Author Topic: Рассвет Нового Кандора [R, Кларк/Вала]  (Read 3848 times)

Blaze

• Коренной житель
Рассвет Нового Кандора

Пейринг: Кларк/Вала
Рейтинг: мягкий R, я бы сказал.
Описание: AU, где Кларк улетел вместе с кандорцами, потому что Зод не успел достать кинжал. Действие происходит где-то через год.
Спойлеры: Конец 9 сезона.

Глава 1

Кларк расслабленно лежал на берегу реки, подложив руки под голову. Даже через опущенные веки он чувствовал лучи заходящего солнца. Красного солнца Нового Кандора.

Он приходил сюда почти каждый вечер, на это самое место, наслаждаясь закатом, почти неотличимым от земного. У него было лишь несколько минут на то, чтобы представить себя в другом месте, за тысячи световых лет отсюда. Ни дни в багровых тонах, ни ночное небо, полное незнакомых созвездий, не позволяли ему обманывать себя.

- Не составишь мне компанию, Кал-Эл?

Открыв глаза, он увидел, что Вала поднялась со своего места недалеко от него. В ответ на его вопросительный взгляд, она махнула рукой в сторону воды.

Это началось почти три месяца назад.

Нет, он приходил сюда и раньше, но всегда в одиночестве. За все это время он так и не почувствовал единения со "своим народом". Он принимал участие в жизни их маленькой общины наравне со всеми, но мыслями он был далеко. Возможно, даже Изгнанник все еще был ближе людям Нового Кандора, чем Кларк Кент, или вернее Кал-Эл. Вот уже год он не слышал английских слов, как и своего имени, настоящего имени. Что до Изгнанника - он сам решил свою судьбу. Зод так и не успел вынуть свой таинственный кинжал из ножен, когда Кларк выхватил его и сбросил в пропасть, рядом с которой они появились. С безумной ухмылкой Зод отправился следом за ним, и Кларк не успел поймать его. С тех пор кандорцы прозвали своего бывшего командира Изгнанником, как будто они сами приняли это решение. И как будто Зод все еще был жив..., в чем лично Кларк не сомневался.

Но Кларк не стал одним из них. Просто не смог оставить надежду когда-нибудь вернуться на Землю. Наверное, из-за его отчужденности никто не пытался сблизиться с ним. Пока однажды Вала не пришла посмотреть закат вместе с Кларком.

Так началась их странная дружба. Вала рассказывала ему про сестру, про их детство, про свою работу. Кларк в ответ рассказывал про Землю, про своих родителей и даже про то немногое, что он узнал от Джор-Эла. Вала стала его связью с кандорцами. Она посвятила его в некоторые их традиции и обычаи. Кларк даже стал посещать собрания, не стараясь, впрочем, участвовать в бесконечных обсуждениях невыполнимых планов. Они даже не могли покинуть горное плато, на котором оказались - разве что тем же путем, что и Зод.

Конечно, это место не было адом, как Фантомная Зона. Здесь было все, что нужно для жизни и даже больше. Вода, пища, никаких хищников и почти никаких насекомых. Но Новый Кандор не был раем. Скорее, это был вечный перевалочный пункт на пути к нему.

Его тело требовало не только воды и еды. Другие желания бродили в его голове, становясь сильнее с каждым днем. И сейчас рядом с ним стояла не Вала - рядом с ним стояло воплощение его желаний. Её босые ноги, её короткая юбка и еще более короткий топ, её распущенные волосы и взгляд из-под полуопущенных ресниц - всё в ней кричало об этом.

- Ты предлагаешь искупаться? - наконец спросил Кларк.

- Да, пока вода еще не остыла, - кивнула Вала. Не дожидаясь его ответа, она повернулась спиной и начала снимать одежду.

Кларк вспомнил жаркий летний день на Кратерном озере, и Лану, ныряющую в воду. Нет, это был всего лишь сон... А вот Лоис в красном бикини, идущая по причалу - это было наяву. И Лоис - его девушка, и она ждет его там, на Земле. Даже если Хлоя рассказала ей правду, Лоис никогда не поверит, что он не вернется. Она просто слишком упряма для этого.

