Author Topic: Любовь - опасная игра  (Read 81496 times)

Кайран

• Коренной житель
Re: Любовь - опасная игра
« Reply #30 on: 22 December 2008, 18:48:49 »
Глава 3.

1.

Пять часов одиннадцать минут.
  Дина тихонько посапывала во сне.
  Оливер Куинн осторожно высвободился из ее объятий и, не одеваясь, вышел на балкон. Стар Сити еще не проснулся. Как и я. Обычно с его балкона открывался великолепный вид на залив, но сейчас трудно было что-то разобрать из-за утреннего тумана.
  Подавив зевок, миллиардер вернулся в спальню. Дина по-прежнему спала. Ее лицо было    умиротворенным, длинные волосы беспорядочно разметались по подушке. Оливер накинул халат, поежившись, когда ткань коснулась исцарапанных плеч, и прошел в ванную. После вчерашнего он чувствовал себя отвратительно, и хотел хоть немного привести себя в порядок.
  Человек, смотревший на него из зеркала, ничем не напоминал Зеленую Стрелу. Красные глаза, щетина,  слегка одутловатое лицо. Миллиардер после затянувшейся вечеринки. Даже у Брюса не получилось бы сыграть лучше. Если не считать того, что Оливер не играл.
  - Что с тобой стряслось? – спросил он незнакомца в зеркале.
  Уже две недели никто не видел Зеленую Стрелу. Он забросил тренировки, а единственные схватки, в которых Оливер принимал участие – это ночные (и не только ночные) сражения с Диной.
  Товарищи по Лиге отнеслись к этому с пониманием, списав все на предсвадебную лихорадку. Но что если им понадобится помощь, а он окажется совершенно не в форме? Или кто-нибудь наконец-то начнет задавать вопросы?
  Чистя зубы, блондин невольно передернул плечами, когда чистил зубы. И поморщился, когда царапины снова напомнили о себе. У его певчей пташки оказались на диво острые коготки. Можно было лишь гадать, почему в последние месяцы Дина стала такой агрессивной.
  Разве что Охотница поделилась с ней своими подозрениями. 
  Оливер взъерошил волосы, как будто надеялся выудить из волос застрявшую там идею. Что-что, а парочка идей ему сейчас бы очень пригодилась. Например, как объяснить его чересчур подозрительной невесте, что для беспокойства нет причин. Охотница может думать, что Лоис преследует Супермена, чтобы заставить своего бывшего ревновать. Это правдоподобная версия, но не для того, кто был близко знаком со смолвильской версией Кларка. Стоило ему оказаться в одной комнате с Лоис, как возникало нечто трудноопределимое. Не любовь, и не вожделение, но нечто большее, чем просто дружба (и даже то, что они друзья, она никогда не признавала). Оливер был уверен, что Кларк оборвал эту загадочную связь, когда решил сыграть в «Людей в Черном» и подчистил воспоминания Лоис. Но что если связь осталась, пусть и на подсознательном уровне? И притянула Лоис к Супермену, обладавшему всеми чертами, которые ей нравились в Кларке?
  Такая нелепая история могла родиться только в мозгу второсортного голливудского сценариста. Лоис Лэйн, влюбившаяся в Кларка Кента дважды, и в то же время неспособная разглядеть его под личиной неуклюжего  закомплексованного репортера.
  Тихий писк наручных часов, которые он вчера забыл снять, означал, что поступило сообщение с базы Лиги.
  Оливер прошел в переговорную, чтобы не разбудить Дину, но изображение предусмотрительно отключил. Незачем кому-то знать, до какой степени он превратился в развалину.
