Author Topic: Силы разума (PG-13: Лекс/Хлоя, Кларк/Лоис)  (Read 16202 times)

Unifred1

• Уже бывал
Название: Силы разума                                                                                                                                         Автор: Unifred1
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма, роман, приключения (в общем смешанный)
Пары и персонажи: Лекс/Хлоя, Кларк/Лоис, Барт, Оливер, Лукас и д.р.                                                                                                           
Время: спустя 6 лет после начала 7 сезона
A/n: я долгое время назад начала писать этот фанфик и наконец-то решилась его выложить здесь. Я знаю, что сейчас фики с такой парой уже не актуальны и идея положительного Лекса тоже, поэтому выкладываю пока 1 главу, если кому-нибудь будет интересно, буду выкладывать и писать дальше.

Глава 1
   Вот уже два года он ведёт дневник – глупое занятие, но его психолог настоял. Как он выразился, чтобы держать все мысли под контролем. Он чувствовал себя психически неуравновешенным ребёнком, но это была его идея ходить к психологу. Но, конечно же тот никогда не увидит записей и не только потому что там что-то личное, а потому что Кларк его убьет или отправит в Фантомную Зону. Ведь в нём часто пишется о новоявленном герое в красно-синем. Недавно  они с Лоис решили придумать новый костюм для Супермена, в итоге получилось что-то красно-чёрное с маской. Но Кларк забраковал костюмчик сказав, что не хочет походить на злодея или Сорвиголову.
Оторвавшись от своих мыслей он посмотрел на часы:
- Вот чёрт! – выругался он и встав с кровати, ринулся в душ. Уже домываясь он услышал звонок в дверь. Ещё раз выругавшись, он вышел из душа и наспех одел штаны. Спустившись вниз по лестнице он посмотрел на экран охранной системы и увидев посетителя  отключил сигнализацию, добежав до двери открыл её.
- Ну, наконец-то! – недовольно пробурчала Хлоя, но тут её взгляд из раздражительного превратился в насмешливый, заметив что на хозяине дома только брюки. – Кое-кто не спал всю ночь, раз только, что вышел из душа. Между прочим уже 11 часов утра.
- Знаю – хмуро ответил он, пропуская её в дом. – Решила осыпать меня с утра остроумными колкостями?
- За этим обращайся к Лоис, а мне нужен ты… - заметив его удивленный взгляд, она быстро добавила – в одежде и готовый мне помочь.
- Решила сменить гнев на милость? – усмехнулся мужчина, но заметив раздражённый взгляд Хлои тут же посерьезнел. -  Ты по заданию редакции или это Супер-задание?
 - И то и другое, а сейчас иди, оденься, - она села на диван, - и я бы не отказалась от чашки кофе.
- Можешь взять на кухне – он стал подниматься по лестнице.
 - То же мне джентльмен – буркнула она прошла на кухню. Согрев в кофеварке кофе она с довольным видом села за стол и принялась читать свежую газету обнаруженную в гостиной.
- Может ты переберёшься ко мне? – насмешливо спросил голос от двери кухни.
- Очень смешно, Лекс -  хмыкнула она, не отрываясь от газеты.
- Вообще-то я серьёзно – он тоже налил себе кофе, на нём были тёмные брюки и синяя рубашка. – Тебе не пришлось бы долго ехать ко мне, чтобы впутать в очередную авантюру.
- Ага, и я бы варила тебе каждый день кофе и подносила газету, ах да ещё бы прибирала дом, чтобы ты сэкономил на уборщице.
- Твое совместное проживание с Лоис дает о себе знать, ты стала ещё больше шутить, - он допил кофе и встал, - Итак, куда мы поедем?
- Расскажу по дороге, - посерьезнела девушка и встала. – Пошли.
- Хло! – окликнул он её у двери.
- Что? – удивленно спросила Хлоя, повернувшись к нему. – Это срочное дело.
- Да, и я полагаю, что заслужил кое-что, - хитро улыбнулся Лекс, приблизившись к ней.
- А разве я с тобой мирилась? – притворно удивившись спросила она.
- Раз ты пришла ко мне за помощью, значит помирилась, – он обнял её и поцеловал. – Это для закрепления примирения. Кстати моё предложение на счёт переезда всё ещё в силе.
- Я подумаю, - ответила Хлоя, повторяя поцелуй. – Ладно, пошли, а то время не стоит на месте.                                                                                                                                                - Жди меня у гаража, - он взял ключи и пошёл к входу в гараж.
- Ну и что здесь такого? – недовольно спросил Лекс, выйдя из машины и направляясь в штаб-квартиру Лиги Справедливости. - Вы нашли какой-то новый вид криптонита, который превращает Кларка в лягушку.
- Очень остроумно – усмехнулась Хлоя. – Будь терпеливей.
Они зашли в лифт спускающийся вниз.
- Просто хочу знать заранее о чём мне сегодня нужно будет писать в дневнике.
- Я тебя предупреждала, что твои походы к психологу до добра не доведут, – сказала девушка выходя из лифта.
- Но я ведь стал спокойнее и менее любопытен – ответил Лекс, следуя за ней.
-Менее? - подняла бровь Хлоя, - не смеши меня.
- Что тут смешного? – из ниоткуда появился Флеш и зашёл вместе с ними в комнату, где проводились совещания.
- Ты откуда появился? – засмеялась Хлоя.
- Я - Человек-Молния, леди, и появляться неожиданно моя работа  – он шутливо поклонился ей.
- Эй, перестань флиртовать с моей девушкой – ухмыльнулся Лекс. – Иначе даже твоя суперскорость тебе не поможет.
- Вы снова помирились – разочарованно протянул Барт. – Вечно ты Лысый друг меня обламываешь, – он вынул из стоявшего неподалёку маленького холодильника пиццу с минералкой и принялся её поглощать сев на диван. – Чего вы? – удивился он увидев странные взгляды Хлои и Лекса.
- Ты вообще когда-нибудь можешь не есть? – облокотившись о стену сказал Лекс. – И с каких пор я стал Лысым другом?
 - Ну-у, лысый ты всегда, а друг периодами – ухмыльнулся Барт вгрызаясь в пиццу.
- Так, заканчивай свой банкет,  - сказал появившийся Оливер в белой рубашке и чёрных брюках, - хотя ты только бегать быстро можешь, а в остальном полный тормоз.
- А ты и этого не можешь, - возмутился Флеш, доедая пиццу.
- Может мы уже к делу перейдём, - вмешался Лекс, с раздражением наблюдавший за перепалкой. – Мне сказали, что дело срочное, - он выразительно посмотрел на Хлою и та криво улыбнулась.
- Да, Лекс, точно, - повернувшись к нему ответил Оливер, глаза у него были слегка покрасневшими и от резких звуков он морщился. – Пойдёмте.
Он подошёл к  двери с кодовым замком и ввёл пароль, и они все зашли в открытую дверь. Зайдя в ещё одну комнату, Лекс удивился, увидев лежащего на кровати человека. Точнее молодого парня. Подойдя поближе, он попытался разглядеть его лицо.
- Кто это? – спросил Лекс.
- По документам, он значится, как Робин Грейсон, - ответил Оливер.
- Но почему Хлоя вытащила меня ради этого парня?
- У него кое-что нашли - ответила девушка.
- Да, у него в плече нашли маячок, который использовал ты, когда…
- …ставил опыты на людях – закончил за него Лекс, - в прошедшем времени заметь.
- Я тебя ни в чём не обвинял – спокойно заметил Оливер. - Но, похоже кто-то пытается подставить тебя, или обратить твоё внимание.
- Осталось только выяснить зачем, - добавила Хлоя, подходя ближе к кровати. – Ты его не знаешь?
- Нет… - Лекс вдруг присмотрелся к его шее на которой было что-то странное, отогнув футболку, он увидел татуировку в виде пламени идущей от шеи к плечу. – Кажется… Чёрт!
- Лекс? - заволновалась Хлоя.
- Его зовут не Робин.

