Author Topic: Ледяное сердце (Тесс Мёрсер/ Брюс Уэйн / Бэтмен )  (Read 5239 times)

samaya_milaya

• Частый гость
НАЗВАНИЕ: Ледяное сердце
 Спин – офф Смолвиля. Альтернативное будущее героев.
 Пейринг: Тесс Мёрсер/ Брюс Уэйн / Бэтмен
 АВТОР: Я
 ЖАНРЫ: гет, романтика, приключение
 РЕЙТИНГ: возможно R
 ДИСКЛЕЙМЕР: герои CW и DC Comics, ООС.
 ОТ АВТОРА: Этот фанф стоит читать после фф «Париж» т.к это всё из одной вселенной и будет объединено в одно произведение. Надеюсь, вы смотрели фильм Бэтмен: Начало, потому что многие события будут связаны с этим фильмом! Но если не смотрели, не страшно, я буду делать примечания!
 Предупреждения: Действие происходит после 8 сезона. Тесс уже член Лиги и глава ЛуторКорп.
 СТАТУС: в процессе (планируется 9 –10 глав)

Пролог
Знаете, маленькая девочка, чистые воспоминания, ничем не оскверненные, — это восхитительное сокровище, это не иссякающий источник живительных сил! Не так ли?

2017 год. Смолвиль. Ферма Кентов.
 Сегодня был на удивление тёплый и солнечный день, после проливных летних дождей. Ярко – жёлтое солнце грело своими лучами двух маленьких девочек на песочнице.
 - Лара, - крикнула симпатичная шатенка, вышедшая из дома.
 - Что? – отозвалась одна из девочек.
 - Смотри за Бонни, чтоб она не убежала.
 - Хорошо, мамочка. Только она меня не слушается, - обиженно проговорила малышка.
 Женщина взглянула вторую малышку, сидевшую в песочнице и ярко – зелёной панаме, на вид ей было около годика, но она так неугомонно ерзала и кидалась песком, что шатенка сказала: - И в кого она такая…
 - Весёлая? – закончил за неё мужчина с волосом цвета вороного крыла, стоявший в дверях.
 - Да и ещё гиперактивная, - с улыбкой произнесла женщина.
 Мужчина подошёл и обнял её сзади.
 - Когда они приедут? – спросил он жену
 - Обещали скоро.
 Тут их внимание привлекла малышка с зелёной панамке, которая крутила ручками и заворожено смотрела, как предметы вокруг неё летают.
 - Проявилось, - тихо сказала женщина, смотря на эту картину.

продолжени следует, если кто - то хочет почитать!
« Last Edit: 04 June 2011, 15:55:32 by samaya_milaya »

samaya_milaya

• Частый гость
Глава 1.
5 лет назад (пролога)  2012 год
Возле внушительных размеров замка остановился чёрный лимузин, к нему подошёл седоволосый мужчина, с классической английской внешностью и открыл дверцу. Из машины вышла стройная женщина в дорого чёрном офисном костюме, подчеркивающий её идеальную фигуру. Её осанка, выражение лица, ясно давали понять, что она знает себе цену. Ярко – зелёные глаза, подведённые чёрным карандашом – сверкали. Вид декольте на её зелёной блузке приковывал взгляды охранников и слуг мужского пола. Мужчина, открывший ей дверь, следовал за ней, в руке она держала чёрную папку.
- Красивый дом, - произнесла женщина
- Это семейно поместье, 6 поколений Уэйнов здесь жили, к сожалению, теперь здесь живёт только молодой мистер Уэйн, - спокойно ответил дворецкий.
- Я слышала про молодого принца Готема, - оглядываясь по сторонам и смотря на замок, сказал женщина.
Наконец многочисленные ступеньки были преодолены и они остановились перед дверью.
- Прошу, мисс Лутор, - открывая дверь, сказал мужчина.
- Спасибо, мистер…?
- Альфред, можно просто Альфред.
- Учту.
Мисс Лутор последовала за Альфредом, он повёл её через большой коридор, свернув налево они, оказались в большой гостиной. Перед ними предстала следующая картина: красивый брюнет сидел на диване, откинувшись на спинку и вытянув ноги на кофейный столик, а рядом  две молоденькие блондинки, флиртовавшие с ним. Он рассказывал им какую – ту увлекательную историю, а те искренне восхищались им. Он даже не заметил вошедших или сделал вид, что не заметил.
- Сэр, мисс Тесс Лутор приехала, - сказал Альфред.
Наконец, мужчина бросил на них свой взгляд, его внимание сразу привлекла Тесс Лутор. Он оценивающий посмотрел на её стройный ноги, потом на фигуру и вырез декольте. Ровные рыжие волосы Тесс аккуратно ложились на плечи, а на лице  была лёгкая ухмылка, с долей высокомерия.
- Интервью окончено, девушки, - сказал двум блондинкам мужчина.
- Да встречи, мистер Уэйн, - сказала одна из них и обе вышли из комнаты, на прощанье, одарив женщину злобным взглядом, так же она отметила про себя минимальную длину их юбок. «А губа не дура», - пронеслось у неё в голове.
- Можешь оставить нас Альфред, принеси что – нибудь выпить.
- Что желаете, мисс Лутор? – спросил он женщину.
- Спасибо, нечего. Я ненадолго.
Дворецкий удалился, оставив их наедине. На лице брюнета появилась еле заметная ухмылка. Тесс не дождавшись, приглашение, села в кресло напротив мужчины, закинула ногу на ногу и посмотрела на него.
- Рад вас приветствовать в своём доме, мисс Лутор, - высокомерно произнёс он.
Если честно, её взбесил тон, с которым он это произнёс, как будто сделал ей одолжение. Её вообще выводили из себя эти миллиардеры, думающие, что все женщины от них без ума. Кроме напыщенности и денег, в них нечего нет. А о легендарном принце Готема ходили легенды – любимец топ – моделей, кумир молоденьких девушек, самый завидный жених Америки, они делили этот титул вместе с Оливером Куином. Он явно наслаждался данной ситуацией, пока ждал каких – либо эмоций в его сторону, наверное, ему казалось, что она должна смотреть на него обожаемыми глазами, но она не из этих дурочек.
- Не стоит благодарности, за то, что я приехала, мистер Уэйн, - отчеканила она.
Его глаза хищно блеснули и там показали искры, знакомые только Альфреду. Если бы он сейчас находился здесь, сразу бы понял, что эта битва для его хозяина будет не простой. Тесс Лутор – особенная женщина. Ей явно начинала нравиться эта игра взглядов и слов, он мужчина – равные ей, а не из тех сосунков, которые пытаются залезть ей под каблук.  «Я ему не по зубам» - сказала про себя Тесс и улыбнулась.
- Признаюсь, я удивлён, что ЛуторКорп хочет открыть в Готеме благотворительный фонд помощи бездомным и сиротам.
- Почему же? Меня, как главу ЛуторКорп очень волнует эта проблема, и я думаю, надо начинать с самых проблемных городов Америки. Готем – ещё можно спасти.
- Вы правы, но ещё больше я удивлён, что сама глава такой огромной корпорации – Тесс Мёрсер, извините, уже Лутор – лично занимается этим.
Назвав её прежнюю фамилию, он дал понять, что знает о ней многие подробности.
- Я предпочитаю доверять себе. А в УэйнИнтерпрайзес, доверяют такие многобюджетные проекты простым заместителям?
- Нет, я предпочитаю не  лезть в дела своей компании, ею управляет надёжный человек.  Но меня заинтересовал ваш фонд, я так понимаю вам нужно сотрудничество моей корпорации?
- Да, но не только. Мне нужны хорошие инвесторы. Я не знакома с элитой вашего города, но слышала, что они все продажные.
- К сожалению, в этом городе, всё продажно. Но я могу устроить благотворительный вечер, и все собранные доходы пойдут на открытие фонда. Даже можно устроить его сегодня.
- Это было бы весьма не плохо, но к таким вечерам готовятся минимум за месяц.
- Я и за день смогу.
- Я не говорю о вас, а о людях.
- Не переживайте, они придут, мне они простят любые безумства.
- А если нет? – лукаво спросила женщина
- Тогда я разорю их компании и выкуплю за доллар, - с улыбкой ответил он.
Весь этот разговор происходил в весьма сдержанной форме, но с их глаз летели искры, а он, не смотря на то, что говорил с ней, не переставал рассматривать Тесс. Он не знал, что хотел увидеть: восторг или смущение? Но ничего такого не было, Тесс Лутор – крепкий орешек.
- Я скажу Альфреду, чтоб он готовился к вечеру, всё будет на высшем уровне, впрочем, как всегда, - самоуверенно произнёс брюнет.
- Надеюсь без сумасбродства, типа поджигания собственного дома, - с высокомерной улыбкой спросила рыжая, ясно давая понять, что наслышана о грандиозных вечеринках Брюса Уэйна.
- О, я смотрю, вы интересуетесь мной, раз знаете подробности моих вечеринок, - не остался в долгу Брюс, это должно было хоть немного вывести её из себя, но если такое и случилось, то она не подала виду.
- О сумасшедшем миллиардере весь мир тогда говорил, а я, предпочитаю знать всё о моих конкурентах.
С каждой минутой, с каждой сказанной фразой, эта женщина восхищала его. Она играла на равных, она стоила особого внимания, он обязательно должен появиться с ней на этом вечере.
- Мисс Лутор, я думаю, нам надо быть вместе на этом вечере, всё – таки я знаю этих людей лучше, чем вы.
- Вы предлагаете соправаждать меня? – немного ироничным взглядом посмотрела на него женщина.
- Да.
Ей явно понравился такой расклад, очко в её пользу.
- Хорошо, я оставлю вам папку с описанием проекта, мне уже пора, - ответила она и встала с кресла. Когда она уже дошла до двери комнаты, он произнёс: - Надеюсь, вы не думаете, что будете моей единственной спутницей? – с явным наслаждение произнёс он, мысленно прибавив себе очко.
Тесс знала, что принц Готема никогда не появляется в соправаждение одной девушки, но             всё – равно то сильно ударило по её самолюбию. Пока она не собиралась проигрывать ему.
- Я знаю, но ведь вы тоже не рассчитываете, что будете моим единственным соправаждающим  на этом вечере? – холодно сказала она и сверкнула своими зелёными глазами.
Она уже ушла, а он ещё думал о ней. Тесс вызывала всё больше интереса. Счёт остался 2: 1 в её пользу…

samaya_milaya

• Частый гость

теперь у моего фф есть обложка!!!Благодаря DAKA-EL!

