Author Topic: Эпоха Героев #3 (PG-13 : Лоис\Кларк/Лана, Хлоя\Николас)  (Read 35267 times)

Al El

• Уже бывал
  • Жизнь - игра. И каждый делает выбор своей роли...
Название: Эпоха Героев: Игра, в которую они играют
The GAME they play
Автор: Al El
Рейтинг: PG-13 (пока что)
Пайринги: Кларк/Лоис, Кларк/Лана, Хлоя\Николас, Лоис\Оливер
Спойлеры: месяц спустя после «Эпоха Героев: Возрождение Атлантиды»
Жанр: экшн, мистика, детектив, романтика…
Статус: в процессе
A/N: экспериментирую, так что в этой части будет
- больше повседневных сцен (особенно в начале) – редакция, дом и тому подобное и промежуточных сцен (сцены, которые не сильно влияют на сюжет)
- не такие частые операции Лиги (первое – а с кем воевать то?! Второе – Олли не в форме…) и не так много боевого экшена (ну да, у меня как то так получилось, что злейшие враги героев – это они сами)
- проедусь по отношениям героев. Сопли не сопли, но будет больше романтики, больше повседневности, больше мыслей.
- немного мистики (да, да Смерть и тому подобное)
- линия расследования (можно сказать детективная, но детективы я раньше не писала, так что не знаю как получиться. Но я очень стараюсь!!!)
- наконец-то есть главы! (а не просто на глаз деление текста на глава 1, глава 2…) у каждой главы есть обложка и цитата из сериала (типа тематическая)
- ну а так… уже брежу четвертой частью, так что комменты, особенно конструктивные – что не так (не туда углубилась, не на то сделала акцент, и тп) и что так очень приветствуются!

Hero Epoch : The GAME they play

Легенда - это не минутное превращение, а долгое путешествие. Это не данность, а принятые решения. Это не дар, и не проклятье, это... жизнь. Это то, чему ты посвящаешь ее. Это то, что ты видишь в глазах других, и никогда в глазах любимой женщины. Потому что Легенда, - она для всех. А Любовь - только для нее одной. Потому что Легенда - это кто ты есть. А Любовь - лучшее, что могло из тебя стать...

Al El

• Уже бывал
Пролог. Выбор.

Я выбираю войну. Как дочь генерала может уйти в сторону, если ей бросили вызов? Очернили в газетах, едва не убили в той ужасной пещере, а теперь еще и угрожают в подворотнях… Гаррисон сидит в окопах и официально ни к чему не причастен. Но я еще навешу ему снарядов, туманность его возьми! Ни один бруствер не устоит перед Лоис Лейн, если за ним скрывается громкая статья! И мне вполне хватит сил и умений, что бы вести войну на два фронта. Стервозная Мэгги засела кукушкой на своем верхнем этаже и ждет, пока закончиться пулеметная очередь моих статей, что бы сделать ответный выстрел в виде неперспективной темы. Но я выстою. Как всегда.
Ведь вся моя жизнь – это постоянные сражения. Сражения за собственную независимость, за свое душевное равновесие, за свою карьеру, за близких для меня людей. Сражения против собственных слабостей и опустошающего чувства одиночества… Я знаю, где-то летает он, но я не буду терпеливо ждать его приземления. Я сама могу выстраивать свою жизнь и побеждать в войнах. Даже без него. И пусть он бы не был лишним балластом, меня устраивает, что сейчас в моей жизни нет отношений. Я могу всю себя посвятить моей священной борьбе за место в этом мире.
Итак, я, Лоис Лейн, черный пояс по карате, золотой по неприятностям и коричневый по неудавшимся романам, выбираю войну. Боевой раскрас, туфли на каблуках, секретное оружие в рукаве (мой милашка Флешик) – и я готова к диверсии!

И еще я…я выбираю воина…невидимого героя улиц Метрополиса. Сердце не сдержало линию обороны. Ну и пусть, что наши жизни останутся параллельностями, которые пересекаются только в телефонных будках – каждому солдату нужен свой талисман.
Свой способ победить одиночество…
Того, с кем не нужно воевать за сохранность собственного сердца.
Оно и так стучит для него.

[навесить снаряды (военный жаргон) – выстреливать, бросать]
[бруствер (военный термин) – земляная насыпь на защитных сооружениях, которая использовалась для защиты от пуль и снарядов, для удобства стрельбы и укрытия от взглядов противника]
[кукушка (военный жаргон) – снайпер, который засел на дереве. Ну, в нашем случае – на верхнем этаже  ;)]

Я давно уже все выбрал. Нет, даже не так – выбор был сделан за меня. Начерчена дорога, которую называют предназначением, расставлены основные пункты, предъявлены основные требования. И за каждый «поворот не туда» наказывают меня…и близких мне людей. Я могу злиться, кричать, упрямо прокладывать свою дорогу «нормальной жизни», но… но я чувствую что это не для меня. Да, я мечтал. И мечтал о многом. Мечтал как человек, как обычный фермерский мальчик. Но я не такой. Я другой. И то, что наполняет мою жизнь смыслом, то, что дает мне ощущение гармонии и счастья – тоже другое. Это тот факт, с которым я долго не мог примириться. Принять его означало…отказаться от нее. Быть не тем, кого заслуживала она. Быть не таким, который сможет сделать ее счастливой. Что изменилось теперь, когда она обо всем знает, и, даже больше, - понимает меня? Стала ли она сильней, что бы вновь не желать той жизни, которую ей давал Биззаро? И которую никогда не смогу дать я?...
Я давно уже все выбрал. Но не знаю, есть ли в этом выборе она. Я спрашиваю себя – а быть может…быть может дорога прочерчена для меня одного и не предполагает пересечений? И она, кем бы она не была, принадлежит сказке, в которой я никогда не буду?

Я хотел бы выбрать спасение в океане ее мечт, который захлестнет меня волной эмоций.
Я хотел бы выбрать, что бы она всегда возвращала меня…обратно на Землю.
Я хотел бы выбрать исцеление от ее теплых объятий и так правильно сказанных слов.
Я хотел бы выбрать самое лучшее место для сна – возле ее стучащего сердца.
Я хотел бы выбрать параллельность, которая обязательно пересечется с ней.
Быть может, однажды…

[написано под песню Love Song Requiem http://www.youtube.com/watch?v=CgIWZmOBSAs (c спойлером 9 сезона) http://www.youtube.com/watch?v=auQls0eiX_c&feature=related (без спойлера)]

Мой выбор – жизнь. Жизнь во всех ее красках и проявлениях. Жизнь со всеми ее сторонами – теми, что заставляют меня смеяться, и теми, что заставляют меня плакать… Жизнь во всем великолепии случайных встреч, спонтанных поцелуев, трогательных записок на ресепшене… Жизнь, которую можно начинать заново, оставляя прошлое позади. Жизнь, которая улыбается мне в ответ всякий раз, когда ей улыбаюсь я…
Я улыбаюсь. У меня тоже есть ангел-хранитель. И в какие то веки это не Кларк. И в какие то веки – это не «тип парней Хлои Салливан». И это не роман, не бурлящий океан отношений, не тихая гладь обязательств. Это случайные встречи – в метро, в магазине, на улице… Это мимолетные улыбки и легкие, ни к чему не обязывающие разговоры. Это как попасть под теплый дождь и не спешить укрыться. Потому что за дождем следует радуга и не хочется пропустить ее появление…
Мой выбор – жизнь. Которая наполнена помощью другим в Изиде, координацией операциями в Лиге, яркими моментами с Лоис, сдержанными встречами с Кларком и улыбками Николаса…

Я дышу, я смеюсь, я надеюсь, я улыбаюсь.
Я смотрю в будущее и не оглядываюсь назад.
У меня есть цели, есть мечты, есть, кого ждать и есть к кому возвращаться.
И я наконец-то живу своей жизнью…