- Это Дэниэл Нолэн, - сказал Лекс не отрывая взгляд от лежащего парня. – И я понятия не имею как он оказался здесь.
- Откуда ты его знаешь? – насторожено спросила Хлоя.
- Он был моим дру… приятелем – ответил Лекс и привычным жестом потёр лицо. – Чёрт, я убью этого старого лжеца! – вдруг зло воскликнул Лекс и вышел из комнаты, доставая сотовый из кармана.
- Лекс подожди – догоняя его крикнула Хлоя. – Что происходит?
- Потом – бросил он набирая номер.
- Эй, ребята, а вы куда? – недоумённо спросил Барт.
- Не сейчас – сказала Хлоя и вышла из квартиры вслед за Лексом.
- Оливер, может ты объяснишь? – спросил он направляющегося к двери Куина, но тот только махнул рукой и скрылся за дверью.
- Ну и люди, придётся самому разбираться – пробубнил он сам себе и набрал номер Кларка на своем сотовом.
- Лекс, что ты хочешь сделать? – в который раз спросила его Хлоя, быстрым шагом следуя за ним по коридору ЛуторКорп.
- Тебе лучше не идти за мной, - жёстко ответил парень, входя в кабинет Лайонела.
- Лекс, какой сюрприз! – встав из кресла поприветствовал их он. Но Лекс не слушая его подошёл к нему и резко схватил за горло.
- Лживый ублюдок! – в ярости закричал Лекс. Хлоя вцепилась в его руку пытаясь оторвать его от отца.
- Лекс, что ты делаешь… - прохрипел Лайонел.
 - Ты сказал, что Денни Нолэн умер! А сегодня я увидел его живым. И только не говори, что ты тоже не знал! – ослабив хватку выкрикнул Лекс.
- Мне жаль, сын. Я не… - хрипло начал Лайонел.
- Ну конечно, тебе жаль, что ты провёл свой очередной тест и лишил меня ещё одного потенциального друга! – снова усилив хватку прошипел он. Но тут его кто-то резко схватил за плечи и рванул на себя, Лайонел обессилено упал на пол.
- Что происходит?  – недоумённо спросил Кларк держа Лекса за локти, Оливер тоже стоял рядом и недоумевал.
- Э-э-э, кхм, это наше с Лексом дело, Кларк, не вмешивайся – ответил Лутор-старший потирая шею.
- Боюсь, что после ваших выяснений вы можете отправиться в мир иной – мрачно поглядывая на Лекса и Кларка, заметил Оливер.
- Мне с ним больше нечего выяснять – с трудом вырвав руку из железной хватки Кларка, бросил Лекс и вышел из офиса.
Бросив хмурый взгляд на Лайонела, Хлоя последовала за Лексом.
- Ну, может быть вы теперь скажете, из-за чего ваш сын чуть не придушил вас? – спросил Оливер подойдя к столу Лайонела. – Это связано с этим парнем Денниэлом Нолэном, да?
- Да, – тяжело вздохнул Лайонел и отвернулся к окну, на его лице образовались морщины. – Оглядываясь назад, я понимаю, каким безумием было всё то, что я делал. Я удалил всех, кто становился близким Лексу или мог бы стать им. Денни был тем, кто мог.
- Теперь я понимаю Лекса – жёстко сказал Кларк, тоже подойдя к столу. - Ваши методы воспитания всё больше вызывают у меня отвращение.
- И что вы сделали с этим парнем? Выслали из страны или ставили опыты, и почему Лекс считал его мёртвым?
- Лексу было восемнадцать, это случилась перед происшествием в клубе «Zero», - Лайонел усмехнулся, - даже после случая с Денни, Лекс пытался поддерживать дружбу с другими людьми.
- И что произошло? – нетерпеливо спросил Кларк?
- Они были пьяны, как раз выходили из клуба, там на них напала банда и попыталась ограбить. Они отбивались, даже уложили двоих, но Денни успели пырнуть ножом в бок, а Лексу воткнули дротик со снотворным. В этот момент вмешалась моя охрана, я всегда приставлял их к Лексу, но он часто умело уходил от них. Когда Лекс очнулся, я сказал, что… что Денни не выжил, так как потерял слишком много крови.
- И куда вы отправили парня? – спросил Оливер.
- Я…заплатил своим людям, чтобы они сделали ему новые документы и биографию. Когда его выписали из больницы, наёмники усыпили его и бросили в Трущобах  Самоубийц. Я следил за ним, пока не узнал, что его посадили в тюрьму за хранение наркотиков. Я думал, что он до сих пор там сидит, но я ничего о нём и не выяснял, видимо его выпустили раньше, – жёстко потерев лицо, закончил рассказ Лайонел.
- Кларк прав – это отвратительно, я бы даже сказал мерзко, с таким папочкой и впрямь трудно быть символом добродетели. Слава богу у вас хватило ума вовремя протянуть ему руку не дав окончательно превратиться в вашу копию – сказал Оливер и вышел из кабинета. Кларк в смятении посмотрел на Лайонела и  ушёл вслед за Куином не сказав ни слова. А Лайонел подойдя к бару, налил себе виски и глядя в никуда выпил.

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Unifred1, очень рада видеть твой фанфик :)
и кто сказал, что Хлекс и хороший Лекс неактуален? :)
ещё как актуален ))) лично я большая поклонница и того, и другого )))
начало мне очень понравилось, так что с нетерпением жду продолжения!
А мы узнаем, как вышло, что Лекс снова стал добрым? :)
В Смолвилле может быть ВСЁ!
The last son of Krypton - the last hope of Earth
Лига Добра

Unifred1

• Уже бывал
Mary B-S , рада, что тебе понравилось. Просто пара Хлекс тут редко появляется. А про то, как Лекс стал снова добрым будет видно из дальнейших глав :)

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Unifred1, здорово :)
жду продолжения :)
В Смолвилле может быть ВСЁ!
The last son of Krypton - the last hope of Earth
Лига Добра