Глава 2.
 Поместье Уэйнов было наполнено людьми: пожилые богачи с жёнами или молодыми спутницами, модели под ручку с кавалерами, так же присутствовал основной состав закона города: прокурор, глава полиции и другие. Хозяин вечера спускался в обществе двух сегодняшних блондинок и улыбался гостям. Вспышки фотоаппаратов, всеобщее внимание, он к этому привык, но тут всеобщее внимание переключилось на новоприбывших гостей. Женщина с ярко – рыжими кудрями, одетая в длинное фиолетовое платье, обтягивающие безупречные формы, глубокий вырез на спине и цепочка, свисающая по позвоночнику с кулоном в виде буквы «L». В кудрях была зацеплена редкая роза фиолетового цвета, о да, такая особа приковывала к себе внимание. Мгновенно – она стала звездой вечера и не только благодаря своей внешности, ещё и спутником. Им был ни кто иной, как суперзвезда Голливуда – Брюс Уилисс. В толпе начались громкие перешёптывания, обсуждение парочки, в особенности этой загадочной женщины. Мужчины не могли отвести от неё взгляды, она казалась им богиней, сошедшей с Олимпа. А женщины бросали на неё завистливый взгляд, возможно из – за подсознательного соперничества, на всякий случай каждая посильнее прижалась к своему кавалеру. Может им не нравился её взгляд, чересчур самоуверенный и высокомерный. «Наверняка, стерва» - думали они.
 Она знала, о чём думают женщины и мужчины в этом зале, но её это только забавляло. Тесс искала глазами ЕГО. Увидев Уэйна, она улыбнулась ему самой очаровательной улыбкой. Толпы поклонниц подбежали к её кавалеру за автографом, а она направилась к бару. «Надо же и барные стулья предусмотрел » - подумала она. Взяв бокал шампанского, она уселась поудобнее, сделала глоток, а потом водила пальцем по поверхности бокала.
 - Прекрасно выглядите, мисс Лутор, - произнёс мужской голос позади неё.
 Обернувшись на голос, она увидела хозяина вечера.
 - Мистер Уэйн, это вы. Спасибо, а что это вы так скромно пришли в бар? Где же ваши блондинки? – цинично спросила Тесс. – Ах, да. Сегодня здесь звезда Брюс, вот только не Уэйн, - добавила она.
 - Вы правы. А с каким вы появились эффектом, да ещё и с таки кавалером.
 - Но ведь, не только вам позволено появляться в компании русских балерин – звёзд большого театра.
 - Конечно. Я вот думаю, может нам уже пора перейти на «ты»?
 - Что же стоит.
 - Попрошу минуточку внимания у всех присутствующих, - громко сказал Уэйн на весь зал. Потихоньку шум стал стихать, а он продолжил: - Дамы и господа, этот вечер состоялся в честь очаровательной Лутессы Лутор.
 Она немного удивилась комплименту, в её адрес, сказанному на весь зал. Здесь что – то не так. Он назвал её Лутессой, она не любила это имя. Так её называл только Лайнел Лутор.
 - Она приехала в Готем, чтобы создать фонд помощи беженцам, больным и сиротам. Я полностью поддерживаю её идею и решил внести свой вклад в его создание. Остальное зависит от вас. Поприветствуем же мисс Лутор. Люди начали опладировать в качестве приветствия.
 - Рада видеть вас на этом вечера, я хочу поблагодарить мистера Уэйна за гостеприимство и готовность помочь. Но я приехала сюда не для вечеринок, а для воплощения своей идеи. Ни для кого не секрет, что Готем на сегодняшний день является городом с высокой процентностью преступности. Город в основном состоит из трущоб. Ваши дети растут в тепле и достатке, но есть те, чья жизнь сложилась печальнее. ЛуторКорп хочет помочь вашему городу. Я не думаю, что вы захотите остаться в стороне, поэтому предлагаю Вам принять участие. Будущее города, детей зависит от Вас. В ваших трущобах каждый день погибают сотни людей, а власти нечего не делают. Здесь даже днём ходить опасно, но вы врятли знаете это, только понаслышке. Пока вы разъезжаете в лимузинах по дорогим ресторанам, сироты умирают с голоду, подростки вынуждены убивать и красть. А вы нечего не делаете. Я же предлагаю положить конец этому, - такова была дерзкая речь очаровательного дьявола в фиолетовом платье.
 - Вы чужая, обвиняете нас, жителей Готема, что мы нечего не делаем? – крикнул один из журналистов, явно разозлённый на эту рыжею стерву.
 - Да, - спокойно ответила он. – А что вы делаете, чтоб спасти свой город? Ваш таинственный Бэтмен, не всегда может помочь и нельзя надеяться на одного человека, если он даёт вам надежду, вы должны делать тоже самое, для своих детей. Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.
 Левая бровь Уэйна поползла вверх, она зашла слишком далеко, общество теперь её загрызёт.
 - Спасибо за внимание, - гордо сказала Тесс.
 Каждый воспринял эту речь по – своему. Некоторые восхищались её характером и дерзость, но большинство были злы. Теперь им придется вкладывать свои драгоценные деньги в этот фонд, если они не хотят опозориться на весь мир. Чтобы люди потом говорили, что эта рыжея стерва посмеялась над ними, открыла фонд и спасает Готем в одиночку, даже участие Уэйна не спасает, ему вообще кроме девушек и вечеринок нечего не надо.
 - Небось, помогает этой стерве, чтоб в постель затащить, - прошептала на ухо одна из девушек своей подруги.
 - И что в ней такого, по мне так глыба льда. А он, он же… Брюс Уэйн, - мечтательно ответила девушка.
 В руках этих людей была власть над всем Готемом, была бы их воля, её бы отсюда выставили, но она глава империи Луторов, да она и сама Лутор.
 - Она такая же тиранша, как её отец, - шепнул кто – то в толпе, это и не ускользнуло от острого слуха Тесс.
 Тесс наслаждалась реакцией людей, она должна заставить их считаться с собой, уважать её. А Брюс Уэйн стоял возле бара, попивал шампанское и улыбался. Его определенно восхищала это женщина. Он сразу почувствовал химию, может даже сексуально напряжение между ними, она будет его, ведь он Брюс Уэйн – принц Готема, миллиардер и плейбой, Тёмный рыцарь….
 Она ехала в лимузине с мечтой женщин, «крепкий орешек» - называла про себя его женщина.
 - Вы очаровательны, - с улыбкой произнёс актёр.
 - Благодарю, - улыбнулась она ему.
 Она ехала с таким шикарным мужчиной, он сделал ей комплимент, она вполне могла провести с ним восхитительную ночь, мечта любой женщины. Как ни странно, но её к нему не тянуло. «Пусть найдёт себе какую – нибудь Деми Мур» - думала она. Лимузин остановился возле внушительных размеров отеля, она попрощалась с мужчиной и вышла из машины. Поёжившись немного от холода, она осмотрела улицу, у неё возникло ощущение, что за ней кто – то следит. Можно позвонить Кларку, чтоб он проверил, но пусть пожинает плоды отцовства, а она сама справится. Не маленькая. Зайдя в крутящиеся двери, наваждение ушло, но она так и не заметила, что с соседней крыши на неё смотрел неизвестный…
 Вечер прошёл так, как она и планировала. Женщина села за туалетный столик и смотрела на себя в зеркало, расчёсывая рыжие пряди. Воздух на улице был тёплый, полная луна освещала улицу, окно её пентхауса было открыто. Тишина, только лёгкий ветерок пробежал по её спине. Послышался шум, она резко обернулась, пусто. Мурашки пробежали по её коже. Ей казалось, что в комнате кто – то есть, уронив расческу, она наклонилась, чтоб поднять её. Внезапно кто – то схватил её сзади за шею и начал душить. Тесс схватилась за его руки пытаясь отцепить их от своей шею, но противник был сильнее. Она посмотрела в зеркало и увидела своего душителя, это был человек в костюме ниндзя. Женщина вытянула руки на столик, в надежде найти что – нибудь, она схватила большую вазу и ударила душителя по голове. Тот не ожидая такого, отпустил её и пошатнулся, воспользовавшись этим, Тесс жадно глотала воздух. Ниндзя вытащил длинные меч из – за спины с острым лезвием, направив его на женщину. Она не шевелилась. Какая – то тень промелькнула в окне и набросилась на ниндзя, завязалась драка, Тесс не могла понять, кто из них побеждает. Её охватил страх, что она даже не могла сдвинуться с места, сердце заколотилось, реагирую на ударный выброс адреналина. Она уже бросилась у двери, когда поняла, что незнакомцы скрылись за окном. Тяжело дыша, медленным шагом, Тесс направилась к окну. На тускло освещённой улице никого не было, подняв глаза на соседний балкон она увидела того самого мужчину, спасшего её. Он был одет во всё чёрное, за спиной разлетался чёрный плащ, а на лице была маска, скрывающая пол лица. Весь его облик напоминал – Летучую мышь. Не имело значение уточнять кто он, но она всё – таки спросила: - Кто ты?
 - Не имеет значение, - ледяным голосом ответил незнакомец.
 - Спасибо, - тихо сказал женщина.
 Он смотрела на неё не отрывая взгляда, сейчас она была такой напуганной и беззащитной. Вся её ледяная маска растаяла и перед ним стояла необыкновенно красивая и нежная женщина. Не та железная леди с дерзкими фразочками, а другая Тесс – ему хочется узнать именно такую её – настоящую. Она оглянулась посмотреть на свою разгромленную комнату, а когда повернулась ЕГО, уже не было…
 Он преодолевал одну крышу за другой, и вспоминал облик этой женщины.
 Ему вдруг вспомнились слова Рейчел: «Брюс… возможно, где то в глубине души, ты как и прежде отличный парень… Но… о человеке обычно судят по поступкам». Это и касалось Тесс. Мысли о Рейчел вызвали в нём старую боль, её больше нет. Она умерла. Но воспоминания забросили его ещё дальше.
Несколько лет назад.
 — Ты сильнее, чем твой отец… - сказал мужчина.
 — Ты не знал моего отца! – ответил Брюс.
 — Но мне знакома твоя ярость. Немыслимый гнев, превращающий бесценную память о любимых тобой людях в яд отравляющий душу. И вдруг думаешь — если бы любимые люди никогда не жили на свете, это бы избавило тебя от боли.
Это сделало его Мстителем.
 —Я мститель, - произнёс Брюс.
 — Мститель вступает в бой, чтобы удовлетворить свое самолюбие. Его можно засадить за решетку или уничтожить, но если вы решите измениться, выберите иной путь, посвятите жизнь борьбе за идеалы, то станете неуловимы, и вас по-другому будут называть, - ответил комиссар Гордон.
 — И как же?
 — Легендой.
«Ты утоляешь муки совести гневом, а мы научим призывать свою волю.
 Ты умеешь драться с шестью злодеями, а мы научим с шестью сотнями.
 Ты умеешь исчезать, а мы научим становиться невидимым»
- эти слова когда – то сказал ему ОН.