Но его тело словно обрело свой собственный разум, поднимаясь с мягкой травы и начиная расстегивать брюки. Вала уже входила в воду, её бедра двигались с грацией, которая просто не могла быть случайной. И Кларк последовал за ней, как будто его тянуло магнитом, как будто она загипнотизировала его, как когда-то Симона.

Они некоторое время плыли рядом, потом повернули к берегу. Когда у них под ногами снова оказалось дно, Кларк остановился. Вода плескалась на уровне его груди. У Валы едва виднелись плечи. Она улыбнулась ему загадочной улыбкой, словно приглашая его сделать первый шаг. Кларк глубоко вдохнул, вдруг почувствовав нехватку воздуха. Он уже был возбужден, и Вала скорее всего догадывалась об этом.

Теперь он начинал понимать, что все вело к этому дню. Да, Вала ценила его в качестве собеседника и может быть даже друга. Они помогали друг другу в разных мелких повседневных заботах. Но не поэтому она каждый день приходила смотреть закат вместе с ним. Сразу обрели смысл взгляды, которые она украткой бросала на него, как и тот факт, что она не связала себя ни с кем из мужчин, как сделали почти все женщины.

Лоис, Лоис, Лоис. Его сердце было с ней, как и его мысли. Но тело предавало его. Обнаженная девушка стояла рядом с ним в воде, ждала его. Руки Кларка потянулись к её плечам, мягко сжали их. Вала подняла голову и посмотрела ему в глаза.

- Почему я, Вала? - Кларк сам не ожидал этого вопроса, но он должен был знать.

- Я выбрала тебя, Кал-Эл, - после паузы ответила Вала. Её руки накрыли его. - Я доверяю тебе.

Кларк опустил взгляд, наблюдая как рябит вода в призрачном голубоватом свете местной луны. Его хватка на её плечах ослабла.

Словно почувствовав, что он готов уйти, Вала воспользовалась своим последним шансом. Её руки обвились вокруг его шеи, а её губы приблизились к его уху, когда он непроизвольно наклонил голову. Её слова щекотали его мягким бризом.

- Ты мне нравишься, Кларк Кент, - произнесла она на чистом английском.

После всех этих месяцев вдали от дома, слова Валы подействовали на него, как красный криптонит. Издав звук, напоминающий рычание, Кларк подхватил её на руки и понес к берегу.

Через несколько минут, которые показались ему вечностью, он застыл над ней, не решаясь сделать последний шаг. То, что они делали, было неправильно. И вновь он услышал шёпот Валы.

- Думай о ней, Кал-Эл. Думай о ней, но будь со мной.

И последний барьер рухнул, а за ним был только огонь.

Потом они лежали, обнявшись. Её спина была прижата к его груди. Лунный свет сверкал в её темных волосах. Её глаза были открыты, но она молчала. Наконец, Кларк решился нарушить тишину.

- Почему ты мне не сказала? - замявшись, он продолжил, - О том, что это первый раз.

- Разве это важно? - ответила Вала, слегка пожав плечами.

- Конечно.

Кларк приподнял голову. Теперь он чувствовал себя виноватым. Впрочем, он чувствовал себя так с каждой девушкой в его жизни. Но он не мог избавиться от ощущения, что использовал Валу. Это было странно, ведь она явно пыталась соблазнить его.

Вдруг Кларк перевернул Валу на спину и снова оказался сверху. Её глаза слегка расширились от неожиданности.

- Ты хочешь еще? - немного неуверенно спросила она.

- Я хочу, чтобы ты запомнила свой первый раз, Вала, - Кларк улыбнулся, впервые с того момента, как Вала позвала его купаться. Не дожидаясь её ответа, он накрыл её губы своими.