Unifred1

• Уже бывал
Глава 2

Кларк вышел из лифта редакции и подошёл к столу Хлои. Девушка с мрачным лицом что-то усердно печатала, не замечая его.
- Хло! – дотронувшись до её плеча позвал Кларк.
- Что? – не глядя на него спросила девушка, - мне некогда болтать, да и настроения нет.
- Ты говорила с Лексом? – проигнорировав её нежелание говорить.
- Он отвёз меня сюда и уехал – сухо ответила она, - Я не понимаю, что там за история, знаю только, что Лайонел сказал Лексу, что его приятель умер.
- Лайонел рассказа нам с Оливером всё, ну я надеюсь, что всё – тихо сказал Кларк и пересказал слова Лутора-старшего.
- О Боже! – Хлоя сдалась и откинулась на спинку стула, - теперь кое-что прояснилось…
- Только от этого нелегче – вздохнул Кларк.
 - И всё равно не понятно, почему у Денни маячок и следы инъекций, может он фрик? 
- Надо всё проверить – сказал Кларк, сложив руки на груди. – И кто ещё кроме Лекса занимался изучением фриков?
 - Надо спросить его самого, – ответила Хлоя. – Может это кто-то из лаборантов, решил продолжить его дело? Но Лекс всё уничтожил прежде, чем сесть в тюрьму.
- Может это новый игрок. Всегда будут люди, которых заинтересуют фрики и не все они как Лекс меняют свои взгляды на жизнь.
- Да, наверное – грустно улыбнулась девушка. – Странно, но прошлое Лекса для меня как старый нелюбимый фильм – забыто и задвинуто на дальнюю полку, но сейчас видимо жизнь хочет опять его столкнуть с ним.
- Ты боишься? – заглянул ей в глаза Кларк.
- Нет – твёрдо ответила она – я уверена в Лексе и я люблю его. Можешь сказать, что это глупо так доверять человеку, с которым мы в прошлом враждовали, но…
- Я понимаю - прервал её Кент. – Я тоже верю в Лекса, хотя долго не мог поверить ему даже после нашего с ним перемирия, но когда я вернулся, то увидел, что он действительно изменился, стал похожим на того Лекса которого я вытащил из тонущей машины.
- Я тоже сначала думала, что он отвлекает нас от чего-то, но потом…Лайонел наконец-то проявил несвойственную ему заботу о сыне – усмехнулась Салливан.
- Смолвиль! – крикнула подошедшая к ним Лоис, - Вот ты где. Отлыниваешь от работы?
- Привет Ло, - улыбнулся  Кларк, - Мы проводили расследование с Хлоей.
- Да? – недоверчиво поглядела на них дочка генерала. – Это связано с твоим вторым воплощением? – шёпотом спросила она.
- Нет или почти нет – ответил Кларк, - пока это не для печати, но мы работаем над этим.
- Да, похоже, кузину больше волнуют злоупотребление власти служителей закона – заглянув за плечо Хлои, хмыкнула Лоис.
- Мир строится не только на Супермене и его врагах – усмехнулась Хлоя. – Ладно девочка и мальчик,  идите работайте.
- Ты решила заменить Перри в его отсутствие? – подняла бровь Лоис.
- Перри не заменим – ухмыльнулась девушка и продолжила печатать статью.
 - Пошли, моя фанатка, - взяв её под руку улыбнулся Кларк.
- Ещё чего, ты заметил на мне очки и дурацкий костюм – возмутилась Лоис,- А твой Супер – лишь источник информации и сенсаций.
- Почему ты не можешь без того, чтоб не съязвить? – надулся Кларк.
 - Ой, Кларки, милый прости, что задела твои нежные чувства, - шутливо потрепала его по плечу Лоис, стоя в лифте, но Кларк ещё больше обиделся.
Когда лифт открылся, он, демонстративно не глядя на неё прошёл к своему столу и сел за компьютер. Просидев в молчании полчаса, Лоис не выдержала – она не любила молчание, а особенно, когда оно вызвано обидой. - Смолвиль, - позвала она парня, но он даже головы не поднял, - Кларк!
- Что? – ухмыльнувшись, спросил он её. – Надоело неловкое молчание.
- Фермерский олух! – нахмурилась она, - ты специально меня испытывал!
 - Есть немного, –  улыбнулся он. - Кстати ты сегодня занята?
 - А что? Хочешь взять меня  проводить расследование, – она хитро взглянула на Кента.
- Ну, если ты хочешь заниматься этим в кино, то можем сходить на детектив, - усмехнулся Кларк.
- В кино? – выгнула бровь Лоис, - ты перегрелся?
 - Я серьёзен.
- Ты назначаешь мне свидание? – удивилась Лоис.
- Ну…э-э-э…можем просто как друзья, если ты не против – замялся Кларк.
 - И на какой минуте ты понесёшься кого-нибудь спасать? – усмехнулась девушка. – Я не хочу досматривать фильм в одиночестве.
- Ради такого случая, я предупрежу Лигу, – тихо ответил Кларк, хотя из-за перекрикиваний и суеты вокруг, вряд ли их кто-нибудь бы услышал.
- Чем я заслужила такие жертвы? – с ироничным удивлением спросила Лоис.
- Ну, ты мой друг – уклончиво ответил Кларк, - и ты не заслуживаешь того, чтобы тебя бросали.
- Сделаю вид, что поверила – хмыкнула Лейн, - Лекс например, вчера намекал, что ты ко мне не равнодушен, да и Хлоя с ним согласна, а Оливер заявил, что мы идеальные напарники – усмехнулась она.
 - Э-э… ну…я….- залепетал Кларк.
- Расслабься Смолвиль – засмеялась журналистка. – Я не говорила, что согласна с этим. Лекс всех готов свести – он вчера Хлое не поленился цветы в редакцию принести, какое лицо было у Хлои, когда все затихли и стали перешёптываться. Но, не смотря на её непреклонность, она всё-таки поехала к нему сегодня.
- Жалко меня в тот момент не было, но что поделаешь – долг превыше всего, – улыбнулся Кларк, обрадовавшись, что Лоис ушла от щекотливой темы. - И хорошо, что они всё выяснили.
- Судя по тому, что кузина опять сидит с мрачным видом – видимо не всё они выяснили, – помрачнела Лейн.
- Тут дело в другом, я потом тебе расскажу, – ответил Кент.
- Буду ждать, хотя я звонила Лексу, по одному вопросу и голос у него был странный – заметила она – и отвечал неохотно.
- У него сейчас сложный период, я бы не советовал его трогать, – сказал Кларк, допечатывая материал.
- Да, что у него, что у Олли, да и у тебя тоже, слишком часто бывают сложные периоды – усмехнулась Лоис.
- Такова наша жизнь – ухмыльнулся Кларк.
   Лекс просматривал досье Денни под именем Робина Грейсона. Он узнал, что парень отсидел пять лет за хранение наркотиков, полгода назад его выпустили, а потом он пропал. Он узнал это связавшись с соседом по квартире, с которым Денни жил. Полиция его особо не искала, решив, что парень отсидевший в тюрьме, просто решил уехать из города и изменить свою жизнь. Но друг Денни заверил Лекса, что он не мог исчезнуть так просто, так как в тот день он собирался на собеседование по поводу новой работы и не пришёл на него. Конечно Денни мог передумать или что-то заставило его исчезнуть из города, но теперь обнаружив парня с маячком в плече, Лекс был уверен, что это было похищением. Но кому мог понадобиться бедный, недавно вышедший из тюрьмы мужчина? Его бывшим дружкам из Трущоб Самоубийц? Но им незачем внедрять ему маячок, значит есть кто-то ещё.
Лекс старался не думать о том, что его снова жестоко обманули, причём опять его отец. Хоть это случилось давно, всё равно ничего не меняет того, что Денни оказался мусором, который его отец выбросил на помойку дабы не засорять свой дом. Чем меньше людей находятся рядом с его сыном, тем лучше, ведь они вызывают лишние эмоции и чувства, которые делают людей слабыми. Иногда Лекс хотел родиться в другой семье, с другим любящем отцом, который бы не тестировал его всю жизнь. Может если бы мама не встретила его отца, она бы была жива? Впрочем, теперь это не имеет никакого значения, он не может ничего изменить, но зато в его силах помочь Денни и выяснить кто его похитил.
Его мысли прервал голос Барта вошедшего в секретный офис комплекса.
- Пытаешься что-то выяснить по этому парню? – он плюхнулся на диван рядом с ним и поставил бутылку минералки, с которой он пришёл на стол рядом с ноутбуком.
- Вряд ли я что-то найду здесь, нам нужны зацепки, - Лекс устало откинулся на спинку дивана и потёр лицо.
- Тебе нужно проветриться, а то ты становишься таким же серым как крышка твоего ноутбука – ухмыльнулся Флеш.
- С каких пор тебя заботит мой внешний вид? - подозрительно посмотрел на него Лекс.
 - Ну, мы в одной команде, - пожал плечами парень, - и я уже смирился с твоим наличием в ней.
- Меня всегда интересовало почему?
- Мне напомнить тебе о том, как ты освободил меня от наручников и получил за меня пулю в грудь?
- Я это делал не для тебя – хмыкнул Лутор, - просто после того как я решил изменить свою жизнь, мне нужно было искупить свои прежние грехи, если бы я бросил тебя спасая свою задницу это бы отодвинуло меня на исходную позицию.
- Ну, вот ты ответил на свой вопрос, почему я к тебе хорош, - сказал Барт и пихнул Лекса в плечо, - а теперь если ты не против, может мы перекусим?
- Ты съел все запасы? – удивился Лекс, кивнув на холодильник.
- Я не виноват, что у меня быстрый обмен веществ, – проворчал Барт, вставая с дивана, и на суперскорости пробежал к двери.
- А также у тебя склонность к понтам, – ухмыльнулся Лекс, закрыв ноутбук, он последовал за Бартом.

