Author Topic: Есть Такой Шиппер: Отношения в Смолвиле (+s5,6)  (Read 20943 times)

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
Под шиппером обычно понимают сюжетную линию двух или более персонажей, отображённую коротким именем. Иногда шиппер называют просто шипом.

В этой теме предлагаю обсуждать все имеющиеся и проклёвывающиеся шипперы Смолвиля. Велком.
Примечание: Если вас интересует общее обсуждение или вы не хотите обсуждать новые серии и/или шипперы, вы можете посетить голосование Ваша любимая пара.

Список наиболее распространённых:
Хларк=Кларк/Хлоя
Хлит=Пит/Хлоя
Хлекс=Хлоя/Лекс
Клана= Кларк/Лана
Клекс=Кларк/Лекс
Клоис=Кларк/Лоис
Лексана=Лекс/Лана
Лексис (Лолекс или Лексоис)=Лекс/Лоис
Плана=Пит/Лана

Прочие:
Хлайонел=Хлоя/Лайонел
Хлоис= Хлоя = Лоис
Клайонел=Кларк/Лайонел
Джана=Джейсон/Лана
Джейсекс=Джейсон/Лекс
Джоис=Джонатан/Лоис
Джонарта/Джарта=Джонатан/Марта
Лекселен=Лекс/Хелен
Лексайонел=Лекс/Лайонел
Майонел=Марта/Лайонел

Теория Хлоис = теория, согласно которой Хлоя - настоящая Лоис Лэйн.

В общем, на любой вкус. И это только малая часть шипперов. Есть сокращения и на трёх персонажей...

Первое что предлагаю обсудить - вознесение Лексаны в 5 сезоне Смолвиля. Что вы думаете по этому поводу? Вы в ужасе? Вне себя от восторга? Вам всё равно?

Думаю, это не самый безнадёжный шиппер в истории шоу (Самым безнадёжным был Хлит в финалке 3 сезона. Я до сих пор не понимаю, зачем он был нужен).
В Лексане меня интересует, ессно, первая часть слова. Лана - слишком слабый персонаж чтобы хоть как-то повлиять на общее положение дел. Думаю, она скорее будет меняться под воздействием Лекса.
Было бы здорово если бы Лекс смог настроить её против Кларка и Хлои. Смог убедить выпытывать из Хлои информацию. Представим сцену в финалке 5 сезона с Хлоей, Ланой и Лексом, когда Лекс ставит жизнь Хлои под угрозу, Лана понимает во что вляпалась, а Кларк, само собой, out of town.
Заодно это помогло бы наконец сделать Хлою и Лану врагами, чего мне несказанно хочется.
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

Satellite

• Старожил
А почему, собственно, Хлит относится только к концу 3 сезона? То, что он на Хлою заглядывался было понятно ещё...с пилота. Хотя безнадега, конечно, полнейшая.

Думаю, она скорее будет меняться под воздействием Лекса.
Было бы здорово если бы Лекс смог настроить её против Кларка и Хлои. Смог убедить выпытывать из Хлои информацию. Представим сцену в финалке 5 сезона с Хлоей, Ланой и Лексом, когда Лекс ставит жизнь Хлои под угрозу, Лана понимает во что вляпалась, а Кларк, само собой, out of town.

Неплохая идея.
THIS IS SMALLVILLE!!!!!!! (c) Lex

DFLCs

• Гость
  • **
Silence
Про Лексану:
Конечно, очень любя Лекса, не могу не порадоваться за возвышение Лексаны. Ну, если он любит её, что же поделаешь. Lockdown, Lexmas, Onyx - на мой взгляд одни из самых сильных серий 5 сезона вообще, и посвещённых конретно Лексане. Про Лану ничего сказать не могу, так как вроде и ничего, 4 сезон отыграла нормально, в в 5 пока - никакая.  
Поэтому, я спокойненько себе обхожусь пока без шипперов, думая о Лексе...  ;-)

Ariadnes

• Старожил
Quote from: "Silence"

Хлайонел=Хлоя/Лоис

наверное Хлайонел=Хлоя/Лайнел  :o
А вообще я за Клойс, хотя не считаю Кларка идеальной половиной Лойс. Интересно а  Лойс и Аквамен как звучать будет Лаква? :lol:

