастает
И это радует! Может, удастся написать все 10 сезонов быстрее, чем за 36 лет? ;)

Спасибо за продолжение! :)

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #5 on: 16 February 2014, 15:42:04 »
Да, вполне возможно. Но посмотрим)

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #6 on: 16 February 2014, 16:11:30 »
Кент действительно возвращался в школу. В обычный день он пришел на занятия. Первым из знакомых его увидела Хлоя. Сначала скользнула по нему взгляду, затем вернулась к лицу, посмотрела немного, и только когда он подошел вплотную, удивленно вымолвила:
-Кларк? Это ты?
-Да, - кивнул парень с вымученной улыбкой. – Это я.
-Ты… изменился. Где твои очки?
-Линзы. – Коротко ответил он, указав на ярко-голубой цвет глаз. Взросление и новый цвет глаз сделали свое дело – лицо его выглядело иначе. Не похоже на Супербоя, находившегося постоянно в тени, и не похоже на былого Кларка в очках.
-Ты где вообще был? Родители сказали, ты путешествовал.
-Да, - Кент кивнул, направляясь внутрь школы. Девушка последовала за ним, засыпая его вопросами:
-Где был? Как провел лето? Почему не написал ничего? Не позвонил? А я стажировку проходила в «Дейли Плэнет» с Дирком Армстронгом.
-Хороший парень, - кивнул Кларк, вспомнив, что ему он обязан жизнью. Или же просто существованием в его нынешнем состоянии. – А я ездил по разным городам, любовался природой, хотел побыть вдали от всех.
-Что это на тебя нашло?
Кент замер в дверях школы, взглянул на Хлою и произнес печальным тоном:
-У меня была депрессия. И до конца еще не прошла. Извини.
До его суперслуха донесся знакомый голос Ланы Ленг:
-Идем, комната 209.
Кларк направился в нужную сторону, а Хлоя тут же догнала его, указывая на стену, возле которой толпились ученики:
-Пошли глянем расписание, оно меняется каждый день.
-Кабинет 209. – Буркнул Кент, поднимаясь по лестнице.
Все еще не отступая от него, и быстро засеменив следов, Салливан, в своей привычной манере, хотела знать правду:
-Ты откуда это знаешь?
-У меня свои источники.
Первый урок прошел странно. Во-первых, все доставали Кларка вопросами о том, где он был, что видел, как ему новые линзы, лучше ли, чем очки. Юноша молчал поначалу, а потом грубо ответил:
-Вы бы помнили о тех, кого нет здесь! Например, Уитни Фордман! Он помог нашему городу, спас нас и исчез. Или Ультрамен, он попал к нам из другой Вселенной, но пожертвовал собой, чтобы спасти нас, уничтожив ураган, стремившийся разрушить город! А все, что вас беспокоит – это линзы и поездки.
Прозвенел звонок, и все заняли свои места, ни слова не сказав Кларку. Рядом с ним сел Адам Броснан, опоздав на пару минут.
-Извините, я новенький здесь, - пояснил он учительнице.
Он представился, сел рядом с Кларком, а в середине урока Кент заметил, что тот рисует в тетради. Приглядевшись, он увидел изображение черного дыма и торчащим из него лицом темного Кларка.
-Что это? – Прошептал Кент.
-Да так, - перевернул тетрадь Адам, но получилось еще хуже – стали видны рисунки разных людей и их демонов. – Блин, - он поспешно закрыл тетрадку. – Никому не говори об этом.
-Ты это все… видишь?
-Да. – Броснан вздохнул. – Это людские пороки. У каждого человека, кроме… - Он кивнул за спину Кларка.
Кент повернул голову и увидел свой черный дым. Тот моментально обрел форму человека. Второго Кларка. Пройдясь по комнате, он медленно подошел к Адаму и раскрыл его тетрадь на нужном рисунке.
-Да, похож на меня. – Коротко размахнувшись, он ударил тетрадь, она подлетела в воздух и упала рядом с Ланой. Весь класс обернулся, но не увидел никакого темного Кларка, только упавшую тетрадь. Ленг подняла ее и замерла. На рисунке была она – вокруг нее завис странный монстр, запустивший руку ей в сердце. Она смущенно отдала тетрадь Адаму.
-Спасибо, - кивнул он. Когда класс успокоился, он посмотрел на Кларка. – Что это было?
-Я не знаю точно. Но узнаю.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #7 on: 20 February 2014, 13:09:08 »
Поговорить с Ланой в тот день не удалось. Зато по возвращении домой, Кларка ждал сюрприз. За обеденным столом отец протянул ему широкий конверт:
-Невероятно, но есть те, кто еще пользуются письмами.
-Электронная почта не всем нравится, - улыбнулся Кент. Взглянув на адрес отправителя, он обомлел. – Доктор Вирджилл Свон!
Быстро распечатав конверт, Кларк принялся изучать содержимое. Марта, подавшая на стол теплые блинчики с чаем, поинтересовалась:
-Что пишет?
-Он… он знает обо мне, моем предназначении и хочет встретиться со мной лично.
Джонатан переглянулся с Мартой и спросил задумчиво:
-Здесь?
-В Метрополисе.
Отец тяжело вздохнул и уселся рядом. Взглянув на сына, он положил руку ему на плечо:
-Опять туда? Ты там прожил пять месяцев, только вернулся, и хочешь пойти обратно?
Кларк кивнул на тарелку с едой и развел руками:
-Я могу сбегать туда и обратно до того, как блины остынут. Я не собираюсь там жить. Просто хочу поговорить с доктором. Мне интересно, что он мне скажет.
Марта погладила Кларка по голове, произнеся:
-Я думала, ты все и так понял о себе, своем назначении. Ты видел голограмму родителей, ты был Супербоем долгое время. Что еще узнавать?
-Не знаю. Но он изучал обо мне что-то. Это пригодится в дальнейшем. К тому же… Быть может, я научусь летать. Снова.
Собравшись, Кларк на суперскорости помчался бежевым пятном в соседний город.