Лекс с усмешкой наблюдал, как Барт уплетает уже вторую порцию и немного нервничал, что было довольно редко. Он в пол ухо слушал описания прекрасной девушки, с которой Барт познакомился два дня назад, когда она пришла в компьютерный магазин, где он работает менеджером.
- Так ты позвал меня сюда, чтобы похвастаться новой подружкой? – удивлённо спросил Лекс.
- Не совсем – уклончиво ответил Барт, - у меня к тебе маленькая просьба и Кристалл это тоже касается.
- Это её имя или придуманное тобой прозвище? – поднял бровь Лекс.
- Вообще-то имя, но это не важно  – слегка раздражился Флеш. – Так вот я хотел попросить у тебя… э-э…комнату – парень выжидательно посмотрел на Лекса.
- Прости, но я не владею мотелем – усмехнулся он, отпив кофе из маленькой чашечки.
- Очень смешно – надулся человек-молния, - ладно нет, так нет,  - он продолжил свою трапезу.
- Слушай, я не понимаю, почему ты обратился ко мне? Почему не попросишь Оливера или Кларка?
- У Оливера я как-то жил пару дней, два года назад, когда ещё не перебрался в Метрополисе, это были самые кошмарные дни в моей жизни – содрогнулся Барт. – Дайане было не по душе моё присутствие, а как-то она повздорила с Оливером и использовала свой суперкрик – я как раз стоял у окна и разговаривал по телефону, после этого мне пришлось распрощаться с мобильником, и несколько часов звенело в ушах. У Кларка я хотел попросить комнату, но у него не большая квартирка, да и  личная жизнь налаживается.
- А у меня нет личной жизни и проблем с ней? – возмутился Лекс.
- У тебя большой дом и совсем нет прислуги и охраны, которая может засечь мои способности  и отсутствует горланящая на весь дом девушка от которой ломается вся техника – ухмыльнулся Барт. - Тем более я могу платить за неё, по частям. Дело в том, что мне повысили аренду квартиры, а денег не хватает. И ты понимаешь, что девушки любят подарки, рестораны и прочее.
- Неужели тебе так мало платят?
- Просто из-за неожиданных отлучек у меня высчитывают часть денег из зарплаты.
- Ладно, у меня только одно условие – ты можешь жить у меня бесплатно, но за это будешь исполнять обязанности горничной и повара – с усмешкой сказал Лекс.
- И всего-то? – удивился Барт, - ты же знаешь, что для меня это не займёт больше пяти минут.
- У меня большой дом, тем более должен же я отблагодарить тебя за неоднократное спасение моей жизни.
- Знаешь, я всё равно не понимаю, почему ты не нанял прислугу и охрану, а полагаешься на охранную систему и приходящую горничную.
- Потому что не раз меня пыталась убить охрана или прислуга, тем более это отличный способ установить в доме жучки.
- Параноик – засмеялся Барт, чем спугнул сидящих за соседним столом сотрудниц комплекса. – Хотя в нашей работе невозможно не заработать паранойю.
- Это точно – улыбнулся Лекс.
- Значит по рукам – протянул свою руку Лексу Флеш.
- По рукам – пожал её он, - можешь въезжать сегодня, когда будет удобно, я дам тебе вторые ключи.
- Отлично – обрадовался Барт и допил оставшийся кофе.

Яна

• Гость
  • **
Эй я тоже читаю и тоже нравиться пара Хлоя/Лекс и добрый Лекс так, что продолжай!
Когда нибудь ты поймешь:как сильно я любила...ты ко мне на коленях приползешь,а я скажу:ЗАБЫЛА!

iceheart

• Уже бывал
ну доброго лекса я не очень жалую но сам фанфик написан добротно поэтому пиши выкладывай буду читать.заранее спасибо.
Cold and silent, soiled face I will wash it all away,
With my love,
That's all she's ever needed, from me
It's my time, to mother,
One of my own in my life,
I am so alone, left with no one
In my life, I'm so alone

Unifred1

• Уже бывал
Яна,  iceheart, рада что вам понравилась, даже несмотря на то, что не всем нравится добрый Лекс :) Вот и продолжение

Глава 3

Звонок в дверь заставил Хлою оторваться от ноутбука, а Лоис стоящую перед зеркалом зашипеть от злости.
- Почему он так рано – вскрикнула она, - Мы договаривались на десять, а сейчас только 21:40 – она отбросила на кровать юбку и достала из шкафа чёрно-серебристые джинсы.
- Расслабься, дальше гостиной я его не пущу, - усмехнулась Хлоя, выходя из комнаты.
- А что если он воспользуется супер-зрением? – Лоис быстро надела джинсы и поправила кофточку.
К большому удивлению Хлои звонившим в дверь был не Кларк, а Лекс с букетом цветов.
- Привет, можно зайти? – спросил он улыбнувшись.
- Да… конечно, - неуверенно ответила девушка, принимая цветы.
- Хло, скажи ему, что я скоро буду! – послышался крик Лоис из комнаты.
- Это Лекс, так, что можешь сильно не торопиться! - крикнула в ответ Хлоя.
- У Лоис свидание с Кларком? – спросил Лекс, садясь на диван.
- Ты не удивлён, - с подозрением посмотрела на него Хлоя, скрывшись на мгновение в кухне и вернувшись с вазой, поставила её на комод в углу вместе с цветами.
- Кларк звонил нам с Флешем и просил его прикрыть, если кому-то понадобиться экстренная помощь, мы в свою очередь предупредили остальных ребят.
- «Нам с Флешем»? – недоумённо спросила Хлоя садясь рядом с ним.
- Я забыл сказать, что Флеш будет жить у меня, - спохватился Лекс.
- Его выгнали из квартиры? – подняла бровь девушка.
- Не совсем, но это не важно, ты ведь не против? – улыбнулся он ей, обняв за плечи и притянув к себе.
- Но ты ведь меня приглашал переехать в твой дом, я начинаю ревновать – усмехнулась Хлоя, прижавшись к нему.
- Будем считать, что я не расслышал последнюю фразу – улыбнулся Лекс, поглаживая её по волосам. – Кстати мне прислали фотографии Эмбер по электронной почте, - вспомнил он и достал из внутреннего кармана висящей на вешалке куртки среднего размера конверт.
- А почему только тебе? – с поддельной обидой спросила Хлоя.
- Я написал Лане, что покажу тебе, - открыв конверт он протянул ей фото.
- Какая она красивая малышка  - заворковала девушка, глядя на забавную черноволосую девочку со светло-карими глазами.
- Я даже не знаю, на кого она больше похожа, по-моему…
- Извините, что мешаю, но мне нужен мужской взгляд – воскликнула Лоис, выходя из комнаты, а потом немного покрутилась перед ними, - ну как, я выгляжу?
- Если бы я был Кларком, то пригласил бы тебя не в кино, а в лучший ресторан города – ухмыльнулся Лекс, за что тут же получил толчок в бок от Хлои. – Это была шутка.
- Серьёзно! – возмутилась Лоис. – Конечно, я польщена твоей оценкой Лекс, - довольно улыбнулась Лоис, проигнорировав угрожающий взгляд Хлои, - но я наоборот не хочу вызвать у Смолвиля лишние мысли.
- Тогда тебе лучше надеть кофточку с не таким глубоким вырезом, - посоветовал Лекс, заработав хихиканье от Хлои.
- Думаете? – спросила Лоис и собралась скрыться в комнате, когда её окликнула кузина.
- Эй, Ло, хочешь посмотреть фотографии Эмбер – для наглядности помахивая ими.
- О! Крошка Эм растёт как на дрожжах! – воскликнула Лоис просматривая фото. – Какая лапочка, думаю когда она вырастит, парни будут виться вокруг неё как раньше вокруг её мамы   - ухмыльнулась Лейн.
- Это точно – протянул Лекс поглядывая на Хлою, за что получил новый тычок под бок. – Но конечно она ни в какое сравнение не входит с твоей кузиной.
- Тебе не обязательно было льстить – закатила глаза Хлоя.
- А тебе пора перестать принижать свою внешность, которая ничуть не хуже чем у Ланы. Красота бывает разная, но замечают внимательные и умные люди, которые смотрят не только на то что снаружи, но и внутри.
- Да ты настоящий мудрец – саркастически заметила Хлоя.
- Не иронизируй Хло, он правду сказал, тебе пора бы уже научиться пользоваться зеркалом и увидеть мою красивую кузину, - поддержала Лекса Лоис.
- У тебя есть ещё одна кузина? – подняла бровь девушка.
- Ха-ха-ха, ладно с вами весело, но мне нужно переодеваться – и она ушла обратно в комнату.
- Надо же сегодня у вас мир и согласие – улыбнулась Лексу Хлоя, - хочешь чай или кофе?
- От чая не откажусь, - ответил Лекс и они отправились на кухню.

