Author Topic: Любовь - опасная игра  (Read 81507 times)

xo4y

• Уже бывал
Re: Любовь - опасная игра
« Reply #390 on: 03 June 2017, 12:14:35 »
Рад что твой фик не почил в бозе и пишется сквозь лета. =) Прочитал пропущенные главы и жду продолжения. 8)
Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было 8-)

Кайран

• Коренной житель
« Reply #391 on: 27 July 2017, 21:26:53 »
  4.

После того, как Дину Ланс перевели из реанимации в обычную палату, все женщины Лиги по очереди дежурили у постели больной. Исключением стала Оракул; она вызвала по коммуникатору Вопроса и Удлиняющегося Человека, и вместе с ними продолжила расследование.
  Хлоя чувствовала ответственность за грубый просчет, позволивший Вордигану напасть во время свадьбы. Она полагала, что приняла все мыслимые меры предосторожности, но этого оказалось недостаточно. Вопрос, ознакомившись с материалами дела, упомянул о возможной утечке информации. Теперь все трое рыли носом землю, пытаясь понять, была ли утечка, и если была, то кто в этом замешан.
  Даже если нам ничего не удастся найти, это все равно полезнее, чем изображать сиделку.
  Оракул была не единственной в Лиге Справедливости, кто принял покушение на Дину Ланс близко к сердцу.
  Затанна досадовала, что не уделила достаточно внимания Культу Холодного Пламени. Представляй она хотя бы в общих чертах, какие системы магии предпочитал использовать Культ, возможно, ей удалось бы справиться с артефактом, до того как Вордиган нанес роковой удар.
  Как только Канарейке станет лучше, нужно отыскать Джона Константина, и влить в него лошадиную дозу отрезвляющего зелья, решила черноволосая волшебница. А потом не слезать с него, пока Джон не выложит все, что знает о Культе Холодного Пламени.
  У Полуночного Доктора был не менее весомый повод для недовольства собой. Годами он почивал на лаврах, привыкший к тому, что госпиталь Лиги Справедливости справится с любым, самым сложным и запущенным случаем. Но в этот раз Чарльз потерпел поражение: ему удалось оттащить от края Черную Канарейку, но помочь ее нерожденному ребенку Доктор уже не смог.
  Где-то в глубинах космоса врачи-инопланетяне практикуют еще не известные у нас методы целительства. Когда с этим кризисом будет покончено, я обязательно отправлюсь в путешествие на поиски новых панацей, пообещал себе отставной герой. Пусть это даже станет последним, что я сделаю в своей жизни.
  О чем думал почерневший от горя Оливер, не знал никто.