samaya_milaya

• Частый гость
Глава 3.
Чтобы победить страх, нужно впитать его в себя.

- Мисс Лутор, я слышал о ночном инциденте, кому – то вы явно не нравитесь, - заявил мужчина.
- Мистер Уэйн, я не нравлюсь многим, но не принимаю это близко к сердцу, - холодно ответила Тесс, сидя в кресле.
Он внимательно посмотрел в её зелёные глаза, а потом на внешний вид: чёрные брюки, чёрная блузка идеально сидели на ней. Серёжки и ожерелье из жемчуга – единственное украшение. Волосы строго собраны сзади. Просто, но со вкусом. «Железная Леди», так её прозвали ещё в Метрополисе, но ему хотелось увидеть другую Тесс, ту, которую он видел ночью.
- Знаете, мы вроде как отбросили формальное обращение, не правда ли, Тесс? – улыбнулся мужчина.
- Вроде, да, - ответила мисс Лутор с лёгкой улыбкой.
-  Тесс, я не хочу, чтобы с тобой что – нибудь случилось в моём городе.
- Благодарю за переживания, но у меня отличная охрана.
- И где же она была вчера ночью? Я предлагаю тебе перебраться ко мне, пока не закончатся приготовления к открытию фонда.
Сначала она не захотела соглашаться, но задумавшись, решила всё же согласиться, это бы сильно облегчило ей задачу. А если она ошиблась? И он….
- Спасибо за приглашение, я подумаю.
Не станет же она сразу соглашаться? Чтоб она не подумал, что она только этого и ждала. Но Брюс, как истинный знаток противоположного пола, прочёл в её глазах – согласие.
Тесс уже два дня пользовалась гостеприимством поместья Уэйна. Ей нравился этот дом, он напоминал замок Луторов, который она перестроила. Эти дни они редко виделись с хозяином дома, днём он спал, по ночам гулял, пока Тесс активно вела работу с его заместителем мистером Фоксом. Действительно, Брюса вообще не интересовали дела его фонда.
Смотря в окно своей комнаты, расположенной на втором этаже, она разговаривала по телефону.
- Всё идёт отлично, не считая нападения на меня.
- Ты уверена, что тебе не нужна помощь? – спросил голос в трубке.
- Нет, я вполне справлюсь сама.
Тут её взору предстал Брюс Уэйн собственной персоной. Он тренировался во дворе, на нём были только спортивные штаны, его тело, мускулы притянули её взгляд. Глаза его были завязаны, а в руках была палка – «увлекательно занятие» - подумала Тесс и загадочно улыбнулась.
- Я перезвоню тебе, Олли, - быстро сказала женщина и отключила звонок.
Он глубоко вдыхал воздух, ощущая прикосновения лёгкого ветра. Балансируя свой вес с ноги на ногу, он водил палкой, ища источник звука, освобождал разум. Отключив зрения, другие органы обострились, например уши. Они стали улавливать малейшее движение, даже тихий звук. Тишина, и только это жужжание мешало сосредоточиться. Взмахнув палкой, он ударил по воздуху и припечатал её к дубу. Развязав глаза, он увидел, что цель достигнута. Пчела была мёртвая, распласталась на дереве, вернее её остатки. Смесь йоги и восточных единоборств, это здорово успокаивало нервы, этому он научился у него… Он научился контролировать себя, свои эмоции. Услышав аплодисменты за спиной, он обернулся и увидел ЕЁ, в узких спортивных брюках и короткой майке, босиком, а волосы собраны в хвост. Он вообще не думал, что она носит что – то подобное, ведь женщина всегда была одета в строгий костюм, конечно, не считая того пеньюара, который никак не выходил у него из головы.
- Пришла присоединиться, я смотрю?
- Может и так, - лукаво ответила Тесс.
Брюс поднял с земли вторую палку и протянул её женщине. Взяв её, она встала в боевую стойку. Он немного похотливо посмотрел ей в глаза, чтобы отвлечь и резко вытянул палку, чтобы нанести удар. Блок. Он был поражён, она замахнулась палкой, чтобы ударить палкой по ногам, но мужчина успел высоко подпрыгнуть, так что палка помахала в воздухе. Ещё несколько её неудачных попыток атаковать, пока он защищался, и ей стало не хватать воздуха, а тело ломило от боли. Да, бросить тренировки была плохая затея. Во время последнего удара, он перехватил её палку рукой и с силой вырвал, да так, что женщина пошатнулась и чуть не упала на спину, не удержав равновесия, благо, он вовремя её схватил, держа за талию. Но поднимать он её не собирался, по крайне мере, пока. Медленно наклоняясь к ней, мужчина сократил расстояние до трёх сантиметров.
- Я выиграл, - самоуверенно произнёс миллиардер.
- Не обольщайся, я ещё возьму реванш, - соблазнительно ответила рыжея.
Он приблизился к ней ещё ближе, что она почувствовала на своей коже его обжигающее дыхание. Брюс резко отпустил её тело и так же резко поймал его, в её глазах пробежал страх, а сердце бешено колотилось. Тесс провела руками по его мощной груди, и приподняла одну бровь.
-Чтобы нанести удар, надо твердо стоять на ногах.
- Кхм, хм, - послышалось чьё – то хмыканье сбоку.
Они оба повернули головы в сторону пришедшего.
- Сэр, скоро стемнеет, и вы просили напомнить о датском договоре.
Брюс задумался, хотел было переспросить, но ответил лишь: Спасибо, Альфред.
Он поднялся и потянул за собой Тесс.
- Альфред, Брюс не будет ужинать?
-Нет, мисс Лутор. К сожалению, он уехал по делам, но просил передать вам свои изменения и самый лучший ужин.
Она оглядела стол, он действительно был шикарен. Хватило бы на целый банкет. Но горячее ей подали курицу, обжаренную в остром соусе с овощами. Но ей было совсем не до еды. «И какие же у него дела были на этот раз? Блондинка с 4 размером?» - размышляла она, «А вообще. Какое мне дело?». Можно было подумать, что она ревнует, но разве Тес Лутор будет ревновать? Хотя, Брюс её очень сильно привлекал, может даже… «Бред, пойду, прогуляюсь».
- Альфред, спасибо за чудесный ужин, но я пойду, подышу воздухом.
- Хорошо, составить вам компанию?
-Нет, благодарю.
Гуляя по саду, Тесс как обычно думала о делах, пока не наступила на что – то мягкое или ветхое. Кажется, это был колодец и оттуда слышался очень мерзкий звук. «Неужели я была права», - сказала Тесс, открывая колодец.
На улице уже давно стемнело, поместье окутал густой туман, но она уже два часа не могла заснуть. Все её мысли были заняты открытием фонда и ещё Брюсом, хотя она отчаянно пыталась не думать о нём. Теперь у неё к нему был не только деловой интерес, но глупо полагать, что у них что – нибудь получится. Слишком больно ей было от прежних отношений. У них с Оливером начиналось всё великолепно, много любви, безумства, роскоши и счастья. Пока он не изменил и не бросил её, причинил ей боль. Но она уже давно забыла это, но лишь сердце помнило ту боль от раны, которая сейчас затянулась в шрам.
Потом было увлечение Кларком, глупо, но он ей нравился. Она увидела в нём силу, героя и защиту, которой у неё никогда не было. Она всегда выживала сама, боролась, была одинока, а он спасал ей, не только от боли, но и от одиночества и превращения в подобие Лекса. Конечно, он спасал всех, кто в нём нуждался, но её тянуло к нему. У них никогда бы ничего не получилось. Хорошие парни, не для неё и яркий пример тому – Кларк Лутор, казалось, только ему она нужна была, хотя неизвестно любил ли он её. А такие, как Брюс Уэйн не для неё. Она научилась запирать своё сердце на замок и быть глухой к своим желанием. Со временем, сердце превратилось в лёд. Именно сейчас, ей захотелось выговориться кому – нибудь. Накинув на себя халат, она вышла из комнаты.
Он только что вернулся из своего ночного приключения. Он здорово напугал тех громил, но всё – таки одному удалось ударить его в живот. Теперь там будет огромный синяк. Брюс принял душ и лёг в постель. «Интересно, спить ли она?» - подумал брюнет. Сон не шёл и его стали окутывать воспоминания. Этот театр, летучие мыши. Он попросил отца уйти, потому что боялся. Они с родителями ушли, а потом… потом этот человек, убил их прямо у него перед глазами. А он стоял и плакал, он был десятилетним мальчишкой, по вине которого погибли его родители. Если бы он не боялся этих мышей, все остались бы живы. Он научился прятать эмоции и боль, но когда умерла Рейчел, по его вине. Он ненавидел больше себя, чем Джокера. Он любил её, она хотела быть с ним, возможно рядом с ним его боль бы ушла. Теперь он больше нечего не чувствует своим сердцем. Альфред иногда шутил или говорил с грустью, что у Брюса Уэйна ледяное сердце. Он больше никого туда не пустит, больше никому не причинит боль. Он сам выбрал этот путь, путь Тёмного Рыцаря Готема…
Дверь его комнаты медленно открылась и кто – то тихо вошёл.
- Альфред? – спросил мужчина.
- Нет, это я, - ответил женский голос.
- Тесс, что ты тут делаешь? – сказал он, живот ужасно болел из – за удара, поэтому он откинулся на подушки и включил ночник. Тусклый свет осветил кровать. К нему приблизился женский силуэт и уселся на кровать, держа в руке два стакана и бутылку виски. Она была прекрасна, рыжие кудри падали на плечи и красный шёлковый халат. Женщина подняла ноги на кровать, при этом обнажив одну из них.
- Ты меня всё больше и больше удивляешь, - с улыбкой сказал Брюс и потянулся ближе к ней, показывая свой обнаженный торс.
- Прибереги это для восторженных фанаток. Я не смешиваю работу с удовольствием, - величественно отчёканила она.
Он ей слегка улыбнулся и откинулся на подушки, его заинтересовал её визит, но он пока решил не задавать вопрос напрямую.
- Ты давно приехал? – поинтересовалась Тесс и сделала глоток виски.
- Да, уже засыпал. А ты почему не спишь?
- Бессонница. Решила выпить, но не хочу одна.
На самом деле она боялась пить виски в одиночестве ночью, ей не хотелось всё больше становиться Лутор. Лекс и Лайнел всегда пили виски в одиночестве, пряча и заглушая одиночество в себе. Ей не хотелось превращаться в них. А наследие говорило о другом.
- Как идут дела с фондом? – спросил Уэйн.
- Хорошо, но мне не хочется говорить о работе. Скажи, а ты давно живёшь в Готеме?
- Я тут родился и вырос. Но после смерти родителей я возненавидел это место, закончив учёбу, уехал путешествовать, - задумчиво ответил мужчина.
-  А почему тогда вернулся?
- Здесь мой дом, воспоминания, какими они бы не были. Готем – это фантасмагорический город, здесь всё пропитано ложью и кровью. Но всё – таки здесь ещё есть хорошие и честные люди.
- А у тебя есть друзья?
- Ну да. У всех они есть. Вон Альфред, например.
- Нет, я имею ввиду другое.
- Друзья для меня — роскошь.
- Я раньше тоже так считала, но они у меня есть и я счастлива.
- Нельзя ни в ком быть уверенным.
- Из – за этого ты не женишься?
- Это трудно. Вот ты, почему не выходишь замуж?
- Наверно, мне это не суждено, - с горечью ответила Тесс.
- А ты когда нибудь любила? – с интересом спросил Брюс. Сейчас он видел настоящую Тесс, одинокую и слабую внутри, сильную и неприступную снаружи. Она нуждалась в человеке, который бы смог защитить её, может, он смог бы дать ей это, но всё трудно, он причинит ей боль.
- Да, но это было в прошлой жизни. А ты?
Ему совсем не хотелось ни с кем  говорить об этом, но сейчас, он уже не чувствовал ту режущею боль, которую чувствовал вспоминая Рейчел.
- Да, в моей жизни была необыкновенная женщина, её звали Рейчел, я любил её….
- А сейчас?
- Она умерла, её убили,- тихо ответил мужчина и посмотрел в окно, делая глоток виски.
- Соболезную, - прошептала она, ей стало немного неудобно за эту тему.
- А ты… хотел когда – нибудь отомстить?
- Да, но потом понял, что правосудие — это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль.
Тесс задумалась над его словами, а ведь это правда. Будь она прежней Тесс, её давно бы уже поглотила тьма, а теперь у неё новая жизнь, она член Лиги Справедливости Америки, она помогает людям, вот только почему – то у неё защемило сердце, когда она узнала о Рейчел, по его тону можно было понять, что он всё ещё любит её.
 В этом тусклом освещение, он пытался разобрать мимику её лица. Ему захотелось обнять и согреть женщину, но он удержал себя.
- Уже поздно, я спать. Приятных снов, - сказала она, с горечью, а может ему показалось.
- Спасибо и тебе, - ответил он, провожая её взглядом.
Когда она уже дошла о двери и открыла её, то повернулась к мужчине и сказала: Брюс?
- Что? – ответил он, туша свет.
- Спасибо тебе…
- За что? – удивился он.
-За то, что спас меня тогда, в отеле…