- Как ты думаешь, может нам стоит куда-нибудь поехать? Отдохнуть от этих безумств – спросила Хлоя у Лекса.
- Ты шутишь? – удивился Лекс. – Сейчас не время Хлоя. Столько всего случилось, что я просто не могу свалить всё на Оливера, тем более и в ЛуторКорп очень много дел.
- Твой отец отлично справляется с работой, - сказала Хлоя, заметив как скривился Лекс при упоминании об отце. – Перестань, Лекс, рано или поздно вы всё выясните. Ты знаешь, каким он был раньше, но это в прошлом, как и ты, он пытается исправить ущерб нанесённый другим и тебе.
- Знаю – устало ответил он отпив чай из чашки, - Может я злюсь не столько на него, сколько на себя или… не знаю – он отставил чашку и потёр лицо, - такое ощущение, что мне не 31, а всё 100 лет.
- Депрессия тебе не идёт, милый – обеспокоенно сказала Хлоя, подходя к нему взяв за руку. – Чтобы не случилось в будущем, я всегда тебя поддержу.
- Я… знаю – улыбнулся он и притянул её к себе. – Что-то я начинаю превращаться в тряпку, мне срочно нужна какая-нибудь заварушка.
- Боже, не говори этого, а то получишь то, что желаешь и мне снова придётся месяц навешать тебя в больнице – усмехнулась девушка у него на коленях.
- Не месяц, а всего лишь неделю – возмутился Лекс.
- Вы будете дверь открывать!!! – раздался крик Лоис из комнаты и вслед за ним звонок в дверь.
- Ой, и как мы его не услышали? – быстро спрыгнув с колен Лекса, Хлоя побежала к двери.
На этот раз за ней был Кларк в синих джинсах, сером тонком свитере и чёрной куртке с небольшим букетиком цветов.
- Прогресс на лицо – прокомментировала она его внешний вид.
- И тебе привет, - скривился Кларк, - Привет Лекс, - сказал он стоявшему за её спиной Лутору.
- Так как ты говорил, дружеское свидание? – с наигранным удивлением спросил Лекс, бросив взгляд на букет цветов, пока Хлоя ушла звать Лоис.
- Разве друзья не дарят цветы? - спросил немного смущённый Кларк.
- На День Рождение и прочие праздники, - ухмыльнулся Лекс.
- Тогда спрячь его куда-нибудь, - прошептал Кларк, протягивая букет Лутору.
- Кларк, может, ты лучше назовёшь вещи своими именами, - также тихо ответил ему лысый мужчина.
- Но… - ему не удалось ответить, так как из комнаты вместе с Хлоей вышла Лоис в джинсах и бежевой рубашке расстегнутую всего на одну пуговицу.
- Наконец-то Смолвиль, - улыбнулась она ему и тут же окинула удивлённым взглядом букет в его руке.
- Э-э… - замялся Кларк, но заметив веселье Лекса и Хлои, тут же собрался и с независимым видом протянул девушке цветы. – Это тебе.
- Спасибо, - она ушла в комнату и через две минуты вернулась без цветов. – Вот теперь мы можем идти, - провозгласила Лоис, одевая снятую с вешалки лёгкую светлую курточку. 
- Пока ребята, - улыбнулся им Кларка и, пропустив Лоис вперёд, вышел вслед за ней.
- Пока весельчаки, - буркнула Лоис.
- Удачи – в голос ответили они им, закрывая дверь.
- Наконец-то – вздохнула с облегчением Хлоя и посмотрела на улыбающегося Лекса. – Что?
- Наконец-то мы одни, - он обнял её и поцеловал.
- А в твоём доме мы бы были не одни? – усмехнулась, Хлоя, чуть отстранившись.
- Флеш назначил свидание своей девушке, ну потенциальной, по крайнеё мере, - объяснил Лекс, переместившись с Хлоей на диван.
- Первое свидание и сразу в доме? – удивилась Хлоя.
- Ну, там ничего такого не будет, только они телевизор и попкорн – засмеялся Лекс, снова целуя её.
- Нам стоит тоже возобновить такие посиделки, - предложила Хлоя, откидываясь на подлокотник,  потянув за собой Лекса.
- Да я уже давно нормально не смотрел кино, - поддержал он, целуя её шею в то время как её руки уже расстегивали пуговицы на его рубашке.
Внезапно мелодия звонка заставила Лекса оторваться от неё и сесть, вытаскивая телефон из кармана.
- Да – недовольно ответил он неизвестному.
- Лекс у нас проблемы! – взволнованно крикнул его помощник Мэтью Трэвис, которого было еле слышно из-за криков и шума на заднем  фоне.
- Что произошло? – встрепенулся Лекс и Хлоя тут же села и напряглась.
 - Я звоню из ЛуторКорп, в лобби ворвались какие-то странные люди, один из них каким-то образом вырубил электричество во всём здании и я застрял в лифте. Колин успел предупредить меня и я вызвал полицию, но вряд ли их это остановит, ох чёрт… - телефон резко выключился, заставив Лекса выругаться.
- Что случилось? – испуганно спросила Хлоя.
- Потом, - бросил ей Лекс вставая и сбрасывая SMSку Флешу и остальным. – Мне нужно идти.
- Я с тобой, - поднялась с дивана Хлоя.
- Нет, - он взял её за плечи, - Ты ничем не поможешь там, а я не хочу навещать потом в больнице тебя или ещё хуже, носить тебе цветы на могилу.
- Как будто я раньше не участвовала в этом, - возмутилась Хлоя, не замечая мурашек пробежавших по позвоночнику после его слов. – Ты и сам не Супермен.
- Это моя корпорация! - возмутился он. - Мне некогда с тобой спорить, просто будь тут – твёрдо сказал он ей, одевая свою чёрную куртку взамен. – Если, что я дам тебе знать.
- Лекс! – крикнула она когда он уже открывал дверь. Лекс тут же подошел к ней и поцеловал, а потом быстро вышел.
- «Если, что я дам тебе знать?» - возмущенно пробормотала она, - Он что издевается?! - С этими словами она ушла в комнату, чтобы соответствующе одеться, прежде чем идти за Лексом. Из того, что она успела услышать, Лекс был на пути к ЛуторКорп, как и остальная Лига.
- Надеюсь, я права – сказала она вслух, доставая из коробки пистолет.

Яна

• Гость
  • **
Вчера не было ни сил ни времени в полном обьеме описать мое впечатление!

И так, Хлоя и Лекс - вместе - супер!
Очень радуют их отношения! А сцена в квартире от начала и до самого конца прям как настоящая именно в духе Хлои и Лекса!
А будет какой-то рассказ о том как они сошлись?

Лоис и Кларк только начинают свои отношения, что-то позновато, 6  лет прошло, но мне в принципе все равно!

Так, что теперь я в поклонниках и очень надеюсь увидеть все продолжение, так, что не вздумай бросать и радуй!!!
Когда нибудь ты поймешь:как сильно я любила...ты ко мне на коленях приползешь,а я скажу:ЗАБЫЛА!