I'm the fly in your soup
I'm the pebble in your shoe
I'm the demon in your bed
I'm a bump on every head
I'm the peel on which you slip
I'm a pin in every hip
I'm the thorn in your side
Makes you wriggle and writhe And it's so easy when you're evil
This is the life, you see
The Devil tips his hat to me
I do it all because I'm evil
And I do it all for free
Your tears are all the pay I'll ever need

Blaze

• Коренной житель
Глава 2

- Почему я, Вала? - спросил Кларк. Она снова прижималась к нему спиной, почему-то это вошло у них в привычку. Вала устало вздохнула.

- Ты опять задаешь этот вопрос.

Кларк чуть слышно усмехнулся. И правда, не прошло еще и месяца, как он спрашивал её об этом на реке. Похоже, они оба запомнили тот разговор. Но теперь он имел в виду совсем другое.

- Не думаю, что я с этим справлюсь.

Вала повернулась к нему и неожиданно сильно толкнула его, так что он оказался на спине. Вала устроилась сверху и прижав его к земле, уставилась на него горящим взглядом.

- Да будь же ты мужчиной, Кал-Эл!

Кларк изумленно смотрел на неё. Раньше Вала никогда на него не кричала. Конечно, в последнее время она вела себя немного странно. Со все возрастающей одержимостью, она исследовала плато вдоль и поперек, и Кларку ничего не оставалось, как сопровождать её. По ночам она вновь и вновь обсуждала с ним способы выбраться с плато. Сам Кларк считал это излишним риском, но не пытался с ней спорить. Но теперь Вала хотела, чтобы Кларк вынес её планы на повестку следующего собрания.

- Это твой план, Вала, почему бы тебе самой не взять слово? - теперь он был раздражен.

- Они не будут меня слушать, Кэл, - она знала, что он не любит это имя, но не могла удержаться. Это было традицией - к  мужчинам из именитых родов Криптона обращались по полному имени. Но их женщины всегда могли называть их именем, данным при рождении. В этом было нечто личное, символизирующее их близость. Как объяснил ей сам Кал-Эл, это имя связано для него с плохими воспоминаниями. Поэтому, когда Вала хотела сделать ему приятное, она называла его Кларк. Но сейчас был не тот случай.

- Ты может не заметил, но я не сделала ничего выдающегося в последнее время, - продолжила она, в ответ на его недоверчивый взгляд. - Ни здесь, ни на Земле. Разве что позволила похитить себя. - Вала нахмурилась, как и Кларк. Это было не лучшим воспоминанием для них обоих.

- А что особенного сделал я? - уже мягче спросил Кларк.

- Ты - другое дело.

Вала снова легла рядом, повернувшись к нему и положив голову на локоть. В её глазах была какая-то новая решимость, которую Кларк раньше не замечал. Он тоже повернулся к ней, так что теперь они смотрели друг на друга. Совсем некстати Кларк подумал о том, что она красива. Смуглая кожа, карие глаза, полные губы. Тут же он со стыдом понял, что давно не вспоминал о Лоис. Неужели все его отношения будут замешаны на чувстве вины?

- Ты красивая, - все-таки вырвалось у него.

- Спасибо, - Вала слегка улыбнулась. Несмотря на всю бесхитростность комплимента, он был искренний, и она это оценила. - Но позволь мне продолжить. Ты не просто один из нас, Кал-Эл. И дело даже не в том, что ты сын величайшего гения Криптона. Когда Зод приказал нам всем встать перед тобой на колени, многие поняли этот жест буквально.

- Он сделал это для того, чтобы привлечь меня на свою сторону, - возразил Кларк. Ему было неприятно вспоминать этот момент по многим причинам. Главной из которых было то, что этот жест действительно затронул струны в его душе, о существовании которых он не подозревал. Он никогда не стремился к власти, но где-то глубоко внутри он хотел её. Очень глубоко внутри.

- Да, и кое-кто об этом догадался. Но не все. И я была среди тех, кто понял его превратно. Хотел Зод этого или нет, но именно он заронил в нас сомнения, - убедившись, что завладела вниманием Кларка, Вала продолжила.

- Потом ты спас ему жизнь. Двое моих лучших друзей погибли той ночью, но люди восприняли это, как испытание для вас обоих. Зод рискнул жизнью, чтобы спасти меня и мы это оценили. Но ты спас нас обоих.