* * *

Человек в широкополой шляпе и в безликой маске спустился по обшарпанным ступенькам в подвал. Прежде чем отпереть дверь, он проверил волосок, который три дня назад прикрепил к косяку двери. Волосок оказался на месте. Нетронутым оказался и тонкий слой серой пыли, покрывавший пол в прихожей.
  Убедившись в отсутствии незваных гостей, Вопрос повернул выключатель, и под самым потолком зажглись старомодные желтые плафоны. 
  На первый взгляд подземная берлога Вопроса напоминала гигантскую лавку старьевщика — стеллажи до самого потолка были забиты вещами без всякой видимой логики и смысла. Диск с DVD-версией «Возрождения Серого Призрака» мог соседствовать с коллажем из вырезок, посвященных нападениям чупакабры; сводки прошлогодних выигрышей на ипподроме в Донкастере – со списком клиентуры фонда «Изида»; завязанная узлом кочерга составляла компанию нунчаками и спортивной рапире.  Но хаос в помещении был лишь кажущимся. Достаточно было сделать шаг назад – и вот уже можно было увидеть всю картину, а не разрозненные фрагменты. Умение, делавшее безлицего детектива незаменимым при запутанных расследованиях.
  К сожалению, в Лиге Справедливости мало кто обладал подобной широтой восприятия. Попытка разобраться с атакой Вордигана лишний раз это подтвердила. Оракул зациклилась на покушении из-за чувства вины, а Ральф Дибни подпал под ее влияние. Им даже не пришло в голову сопоставить обстоятельства преступления с предыдущими ЧП.
  Вопрос видел во всем, что произошло за последние месяцы, преддверие будущего кризиса. Так было сразу после создания Лиги Справедливости, когда каждый второй злодей считал своим долгом попробовать Лигу на зуб. Так было почти три года назад, когда по всему миру прокатилась серия террористических атак, закончившаяся инцидентом в Лос-Анжелесе. И теперь все начиналось сначала. Нелепое, плохо подготовленное нападение на станцию, похищение Лоис, исчезновение Хэла Джордана, битва в Мидвей-сити, и почти сразу после этого — попытка убийства Зеленой Стрелы. Разрозненные, казалось бы, происшествия, а когда герои Лиги устанут метаться, затыкая дыры в плотине – последует удар в самое сердце.
  Вопрос уже знал, что если поделится своими предположениями с обитателями орбитальной базы, немногим хватит мудрости прислушаться к его словам. «Параноик», «чокнутый», «ходячая теория заговора» и другие нелестные эпитеты сопровождали его еще до вступления в Лигу. Безликий герой давно перестал на них обижаться. Мое дело предупредить. Его больше заботила неудачная попытка вычислить «автора» последнего кризиса. Те немногие ниточки, что удалось обнаружить, тут же обрывались. А единственный след, расплывчатый  и нечеткий, вел к Лексу Лутору.
  Для кого-нибудь вроде Супермена собранных косвенных улик было бы достаточно. Бэтмен, возможно, заподозрил бы неладное, но гарантировать это Вопрос не решился бы - визит амазонки отрицательно сказался на  умственных способностях Рыцаря Готэма.  Поэтому вести настоящее расследование, как всегда, придется в одиночку.
  Кто так настойчиво пытается отправить Лигу Справедливости по проторенному пути и заставить подозревать Лутора? Новый игрок или кто-то, о ком Лига давно забыла и не считает серьезной угрозой?
  Вопрос понял, что настало время снова посетить фонд «Изида» и поговорить по душам со старым знакомым. А там уже действовать по ситуации, в зависимости от того, как пройдет разговор.
« Last Edit: 28 July 2017, 11:12:36 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

Кайран

• Коренной житель
« Reply #392 on: 12 August 2017, 12:51:40 »
  Земля-3.
  Готэм Сити.