Unifred1

• Уже бывал
Яна, спасибо за такой хороший отзыв. А про Хлекс в прошлом будет немного упомянуто, что же касается Клоис, то у меня тут события не так развивались как в сериале (точнее 7 сезон), но об этом будет написано. Вот ещё одна глава:
Глава 4
- Что там у тебя Барт? – недовольно спросила светловолосая девушка, сидя с ногами на диване и щурясь от включённого света.
 - Э-э…я даже не знаю, как это сказать – непривычно замялся Барт откладывая сотовый с только что полученным сообщением от Лекса в карман. – Мне нужно уйти, тут возникла пара срочных дел…
- Ты не мог сказать об этом раньше? – рассерженно сказала девушка, вставая с дивана и выходя в холл. – Я ради наших посиделок отказалась помочь Заку с школьным проектом, а такое я редко делаю.
- Криста, я и сам не знал об этих делах, просто это очень важное дело…то есть даже вопрос жизни и смерти – воскликнул Барт догоняя девушку с усилием не переходя на суперскорость.
- Боже, наверное это и правда так, - вздохнула девушка снимая с вешалки лёгкую курточку и сумку, - десять минут назад ты смешно комментировал фильм, а сейчас говоришь так как будто  пересмотрел фильмов про супер-героев с их типичными: «Мне нужно идти на кону будущее человечества»  и прочее в том же духе, ты не скрываешь в себе другую личность? – ехидно спросила девушка.
- Да я Флеш член «Лиги Справедливости» - ухмыльнулся Барт, надеясь что она воспримет его слова также как они и прозвучали.
- Тогда я Супермен – скривилась Кристалл и пошла к выходу, дойдя до главной двери она неуверенно остановилась глядя на маленькую панель с клавишами рядом с ручкой. – Не мог бы ты открыть это – попросила она парня.
- Ох, конечно – быстро подбежав Барт набрал пароль и дверь открылась. – Вот, пожалуйста – комично поклонившись он пропустил девушку вперёд.
 - Я не знаю с кем ты живёшь, но по-моему твой друг настоящий параноик – покачала головой Кристалл и пошла к припаркованной у газона машине.
- Я тебе завтра позвоню и в следующий раз мы постараемся досмотреть фильм до конца – усмехнулся ей Барт.
- Ладно, только кино выбираю я – улыбнулась девушка и отключив сигнализацию и открыв машину села и завела мотор помахав напоследок Барту.
А Барт попрощавшись с девушкой на суперскорости побежал к себе в комнату и оделся в свой костюм Флеша и на той же скорости побежал к двери ведущей к подземному тоннелю не заметив мигания автоответчика на телефоне стоящем на комоде в холле.
- Привет братишка, это я…я уже звонил тебе на сотовый но ты не берёшь и в офисе говорят, что ты ушёл по важным делам. Надеюсь с тобой всё в порядке и ты скоро получишь сообщение. Просто хочу сказать, что у меня проблемы и я купил билет на самолёт, завтра утром в 7:30 прилетаю. Встречать меня не обязательно, но если есть желание…в общем всё…пока.
С громким писком сообщение закончилось и напряжённый безрадостный голос на другом конце провода замолк.

Лекс вышел из тоннеля, ведущего от комплекса Башни с Часами к ЛуторКорп – самый лучший путь попасть без шума, - и оглянулся, судя по всему захватчики не собирались добираться до низа – подземных лабораториях корпорации. Он поправил наушники-микрофоны в ушах и нажал кнопку на надетом на левой руке браслету.
- Алекс ты где? – послышался голос Оливера.
- Я внутри, пошёл через четвёртый тоннель, где вы сейчас? – спросил он открывая дверь в коридор и подходя к лифту.
- Мы с  Канарейкой идём через вход B, Флэш прошёл через второй тоннель, он сказал что подождёт тебя перед верхнем уровнем 2 минуты, а потом идёт дальше, ты уже поднялся?
- Да я в лифте, думаю успею – Лекс смотрел как двигаются цифры -1, -2… до числа -5. Наконец-то лифт остановился и двери открылись. Лекс вышел и сразу наткнулся на нетерпеливо стоящего Флеша.
- Быстрей нам нужно определиться кто куда идёт, надеюсь ты захватил свои игрушки Тёмный Ужас – сразу начал Барт осматривая экипировку Лекса.
Лекс был одет в чёрную куртку с воротником закрывающую шею, под ней был бронежилет, чёрные брюки из лёгкого материла, но не менее прочного чем у бронежилета. Чёрные ботинки со стальными носками, чёрные перчатки из такого прочного материала, что и брюки и капюшон и очки ночного и теплового видения. Также в костюме были всевозможные приспособления от пистолета с транквилизатором до страховочной ленты.
- Да, - просто ответил он и указал на коридор ведущий на право, - Я думаю нам обоим надо идти к запасному входу и пробраться через него, мы выйдем как раз рядом с входом C. – он указал на право где виднелась железная дверь с мигающей красным огоньком на панели. - Они наверняка захватили все входы и лифты, поэтому двигаемся по очереди и осторожно.
- Отлично – ухмыльнулся Флеш,  - веселье начинается, - и он побежал на суперскорости к двери, Лекс следом за ним.
- Тебе лучше отнестись к этому серьёзно, ты не знаешь кто наши противники, - предостерёг он Барта вводя пароль и прикладывая ладонь, когда дверь открылась они быстро зашли внутрь и она тихо закрылась.
Перед ними была длинная железная лестница, которая вела к среднего размера люку, на нём тоже виднелась мигающая красным панель.
- После тебя, - усмехнулся Лекс приглашающее махнув Барту на лестницу.
- Наконец-то ты мне доверяешь – закатил глаза тот, поднимаясь наверх.
- Алекс вы в готовности? – спросил Оливер набирая код на двери входа из подземного гаража.
- Да в полной, связь прекращаю – послышался напряжённый голос Лекса.
- Хорошо, - ответил Куин и повернулся к Дайане, - готова?
-  Всегда – усмехнулась девушка, - давай Стрела, время не стоит на месте.
Оливер скривился открывая дверь и оглядываясь, знаком показывая Дайане проходить. Они вышли в коридор и тихо пошли по проходу ведущий в лобби. Дойдя до угла он кратко выглянул и выругался.
- Они там – шёпотом сказал Оливер.
- Позволь мне – Дайана выдвинула его от угла и приготовилась кричать.
- Нет там люди – возразил Стрела.
- Твои предложения? – спросила она.
Оливер просто достал арбалет.
- Кто у нас тут, неужели Зелёная Стрела и его подружка – послышался позади них девичий голос.
- Что за… - Куин оглянулся и никого не увидел, но на всякий случай нацелил арбалет.
- Нам нужно входить – взволновано сказала Дайана и выбежав из-за угла закричала супер-криком.
- Чёрт! – выругался Оливер, выбегая следом за ней и с удивлением заметил, что их противники не оглушены, а стоят как не в чём не бывало, одетые во всё одинаковое: чёрные штаны, куртки с капюшоном и чёрные очки. Сотрудники ЛуторКорп (примерно человек двадцать) сидели у стены справа, закрывая уши руками, а кто-то из них обмякнув лежали рядом на полу. Одна из нападавших стоявшая близко к Дайане подняла руку и девушка пролетев небольшое расстояние упала к стене. Оливер одновременно с этим успел выстрелить стрелой-шокером, но нападавшая исчезла и снова появилась рядом с ним и со смехом запустила Куина туда же где лежала Канарейка.
- Хватит Виол – другая женщина стоявшая рядом с заложниками строго сказала девушке. – Гонщик – она посмотрела на стоящего с другой девушкой мужчину.
Мужчина кивнул и посмотрел на Дайану и Оливера, который убедившись, что с Канарейкой всё в порядке пытался выстрелить ещё раз, но стоило ему поднять арбалет как вдруг он перестал понимать зачем ему это нужно. Куин положил оружие на пол и мирно сел около Дайаны, которая больше не казалась взволнованной.
- Хорошая работа – похвалила Гонщика ещё одна девушка.
- Ну и что теперь? – недовольно спросила напавшая на Стрелу и Канарейку девушку, - больше веселья не будет?
- Мы здесь не для этого – ответила осадившая её женщина, - будь добра молчи.
- Эй, что нам делать с этим? – ещё один парень указал на заблокированный главный вход, где виднелись полицейские машины и баррикадная лента.
- Они сюда не смогут пройти – ответил другой мужчина стоя у стены рядом с входом. – Всё-равно мы ненадолго.
- Смотри не сглазь – ответила женщина-лидер.

- Лоис, ты можешь просто смотреть фильм? – шёпотом сказал Кларк сидя с ней в среднем ряду кинотеатра.
- Это не фильм – это пародия – громко фыркнула Лейн, чем заслужила недовольные оклики нескольких человек сидящих недалеко от них. – Ладно – ладно – сдалась девушка и обижено скрестила руки.
- Мы можем сходить на другой фильм как-нибудь – наклонившись к ней прошептал Кларк.
- Надеюсь там не будет супергеройских штампов.
- Насколько я понял это детектив и актёры ничего, - улыбнулся парень.
- Так и быть поверю – ухмыльнулась Лоис и положила голову на его плечо, - я устала немного, - объяснила она удивлённому Кларку.
- Ничего – прошептал он обнимая её за плечо. – Главное не засыпай, скоро конец, - усмехнулся Кларк и почувствовал вибрацию на плече от её смеха.