samaya_milaya

• Частый гость
Глава 4.
Люди боятся того, что нельзя увидеть.

Подобно Фениксу я возрождаюсь из пепла, снова и снова, чтобы спасти мир. Создать Рай. Но они не понимают меня. Я уничтожу их. Этот город, он падёт так же, как и Рим, который я уничтожил. А он пожалеет, что предал меня. Я и только я научил его всему. На этот раз, я одержу победу, - холодно, подчёркивая каждое слово, мужчина с аккуратной бородой говорил сам себе, смотря в окно небоскрёба. Развернувшись, он взял с кровати пиджак, накинул его и вышел из комнаты, последний раз оглядев её.
Утро, как ни странно, началось спокойно. Солнце спряталось за облака, ни одной тучи не было на горизонте. Она открыла глаза и лениво зевнула, ей сейчас хорошо. Странно, чужой дом, а она чувствует себя лучше, чем дома. Дом… хотя, нет такого места, которое бы называлось так. Детство, которое она помнит, связано с приютом. Впрочем,… но она отогнала от себя плохие мысли и улыбнулась новому дню.
Обычный завтрак в поместье Уэйнов: Хозяин дома пьёт кофе, читая газету, и всё это проходит в полно тишине, разве только иногда Альфред, нарушает её.
- Сэр, вы сегодня рано проснулись, я думал, летучие мыши днём спят.
- Ты прав, старина. Просто сегодня одна важная встреча.
Но вот уже четвёртый день всё идёт никак раньше, к завтраку спускается женщина, и всё кажется по – другому. Она словно то, чего не хватает этому дому. Он услышал её шаги и оторвался от газеты, сегодня она была какая – то необычная. Это можно понять по нескольким причинам: во – первых: она улыбается, хотя нет, даже светится от счастья. Во – вторых: одета она была, скажем так, не как всегда: короткий синий халат, а рыжие кудри беспорядочно падали с плеч.
- Доброе утро, - промурлыкала она, сев напротив хозяина дома.
- Доброе. Какая муха тебя укусила? – не удержался он, ведь действительно, это нонсенс: счастливая Тесс Лутор в таком виде, сидит и пьёт зелёный чай прямо напротив него. Если бы тут были журналисты, то не поверили бы  своим глазам.
- Ты о чём? – с искренним удивлением спросила Тесс.
- Я ещё никогда не видел тебя такой, м-мм  счастливой.
В ответ она лишь подарила ему очаровательную улыбку. Честно, она сама не могла понять, что с ней такое. Как будто с души упал камень весом 100 килограмм. Хотелось смеяться, радоваться.
А ему всё не терпелось задать вопрос, из – за которого он так и смог заснуть вчера ночью. Откуда она знает? Не могла же ей присниться, что он Бэтмен.
- Тесс, я хотел спросить у тебя, насчёт вчерашней ночи.
- Конечно, нечего не было, - как бы невзначай ответила женщина. Она дальше пила чай и ела печенье, даже не посмотря на него.
- Я знаю. Стоп, Тесс, ты, что стала шутить? Это сенсация на передовицу «Дэйли Плэнэт», надо позвонить это журналистке, как там её, а да, Лоис. Лоис Лэйн.
- Ты о ней наслышан?
- О, да. Не переводи тему.
- Потом договорим, я опаздываю на важную встречу.
Она одним глотком допила чай, встала со стула и вышла из столовой.
А он, он смотрел на её стройные ноги и его одолевало острое желание обладать ей, прикоснуться к этой бархатной коже, запустить пальцы в эти мягкий волосы, которые можно сравнить с ярким пламенем. Брюс резко вернул себя на Землю из мира грёз, снова надев самоуверенную маску, встал из – за стола и последовал за ней.
Перед отъездом она решила принять душ. Освежившись, Тесс завернулась в полотенце и посмотрела в зеркало. Мокрые волосы уже завивались в кудри, а зелёные глаза блестели. Сегодня у неё важная деловая встреча, она должна включить всё своё обаяние. Выйдя из душа, женщина заметила Брюса, облокотившегося об колону её кровати. Он стоял спокойно, скрестил руки на груди, лицо не выражало ни единой эмоции, кроме равнодушия. Он был красив, чёрные брюки и кофта в тон. Её удивило его появление, но она решила не показывать этого, просто прошла мимо него к шкафу,  спокойно говоря: Ты что – то хочешь?
- Тесс, мы не дети. Давай не будем говорить загадками, ответь мне: Откуда ты знаешь, что это я спас тебя тогда в отеле?
 - Ты сам мне сказал, - резко ответила она.
- Когда?
- Только что.
На его лице показалось удивление, которое резко сменилось улыбкой. Он начал приближаться к ней, а она невольно отступала назад. Наконец, её спина упёрлась в стену, а он уже подошёл вплотную. Руками она придерживала полотенце, а он свои упёр в стену, чтоб она не сбежала.
- Я же просил без игр и насмешек, - прошептал он ей на ухо.
По её телу пробежали мурашки от его голоса, а по волосам ещё стекала вода.
- Я повторяю, откуда? – холодно спросил он, делая паузу после каждого слова.
Ей стало не по себе, но она сохранила спокойное выражение лица, даже улыбнулась.
Тут произошло то, чего она не ожидала. Он впился своими губами в её и страстно целовал, она стиснула зубы и пыталась оттолкнуть его, напрасно, всё равно он сильнее. Её глаза были широко распахнуты, а его закрыты, что её сильно удивило. Она пыталась вырваться, но он сжал её в объятьях, потихоньку она начала сдаваться, и глаза сами закрывались. Ей хотелось ощутить к нему презрение, потому что пока она его только ненавидела, она еще была слишком близка к любви и знала это.
Дверь комнаты открылась, а на пороге бедный охранник встал, как вкопанный, от такой картины.
- Мисс, мисс Лутор, ма – ши – на уже при – е – ха – ла, - заикаясь протороторил он, теперь будет, что рассказать коллегам, или журналистам, если повезёт.
Оторвавшись от её губ, он посмотрел в её глаза, потом перевёл взгляд на охранника и тихо вышел из комнаты, не сказав ни слова.
- Мисс Лутор, я очень рад, что вы уделили мне своё время. Вы очаровательны, - расплылся в улыбке человек с бородкой.
- Благодарю. Счастлива, что вы заинтересованы в моём фонде.
- Я считаю, что это отличный проект. Но меня удивляет, что вы выбрали именно Готем. Это совсем пропащий город, здесь обитает всё зло и нечисть. Здесь одни трущобы, убийцы и наркодиллеры.
- Я же думаю, что его надо спасать. Здесь растут дети, им нужна надежда на светлое будущее.
- Вы – добрая благодетельница. Помню, перед падением Константинополя, один юноша, тоже пытался его спасти, но, увы, он сгорел.
- Прям помните? – рассмеялась Тесс.
- Да. Но, что мы обо мне, давайте выпьем за вас.
Они подняли бокалы, звонко чокнулись и отпили по глотку. Внезапно у неё закружилась голова, перед глазами всё поплыло. Она протёрла руками глаза, но становилось хуже. Теперь везде была только мутная пелена.
- Что происходит?
- Что – то не так? – обеспокоенно спросил мужчина
-Да, мистер..мистер..
- Гул. Ра’с аль Гул, - улыбнулся мужчина.