Вычислить, где находится штаб-квартира «Шахмат», помогла безалаберность Роя Харпера. Видимо, за время службы у президента Лутора бывший ученик Зеленой Стрелы изрядно подразболтался. Черной Колючке удалось его выследить, а Синий Жук по ее наводке отправил по следам Харпера миниатюрного дрона-шпиона.
  Теперь оставалось только подготовиться к рейду.
  Тед Корд заперся в мастерской, вылизывая до блеска «Скарабей». Мадам Ксанаду целые дни проводила в мистическом трансе, заодно позаботившись о перезарядке своей внушительной коллекции амулетов и оберегов. Остальные герои оккупировали спортзал. Черная Колючка спарринговала с Хэлом, экс-комиссар восстанавливал спортивную форму, которую подрастерял в Бладхэвене, а Ричард Дрэгон часами тренировался в полном одиночестве, оттачивая технику режущих и рубящих ударов с Клыком Дракона.
  Когда речь пошла о том, что Грэйсону нужна экипировка, тот уперся:
  - Я согласился пойти с вами, но костюм я больше не надену. Никакой. Ни красно-зеленый, ни сине-черный, ни серо-буро-малиновый. Хватит с меня!
  Черная Колючка вкрадчиво спросила:
  - А если у меня в багажнике припрятано кое-что не столь броское, но значительно более полезное?
  Как и его владелица, красный «Лотус» Колючки производил обманчивое впечатление. На вид - лакированная игрушка для богатых дамочек. Но под капотом прятался мощный мотор, и если верить Теду Корду, автомобиль был способен показывать чудеса маневренности.
  Жестом фокусника Колючка открыла багажник. В потайном отделении оказались силовая броня с эмблемой Черных Ястребов и плазменное ружье.
  - Наемник, которому это принадлежало, задолжал мне. Я забрала броню и оружие в счет долга.
  - И он не возражал?
  - Он попытался расплатиться за информацию ножом под ребра. Мне пришлось наглядно объяснить ему, в чем отличие мастера работы с ножом от талантливого любителя.
  Хэл Джордан устраивать по части экипировки не стал. С грустью покосившись на недействующее кольцо, он порылся в конфискованной экипировке суперзлодеев и отыскал для себя модифицированный пистолет, бронежилет и еще с полдюжины гаджетов.
  Эль Дьябло все эти дни было не видно и не слышно. Только в последний день перед началом рейда он пришел в спортзал, где тренировался Ричард Дрэгон.
  - Необычное оружие, - ноздри супергероя-мексиканца хищно раздувались, черные глаза смотрели на Клык с интересом.
  Дрэгон был давно знаком с  Эль Дьябло, и догадывался, что  интерес к мечу вызван отнюдь не праздным любопытством.
  Эль Дьябло начал издалека:
  - Мое настоящее имя тебе ничего не скажет, но я – прямой потомок древнего испанского рода. Знаю, ты в грош не ставишь аристократию. Я не стал бы упоминать об этом, но иначе мой рассказ потеряет смысл. Еще со времен Реконкисты наш род проявлял интерес к оккультным наукам. Моих предков вела не жажда славы и власти – во время войны мавританские колдуны не стеснялись прибегать к помощи демонов, и пришлось искать способы, как им противостоять. Сохранить изыскания в секрете не удалось; о нашем роде поползли слухи. А после коронации Изабеллы Кастильской влияние Инквизиции усилилось настолько, что древность рода уже не была надежной защитой. Оставалось только бежать из Испании в Мексику и сменить имена. Но часть накопленных за века знаний им удалось сохранить, несмотря на все лишения. Меня тоже учили - по тем книгам, что избежали сожжения. Вот почему меня заинтересовал твой меч. Я на расстоянии могу определить, что он попробовал крови кого-то посильнее, чем обычный парадемон.
  - Я ранил одного из офицеров Дарксейда, - подтвердил Ричард. - Но не думаю, что из внутреннего круга. 
 - Сегодня вечером полнолуние, идеальное время для любой магии. Я уже подготовил все необходимое для ритуала. Если начертить на лезвии меча магические руны, то кровь демона, которого ты ранил, станет ядом для его сородичей.
  Взгляд Ричарда стал острым и цепким; мексиканец знал о его предубеждении против отравленного оружия. Боец готов был ляпнуть что-то нелицеприятное, но в последний момент прикусил язык.
  Если Тед Корд мог ради пользы дела уступить постороннему пилоту штурвал своей любимой игрушки, то и я должен быть готов чем-то пожертвовать. Сейчас слишком серьезная ситуация, чтобы позволить себе чистоплюйство.
  Ричард Дрэгон без слов повернул меч рукоятью вперед и протянул Эль Дьябло.

* * *

Штаб-квартира «Шахмат»