Вала замолчала, погрузившись в свои мысли. После секундного колебания Кларк притянул её к себе и обнял. Вала положила голову ему на плечо, чувствуя себя как никогда защищенной. Право же, он стоил года ожидания. От напряжения между ними не осталось и следа, и Вала знала, что Кал-Эл выслушает её.

Он тяжело дышал, его мышцы болели, и лишь мысль о том, что конец пути близок, помогала ему удержаться. Наконец, он раскачался и прыгнул. Поднявшись на ноги, он осмотрелся. Он был на узкой террасе, выступающей из каменистого склона горы. С одной стороны терраса заросла чахлым кустарником с узкими листьями. Он подошел ближе, надеясь найти птичье гнездо или что-нибудь еще, чем можно подкрепиться.

Вдруг луч заходящего солнца тускло блеснул на чем-то в глубине зарослей. Не обращая внимания на колючки, покрывавшие ветви кустов, он протянул руку.

Его изможденное лицо, заросшее спутанной бородой, осветила торжествующая гримаса. Он вынул из ножен голубой кинжал и издал хриплый звук, похожий на смех, чувствуя, как впервые за долгое время к нему возвращаются силы.

« Last Edit: 17 June 2010, 14:28:23 by Blaze »
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Кайран

• Коренной житель
Интересная завязка. Жду продолжения.
Lois & Clark Forever!

Blaze

• Коренной житель
Глава 3

- ... Да, у нас могут уйти на это многие годы, но это лучше, чем провести их здесь, ничего не делая. Если мы не хотим, чтобы великое наследие Криптона было забыто, мы должны действовать. - Кларк обвел взглядом сидящих перед ним людей. Как и предсказывала Вала, его слушали, и слушали внимательно. Но он заметил кое-что еще: многие отводили глаза, когда он смотрел на них, на некоторых лицах он видел скуку и раздражение, как будто они не могли дождаться конца собрания. Похоже, некогда дисциплинированная армия Зода превратилась в обычных обывателей. Впрочем, некоторые проявляли интерес к его словам. Он мог чувствовать на себе внимательный взгляд Баската, который, как лидер и председатель собрания сидел на трибуне рядом с ним.

- Что по-твоему мы должны делать, если, - сказал один из мужчин, подчеркивая последнее слово, - если мы выберемся с плато?

- Возводить Новый Кандор, - ответил Кларк. Они с Валой не зря всю ночь обсуждали его выступление, конечно после того, как она уговорила его самого. Это было в духе Валы, приберечь самый главный аргумент напоследок, но после него Кларк уже не мог ей возразить. Он слегка возвысил голос. - Мы не позволим нашим детям вырасти дикарями. Наша раса перешагнула эту ступень миллионы лет назад. Возможно, наших жизней не хватит, чтобы закончить это дело, но мы сможем заложить основу. Многие из вас жалеют, что потеряли силы, которые вы считали вашими по праву, - он вновь обвел собрание взглядом, на этот раз чтобы обратить внимание на свои слова, - но у нас не было этих сил на Криптоне, когда мы создавали великую цивилизацию.

Конечно, собрание ничего не решило, но они и не ждали быстрого результата. Пока достаточно было заставить людей думать. Впрочем, кое-чего они добились. После собрания, когда они отправились к реке, их нагнал Баскат.

- Нам нужно поговорить, - сказал он, переводя взгляд с Валы на Кларка и обратно. Несмотря на то, что Вала сидела вместе с остальными во время выступления Кал-Эла, не нужно было быть гением, чтобы понять, что без её участия не обошлось. Тем не менее, ответил ему Кал-Эл.

- Я ждал, что вы заинтересуетесь этим больше, чем остальные, - парень старался казаться увереннее, чем был на самом деле.

- Это была хорошая речь, и хороший план, - мужчина перевел взгляд на Валу, - но этого мало, чтобы заставить их действовать.

