Author Topic: Молодежные субкультуры  (Read 6118 times)

Lene Hanssen

• Гость
  • **
    • я Вконтакте
Молодежные субкультуры
« on: 07 January 2009, 10:04:14 »
Честно говоря я была удивлена, что на Смолрусе еще нет этой темы. Такие к вам вопросы: как вы отновитесь к молодежным субк-рам (готы, эмо, панки, толкиенисты и т.д. и т.п.)? Относите ли себя к какой-нибудь из них?
И еще возмущение: сериал "Остаться в живых" появился позже Смолвиля, а вокуг него уже сформировалась целая субк-ра - losties. Почему вокруг Смолвиля до сих пор ничего подобного не сформировалось?  ???
...те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме...

Naman

• Коренной житель
Re: Молодежные субкультуры
« Reply #1 on: 20 January 2009, 12:38:06 »
Как-то не тепло не холодно от подобных течений.
Готочки мне нравятся))) т.е. девушки готы))
А сама ты Lene Hanssen относишься к какой-нибудь?)

zeke

• Коренной житель
  • Extraordinary
« Reply #2 on: 23 January 2009, 19:48:05 »
Quote from: Lene Hanssen
сериал "Остаться в живых" появился позже Смолвиля, а вокуг него уже сформировалась целая субк-ра - losties.
и чем они занимаются помимо многократного просмотра LOST'a?))
Before he was Superman, he was just a boy with extraordinary abilities.

DEFORT

• Уже бывал
  • Внебрачный сын октября
« Reply #3 on: 24 January 2009, 08:52:39 »
Все субкультуры вызывают скорее отвращение чем симпатию.А вот мне тоже интересно узнать про субкультуру поклонников Лоста)

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #4 on: 24 January 2009, 08:56:54 »
zeke, +1.

Лично по мне, у игры моего воображения - молодёжной субкультуры "smallvies", будет гораздо больше отличий от обычных девушек и парней, чем у людей, смотрящих только Лост. Но это всё ИМХО, и распространяться на данную тему я не стану, уверен, что истинные поклонники Смолвиля поймут, о чём я, а остальным просто не дано.

ЗЫ: Хотя хз, может losties просто чаще выбираются на курорт. = )
« Last Edit: 24 January 2009, 08:59:47 by Кэл »
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Clark_Kent_SM

• Старожил
    • LiveJournal
« Reply #5 on: 24 January 2009, 09:08:31 »
Не знаю насчет losties. Но поклонники Лоста американские, да и вообще все общаются в основном на Фюзеляже. Этот сайт создан при поддержке создателей Лоста. Они не просто пересматривают Лост. Там есть и онлайн-обсуждение эпизода. То есть обсуждают эпизод прямо во время показа. И выдвигают теории. Там и с создателями и актерами, да и со всей командой можно общаться. Ведут передачи на радио по обсуждению эпизодов. Это очень обьемная компания. И смотрят люди Лост компаниями 10-20 человек.
his is not end of the story,Clark,
it's just a begining.
Justice

Coldest

• Уже бывал
  • Seven
« Reply #6 on: 29 January 2009, 11:24:24 »
Хотя хз, может losties просто чаще выбираются на курорт. = )
Ну да..летят на одном самолете,устроив авиакатасрофу рядом с курортным островом! :)
Считаю,что в полне достаточно обсудить эпизод после его просмотра..для чего комментировать во время просмотра?
abandon your hope...

Арибет

• Уже бывал
    • ВКонтакте
« Reply #7 on: 29 January 2009, 12:25:45 »
А почему именно молодежные суб-культуры? Есть и просто субкультуры. Я например отношусь к треккерам :)
Понятие треккер происходит от Star Trek - это на сегодняшний день 5 сериалов и 10 фильмов о светлом будущем человечества :)) Возрастных ограничесний у нас нет: сейчас я знаю треккеров от 8 и до 40 с гаком :) Отличительных признаков в одежде или косметике нет - только если нашивки из сериала :) Так же треккеры не зацикливаются только на своем сериале - у всех нас полно других интересов :) И каждый ими делится :)
Так же и по работе, сейчас среди моих знакомых есть и учителя и психологи и юристы, а двое работают в ЦУП ;)
Но самое прикольное что нас объеденяет - это ТрекКон, каждое лето мы на неделю уезжаем в Подмосковье в лес с палатками и там живем безвылазно :Р В этим летом Кон проходил уже 8-й раз и на нем был побит рекорд - на поляне было 100 человек :) Непередаваемые очучения, когда сидишь в лесу ночью и в компании 100 человек смотришь любимый сериал на большом проекторе ;)
Я не буду подробно расписывать как по ночам у костра народ поет песни, как устраиваются конкурсы и театральные представления и многое другое.