  Это оказалась Хлоя.
  - Ну что, Зорро, осталось хоть немного сил для подвигов? Или у вас с Канарейкой медовый месяц начался раньше времени?
  - Оракул, в чем дело? Всадники Апокалипсиса в «Дэйли Плэнет»? Лекс Лутор решил проехаться верхом на Годзилле? – Оливер надеялся, что его голос не покажется ей слишком хриплым. – Что такого могло случиться, что ты беспокоишь меня в пять утра?
  - Извини, иногда я забываю про разницу во времени. Могу повторить вызов позже. Когда тебе будет удобно?..
  Оливер отрицательно мотнул головой:
  - Ничего, я уже проснулся.
  - Кларку нужна помощь, чтобы разобраться с сектой Поджигателей. Один из тех случаев, когда нужен особый подход, а не суперсилы.
  - Пускай попросит Бэтмена.
  - Он так и собирался сделать. Но вчера из Аркхэма очень «кстати» сбежало полдюжины чокнутых, так что весь Бэтклан вместе с Охотницей сейчас занят прочесыванием Готэма. Остаешься…
  - Остаюсь я. И Дина, - в другое время его бы обрадовало, что Супермен расписывается в собственной беспомощности, и ждет, что Зеленая Стрела сделает то, что криптонцу не под силу. Но не сейчас. – Он, видно, забыл, что у кое-кого из нас все еще есть жизнь за пределами работы?
  - Так мне передать ему, что ты занят? Так уж и быть, не буду уточнять, чем именно, - ехидно добавила Хлоя.
  - Передавай, что хочешь. Хотя я не понимаю, почему его должны волновать подробности моей личной жизни? Я же не выпытывал подробности его затянувшегося отпуска на Алмераке!
  Глаза Хлои округлились:
  - Господи, Оливер, и ты туда же? Да есть в Лиге хоть один неиспорченный человек? Или все думают, что те три месяца Кларк не вылезал из кровати Максимы?
  - По крайней мере – вся мужская половина Лиги, - поспешил Оливер ее "обрадовать". – Ну, ты же слышала историйку, которую он рассказал, когда вернулся? То, что она подверглась предварительной цензуре, видно невооруженным глазом. И, конечно, - псевдоглубокомысленный взгляд, - величайшие умы Лиги не могли не задуматься, что же такое Последний Бойскаут предпочел от нас утаить.
  - Могу себе представить, - фыркнула Хлоя. – Олли, Олли, куда катится Лига Справедливости! Мало мне Флэша, который еще недели две доставал Супермена расспросами, хороша ли была эта рыжеволосая амазонка в постели! Но ты-то знаешь Кларка лучше других! С каких пор он для тебя стал человеком, способным переспать с женщиной, которую только что встретил? Тем более – с женщиной, которая чуть-чуть не разнесла телестудию, чтобы привлечь его внимание, а потом просто-напросто похитила его?
  - После той сцены, которую они с Лоис устроили у меня дома на День Святого Валентина, я готов поверить во что угодно. И, да, Хлоя, я хорошо помню, что «Супермен никогда не лжет». Ну и что? Это никогда не мешало ему опустить пару деталей, если нужно.
  - Короче говоря, ты отказываешься, - Оливер понял это так, что Оракул решила замять разговор.
  - Этого я не говорил. Дай мне прийти в себя, позавтракать и обсудить это с Диной. Когда приму решение – сообщу. А до тех пор – будь любезна, не беспокой меня.
  - Жду, - экран погас.
  - Олли? – раздался сонный голос Дины. – Что-нибудь случилось?
« Last Edit: 09 October 2016, 14:55:49 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