Mariya

• Старожил
Если честно, меня Лексана не вдохновляет как-то, т.к. я считаю Лну еще незрелой личносчтью. Она мне не не нравится, просто она еще оч. молоденькая и толком не знает - чего от жизни хочет. В отличие от Лекса. Хотя, конечно, она могла бы помочь ему не быть злодеем, но похоже этому не суждено сбыться и и Лекс все же им будет... И каким...
Ах да, забыла сказать.. Я уже тут говорила на форуме об этом - мне оч. нравилась пара Лекса с Хелен, вот с ней они смотрелись гармонично. Взрослая женщина, а с Ланой они смотрятся скорее как брат с сестрой.
Везучая и счастливая, благодарная Богам

Ariadnes

• Старожил
Майонел=Марта/Лайонел рулит :o . Лайонел Марте подходит гораздо больше чем старый фермер, да и смотряться они лучше.

Anne

• Коренной житель
Mariya, полностью с тобой согласна насчёт Хелен и Лекса  :o

Mariya

• Старожил
Quote from: "Anne"
Mariya, полностью с тобой согласна насчёт Хелен и Лекса  :o

и еще к вопросу о положительному влиянии - Хелен ведь тоже на Лексика сначала хорошо повлияила. Жаль, что такой ... оказалась.

Anne

• Коренной житель
Жаль, что у них не сложилось  :(

Mariya

• Старожил
Quote from: "Anne"
Жаль, что у них сложилось  :(

И ведь что обидно - после всех своих женушек бедный парень, наверное, теперь вообще один лучше останется, чем будет кого-то любить... Никто Лексика не любит. Жалко мне его. Кларк и то ему не верит до конца, а уж папаша - тушите свет...

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
Мне, кстати, понравился Lockdown. Но не Оникс с Лексмасом.
Я уже писал что Розенбаум, в принципе, подходит Крейк как партнёр. В нём достаточно таланта для двоих актёров и он сможет вытянуть её.

На данный момент основные шипперы шоу в моём видении:
Клана: В принципе, худшее что только могли придумать сценаристы. Ещё один признак того что их работа не координируется с режиссёрами в должной мере. Возьмите двоих самых слабых актёров шоу (даже в учётом того что Уэллинг заметно вырос), дайте им наиубожескую сцену коврового обжима, цинично обозвав её "хорошим сексом" и пустите в большое плавание по волнам прайм-тайма. Браво.

Хларк: Да. Однозначно, да. Мэк - очень сильная актриса. Поэтому здесь нечто похожее на тандем Крейк и Розенбаума. Их сцены в сериале даже сняты с какой-то особой любовью. Нет, это ещё не Малдер и Скалли, но истина где-то рядом.

Майонел: Браво. Браво. Браво. Не только Марта получила второе дыхание после смерти Джонатана, но и Аннет О'Тул наконец получила сильные сцены в 5 сезоне. Что может быть лучше чем прибавить к таланту Аннет порочное очарование Великолепного Ублюдка? Смолвильская весёлая вдова.  8)

Клоис: Никак. Пока, по крайней мере. Эрика Дюранс неплохо смотрелась на фоне Тома Уэллинга в 4 сезоне. Ныне этот фон убрали, да и совместных сцен у них почти не осталось. К тому же по качеству прописки сценария Лоис сейчас уступает даже Лане. Дюранс вообще не видно в 5 сезоне и, честно говоря, я не понимаю что она делает в вступительных титрах.

Хлекс: О моя чудесная, несбывшаяся мечта... Я был одним из тех кто в конце второго сезона молился чтобы Хлоя перешла на тёмную сторону. Если бы Хлоя и Лекс были вместе, это дало бы нам самую сильную и амбициозную пару в шоу. Но, увы, это внесло бы в сериал чудовищный дисбаланс. Представьте как бы выглядели совместные сцены Крейк и Уэллинга на фоне сцен Мэк и Розенбаума? Держу пари что уже через пару месяцев фанаты просили бы о внесении существенных изменений в титры и саму концепцию сериала. Snarky&Bald, как вам?  :D

Хлайонел: Тоже, кстати, вариант. Ну люблю я тандемы из мощных актёров. К счастью, в новом сезоне создатели взяли за правило баловать нас такими вот сценами. Раза четыре пересматривал ту самую сцену с цветочками в 5.08. Не то чтобы она не выглядит по идиотски, учитывая что Лайонел пытался превратить семейство Салливанов в семейство гамбургеров, но всё же... Как играют, шельмы, как играют...

