Author Topic: Впечатления от просмотра сериала  (Read 21800 times)

silveriv

• Гость
  • **
Прошу прощения,  меня прилично проглючило и я нажал другуб кнопку - я не хотел такой темы (хотел всего лишь, чтобы это попало в форум), ну ладно уж....
Если хотите узнать моё мнение, то мне больше всего понравился последняя серия в 4, по моему, сезоне, когда все голос Кал Эла, кажется, говорит с Кентами (ну, фамилия у них такая), мать замечает  огонь, Хлоя "погибает", а Лютер младший очень медленно умирает в мучениях от яда (эту "шутку" с ним проделывают уже во второй раз (яд\наркотик в виски - адская смесь, я скажу)... Oh mine God, сколько же  в этом чувств, эмоций, напряжения, огня, страсти и все это под музыку Моцарта (Реквием) - гениальная Вещь (и то, и другое), хотел бы я пожать руку сценаристу и режиссеру, так как такой ВЕЩИ я еще ни разу  в жизни не видел!!!!!! Хотя, мне также нравятся Догвиль и Бразилия....

Также особым "вкусом" обладает последняя сцена в третьем сезоне, по-моему, когда Кларк уежает на красивом байке на встречу новой судьбе, снося все преграды, включая Лану (это я ему никогда не прощу),  кстати, делает он все это как настоящий Путешественник (ничего не ценя, кроме свободы, впечатлений и своей независимости).
Прошу прощения, что так "размахался", но сами виноваты ( :) ) - спросили о самом любимом... Как я думаю, вы уже усели заметить, что и режиссер, и сценарист любят, когда на экране играют очень сильные чувства (одна из причин, почему я смотрю этот прекрасный сериал, хотя я этим совершенно не увлекаюсь, "в тайнах" очень видна чувственность, сила простых и красивых человеческих эмоций, ведь соль сериала, по моему (только сейчас дотумкался) не в том, что Кларк всесилен и инопланетянин (черт, да в этом сериале уже более 5 главных мыслей - мне все больше и больше нравится этот сериал), а в том что даже ему не чужды простые человеческие чувства, вот как люди умеют соблазнять совершенно чуждых существ, пусть похожих, кроме того, что Кларк понял, что кроме огромной физической силы у него есть и обязательства, которые ему нужно выполнять, например помогать родителям (я их считаю за его настоящих родителей) - в этом то и есть настоящая сила Каларка, - в его доброте и искренности, - именно это притягивает нас в нему (я парень, так что просьба с дурацкими вопросами не приставать - сам смотрю, что меня куда-то не туда потянуло... P.S. - я нормальный (НЕсовременный ) )
Ивините, печатал, что думал, так что может быть мысль не закончил - не хочу перечитывать...
Еще мне понравилось, когда Кларк "под камнем" Хи, громил все вокруг и было видно, что это уму действительно нравится - так, что побузить тоже можно....
P. S. по моему, пишется чере черточку или меня уже полностью глючит , люди, кто знает родной язык, помогите, хотя все равно с ошибками...!

ред. Vinsent 17.04.2006
quot;Счастье - это когда у тебя все дома!?"- фраза из мультика

Кэл

• Модератор
  • Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
Впечатления от просмотра сериала
« Reply #1 on: 16 April 2006, 01:25:18 »
Мне тоже понравились серии, где Кларк под красным камешком и когда он уезжает из Смолвиля.  :o  Только, silveriv, ты немножко перепутал: серия, где звучит Реквием Моцарта - это последняя серия третьего сезона, а когда Кларк уезжает из Смолвиля - последняя серия второго сезона. К слову говоря, мне ещё безумно понравилась последняя серия первого сезона - 1x21 Tempest - серия, где Кларк проиглашает на бал Хлою, в Смолвиле появляется репортёр Роджер Никсон, который хочет раскрыть секрет Кларка, и на Смолвиль надвигается смерч. Рульная серия!  :o
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

silveriv

• Гость
  • **
Добавление
« Reply #2 on: 18 April 2006, 20:03:20 »
Да, по-правде, я об этом вспомнил через несколько минут после того как отпрвил сообщение...
Да, Кел, та серия просто супер, режиссер, как следует, напрягается в конце сезона. В той серии мне понравилось боьше всего лицо Кристин (Ланы), когда она увидела Кларка (момент в машине, после удара о руль) ДАААААААААААА, это она сыграла просто невозможно (никогда не видел ничего похожего - но, к сожалению это единственный момент во всех сезонах, где её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дали сыграть), я думаю у редкого человека всё так и НАСТОЛЬКО сильно может отразиться на лице (сам просмотрел этот момент около 7 раз с явным наслаждением, да, да эстетическим от блестящей игры актера), а второй момент, когда показывали 3 смерча - очень люблю проявления стихии во всей их силе и красоте!
Да, Кэл, нехило у тебя сообщений - всех знаешь?
quot;Счастье - это когда у тебя все дома!?"- фраза из мультика

Кэл

• Модератор
  • Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #3 on: 18 April 2006, 23:03:54 »
silveriv, дааа. Три смерча это тоже нечто!  :cool:
Сообщения... Да ты зайди в список пользователей, я не один такой. А тут, да вроди всех знаю, хотя "живу" здесь всего полгода.  :roll:  Некоторые в сети ещё дольше, они даже застали прежний Рус, который был до января 2005-го.