- Это было только начало, - сказала Вала, понимая, что молчать дальше бессмысленно. Баскат был неглуп и должен был стать сильным союзником в их деле. - Нам нужна твоя помощь. Я знаю нескольких людей, которые встанут на нашу сторону. Надеюсь, что ты знаешь больше.

- Я полагаю, ты хочешь созвать отдельное собрание, - понимающе усмехнулся Баскат, - для тех, кто уже поддерживает твою идею. Я подумаю об этом. Но у меня есть вопрос, - он повернулся к Кларку, - зачем все это тебе, Кал-Эл? Едва ли тебя так сильно волнует наследие Криптона.

- Мне надоело бездействие, - ответил Кларк, стараясь не показывать эмоций. После паузы, он добавил, как бы между прочим, - к тому же, в конце концов, мы сможем отправиться на другие планеты.

- Хочешь вернуться на Землю, - это был не вопрос. Наконец, Баскат кивнул ему, потом Вале и отправился назад, в лагерь.

- Не волнуйся, он на нашей стороне, - в голосе Валы было облегчение. Кларк ничего не ответил, и оставшийся путь к реке они проделали в молчании.

Когда на берегу Вала прильнула к нему, Кларк вдруг отстранился. Он посмотрел на неё ничего не выражающим взглядом, и она села рядом, чувствуя себя неуютно. Наконец, он произнес:

- Так вот почему я был тебе нужен? - в его голосе чувствовалось раздражение.

- О чем ты говоришь, Кал-Эл? - изумленно спросила Вала.

- О твоих планах, Вала. Я тоже был их частью? Вот зачем ты сблизилась со мной?

- Ты ошибаешься, Кал-Эл, - обиженно ответила Вала.

- Конечно, - ответил Кларк. Его спокойствие улетучилось. - С тех пор как мы с тобой... стали парой, ты только и делаешь, что таскаешь меня с собой по плато. Ты знала, что я не смогу отказаться от шанса когда-нибудь вернуться на Землю. Значит, я нужен был тебе только для того, чтобы уговорить остальных?

Вала только покачала головой. Её глаза странно блестели. Кларк понимал, что зашел слишком далеко. Еще немного, и дороги назад не будет. Но чувства захлестнули его. Он предал Лоис из-за Валы, он даже начал испытывать какие-то чувства к этой девушке. А она все это время манипулировала им.

- Я думаю, нам можно перестать притворяться, - холодно произнес он, поднимаясь с травы. Он не оглянулся назад, направившись в сторону лагеря.

Кларк бродил возле ограды, пытаясь взять себя в руки и успокоиться. Он уже жалел о своей вспышке на берегу. Нет, он не мог простить Валу за то, что она сделала, но он начал понимать, что это уже не важно. Если она действительно хочет действовать, а не сидеть на месте, он должен поддержать её. Слишком много раз в жизни он выбирал бездействие. Он не повторит своей ошибки.

Его уже начинало беспокоить отсутствие Валы. Она не могла пройти мимо него незамеченной. Значит, она все еще на берегу, если конечно не ушла куда-нибудь еще. Похоже, она приняла его слова близко к сердцу. Кларк начинал чувствовать себя виноватым, но продолжал повторять себе, что для этого нет никаких причин.

Он все-таки направился к реке, собираясь удостовериться, что с Валой все в порядке. Он прошел уже половину пути, когда услышал крик. Он прозвучал вдалеке, и Кларку понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что крик раздался со стороны реки.

Надеясь, что ему послышалось, Кларк помчался по знакомой тропинке, перепрыгивая через корни деревьев. Он выбежал на берег реки меньше, чем за минуту. То, что он увидел, превзошло его худшие ожидания. Вала лежала на берегу, её глаза были закрыты, руки и ноги безвольно раскинулись по земле.

Подбежав к ней он наклонился и с ужасом увидел рану у неё на животе. Она истекала кровью, и Кларк оторвал кусок от её рубашки, и прижал его к ране её собственной рукой. Дотронувшись до её шеи, он убедился что она еще жива, и оглянулся вокруг, чувствуя поднимающуюся ярость, зная, что тот, кто это сделал, не мог уйти далеко.