Из дела давно минувших дней - мне тоже нравились Лекс и Хелен. Скажем дружное спасибо сценаристам за очередную изгаженную сюжетную линию.
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

Almir

• Коренной житель
    • http://www.almir.977mb.com
Эх хорошие шипперы :roll:
Согласен, что Майкл с Хелен была хорошей парой.
А вот я всё равно любил и буду люибить Клаисию или Алиларк,(Кларк+Алисия), кому как больше нравится.Вот люблю я эту пару и всё тут.Алисия просто классная :cool:
Понмню как я молился в 3.14 чтобы она порезала эту сопливую Лану :twisted:
одераторство заключается не во вседозволенности, а в том, чтобы быть примером поведения на форуме.(c) Anne

Mariya

• Старожил
Silence
дайте им наиубожескую сцену коврового обжима, цинично обозвав её "хорошим сексом" и пустите в большое плавание по волнам прайм-тайма. Браво.

Ну почему же, иногда было вполне прилично...
Хларк: Да. Однозначно, да. Мэк - очень сильная актриса. Поэтому здесь нечто похожее на тандем Крейк и Розенбаума. Их сцены в сериале даже сняты с какой-то особой любовью. Нет, это ещё не Малдер и Скалли, но истина где-то рядом.

Мне с ними понравилась сцена, когда Хлоя его в первый раз поцеловала по принуждению того мужичка... Не помню, как его звали, в общем который заставил ее показать свои чувства к К-ку.

Хлекс: О моя чудесная, несбывшаяся мечта... Я был одним из тех кто в конце второго сезона молился чтобы Хлоя перешла на тёмную сторону. Если бы Хлоя и Лекс были вместе, это дало бы нам самую сильную и амбициозную пару в шоу. Но, увы, это внесло бы в сериал чудовищный дисбаланс. Представьте как бы выглядели совместные сцены Крейк и Уэллинга на фоне сцен Мэк и Розенбаума? Держу пари что уже через пару месяцев фанаты просили бы о внесении существенных изменений в титры и саму концепцию сериала. Snarky&Bald, как вам?  :D

Я тоже за, они бы оч. хорошо смотрелись вместе. Только не чтобы Хлоя переходила на темную сторону, а наоборот. Я в этом смысле постоянна - не хочу злого Лекса и все тут!

Раза четыре пересматривал ту самую сцену с цветочками в 5.08.

А я вот не видела, как и 4-й сезон. Ох. Зато какое счастье предстоит, когда скачаю.
Из дела давно минувших дней - мне тоже нравились Лекс и Хелен. Скажем дружное спасибо сценаристам за очередную изгаженную сюжетную линию.

Зато сколько страстей: кто-то - как же Лекс из переделки вберется, кому-то - жалко парня, кто-то - кандидатку подбирает на освободившееся место. К тому же оставь они Хелен, то, возможно, любители Лексаны не увидели бы "Лексмас" в таком варианте, а так люди порадовались.
Понмню как я молился в 3.14 чтобы она порезала эту сопливую Лану

Как кровожадно...

Satellite

• Старожил
Никогда, если честно, не был поклонником Хлекса. Даже в дни своих наилучших отношений они с друг другом разговаривали как будто вот-вот из-за спины выхватят дубинки и начнут друг друга дубасить.
К тому же этот шип был злобно обломан по окончанию 3 сезона. Я об этом как-то раньше не задумывался - но впервые вместе на экране в 4 сезоне Хлоя с Лексом появились аж в 17 серии(!!!) мельком и она тогда ему уже абсолютно не доверяла. Потом лишь в 19 когда она открыто предупреждала Кларка, чтобы был с ним осторожнее и в финале - фактически, конфронтация.
THIS IS SMALLVILLE!!!!!!! (c) Lex

Mariya

• Старожил
Quote from: "Satellite"
Даже в дни своих наилучших отношений они с друг другом разговаривали как будто вот-вот из-за спины выхватят дубинки и начнут друг друга дубасить.

Забавная трактовка. Мне помнится, когда они с Кларком пытались взять у Лекса интервью (когда его потом ограбили), то была довольно милая беседа. А когда они пикировались - то оч. даже интересно за этим наблюдать.
впервые вместе на экране в 4 сезоне Хлоя с Лексом появились аж в 17 серии(!!!) мельком и она тогда ему уже абсолютно не доверяла.

Но ведь потом она все же открылась ему по поводу его отца. При этом рискуя.
в финале - фактически, конфронтация.

Это ты о финале чего? Серии или сезона вообще?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23