- Я открываю – объявил Барт и нажал несколько кнопок.
- Теперь ни звука, - предостерёг его Лекс, когда крышка люка стала медленно сворачиваться.
Флеш осторожно вылез и осмотрелся: люк находился недалеко от входа в подземный гараж. Он подбежал по коридору ведущему к лобби и осторожно посмотрел за угол. Быстро спрятавшись он показал Лексу знак стоять и указал на его кобуру с пистолетом. Лекс кивнул и достав оружие быстро и тихо вышел из-за угла, но не успел он дойти до лобби, как невидимая сила толкнула его и он залетел в главный зал полный их противников и заложников.
- Наконец-то – донёсся до него довольный голос – я думала что усну…
- Заткнись – донёсся ещё один голос.
Лекс поднялся и увидел вокруг себя какой-то серебристый шар и понял, что не может из него выбраться. Он увидел как Флеш кинулся на какую-то девушку в чёрном и повалил её, несколько противников взмахнули руками, но Барт заметив это быстро отбежал. Но потом вдруг расслабился и дойдя до стены сел около неё.
Одна из нападавших подошла к Лексу и поле погасло, но ему не хотелось нападать на неё или на других, как будто ему кто-то говорил расслабиться и успокоиться. Между тем, женщина села рядом и сняла с него куртку, потом достала шприц из кармана и осторожно ввела иглу в шею. Лекс видел как серая жидкость уходит из шприца и чувствовал разливающуюся от шеи до его мозга пульсирующую боль. Женщина вытащила иглу и с беспокойством посмотрела на него.
- Что это? – хрипло выдавил Лекс прижав рукой место укола.
- Мне жаль, так нужно – прошептала женщина и подтолкнула его в лежачее положение.
- Пэм, так и должно быть? – спросил подошедший мужчина.
- Да, он сейчас потеряет сознание.
- Нужно уходить, - потребовала другая девушка.
- Я должна удостовериться, - возразила Пэм.
- Нечего с ним нянчиться.
- Заткнись Ви, - одернул её тот же мужчина.
- Эй, у него глаза закатываются, - заметил молодой парень.
Лекс почувствовал, что его мозг сейчас взорвётся и одновременно слабость, а потом его окутала чернота, но перед этим он успел услышать знакомый голос:
- Лекс!

Она готовила себя к самому худшему раскладу, когда наконец-то оказалась в лобби, но лежащий на полу Лекс окружённый нападавшими людьми, оказалось для неё неожиданностью. Хлоя только сейчас сообразила, что с силой сжимает рукоятку пистолета. Она заставила себя сосредоточиться, но всё равно, когда Лекс дёрнулся и обмяк, Хлоя не смогла себя удержать от крика:
- Лекс!
Конечно нападавшие тут же заметили её и встали, а один из них стал пристально на неё смотреть, словно гипнотизируя. Девушка ощутила в своей голове какую-то невидимую силу, которая уговаривала её расслабиться и опустить оружие, но она яростно тряхнула головой и крепче сжала пистолет.
- Что вы с ним сделали?! – крикнула Хлоя. – Отойдите от него!
- Гонщик – одна из женщин  окликнула смотревшего на Хлою парня.
- Я не могу, она блокирует, - растеряно посмотрел на женщину парень.
- Заткнитесь – крикнула Салливан и от неожиданности выстрелила в парня, но тот просто исчез и появился с другой стороны, а пуля попала в стену.
- Я её вырублю, - крикнула молодая девушка и подняла руку.
- Нет Виол! – остановила её женщина и взмахом руки заставила пистолет вылететь из руки Хлои. – Нет нужды в насилии.
- Кто вы? – ошеломлённо спросила журналистка.
- Нам пора уходить – нервно оглядываясь на двери сказал парень.
- Ладно – согласилась женщина и взглянула на Лекса. – Он жив, - и с этими словами вся группа исчезла к большому удивлению Хлои.

Яна

• Гость
  • **
Ну вот я и вернулась, а здесь новая прода :o
Оперативно работаешь, надеюсь, что и дальше проды будут появляться регулярно ;)
И вот наконец-то появились какие-то незнакомцы и тайны, так, что жду продолжения)
Отлично пишишь ::)

Unifred1

• Уже бывал
Яна, рада что понравилась, а продолжение будет, наверное, в субботу

Яна

• Гость
  • **
А где же прода??? :'(

Unifred1

• Уже бывал
Яна, извиняюсь, только сегодня получилось выложить проду

Глава 5

Он проснулся от странного шума и разлепив веки понял, что до сих пор сидит в кресле перед телевизором по которому показывали какую-то научную программу. Медленно встав с кресла он прошёл в прихожую из которой доносился шорох, но ни кого не увидев, собрался идти назад, пока не заметил свет просачивающийся из ванной комнаты. Открыв дверь он увидел темноволосую женщину сидящую на кафельном полу спиной к стене со шприцом в руке, пытаясь ввести иглу в вену.
- Джойс – осторожно позвал он её, и когда она подняла голову, с пустотой в глазах посмотрев на него. Он присел около неё на корточках и вытащил шприц из рук, - Позволь мне это сделать.
- Я думала, ты не любишь иглы – с горькой иронией выдавила женщина, но протянула ему руку.
- Для тебя, потерплю – ответил мужчина и аккуратно ввел иглу в вену наблюдая как светло-голубая жидкость уходит из шприца.
Убрав шприц в сторону он притянул женщину к себе и обнял, приглаживая волосы.
- Том, что я сделала – вдруг разрыдалась Джойс, - О чём думала…
- Ш-ш-ш, успокойся – прошептал он, укачивая её в руках – Ты можешь поехать со мной, Сьюзен и мальчики будут рады.
- Я не могу просто так отступить, столько людей втянуты – ответила она и немного отстранилась посмотрев на него красными от слёз глазами, - Если хочешь, можешь уезжать я пойму…
- Нет, никогда не брошу тебя, мама бы не оценила этого и я не прощу себе, если что-то случиться – возразил Том.
- Но ты думаешь, что эта затея ошибка.
- Скорее она очень опасная, но я остаюсь – заверил он.
- Ты лучший брат о котором кто-либо мог мечтать – улыбнулась Джойс.
- Просто делаю, что могу – он помог ей встать и указал на душевую кабину – тебе нужно привести себя в порядок, а я принесу одежду – сказал он и его сестра кивнула.
Выходя из ванной Том, надеялся, что его сестра не пострадает и ему не придётся жалеть о сказанном.

После кино Кларк и Лоис решили зайти в кафе и съесть мороженное.
- Зачем все эти фрукты? – недоумённо спросил Кларк глядя на тарелку с клубникой, кусочками персика и ананаса.
- Для мороженного конечно – она стала посыпать фруктами её ледяное лакомство и смешала.
- Тогда почему не заказала фруктовое?
- Они не кладут их, так как мне нравится – ответила журналистка и с наслаждением сунула ложку с мороженным в рот.
- Попробуй – она пододвинула ему тарелку с фруктами и Кларк нехотя стал смешивать, но когда он стал есть, весь скептицизм пропал.
- Хм, действительно вкусно – он быстро доел всё мороженное.
- Ещё хочешь? – Лоис протянула ему ложку, и Кент с удовольствием съел, улыбаясь ей.
- Что? – подняла бровь девушка, но Кларк вместо ответа наклонился к ней коснувшись губами её губ. Лоис сначала удивилась, но потом охотно ответила на поцелуй, положив руки ему на плечи.
- Какой ужас! – кто-то воскликнул, заставив их, оторваться друг от друга.
- Почти два часа назад – сказал второй голос и Кларк обернувшись увидел молодых парня и девушку по видимому служащих кафе, которые заметив его взгляд поспешно ушли на кухню.
Кларк прислушался, но сначала услышал не их, а новости из радио в чьей-то машине:
- …доставлен в комплекс «Новый Мир» по настоянию делового партнёра Оливера Куина. Пока его состояние неизвестно и мистер Куин отказывается комментировать что-либо пока мистер Лутор не придёт в себя. Далее власти сообщают…
- Чёрт! – выругался криптонец вставая и быстро идя к выходу.
- Кларк, что случилось? – догнала его Лоис. – Эй, машина там – указала Лейн на синий джип, стоявший на парковке у кинотеатра.
- Конечно – опомнился Кларк  и быстро добежал до машины, но спохватившись открыл Лоис дверь.
- Спасибо – протянула Лейн, с тревогой наблюдая, как её напарник садится на место водителя и заводит двигатель. Но когда она потянулась к радио, Кларк одернул её руку.
- Давай поедем в тишине – нервно улыбнулся он.
Но через пять минут езды, когда они почти доехали, Лоис не выдержала.
- Ты же не поедешь сейчас домой? – почти утвердительно спросила Лоис.
- Э-э нет – выдавил Кларк.
- Тогда я поеду с тобой – решительно сказала она – и даже не думай меня отговаривать.
- Если бы это было возможно, ты никогда не узнала бы мой секрет – пробормотал Кент, но под её возмущённым взглядом замолк и сдался, - хорошо, только не спрашивай меня не о чём, пока мы не доедем.
- Хорошо – кивнула Лоис с крестив руки на груди и Кларк развернул машину в другом направлении.