Alexia

• Частый гость
  • Clois 4ever
    • Youtube Channel
« Reply #31 on: 23 December 2008, 08:15:37 »
Опять-таки здорово! Очень интересно пишешь, одно удовольствие читать!

supersex

• Уже бывал
« Reply #32 on: 23 December 2008, 14:21:49 »
ну просто офигительный фанфик читаю и не могу не поразиться твоему таланту!!
Спокойствие только спокойствие!!!
Зачем любить, зачем стродать, ведь все пути ведут в КРОВАТЬ.
Меня на всех хватит-2 04.

Кнопка

• Коренной житель
  • Fighter
« Reply #33 on: 19 January 2009, 03:58:03 »
Кайран, почему не продолжаешь писать? Такое интересное начало и такое продолжительное молчание!
Is there a hero somewhere, someone who appears and saves the day
Someone who holds out a hand and turns back time
Is there a hero somewhere, someone who will never walk away
Who doesn't turn a blind eye to a crime

Кайран

• Коренной житель
« Reply #34 on: 19 January 2009, 13:09:16 »
Кнопка, у меня январь и февраль - самые рабочие месяцы.
Lois & Clark Forever!

supersex

• Уже бывал
« Reply #35 on: 19 January 2009, 14:07:26 »
а жаль!! очень жаль!!!!