Примерно в то же время возле кафе «Телон» остановился роскошный «Порше». Из него вышел высокий молодой человек с лысой головой. Зайдя в помещение, он подошел к барной стойке, за которой всегда приветливая Лана Ленг раздавала людям их заказы. Увидев посетителя, девушка засияла:
-Лекс! Рада тебя здесь видеть.
-Рад быть здесь, - улыбнулся Лютор. – Мне, как обычно, дв…
-Двойной кофе со сливками, - закончила за него Лана. – Конечно.
Лекс кивнул, радуясь тому, как они с Ланой сблизились за последние месяцы. Девушка принесла кофе. Попробовав его, Лютор произнес:
-Я здесь не с простым визитом.
-Да? – Нахмурилась Ленг. – Я думала, это связано с новой вывеской, которую ты обещал привезти.
-На следующей неделе она будет, - заверил Лекс. Он задумчиво посмотрел на свой напиток, сделал глоток, и спросил. – Мой отец решил закрыть одну из фабрик ЛюторКорп. Люди бунтуют, а я не знаю, что делать.
-Целую фабрику? Это же тысячи людей.
-Да, и все они теперь безработные.
В углу кофе сидел Адам Броснан. Его заинтересовал Лекс. У него были свои демоны. Представленные инопланетными символами.

Anasko

• Старожил
« Reply #8 on: 21 February 2014, 11:34:05 »
У него были свои демоны. Представленные инопланетными символами.
Кто бы сомневался :)
Bizarro07, спасибо за проду!