Тьма выбрала меня. Или это я выбрал тьму, когда переступил черту? Поступок, который тогда казался таким правильным, таким нужным, таким справедливым, обернулся моим падением…в мрачные коридоры кошмара, который все больше затягивает меня с каждой ночью. Из моей жизни исчезают краски, и я начинаю замечать то, что раньше было закрашено…раскрашено моими идеалистическими оттенками. Я замечаю тьму в других. Я включаю телевизор по ночам – что бы не заснуть – и вижу ложь, предательства, убийства ради выгоды, коррупцию, злость и несправедливость. Я смотрю на тех, кто рядом со мной – и тоже вижу темные порывы их душ: Лоис, готовая на все ради статьи, рискующая при этом другими, Кларк, ложью защищающий свой секрет, причиняя боль другим, Хлоя, цепляющая лицемерные маски, находящая себе оправдания, Барт с единственной целью в жизни – вкусно поесть, Виктор с малодушными стенаниями об утраченной любви, Дина с порывами надменности и вечным недовольством, Артур с проявлениями высокомерности, Джон, все больше перенимающий слабости человечества…
Тьма выбрала меня. Но это еще не означает, что я ей поддамся. Мы играем с ней в шахматы – где поровну черного и белого. Да, она забрала моего ферзя и каждую ночь ставит шах моей королеве. Но во мне есть еще свет… и белые фигуры на доске…
Каждую ночь я бегу по темному коридору и падаю в темнеющую пропасть.
И каждый день я собираю и склеиваю осколки собственного света.
Я помню, ради чего и ради кого я борюсь.
Пока что помню…
« Last Edit: 25 August 2009, 06:50:17 by Al El »

Легенда - это не минутное превращение, а долгое путешествие. Это не данность, а принятые решения. Это не дар, и не проклятье, это... жизнь. Это то, чему ты посвящаешь ее. Это то, что ты видишь в глазах других, и никогда в глазах любимой женщины. Потому что Легенда, - она для всех. А Любовь - только для нее одной. Потому что Легенда - это кто ты есть. А Любовь - лучшее, что могло из тебя стать...

robin_GAD

• Новичок
  • *
  • Ни дня без "плохого" дела!
Что можно сказать?! Просто класс! Я наконец могу оставлять отзывы, а не только просматривать темы сайта.
P.S.: проду!
« Last Edit: 25 August 2009, 06:46:34 by robin_GAD »
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить у неё особенная стать в Россию можно только верить!

ZIX

• Уже бывал
Al El браво,ты просто превзошла саму себя...
Выбор каждого был очевиден...но знать,что у тебя нет иного пути,кроме как принять назначеную тебе войну,или начать жить заново...совсем не то же самое что и приняять свой путь...И конечно монолог Оливера просто блеск...
"Когда-то они были сестрами":
Говорят любовь сильнее всего...И это правда...Любовь может подарить счастье...Любовь может вернуть жизнь...
Любовь может убить дружбу...Любовь может разорвать узы крови...
by zIx

Оттенки жизни # 2:
Только тот,кто понимает человечество способен его спасать...Если бы ты стал бесчувственным криптонцем...для которого,приемлемо пожертвовать тысячей чтобы спасти две...ты бы не сделал и половины,того что сделал...

Boyscout

• Уже бывал
  • Супермен лучший!
Al El, понравились твои измышления, так глубоко и проникновенно. Обложки тоже классные. Продолжай в том же духе, ты превосходишь саму себя. Буду ждать продолжения...
Clark Kent & Lois Lane forever love!
Smallville best serials!

foxx

• Уже бывал
Al El , это... ммм... это аццки здорово :D Затянуло с первых строчек, заставляя проникнуться атмосферой и чувствами)). И здорово понравилось оформление.
Остается только ждать продолжение ;) .
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает...(Генрих Гейне)

marybilly55

• Частый гость
  • Clois - forever
Al El, ух ты! Начало получилось ПОТРЯСАЮЩЕЕ! С нетерпением жду проду! :D
Cause it makes me that much stronger
Makes me work a little bit harder
It makes me that much wiser
So thanks for making me a fighter
            Christina Aguilera "Fighter"

Al El

• Уже бывал
 :D вы меня засмущали   :D
robin_GAD - рада за тебя. Думаю, быть молчаливым наблюдателем не очень здорово  ;D
ZIX - спасибо  ;) . Да, от Оливера у меня самой мурашки по коже.
Boyscout - ну, эт только начало такой проникновенное. Дальше диалоги, действия... и не такой серьёзный тон. Спасибо  :D
marybilly55 - спасибо, что вернулась!  ;) Если поверну не туда - пиши  :)
foxx - это только пролог такой. Но я очень рада, что тебе понравилось! Все монологи, кроме Хлои, я бы соотнесла и с 9 сезоном.

;) спасибо еще раз всем!

Al El

• Уже бывал
Глава 1. Игры Власти
Всегда знай свой источник.
Делай все, что бы заполучить историю.
Трижды проверяй факты.
Правила журналистики Лоис Лейн
[/i]