Кайран

• Коренной житель
« Reply #36 on: 20 January 2009, 15:44:27 »
  2.

Дина, закутанная в простыню, как в тогу, стояла у входа в переговорную. На дне ее глаз плескалась тревога.
  - Это была Хлоя.
  - Код Красный? – голос Дины дрогнул.
  Оливеру пришлось успокоить ее:
  - Ничего сверхсерьезного. Всего лишь попросили сделать грязную работку за Супермена. Я еще не решил, соглашаться мне или нет.
  Тревога в глазах Черной Канарейки сменилась гневом.
  - Не вздумай соглашаться! Пускай Кларк этим занимается! Что он за Супермен, если не может навести порядок в своем собственном городе?
  - Ты что-то не очень возражала против помощи Супермена, когда в Стар Сити решил порезвиться Черный Адам, - Оливер понимал, что пришло время поговорить начистоту.  – Лучше скажи мне, что с тобой не так? Мы уже двое суток даже из дома не выходили. Это были чудесные два дня, мне бы хотелось и дальше продолжать в том же духе, - Дина мечтательно улыбнулась, - но пора вернуться в жестокую реальность.
  - Уверена, что смогу заставить тебя передумать, - проворковала Дина, ее ладони скользнули под зеленый халат.
  Миллиардеру-лучнику понадобилась вся сила воли, чтобы не поддаться на ее манипуляции и отодвинуться.
  - Олли, пожалуйста, - взгляд Дины был почти умоляющим. – Давай хотя бы на время забудем Зеленую Стрелу и Черную Канарейку, и побудем просто Оливером и Диной. Неужели я так быстро тебе надоела?
  Блондин изучил ее выразительным взглядом сверху вниз, осклабился и ответил:
  - Дина, разве такая роскошная женщина, как ты, может надоесть?
  Она не купилась.
  - Олли, я серьезно!
  - А я что, несерьезно? – Увидев, что попытки перевести разговор в другое русло не удаются, Оливер добавил, уже совсем другим тоном:
  - Так ты мне скажешь, что с тобой не так, или придется пустить вход дедуктивный метод? – его осенила безумная догадка, и он не нашел ничего лучшего, чем озвучить ее, - Дина… ты что, беременна?
  Она поперхнулась, ее глаза стали огромными:
  - Что? Нет, конечно! Я же не дура, Олли, и знаю, откуда дети берутся!
  - Тогда в чем дело?
  Не очень женственно шмыгнув носом, Дина призналась:
  - Я… боюсь.
  - Чего?
  - Я боюсь, что стоит мне отвернуться, как ты исчезнешь. Глупо, правда?
  - И с какой стати мне это делать? – ответ он знал заранее. Чертова Охотница с ее подозрениями! – Из-за Лоис? Я тебе уже сто раз говорил - между нами все в прошлом, - заявил он с большей уверенностью, чем испытывал.
  Дина скорчила гримасу:
  - Я не уверена, что она об этом знает. А еще я не верю, что ты больше ничего не чувствуешь по отношению к ней. Олли, я видела вас вместе…
  Оливер скрестил руки на груди:
  - И что ты собираешься делать? – этот разговор нравился ему все меньше. - Запереть меня в собственном доме, чтобы я нечаянно не наткнулся на Лоис?
  - Давай куда-нибудь съездим, я не против, - пожала плечами Канарейка. – Только, пожалуйста, не выходи пока на патрули, ты не в форме.
  Как не противно это было признавать, она была права. Они с Диной заглядывали в спортзал один-единственный раз за все это время, и то использовали его не по назначению.
  - Хорошо, не буду, - она была приятно удивлена, что он так легко согласился.
  Оливер стал просматривать недавнюю корреспонденцию.
  - Приглашение на открытие нового филиала «Стар Лабз»… - Не дожидаясь ответа Дины, он отклонил приглашение. - Вручение премий «Золотой Фантом». Что скажешь, дорогая? Может, съездим, полюбуемся на вымышленных супергероев?
  - Нет уж, спасибо, - фыркнула Дина. – С тех пор, как в супергерои стали записывать моральных уродов вроде Безликого, я утратила вкус к кинокомиксам. Еще что-нибудь?
  - А вот это уже интересно. Приглашение от Селины Кайл.
  Интересно – еще мягко сказано.
  Селина Кайл была самой шикарной и самой загадочной женщиной Готэм Сити.         
   От ее приглашений редко отказываются. На ее вечеринках заключаются миллионные сделки и  разбиваются сердца. И если ты не захочешь играть по ее правилам, то Селина выставит тебя за дверь, каким бы богатым и могущественным ты ни был.
  «Самая опасная женщина из всех, кого я знал», сказал о ней когда-то Брюс Уэйн. «Готэму чертовски повезло, что она не избрала карьеру суперзлодейки». Впечатляющий комплимент, особенно от человека, в чей круг общения входили Талия Аль Гул и Ядовитый Плющ.
  …имеет честь пригласить Вас на традиционный благотворительный бал в поддержку фонда Воинов Дикой Природы…
  Этого следовало ожидать. Дикие животные, особенно хищники – одна из немногих слабостей Селины Кайл.   
  Интересно Оливеру было еще и потому, что приглашение, оказалось рассчитанным на одно лицо. Учитывая, что о помолвке с Диной Ланс знали все, оставалось лишь предположить, что некоронованная королева Готэм Сити что-то затеяла.
  Он ощутил на себе пристальный взгляд невесты. Оливер знал, о чем она думает. С точно таким же лицом она говорила о чувствах Лоис к нему.
  Нельзя сказать, что ее опасения были полностью беспочвенными. Селина Кайл – возможно, единственная женщина, которая способна заставить на время забыть о Дине Ланс и Лоис Лэйн.
  Для Оливера это стало еще одной веской причиной, чтобы принять приглашение. Дина должна понять, что как бы сильно он не любил ее, он не позволит поставить у себя на лбу штамп "собственность Дины Ланс". Остается надеяться, что она не наделает глупостей, пока он будет в Готэм Сити.
  И еще – не забыть выяснить у Брюса, когда приеду, чем в последнее время занята мисс Кайл.
  - Сможешь протянуть пару дней в одиночестве? – Дина обреченно кивнула, поняв, что в этот раз его не уговорить. – Обещаю, когда вернусь – я полностью в твоем распоряжении!
  Она просияла:
  - Только возвращайся поскорее, Олли!
« Last Edit: 09 October 2016, 14:56:14 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

