Author Topic: Лекс Лутор  (Read 15718 times)

НатаФФФка

• Гость
  • **
Лекс Лутор
« on: 29 June 2009, 06:32:57 »
Прошу прощения, если повторяюсь с темой, но не нашла подходящей стенки, чтобы пообщаться по поводу такого офигенского дядьки))))

В ряды почетатей Смолвиля влилась сравнительно недавно, так что прошу строго не судить - маленькая я еще, учусь!
Сейчас пересматриваю первый сезон уже как полагается, по порядку, вдумчиво...гы-гы-гы. И вот что надумала - Лекс ведь изначально просто прелесть был и ничего, кроме симпатии, не вызывал. За какие его грехи с ним так обращаются смолвильские жители никак в толк не возьму, любви человек хотел и преданности, дружбы и заботы! Другой бы на его месте вообще церемониться не стал, озлобился на весь мир и начал злодействовать - Лутора мл. еще на долго хватило...
« Last Edit: 29 June 2009, 06:41:04 by НатаФФФка »
"Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на то, что не ведет к успеху" Л.Д. Ландау.

silentSun

• Гость
  • **
  • Semplicemente ja tu amare con tutto cuore..
Re: Лекс Лутор
« Reply #1 on: 29 June 2009, 07:39:02 »
За грехи отца.

НатаФФФка

• Гость
  • **
« Reply #2 on: 29 June 2009, 08:02:21 »
Из-за родителя его недолюбливало старшее население, это да! Но бывает, что и из всей этой молодежной братии недовольные находятся - прям аж жалко его ужсно...бедняжка((((
"Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на то, что не ведет к успеху" Л.Д. Ландау.

silentSun

• Гость
  • **
« Reply #3 on: 29 June 2009, 10:12:15 »
Охо-хо.. Ну, взять Пита. Пит не любит Лекса, потому что из-за Лайнэла его отец тоже пострадал. Хм, внимательнее смотри сериал.

НатаФФФка

• Гость
  • **
« Reply #4 on: 29 June 2009, 10:47:19 »
Хе, ну Пит вне конкуренции, но он единственный у кого есть веская причина+ревность... ну а другие? Кларк например?

silentSun

• Гость
  • **
« Reply #5 on: 29 June 2009, 23:34:45 »
Так, сколько сезонов ты посмотрела? Честно говоря, вопросы неадекватные..

НатаФФФка

• Гость
  • **
« Reply #6 on: 30 June 2009, 01:32:34 »
Посмотрела 7, а говорю про первый)))

НатаФФФка

• Гость
  • **
« Reply #7 on: 11 July 2009, 11:50:12 »
Вот чем дольше вдумчиво пересматриваю сериал, тем больше убеждаюсь, что изменений в характере Лекса можно было достаточно легко избежать! Скоропалительные решения в его адрес со стороны друзей, "безграничная отцовская забота и любовь" ну никак не подкрепляют его теплых чувтсв... Мне аж в 4.02 обидно за лысика стало, как Кларк о нем отозвался... Вот :-[

Asterius

• Уже бывал
« Reply #8 on: 26 November 2009, 06:32:03 »
Лексушка - моя единственная и абсолютная любовь в сериале. Все остальные - тоска зеленая.

Doseima

• Частый гость
« Reply #9 on: 26 November 2009, 06:44:36 »
Asterius,а Вы уже посмотрели 7 сезон? Восхищаться-то нечем...(Я про Лекса)

Asterius

• Уже бывал
« Reply #10 on: 26 November 2009, 13:25:33 »
Посмотрела. И даже не один раз.
Лекса ломали всю его жизнь - так чему удивляться, что он все-таки на какой-то момент потерял ориентир, перепутал верх-низ, черное-белое?
Лекс - прекрасный человек, лучший в Смоллвиле.  И не его вина, что ему на людей не везло. Все, кому он верил, предавали его.  Я вообще удивляюсь, как он столько времени продержался и не сломался?!
« Last Edit: 26 November 2009, 13:27:19 by Asterius »

Doseima

• Частый гость
« Reply #11 on: 26 November 2009, 13:50:03 »

"Ему на людей не везло?" Ну уж я с вами никак не соглашусь!Мало что ли вокруг него было хороших людей? Кларк,Джонотан,Марта,Лана,Хлоя,Оливер...
Конечно, папик у него был та еще сволочь, но ведь когда судьба свела его с Кентами, он еще не был озлоблен на весь мир,совершал благородные поступки.Только он сам в ответе за то,каким он в конце концов стал.Ведь это не Лайнел заставлял его шпионить за Кларком,терроризировать фриков,проводя над ними опыты,убивать не угодных ему людей,обманывать Лану.Так что зря вы оправдываете его.

Asterius

• Уже бывал
« Reply #12 on: 05 December 2009, 14:56:42 »
Лекс в оправданиях не нуждается.  Он стремился остаться Хорошом Человеком даже несмотря на то, что абсолютно всё (гены, воспитание, опыт детства, опыт "дружбы", опыт любовных отношений и т.д.и т.п.) работали против этого.   

Легко быть хорошим, когда все кругом относятся к тебе как к "хорошему", любят тебя, заботятся о тебе, поют тебе диферамбы. А вот оставаться так долго на плаву, когда судьба почти целенаправленно толкает тебя в бездну - тут надо иметь потрясающую Внутреннюю Силу. У Лекса она есть, у всех других в Смоллвилле - под большим вопросом (имхо).

Лекс - Золотой Фонд человечества.  В Смоллвиле я не вижу людей (или не-людей) равных (или хотя бы хоть чуть-чуть приближающихся) ему по Силе Духа.
Меня восхищает этот человек и удивляет! Моя любовь к нему абсолютна.

Doseima

• Частый гость
« Reply #13 on: 05 December 2009, 15:13:29 »
Боже, прочитала Ваш ответ и обалдела.Как будто с Тэсс Мерсер пообщалась. Она тоже чуть ли не молилась на нашего героя.
Хотите любить и восхищаться, - Ваше право, лично моя симпатия к Лексу испарилась в тот момент, когда он начал активно подкатывать к Лане.

silentSun

• Гость
  • **
« Reply #14 on: 05 December 2009, 18:06:24 »
Asterius, категорически с вами не согласен. Начиная с первого сезона все "попытки" Лекса стать хорошим изначально были корыстными. Это в крови у Лютеров :)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23