Author Topic: По-моему, у меня началась депрессия...  (Read 115157 times)

Ulan

• Уже бывал
Что-то в последнее время на меня свалилось очень много трудностей и я всё чаще стал задумываться о себе в этом мире. О том, что я не делаю ничего полезного для окружающих. К тому же в Универе , как оказалось, учиться очень сложно, особенно на МАТ-МЕХ'е. Я вообще начинаю считать, что сделал неправильный выбор будущей профессии. Нужно было развивать свои творческие способности.
  Вот ещё на днях начал осозновать, что 18 лет моей жизи прошли впустую. Я потратил очень много времени на всякую ерунду, напимер на видеоигры. А прошедшего уже не вернуть. Школьные годы уже за плечами, а вспомнить особо и нечего.
  По-моему, я трачу совою жизнь впустую. Нужно что-то делать. Очень расстраивает мысль, что я пока никто в этом мире...
  P.S. Не нужно говорить, что я просто ною...я это и сам понимаю. Просто у людей бывают такие моменты, когда всё становиться серым.
Хорошо, что я не склонен к суицидным поступкам.

Ред. Рэнт 17.11.05

Yusja

• Уже бывал
По-моему, у меня началась депрессия...
« Reply #1 on: 16 November 2005, 15:21:36 »
Ulan, как вовремя появилась эта тема... честно я не знаю, как пережила один день моей жизни не так давно. В принципе ничего такого и не произошло, ничего не поправимого. Просто это закон жизни. С каждым бывает и не раз.
Меня тоже такие мысли посещали. Мой выход-я пишу. Плохо-где бы я не была я начинаю все это писать либо в тетрадях, либо в телефоне, либо еще куда-ниб. Главное, что это было записано. Можно и не писать, но тогда условие одно-моя лучшая подруга рядом, пусть даже и по телефону, и мой друг по e-mailу. И постоянно повторять "Все, что не делается, все к лучшему!" Оптимизм-девиз, которого я  стараюсь предерживаться. *улыбнулась :) , хотя это и непросто*

Ulan

• Уже бывал
« Reply #2 on: 16 November 2005, 15:24:21 »
Я для того и написал это. Когда человек открывет другим свои мысли , то становиться немножко легче на душе. Только проблема в том , что все мои друзья разъехались по всей России, и на мовом месте я совсем один.

Vinsent

• Старожил
« Reply #3 on: 16 November 2005, 15:35:54 »
Осенняя депрессия... А я думал, это всё выдумки :D .
Сейчас психолог-тяпочник поможет тебе, Улан 8) .

я не делаю ничего полезного для окружающих

Сейчас для тебя главное - делать полезное самому себе (приобретать знания в университете). Это твоя "работа", твоё главное занятие.

Я вообще начинаю считать, что сделал неправильный выбор будущей профессии. Нужно было развивать свои творческие способности.

Ну, здесь совет один: хорошенько подумай, посоветуйся с родственниками, друзьями, возможно действительно ты неверно выбрал профессию, и возможно стоит сменить учебное заведение.

18 лет моей жизи прошли впустую. Я потратил очень много времени на всякую ерунду, напимер на видеоигры.

Ты считаешь компьютерные игры ерундой? А ты знаешь, сколько разных навыков и способностей развивают игры? Сам рассказать про это не могу - если интересно, поищи в нете.
Я и сейчас иногда поигрываю в компьютер, а начал играть ещё в школе. Жалею ли я о потраченном на игры времени? Как сказал какой-то мудрый человек: "Поступки, которые мы совершаем, делают нас такими, какие мы есть сейчас, поэтому жалеть о произошедшем мы не вправе" (а это не в Смолвиле было? Высказывание в стиле Лайонела 8) ). Так что я расцениваю компьютерные игры как жизненный опыт, причём полезный опыт.

Школьные годы уже за плечами, а вспомнить особо и нечего.

Как, ты не напился на выпускной :D ?

Очень расстраивает та мысль, что я пока никто в этом мире...

Нас таких двое, но меня эта мысль не расстраивает. Да, я ещё не стою на ногах. Да, у меня нет ни квартиры, ни машины, ни даже постоянной работы. Но зато у меня есть багаж знаний, я с оптимизмом смотрю в будущее и верю, что в скором времени стану самостоятельным и перестану зависеть от родителей.

