Author Topic: Человек из Стали  (Read 2023 times)

Кайран

• Коренной житель
Человек из Стали
« on: 20 June 2013, 05:49:03 »
Человек из Стали / Man of Steel
Режиссёр: Зак Снайдер ("300 Спартанцев", "Хранители").
В ролях:   Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Лоренс Фишбёрн, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Кристофер Мелони, Майкл Келли, Джадин Гулд и др.

Аннотация:

Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

Посмотрел сегодня "Человека из Стали".
В фильме было все, чего не было в "Возвращении Супермена". Если хотите посмотреть, как гибнет планета Криптон, как "супермены" крушат все вокруг, швыряются автомобилями, пробивают насквозь небоскребы и разрушают города - добро пожаловать на ЧиС.
К сожалению, сценарий стал не намного внятнее. Постоянные флэшбеки из прошлого Кларка, в отличие от нолановской трилогии, появляются в самый неподходящий момент. Были моменты, которые впихнули ради соответствия канону (например такой бесполезный персонаж, как Пит Росс), и их спокойно можно было опустить.
Рассел Кроу великолепно справился с ролью Джор-Эла, а Майкл Шеннон - с ролью Зода (он напомнил мне Айронсайда в молодости). К сожалению, мне не очень понравилась Эми Адамс в роли Лоис Лэйн (и даже по внешним данным она уступает актрисе Айелет Зурер, сыгравшей Лару).
Саундтрек Ханса Циммера был, как всегда, великолепен.
Не знаю, как фэны отнесутся к тому, что Супермен, вопреки своему официальному кодексу "не убий", ломает шею Зоду, но лично я такой отход от канона только приветствую.

8/10
Lois & Clark Forever!

Арибет

• Уже бывал
    • ВКонтакте
Re: Человек из Стали
« Reply #1 on: 28 June 2013, 10:40:27 »
но лично я такой отход от канона только приветствую.
на тумблере видела скан из комикса старого какого-то, там СиКей тоже с Зодом расправлялся) Так что не такой и отход от канона.

На мой взгляд перезапуск вышел отличный. Сюжет крепкий, без провисаний, Джонатан в своем репертуаре, а что Лоис рыжая и курносая - это чтобы ее не спутали с криптонцами - те как на подбор с прямыми носами, брюнеты и кудрявые )
И мы пойдем наносить пользу и причинять добро...

Blaze

• Коренной житель
« Reply #2 on: 06 July 2013, 07:12:01 »
Интересно, автомастерская под именем Салливан - это случайность или отсылка к Хлое?
I'm the fly in your soup
I'm the pebble in your shoe
I'm the demon in your bed
I'm a bump on every head
I'm the peel on which you slip
I'm a pin in every hip
I'm the thorn in your side
Makes you wriggle and writhe And it's so easy when you're evil
This is the life, you see
The Devil tips his hat to me
I do it all because I'm evil
And I do it all for free
Your tears are all the pay I'll ever need

Кайран

• Коренной житель
« Reply #3 on: 07 July 2013, 11:30:52 »
Не знаю насчет мастерской, но подозреваю, что сцена с дальнобойщиком, который обнаруживает свою машину в неприглядном виде после конфронтации с Кларком - это привет пилотному эпизоду "Смолвиля".
Lois & Clark Forever!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23