supersex

• Уже бывал
« Reply #37 on: 21 January 2009, 09:12:55 »
ура ты вернулся!!!!

Арибет

• Уже бывал
    • ВКонтакте
« Reply #38 on: 07 February 2009, 11:09:30 »
Кайран прода супер! С нетерпением жду продолжения :)
И мы пойдем наносить пользу и причинять добро...

ZIX

• Уже бывал
« Reply #39 on: 07 February 2009, 11:54:27 »
Кайран, фик действительно крайне интересный.Если я правильно понял, ты решил перетасовать пары?Или в итоге все вернется на свои места?Жду проды и пытаюсь догадаться чем все закончиться...
"Когда-то они были сестрами":
Говорят любовь сильнее всего...И это правда...Любовь может подарить счастье...Любовь может вернуть жизнь...
Любовь может убить дружбу...Любовь может разорвать узы крови...
by zIx

Оттенки жизни # 2:
Только тот,кто понимает человечество способен его спасать...Если бы ты стал бесчувственным криптонцем...для которого,приемлемо пожертвовать тысячей чтобы спасти две...ты бы не сделал и половины,того что сделал...

Кайран

• Коренной житель
« Reply #40 on: 09 February 2009, 13:28:02 »
  3.

Селина Кайл всегда любила вечеринки. Но костюмированные балы она обожала еще больше.
  Прошлый бал был на историческую тематику, и Брюс произвел настоящий фурор, придя в костюме сэра Генри Моргана.
  На этот раз очаровательной и непредсказуемой миллиардерше пришла в голову идея нарядить своих гостей персонажами комиксов. Вот почему Оливер Куинн столкнулся с неожиданной проблемой – что надеть. Стать на один вечер Суперменом - только чтобы столкнуться на балу с десятком своих клонов? Или не напрягать фантазию, появившись в костюме Зеленой Стрелы? Этот вариант тут же забраковала Дина, указав на то, что если мисс Кайл заподозрила, кто он такой, то нацепить старую униформу – не самая лучшая идея.
  Разумеется, он нашел выход из положения. Супергероям положено и не с таким справляться.
  - Извините, - пробормотал Доктор Осьминог, нечаянно зацепив его одной из «рук». Оливер с мрачным юмором отметил, что персонаж подобран удачно – с такой-то комплекцией в обтягивающий костюмчик лучше не влезать.
  Он поправил шляпу, одновременно разглядывая гостей. Ему было любопытно, насколько популярной здесь окажется Лига Справедливости.
  Как и следовало ожидать, больше всех оказалось Суперменов. Оливер навскидку насчитал шестерых, один из которых носил очки (жаль, что Лоис этого не видела!). Бэтмен, слишком улыбчивый, чтобы сойти за Темного Рыцаря. Трое Флэшей. Один из них решил соригинальничать, надев черный костюм с белой молнией на груди – видимо, этот Флэш перешел на Темную Сторону. Зеленая Стрела, с луком в одной руке и бокалом шампанского в другой. Приглядевшись, Оливер распознал в самозванце Саймона Трента-младшего, который проснулся знаменитым после съемок в «Безликом». История повторяется - его отец когда-то сделал себе имя ролью Серого Призрака.             
  Этот позер – Зеленая Стрела? Ладно, могло быть и хуже.
  Пройдя чуть дальше, он увидел Охотницу и Черная Канарейку, которые были настолько поглощены друг другом, что не замечали ничего вокруг. Оливер не мог не ухмыльнуться – после того, как Дина и Хелена провернули вместе несколько рискованных дел, в колонке слухов «Дэйли Стар» появились намеки на чересчур близкие отношения двух супергероинь. Дина обычно игнорировала, что о ней пишут газеты, но не в тот раз. Она даже собиралась лично выразить «Стар» свою признательность (после чего редакцию пришлось бы отстраивать заново).
  А где же, интересно мне знать, королева бала? С каких пор Селина Кайл – и не в центре внимания? 
  Оливер с трудом разминулся с Зеленым Гоблином, который о чем-то беседовал с Человеком-Пауком, позабыв об их давней вражде. Взял бокал шампанского, предложенный официантом. И тут его взгляд наткнулся на супергероя, который показался Куинну смутно знакомым.
  Высокий брюнет в костюме Циклопа из Людей Икс что-то рассказывал Электре, Черной Вдове и Сьюзан Шторм, но женщины слушали вполуха. Они были слишком заняты, пожирая его восхищенными, жаждущими глазами.
  Не переставая расточать им улыбки, Циклоп поправил очки.
  И тут Оливер узнал этого человека.
  Надо отдать ему должное – он всегда знал, как произвести впечатление на публику. Но в этот раз ему удалось превзойти самого себя. Черная униформа Людей Икс обтягивала его, как вторая кожа, подчеркивая широкие плечи и мускулатуру, достойную героя (которым он и был, в отличие от большинства гостей). «Циклоп» не смог бы произвести большего фурора, даже придя в набедренной повязке Тарзана.
