Author Topic: Мультсериал "Лига Справедливости"  (Read 10714 times)

ZIX

• Уже бывал
Re: Мультсериал "Лига Справедливости"
« Reply #30 on: 31 March 2011, 02:20:37 »
Qween, если вы уж так тщательно относитесь к малейшим подробностям биографии героев, и их изменению в сериалах, то будте последовательны Смоллвиль "переврал" ни чуть не меньше комиксов чем DCAU. Тот же Барт мягко говоря имеет разительные отличия от своего аналога. К примеру, что Барт Ален должен был родиться в 30 столетии, и получить свои силы по наследству от деда, и быть лет на 15 моложе Кларка. В то время как Смолвильсякая версия пресрасно живет в нашем времени, примерно одного возраста с Кларком, и силы получил от "инцендента с молнией"...да и костюм его больше на костюм Флеша похож, чем на Импульса ;)
В целом же Комиксы и телешоу-это совершено разные медии, для которых зачастую требуется совершено разный подход. А полное копирование биографии персонажей из комиксов порой и вовсе невозможно.
"Когда-то они были сестрами":
Говорят любовь сильнее всего...И это правда...Любовь может подарить счастье...Любовь может вернуть жизнь...
Любовь может убить дружбу...Любовь может разорвать узы крови...
by zIx

Оттенки жизни # 2:
Только тот,кто понимает человечество способен его спасать...Если бы ты стал бесчувственным криптонцем...для которого,приемлемо пожертвовать тысячей чтобы спасти две...ты бы не сделал и половины,того что сделал...

Qween

• Коренной житель
« Reply #31 on: 31 March 2011, 04:34:33 »
от куда нам знать насчет Барта? Его биография замалчивается. Может, он просто смог затормозить старение только на подростковом возрасте, насчет молнии наврал Кларку, чтобы не палить старых героев-наставников

Согласен, полное копирование невозможно, но давать эту биографию совершенно другим персонажам, извините - это еще хуже

Blaze

• Коренной житель
« Reply #32 on: 31 March 2011, 06:54:31 »
Флеш остался флешем (Импульсом). То есть Бартом Аленом. О подробностях его биографии разумно умалчивается.
Во вселенной Смолвиля был еще как минимум один Флеш (Джей Гэрик), допускается существование Барри и Волли (возможно их убили, так как обычно Флеши покидают наш мир на сверхскорости, сорри за каламбур),
Так что, Импульс был тем каноничным Импульсом из Комиксов.

А ты разве не помнишь фальшивые удостоверения личности, которые Кларк нашел у Барта в квартире? Там были имена Барт Аллен, Волли Вест и еще какие-то (скорее всего и Барри тоже). Так что либо он их знал и решил использовать их имена (что несколько странно, особенно если учесть, что это не мог быть знак уважения, так как он в то время вел весьма "неправедный" образ жизни), либо они все-таки объединили всех Флэшей в одного (что по теории вероятностей было бы логичнее)
I'm the fly in your soup
I'm the pebble in your shoe
I'm the demon in your bed
I'm a bump on every head
I'm the peel on which you slip
I'm a pin in every hip
I'm the thorn in your side
Makes you wriggle and writhe And it's so easy when you're evil
This is the life, you see
The Devil tips his hat to me
I do it all because I'm evil
And I do it all for free
Your tears are all the pay I'll ever need

Qween

• Коренной житель
« Reply #33 on: 31 March 2011, 11:36:38 »
"А ты разве не помнишь фальшивые удостоверения личности, которые Кларк нашел у Барта в квартире?"
Помню, до согласно поздним сериям один из "фальшивых" точно жил на самом деле. Джей Гэрик

Blaze

• Коренной житель
« Reply #34 on: 09 June 2011, 06:39:06 »
Забавный комментарий к предпоследней серии на Ютубе:

"Лутор и Тала оба такие тупые: Лутор предпочел гомо-робота Тале, а Тала предпочла обезьяну Лутору"

Хотя на мой взгляд, выбор Талы был по крайней мере оправдан. Несмотря на то, что Гродд поджарил Гиганте мозги, он все-таки лучше относился к своим женщинам, чем Лекс. Тем более, Лекс бы убил её вне зависимости от её выбора, хоть она этого и не знала.

Забавно, что в этой серии умудрились убить Гродда, Талу и видимо ту часть злодеев, которых заморозила Фрост. Лиге же меньше проблем. Хотя Талу мне было жалко. Она конечно предавала налево и направо: сначала правительство, потом Гродда, потом Лекса. Но зато она с Флэшем успела замутить, пока он был в теле Лутора.

А одержимость Лекса Брейниаком можно объяснить только тем, что тот оставил какую-то часть своей программы у него в голове.
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Кайран

• Коренной житель
« Reply #35 on: 10 December 2011, 16:19:54 »
Кара была из рода Эл, а не какой-то там левой Криптонкой, ну и тд...

Кара была дочерью Зор-Эла, брата Джор-Эла, так что я не понимаю, в чем проблема.
Lois & Clark Forever!

Qween

• Коренной житель
« Reply #36 on: 10 December 2011, 17:20:49 »
А в мультсериале она была Карой Вин-Зи с погибающей планеты Арго из системы Криптона...
Все шиворот - на выворот.
Арго - это город, у Рао была вроде как только одна обитаемая планеты, Образ Кары скрестили с образом Линды Денверс

Blaze

• Коренной житель
« Reply #37 on: 10 December 2011, 18:24:23 »
Qween, и я все еще не могу понять, почему у тебя претензии к DCAU, но не к Смолвилю?

Мне нравится DCAU (не все моменты и не все серии), точно также мне нравится Смолвиль (не все моменты и не все серии).

Старые фильмы уже... устарели на мой взгляд, новый мне не нравится. Комиксы я не воспринимаю (только газетные, типа Гарфилда).

Поэтому, единственные источники по вселенной DC для меня - Смолвиль и DCAU. Если нужно, я сверяюсь с Вики, чтобы узнать как было в комиксах.

Так что не нравится тебе DCAU, это твое право. Но причины твои не могут быть в её несоответствии комиксам. Потому что Смолвиль так же мало им соответствует.
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Qween

• Коренной житель
« Reply #38 on: 11 December 2011, 04:37:54 »
К Смолвилю у меня тоже претензии, но там портачили из-за низкого бюджета, кутерьмы с авторскими правами и бездарей-сценаристов.
А DCAU (Тимм-Юниверс) был неплох, до поры-до времени, пока стало слишком много отсебятины, вроде гибридизации Барри Алена и Уолли Веста, Хокмена/Хокгерл Золотого и Хокмена/Хокгерл Серебряного Веков... А

Blaze

• Коренной житель
« Reply #39 on: 06 April 2012, 15:52:45 »
Кстати, не знаю, упоминалось ли здесь об этом, но у первых двух сезонов были просто эпические титры. Я в детстве очень жалел, если не успевал попасть на титры, когда показывали по телевизору...

Еще у меня стойкое ощущение, что поначалу нам показывают Хэла Джордана, который держит Фонарь. Потому что он явно белый. А потом переходит на Джона Стюарта.
« Last Edit: 06 April 2012, 15:55:51 by Blaze »
I'm the fly in your soup
I'm a bump on every head
I'm a pin in every hip
And I do it all for free

Qween

• Коренной житель
« Reply #40 on: 06 April 2012, 16:40:39 »
Да не, нигер был)))
К слову, оболтусы не забыли и Хэла (было камео в серии про будущее). Все же зря происхождение Хэла досталось Кайлу.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23