Марта хлопотала возле плиты с зажатой в руке телефонной трубкой и диктовала своей помощнице наброски обращения для следующего собрания. Приближался день выборов главы бюджетного комитета и даже воскресный  вечер не мог считаться свободным от борьбы. Но хотя бы сегодня она дома. Впервые за последний месяц. И последний раз до Рождества.
- М-м-м! Вкусно пахнет! – принюхиваясь, зашел в дом Кларк с двумя огромными пакетами из магазина. Их тяжести он даже не замечал, - что и говорить, Кларк Кент был выгоден со многих сторон.
- Ого, миссис Кент! – появилась следом за ним смеющаяся Лана – Мы кого-то ждем в гости?
- О, Кларк, тебе Лоис разве не говорила? – повернулась к вошедшем Марта – Они с Хлоей будут у нас вечером. Лоис приготовила приятный сюрприз.
- Мам, поверь мне – сюрпризы Лоис могут быть только неприятными – вздохнул Кларк, припоминая, как недавно они с Марсианином вносили залог за излишне любопытную журналистку. Марта, улыбаясь, покачала головой и выключила духовку.
- Лучше помоги накрыть стол, пока они не приехали – усмехнулась миссис Кент. Кларк вздохнул еще раз и через пару секунд на столе поблескивали чистые приборы и тарелки.
- Ох, Кларк, тебе не кажется, что ты стал быстрее? – удивленно спросила Марта, не успевшая даже открыть духовку.
- Многолетняя практика – хмыкнул в ответ Кларк под мелодичный смех Ланы.
Во дворе послышался радостный лай Шелби и шум подъезжающей машины. Хлопнули дверцы и уже через минуту Хлоя открывала дверь в дом, пропуская вперед Лоис с коробкой и прыгавшую вокруг журналистки собаку.
- Ну, ну, малыш! – смеялась Лоис, трепая любимицу за ушами. – Это не тебе! Это для миссис Кент! – повернулась она к хозяйке, всей своей персоной излучая гордость и истинно лейновсую самоуверенность.
- Надеюсь, там не бомба – криво усмехнулся Кларк, незаметно для себя выпрямляя спину и принимая более уверенную позу. Ему всегда хотелось быть...чем-то большим под пристальным взглядом его соседки по столу.
- Смолвиль! Ты поражаешь своей догадливостью! – обернулась к нему соседка по столу, беря свой любимый ехидный тон – Миссис Кент, позвольте представить вам… - Лоис торжественно выдержала паузу, развязывая бант на коробке.
- Бомбу против Гаррисона! – воскликнула она вместе с Хлоей. Кузины засмеялись, хлопая друг друга по ладони.
- Которая взорвется в понедельник – добавила Хлоя, доставая из коробки журналы и газеты.
- И будет искриться еще очень долго! – усмехнулась Лоис, доставая из кармана еще пару визиток.
- Звучит интригующе, но при чем здесь номер «Космополитана» за…следующую неделю? – недоуменно спросила Лана, разглядывая яркую обложку журнала. Название статьи "Как соблазнить своего парня" сразу же привлекло ее внимание. Хм, полезный журнальчик...
- Страница 36 – улыбнулась Хлоя.
- «Женственность и Власть» - опять хором продекларировали кузины и засмеялись, обмениваться только им понятными взглядами и улыбками. Бронебойный танк Лейн-Салливан был снова в действии и, судя по всему, совершенно не собирался сбавлять обороты.
- Ой, миссис Кент, какие вы здесь красивые! – воскликнула Лана, открыв на нужной странице, и протянула журнал Марте. Та осторожно приняла журнал, быстро перебирая в уме все фотографии, которые могли оказаться в расположении журналистки.
- Лоис…ты хочешь сказать… что это все – она обвела заваленный печатными изданиями стол – Результат одного …кхм, довольно длинного интервью и небольшой фотосессии?
- Нет, не только это все! – жизнерадостно объявила журналистка – Мы с Хлоей еще организовали вам выступление в парочке ток-шоу! – она весело помахала визитками.
- Да, и теперь у нас вечера забиты на две недели вперед! – хмыкнула Хлоя.
- Взятки бывают разными – философски пожала плечами Лоис.
- Вы хотите сказать… - обвел рукой стол Кларк – Что это все написала Лоис?
- Мы вместе написали – поправила его Хлоя, сияя как рождественская елка в первые минуты после украшения – И вместе будем расплачиваться – вздохнула она.
- А под именем Лоис Лейн выйдет всего одна статья – дополнила ее кузина – В завтрашнем выпуске «Дейли Пленет» - она победно достала из кучи газету с логотипом в виде глобуса.
- Ради этого ты согласилась на освещение открытия джаз бара и участия в волонтерском проекте от Дейли Пленет? – вопросительно изогнул бровь Кларк.
- Ну, не на свидание же мне Стервозную Мэгги тащить ! – закатила глаза Лоис – Кстати, туда ты идешь со мной – подмигнула ему соседка по столу. Кларк скривился.
- На свидание? – ошарашено переспросила Лана.
- На открытие! – быстро поправили ее оба, возвращаясь к молчаливому обмену «любезностями».
- И сразу хочу предупредить, Смолвиль, - ехидно начала Лоис, смирив насмешливым взглядом его рубашку в красную клетку. – Это приличный городской клуб, так что одежда должна быть соответствующая.
- Я знаю, как одеваются в разного рода…клубах – многозначительно парировал Кларк – В отличии…от некоторых – добавил он, намекая на инцидент четырехлетней давности.
-М-м, ты хочешь, что бы все узнали…куда ты…потратил одну из твоих двадцаток? – не осталась в долгу Лоис. Они мрачно уставились друг на друга, продолжая поединок взглядами.
- Ты…невыносима! – буркнул Кларк, первым отводя глаза. В голову лезли…не самые прошеные мысли…в основном о том, куда она засунула ту злополучную двадцатку.
- И это говорит тот, у кого даже стол содержится в занудно-скучном порядке! – закатила глаза Лоис.
- Э-э-э, а вы всегда так…разговариваете? – как можно тактичнее перебила их перепалку Лана.
- Да! – воскликнул Кларк.
- Нет! – вторила ему Лоис. Оба опять надулись и отвернулись друг от друга.
- Это нитро глицерин и перекись в действии – усмехнулась Хлоя – Хотя, да, лучше их не смешивать – немного кисло добавила она, вспомнив как эта взрывоопасная смесь сорвала помолвку Ланы и Лекса.
- Лучше давайте сядем за стол! – разрядила начинающую накаляться обстановку Марта, выкладывая пирог на тарелку.
- О! Еда! – зажглись глаза у обоих кузин.
- Кофеиновая диета – пояснила изумленно глядевшим на них Хлоя, отрезая себе кусок побольше.
- Бессонные ночи, дневные встречи за чашкой кофе с разными редакторами… – запихивая в рот кусок пирога добавила Лоис.
- И шумные вечера на медиа тусовках с шампанским! – опять хором закончили кузины. Лана, Кларк и Марта смотрели на веселящихся девушек с недоумением. И если Лоис вела себя как обычно шумно, то Хлоя… они давно уже не видели Хлою в таком беззаботном настроение.
- А еще мы копим на отдых – взмахнула вилкой Лоис. Шелби радостно завилял хвостом и прыгнул к ней на колени. – Нет, нет, тебя, псина, в самолет не пропустят! – засмеялась журналистка, уворачиваясь от шершавого языка собаки. Все ожидали долгого и протяжного «аа-а-апчхи!»…, которого не последовало. Лоис, уже привычно скривившаяся, замерла.
- Эм…я приняла таблетку против аллергии – сбивчиво пояснила она, вытирая лицо салфеткой.
- Я так понимаю…что это все было…ради меня…? – растроганно посмотрела на кузин миссис Кент, прижимая к себе кипу изданий.
- Ну… вы оказались самым стратегическим оружием в войне против Гаррисона! – подражая кузине проговорила Хлоя.
- И было принято вести десантно-подрывные работы в этом направлении – подмигнула ей Лоис, немного смущенная искренней реакцией миссис Кент.
- Зато вы теперь, миссис Кент, - знаменитость! – засмеялась Лана, прочитав еще одну статью. – Кларк может вами гордиться! – нежно провела она пальцами по руке Кларка, садясь за стол.
- Я и так горжусь своей мамой – улыбнулся тот, чмокая Марту в щеку и забирая у нее из рук тарелку с куском пирога. Та покачала головой и села за стол.
- Как я рада вас видеть, девочки! – улыбнулась уплетающим за обе щеки кузинам миссис Кент – Что еще интересного можете рассказать?
- Вам выдать список тех, кому предположительно Гаррисон дал взятки, от кого взятки принял, в каких темных делах скорей всего замешан или просто белые пятна в биографии миссис Главный Редактор? – многозначительно косясь в сторону кузины ответила Хлоя, хмуро изгибая бровь.
- Хло, не начинай! – поморщилась Лоис. – У меня не вся жизнь уходит на это… - она запнулась, встретив взгляд Хлои – Но следующие две недели точно не будет! – воскликнула она, поспешно переводя разговор на другую тему – Вот лучше расскажи о своем почти закончившемся проекте! – Лоис с гораздо большим воодушевлением, чем следовала взмахнула руками и продолжила – Представляете, у фриков будет собственный зал для тренировок! Учиться контролировать себя! Ну расскажи, Хло! Хлоя закатила глаза и пустилась в объяснения.

Дэн Найт мрачно стоял возле своей машины, глядя на собирающихся полицейских. Склад, который должен был быть полон наркотиков, оказался мало того, что пустым, так и еще и вычищенным до блеска. Гаррисона явно предупредил…кто-то из своих.
- Зато у нас есть список подозреваемых - с присущим ему оптимизмом пробормотал Дэн, со вздохом думая о выволочке, которую ему устроит начальство завтра.
- Как ты так оплошал? – без предисловий спросил его детектив Джонс, принятый в команду захвата по собственному желанию. Марсианский Охотник бесшумно подошел к пытающемося прибодриться сержанту.
- Информация была верной. Гаррисона предупредили – буркнул в ответ Дэн.
- Она в этом замешана? – спокойно спросил Марсианин, едва не хмыкнув от риторичности собственного вопроса.
- Будет лучше, если я тебе не скажу – мрачно отозвался сержант. Джонс, как не прискорбно было это признавать, тоже оказывался в списке подозреваемых.
- Приглядывай за ней – покачал головой Охотник, отходя к своей машине. Судя по информации, анонимно доставленной в полицейский участок, это была довольно таки большая партия, скромно замаскированная под игрушки. Ставки были высоки и малейшие помехи, вроде внезапной облавы, путали слишком много карт. Хорошо, что скоро вернется Оливер и можно будет подключить Лигу. Лоис опять играла в опасные игры с конгрессменом. И Охотнику это очень не нравилось.
Дэн сел в машину и достал мобильный телефон.

