Author Topic: Почему Супермен больше не моден в США?  (Read 5063 times)

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Моя начальница вернулась из Америки, пыталась купить мне там в подарок Супермена. И все продавцы на её пути морщились и сочувственно предлагали ей Человека-Паука. Люди, они забыли нашего героя!!! Хотелось бы понять, почему?
Чем Человек-паук интереснее Супермена для современных американцев?
Или дело только в том, что провалился фильм Сингера?
Предлагаю обсудить тему ;)
В Смолвилле может быть ВСЁ!
The last son of Krypton - the last hope of Earth
Лига Добра

Арибет

• Уже бывал
    • ВКонтакте
Ну может потому что типа Человек-Паук (3-й фильм мне кажется провалился тоже) олицетворяет нынешнюю американскую мечту - неудачник становится удачником, но не работая над собой, а получая все сразу. Ну естественно, там тоже куча философских (типа) мыслей и все такое.

А может потому что, теперь Америка больше не верит в сказки.
И мы пойдем наносить пользу и причинять добро...

Coby

• Новичок
  • *
Слишком глупо и неправдоподобно смотрится эта условность с "неузнаваемым" суперменом (очки и причёска проигрывают по сравнению с масками на всё лицо и воисченджерами)
Совершенно абсурдный костюм.
Ну и суть - остальные супергерои - обыкновенные люди, которые с помощью денег+собственные таланты или удачи (укус паука) обрели суперсилу. Это может дать надежду детишкам.
Ну и отсутствие крутого полнометражного фильма (ибо иксмены тоже супергерои от природы, но популярны).

Диси нужно пойти на ребрендинг образа(марвел же изменили многие костюмы на более актуальные) и снять крутой фильм.

Ну и не так уж он непопулярен. Вон персонажи "Теории большого взрыва" фанатеют от супермена)
И фанстаф можно даже в России найти. У меня лично есть прикольная статуэтка в винтажном стиле, в детском мире видела фигурки.
« Last Edit: 30 October 2009, 10:43:26 by Coby »

Qween

• Коренной житель
Сейчас во всю идет изменение концепции Супермена и Он вновь набирает обороты
Скоро про очки забудут. Паркер, кстати. тоже одно время в очках ходил, и ничего

Sаня

• Посетитель
Не в очках дело.Костюм у него нелепый и маски нет,но при этом никто его не узнаёт.

Qween

• Коренной житель
Sаня, дело еще в труселях
счас не 40-е года

Sаня

• Посетитель
Ага труселя это пожалуй главное и ещё пожалуй то,что фильмы 70х уже не смотрит никто,а новых нет вообще.

Qween

• Коренной житель
да еще в фильме 2006 вернулись к устаревшей концепции прекризисного супермена
а новшества, вроде Альтернативного костюма Супермена (космический скафандр) вырезали
(оставили в режисерской версии)

Sаня

• Посетитель
Ага фильм ваще бредовый получился.Лексу там лет 50 на вид

Qween

• Коренной житель
Sаня, ничего бредового! Лекс реально старше Супермена на 10-30 лет, как в старых комиксах

Кайран

• Коренной житель
Если бы они экранизировали Супермена Будущего, в черно-белом костюме а-ля Batman Beyond, с действием в будущем и с давно умершей Лоис, я думаю, поклонников у Супера прибавилось бы.
Lois & Clark Forever!

Sаня

• Посетитель
Супермэн без Лоис?Такое никто не стал бы смотреть.

Doseima

• Частый гость
А я б посмотрела! Лоис в связке с Кларком/Пятном/Суперменом не перевариваю.

Кайран

• Коренной житель
Тут недавно на англоязычных форумах разразился настоящий скандал, когда в одном из последних комиксов Супермен отказался от американского гражданства. Вы не представляете, сколько обнаружилось любителей плеваться ядом.
Lois & Clark Forever!

Naman

• Коренной житель
Пропиарили бы Супермена как Человека Паука и делов то! Всего один новый фильм с ним и тот  подолжение старого - для новых фанатов не самый лучший вариан. Не зная предистории зафанатеть трудно.

Тут недавно на англоязычных форумах разразился настоящий скандал, когда в одном из последних комиксов Супермен отказался от американского гражданства. Вы не представляете, сколько обнаружилось любителей плеваться ядом.
По-моему американцы тронуты на своих супергероях.  :-\ Скоро уже в реале верить будут..
« Last Edit: 18 May 2011, 12:01:38 by Naman »

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23