Словно в ответ на его мысли, из стены деревьев показалась темная фигура. В руке незнакомца виднелся кинжал, светившийся странным голубым светом. Уже зная, кто стоит перед ним, Кларк с трудом мог в это поверить.

- Похоже, еще одна женщина погибла по твоей вине, Кал-Эл, - раздался хриплый, едва узнаваемый голос.

- Ты сумасшедший, Зод! - Кларк не пытался скрыть свою ярость. Он сделал несколько шагов в сторону Изгнанника. - Она ничего тебе не сделала!

- Она предала меня, - сквозь зубы произнес Зод. - Как и все они. И они за это заплатят.

В один миг он оказался рядом с Кларком. Он занес руку с кинжалом, и Кларк вынужден был схватить её, не позволяя Зоду нанести удар. С изумлением он почувствовал, как в него вливаются силы. Это было почти забытое за год ощущение. Но он сумел взять себя в руки, и усилив хватку на правой руке Зода, схватил его и за левое плечо, удерживая на месте. Пока они были равны, но Кларк чувствовал, что не сможет держать его вечно. А ведь Вала умирает в двух шагах от него.

Он начал действовать, как только решение пришло ему в голову. Развернувшись к Зоду спиной, он схватил его за руку, и потянул на себя, наклоняясь. Пойманный врасплох, Зод оказался на земле, а Кларк схватил голубое лезвие, не обращая внимания на выступившую кровь. С силами, которые давал ему, как он понял, голубой криптонит, Кларк легким усилием отломил кончик лезвия.

Зод, сверкающие глаза которого не покидали лица Кларка, издал безумный рык и схватил его свободной рукой за горло. Чувствуя, как они оба начинают подниматься, Кларк бросил осколок в сторону Валы, надеясь, что не промахнулся, и позволил Зоду поднять себя в воздух. Через секунду они исчезли в ночном небе.
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

ZIX

• Уже бывал
Кларк улетел вместе с кандорцами, потому что Зод не успел достать кинжал. Действие происходит где-то через год.
Хорошая идея, я все думал кто первый напишит что-нибудь подобное)
Кларк все еще надеющийся вернуться на Землю...вернуться к Лоис, находит утешение в обьятях молодой Криптонки(знаю звучит пошло, но...) Но вместе с этим он начинает входить в общество своих людей...Вала явно испытывающая определенные чувства к нашему герою, но вместе с тем понимающая что нельзя не воспользоватся таким "положением". Фик отличный-хороший легкий стиль, неплохой сюжет, и развитие персонажей-что еще нужно? ;)

Думай о ней, Кал-Эл. Думай о ней, но будь со мной.
Фраза на 5+. Очень много говорящая как о Вале, так и о ее чувствах к Кларку.
Как объяснил ей сам Кал-Эл, это имя связано для него с плохими воспоминаниями. Поэтому, когда Вала хотела сделать ему приятное, она называла его Кларк. Но сейчас был не тот случай.
Сколько имен...и вроде бы все настоящие...но одно всеже ближе остальных.
Он никогда не стремился к власти, но где-то глубоко внутри он хотел её. Очень глубоко внутри.
А вот это наверное единственное что мне не понравилось. Неппохоже это на Кларка...ну вот просто не похоже.
Кларк бросил осколок в сторону Валы, надеясь, что не промахнулся
Логично, то что под желтым солнцем отбрало силы, под красным может их давать. Также порадовал догадливый Кларк, и как всегда жесткий Зод.
"Когда-то они были сестрами":
Говорят любовь сильнее всего...И это правда...Любовь может подарить счастье...Любовь может вернуть жизнь...
Любовь может убить дружбу...Любовь может разорвать узы крови...
by zIx

Оттенки жизни # 2:
Только тот,кто понимает человечество способен его спасать...Если бы ты стал бесчувственным криптонцем...для которого,приемлемо пожертвовать тысячей чтобы спасти две...ты бы не сделал и половины,того что сделал...