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #9 on: 23 February 2014, 06:08:20 »
Кларк прибежал по нужному адресу. Трехэтажный дом, украшенный зеркальными окнами, через которые ничего не видно. Подойдя к двери, юноша нажал кнопку звонка и через минуту зашипел динамик:
-Кто?
-Я – Кларк Кент. Хочу увидеться с доктором Своном.
Дверь открылась без единого звука, пропуская парня внутрь. С первого взгляда Кларк оценил роскошь помещения. Оно делалось человеком, любящим комфорт. Пожалуй, так же роскошно, как и поместье Люторов. Полы были без единого ковра, столики низкие, кресел почти не было. Услышав легкое жужжание, Кент обернулся и увидел, как на небольшой платформе со второго этажа спускается человек в инвалидной коляске.
-Доктор Свон! – Узнал он ученого, который пострадал после падения с лошади, парализовавшем его тело.
-Ты быстро пришел ко мне, - улыбнулся Вирджилл очаровательной улыбкой.
-Я был рядом, - смущенно сказал Кларк.
Опустившись к нему, доктор подкатил поближе и произнес, с восхищением глядя на него:
-Идем за мной.
Он последовал в одну из комнат, Кларк – за ним. Оказавшись там, он увидел комнату, исписанную символами, иероглифами. Они покрывали стены, листки бумаги на столе, были написаны разными материалами – мелом, карандашом, краской. Похожие символы Кларк уже видел. И доктор понял это, сразу спросив:
-Ты их понимаешь? Они же тебе знакомы.
-Знакомы, но не понимаю. – Честно ответил Кент.
-Здесь зашифровано одно послание, которое я разгадал с помощью математического кода.
-Что в нем говорится?
-Это Кал-Эл, наш новорожденный сын, последняя надежда планеты Криптон. Мы отправляем его вам, защитите его от зла. Мы будем с тобой, Кал-Эл, всю твою жизнь. – Взглянув на Кларка, Свон произнес. – Они говорили о тебе. Ты надежда другого мира. Пришелец, прибывший к нам в 1989 году.
-Я… знаю. Но что они хотят от меня? Какой судьбы?
-Они хотят тебе ничего иного, как хорошей жизни. А судьбу выбираешь ты сам. Загляни внутрь себя, и ты поймешь, кто ты.
Кент напрягся, вспомнив о Темном Кларке. Пожалуй, пока он не будет заглядывать внутрь.
-Ты дарил людям надежду. Ведь ты был Супербоем. А потом…
-А потом я чуть не умер. Мне всего 16 лет, мне рано быть защитником города.
Свон легко кивнул, мягко произнеся:
-Тогда не говори мне, что символы, появляющиеся повсюду в Метрополисе, не имеют к тебе никакого отношения.
-Я не готов защищать город. Сначала мне надо справиться с демонами.
-То есть, это правда?
Кларк удивленно повернулся к доктору, не понимая о чем он. Неужели и Темную версию его предсказали в сообщении?
Поняв удивление, доктор пояснил:
-Демоны… Они в городе. Но я думал, что эти предсказания – лишь стыковки природных явлений и верований фанатиков.
-Я не знаю. Пока что.
Рядом зазвучала полицейская сирена. Увидев, как Кларк оживился, Вирджилл кивнул:
-Иди. Будь героем, если хочешь. Начни с чего-то маленького. Поговорить всегда успеем.
Кивнув, Кент на суперскорости убежал из дома.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #10 on: 25 February 2014, 04:07:07 »
Когда Лекс вышел из помещения кафетерия, за ним последовал Адам, заинтересованный в демонах. Инопланетные символы, буквально захватывали голову Лютора. Но это не мешало ему сделать интересный телефонный звонок.
-Алло? – Раздался хриплый голос в трубке.
-Мейсон? Привет, это Лекс Лютор.
-Я знаю.
-Конечно, знаешь. Ты же работаешь в ФБР.
-Да, а еще у меня твой номер сохранен на телефоне. Что тебе надо?
Лютор кивнул, вспомнив, что собеседник не любит левые разговоры, и пошел дальше по улице.
-Как ты относишься к Супербою?
-Он же сгинул. В том смерче.
Лекс остановился напротив столба, на котором была выжжена эмблема героя. Усмехнувшись, он сказал:
-Я сейчас смотрю на то, что можно назвать доказательством обратного.
-Что тебе надо? – Буркнул Мейсон. – Найти его?
-Да. Собери о нем информацию. Всю, что можешь найти. Кто он вообще такой? Он же не ходит по магазинам в трико, должно быть, прикрытие.
-Я понял. Но учти, это не быстро. Пара месяцев, может.
-Плевать. Просто собери информацию.
Броснан последовал дальше за Лютором, но тут появилась полицейская машина. Лекс не отдал ей должного внимания, а вот Адам остановился. Из авто вышла красивая девушка шериф и подошла к нему.
-Шериф Торнтон! – Представилась она. – Надо поговорить.
Увидев испуганный взгляд юноши, она усмехнулась:
-Что такое? Я вся в огне?
-Как вы догадались? – Удивился Адам. Ведь он видел огненную фигуру, а не шерифа.
-Ты видишь демонов. Я – демон. Все просто. И мне надо посмотреть, кого ты еще видел своими способностями.
Она протянула руку, когда парень поинтересовался:
-Зачем?
-Мне надо найти одного демона. – Честно ответила шериф.
Школьник посмотрел на нее задумчиво, после чего решительно заявил, отступив назад от ее руки:
-Я помогу. Не надо только ничего со мной делать. Моя способность и я не хочу ей делиться.
-Хорошо, - заулыбалась Анжелика. Ее лицо в глазах Адама исказилось ужасным огненным оскалом. – Ты видел демона, похожего на меня? Тоже состоит из огня. Его зовут Блейз. У него должен быть портал в Ад. Буквально.
К ее удивлению, юноша спокойно принял эту информацию, кивнул, собравшись что-то сказать и… из его груди вынырнула чья-то рука, разорвав сердце. Адам покачнулся и упал на землю. Шериф медленно подняла взгляд и увидела перед собой демона в доспехах, покрытых языками пламени.
-Привет, сестренка, - зарычал он.
-Блейз. – Выдохнула Торнтон.
-Да. Услышав свое имя на Земле, я решил появиться. – Кивнул демон. – А ты хорошо пристроилась. Шериф. Теперь я найду тебя, если больше некого будет убивать. И… ты не найдешь портал.
-Это ты так думаешь.
Блейз рассмеялся, отчего пламя на доспехах вспыхнуло еще сильнее. Успокоившись, он посмотрел на сестру и зарычал грубым громким тоном:
-Не вздумай даже произносить мое имя, пока не найдешь маску!
Огонь покрыл его,  и он исчез, будто и не появлялся. Девушка взглянула на труп, пробормотала что-то о еще одном «висяке» и пнула ногой тело. Рана в груди Броснана стала заживать – кровь втекла обратно, ткани срослись, только футболка осталась порванной. Адам открыл глаза и сел, удивленно глядя на демона. Она же коснулась его и прошептала:
-Расскажи все, что знаешь о нем и портале. А потом забудь наш разговор и все, что случилось с тобой…