- Что мы делаем в детище Лекса и Олли? – спросила Лоис громким шёпотом, когда они, пройдя по пропуску, зашли в лифт.
 -Ты обещала…
- Пока мы не доедем, мы доехали.
- Вот сейчас и увидишь – устало ответил Кларк и вышел первым, когда дверь открылась.
- Эй Кэй – воскликнул Барт стоя у белой двери с электронной панелью.
- Где он? – резко спросил Кларк и не ожидая ответа схватился за железную дверь и та с лязгом открылась.
- Олли тебя убьёт – прошипела Лоис, увидев, что дверь сломалась.
- Вряд ли сейчас – ответил за Кларка Барт, идя следом за ними по коридору к следующей двери, но прежде чем Супермен сломал и эту дверь, он вставил карточку-ключ и пропустил их внутрь.
Они зашли в просторную комнату с мягким ковром и несколькими диванами на которых сидели Оливер и Дайана в разных углах с кофе в руках, а на соседнем сидела Хлоя вместе опирая голову на колени и обхватив их руками, одновременно гипнотизируя дверь в палату Лекса.
- Хло, что тут происходит? – Лоис села рядом с кузиной и дотронулась до её плеча и она вздрогнув опустила ноги на пол, а потом повернувшись к Лейн закусила губу, чтобы сдержать слёзы.
- Эй, иди сюда – Лоис притянула кузину к себе и ободряюще поглаживая по спине, слыша её всхлипы:
- Лекс…не просыпается…эти фрики… - обрывками говорила она.
- О мой… - прошептала Лоис и отстранившись вытерла рукой слёзы Салливан.
- Оливер, я хочу увидеть его – сказал Кларк блондину отозвав его в сторону.
- Это ничего не изменит Кларк – ответил Куин.
- Мне всё равно.
- Тогда пойдём – он открыл дверь и зашёл с Кентом внутрь.
Лекс лежал на больничной кровати без верхней одежды, а к груди, голове и пульсу  были подсоединены датчики, присоединенные к мониторам выше кровати.
- Зачем столько датчиков? – спросил Кларк, подойдя ближе к кровати.
- Нам нужно знать, что происходит в его голове и судя по всему нечто странное – Оливер указал на монитор, на котором были странные для них показания.
- Он превращается в фрика или что? – предположил Кларк.
- Не знаю, но его организм меняется – Куин вдруг странно посмотрел на Кента, как будто только, что вспомнил нечто важное, - Ты же ничего не знаешь!
- Только о нападение на ЛуторКорп и Лексе без сознании – согласился Кларк, - Расскажи мне всё.
- Хорошо – вздохнул Куин.

Уже рассвело, но Хлоя так и не ушла из комплекса, периодически заходя в палату Лекса в надежде, что он очнётся, но напрасно. Лоис тоже осталась, после быстрой поездки домой, чтобы взять сменную одежду для кузины и принять душ. Кларк тоже был в комплексе периодически улетая кому-нибудь на помощь, но сейчас находился в палате Лекса. Оливер был в другой части комплекса, по его словам пытаясь разобраться в ситуации и выяснить хоть что-то о налётчиках.
- Я конечно понимаю, что Кларк и Лекс друзья – шёпотом сказала Лоис Хлое, но почему он ведёт себя так словно Лекс умер?
- Ты не понимаешь? – удивилась Хлоя и Лоис через секунду сообразила, что она имеет ввиду.
- О…чёрт -  Лейн хлопнула себя по колену и уткнулась лбом о плечо Хлои и стуча им как об стенку.
- Тебя озарило? – спросила блондинка.
- Это я виновата – простонала Лоис.
- О чём ты? – спросил Кларк выйдя из палаты.
- Подслушивать не хорошо Смолвиль – ощетинилась Лейн и встала с дивана. – Хотя это не важно, потому что я настоящая стерва, - она взялась за голову и вышла из комнаты.
- Что это было? – недоумённо спросил Кларк.
- Видимо это заразно - сморщилась Хлоя.
- Заразно? Что?
- Комплекс вины – пояснила Салливан, достав из сумочки сотовый.
- Это не смешно – обиделся Кент, но Хлоя не слышала его так как быстро стала копаться в сумки и вытащив зарядное устройство подключила в розетку.
- Мне кто-то звонил, вот чёрт – раздражённо бормотала журналистка и прослушала автоответчик, а потом взволнованно посмотрела на Кларка, - Ты ведь здесь пока будешь?
- Наверное, если никому не понадоблюсь, а ты куда?
- Одного человека надо встретить.
Хлоя прошла в коридор к лифту и спустившись вниз, вышла из здания. Увидев на парковке машину Лоис и свою кузину в ней с головой на руле, она открыла дверь и села на переднее сиденье, привлекая внимание девушки.
- Отвезёшь меня в аэропорт? – попросила Салливан.
- Зачем? – подозрительно спросила Лоис, - ты же никуда не летишь?
- Конечно, нет. Просто отвези меня туда.
- Иногда ты такая командирша – вздохнула брюнетка и завела двигатель.

- Ты встречаешь кого-то из Сан-Франциско? – спросила Лоис Хлою, вместе с ней глядя на табло в аэропорту, - Лана прилетела?
- Нет – покачала головой Салливан, - Наконец-то, - воскликнула она, когда услышала объявление о посадке нужного самолёта.
- Пойдём, сейчас он выйдет.
- Кто? – спросила Лоис и последовала за ней.
Минут пять спустя, через таможенный контроль стали проходить люди и еще через некоторое время показался высокий темноволосый парень с сумкой на плече и увидев Хлою с улыбкой направился к ней.
- Хлоя? Не ожидал тебя увидеть – сказал он обнимая её.
- Лукас, извини, что не перезвонила, но тут такое случилось – виновато сказала Салливан, обнимая его в ответ.
- Ничего – отмахнулся он и обратил и перевёл взгляд на Лейн. – Лоис, привет, как дела?
- Могли быть и лучше – скривилась она и похлопала Лукаса по плечу, - Добро пожаловать в Метрополис и какого чёрта тебя сюда принесло?
- Лоис – шикнула на неё Хлоя и взяла Лукаса под руку, - не обращай на неё внимания, пойдём к машине.
- Моей между прочим – обиженно сказала Лоис последовав за ними.
- Кстати, я звонил Лексу и на сотовый и в офис и домой, но нигде он не отвечал и сообщение оставил. Он так занят, что не нашёл времени для брата? – спросил Лукас садясь на заднее сидение машины Лоис.
- У него была серьёзная причина, - протянула Хлоя с переднего сидения.
- И какая же? – спросил младший брат Лекса.
- Сейчас доедем до дома Лекса и там поговорим – загадочно ответила Хлоя и Лукас нехотя согласился.

Яна

• Гость
  • **
И так вот я и вернулась!
Только не говори, что Лекс снова станет плохим, хотя можно)))
Пока не поняла, что это было в начале: если это фрагмент из фильма, который смотрела Лоис и Кларк, то не пойму зачем, а если это что то другое, то пока все равно не пойму как связанно с нашими героями!
Так, что жду продолжение ;)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23