  Пробившись через восхищенных «супергероинь» к Циклопу, который отнюдь не выглядел смущенным из-за переизбытка женского внимания, Оливер тихо порадовался, что Дины здесь не было.
  - Дамы, я почтительно прошу прощения, но мне придется украсть у вас мистера Саммерса. С ним хочет поговорить мисс Кайл.
  - Конечно же, я не против. Показывай дорогу, Тень - невежливо было бы заставлять мисс Кайл ждать, - ответил «Циклоп», снова поправив очки. Было непонятно, удивлен он появлению старого знакомца или нет. Он галантно распрощался с дамами и последовал за Оливером, провожаемый улыбками и вздохами.
  Найдя в коридорах особняка более-менее тихое местечко, миллиардер в лоб спросил:
  - Почему именно Циклоп? Решил потешить публику стрельбой глазами по тарелочкам?
  - Ты же знаешь, я не люблю носить маску. Этого, - Кларк дотронулся указательным пальцем до рубиновых очков, - более чем достаточно, чтобы сделать лицо неузнаваемым. А почему ты стал Тенью? Решил сменить лук на 45-й калибр?
  - Решил перевести разговор на меня, да? Что ты вообще здесь делаешь, Кларк? Только не говори, что Селина Кайл тебя пригласила!
  - Вообще-то так и было. Позвонила по телефону и пригласила.
  - Кларка Кента? Что общего может быть у некоронованной королевы Готэма с…
  - Она знает, кто я, - пояснил Кларк снисходительным тоном, как будто говорил что-то само собой разумеющееся.
  - Знает?
  - Она вычислила, кто такой Брюс, а он умеет прятать концы в воду гораздо лучше, чем я.
  - Ты пытаешься мне сказать, что Селина пригласила сюда… не Оливера Куинна?
  Кларк усмехнулся:
  - Она вычислила меня и Брюса, почему тебе должно было повезти больше? Зеленая Стрела – это тот же Бэтмен, только с поправкой на условия Стар Сити.
  Оливер старался справиться с потрясением.
  - Есть еще какие-то мелкие пустячки, о которых ты забыл мне сообщить?
  - Ничего существенного. А то, что Селина и вправду хотела меня видеть? Или ты просто решил поговорить без свидетелей?
  - Он решил поговорить без свидетелей, - раздался из-за спины Оливера бархатный голос. – Но я действительно хотела тебя видеть. Точнее, вас обоих.
  Оливер был раздосадован, что позволил так легко застать себя врасплох.
  Фотографии не делали ей чести – живая и стоящая в двух шагах Селина Кайл была намного лучше. На ней было ярко-алое вечернее платье, оставлявшее обнаженными плечи и спину. Зеленые глаза были насмешливо прищурены, как будто женщина могла читать чужие мысли.
  - Решил сделать мне подарок? – она лукаво взглянула на кожаный наряд Кларка.
  - Ты же вечно твердила, что хотела бы снова увидеть меня в черном.
  Зеленая Стрела с трудом верил своим глазам. Кларк Кент и Селина Кайл общались как старые друзья. Или даже как бывшие любовники, которые решили остаться друзьями.
  - Может быть, перейдем к делу? – слишком много сюрпризов обрушилось на него сегодня, и Оливер не чувствовал себя в достаточной форме, чтобы обмениваться любезностями. – У меня полно дел в Стар Сити, и я предпочитаю вернуться туда, вместо того, чтобы терять здесь время.
  Прямота гостя, граничащая с грубостью, ничуть не смутила Селину. 
  - Ну конечно, как я могла поступить так жестоко, и разлучить любящего жениха с невестой? До чего же гадкий поступок с моей стороны! – Зеленые глаза блеснули. - Но я не стала бы поступать так без веской причины, правда, Кэл? – она улыбнулась Кларку.
  Кэл?
  - Мальчики, вы умеете хранить секреты? Ну да, конечно же, умеете, - она заговорщицки улыбнулась. – У меня возникли небольшие проблемы, как раз из тех, что вы так замечательно умеете решать. Вот мне и пришло в голову – а почему бы не совместить приятное с полезным? Вы отправите за решетку очень неприятную троицу, которая недавно сбежала из Аркхэма, а я буду наслаждаться вашим обществом, пока они не вернутся туда, откуда сбежали.
  - Мисс Кайл, почему бы вам не попросить о помощи Бэтмена? – кажется, в глубине души Оливер все еще надеялся, что Кларк ошибается, и Селина не настолько проницательна.
  Женщина ответила полушепотом, от которого по коже пробежали мурашки:
  - Брюсу вовсе незачем знать обо всем, что происходит в Готэме. – Она склонила голову набок и промурлыкала:
  - Ну, так я могу на вас положиться?
« Last Edit: 09 October 2016, 14:56:39 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