Мирный разговор прервала громкие слова песни «I need a hero. I’m holding out for a hero ‘til the end of the night»
- Это меня! – тут же полезла в сумочку Лоис под изумленные взгляды остальных. "He’s gotta be strong аnd he’s gotta be fast…» - продолжал надрываться мобильный, - схватив его, она отбежала подальше.
- Оригинально – прокомментировала Хлоя, бросая насмешливый взгляд на Кларка. Тот лишь пожал плечами в ответ. Знает ли Хлоя…знает ли она о его частых разговорах с Лоис в телефонных будках?... От всей души надеясь, что нет, Кларк прислушался.
- Сегодня на вечеринке было скучно без тебя [Облава состоялась] – проговорил приятный мужской баритон.
- Милый, когда же мы увидимся? [Когда будут результаты?] – живо поинтересовалась Лоис.
- Дорогая, с этим небольшие проблемы [У нас серьезные проблемы] – ответил Дэн. Черт, кода для такого варианта они не продумывали!
- Милый, поделись со мной, вместе мы решим все [ну, в чем дело?] – нахмурилась Лоис.
- Кто-то из наших…предупредил…мою жену! [Кто-то из полицейских предупредил Гаррисона]  – произнес Дэн, гордый своей находкой.
- Эм, дядю Гарри тоже? [Жена – это Гаррисон, да? ] – уточнила журналистка.
- Да, составлю список…для поездки. Пришлю тебе подарок! [Составлю список подозреваемых. Пришлю тебе на емейл] – на ходу импровизировал Дэн – Встречаемся завтра в обычном месте в звездный час [На углу парка завтра в шесть]
- До встречи, милый – с совершенно кислым выражением лица закончила разговор журналистка. Туманность возьми этого Гаррисона! Уже который раз он ускользает, как песок через пальцы!
- Лоис с кем-то встречается? – ошарашенный услышанным поинтересовался Кларк у Хлои, стараясь при этом казаться как можно безразличнее.
- Нет – удивленно ответила Хлоя – Она даже время душа сократила, вся в военных действий против Гаррисона и Герц. Хотя… - вдруг сложилась картинка в голове у Хлои – Она часто выбегала по ночам к телефонной будке во дворе и возвращалась с совершенно глупо-счастливой улыбкой… - задумчиво протянула девушка, глядя на заканчивающую разговор кузину. Кларк отвел глаза. По крайней мере Хлоя не догадывается, что в телефонных будках с Лоис разговаривает он… Теперь стоял другой вопрос – кто разговаривает с Лоис по мобильному телефону?
- Было очень приятно провести со всеми вами вечер, даже с тобой Смоловиль, хотя на тебя смотреть было далеко не так приятно, но, к сожалению, уже довольно поздно, а завтра рано вставать, потому что по вечерам бегать на так интересно… - тараторила Лоис, заворачивая остатки пирога в салфетку.
- Потому что по вечерам у нас теперь тренировка улыбок и активного слушания – поправила ее Хлоя, с недоумениям глядя на суетящуюся кузину. - Кларк, что случилось? – еле слышно шепнула она, зная, что тот ее услышит.
- Созвонимся вечером, Хлоя [я прибегу]– ответил тот.
- Все, Лана – по тебе даже не скажешь, что недавно ты изображала Ксавьера, миссис Кент – вы порвете Гаррисона на хомячков, - я вам обещаю, и не забудьте позвонить по визиткам – торопливо прощалась Лоис, обнимая вначале Лану, а потом Марту – Смолвиль, к сожалению, тебя я увижу завтра утром – «мило» улыбнулась ему журналистка, сопровождая фразу своим обычным тычком в плечо.
- Кстати, твоя очередь приносить кофе из «КофеТайма»– в отместку напомнил ей Кларк.
- Лана, увидимся завтра – чмокнула в щеку подругу Хлоя. Лана собиралась вникнуть в дела фонда и взять на себя часть работы – Миссис Кент, мы будем ждать ваших выступлений по телевизору! – обняла она Марту – Спокойно ночи Кларк! – хмыкнула она, обнимая криптонца, совершенно точно зная, что спокойной ночи у того не намечается.
- Пока, Кларки, пока мой мальчик – прощалась с Шелби Лоис, открывая дверь и выпуская собаку на улицу. Хлоя вышла следом.
- Лоис… - окликнула девушку Марта – Ты…ты и так мне как дочь – нежно добавила она, умиленно глядя на подозрительно заблестевшие глаза журналистки. Та бросила едва уловимый взгляд на Лану.
- Я…очень ценю это…Марта – непривычно мягко ответила Лоис, торопливо сбегая по ступенькам. Кларк недоуменно перевел взгляд с отъезжающей машины на тепло улыбающуюся матерь. Быстро прокрутив в голове события сегодняшнего вечера, он схватил со стола завтрашний выпуск Дейли Пленет и быстро переплеснул страницы до раздела «Личности». Крупный заголовок гласил «Политик, женщина, мать», а сама статья заканчивалась словами «хотевшая бы быть вашей дочерью, Лоис Лейн»…

- Олли, Олли… Ты знаешь, что такое власть?... – задумчиво спрашивает Лекс.
- Власть…это сила, это мощь, это удовольствие, которое не способна дать ни одна женщина – устало отвечает Оливер уже заученными за столько ночей словами.
- Ты быстро учишься, Куин – усмехается Лекс, разглядывая свою кровавую ладонь - Это стиль жизни…жизни Бога! Или Дьявола… - добавляет он, слизывая каплю крови со своего пальца.
- А вот теперь я просыпаюсь – шепчет сам себе Оливер, с силой пытаясь вытолкнуть себя из своего кошмара. Лекс качает головой, спокойно наблюдая за его тщетными попытками.
- Власть – это возможность исполнить любое желание…перестроить мир вокруг тебя в соответствии с твоими личными представлениями о нем - продолжает Лекс.
- Просыпайся, просыпайся! – кричит самому себе Оливер.
- Людей портит не власть, а страх, Оливер – задумчиво смотрит на него Лекс- Тех, кто имеет власть, портит страх ее потерять, а тех, кто подчиняется власти, портит страх перед ней...
- Давай же, Оливер! Давай! – с силой дергает себя за волосы Оливер и…
просыпается. Он заснул перед телевизором – сказывались напряженные дни работы по одному из научных проектов «Куин Индастриз». Оливер быстро направился на кухню – заварить себе кофе и провести остаток ночи не смыкая глаз. Он полностью поменял свой распорядок дня – пол ночи, как и прежде, проводил на улицах Стар Сити, а вторую половину работал или смотрел телевизор. Отсыпался он днем – днем кошмары практически не снились. Оливер устало облокотился на перилла балкона, держа в руке чашку с дымящимся кофе. Жизнь переворачивалась, окрашиваясь в тусклые цвета, а он становился раздражительней и  несдержанней. Сил управлять Лигой не оставалось и они практически бездействовали за последний месяц. Завтра он вылетает в Метрополис… К светлой Хлое, правильному Кларку и жизнерадостной Лоис, которые точно обо всем догадаются. Но… но именно сейчас, как никогда, ему не хотелось одиноко бороться с собственными страхами. Сможет ли дружба быть сильнее тьмы?...

Говард Гаррисон, мрачнея с каждой фразой, выслушивал оправдания одного из своих помощников. И хотя об облаве предупредили заранее и у них было время, что бы полностью избавиться от следов, было ясно, что кто-то подобрался к нему слишком близко…
- Найти, куда ведут концы – гаркнул он в трубку, с силой опуская ее на рычаг. Он держался у власти уже двадцать пять лет и не собирался терять тепленькое место и все причитающиеся привилегии. Он знал, как играть на публику, и знал, как вести закулисные войны, даже против тех, кто для публики считался его соратниками. Игра нередко была грязной, и он с некоторым недоумением следил за восходящей по ступеньками власти Мартой Кент, которая даже за кулисами играла честно и по правилам морали. Это было…забавно и даже смешно – наблюдать за ее неуклюжими попытками выиграть выборы  на пост главы бюджетного комитета. Без богатых покровителей она оставалась простой фермершой, которая не может тягаться с таким опытным игроком как он. Это все равно, что ввести мартышку на шахматную доску – проку мало, зато можно посмеяться. Гаррисон затянулся дорогой сигарой, обдумывая, из какого агентства лучше пригласить девочек на сегодня…
« Last Edit: 26 September 2009, 11:04:34 by Al El »

foxx

• Уже бывал
Al El , это просто здорово)), серьезные и опасные "мероприятия" смешиваются с будничным теплым уютом. Эх, чует мое сердце, что пролог и первая глава это лишь "легкая разминка" по сравнению с тем, что будет твориться дальше ;) .
С нетерпением жду продолжения)).
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает...(Генрих Гейне)

ZIX

• Уже бывал
Al El,все таки ты растешь на глазах.Блестяще.Великолепно.Других слов тут не подобрать.
Глава действительно пропитана каким-то домашним уютом.Но вместе с тем, чувствуется какая-то надвигающаяся опастность...
Лоис действительно начала войну...Войну победить в которой у нее не так уж много шансов...на первый взгляд...
Она даже время душа сократила, вся в военных действий против Гаррисона и Герц.
Вот имено по этому лоис Лейн победит...Она просто не умеет останавливаться на пол пути.И еслиона решила доказать,что влиятельный сенатор должен сидеть за решоткой,то она это докажет.Даже если потратит на это несколько лет...
Ну,а с помощью Хлои.... ;D Танк Салливан-Лейн всех сметет...
Кстати, очень приятно наконец увидеть "живую" Хлою...