Vinsent

• Старожил
« Reply #4 on: 19 April 2006, 04:02:54 »
Некоторые в сети ещё дольше, они даже застали прежний Рус, который был до января 2005-го.

Ты ещё забыл про длиннобородых старожилов, которые застали Смалрус Древнейших времён - до октября 2003-го! Ходят слухи, что тогда было другое руководство , а на форуме обитали отважные воители Вадимулья и Kryptondream .

Лето 2004 года было отмечено противостоянием двух империй: Королевства Порядка  и Флудной Орды . Да, был исписан не один десяток страниц форума :comp: ...
И вот, 13 июля состоялась Великая Смалрусовская Битва :box: . На стороне Королевства Порядка был численный перевес, и после суток противостояния Флудная Орда была разгромлена . А её лидеры: Вадимулья и Кал Эл были навсегда изгнаны с просторов Смалруса .

Кэл

• Модератор
  • Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #5 on: 19 April 2006, 04:15:42 »
Vinsent, ооо, сколько я пропустил. 8O  Ну у меня тогда не то что компа, даже мобилы с ж*парезом не было. (не говоря уже о том, что и Oper'ы Mini в природе не было.  :D ) Я вообще, относительно некоторых, новичок, не только сдесь, но и в сети вцелом.

Энибэт

• Коренной житель
  • CLOIS_FOREVE
« Reply #6 on: 12 November 2006, 08:30:08 »

Я вообще, относительно некоторых, новичок, не только сдесь, но и в сети вцелом.

Правильное уточнение "относительно некоторых" - у меня инет появился только с месяц назад, а на этом сайте я зарегистрировалась пару часов назад.
А мне здесь ооооооочень нравиться.
Уйти из мира с честью иногда лучше, чем выиграть бой, поддавшись жажде крови. (Mary B-S устами Кларка)
Life - is my favourite game
Лига Добра

exilen

• Коренной житель
  • desire
« Reply #7 on: 14 November 2006, 13:32:04 »
когда сайт ваще открыли? я сразу на нем был как смолвиль у нас показывать начали))
id6101630

sir_John

• Уже бывал
« Reply #8 on: 15 November 2006, 08:09:53 »
Сейчас посмотрел начало 4.05.Увидел Кларка и Джонатана, и оба в клетчатых рубашках.Что-то проперло на смех.
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновенье, что она до тебя летит.
Аль-Хусри

Кэл

• Модератор
  • Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #9 on: 15 November 2006, 08:19:06 »
А меня весь 4x04 пропирал на смех.  :D

PaWeLL

• Модератор
  • Коренной житель
« Reply #10 on: 15 November 2006, 11:40:54 »
Quote from: "Vinsent"
Ты ещё забыл про длиннобородых старожилов, которые застали Смалрус Древнейших времён - до октября 2003-го! Ходят слухи, что тогда было другое руководство  , а на форуме обитали отважные воители Вадимулья  и Kryptondream .

Лето 2004 года было отмечено противостоянием двух империй: Королевства Порядка  и Флудной Орды  . Да, был исписан не один десяток страниц форума  ...
И вот, 13 июля состоялась Великая Смалрусовская Битва  . На стороне Королевства Порядка был численный перевес, и после суток противостояния Флудная Орда была разгромлена  . А её лидеры: Вадимулья и Кал Эл были навсегда изгнаны с просторов Смалруса .

А сам ты всё это видел, или по рассказам знаешь?
Quote from: "Энибэт"
меня инет появился только с месяц назад

Поздравляю с инетом. :)  А какой доступ? Дайл-ап наверно.

nebel

• Уже бывал
« Reply #11 on: 15 November 2006, 12:13:27 »
sir_John,
я тоже кстати прыснул от этого! :lol:

Кэл

• Модератор
  • Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #12 on: 15 November 2006, 22:35:52 »
Quote from: "PaWeLL"

А сам ты всё это видел, или по рассказам знаешь?

Раз "ходят слухи", значит по рассказам знает.  ;-)

Энибэт

• Коренной житель
  • CLOIS_FOREVE
« Reply #13 on: 18 November 2006, 08:53:24 »

Поздравляю с инетом.  А какой доступ? Дайл-ап наверно.

Я полный лузер инет только через телефон:-( Нормальный появится ооооочень не скоро(лет так через 5-6, навряд ли раньше) Но пока и этого хватает,хотя определенные неудобства есть. Например не могу многого качать.
Поэтому Смолвиль знаю только по сериалу на СТС и по транскриптам на сайте
Уйти из мира с честью иногда лучше, чем выиграть бой, поддавшись жажде крови. (Mary B-S устами Кларка)
Life - is my favourite game
Лига Добра

Вета

• Старожил
« Reply #14 on: 19 November 2006, 07:40:02 »
ооооочень не скоро(лет так через 5-6, навряд ли раньше)

Сначала тоже так думала, а вот и года не прошло, а у нас Волга-Телеком уже безлимитный тариф ввела, правда скорость поменьше чем на ADSL, но все равно выгодно.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23