Щелкнул замок, и стальная дверь отошла в сторону.
  - Тед, где это ты так научился взламывать электронные замки?
  - Спас жизнь одному старику, русскому эмигранту, - ответил Синий Жук, пряча магнитную отмычку. - У него оказалось очень бурное прошлое, полное приключений.
  Пройти коридор до конца не удалось – путь героям преградили угловатые силуэты сторожевых роботов.
  - ФУЭГО! – руны на рукоятке кнута Эль Дьябло слабо засветились, а сам кнут вспыхнул. Взмах – и пылающая плеть обматывается вокруг шеи ближайшего робота. Мексиканец резко дернул пылающий кнут на себя, и голова робота покатилась по полу. Плазменное ружье Грэйсона и бронебойная пуля Хэла покончили еще с двумя. Мадам Ксанаду дезориентировала остальных роботов ослепляющим заклинанием, дав Черной Колючке шанс с ними расправиться.
  Понадобились еще две группы роботов, прежде чем герои научились действовать как одна команда. При этом они чуть не потеряли Грэйсона. Силовая броня спасла жизнь экс-комиссара, но его отбросило назад и впечатало в стену.
    Хэл Джордан стал первым, кто заметил неладное:
   - Вас не смущает, что мы до сих пор встречали только роботов и автоматические системы защиты? Ни единой живой души.
  - Будь мы в компьютерной игре, я бы тебе сказала, что босс появится в конце уровня. А так… Я теряюсь в догадках.
  Синий Жук осторожно спросил у Мадам Ксанаду, может ли она использовать магию, чтобы выследить Роя Харпера:
  - Найдем его, найдем и всех остальных.
  Пророчица покачала головой:
  - Если бы он был волшебником или носил на теле магические артефакты, я бы попыталась что-то сделать. А так моим заклинаниям не за что зацепиться.
  Оставалось только прочесывать коридор за коридором, комнату за комнатой, уничтожая роботов и обезвреживая системы защиты.
  Во время очередной схватки пистолет Хэла намертво заклинило.
  - Говорили мне в учебке – не доверяй самопалам, - провернув пистолет на пальце, как ковбой, Джордан отбросил его в сторону. – Что у меня там еще осталось? Так… эта перчатка должна работать, как огнемет. Вот сейчас ее и испытаем.
  Следующая встреча с роботами показала, что перчатка работает, но теряет мощность с каждым выстрелом.
  А потом Синему Жуку удалось взломать информационный терминал. Тед не был профессиональным хакером, и терминал быстро отключился. Но извлеченная из него информация подтвердила подозрения Джордана – штаб-квартира была пуста.
  - Подозреваю, что наша пророчица об этом уже знала, - нахмурилась Колючка.
  - Не следует приписывать мне всезнание, - Ксанаду восприняла брошенное ей в лицо обвинение совершенно спокойно. – Я знала лишь то, что в этих стенах находится нечто важное для победы. И смогла рассчитать идеальную дату для рейда на штаб-квартиру «Шахмат». Посмотрите мне в глаза и скажите, что я ошиблась в расчетах. Каковы были шансы вырваться отсюда живыми, если бы Лутор не ушел сам и не увел свою армию? – Никто не ответил, но она и не ждала ответа. - Будущее балансирует на волоске. Слишком поздно - и решающая битва этой войны закончится без нас. Слишком рано - и нас встретила бы на пороге вся президентская рать.
  Ричард Дрэгон, не желавший начинать очередную дискуссию о пророчествах, тем более на враждебной территории, спросил Теда:
  - Тебе удалось что-нибудь еще выудить из терминала, прежде чем он сдох?
  - Что-то под названием «Проект КС». Никаких подробностей, но я знаю, как туда пройти.
  - Веди.
  На этот раз Синему Жуку пришлось повозиться, прежде чем электронный замок поддался.
  Квадратный зал с белыми стенами был совершенно пустым, за исключением стеклянной камеры с полупрозрачными стенками, стоявшей посреди зала. Как только один из героев вошел в зал, сработал фотоэлемент, и полутьма сменилась ярким светом.
  - Так это и есть Проект КС? – Колючка, отпрянула, уставившись на содержимое стеклянной камеры, как на живую кобру.
  Губы Эль Дьябло зашевелились, нашептывая то ли молитву, то ли проклятие. 
  «Проект КС», словно услышав их, открыл глаза. Оба глаза – живой и бионический. В его взгляде была такая беспредельная мука, что прослезилась бы даже каменная статуя.
  Впервые в жизни Хэл Джордан жалел, что когда-то отверг предложение Синестро. Было бы заманчиво научить президента Лутора истинному значению слова «Страх».
Lois & Clark Forever!

Кайран

• Коренной житель
« Reply #393 on: 24 August 2017, 19:25:33 »
  Глава 3.
  1.

