Author Topic: Принесем логику в Смолвиль!  (Read 3180 times)

Blaze

• Коренной житель
Принесем логику в Смолвиль!
« on: 08 March 2012, 15:10:05 »
Это моя попытка заняться чем-нибудь интересным и конструктивным.

Давайте рассмотрим логические несостыковки в Смолвиле, только с двумя условиями:

1) Лучше сосредоточиться на чем-нибудь конкретном, без глобальных рассуждений.

2) Предлагайте свое решение этого логического парадокса, причем с как можно меньшими изменениями сериала. Конечно, некоторые "пролетные" линии можно вообще выкинуть, никак не влияя на сюжет.

3) Если уж парадокс нельзя объяснить вообще никак, тогда лучше его здесь не писать, чтобы не расстраиваться. Например, то что после 50 или даже 30 сотрясений мозга можно жить полноценной жизнью.

Ну и маленький постскриптум: если Кларк и другие не подчиняются законам физики, это не значит, что эти законы в Смолвиле вообще не действуют. Нужно придумать правдоподобное объяснение всем спорным моментам. Если хотите, конечно.

Создадим свой, логически безупречный Смолвиль!
I'm the fly in your soup
I'm the pebble in your shoe
I'm the demon in your bed
I'm a bump on every head
I'm the peel on which you slip
I'm a pin in every hip
I'm the thorn in your side
Makes you wriggle and writhe And it's so easy when you're evil
This is the life, you see
The Devil tips his hat to me
I do it all because I'm evil
And I do it all for free
Your tears are all the pay I'll ever need

Anasko

• Старожил
Re: Принесем логику в Смолвиль!
« Reply #1 on: 08 March 2012, 16:43:46 »
Смолвиль и логика? Эти два слова смотрятся вместе как-то... непривычно ;D Но попробовать стоит. Интересная задумка :)

Qween

• Коренной житель
« Reply #2 on: 08 March 2012, 16:57:34 »
Все события и вещи в Смолвиле, кажущиеся нелогичными в 75 процентах логически объясняются, но позже. А последние 25 процентов списываются на киноляпы.
Но согласитесь, процент их большой

Blaze

• Коренной житель
« Reply #3 on: 09 March 2012, 03:44:40 »
Хм, после того как я протрезвел выспался, эта задумка уже не кажется мне такой хорошей.

Процент ляпов в Смолвиле действительно большой, но от многих из них можно избавиться без вреда для сюжета сериала...

А насчет будущих серий: там часто возникают новые несостыковки, когда забывают, что было в прошлых сериях. Причем, это происходит гораздо чаще, чем объяснение прошлых парадоксов.

А у меня что-то у самого нет особенно хороших идей по теме.

Ну например, мама Хлои, которая сначала была блондинкой, а потом - брюнеткой. Может, она всегда была брюнеткой, а кто-то из буйных соседей по палате вылил ей на голову баночку перекиси водорода, как раз перед визитом Хлои... Вот и объяснение.

Хотя вообще, меня как физика, больше интересуют физические несостыковки. Как я писал в первом посте - они должны быть объяснены.

Как это было уже придумано про Супермена, у Кларка нет суперсилы, он просто создает вокруг себя силовое поле, которое позволяет ему влиять на объекты. Например, он может ловить машины за капот, не оставляя на них даже следа (два раза!). Или он может ловить падающих с большой высоты девушек, не ломая им при этом кости (по крайней мере, два раза). Поэтому обычные люди могут разбивать об Кларка металлические предметы (много раз). И т.д. Вот пожалуйста, мы понятия не имеем что такое силовое поле, но зато теперь все выглядит гораздо логичнее.

Ладно, знаю, что на самом деле это просто отговорки. Но если у кого есть действительно интересные варианты, прошу в студию. А я больше не буду создавать темы, не выспавшись...
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Blaze

• Коренной житель
« Reply #4 on: 09 March 2012, 04:11:22 »
О, еще придумал парочку отговорок объяснений!

Например, многие возмущались, что Лана научилась бить ногой с разворота за полдня. А я думаю, ничего странного в этом нет. Просто представим, что после того как она ушла из группы поддержки, она держала себя в форме, так что не потеряла ни растяжку, ни способность высоко прыгать. Ну и в чем тогда проблема?

И опять про Лану. Если она так круто научилась драться, то почему она не побила ни Йена, ни Алисию? Их способности (даже Алисии) не очень бы им помогли в таком случае. Возможно, ответ в том, что на Лану нападало столько фриков, что у неё выработался реальный психологический блок, и она впадала в панику и чувствовала себя беспомощной, даже если она таковой не была. Плюс к тому, в начале 3 сезона она убила человека. А в 3.11 была закодирована и чуть не убила Хлою. Так что вполне возможно, её энтузиазм по поводу боевых искусств угас к середине 3 сезона почти совсем. Если заметить, то находясь в своем уме, она не пользовалась ими до 8 сезона, насколько я помню.
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Кайран

• Коренной житель
« Reply #5 on: 09 March 2012, 04:30:22 »
Это не объясняет почему Лоис в серии Arrow, вместо того, чтобы дубасить похитителей, пытается дотянуться до мобильника.
Lois & Clark Forever!