Просто у людей бывают такие моменты, когда всё становиться серым.

"Когда жизнь становится серой и однообразной, поменяйте расположение ярлычков на рабочем столе" ;-) .

Memfis

• Старожил
« Reply #4 on: 16 November 2005, 15:54:26 »
Vinsent, ты и меня успокоил, спасибо. =))
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.

Almir

• Коренной житель
    • http://www.almir.977mb.com
« Reply #5 on: 16 November 2005, 17:02:43 »
Ой, а у меня тут тоже была депрессия, глубокая, связана она была с делами сердечными, потому что мне надоело быть одиноким. :(
Но хорошо что друзья помогли преодолеть эту хандру, главное чтобы она снова не началась.
А вот Ulan, не переживай, я тоже думал что у меня много времени было потрачено не на то чтобы искать любимую на учебу, но потом я понял, что учеба все же лучше.И ты не переживай, что ты в 18 ещё не состоялся.Впереди ещё столько всего, надо думать о том что ты можешь сделать впереди, а не оглядываться назад.
одераторство заключается не во вседозволенности, а в том, чтобы быть примером поведения на форуме.(c) Anne

Marta

• Администратор
  • Старожил
    • http://www.smallvillerus.ru
« Reply #6 on: 16 November 2005, 17:17:47 »
Надеюсь, вы не против, что я заглянула в ваш укромный уголок? Хочу сказать, что Винсенту пора брать гонорары за психотерапию  ;-)

Осень - мое самое нелюбимое время года. Хотя я в ней  и родилась. 70% хандры - от нее, родимой. Ничего, как-нибудь до весны дотянем, это хорошо, когда есть с кем пообщаться, заходите почаще к нам в гости, поможем поднять настроение ;-)
Бывает, проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться. Но к завтраку это проходит.

Рэнт

• Частый гость
« Reply #7 on: 16 November 2005, 18:34:04 »
Никто из самых близких поневоле
в мои переживания не вхож:
храню свои душевные мозоли
от любящих участливых галош.
(Гарик)

Проблемы множатся в геометрической прогрессии,
На сердце увеличивая груз,
Но не в падаю я от этого в депрессию,
В прострации поскольку нахожусь  8)

Mona

• Старожил
    • http://alabama-boom.livejournal.com/
« Reply #8 on: 16 November 2005, 21:59:58 »

Что-то в последнее время на меня свалилось очень много трудностей и я всё чаще стал задумываться о себе в этом мире.

И это закономерно. Раньше, когда ты в школе учился у тебя не было никаких обязанностей (ну, конечно, кроме самой учебы, а это самое что ни есть простое в этой жизни, не считая детского сада:)) Чем старше ты становишься, тем больше у тебя появляется трудностей, обязанностей, куда более серьезных, чем школа. Добро пожаловать в мир взрослых :D  Университет - это тоже не самое трудное, так что можено сказать, что ты начинаешь репетицию взрослой жизни. Потом будет еще трудней!  
Нет, я вовсе не нагнетаю у тебя плохое настроение, просто хочу сказать, что у тебя вполне обячное срессовое состояние - переходное, в этом нет ничего страшного и необычного. Почти все в этом возрасте прошли через подобное.

О том, что я не делаю ничего полезного для окружающих

Ну, какие твои годы! :)  Главное, что ты не делаешь ничего вредного и опасного для окружающих. А полезное... Это понятие очень растяжимое, оно проявляется в мелочах в повседневной жизни.

Школьные годы уже за плечами, а вспомнить особо и нечего.

Вот погоди, лет эдак через пять найдется что вспомнить.

Вот ещё на днях начал осозновать, что 18 лет моей жизи прошли впустую.

вот если бы ты сказал, что 45 лет твоей жизни прошли впустую, то это было бы печально. А 18 лет - это только самое начало жизни. Как они могли пройти впустую? А школа? Разве не это было твоей основной задачей на этом этапе? И ты успешно справился с этой задачей - получил аттестат. Все остальное - друзья, первая (вторая, третья...)  любовь, кое-какие жизненные навыки и прочее - все это твой багаж, который ты собрал. Пусть он пока небольшой, но со временем он пополнится, никуда не денется! И, лучше бы, чтобы он был не слишком тяжелым в конце пути.