Вечером Кларк обсуждал с родителями свой визит к доктору Свону. Выслушав его, Марта посоветовала, чтобы он был осторожнее, неизвестно можно ли ему доверять.
-Я не думаю, что парализованный человек может навредить мне, - ответил Кларк. – Но мне надо найти Дирка.
-Армстронга? – Удивился отец Кент. – Зачем он тебе?
-От него я узнал о докторе, хочу поговорить, что он еще знает.
-Это, может быть, не самая лучшая идея, он сейчас занят, работая в Метрополисе. – Спохватилась Марта, странно переглянувшись с Джонатаном. Этот взгляд не остался незамеченным Кларком, который поинтересовался осторожно.
-Что вы скрываете?
-Когда в тебя попал луч… метеорита… или криптонита, - начал отец, - не важно, как ты его назовешь. В общем, тебя спас Дирк. Он поглотил весь заряд из твоего тела. При этом, на нем это отразилось не очень хорошо. Пока ты бывал в Метрополисе, он заскочил к нам, рассказал о себе, и попросил, чтобы мы не говорили тебе, а то ты будешь пытаться все исправить.
-Что с ним?
-Ну, - начала Марта. – Ты же знаешь, что употребление метеорита наделяло его способностями, схожими с твоими.
-Да.
-Это делало его сильнее, пока он не дошел до своего предела… Теперь он умирает.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #11 on: 26 February 2014, 14:26:41 »
-Ну что, тяжело, когда у твоих родителей секреты от тебя самого?
Кларк отвернулся от телескопа и повернулся к своему Темному двойнику. Посмотрев на его довольное лицо некоторое время, он еле слышно прошептал:
-Убирайся. Не до тебя.
Темный Кларк толкнул телескоп, и тот упал на пол. Окуляр от удара разбился на мелкие кусочки.
-Хм…Больше никакой Ланы на ночь глядя?
Кент резко кинулся к двойнику и с ревом ударил его, но кулак прошел насквозь, оставив дыру лишь в стене сарая. Демон рассмеялся и плавно переместился черным облаком за спину Кларка. Сформировавшись в клона, он прошептал:
-Беспомощный герой. Замечательно. Хочешь спасти мир, а не можешь справиться со своим демоном.
-Точно, - загадочно улыбнулся Кларк. – Ты же всего лишь демон. Я тебя остановлю кристаллом Райи.
-От которого у тебя всего два кусочка.
-Я найду остальные, - смело заявил Кент. – Бойся того момента.
Темный посмотрел ему в глаза и зашипел:
-Я буду всеми силами мешать ему.
-Не верю. Ты не так уж силен, как тебе хотелось бы.
-Это ты так думаешь. Мне, быть может, нет смысла убивать тебя, но я всегда могу поставить под угрозу их, - Темный указал в сторону комнаты, где были родители, - или ее, - кивнул на дом Ланы.
-Значит, я знаю, что мне делать. Быть может, мне рано быть героем для города или планеты, но я могу быть героем для близких мне людей. Я защищу их от любых опасностей.
-Не говори «гоп»… - Пожал плечами Темный. Растворившись туманом, он исчез. Но Кларк знал, все только начинается. Ему надо определиться с тем, кем он хочет быть. Найти Армстронга, помочь ему. Поговорить со Своном, узнать больше о себе. О демонах, о которых он говорил. Вернуться в школу, узнать поближе Адама и его способность.
На чердак поднялся Джонатан,, постучав о деревянные перила лестницы:
-Можно? Я услышал шум.
-Я пробил стену.
-Зачем?
-Я зацепил телескоп и он разбился.
-Хм… На тебя это не похоже.
Отец подошел и поставил прибор на место, посмотрел на разбитые линзы, повертев их в руках и похлопал по плечу Кларка:
-Не переживай, стекло легко заменить. – Он начал устанавливать телескоп по-новому, приговаривая. – Я тебе рассказывал его историю?
-Расскажи, - попросил Кент, несмотря на то, что слышал ее не один раз.
Конец