[Ра’с аль Гул  — суперзлодей вселенной DC Comics, враг Бэтмена. Известно, что его возраст исчисляется сотнями лет, и что он был лекарем при египетском султане. Благодаря водным процедурам в Яме Лазаря, даровавшим ему вечную жизнь, Рас застал правления монархов и падение империй, при его жизни были совершены великие открытия и завоевания. Все эти годы Рас путешествовал по миру, накапливая знания и богатства. К ХХ веку Яма Лазаря окончательно свела Аль Гула с ума — он стал одержим идеей всемирного геноцида для создания рая на Земле.  Из-за своего фактического бессмертия Ра’с аль Гул накопил обширные знания в области рукопашного боя, химии, детективного мастерства, физики и военного искусства. Также за годы странствий он получил много международных связей и обширное состояние, нажитое веками.
Самое главное орудие Ра’с аль Гула — Яма Лазаря, излечивающая любые раны, а также возвращающая его к жизни (в случае недавней смерти), если это необходимо. Постоянное использование Ямы также дарует ему повышенную выносливость и исцеление. К тому же, в его подчинении находится организация «Лига теней», так что Ра’с не испытывает недостатка в преданных сторонниках. Всё это делает его серьёзным и опасным противником. В первой части фильма Бэтмен оказывается на базе Лиги, где получает навыки физической и психической борьбы. После, узнав, что Лига хочет уничтожить Готэм, он покидает её. Предотвращает гибель Готема, и побеждает Ра’ аль Гула.]

samaya_milaya

• Частый гость
У меня вопрос: Кто - нибудь это читает или не стоит выкладывать продолжение?

Глава 5
Страх обладает огромной силой — он отбирает у вас свободу выбора. Сейчас вы позволяете страху решать за вас, а потом тот же самый страх опять заставит вас передумать. Не нужно ничего делать от страха.

Шум… темнота, огонь. «Нет, не надо, отпустите, пожалуйста,… Больно…» - кричала женщина в бреду. Она судорожно мотала головой и рукой. Другая рука была прикована наручником к ржавой трубе. Ей было холодно. Слёзы, плачь, она всё не могла проснуться. «Отпустите меня» - рыдая, умоляла она, сама не зная кого, но страх пропитал весь сон. Тепло… кто – то прижал её к себе, её голова прижалась к чьей – то груди. Кошмары постепенно рассеивались, только плачь, становился сильнее, слёзы страха и бессилия.
 - Тише, тише, - говорил мужской голос с несвойственной ему нежностью, - Успокойся милая, я рядом, - продолжал он, при этом оглядывая сырое помещение.
 Её глаза начали открываться, всё лицо мокрое от слёз. Потихоньку придя в себя, она не заметила, как вплотную прижалась к мужчине. Когда, наконец, до неё дошёл смысл происходящего, она оттолкнула мужчину и посмотрела на него. Сначала, женщина не поверила своим глаза. «Это всего лишь сон, сон и я проснусь» - думала она. Он, сидит рядом и успокаивает её, такой нежный и близкий, и есть ни кто иной, как Тёмный Рыцарь, вернее Брюс…
 - Ты в порядке? – уже ледяным тоном спросил он.
 - Нет, что происходит?
 - Тебя похитили, два дня назад. После этого в городе начался хаос, один мой старый знакомый вернулся.
 - Ра’с аль Гул?
 - Откуда ты его знаешь?
 - Это он похитил меня, что ему нужно?
 - Он чокнутый, помешан на геноциде, хочет всех убить и воссоздать рай на Земле. Считает Готем – воплощением греха людского. Он уже не раз пытался уничтожить город, первый раз мой отец помешал ему, открытием благотворительного фонда, именно поэтому ты ему мешаешь. Во второй раз он пытался отравить всех по каналу водоснабжения, но я остановил его. И ещё, он бессмертный, - рассказывая Тесс рассказ, он одновременно освобождал её от наручников.
 - Ну и враги у тебя. Надо выбираться отсюда.
 - Надо доставить тебя в безопасное место, а я с ним разберусь.
 - А как он собирается уничтожить Готем? – со всей серьёзностью спросила Тесс.
 Пока он молчал, она даже думала, что он не услышал вопроса. Они медленно вышли через какую – то дверь.
 - Брюс, - робко начала она.
 - Тише, и не называй меня так. Тут кто – то есть.
 - Я нечего не слышу.
 - Ты и не услышишь, - холодно отрезал он.
 На то она и Лига Теней. Бесшумная, жестокая армия. Бэтмен бесшумно передвигался по коридору, а женщина шла за ним.
 - Послушай…
 - Что?
 - Почему мне снились кошмары?
 - Посмотри на свою руку.
 Она последовала его указанию и посмотрела на левую руку, которая была прикована наручником. На первый взгляд она выглядела нормально, так же, как и вторая, но если присмотреться, то можно заметить следы уколов в вену.
 - Что они сделали со мной?
 - Ввели наркотические средства, только не знаю какое. Но выясню это.
 Пока они болтали, передвигаясь по бесконечному коридору, то даже не заметили человека в чёрном, который неизменно следил за ними. Брюс остановился, и Тесс тоже, он начал прислушиваться к окружающей обстановки. Минута и воздухе пролетел бетаранг , всего в нескольких сантиметров от лица женщины.
 -Что? – начала она.
 - Тихо, - грубо перебил Тёмный рыцарь.
 Он приблизился к месту, где должен был быть бетаранг, но нашёл там что – то поинтереснее: с потолка капала кровь. Он посмотрел наверх и увидел затаившегося ниндзя. Тот бесшумно спрыгнул с потолка и напал на Бэтмена. Началась драка, где несомненно побеждал Брюс. Она смотрела на это все, прижавшись к стенке. Надо срочно найти помощь. «Оливера нет и пока он долетит до Готема всё закончится. Почти у всех путь займёт немало времени. Остаётся Барт и Кларк» - с молниеносной скоростью мысли крутились в голове у Тесс. «У Барта вроде как отпуск, а Кларк, поладит ли он с Бэтменом. Нет, нужен Кларк». Драка, наконец, закончилась, и они поспешили скрыться, чтоб не привлекать лишнего внимания. Но уже было поздно, на пути у них появились несколько десятков ниндзя, окружавшие их со всех сторон, отрезав путь к спасению.
 Их привели в какую – то комнату, такую же тусклую и сырую, где была Тесс. Исключение составляло лишь небольшой участок комнаты с ярким освещением. Там стояло что – то, накрытое огромной тканью. Руки у обоих были связаны. Брюс был вне себя от бешенства, что его поймали. «Ещё раз, чтоб я работал с кем – то, никогда. Буду один» - говорил он себе. Но сейчас надо было спасть Тесс, остановить Ра’cа.
 - Здравствую, мой дорогой Брюс, - послышался громкий голос с противоположной стороны, эта часть комнаты вообще не была освещена. Потихоньку оттуда вышел их общий знакомый.
 - Ра’c аль Гул, - прошептала Тесс.
 - Да, это я, - с улыбкой ответил он. – Вижу Брюс, ты уже тут. Слышал, твоя девка из суда умерла, печально.
 Брюса одолевала злость и ярость, но с виду он остался таким же спокойным.
 - Ты опять решил уничтожить город? – холодно сказал Тёмный рыцарь.
 - Ты же меня хорошо знаешь. На этот раз я нашёл хороший способ и ты меня не остановишь.
 - Посмотрим.
 - Пока не поздно, присоединись к нам. Я научил тебя всему и научу ещё большему, ты тоже станешь бессмертным. Подумай.
 Брюс с минуту молчал, Тесс боялась, что он примет его предложение, всё это время она только молча, наблюдала за происходящим.
 - Нет, - коротко отрезал Уэйн.
 - Жаль, ты такой способный ученик. Теперь придётся убить тебя, но сначала… - он посмотрел на Тесс, - Я опробую своё новое приспособление. Оно уничтожит этот город, а потом и остальные, - спокойно говорил он. – Ведите сюда мисс Лутор, - приказал он своим воинам. – Мисс, вы станете первой опробовавшей это, поздравляю.
 - Не смей её трогать, - грубо сказал Бэтмен и что - то непонятное промелькнуло у него в глазах, но даже в маске Ра'c это заметил.
 - А что такое? Неужели у вас больше, чем деловые отношения? – ухмыльнулся Ра‘с, но так и не дождался ответа.
 Ниндзя схватили женщину, и повели в ту самую часть комнаты, где находилось неизвестное под покрывалом. Мужчина театрально приподнял покрывало, там оказался огромный аппарат, с большим стеклянным шаром, наполненным зелёной жидкость.
 - Зелёный криптонит, - в ужасе прошептала Тесс.

