Author Topic: Книги  (Read 143937 times)

Кайран

• Коренной житель
Книги
« on: 06 February 2005, 12:33:35 »
Вдруг захотелось поинтересоваться вашими литературными вкусами. Какие книги - ваши любимые? И что вы читаете в данный момент?
Lois & Clark Forever!

Маньячка

• Старожил
Книги
« Reply #1 on: 06 February 2005, 12:57:35 »
В данный момент я читаю конспекты. Последняя книга, которую я прочитала - Пелевин "Священная книга оборотня". Как-то мне не очень понравилось. Все-таки самая лучшая вещь у него- "Поколение П" и ещё "Омон Ра".
Мне интересно, кто-нибудь читал Акунина "Кладбищенские истории"?

nati-mati

• Гость
  • **
    • http://
Книги
« Reply #2 on: 06 February 2005, 13:21:33 »
Кайран, хороший вопрос (в принципе, как всегда). :)
Как я уже писала в теме "Познакомимся", я люблю классику. Сейчас читаю Ремарка "Черный обелиск". Из любимого: "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Триумфальная арка" опять же Ремарка, Достоевский, Чехов. Было бы больше времени...а что почитать всегда найдется. Вот посоветовали "Евангелие от Иисуса" Жозе Сарамаго.
Маньячка писала:

Последняя книга, которую я прочитала - Пелевин "Священная книга оборотня". Как-то мне не очень понравилось.

Жаль, вот тоже хотела почитать. Наверное, отложу пока подальше... :roll:

Chloe

• Частый гость
    • http://www.liveinternet.ru/users/667908
Книги
« Reply #3 on: 06 February 2005, 14:05:16 »
Любимой книгой вот уже 2 года считаю "Мастер и Маргарита" М. Булгакова! Просто супер произведение :) Также очень нравится "Алхимик" Паоло Коэльо. Ну а в данные дни читаю транскрипты серий Смолвиля и горю желанием увидеть все пикантные моменты воочию :)
Your secret's save with me*

Кайран

• Коренной житель
Книги
« Reply #4 on: 06 February 2005, 14:27:33 »
Что касается меня, то любимых книг (у меня это все книги, которые я регулярно перечитываю) много.

Последняя прочитанная книга - "Тьма" из серии "Черный Отряд" Глена Кука.

"Кладбищенские истории" я пока не читал.
Lois & Clark Forever!

Cat

• Уже бывал
    • diary.ru
Книги
« Reply #5 on: 06 February 2005, 18:59:40 »
Что касается меня, то любимых книг (у меня это все книги, которые я регулярно перечитываю) много.

Знакомая история. У меня вкусы, наверное, "попушистее". Я обычно перечитываю "Гарри Поттера", "Хроники Нарнии", "Мёртвую Зону" С. Кинга, книги по "Секретным Материалам". Последние прочитанные мною книги это книга про R. Willams "Feel" и "Оракул". Причём "Оракул" мне не сильно понравился, там персонажи плохо выписаны на мой взгляд. Сейчас застряла на начале "Тёмных Троп" Мэтью Гэбори. Бросила и пошла знакомиться со смолвильскими фанфиками.  :D
even heroes have a right to dream...

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
Книги
« Reply #6 on: 07 February 2005, 10:39:28 »
Ох, любимая темка для бесед...

"Кладбищенские истории" прочитал совсем недавно (стыд мне и позор), но зацепило не по детски. "Unless" и историйка про Оскара Уайльда... Рассказ про салтычиху понравился не меньше, равно как и заключительный рассказ в книге, весь пропитанный легкой, но навязчивой атмосферой планомерного суицида... И вправду пора...

Сейчас читаю лёгкую книгу - Пэлем Грэнвил Вудхауз - "Посоветуйтесь с Дживсом". Это набор забавных полудетективных рассказов, возможно кто-то видел сериал по книгам.  :)
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Книги
« Reply #7 on: 07 February 2005, 14:12:32 »
А я сейчас читаю очерки Аграновского. Очень талантливый журналист советского времени. Набираюсь опыта. :) А до этого перечитывала "Братьев Карамазовых".
nati-mati, я тоже люблю классику. А Булгакова я сначала не очень поняла, но потом прочитала второй раз и как-то прониклась...
В Смолвилле может быть ВСЁ!
The last son of Krypton - the last hope of Earth
Лига Добра

Ulan

• Уже бывал
Книги
« Reply #8 on: 07 February 2005, 14:20:46 »
Chloe respect! Я тоже очень полюбил "Мастера  и Маргариту".Даже не ожидал, что эта книга такая захватывающая. + я по ней после этого написал годовой реферат по литекатуре.
 А сейчас чидаю "Дозоры". :cool:

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Книги
« Reply #9 on: 07 February 2005, 14:30:25 »
Ulan, ну и как "Дозоры"? Нравится. По-моему, книга в миллион раз лучше фильма. Смысла в ней во всяком случае намного больше... :)
Лига Добра

Ulan

• Уже бывал
Книги
« Reply #10 on: 07 February 2005, 14:47:01 »
Пока прочитал только "Ночной..." и сейчас в прогрессе "Дневной...".
Полностью с тобой согласел. По сравнению с книгой фильм кажется каким-то "голым" чтоли? :?
Хотя и в фильме есть кое-что, что объясняет некоторые моменты книги, но в самой книге таких моментов в миллион раз больше.

Frodo

• Частый гость
    • http://www.ozerki.net
Книги
« Reply #11 on: 08 February 2005, 05:27:32 »
Кстати, если кто не слышал, то история про Иных не ограничивается Дозорами. Есть еще классная книжка Владимира Васильева "Лик Черной Пальмиры", там события разворачиваются в промежутке между "Дневным" и "Сумеречным" дозорами. Мне лично она больше всех понравилась из этой серии (правда там Питер жестко поносят :twisted: ), а если брать из Дозоров, то сумеречный повеселей будет.

Есть коротенькая аннотация по "Лику":
Светлые и Темные испокон веков блюдут условия Договора. Договора, обеспечивающего равновесие между Добром и Злом. Но теперь Договор - нарушен!

Беда пришла в Петербург, самый мистический из "магических центров" нашей страны. В городе объявились "дикие" Иные - подростки, не знающие ни Света, ни Тьмы, упивающиеся свалившейся на них Властью. Они спокойно и легко пресекают действия любых носителей Силы!

И тогда Инквизиторский Совет высылает против безумных мальчишек и девчонок карательную экспедицию Темных магов...
emento mori..

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Книги
« Reply #12 on: 09 February 2005, 16:53:03 »
Frodo, интересная аннотация, надо бы почитать... :) Мне вот лично интересно, а может ли вообще существовать равновесие между добром и злом?! Договор в "Дозорах" постоянно ставится под угрозу... :)
Лига Добра

Lana

• Гость
  • **
Книги
« Reply #13 on: 10 February 2005, 03:45:14 »
Через два дня, дай бог,  дочитаю "Властелин Колец" НАКОНЕЦ! (J)
шла в себя, приду не скоро...

Chloe

• Частый гость
    • http://www.liveinternet.ru/users/667908
Книги
« Reply #14 on: 10 February 2005, 13:31:26 »
Ulan, мне тоже говорили, что она неинтересная, но я в нее влюбилась И это заставило меня перечитать ее 4 раза :)
Your secret's save with me*

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23