- …и поле боя в третий раз подряд за сезон отвоевал прославленный Отряд Старро!   - ведущий, похожий на большую прямоходящую птицу, восторженно перечислял заслуги отряда.
  Лоис сейчас было не до трескотни ведущего. Она склонилась над доспехами, аккуратно разложенными перед ней на верстаке.
  После боя со стрекозоидами Лоис обнаружила, что ингибитор, имплантированный работорговцами, был поврежден и отключился. Лоис удалось разобрать и извлечь его, после чего она припрятала детали среди доспехов.
  Теперь если собрать его заново, выкинув пару лишних деталей, и подключить топливный элемент, извлеченный из прикроватного светильника, получится устройство, способное вывести из строя электронный замок. Собрать отмычку Лоис удалось, оставалось испытать ее в деле.
  - … и Луис, бесстрашная воительница с планеты Терра!
  Мое имя этот болтливый попугай так и не научился выговаривать, ну да черт с ним.
  Она вздрогнула; рядом с ней стоял Торион.
  - Закончила? – спросил он ровным голосом. – Спрячь свою игрушку, возьми оружие, и пойдем за мной.
  Отряд Старро, как обычно перед боем, собрался в столовой у фонтана с питьевой водой. Но чего-то не хватало. Или кого-то. Пересчитав отряд по головам, она обнаружила отсутствие гладиатора, которому в свое время дала прозвище Шакал.
  - Здесь не все. 
  - Все, - сказал Торион, как отрезал. И только после его слов она увидела, что скрывала наспех наброшенная скатерть.
  Сегодня Шакал уже не выглядел таким наглым. Да и трудно быть наглым с кинжалом, всаженным между лопатками по самую рукоять.
  - Среди нас был доносчик, - бросил Торион. - Я убил его собственными руками. Действуй, терранка, ты должна открыть нам путь, пока его смерть не обнаружили.
  Пытаясь заставить отмычку-самоделку работать, Лоис вполглаза следила за тем, что происходит вокруг. Торион, не теряя времени, успел собрать у выхода из закрытой зоны все отряды.
  - Монгул хочет, чтобы мы сражались и умирали. Так давайте покажем ему, как умеют сражаться и убивать гладиаторы, если на кону свобода!
  Не самая лучшая речь, но для толпы необразованных гладиаторов сойдет, подумала Лоис. Словно в ответ на ее мысль, сработала отмычка, и выход из закрытой зоны начал открываться.
  Охранники, давно отвыкшие от бунтов, следили за выходом вполглаза, поэтому дождь из копий и дротиков застал их врасплох.
  Сейчас или никогда!
  Импровизированное войско быстро росло; гладиаторы, которым не хватило оружия, рвали солдат Монгула зубами и когтями, топтали ногами. Кровь на мечах и секирах не успевала высохнуть; бластеры, отобранные у тех, кто сторожил закрытую зону, щедро расходовали заряд, превращая охрану в живые факелы.
 А потом их путь преградила мускулистая туша Драаги.
  Непревзойденный чемпион арены был знаменит своей убийственной кровожадностью и тем, что он всегда сражался в одиночку. В руке Драаги была тяжелая секира, и всем было ясно без слов, что подбить его на бунт не удастся.
  - Владыка Монгул будет доволен, - огромный гладиатор усмехнулся, показав заостренные зубы. – Я лично раздавлю этот жалкий мятеж. А те из вас, кто выживет, будут молить о смерти, валяясь у моих ног.
  Торион вышел вперед. Рядом с Драагой он казался карликом.
  - Ты прав, шавка Монгула. Время пришло!