Название статьи "Как соблазнить своего парня" сразу же привлекло ее внимание. Хм, полезный журнальчик...
Боюсь в случаи с Кларком Кентом,ни какой журнальчик Лане не поможет... ;)
Все ожидали долгого и протяжного «аа-а-апчхи!»…, которого не последовало.
Почему у меня чувство,что это неспроста? ;)
I need a hero. I’m holding out for a hero ‘til the end of the night
Минут пять вспоминал кто поет "Holding Out for a Hero".Спасибо, что напомнила про неплохую песенку Bonnie Tyler.А уж как текст попадает просто в точку...
А Лекс все таки редиска....Даже мертвый портит людям жизнь...
И на последок, Мистер Гаррисон нельзя быть таким самооуверенным...
Говорят любовь сильнее всего...И это правда...Любовь может подарить счастье...Любовь может вернуть жизнь...
by zIx

Оттенки жизни # 2:
Только тот,кто понимает человечество способен его спасать...Если бы ты стал бесчувственным криптонцем...для которого,приемлемо пожертвовать тысячей чтобы спасти две...ты бы не сделал и половины,того что сделал...

Al El

• Уже бывал
Эх, чует мое сердце, что пролог и первая глава это лишь "легкая разминка" по сравнению с тем, что будет твориться дальше ;) .

будет дальше "твориться", будет, но я уже предупреждала, что немного затянула сюжет наличием обычных сцен  ;)

Лоис действительно начала войну...Войну победить в которой у нее не так уж много шансов...на первый взгляд...
да, Лоис постепенно превращается в ту журналистку, которую мы знаем  ;) Есть ли у Гаррисона шансы? хм, есть ли они у Лоис  :-\ ?
Боюсь в случаи с Кларком Кентом,ни какой журнальчик Лане не поможет... ;)
Журнальчик не поможет, но Кларки иногда похуже героев мелодрам соображает  ;) да, Клана маячит на горизонте.
Почему у меня чувство,что это неспроста? ;)
правильное у тебя чувство, ZIX!!! ;)

А Лекс все таки редиска....Даже мертвый портит людям жизнь...
И на последок, Мистер Гаррисон нельзя быть таким самооуверенным...
Да, от Лексика меньшего не ожидалось  8). А как вспомнить, как красиво все начиналось...

спасибо тебе за такой развернутый комментарий, ZIX!!! Выкладываю вторую часть главы 1  ;)

Al El

• Уже бывал
Часть два главы 1.

Она опоздала. Это было настолько неудивительно, что Тим Торр, младший редактор, который обычно проводил планерки, даже не оторвался от зачитывания тем, которые им спустили с верхних этажей. Все уже отчитались по проведенной работе, и быстро расхватывали наиболее перспективные темы, пытаясь вытянуть счасливый билет, который укажет путь наверх – в просторные кабинеты, светлые помещения и окна с видом на Метрополис… а не на ноги его жителей, какими бы красивыми они иногда не оказывались.
- Я! Я! Я берусь написать короткую заметку о новом проекте «Квин Индастриз» - поднимая руку, как в школе, запищала Сьюзан Кендалл – Может, мне даст комментарий сам Оливер Куин… - мечтательно протянула она, представляя, как миллионер будет сражен ее мастерски заданными вопросами, ее чудесными глазами… приличным декольте и длинными ногами. Он будет умолять ее об очередной встрече, а она гордо отвергать его ухаживания, но в конечном счете…
- Попроси Лоис – она устроит тебе с ним встречу – хмыкнул Майкл Уорт, жестко прерывая грезы коллеги – Как думаешь, у нее появились цитаты от одного из директоров «ЛюторКорп»? – многозначительно покосился он в сторону девушки. Те цитаты спасли мертвую тему, которую мстительно назначила журналистке Стервозная Мэгги. В итоге вместо статьи с подписью «М. Уорт» красовались строки от Л. Лейн. Да, и его опять лишили премии.
- Личное обаяние и убедительные доводы – парировала Лоис, связывая резинкой свои еще мокрые от недавнего душа волосы. Кларк незаметно придвинулся ближе, чуть развернул голову и выпустил совсем минимальные заряды термолучей, просушивая густые волосы журналистки. Хуже Лоис без утренней чашки кофе была только заболевающая Лоис. И хотя на его памяти болела она только однажды – сразу после приключения в Атлантиде – воспоминаний о ее более чем скверном настроении ему хватит надолго.
- Хм, теперь это так называется – многозначительно протянул Майкл, за что получил подзатыльник от журналистки. – Ай!
- Я даже не знала, что он возвращается – буркнула Лоис и повернула голову в сторону Сьюзан, сидевшей с просяще-умоляющим выражением лица – А жур…внимание прессы он не любит – отрезала она. Кларк не удержался и громко фыркнул. Одно время Оливер был совсем не против... излишнего внимания со стороны некой конкретно представительницы прессы.
- Если мы разобрались с личной жизнью мисс Лейн – строго глянул на них поверх очков Тим – То следующим в списке у нас идет пресс конференция Департамента Полиции Метрополиса, с участием шефа полиции Роя Торпа и капитана 44 участка Теодора Бруссвильда – зачитал он ровно и монотонно. Все замерли. Это было скучное мероприятие, из которого потом по каплям набиралось нужное количество знаков.
- Я беру пресс конференцию! – подняла голову Лоис, отрываясь от своего блокнота.
- Лоис, это обычный скучный отчет о работе, предполагающий скучные, заученные ответы и табу на текущие громкие дела  - недоуменно поморщился Майкл, втайне радуясь, что эта тема досталась не ему.
- Зато у меня есть веселые вопросы, предполагающие выходящие за рамки написанного ответы – самодовольно усмехнулась Лоис. Усмешка была очень хорошо знакома Кларку и означало только одно «жди неприятностей».
- От редакции заявлено двое. За пресс конференцией идут два круглых стола от Департамента Полиции Метрополиса – Тимоти выдержал паузу, обводя взглядом настороженные лица журналистов. Майкл быстро опустил взгляд и съежился, что бы его было менее заметно.
- Я пойду! – поспешно сказал Кларк, посчитав нужным все-таки приглядеть за соседкой по столу. Мало ли что… Вдруг действительно понадобиться спасть кого-то… от Лоис Лейн.
- У вас тоже есть «веселые вопросы», мистер Кент? – спросил Торр, настороженный таким ажиотажем на самую скучную тему.
- Нет, у него есть веселая напарница! – хлопнул Кларка по плечу Майкл, не решив еще – радоваться, что его пронесло, или огорчаться, что Кент опять в паре с Лоис.
- Если вы закончили утренний обмен любезностями, мистер Торр – раздался позади собравшихся в круг журналистов жесткий голос Стервозной Мэгги – То позвольте сказать мне несколько слов.
- Да, да, конечно, миссис Герц! – торопливо проговорил Тимоти, быстро всовывая Майклу в руки листок с последней темой. Тот прочитал его и обреченно вздохнул, с тоской вспоминая пресс конференцию полиции, хуже которой могло быть только празднование юбилея одного из домов престарелых.
- Мистер Кент! – обратилась главный редактор к сглотнувшему Кларку – Вашей последней заметке об ограблении банка не достает подробностей, как именно оно было предотвращено. Вас спасло только то, что это был Метропольский Банк! – грозно начала Маргарет Герц.
- Хорошо, я учту на будущее – поспешно согласился Кларк, который скромно упустил все детали своего подвига. Восхвалять самого себя… то есть Красно-Синее Пятно, было как-то… неудобно, что ли? Но жесткие реалии требовали даже таких отчаянных мер – Кларку не хватало пары статей для установленной квоты.
- Мистер Уорт, во-первых, оденьте галстук, а во-вторых, больше не пользуйтесь именем газеты, что бы попасть на вечеринку! – пристально посмотрела на стушевавшегося Майкла миссис Герц. - Мистер Майбрук! – повернулась она к бывшему стажеру – У вас самая низкая эффективность из всех с этого этажа! До следующего отчета нужно больше результатов, вам ясно?
- Д-д-да, да, миссис Герц! – быстро закивал тот, едва удерживаясь, что бы не перекреститься.
- Мисс Лейн! – наконец произнесла она имя, которое звучало чаще и грознее других.
- Да, миссис Герц – спокойно произнесла журналистка.
- Не тратьте свое время на копание в грязном белье Гаррисона и написания статей для других изданий. Я жду от вас полной отдачи для нужных газете статей! – многозначительно закончила она свое традиционное предъявление претензий журналистке.
- Да, миссис Герц – согласилась та, прекрасно зная, что и в этот раз не послушает главного редактора. Гаррисон - это уже не просто тема. Это кровный враг, сражение которого теперь стало делом чести для дочери генерала.
- И, мистер Кент – Маргарет обернулась к Кларку с неожиданной для всех улыбкой – Ассоциация Шоу Бизнеса номинировала вашу статью «Восходящая звезда Метрополиса» на их традиционную награду для начинающих журналистов в сфере шоу бизнеса – непривычно мягче, чем обычно произнесла она, пока другие решали, что знаменует ее улыбка – неприятности или очень большие неприятности. – Вам пришлют подробности, а том числе и приглашения на церемонию награждения! Всем продуктивного дня! – и с этими словами миссис Герц развернулась и зашагала к своей излюбленной лестнице.
- Ого, мужик, да она на тебя запала! – воскликнул Майкл, как только главный редактор исчезла из виду.
- Я тоже должен признать, что это было весьма неожиданно – не удержался от комментария даже вечно сдержанный Тим Торр, поправляя очки.
- И если бы Смолвиль не был уже занят, я бы первая толкнула его в … крепкие объятья нашей Мэгги! – вторила им Лоис, бросая насмешливый взгляд на смущающегося Кларка – Может, после ночи бурного секса она бы подобрела…хотя, какой может быть бурный секс со Смолвилем – с наигранным сожалением вздохнула Лоис под смешки коллег.
- Когда-то ты была совершенно противоположного мнения – не остался в долгу Кларк, намекая на их страстные поцелуи в апартаментах Оливера, и мысленно зачисляя себе очко хотя бы за то, что она ничего не помнит.
- О! Лоис гуляет не только с богатенькими мальчиками и главными редакторами! – Майкл подмигнул слушающим извечную перепалку Лоис и Кларка журналистам – то сосредоточенно внимали очередной серии «Лейн vs Кент : ужасы нижнего этажа» без которых утро просто не могло начаться.
- Нет, Майкл, это было только в снах Смолвиля – ехидно протянула журналистка, бросая недоуменный взгляд на Кларка, лихорадочно пытаясь вспомнить когда она быть одновременно и пьяной и с Смолвилем. На память пришла только ночь после помолвки… И злополучный День Валентина… и днюха Хлои, когда в ее теле веселилась средневековая ведьма… Подло, Кларки! Она ничегошеньки не помнит о тех событиях… А если бы помнила, то, скорее всего, предпочла бы забыть. Ради внутреннего спокойствия.
- Скорее уж кошмарах! – парировал тот, с удовольствием отмечая лихорадочные попытки его соседки вспомнить когда же…
- Радуйся, Смолвиль, это все же лучше, чем мужчина в красном плаще! – закатила глаза Лоис, которой недавно опять снился ее странный сон...
- Все, все! Утренние представление окончено, все могут расходиться и работать! – привычно перебил их перепалку Тим, двигаясь к лифту – Лейн, Кент, вас ждет пресс конференция и круглые столы!
- Уже бежим! – хором ответили те, обмениваясь недовольными взглядами.