Уже пошел 9-й год, как часть населения России и Украины живет не от января до января, а от августа до августа ;)
И мы пойдем наносить пользу и причинять добро...

Lene Hanssen

• Гость
  • **
    • я Вконтакте
« Reply #8 on: 30 January 2009, 11:52:37 »
А почему именно молодежные суб-культуры?
ну кажется нет субкультуры, в которой не было бы молодежи)
забыла сказать что, в принципе, могу понять представителей любой субкультуры, кроме сатанистов (который убивают и мучают зверушек) и гопников, и еще скинов. их действия я, мягко говоря, не одобряю
Naman, я толком не отношусь к какой-то конкретной субкультуре, но мечтаю стать 100%-ным альтернативщиком =)

Metskei

• Новичок
  • *
« Reply #9 on: 06 February 2009, 13:40:24 »
Отношусь негативно. Выделяться нужно интелектом, а не внешним видом.

exilen

• Коренной житель
  • desire
« Reply #10 on: 13 February 2009, 15:51:21 »
Субкультура это не только и не столько внешний вид так то :lol:
А во-вторых одно другое вовсе не исключает. Умный человек не может быть приверженцем субкультуры? =DD
id6101630

Slastena

• Частый гость
  • Да будет Клоис!
    • threedaysgrace.ucoz.ru
« Reply #11 on: 13 February 2009, 16:33:40 »
могу понять представителей любой субкультуры, кроме сатанистов (который убивают и мучают зверушек)
сатанисты не относятся к какой либо субкультуре, и сатанинство также не является отдельной субкультурой. В общем смысле субкультура является частью общественной культуры, (соответственно она признается обществом). Относится негативно в самому понятию субкультуры глупо, это говорит только о незнании самого понятия субкультуры.
Да, и ещё, представители отдельных субкультур не только внешностью друг от друга отличаются, у них различное мировоззрение (возмите тех же хиппи, разве эта субкультура только цветастыми шмотками выделялась?), тем более мне не понятно при чем здесь интеллект.
It`s never too late...

Lene Hanssen

• Гость
  • **
    • я Вконтакте
« Reply #12 on: 20 February 2009, 08:41:50 »
забыла еще, не одобряю малость субк-ру гангуро, просто знаю о ней сравнительно недавно. Я понимаю конечно, что каждый сходит с ума по-своему и все бы ничего, но то, что гангуро отрицают нормальные отношения и предпочитают им случайный секас с незнакомцым челом, да еще и за деньги (!), неее... извините, это не поддерживаю. Это ж все равно, что простит****! Еще не нра, что единс-ное их место питания - Макдональдс, тож не катит =Р

straza

• Уже бывал
  • Лучик Света
    • Мой ЖЖ
« Reply #13 on: 12 June 2009, 06:13:38 »
Почему вокруг Смолвиля до сих пор ничего подобного не сформировалось?  ???
Потому что Смолвиль смотрят нормальные и адекватные люди :)
Сама очень интересуюсь различными субкультурами, даже сдавала в 11 классе экзамен по обществознанию рефератом на тему "Молодёжная культура". Самой очень близка готика, но всё же я считаю, что причислять себя к какому-то движению это поддаться стадному чувству, лучше принимать себя таким какой ты есть. Сама имею много знакомых и друзей среди панков, рокеров и металистов, но себя ни к кому не отношу и не буду.
Каждый день - это жизни урок. С каждым днём убывает твой срок.

Lene Hanssen

• Гость
  • **
    • я Вконтакте
« Reply #14 on: 12 June 2009, 09:56:48 »
straza, значит Лост смотрят НЕнормальные и НЕадекватные люди?  :D

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23