Так что заканчивай самоистязаться и перестать оглядываться на свои "бесцельно прожитые годы" :D

А что касается професии, то я согласна с Vinsent,  можно попробовать что-то другое, поступить куда-то еще. Ведь еще совсем не поздно, тебе ВСЕГО лишь 18 лет. Если техническое направление не твое переходи на гуманитарное.

Нужно было развивать свои творческие способности.

Если они есть, то почему бы их не развивать?  Но я советую не бросаться сразу в омут головой, а все хорошенько обдумать.
Сэм: Я разговаривал с твоим врачом
Дин: С этим плюшевым мишкой? О, я пристрелю этого гада (c)(Supernatural)

Krypton

• Новичок
  • *
« Reply #9 on: 17 November 2005, 04:50:28 »
Ulan, Радуйся, ты на правильном пути. Учись ставить перед собой цели и добиваться их, не ограничивая при этом свободу других людей.

Sen_ya

• Уже бывал
« Reply #10 on: 17 November 2005, 05:52:13 »
"Все что ни делается - все к лучшему" - так кажется Рейган говорил, и из простого актера вырос до президента. На самом деле никогда не узнаешь, правда ли то что ни делается все к лучшему, но главное в это верить.  Дейсвительно для большинства из 6 млдр. населения на Земле мы - никто. Но для себя самих, для наших близких и друзей - мы значим очень много, мы особенные личности. А вопрос с самоопределением - это вообще самый сложный вопрос для любого человека. КАждый спрашивает :" Кто я? И зачем родился на этой Земле? Что полезного предназначено мне сделать для себя и для всех в моей жизни?" И существуют единицы счастливчиков, которые способны ответить на этот вопрос еще в начале жизни. Но никто не запрещает нам думать что именно мы - это счастливцы и есть. Просто прислушайтесь к себе и вы все поймете - кем хотите быть, а кем - нет.

Bliznec

• Гость
  • **
« Reply #11 on: 17 November 2005, 09:17:33 »
Когда у меня бывают такие мысли, то я вспоминаю такой небольшой стишок. Он мне всегда помогает:

Взгляни на этот день!
В нем жизни эликсир.
Недолог его срок, но для тебя он - вечность,
В нем правда бытия, в нем скрыта жизнь твоя.
В нем красота,
И слава,
И беспечность.
Вчерашний день - фантом,
День завтрашний - виденье,
День нынешний - твое спасенье от забот.
Живи как этот день, и пой благодаренье
Тому, что было в прошлом и в будущем грядет.
Коль ты не глуп, внемли совету:
Запомни этот гимн рассвету! :)

Ariadnes

• Старожил
« Reply #12 on: 17 November 2005, 10:02:22 »
Bliznec, стишок-класс, такой прям, дух побнимающий, помогает!

Yusja

• Уже бывал
« Reply #13 on: 17 November 2005, 11:45:28 »
Вот про смысл жизни. Наверно, действительно, для каждого свой, но вот я солидарна с Ренатой Литвиновой: любовь.....

Kal El

• Гость
  • **
« Reply #14 on: 17 November 2005, 13:25:35 »
Ulan,
может тебя это утешит - у меня сейчас, а также вчера, позавчера такое же состояние. За пределами моей семьи - одно разочарование...от ближайшего общества, в котором нахожусь, придя в колледж... от того, что никто не заинтересован в помощи друг-другу... У меня такое часто бывает.
Иногда помогает игра на гитаре...
Я вот сейчас думаю - ЗАЧЕМ я пошел в педагогический колледж...ПОЧЕМУ не пошел по пути музыкального образования... Ведь есть слух музыкальный, люблю играть на гитаре и других инструментах, правда играю и умею только на гитаре пока...
Вобщем, вот такие дела.А завтра в 9:00 урок английского языка виду... Надо готовиться сейчас...
Навалилось все разом. Не переживай, время, как говорится лечит.  :o

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23