Все таки он, в отличии от излишне эмоциональных людей, даже без способностей имеет ряд преимуществ. Все его коллеги, с которыми он был вынужден пойти на пресс конференцию, посвященную отчету о работе за прошлый квартал, уже изнывали от скуки, с трудом удерживая невозмутимые выражения на лицах. А ему, Марсианскому Охотнику, даже не вполне было понятно, что такое «скука». Рой Торп, шеф полиции, монотонно зачитывал выдержки из отчета под тихие посапывания одного из журналистов. Марсианин не удивился, увидев в первом ряду Кал-Эла и Лоис, сидевшую с перекрещенными ногами, приподнимающих ее узкую юбку, и на которые украдкой смотрели стоящие рядом с ним детективы, при этом пытаясь сохранить на лице невозмутимое выражение. Опасная женщина в опасной одежде. Марсианин даже ощутил неуловимый проблеск юмора, пытаясь определить, кто из его коллег первый превратиться в горстку пепла. Журналистка, как всегда, действовала на земных мужчин подобно красному криптониту на криптонцев. Под шум редких аплодисментов, возвещающих об окончании отчета, Кал-Эл быстрым, неуловимым, как ветер, движением, опустил края юбки своей напарницы.
- Теперь можете задавать вопросы – произнес шеф полиции и поспешно, предупреждая вскочивших журналистов, добавил – На этой пресс конференции мы не даем комментариев по поводу текущих дел! Все дружно сникли, опускаясь на свои места. Рук больше не было.
- У меня есть пару вопросов к Теодору Бруссвильду – поднялась со своего места Лоис. Взгляды присутствующих, уже не скрываясь, обратились в ее сторону.
- Да, конечно, мисс… - подошел к микрофону капитан 44 участка.
- Лоис Лейн, Дейли Пленет – представилась журналистка. Сзади послышались редкие смешки – еще помнилась раздутая история про инцидент на балу. – Мистер Бруссвильд, с какой целью вы вчера из своего дома звонили на домашний телефон конгрессмена Гаррисона? – пошла в атаку журналистка. Смешки стихли.
- Э-э-э – немного опешил от такого вопроса Бруссвильд, сходу не вспомнив даже о законе о частной жизни – Кхм, мы… по поводу его проекта помощи людям улиц – нашелся он с ответом.
- Хорошо. А как вы объясните тот факт, что на счет вашей, к сожалению, уже умершей матери, была вчера переведена крупная сумма…с оффшорного счета? – продолжила свои «веселые » вопросы Лоис. Бессонная ночь и пропущенная утренняя пробежка прошли не зря.
- Я…э… - окончательно растерялся Бруссвильд.
- Мой источник утверждает, что это произошло немногим позже звонка Гаррисону – добила уже покрывшегося потом капитина журналистка. Да, под давлением военных действий дочь генерала стала на порядок кровожадней.
- Мисс Лейн, информация о финансовом состоянии полицейских или их родственников, является закрытой – вмешался Рой Торп, рождая возмущенный гул в зале – Ваш источник, кто бы он не был, может понести за это наказание.
- Я ему передам – мило улыбнулась журналистка, мысленно обещая себе в скором времени сесть за вторую часть обучающей программы Флешика.
- Пресс конференция окончена! – быстро пробасил в микрофон Торп. Гул недовольных журналистов усилился. Многие подошли к Лоис, заинтересованные горяченькой историей, которую всколыхнула журналистка. Марсианин подошел к Кларку.
- Привет, Джон! Как дела? – широко улыбнулся тот.
- Жду, когда научишься летать – спокойно ответил Марсианин.
- Ох – немного сник Кларк – Я говорил с … отцом по поводу твоих способностей…
- Я подожду – пожал плечами Дж’он, прекрасно зная, что ответило интерактивное сознание Джор-Эла. – А вот тебя, Ка…Кларк, ждет обучение.
- Я…Я… - замялся Кларк. Даже его человеческая часть уже все реже находила оправдания.
- Ты можешь быть большим, чем ты есть сейчас – со свойственным ему спокойствием произнес Марсианин – И намного больше сможешь дать этому миру.
- Я знаю – вздохнул Кларк, бросая мимолетный взгляд на Лоис, что бы удостовериться, что с ней все в порядке.
- Она поймет тебя – сказал Марсианин, тоже переводя взгляд на журналистку, что-то бурно доказывающую группе своих коллег.
- Я…я не знаю, я еще даже не говорил с Ланой об этом – вздохнула Кларк.
- Ланой? – переспросил Дж’он – Земная женщина, которая живет в твоем доме?
- Да…ох, Джон, Лоис даже не знает…обо мне – поспешно пробормотал Кларк, поняв, о ком говорил Охотник.
- Это меняет не настолько много, как ты думаешь, Кал-Эл – пожал плечами Марсианин – Тебя ждет великое будущее. В нем нет места…
- Земным женщинам – грустно пробормотал Кларк, бросая еще один взгляд на журналистку.
- Сомнениям и страхам – закончил Марсианин – И все может оказаться не таким, каким тебе всегда казалось, Ка…Кларк – опять запнулся он и, кивнув, отошел в сторону своих коллег.
- Джон, ты вроде дружен с этой ципой, узнай, кто ее источник – хмуро обратился к нему Уорт Паттерсон – Это либо обычная дымовая шашка…
- Либо нечистый среди нас – мрачно сплюнул в сторону детектив Лораш.
- Она имеет право не раскрывать свои источники – спокойно отозвался Марсианин, вспоминая свои…довольно познавательные разговоры с журналистикой.
- К сожалению – вздохнул Паттерсон – Кстати, Джон, идешь с нами на пиво на следующей неделе?
- Я подумаю – уклончиво ответил Охотник, про себя еще раз задаваясь вопросом, что привлекает землян в этом горьком напитке. Другое дело кофе…

Хлоя изучала список инвентаря для тренировочного зала, составленного для нее Бель, ручкой дописывая еще некоторые предметы. Солнце, уже не часто балующее своим светом, ласково освещала ее кабинет. За соседним столом сидела Лана, вникающая в другие проекты фонда Изида. Хлоя довольно улыбнулась. Полностью поправилась ее подруга, они с кузиной еще больше сдружились и даже написали несколько статей вместе (ее давнишняя фантазия еще со времен старшей школы), с Кларком тоже налаживаются отношения, и у нее есть Николас… Хлоя взяла в руки маленького ангелочка, который теперь всегда стоял не ее столе.
- Ты веришь в Ангелов, Хлоя? – спросил как-то ее Николас во время очередной случайной встречи.
- Даже не знаю – задумчиво ответила она – Но если они есть, нам с кузиной достались самые лучшие! – с усмешкой добавила она, вспоминая их нередкие «ситуации на грани смерти» - А ты?
- Я верю – просто ответил Ник, держа на руках уже заснувшего Томми. Они замолчали, глядя на темнеющее небо. – Ничто в этом мире не случайно – наконец произнес Николас.
- Даже наши встречи? – с улыбкой повернулась к нему Хлоя.
- Особенно они – мягко отвечает Ник, нежно убирая прядку с ее лица…

- Хлоя, ау! – помахала рукой перед ее глазами Лана.
- А? Извини, задумалась – спохватилась та, бережно ставя фигурку обратно на стол.
- Как его зовут? – подмигнула ей подруга, все поняв по мечтательному выражения лица Хлои.
- Его зовут Николас, но между нами ничего нет! – поспешно ответила Хлоя, стирая мечтательную улыбку.
- Тебе виднее – усмехнулась Лана и повторила вопрос, который с первого раза не услышала Хлоя - А когда точно запускаются уроки по самообороне?
- Ну, как только найдется тренер, который рискнет обучать людей с…необычными способностями – хмыкнула Хлоя.
- А если взять кого-то…из этих людей с необычными способностями? – выдала пришедшую при прочтении документов идею Лана.
- Можно попробовать! – загорелись глаза у Хлои – Я поручу Бель пройтись по базе… - пробормотала она, беря трубку. – Еще что-то? – спросила она, увидев, что Лана не двигается с места.
- Есть ли что-то между Кларком и Лоис? – выпалила Лана мучающий ее вопрос, который она хотела задать с самого утра. Хлоя медленно положила трубку, не дождавшись ответа помощницы.
- Ну, кроме того, что они не могут и минуты провести вместе, не поцапавшись, ничего – осторожно ответила она. – Я…я думала, что вы… - добавила Хлоя после минутного молчания.
- Нет – вздохнула Лана – Я…я не торопила его, сама понимаешь, в том состоянии мне было не до этого… Да и Кларк, как мне казалось, сильно переживал эту… историю. Но вот уже прошло две недели, как я полностью восстановилась, а он… он даже… да мы как брат и сестра себя ведем! – разочарованно добавила она.
- М-м-м, может Кларк ждет первого шага от тебя? – чувствуя, что опять ступает по зыбкой почве отношений Ланы и Кларка, сказала Хлоя.
- Ох, я уже столько намеков сделала! – вздохнула в ответ Лана, присаживаясь на кончик стола Хлои. – Мне так хочется, что бы у нас все было нормально… - добавила она, вздыхая.
- Ну, до Кларка всегда медленно доходит именно этот аспект человеческих отношений – позволила себе усмехнуться Хлоя – И, вспомни, тогда после моей…свадьбы вы тоже не быстро сошлись… опять.
- Кстати, о свадьбе… Мне тогда показалось, что между Лоис и Кларком что-то… было – умоляюще посмотрела на подругу Лана, пытаясь в ее глазах прочитать ответ.
- Думаю, об этом тебе нужно спросить Кларка – быстро отвела взгляд Хлоя. И почему она всегда крайняя в этих запутанных треугольниках любовных отношений?!
- Да, да – вздохнула Лана, вновь садясь за свое место. Кларк, как и всегда, был заботлив и нежен по отношению к ней, но ей, как, впрочем, и всегда, хотелось большего. С ее стороны все осталось по прежнему, а вот с его стороны ощущалась… некая напряженность, проскальзывающая нерешительность. «Вдруг это опять один из его…заскоков из-за сил и происхождения?» - еще раз вздохнув, подумала Лана. Она не умела, не знала как справляться с этим аспектом их отношений, который, к сожалению, возникал довольно часто. Об этом не прочитаешь ни в одной из книг, не спросишь советов, не найдешь готовых ответов. Жаль, а ей бы очень пригодилась книга «Женщины с Земли, мужчины с Криптона». Как бы было проще, если бы у Кларка не было этих способностей, что бы между ними не стояли все эти ошибки прошлого, включая ее замужество с Лексом и последствия этого… Она мысленно окунулась в тот счастливый период их отношений, сразу после второго метеоритного дождя. И она готова была приложить все усилия, что бы вернуть ту легкость и радостность.
Хлоя, закончив давать инструкции помощнице, откинулась на спинку кресла, бросая мимолетный взгляд на склонившуюся над документами подругу. Оказывается, что между Кларком и Ланой ничего нет… И не понятно, это «пока что нет» или просто «нет». Их отношениям всегда не хватало ясности, и Хлое не очень хотелось в очередной раз путаться в этом клубке недосказанностей. Особенно если там предполагалась ниточка Лоис. Потому что одно имя ее кузины создавало целый ряд узелков. Так как между ней и Кларком точно что-то было…И Хлоя не знала, осталось ли это «было» в прошлом, или эти двое все скрывают за градом насмешек и подколок. Хлоя еще раз протяжно вздохнула, отчетливо понимая, что ее ждет «разговор по душам» на эту же тему и с Кларком…с которым все обещало быть на порядок сложнее, чем с Ланой…

Она как всегда опаздывала, а он, как всегда, пришел вовремя. Даже непредсказуемая Лоис Лейн имела свои константы, которые, впрочем, не были ее самыми лучшими сторонами, но зато придавали особый оттенок ее очарованию. Дэн мечтательно вздохнул, отчетливо осознавая, что это очарование никогда не будет сознательно направлено на него – они только друзья. Она, журналистка, увлеченная борьбой за свою карьеру, и он, полицейский, который тренируется, что бы стать супергероем, о котором она будет писать. Четкие жизненные цели, в которых друг для друга они могут быть только друзьями. Супергерои – это одинокие борцы за справедливость, для которых нет роскоши отношений и обычных человеческих радостей. Просто потому, что дорога, которую они выбирают, слишком сложна и тяжела для людей, привыкших жить нормальной жизнью…Хотя кто назовет нормальной жизнь журналистки, спешащей ему на встречу?
- Дэн, ты уже видел выражение лица твоего босса, когда я послала его в нокаут фактами? – самодовольным тоном спросила его Лоис, не тратя время на приветствия.
- Зато теперь мы знаем, кто настучал Гаррисону – хмыкнул Дэн и тут же нахмурился – Как ты раздобыла эту информацию? Сквозь линию защиты не смог пробраться даже я!
- У меня свои источники – подмигнула ему Лоис – Когда официально станешь супергероем – поделюсь! – пообещала она ему, точно зная, что к тому времени уж точно пройдет всю обучающую программу на своей суперфлшеке.
- Это становиться опасно - покачал головой Дэн – Если Бруссвильд в этом замешан…
- Так как Бруссвильд точно замешан, это становиться горячо! – перебила его Лоис.
- И я думаю, не только он – добавил Дэн – Еще кто-то, более близкий к улицам.
- Тогда на тебе наш двойной агент, а на мне – информация – подвела итог встречи Лоис, глядя на часы.
- Ты спешишь? – спросил Дэн.
- Да – виновато отозвалась журналистка с трудом не давая счастливой улыбке расползтись по лицу. – Я меня разговор с Красно Синим Пятном – заговорщицки поделилась она.
- Это уже в который раз за месяц! – воскликнул Дэн – А думаешь, у меня тоже будет такая преданная группа поддержки? – мечтательно протянул он.
- А как же! – тут же отозвалась Лоис – Даже больше! И я возглавлю список, Дэнни – подмигнула она парню, торопливо переходя улицу. Дэн улыбнулся и двинулся в сторону – его ждали вечерние тренировки по джиу джицу.

- Алло? – привычно схватила звонящую телефонную трубку Лоис.
- Мисс Лейн – привычно поприветствовал ее искаженный синтезатором голос.
- Мистер Блюр, спасибо за недавнее спасение – произнесла Лоис тоже довольно часто звучавшие от нее слова благодарности.
- Мисс Лейн, надеюсь вы больше не направитесь в этот опасный район – высказал также часто звучавшую надежду Кларк.
- Как только Гаррисон окажется за решеткой, а разоблачительная статья в печати! – клятвенно пообещала Лоис, на всякий случай скрещивая пальцы.
- Тогда вы найдете еще…что-то – хмыкнул Кларк, уже хорошо изучивший характер своей соседки.
- Ну-у-у, у вас тогда будет просто чуть больше работы, мистер Блюр – закусила губу журналистка, сдерживая улыбку.
- Кстати, о работе… Я недавно вытаскивал шахтеров из-под завала в Бразилии – поделился он. За этот месяц они довольно часто обсуждали некоторые из его «подвигов». Просто потому…что ему хотелось поделиться этим хоть с кем-то, а она готова была слушать…и воспринимать все с юмором. И потом писать короткие заметки о его подвигах в Метрополисе. Без цитат. Без упоминания их ночных разговоров. Но всегда в отличительном для нее эмоциональном стиле.
- О! Надо что-нибудь найти, вдруг и в этот раз вас сравнили с кем-то мифическим! – засмеялась Лоис. Кларк усмехнулся. На прошлой неделе он спасал людей, запертых в пещере под толщами сошедшей лавины, и после того, как он появился там, весь облепленный снегом, что бы его потом не узнали, вышла статья, где спасителя назвали «добрым йети». – Вы ведь человек, да? – немного неуверенно спросила она.
- Я выгляжу, как человек – немного уклончиво ответил Кларк – Думаю, как человек, чувствую, как человек, живу, как человек…
- И все равно вы одиноки среди толпы на первый взгляд так похожих на вас людей – мягко облекла в слова знакомое ей чувство Лоис.
- Да, это тяжело – быть другим – признался Кларк – Я не всегда могу…понять и принять некоторые вещи, столько привычные для других. Вот, например, я никак не могу понять, что вы, мисс Лейн, находите в Зеленой Стреле – насмешливо добавил он.
- Хм, может то, что он очаровательный, окружен романтическим ореолом…и-и-и – Лоис потянула многозначительную паузу – У меня есть его фотографии?
- В глупом костюме? – хмыкнул Кларк, прекрасно понимая, на что она намекает.
- Уверена, мистер Блюр, что у вас будет лучше! – засмеялась Лоис. Кларк фыркнул. Журналистка прекрасно знала его отношение к костюмам. – Я…мистер Блюр…мне пора бежать…я уже опоздала, так что… - протянула Лоис со вздохом сожаления.
- Вы встречаетесь с кем-то, мисс Лейн? – задал главный вопрос этого разговора Кларк. В трубке напряженно повисло молчание.
- Мистер Блюр, это довольно таки личный вопрос… - медленно начала журналистка. Кларк в этот раз подавил рвущееся наружу «Не мое дело, можешь не отвечать». Красно-синее пятно был… более уверенным в себе, чем Кларк Кент. И мог позволить себе щекотливый вопрос особе противоположного пола. Даже если этой особой была Лоис Лейн. – Но, так уж и быть, в обмен на честный ответ с вашей стороны…
- Хороший ход, мисс Лейн – усмехнулся Кларк, напряженно ожидая ответа.
- Нет, ни с кем, но придется сходить на парочку свиданий, которые выступили в виде взяток для парочки статей и ток шоу – смеясь, ответила журналистка – Я вас обрадовала или разочаровала?
- Это вопрос, на который я должен честно ответить в обмен? – расплываясь в улыбке спросил Кларк.
- Хороший ход, мистер Блюр – усмехнулась Лоис – До следующего…разговора!
- До следующего, Лоис – мягко пробормотал Кларк, вешая трубку…

Гаррисон с отвращением отшвырнул от себя еще одну газету со статьей о Марте Кент. Было совершенно очевидным, чьих рук дело этот неожиданный ажиотаж вокруг фермерши. А вместе с сегодняшними вопросами Лейн на пресс конференции ажиотаж грозил захлестнуть и его, причем, не с лучшей стороны. Кого можно было, уже заткнули, некоторые издания уже готовили черный пиар против этой Кент, настолько высосанный из пальца, что его могли даже не заметить на фоне остального. Эта Лейн, мелкая сошка в журналистике, действовала так оперативно и профессионально, что он начинал подозревать, что за ней стоит кто-то очень мощный… Кто-то, кто незаметно подкрался и поставил ему шах в этой непроходящей игре на черно-белом фоне… И у этой, более высокого уровня игре, были свои правила. Гаррисон поднял трубку.
- Лейн, код 5, ответственность пусть возьмет одна из террористических группировок – пробасил он. Ставки возрастали пропорционально потенциальным миллиардам.
Немного подумав, он включил защищенный канал и неуклюже набрал сообщение «Завершена стадия 1. Запуск завтра. Устраняю проблему Л.Л.Д.П»
Некто мистер Х получил сообщение и небрежным щелчком убрал белую фигуру с доски. Белую пешку, которой уже никогда не стать чем-то большим.

ZIX

• Уже бывал
Прода как всегда на уровне.На смену домашнему уюту пришла атмосфера утренней планерки...
А вопросы Лоис и правда были веселыми... ;)
Другое дело кофе…
;D
Не перестаю любоваться живой Хлоей и ее отношениями с Николасом.Вот уж, о ком хочеться больше узнать...так это о нашем отце-одиночке...
И может стоит уделить чуть больше времени Лане?В придверии надвигающейся Кланы...(аж в дрож бросило)
Да,что же это за супергерой такой Дэн Найт?? >:(
Кларк в этот раз подавил рвущееся наружу «Не мое дело, можешь не отвечать». Красно-синее пятно был… более уверенным в себе, чем Кларк Кент.
А Кларк хорошо усвоит этот принцип и даже "перенесет" его на Супермена...
Белую пешку, которой уже никогда не стать чем-то большим
На первый взгляд напрашивается,что это пешка Лоис...или сам мистер Гаррисон?Хотя для этого наверное еще рановато...
Как всегда жду продолжения...
« Last Edit: 26 August 2009, 13:39:53 by ZIX »
by zIx

Оттенки жизни # 2:

foxx

• Уже бывал
Сюжет закручивается все стремительней и все опасней выглядят "плохие парни")) Подколочные диалоги Лоис-Кларк непроизвольно вызывают улыбку, а события подталкивают читать дальше (последний блок наставляет на то, что кто-то вскоре получит по ушам, но, чудесным образом будет спасен ;) )
Да будет прода!  :D

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23