Author Topic: Звездный Путь  (Read 2650 times)

Кайран

• Коренной житель
Звездный Путь
« on: 11 May 2009, 13:34:52 »
Производство США
Год выпуска 2009
Жанр Боевик / Драма / Фантастика
Режиссер Джей Джей Абрамс
В ролях Крис Пайн (Кирк), Закари Куинто (Спок), Эрик Бана (Неро), Вайнона Райдер (Аманда Грейсон), Зои Салдана (Ниота Ухура), Карл Урбан (Леонард "Скелет" МакКой), Брюс Гринвуд (Кристофер Пайк), Джон Чо (Сулу), Леонард Нимой (Спок), Саймон Пегг (Скотти), Антон Ельчин (Павел Чеков), Клифтон Коллинз-мл. (Айел), Бен Кросс (Сарек), Крис Хэмсуорт (Джордж Кирк), и др.

Аннотация к фильму:

Новая глава в истории, начатой прославленным киносериалом Star Trek.
Этот фильм рассказывает о ранних днях капитана Джеймса Кирка и команды "Энтерпрайза". Спустя многие годы они станут легендами космического флота, но сейчас они еще молоды, совершают ошибки и не всегда знают, как поступать в критической ситуации.
Lois & Clark Forever!

Marwin

• Уже бывал
  • Почётный компрессор
    • http://video.digitalmind.su/
Re: Звездный Путь
« Reply #1 on: 11 May 2009, 14:48:00 »
Внимание, спойлеров нет, но общие идейные вопросы затронуты

На днях отсмотрел в кино... Знаете, впечатления двоякие... Как я понял, у создателей было два пути: продолжить идейную серию предыдущих фильмов с их размеренным неспешно развивающимся сюжетом, более похожим на сильную серию из сериала, либо сделать экшеновый фильм с быстрой камерой и довольно драматичным сюжетом. Видимо видя не слишком большие сборы от предыдущих картин решили пойти по второму пути, привлекая не только фанатов Трека. Посему новый трек имеет мало общего со старой идеологией (ну само собой кроме громких известных имён самих героев) и общей обстановки во вселенной.

Более того скажу, что особенно начало было довольно скомканым... то, как собрали команду. Становление героев, их характеров можно было бы развернуть шире. Очень напрашивалась идея разделить фильм на две части, даже сюжет этому располагал. Первую сделать более спокойную, идеологическую для фанатов, а во второй сделать больше экшена, который хоть и был красив, но опять же скомкан и напоминал опычную сериальную стычку двух кораблей.

Еще один сомнительный шаг - альтернативная ветка времени (ппц ща на них мода пошла). В принципе в сюжет вписалась удачно, но вот как оценить вклад произошедших событий в общую вселенную Трека - я не знаю, особенно после того, что произошло в середине фильма - ведь этого ничего не было для тех фильмов и сериалов, что мы знаем. Вобщем идея снять приквел была хорошая, но сюжетная реализация... на мой взгляд подкачала. Само собой это если смотреть на фильм через зеркало вселенной Трека. Сам же по себе фильм хорош, на него безусловно стоит пойти в кино. Съемки действительно заслуживают большого экрана и хорошего звука.
Windows 10 is waiting you

Кнопка

• Коренной житель
  • Fighter
« Reply #2 on: 12 May 2009, 09:59:44 »
Я вчера посмотрела! Что касается идей сперемещениями во времени, Marwin, так это же Дж.Дж.Абрамс снимал, у него такая же фигня в Лосте в 5-м сезоне, который сейчас заканчивается. Так что сие меня не удивило, но, если честно, такое повторения и цитирование самого же себя не очень понравилось.
Что касается актеров, то мне все понравились. Особенно Спок! Закари Куинто впечатлил! НИкакого намека на Сайлара, отя внешность очень похожа! Крис Пайн понравился тоже, но все-таки Спок больше. Эрик Бана ваще красавец! В общем  целом фильм очень яркий, красивый и впечатляющий, так что смотреть его рекомендую! Настроение поднимает! НО до Звездных войн не дотягивает.
Is there a hero somewhere, someone who appears and saves the day
Someone who holds out a hand and turns back time
Is there a hero somewhere, someone who will never walk away
Who doesn't turn a blind eye to a crime

Carnage

• Гость
  • **
« Reply #3 on: 13 May 2009, 00:58:47 »
Что касается идей сперемещениями во времени, Marwin, так это же Дж.Дж.Абрамс снимал, у него такая же фигня в Лосте в 5-м сезоне, который сейчас заканчивается. Так что сие меня не удивило, но, если честно, такое повторения и цитирование самого же себя не очень понравилось.
Дожили... Чуть ли не в каждом сериале по Треку были эти самые перемещения во времени.

Кнопка

• Коренной житель
  • Fighter
« Reply #4 on: 13 May 2009, 02:28:23 »
Дожили... Чуть ли не в каждом сериале по Треку были эти самые перемещения во времени.
Ну, простите, сериал Стартрек не смотрела!
Is there a hero somewhere, someone who appears and saves the day
Someone who holds out a hand and turns back time
Is there a hero somewhere, someone who will never walk away
Who doesn't turn a blind eye to a crime

Marwin

• Уже бывал
  • Почётный компрессор
    • http://video.digitalmind.su/
« Reply #5 on: 13 May 2009, 04:35:56 »
Carnage, не спорю, и в TNG и Энтерпрайзе и в 8-м, кажется, фильме были. Вот только там идея-то как раз заключалась в том, чтобы исправить всё, что натворили в прошлом, здесь же события так и оставили измененными, причём практически убрав из будущей истории Вулканцев как могущественную цивилизацию.
Windows 10 is waiting you

Кайран

• Коренной житель
« Reply #6 on: 28 February 2015, 04:47:00 »
Исполнитель роли Спока из телесериала "Звездный путь" Леонард Нимой умер на 84-м году жизни у себя дома в Лос-Анджелесе.

Lois & Clark Forever!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23