supersex

• Уже бывал
« Reply #41 on: 09 February 2009, 16:17:08 »
ТЫ интригуешь!! я как понял именно к Селине соберался наш супермен)))

Кайран

• Коренной житель
« Reply #42 on: 09 February 2009, 18:35:14 »
я как понял именно к Селине соберался наш супермен)))

Да.
Lois & Clark Forever!

ZIX

• Уже бывал
« Reply #43 on: 11 February 2009, 08:13:46 »
Кайран,честно сказать я удивлен.Свести Селину Кайл с Кларком?!Это заслуживает аплодисментов.Просьба с которой она решает не обращаться к Брюсу,а к Кларку и Оливеру-интригует.Жду продолжения...
"Когда-то они были сестрами":
Говорят любовь сильнее всего...И это правда...Любовь может подарить счастье...Любовь может вернуть жизнь...
Любовь может убить дружбу...Любовь может разорвать узы крови...
by zIx

Оттенки жизни # 2:
Только тот,кто понимает человечество способен его спасать...Если бы ты стал бесчувственным криптонцем...для которого,приемлемо пожертвовать тысячей чтобы спасти две...ты бы не сделал и половины,того что сделал...

Кайран

• Коренной житель
« Reply #44 on: 25 March 2009, 18:10:05 »
Глава 4.

1.

- Оракул? Я повторяю, нам c Бэтгерл срочно нужно подкрепление! Повторяю – СРОЧНО! – голос Найтвинга то и дело прерывался помехами.
  Хлоя протерла глаза, прикидывая, кого может послать в Бладхэвен.
  Коммуникатор Супермена отключен, Зеленый Фонарь уже неделю как был за пределами Солнечной системы, Марсианин обнаружил что-то интересное в поясе астероидов. Бэтмен и Охотница все еще разыскивают беглых суперзлодеев. Пока что они нашли только Убийцу Крока, остальные как сквозь землю провалились. Черной Молнии пришло в голову, что он  пренебрегает своей основной профессией, и теперь вместо суперзлодеев Пирс наставлял на путь истинный малолетних хулиганов. А Оливер и Дина вряд ли обрадуются, если прервать их секс-марафон.
  Киборг, Флэш, Аквамен? Или?.. В глазах Хлои заиграли озорные огоньки.
  Включив систему оповещения, она отчеканила:
  - Рыцарь, срочно подготовиться к телепортации. Проблемы в Бладхэвене.
  Дождавшись утвердительного ответа, Хлоя передала Найтвингу:
  - Готовьтесь к приему гостей. Сейчас вам на головы свалится Рыцарь.
  Дик Грэйсон не преисполнился благодарности: 
  - Обязательно было посылать его?     
  - Сожалею, но больше никого на базе нет, - голос Хлои был предельно серьезным.

* * *

Когда два года назад встал вопрос о расширении Лиги Справедливости, Бтмен сразу высказался против.
  «Нельзя принимать в Лигу всех без разбора. Даже сейчас многие нам не доверяют. А есть люди, которые будут просто счастливы, если мы наделаем ошибок. Достаточно одного неопытного новичка,  который откусит больше, чем сможет проглотить. В лучшем случае он просто свернет себе шею. В худшем – подставит своих товарищей, и заодно дискредитирует Лигу».
  «Бэтмен, с каких это пор ты стал решать, что хорошо для Лиги, а что – плохо?» Киборг с вызовом взглянул на Темного Рыцаря. «Я не припомню, а где ты сам-то был, когда мы вшестером создали Лигу Справедливости? Играл в пятнашки с Рас Аль Гулом?»
  «Ты боишься, что кому-то не хватит опыта?» добавил Флэш. «Знаешь, о чем тебе лучше побеспокоиться, Бэтси? Что в один прекрасный день нам понадобится подкрепление, а Хлое некого будет послать!»
  Глаза Бэтмена под маской грозно сверкнули, «Я не против расширения Лиги. Но я категорически против того, чтобы принимать тех, кто еще не готов».