Anasko

• Старожил
У меня вопрос: Кто - нибудь это читает или не стоит выкладывать продолжение?
Конечно, читает! И, уверена, не только я. Обязательно выкладывай!
Фанфик очень интересный. А завершение проды какое интригующее!
Если появился зеленый криптонит, скоро, наверное, появится и Кларк ;D Не зря же Тесс о нем вспомнила?

samaya_milaya

• Частый гость
Конечно, читает! И, уверена, не только я. Обязательно выкладывай!
Фанфик очень интересный. А завершение проды какое интригующее!
Если появился зеленый криптонит, скоро, наверное, появится и Кларк ;D Не зря же Тесс о нем вспомнила?
очень надеюсь))))про Кларка,я тебе на том сайте написала)Его НЕ будет,может быть только в конце!

samaya_milaya

• Частый гость
Так, наконец я выкладываю главу!Предупреждаю: эта предпоследняя!!!!!Я экшен описывать не умею, поэтому эта глава психологическа и немного философская!!ПРинимайте:

Глава 6
Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о своей смерти. Мысль о смерти – единственное, что способно закалить наш дух.

Воздуха не хватало, не смотря на то, что её легкие наполнялись чем – то, но это газ. Ядовитый газ. Она не слышит, что происходит вокруг, да и теперь это уже не важно. Как ей хочется, чтобы это был сон, она проснулась, а вся её жизнь – лишь долгий сон. Газ с элементами криптонита заполняет её лёгкие через кислородную маску. Она пыталась сделать что – то хорошее в жизни, самостоятельно, но её за это наказывают, а стоило ли вообще принимать светлую сторону этой жизни? Да, конечно. Но это скорее убеждения. Её тело парализовано, даже волосы не двигаются. Она помнила неделю, проведённую с Брюсом, это было что – то необыкновенное. Её тянуло к нему, возможно, она даже любит его. Или у них такая дружба. Неважно, больше она его не увидит. Но почему именно сейчас она осознаёт, что он ей не безразличен. Но, что он чувствует к ней? Любит ли он до сих пор Рейчел? Да. Он ни с кем не встречается, только с ней он хотел быть, а Тесс… он её просто хочет. Казалось, что время остановилось. Стоп. Она не какая – нибудь там неженка, ждущая своего героя. Она привыкла спасаться сама. Да, в её жизни нет Супермена, который бы в последнюю минуту закрывал собой её тело, ловя пули. Она есть только сама у себя. Она не сдаться, она Тесс Лутор. Она нечего не боится, разве только превратиться в подобие членов семьи Лутор. Сделав над собой усилие, женщина широко открыла глаза. Полная темнота, но потихоньку глаза стали привыкать к ней, и она разглядела очертание потолка с какими – то непонятными иероглифами. Теперь надо пошевелить телом. Сначала пальцы, один… второй…третий, да, она может. Медленно поднося руки к лицу, Тесс сорвала с себя кислородную маску, громкий кашель разрывал горло и гробовую тишину. Сколько она так пролежала? Час, два? Где же Брюс? Получилось ли у него остановить Ра’c аль Гула? Неужели уже весь город вымер. Кларка нельзя сюда звать, криптонит убьёт его. Выход… ей нужен выход. Нащупав дверь, женщина открыла её и увидела длинный коридор, такой же, как когда они шли с Брюсом. Значит они всё ещё в том здании. Она уже бродит тут больше часа, но пусто. Как будто все умерли, а она осталась. Когда – то Тесс об этом мечтала, но наяву это оказалось ужасно.
Когда члены Лиги Теней забрали Тесс, он ничего не мог поделать. Их слишком много. Но он спасёт её, во что бы это не стало. От бессилия хотелось выть, но он не мог себе этого позволить. Только теперь он осознавал, как изменила его Тесс. Не только Брюса Уэйна, но и Бэтмена. Сердце начинало таять, а страх оказался водой ото льда. Страх перед отношениями, страх перед любовью. Он никогда не верил любовь с первого взгляда. Он любил только одну женщину. С ней он провёл детство, она было его лучшим другом. Она умерла по его вине. Он не смог спасти её, теперь только гнев переполнял его к Джокеру. Ему хотелось убить его, смотреть, как он мучается, умирая. Но чувства, как и воспоминания медленно стирались, заполняясь лишь тёмными пробелами. Ему нужна Тесс, он получит её, он остановит своего врага, ведь он Тёмный Рыцарь…
Сейчас они стояли в центре города, на крыше самого высокого здания. На этот раз Pa’c задумал заполнить город ядовитым газом, сделанном на основе неизвестного камня. Он должен остановить его, не потому что это его долг и он супергерой, а потому что больше некому.  Он не умеет летать. Пули не отскакивают от его  груди. Он не может гнуть сталь голыми руками. Но преступники его боятся. Ему жаль, что и обычные граждане тоже. Но лучше уж так, чем на улицах будут говорить, что он хороший парень. Такие разговоры могли бы убить его… Это его путь, он сам выбрал его.
- Мне жаль, что ты не хочешь присоединиться ко мне. Ты бы мог стать моим приемником, я бы относился к тебе, как к родному сыну, - говорил Pa’c, смотря вниз, на дорогу с высоты тридцатого этажа. Огромный вертолёт, оборудованный, не только, как транспорт, но и как гигантская машина – разбрызгиватель. Небо само подарило ему эти камни, он уничтожит этот мир и построит здесь Рай.
- Я говорил тебе, но повторяю ещё раз: никогда, я не буду с тобой. Один раз ты одурачил меня, но на этот раз не выйдет. Я найду способ покончить с тобой, и ничто тебе не поможет, - холодным голосом, полной угрозы ответил мститель в маске.
- Убьёшь меня? Ты же знаешь, я оживу вновь, - усмехнулся мужчина.
- Я не собираюсь убивать тебя, но отправлю туда, откуда ты больше не вернёшься.
- Что ты сделаешь? Твоя подружка, наверно давно уже умерла, а ты не сможешь и пошевелиться, потому что мои люди тебя убьют.
- Мы это ещё посмотрим, - отчеканил Бэтмен.
В эту секунду из его рук полетело множество бэтарангов, направленных точно в цель, причём достигая её.  Он не собирался убивать его приспешников, лишь ранить. На крыши развязалась бурная драка, так умеют лишь ниндзя. Ра’c стоял в стороне и наблюдал, сколько бы он не готовил своих воинов, но Брюса он натренировал лучше всех, он готовил из него оружие, идеально оружие. На спину Бэтмена запрыгнул ниндзя, пытаясь перерезать горло мечом, но Брюс схватит его за руку – отдёрнул. Никто не знает, что будет дальше, кто победит, а кто будет повержен, он один, а их сотни. Но они борются. Он уже победил их единожды, сделает это ещё раз. Только нужно найти способ, и кажется он есть. Брюсу надо добраться до вертолёта и применить их же оружие против них же самих. Но как миновать Ра’ca, он достойный противник. Яростно сражаясь с ниндзя, Брюс пытался подобраться к Гулу, но уже поздно, тот сидит в вертолёте и скоро осуществит свой план. Разбежавшись, он прыгает прямо на вертолёт, хватается за низ летающей машины, влезает внутрь. Сам Ра‘с был пилотом, опять сражение. Брюс схватил мужчина за шею и пытался выбросить из вертолёта, в таком маленьком пространстве боевые навыки не применишь. Но удача повернулась сегодня к нему лицом, враг падает, но предварительно нажав кнопку «самоуничтожения». Надо довести вертолёт до крыши, к ниндзя, так он и делает, на ходу выпрыгивая из него. Взрыв, но вместо обычного чёрного дыма – зелёный. Приземление на чей – то балкон, теперь нужно отыскать Ра’ca, наверняка сукин сын ещё жив. Но сколько бы он не пытался, тот сбежал. Опять. На улице собралось огромной количество людей, поглазеть на взрыв, полицейские оцепляли территория. Надо найти комиссара Гордона, но сначала Тесс.
Обессилено бродя по улицам ночного Готема, её сознание рассеивалось. Бомжы и преступники даже не подходили к ней, сейчас она не привлекательна, возможно, приняли за свою, или за наркоманку. Но это не важно.  Стоп, что – то мигает, похоже, это полицейская мигалка. Она пошла на свет.
- Помогите, - почти беззвучно простонала женщина.
Обратив на девушку внимания, молодой паренёк прокричал: - Комиссар Гордон, здесь ещё одна наркоманка.
Мужчина средних лет, с аккуратными усами подошёл к ней, пытаясь разглядеть лицо.
- Ваше имя?
- Тесс… Тесс Лутор, - последнее, что успела сказать женщина, перед тем, как потерять сознание.
Резкий запах лекарств  ударил ей в нос, открыть глаза причинило ей невыносимую боль. Где это она? В больнице. Повернув голову на тридцать градусов, она увидела цветы. Много цветов. Её руки запутаны во множестве проводов. Она всё – таки спаслась? Воспоминания давались с трудом, значит, ему удалось остановить его? В комнату вошла медсестра.
- Вы проснулись мисс Лутор, это хорошо, - приветливо сказала медсестра.
Женщина попыталась приподняться, но это причинило ей ещё больше боли.
- Не шевелитесь, вам надо отдохнуть. Вы пережили сильный шок.
- А кто – нибудь приходил ко мне? – поинтересовалась она.
- Да, мистер Уэйн, он сейчас разговаривает с доктором. Завидую вам, он такой красивый, - ответила девушка, а на последнем словосочетания явно мечтая о принце Готема.
Тесс всё время клонило в сон, но она делала над собой усилие, ей надо  увидеть Брюса. Но медсестра так не думала, ввела что – то в капельницу и сон унёс рыжею к себе в царство.
Когда она очнулась, уже во второй раз, возле неё сидел Брюс, не сдержав эмоции, она улыбнулась. На душе потеплело, будто после затяжной зимы, наступила долгожданная весна.
- Ты проснулась, - сказал он, к сожалению, обычным тоном. Но если бы она знала, как его сердце разрывалось, когда она не приходила в себя. Он каждые пять минуть донимал доктора вопросом «когда?», а тот лишь покачивал головой и улыбался.
- Как видишь, - ответила она, взяв себя в руки.
- Я хотел спросить тебя, что это была за жидкость?
- Это называется метеорит, на один городок неподалёку от Метрополиса, называется Смолвиль, обрушился метеоритный дождь, это его осколки. Они плохо влияют на людей, вызывают мутацию клеток.
- Интересно, - задумчиво сказал мужчина.
- А что доктор сказал? Я же надышалась этим газом, - спросила Тесс, она сама себе не признавалась, но женщина боялась смерти, именно сейчас, когда так хочется жить.
- Для этого нужно полное обследования, поэтому я сам проверял твои анализы. Некоторые клетки твоего организма изменились, но пока невозможно опередить, как это на тебя повлияет.
Она стразу вспомнила всех этих фриков из Бель Рив, ей стало не по себе, неужели она теперь одна из них?
- Не переживай, организм не мутирован, ты не заражена, но это может повлиять на… - он немного закашлял, - на твоего ребёнка, если конечно, ты родишь.
Этого она совсем не ожидала, если она выйдет замуж, что маловероятно, у неё будет ребёнок – он будет инфицирован и всё по её вине… По её щекам скатили слёзы, он по инерции сжал её руку.
- Всё будет хорошо, - попытался её успокоить мужчина.
- Брюс, - со слезами произнесла она.
- Что?
Я хочу домой, отвези меня.
- В Метрополис?
Как туда ей совсем не хотелось, в прошлую жизнь, опять всё та же холодная рыжея Тесс. Нет, она не хочет туда.
- Нет, к себе.
- Тебе нельзя вставать, ты ещё больна.
- Пожалуйста…
- Хорошо.