Blaze

• Коренной житель
ZIX, спасибо за подробный комментарий :)

Думай о ней, Кал-Эл. Думай о ней, но будь со мной.
Фраза на 5+. Очень много говорящая как о Вале, так и о ее чувствах к Кларку.

Ну я её одолжил из одного старого сериала )))

Он никогда не стремился к власти, но где-то глубоко внутри он хотел её. Очень глубоко внутри.
А вот это наверное единственное что мне не понравилось. Неппохоже это на Кларка...ну вот просто не похоже.

Ну я же сказал - очень глубоко внутри. У всех есть тайные желания. Ведь должна же быть какая-то причина, по которой Кларк так испугался фразы Джор-Эла "Правь ими с помощью силы". Если бы он был совершенно равнодушен к этой идее, ему бы нечего было бояться.

Можно перефразировать эту мысль: "Где-то глубоко внутри он знал, что может захотеть её". Вот так :)

И мне просто интересно было представить, о чем думал Кларк, когда все кандорцы встали перед ним на колени.
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

ZIX

• Уже бывал
ZIX, спасибо за подробный комментарий

Всегда пожалуйста :) По себе знаю нельзя писать, без комментариев)
Кларк так испугался фразы Джор-Эла "Правь ими с помощью силы
А вот это кстати да) Хотя лично мне казалось, что он тогда боялся скорее Судьбы))
И мне просто интересно было представить, о чем думал Кларк, когда все кандорцы встали перед ним на колени
Оо! Из этого бы вышел отличний миник))
Говорят любовь сильнее всего...И это правда...Любовь может подарить счастье...Любовь может вернуть жизнь...
by zIx

Оттенки жизни # 2:
Только тот,кто понимает человечество способен его спасать...Если бы ты стал бесчувственным криптонцем...для которого,приемлемо пожертвовать тысячей чтобы спасти две...ты бы не сделал и половины,того что сделал...

Blaze

• Коренной житель
Этот фик тоже хотелось бы продолжить...

Пока тизер:

Во главе небольшой поисковой группы Баскат мастерски пробирался через лес. Он не сомневался, что крик издала Вала - только она и Кал-Эл были за пределами лагеря в этот поздний час. Несмотря на то, что их община была жалким подобием былой армии Зода, ему удавалось поддерживать порядок. Это означало и обязательную перекличку на закате - лес не таил серьезных опасностей, но несчастные случаи были возможны. Он не стал заострять внимания на том, что Кал-Эл и Вала не появились к заходу солнца - они нередко задерживались на берегу, тем более что сейчас им было что обсудить. Но двое бывших разведчиков (а теперь семейная пара), возвратившись с прогулки по лесу, рассказали об услышанном ими со стороны реки женском крике и обнаруженных позже следах бежавшего в ту же сторону человека.

Все это не сулило ничего хорошего. Крик означал опасность - Вала (да и остальные криптонцы) редко выражали таким образом положительные эмоции. И Баскат доверял способности своих людей отличить крик боли от крика радости.

На Новом Кандоре не должно было быть ни аборигенов ни хищников, хотя и этого исключать было нельзя. Но в глубине души Баскат все больше склонялся к другой возможности. Его бывший командир вернулся, и теперь доблестные воины Криптона должны подчиниться или умереть. "Что ж", - усмехнулся Баскат про себя, - "пришла пора сделать выбор".

I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Anasko

• Старожил
О, какой приятный сюрприз! Blaze, очень рада, что ты решил продолжить :)

ZIX

• Уже бывал
Вот интересно, стоит ли ждать продолжения?
Его бывший командир вернулся, и теперь доблестные воины Криптона должны подчиниться или умереть
А вот это предвещает очень интересное развитие событий.
by zIx

Оттенки жизни # 2:

Blaze

• Коренной житель
Re: Рассвет Нового Кандора [R, Кларк/Вала]
« Reply #10 on: 25 October 2012, 10:41:01 »
Вот интересно, стоит ли ждать продолжения?

Боюсь что нет. Нет настроения писать, а через силу - не хочу
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip