Poll

С кем будет Хлоя?

Кларк
42 (17.3%)
Лекс
23 (9.5%)
Пит
11 (4.5%)
появиться кто-то новый
167 (68.7%)

Total Members Voted: 168

Author Topic: С кем будет Хлоя?  (Read 53735 times)

Anasko

• Старожил
Re: С кем будет Хлоя?
« Reply #270 on: 12 April 2011, 16:34:55 »
Поскольку темы про пару Джимми/Хлоя нет, а создавать новую неохота, решила высказать свое мнение о этой паре здесь (по итогам 8 сезона). Несмотря на то, что Хлоя с Джимми, уже, явно, не будет.

Сам по себе Джимми мне очень нравится, но только не как вторая половинка Хлои.
И дело тут совсем не в том, что я всегда мечтала о том, чтобы Хлоя была вместе с Кларком. Понимаю, Хлоя устала быть безответно и безнадежно влюбленной в Кларка. Она хотела нормальных отношений, хотела, чтобы ее любили и видели в ней женщину. И то, как Джимми искренне восхищался ее, не могло не подкупать. Я верю, что Хлоя хотела любить Джимми так же, как он любил ее, и, вероятно, чувствовала некую вину из-за того, что не может так же относиться к Джимми, как он относится к ней. Возможно, она сама поверила в то, что любит Джимми. Но я не уверена в том, что Хлоя до конца справилась со своими чувствами к Кларку.
Да и какое будущее ждало Хлою и Джимми? Огромную часть жизни Хлои, по-прежнему, занимают дела Лиги и помощь Кларку. Поскольку Джимми был не в курсе этих дел, то можно было ожидать два варианта развития событий: либо Хлоя будет все время врать Джимми, охраняя все эти секреты, что не может хорошо закончиться для их отношений, либо Хлоя отойдет от участия в делах Кларка и Лиги, чего бы тоже не хотелось.
Идеальным вариантом было бы, чтобы Хлоя и ее вторая половинка действовали вместе, как команда, и занимались одним общим, важным для всех, делом. Как раз этот момент мне и нравился в их отношениях с Кларком. И именно поэтому я думаю, что Оливер ей подходит гораздо больше, чем Джимми, раз уж с Кларком ничего не светит. (Тем более, что в 10 сезоне Оливер мне нравится на несколько порядков больше, чем Кларк ;D, так что он, в конечном счете, без сомнения, самый достойный ;))

Справедливости ради стоит отметить, что Джимми, наконец, узнает тот секрет, который охраняет Хлоя. Но как бы развивались их отношения после этого, нам так и не показали. Так что, не могу сказать, как бы у них все сложилось в этом случае.

Но, несмотря на то, что я не фанат пары Хлоя-Джимми, мне совершенно не понравился способ, которым решили убрать Джимми из жизни Хлои. Понимаю, это, по-видимому, было необходимо для дальнейшего нагнетания драматизма. Но мне бы хотелось, чтобы его оставили в живых. И чтобы они с Хлоей остались хорошими друзьями (а Хлоя, все же, была бы с Оливером :)).

Blaze

• Коренной житель
« Reply #271 on: 12 April 2011, 16:45:52 »
Но, несмотря на то, что я не фанат пары Хлоя-Джимми, мне совершенно не понравился способ, которым решили убрать Джимми из жизни Хлои.

Будем честными, а кого из этого сериала убрали нормальным способом? Все персонажи "пропадают" совершенно неожиданно и без всякого намека на логику. Для примера: кто-нибудь вытащил труп Джейсона Тига из-под обломков дома Кентов? (Это риторический вопрос).

Мне лично Джимми не очень нравился, но по сравнению с Дэвисом (которого половина женской аудитории просто обожала) он был практически рыцарь на белом коне. Хотя конечно Оливер гораздо лучше - сейчас (опять же, пару сезонов назад он бы абсолютно не подошел Хлое).
I'm the fly in your soup
I'm the pebble in your shoe
I'm the demon in your bed
I'm a bump on every head
I'm the peel on which you slip
I'm a pin in every hip
I'm the thorn in your side
Makes you wriggle and writhe And it's so easy when you're evil
This is the life, you see
The Devil tips his hat to me
I do it all because I'm evil
And I do it all for free
Your tears are all the pay I'll ever need

Anasko

• Старожил
« Reply #272 on: 13 April 2011, 01:44:46 »
Quote from: Blaze
Будем честными, а кого из этого сериала убрали нормальным способом? Все персонажи "пропадают" совершенно неожиданно и без всякого намека на логику.
Согласна. Про того же Дэвиса можно сказать то же самое. Весь сезон его пытались раскрутить, как положительного персонажа, показывая, как он пытается бороться со злом внутри себя и со своим предназначением. Не всегда, конечно, успешно боролся. Но, уж, как мог. А потом, вдруг, в последнем эпизоде его превращают в маньяка убийцу - и это после того, как он избавился от своей темной половины. Где логика?

Кстати, еще несколько слов о логике. На одном из форумов встретила мнение, что, логичнее было бы, если бы Кларку удалось спасти в Дэвисе человека. Этот факт продемонстрировал бы, что Кларк не зря ценит личность и каждую жизнь каждого отдельно взятого человека, пытаясь каждому дать второй шанс. А так все свелось к тому, что не надо было и пытаться бороться за Дэвиса, как за человека. А все эти разговоры о ценности человеческой жизни и о вторых шансах – полный бред.

Правда, я наверное, слишком многого хочу, пытаясь найти логику в «Смолвиле». Все эти попытки заранее обречены на провал ;D

Кайран

• Коренной житель
« Reply #273 on: 02 March 2012, 15:54:45 »
Для примера: кто-нибудь вытащил труп Джейсона Тига из-под обломков дома Кентов? (Это риторический вопрос).

А как же намек на то, что от трупа Джейсона избавился тот же человек, что и от Женевьевы? "И мы даже знаем этого человека".  ;D

Кстати, еще несколько слов о логике. На одном из форумов встретила мнение, что, логичнее было бы, если бы Кларку удалось спасти в Дэвисе человека. Этот факт продемонстрировал бы, что Кларк не зря ценит личность и каждую жизнь каждого отдельно взятого человека, пытаясь каждому дать второй шанс. А так все свелось к тому, что не надо было и пытаться бороться за Дэвиса, как за человека. А все эти разговоры о ценности человеческой жизни и о вторых шансах – полный бред.
Это не бред. Это идеал, к которому можно и нужно стремиться. К сожалению, в жизни это работает не всегда, иногда приходится нажимать на кнопку и отправлять Думсдеев в Фантомную Зону.
Lois & Clark Forever!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23