samaya_milaya

• Частый гость
мне интересно,почему кто читает - не отписывается??

Глава 7.
 Ты рискуешь жизнью ради помощи незнакомым людям. Ты можешь прятаться за штукатуркой на твоем лице, но я - то знаю, что под ней настоящий герой.

Тесс уже неделю не выходила из комнаты, восстанавливая силы. Позвонив Оливеру, Кларку и Лоис, женщина удостоверилась, что всё в порядке, отдыхала. Жизненные силы возвращались к ней. Но она теперь что – то типа недоразвитого мутанта и все её тайные мечты рухнули. Брюс никогда не посмотрит на неё. Они теперь друзья, а он по - прежнему любит Рейчел. В этом она убедилась, как однажды ночью пришла к нему в комнату, он защищал город. А она вдыхала аромат комнаты, который напоминал запах Брюса. Открыв верхний ящик стола, женщина обнаружила фотографию в рамке. На ней была Рейчел. Не то, что бы она видела её, скорее пролистала в своём ноутбуке кое – какую информацию. Он хранил её фотографию у себя, все разом рухнуло…
 Сегодня она вышла к обеду и на удивление застала Брюса дома. Сердце невольно сжалось, но, ни один мускул не дрогнул на её лице. Кажется, она влюбила в него. Тесс пыталась заглушить свои чувства, думая о своей жизни, пора было что – нибудь менять. Охота уехать куда – нибудь далеко, забыть обо всём и греться на солнышке, лёжа на светлом песке. Но это мечты, невозможно вот так взять, собрать чемоданы, купить билет и уехать не попрощавшись. Только сейчас для неё стало доходить чувство одиночества, как котёнок в магазине: всем нравится, а никому не нужна.
 - Как себя чувствуешь? – поинтересовался мужчина. Он сидел за длинным столом и смотрел в свой ноутбук.
 - Уже лучше. Не знала, что ты дома.
 - Я отдыхаю, ты голодна?
 - Нет, - соврала она. На самом деле ей просто не хотелось находиться с ним рядом. Почему она живёт у него? Да просто потому, что не хочет возвращаться в свой замкнутый мир в Метрополисе. Казалось, если её в очередной раз назовут «рыжей стервой», она расплачется. Трудно в это поверить, но это так. Сейчас она слаба, как никогда. Но скоро, скоро она будет опять прежней Тесс. Сильной, властной и холодной. Если бы людям делали операцию на сердце, чтобы вырезать частичку, отвечающую за любовь, она непременно бы это сделала.
 - А как ты меня нашёл? Тогда, в бреду, - спросила она, садясь на стул.
 - А ты скажешь мне, откуда узнала про мою вторую личность?
 - Ты первый.
 Он придвинулся к ней, сел на соседний стул и посмотрел в глаза.
 - Я прикрепил на тебя чип, чтоб знать твоё местонахождения. Но в системе УэйнИнтерпрайзес возникли некоторые неполадки, поэтому пришлось подождать. Удовлетворена? Теперь твоя очередь.
 Сказать, что она возмущена таким хамским поведением, надо же ЧИП? Означало бы не сказать ничего. Но теперь пришла её очередь, рассказать или нет? Думала она. Конечно, можно было бы солгать, но женщина устала от бесконечного вранья, хватит.
 - Дело в том, что я состою в одной организации…, - осторожно начала она, подбирая нужные слова. – Она занимает тем же, чем и ты. Ты, наверное, слышал про «Лигу Справедливости»
 - Про этих клоунов? – усмехнулся мужчина.
 - Мы спасаем людей, тем же занимаешь и ты. Просто мы организовали себе базу и так далее. Сейчас становится всё труднее и труднее, нам нужно прибавление. Стали появляться слухи о Темном Рыцаре Готема, ты бы хорошо вписался в Лигу.
 -А как ты догадалась, что это именно я? – поинтересовался он, став совсем серьёзным.
 - У меня свои источники. У Лиги большая система и выяснить было не очень трудно, хотя и нелегко. Но последнее лишь подтвердило мои догадки, я провались в колодец у тебя в саду и увидела твою пещеру.
 - А твой фонд? Прикрытие?
 - Нет, это правда.
 - Значит всё не по – настоящему? Ты всего лишь хотела, чтоб я вступил в ваш цирк?
 - Что не по – настоящему?
 Но это был лишний вопрос, они оба знали, о чём это. О несуществующих чувствах. Он лишь промолчал, уставившись куда – то вдаль.
 - У нас не цирк.
 - Я считаю спасать надо в одиночку, друзья предадут. Да все люди таковы.
 - Ты не прав, я раньше тоже так думала, но познакомившись с Кл… Суперменом, Зеленой Стрелой и многими другими, я поняла, что – ошибалась. Они мои друзья, сколько раз они спасали себя и других от смерти, я уверена в них больше, чем в себе.
 - Жаль, но ты слепа.
 Ей так хотелось крикнуть: «Конечно, только твоя Рейчел святая и добрая» - но она сдержала себя, промолчала.
Никогда не поздно начать все сначала. Но для того чтобы начать меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое, не важно, хорошим оно было или плохим. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач. Нельзя жить с сожалением о прошлом ушедшем счастье. Это отнимает силы и лишает надежды на будущее. Это все уже ушло - так отпусти ушедшее с миром, не старайся вернуть, это все равно не удастся. Живи сегодняшним днем