В следующем эпизоде:
-Соломон Гранди против Кларка Кента и его друзей

Anasko

• Старожил
« Reply #12 on: 01 March 2014, 03:31:19 »
В следующем эпизоде:
А кто такой Соломон Гранди? Жду продолжения :)

Кайран

• Коренной житель
« Reply #13 on: 01 March 2014, 06:20:29 »
В следующем эпизоде:
А кто такой Соломон Гранди?
http://en.wikipedia.org/wiki/Solomon_Grundy_(comics)
Lois & Clark Forever!

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #14 on: 06 March 2014, 15:08:51 »
2х02 Соломон

В понедельник вечером Метрополис наводнили звуки выстрелов и скрежет шин. На окраине города мчался на всей скорости черный «Мерседес», преследуемый  белым «Шевроле». С места пассажира последнего авто высунулся человек, закричав:
-Тебе конец, Голд!
Сайрус, водитель «Мерседеса», обернулся лишь тогда, когда автоматная очередь застучала по багажнику его авто. Одна из пуль разбила стекло в машине, осыпав его мелкими осколками в салон.
На очередном крутом повороте, Сайрус выжал педаль газа до упора, оторвавшись на какое-то время от преследователей. Но сбежать ему было не дано судьбой, или еще кем-то. Стрелок прицелился в колеса и открыл огонь. Попав в цель, он заставил «Мерседес» завилять из стороны в сторону. На такой скорости, Сайрус Голд просто потерял управление. Это привело к тому, что его занесло, и он, оставляя на асфальте след от шин, слетел с дороги. Авто проехало с десяток метров, налетело на небольшой зеленый камень, перевернулось и упало на крышу рядом с болотом.
«Шевроле» осторожно остановилось рядом, оттуда вышло три человека. Один из них вышел с заднего сидения и прошептал, ругаясь себе под нос:
-В болото упал! Весь костюм теперь в грязи, не мог поближе упасть?
Следя за каждым своим шагом, этот человек в дорогом смокинге, подошел к Сайрусу, выползавшему из перевернутого авто.
-Ну что? Не сбежал? – Мужчина коротко рассмеялся, после чего протянул руку и в его ладонь положили пистолет. Кивнув в знак благодарности помощнику, он прицелился и выстрелил в ногу Сайрусу.
Закричав от боли, Голд схватился за рану и посмотрел снизу вверх на стрелка:
-Я все верну! Я верну! Дай неделю.
Мужчина выстрелил в землю прямо перед Голдом, приговаривая:
-Я давал тебе год. – Еще один выстрел. – Потом месяц. – Еще один. – Теперь неделю? Даже и не знаю… Где гарантия, что ты вернешь такую сумму? А? Или у тебя есть что-то с собой? – Человек взглянул на помощников. – Обыщите его.
Сайруса подхватили на руки двое молодчиков, ощупав его карманы и вытащив оттуда кошелек. Мужчина забрал его, раскрыл и пересчитал деньги.
-Двести долларов мелочью. Хм, до занятых ста тысяч немного не хватает.
Молча отдав пистолет подопечному, он принял автомат, из которого велся огонь по машине Голда при преследовании. Быстро вскинув оружие, он высадил остаток обоймы в тело Сайруса.
-Что с ним делать, мистер Эдж? – Спросил один из помощников.
-Бросьте в болото. Пусть гниет.
Труп Голда подтащили к самому краю зловещего водоема и с отвращением забросили его подальше, предварительно раскачав. Поморщившись, бандиты развернулись и вернулись к своему начальнику, который уже сел в машину.
С места происшествия все скрылись, оставив болото в тишине. До некоторой поры. Все изменилось, когда появился демон. Летающий, покрытый огнем, монстр с шипами на руках. Повертевшись вокруг болота, он нырнул в него, вселившись в тело Сайруса Голда.
Соломон Гранди в понедельник родился…

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23