* * *

Зрители поняли, что в программе боев намечаются изменения, когда непревзойденный чемпион Драага врезался головой вперед в силовой бортик арены и потерял сознание.
  Монгул грозно приподнялся на своем золотом троне:
  - КТО СМЕЕТ?..
  - Я! – глаза Ториона сверкали яростно и весело. - Во имя Всеотца, тебе за многое предстоит ответить, Монгул!
  - Всеотца? – издевающимся тоном повторил тиран. - У этого старика нет власти в Мире Войны!
  Торион воздел руку с мечом вверх, направив ее в сторону Монгула, и произнес официальную формулу вызова.
  Воин взял верх над правителем; Монгул принял вызов.
  Они столкнулись в середине арены, как два локомотива. Зрители ждали, что великий Монгул сметет дерзкого гладиатора, как букашку. Но Торион выдержал первый удар. И так саданул в ответ рукоятью меча, что Монгул посмотрел на противника по-другому.
  Они снова сцепились. Лоис с удивлением смотрела, как с каждым ударом Торион становился выше и шире в плечах. Меч улетел куда-то в сторону; ремешки доспехов давно лопнули и он дрался голым по пояс.
  Для Монгула поединок быстро перестал быть развлечением; он сражался за свою жизнь. Мышцы на обнаженных руках вздулись, когда он сдавил шею соперника в классическом борцовском захвате, силясь задушить его. Но Торион нанес ему жесткий удар в пах, и добавил локтем в живот, чтобы ослабить захват и вырваться.
  Лоис затаила дыхание, когда Торион поднял Монгула в воздух, перевернул и резко опустил, сломав ему хребет об колено.
  - Т... Торион..? – увиденное не укладывалось в голове даже у много повидавшей журналистки.
  - Орион, - снисходительно поправил он, пинком отбрасывая побежденного Монгула. – Мое имя ОРИОН! - его зычный голос разнесся по всей притихшей арене.
  Орион… Конечно, кто еще мог уделать Монгула голыми руками. И его имя - Торион. «Т» плюс «Орион». А я, дура, ни о чем не догадывалась, даже когда он помянул Всеотца.
  - О-РИ-ОН! О-РИ-ОН! О-РИ-ОН! – начали скандировать трибуны.
  Любителям развлечений, собравшимся в Мир Войны со всей галактики, конечно, было знакомо имя грозного сына Всеотца. Но увидеть его в бою… о таком они и мечтать не могли.
  Птицеподобный ведущий захлебывался от восторга, оповещая всех о невиданном финале Игр. А охранники, оцепившие арену, бросали оружие и сдавались; они тоже много чего слышали о подвигах Ориона.
Lois & Clark Forever!

Кайран

• Коренной житель
« Reply #394 on: 21 October 2017, 18:29:36 »
  2.

Лоис обменялась кивками с двумя бывшими гладиаторами, стоявшими на страже у двери, и прошла в кабинет Ориона.
  Она не знала, чего ожидать от бывших покоев Монгула. Может быть, варварской роскоши, с дорогими коврами, парящим в воздухе ароматом благовоний, и стенами, увешанными золоченым оружием? Но обстановка в просторном помещении была на удивление спартанской – трехмерная карта Мира Войны, аппаратура для межпланетной связи и письменный стол без украшений.
  - Располагайся поудобнее, - предложил Орион.
  - Спасибо, - Лоис плюхнулась в кресло. Она очень устала, и не видела смысла это скрывать.
  - Что-то случилось?
  - Пришлось разнимать драку между местными и гладиаторами из последней партии. А так ничего серьезного.
  Под «серьезным» Лоис имела в виду позавчерашний инцидент с группой солдат Монгула, которые вломились в тюрьму, освободили Драагу, и вместе с ним попытались захватить центр управления Миром Войны. К счастью, у Ориона хватило ума выставить там охрану, и они успели продержаться до подхода подкрепления. Сын Всеотца, разъяренный гибелью «своих» гладиаторов, буквально размазал бывшего чемпиона по стенке.
  - Хочешь знать, зачем я тебя вызвал?
  Лоис поерзала в кресле и, подавив зевок, ответила:
  - Да.
  - Всеотец однажды обмолвился, что ваш мир очень важен, и мне захотелось больше узнать о Терре. Но информация, которую я смог собрать, противоречива. С одной стороны, у Терры отсутствуют колонии, ваши технологии примитивны, а ваши защитники слишком слабы, чтобы отстоять планету…
  - Слишком слабы? – возмутилась Лоис. – Тот, кто сказал такую глупость, никогда не встречался с Суперменом!
  - Последний криптонец? Да, я знаю о нем. Знаю, что он готов умереть, защищая свою вторую родину.  Но готов ли он ради этого убивать?
  Вопрос был не из легких. Лиге Справедливости еще не приходилось столкнуться с тотальной войной против Земли. Лоис, чудом избежавшая необходимости убивать других на арене, могла только гадать, как ужасы войны отразятся на связанных кодексом супергероях.
  Те герои, кому легче всего смириться с убийством себе подобных, по иронии судьбы лишены суперсил, как Зеленая Стрела или Охотница. Вряд ли они сыграют решающую роль в войне. На переднем крае окажутся такие, как Человек из Стали – а Супермен даже Думсдея не стал убивать, ограничившись отправкой неуязвимого монстра в Фантомную Зону.
  Не показывая Ориону, что вопрос задел ее за живое, она предложила:
  - Я готова рассказать о Земле – или Терре, как у вас ее называют. Но сначала удовлетвори мое любопытство. Это ведь справедливо?
  Орион согласился, хотя на его лице и отразилось замешательство. Сын Всеотца, очевидно, не привык, чтобы ему ставили условия.
  - У меня это не выходило из головы со дня твоего… перевоплощения. Почему никто не заподозрил, что раненый пилот Торион, найденный на борту беспомощно дрейфовавшего звездолета – это Орион, сын Всеотца? – спросила Лоис. Именно так гладиаторы из Отряда Старро рассказывали о появлении Ториона в Мире Войны.  – Как можно было терпеть болезненные раны на арене, оказываться на волосок от смерти, и ни разу не выдать себя?
  - Какой смысл было менять внешность, чтобы потом раскрыть себя на арене? – ответил он вопросом на вопрос. – Если бы эти… – Орион добавил несколько слов на неизвестном языке, вряд ли лестных для работорговцев, - знали, кого поймали, то не стали бы возиться с доставкой меня в Мир Войны. Я уже наслаждался бы гостеприимством Дарксейда.
  Хотя Лоис и было интересно, кто мог так изранить Ориона, чтобы горстка работорговцев умудрилась его скрутить, ее неуемное любопытство уступило место здравому смыслу. Если Всеотец счел нужным использовать своего наследника в качества разведчика, тут пахло Большими Государственными Секретами, которые не раскрывают кому попало, тем более уроженке  заштатной планетки Терра в захолустном секторе. Поэтому Лоис просто спросила:
  - И что пошло не так?
  - Я слишком хорошо справился с задачей. Память Ориона оказалась спрятана за завесой из ложных воспоминаний. Даже телепат не смог бы докопаться, в чем дело, если только не знал заранее, что искать. Но и я сам не смог бы добраться до себя истинного. Я рисковал навсегда остаться Торионом. Но твой рассказ о потере памяти подтолкнул меня в нужную сторону, - Орион встал и отвесил церемонный поклон: - Благодарю тебя, Лоис Лэйн. Орион не забывает добра.
  Ну хоть кто-то в Мире Войны правильно произносит мое имя!
  - Моя очередь отвечать на вопросы, да? – она задумчиво побарабанила пальцами по ручке кресла. – Рассказать о Земле… Даже не знаю, с чего начать.
  - О науке и технологии Терры я более-менее осведомлен. А вот ваша история не раз ставила меня в тупик.
  - История… - Лоис завела глаза к потолку, словно надеялась найти там подсказку, и вдруг расплылась в улыбке: - Знаю! Я как раз вспомнила кое-что из нашей истории. Это поможет тебе лучше понять жителей Терры. И заодно решить одну из твоих проблем - что делать жителям Мира Войны, когда исчезнет его основной источник дохода.
  - Уже любопытно, - сказал Орион.
   - В Древней Греции было множество городов-государств, так называемых полисов. Они вечно воевали друг с другом…
  Орион внимательно слушал, пока Лоис излагала все, что могла вспомнить об античных Олимпийских играх.
  - …Их возобновили в конце девятнадцатого века. Сейчас Олимпийские игры проводятся каждые четыре года. И я подумала - почему бы Всеотцу не устроить нечто подобное, только в галактических масштабах? Не нужно будет нарушать ваши законы, приглашая посторонних на Новый Генезис. Мир Войны почти идеально приспособлен для проведения спортивных состязаний. Местное население будет занято делом; любителям зрелищ будет на что посмотреть. А если Игры будет проходить под протекторатом Нового Генезиса, это придаст соревнованиям престижа и предотвратит беспорядки.
  - Кажется, я снова у тебя в долгу, Лоис Лэйн, - улыбке Ориона мог бы позавидовать Чеширский Кот. – Мне нужно связаться с отцом. Готов прозакладывать свои Космо-Доспехи, что идея с Играми ему понравится.
Lois & Clark Forever!

Anasko

• Старожил
« Reply #395 on: 22 October 2017, 08:49:48 »
Кайран, как здорово, что ты продолжаешь выкладывать! Спасибо!!!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23