Супергерои временами ведут себя ничуть не лучше подростков. Начавшийся спор чуть не перерос в потасовку, и Зеленому Фонарю пришлось пустить в ход кольцо, чтобы это предотвратить.
  Время шло, один кризис следовал за другим, а вопрос так и оставался нерешенным, пока Супермен не предложил вариант, более-менее устроивший всех. Создать из желающих вступить в Лигу вспомогательную команду, что-то вроде подмастерьев, которые бы занимались на обучающих тренажерах Лиги, участвовали в миссиях, что попроще, и постепенно перенимали опыт старших товарищей. Войдут ли они в основной состав, зависело от того, как они себя покажут во время испытательного срока.
  Чтобы оказаться, по выражению Флэша, «на скамейке запасных», нужна была рекомендации двух героев. Кандидатуру Сирила Шилдрэйка, юного героя из Англии, представили Супермен и Зеленая Стрела.
  Кларк обратил на Рыцаря внимание, когда сумасшедший террорист в черном плаще и маске Гая Фокса пытался взорвать здание лондонского Парламента. Супермен обезвредил бомбы, но террористу удалось ускользнуть, скрывшись в заброшенных туннелях. Несколько дней он прятался, выдерживая голод и жажду с упорством, достойным лучшего применения, а когда решил выбраться наружу, его ждал Рыцарь. Террорист был быстр, как молния и  очень опасен, но голод сыграл с ним дурную шутку. Любитель истории пропустил удар и очнулся уже в тюрьме.
  А Оливер повстречался с Сирилом через полгода, когда навещал филиал «Куинн Индастриз» в Лондоне. На самом деле его привели в Англию непроверенные слухи, что здесь скрывается связанный с Интергангом. оборотень Кайл Эббот. Уже оказавшись на родине Холмса, Зеленая Стрела понял, что он не мог связаться с базой Лиги, не рискуя спугнуть дичь, и в то же время Кайл Эббот мог оказаться ему не по зубам. Тогда, вычислив, кто скрывается под доспехами Рыцаря, Оливер попросил его о помощи. И не просчитался – Шилдрэйк, чьи предки уже имели опыт встречи с оборотнями, вывел Оливера к логову Эббота с безошибочностью охотничьего пса. Оборотень, продемонстрировав незаурядную хитрость, смог выбраться через потайной ход… только чтобы попасться на глаза телеуправляемому «соколу» Рыцаря, который по такому случаю был вооружен серебряными пулями.
  Сдав полуживого Эббота спецотделу Скотланд-Ярда, Зеленая Стрела принял приглашение родовое поместье Шилдрэйков. Там он не только хорошо отдохнул после изнурительного преследования, но и проверил, чего стоит англичанин в рукопашном бою. Уже вернувшись на базу, Оливер выдал вердикт, «Сыроват. Бьет, как мул копытом, и удар держит неплохо, но совсем не умеет работать ногами. Впрочем, ничего такого, что нельзя исправить тренировками».
  Сирил глубоко уважал Супермена, но к Оливеру относился с почти религиозным почтением, считая того чуть ли не реинкарнацией Робина Гуда.
  Свой полуофициальный статус Сирил воспринял спокойно, пошутив, что из Рыцаря превратился в простого сквайра.
  А потом Рыцарь встретился со своими сверстниками – Найтвингом и Бэтгерл. И тут начались проблемы.
  Дик Грэйсон был всего на год старше Сирила, но уже заработал себе место в Лиге. А потому считал себя во сто крат старше и опытнее. Он вечно прохаживался по поводу доспехов Рыцаря, намекая, что если Сирил так заботится о своей безопасности, то лучше было бы обзавестись танком. Дик был неправ  - доспехи, сделанные из специального полисплава, практически не ограничивали подвижность носителя.
  Едва увидев Барбару, Сирил по уши в нее влюбился. Увы, его робкие ухаживания не нашли взаимности. Но Дик пришел в ярость.
  Одной из многочисленных неофициальных обязанностей Оракула было следить за психологическим климатом в Лиге и гасить потенциальные конфликты. И она отчетливо видела, что этот любовный треугольник, излюбленный повод для шуток отцов-основателей Лиги, в будущем мог обернуться серьезными проблемами.
  Дик превращался в неандертальца, стоило Сирилу  оказаться в одной комнате с Барбарой. Рыцарь изо всех  сил стремился продемонстрировать своей даме сердца, чего стоит, и поэтому стал неосторожным. А Бэтгерл безмерно раздражали они оба. Дик - собственническим отношением к ней, а Сирил – тем, что видел в ней не товарища по оружию, а сказочную принцессу, которую нужно защищать.
  Бессмысленно было просить Брюса и Оливера повлиять на своих протеже. Точка зрения Бэтмена на то, как отрицательно сказываются романы на работе супергероев, была общеизвестна, а Найтвинг в любом случае не стал бы его слушать. Оливер, паря на крыльях любви, относился к влюбленности Рыцаря с симпатией, и скорее всего, начал бы давать тому советы, как вбить клин между Диком и Барбарой.
  Кларк мог считать, что если держать их на расстоянии, проблемы со временем исчезнут сами собой. Хлоя напротив старалась устроить так, чтобы Найтвинг и Рыцарь почаще оказывались в одной команде.   
  Чем скорее они выяснят отношения, тем лучше.
« Last Edit: 09 October 2016, 15:16:22 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23