Наступила ночь, солнце сменила луна.
 Он сидел в полной темноте, лишь искры камина освещали его лицо. Он думал. Может, это было слишком резко по отношению к ней? «Я думал, не давая волю своим чувствам, не буду причинять боль никому из нас, а получилось ещё хуже» - сказал он сам себе, конечно, не в слух.
 - Сэр, принести что – нибудь? – как всегда без единой эмоции спросил Альфред. И где их только этому учат? Сдерживать эмоции, наверно в их английских школах или это передается по генам?
 - Нет, не надо. Лучше присядь, старина.
 - что – то случилось?
 - С чего ты взял? Что – то не так? – он попытался сделать что – то наподобие улыбки, но она получилась какая – то грустная.
 - Вы никогда раньше не предлагали мне посидеть с Вами, сколько помню, вы всегда предпочитали одиночество.
 - Надоело. Альфред, как ты думаешь, что бы сейчас было, если Рейчел была жива?
 Дворецкий не спешил ответить, ведь он так и не показал записку, где Рейчел отвергла его и собиралась выйти замуж за Харви Дента. Он - то наделся, что она захочет быть с ним. Поэтому Альфред сжёг записку.
 - Не знаю, сэр. Думаю, нечего бы не изменилось.
 Брюс поднял на него глаза, вопросительным взглядом.
 - Почему?
 - Никогда нельзя думать, что бы было, не случись что – либо. Надо думать о будущем.
 - Сейчас не самые лёгкие времена, она мне… - не договорил Бэтмен, как он мог говорить о чувствах, когда ещё сам не разобрался?
 Но Альфред всё понял. Он, как никто другой, знал своего хозяина с самого детства.
 - Сэр, я думаю, каждому герою надо сделать перерыв, чтоб отдохнуть и перевязать раны. С вашего разрешения, я удалюсь.
 Так он и вышел, оставив Брюса Уэйна в одиночестве. Сидеть и размышлять над событиями своей жизни. Йога на этот раз не поможет, а что поможет? Конечно же старое средство, помогающее в любовных неудачах – алкоголь. Он пил виски прямо из бутылки. Курил сигару, подаренную кем – то… Алкоголь затуманил его рассудок, раньше с ним никогда такого не происходило. Он пьян. Впервые в жизни. Казалось, прошло лет десять, лицо его не брито, дым сигар пропитывает одежду, а виски пьянит, он сидит уже так часа два. Кровь приятно закипала внутри . Допив до конца, Брюс встал с кресла и вышел из комнаты…
 Попытка сфокусировать взгляд на окружение комнаты не увенчалась успехом но, судя по запаху, она точно была не его. Несколько секунд ушло на то чтоб узнать знакомый жаркий терпкий запах её ванильных духов. Судя по звуку воды, Тесс была в душе, туго соображая, Брюс, кое-как держась на ногах, отправился туда. Не зная, на что надеется, он рискнул. Они нашли друг друга, это было однозначно,…Брюса никто не учил стучать, а Тесс закрывать двери в ванную. Вернее она всегда держала её открытой, клаустрофобия малоприятная вещь, особенно после того случая, когда они с Хлоей застряли в Сторожевой башне без воздуха. Мужчина по - хозяйски шагнул в ванную. Она его не заметила стоя под льющейся струей. В великолепной гриве рыжих волос тонули и воскресали худые длинные пальцы с длинными красными ногтями. Можно было бы долго восхищаться красотой, словно вырезанного из мрамора лица, но взгляд Брюса скользнул дальше. Сквозь прозрачные стенки душа, в каждом своем изгибе видны длинные ноги, высокая грудь и крутые бедра. Ну, как мужчина может перед этим устоять…
 Шатаясь на ватных ногах, не бритый, не мытый, пропахшей виски и сигаретами, он открыл кабинку в душ, и не дав Тесс опомниться, оказался рядом с ней.
 Можно влюбиться в человека, который кидается целовать тебя в губы! Можно дать ему пощечину! Можно позволить только поцелуй в щеку! Можно поступать по - разному! А как поступить с человеком, который бухается перед тобой на колени и начинает целовать живот?! Широкие ладони обхватывают ягодицы, и тянут ближе. Горячее бешеное дыхание касается сначала пупка, потом устремляется ниже. Мышцы в ногах начинает сводить.
 -Брюс?! Что ты делаешь?! – её чертов язык, неужели она не может помолчать и наслаждаться…
 Но это совсем не проблема он молчит в ответ, его рот занят чем-то более интересным. Длинным рвущимся движением он тянет её на пол, он холодный, но так даже приятней.
 Раньше женщина не могла и представить, чтоб Уэйн так искусно владел языком. Руки сами вцепляются в его спутанные и мокрые волосы. Этот гад вломился ночью и предпринял опрометчивую попытку изнасиловать её. Опустим, насколько это было страстно, и каких сил ей стоило вернуть себе самообладание и успокоить пыл ночного гостя. Но это было трудно. Тесс лежала на кафельном полу, и молила небеса лишь о том, чтоб он не останавливался. И небеса её слышали, должно быть на улице сейчас будет снегопад. И плевать что середина июля. Она просто не может себя больше сдерживать, инстинктивно выгибаясь и падая обратно пол. Ему приятно, но для него этого мало. Он как несмышленый щенок утыкается носом в её живот и жжет его горячими поцелуями. Теперь его путь лежит выше.… Стоит тоже включиться в игру. Одним движением женщина обхватываю его шею и, отрывая от груди, поднимает на уровень глаз. Нужно выразить свое восхищение, и лучше чем долгим поцелуем это не сделать.
*Остановок «здесь» и «тута» не существует…*
 Горячий душ, холодный пол. Планировался только один поцелуй. Но остановиться все равно, что добровольно пустить пулю промеж ног. Именно это, наверное, только и остановило бы мужчину. Они прижимались все ближе и ближе друг другу. Организмам экстренно не хватало кислорода, потому что оторваться друг от друга нереально. Чем меньше воздуха, тем больше желания, и тем меньше мозгов в этих головах. Тесс скользнула по груди Брюса, прошлась по рельефному прессу, скользнула дальше и…
 Он легким прикосновением отвел её руки в сторону, прикусив мочку её изящного уха, попросил об одолжение:
 -Доверься!
 Так почти искренне, что она почти поверила. Поверила и позволила. Почти позволила…еще одно приятнейшее поражение.
 Брюс двигался сначала медленно, потом ускорился одновременно с нарастающим желанием. Теперь ей снова стала не хватать кислорода и точки опоры. Второе она компенсировала, впившись аккуратными ногтями в спину своего любовника. Своего дыхания мужчина не слышал, только бешеное биение сердца в груди отдавалось в ушах барабанной дробью.
 Только сейчас до него дошло, что на самом деле происходит. Тесс?! Он с Тесс? Непреступная, холодная и горячая одновременно, красивая и такая загадочная. Счастливая своим гордым нравом, как античная статуя. Строгая и ответственная. А самое главное опасная и могущественная, властью своего дара как ящик Пандоры. Земля и небо! Они точно как земля и небо! Но небо сегодня явно спустилось на грешную землю. Она ждала финала, развязки как раската грома.
 Оставался последний толчок, Брюс отчетливо это почувствовал. Еще несколько рывков до предела. Из брусничных губ рыжей валькирии вырвался надрывный стон. А тело само собой изогнулось как изящная лиана джунглей, обвив своего мужчину. Секунды сладостной агонии, и женщина тяжело дыша, растянулась на кафельном полу.
 Последний толчок и напряженный как струна ночной гость расслабляется, откидывает голову, назад втягивая ноздрями воздух. Всего на секунду, на пике, в этих голубых с поволокой льдинках, страсть сменяется призраком любви. Появляется мгновенно и исчезает еще быстрее. Жадный зверь, насытившись, опускает свою растрепанную голову на её плечо, и ряд острых зубов импровизированно цепляет её за шею. Это не ласка и не выражение любви, ему нужен вкус её тела, как всегда вкус отрезвляющее и одновременно одурманивающие качество любой жертвы. И она стала его жертвой.…В этом была грань, которая разделяла её с Рейчел. Она была его единственной любовью, он не прикоснулся к ней, и она оставалась недосягаемой, не сломленной, не покоренной, не ЕГО, но такой неминуемо и безумно им желанной. Тесс знала это, и от этого становилось невыносимо больно в области сердца.

Как все замечательно начиналось…
 Брюс давно спит, как всегда напряженно и тяжело дыша, но не более. Тёмный Рыцарь всегда на чеку. Ему редко сниться что-нибудь хорошее. Чаще его сны тревожны и мучительны, как оборванные струны…
 Именно таким оборванными струнами ей казались сейчас их отношения, после этой ночи. Сейчас они идеально дополняют друг друга.…Этого не заметит только слепой. Он дерзок – Она спокойна. Он неукротим и рвется в пекло – Она сдержана и не дает выход эмоциям. Он уважает её, и прислушивается к ней, восхищаясь её необычайной силой воли, которой она сдерживают всю необузданную мощь стихии. Она прекрасно понимает, что такое зверь внутри, неукротимая сила, разрушающая все вокруг и губящая дорогие тебе жизни. Она ему простила все выходки, всю несдержанность и резкость. И тайно завидует его освобожденности и несдержанности… в эту ночь.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23