Qween

• Коренной житель
« Reply #6 on: 09 March 2012, 04:57:58 »
У Кларка кстати есть суперсила, а так же есть защитное поле, которое не дает, например, кораблю развалиться напопалам, если Кент его держит за киль в районе кормы.
Силовое поле Кларка - это поле вырабатываемое клетками организма криптонца под воздействием желтого солнца, наподобие электромагнитного. К слову, оно вырабатывается с возрастом.

Я бы тоже, буть я хоть крутым каратистом, потянулся за трубой.

BoS

• Глобальный модератор
  • Коренной житель
    • http://www.boldyrev-sergey.narod.ru
« Reply #7 on: 09 March 2012, 12:10:48 »
Хм, после того как я протрезвел выспался, эта задумка уже не кажется мне такой хорошей.

Процент ляпов в Смолвиле действительно большой, но от многих из них можно избавиться без вреда для сюжета сериала...

А насчет будущих серий: там часто возникают новые несостыковки, когда забывают, что было в прошлых сериях. Причем, это происходит гораздо чаще, чем объяснение прошлых парадоксов.
разные сценаристы и день, видимо, прочитать-просмотреть прошлые серии

Blaze

• Коренной житель
« Reply #8 on: 15 March 2012, 14:41:20 »
Почему, когда Кларк попал в Фантомную Зону, Райа заговорила с ним на английском? И почему, когда он сказал, что он с Земли, она сразу решила, что он Кал-Эл?

Потому что на самом деле Райа обратилась к нему на криптонском, и Кларк ответил (не знаю, как звучит "Земля" по криптонски, но уже то что он понял вопрос...). Кларк знает, видимо, не только письменный, но и устный криптонский. А так как он ответил что он с Земли, и знает криптонский, было логично предположить, что это Кал-Эл.

До 9 сезона я бы сказал, что Райа могла еще уловить внешнее сходство, но совершенно очевидно, что никакого внешнего сходства между Кларком и Джор-Элом нет. По крайней мере таким, каким его могла знать Райа.
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Qween

• Коренной житель
« Reply #9 on: 15 March 2012, 14:51:34 »
"Почему, когда Кларк попал в Фантомную Зону, Райа заговорила с ним на английском? И почему, когда он сказал, что он с Земли, она сразу решила, что он Кал-Эл?"
А ну как они на самом деле по-криптонски разговаривали?
Кстати, криптонцы полиглоты, если что. Да и технологии позволяют обучиться языкам со всех 28 галактик.
Почему решила? да потомучто она точно была уверена, что на Земле будет один Криптонец, Кал-Эл. Кого еще могли отправить в Зону с такой жестокостью, когда технология перемещения сгинула с Криптоном, а оставшиеся ключи возможно оказались в руках врага?

---

А вдруг Райа ровесница Джор-Эла (технически, но не биологически). Продюссера Смола как-то обмолвились, что Джор-Эл вроде как мог долгое время жить не в своем времени.

Blaze

• Коренной житель
« Reply #10 on: 15 March 2012, 15:07:21 »
А ну как они на самом деле по-криптонски разговаривали?

Так и я про то же. Здесь как раз случай, когда ничего менять не надо, но у меня стойкое ощущение, что сценаристы такие мелочи не продумывали...

Кстати, криптонцы полиглоты, если что. Да и технологии позволяют обучиться языкам со всех 28 галактик.

Я и не сомневаюсь, что Райа знала английский. Просто с незнакомцем в Фантомной Зоне она бы на английском не заговорила. Зачем?

Почему решила? да потомучто она точно была уверена, что на Земле будет один Криптонец, Кал-Эл.

Да, но для этого ей надо было знать, что он криптонец. Об этом я и сказал.

А вдруг Райа ровесница Джор-Эла (технически, но не биологически). Продюссера Смола как-то обмолвились, что Джор-Эл вроде как мог долгое время жить не в своем времени.

Ну это в принципе без разницы. Я считаю, что это объяснение про "не свое время" просто отговорка, связанная с тем, что актер, играющий Джор-Эла, совершенно не похож на Тома Уэллинга
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Blaze

• Коренной житель
« Reply #11 on: 21 March 2012, 04:42:43 »
Полезная (?) информация с форума Криптонсайта.

Оказывается, в Канзасе 14-летние подростки действительно могут водить машины, по крайней мере в школу.

И 9-классница (или чему там соответствует их Freshman) действительно может руководить школьной газетой, если более старших кандидатов нет (то есть никому это не интересно было, кроме Хлои).
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Qween

• Коренной житель
« Reply #12 on: 21 March 2012, 06:01:34 »
"Оказывается, в Канзасе 14-летние подростки действительно могут водить машины, по крайней мере в школу."
Ну да. В некоторых штатах права получают не в 16, а раньше

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23