Author Topic: Любовь - опасная игра  (Read 81495 times)

foxx

• Уже бывал
Re: Любовь - опасная игра
« Reply #15 on: 27 November 2008, 17:26:02 »
С нетерпением жду продолжения)) и действительно, фраза о том что Хлои нет, мягко говоря, убила...
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает...(Генрих Гейне)

Кайран

• Коренной житель
« Reply #16 on: 30 November 2008, 15:31:30 »
  2.

Кларк Кент был недоволен собой, и поэтому не стал ускоряться, чтобы вернуться в редакцию. Вместо этого он минут десять пытался поймать такси.
  С чего это ты так разоткровенничался с Питом? гадал Кларк, рассеянно глядя, как одна улица сменяется другой. Болтовню таксиста он пропускал мимо ушей. Даже про Рейчел упомянул, хотя как раз этого и не стоило делать… Или стоило? Все-таки репутацию безнадежного романтика нужно поддерживать. 
  Когда такси, едва не застряв в пробке, все же подъехало к редакции, а Кларк расплачивался, он сообразил, в чем дело. Пит был его единственным другом мужского пола за исключением Джимми. Точнее, единственным другом Кларка Кента. И, какой бы проницательной ни была Хлоя, о некоторых вещах все же проще говорить с другим мужчиной.
   Продираясь через вращающиеся двери, Кларк в стотысячный раз попытался представить, что за жизнь у него была бы, если бы он был тем, кем казался. Человеком.
  Он играл в эту игру с тех пор, как вынужден был разделиться на Супермена и Кларка Кента, чтобы обезопасить и того, и другого. А перед этим использовал криптонский кристалл, чтобы слегка отредактировать память Лане, Питу, Лоис и Лексу.
  Когда он рассказал Хлое, что сделал, та была в ярости. Она не разговаривала с ним месяц. А потом позвонила поздно ночью и сказала: «Ты переступил черту. Не то что бы я сильно удивилась. Каков отец, таков и сын – верно, Кал-Эл?». И больше никогда не заговаривала об этом.
  Кларк хорошо понимал правоту Хлои. Вот почему ему еще не надоела эта игра. Благодаря ней он мог хотя бы на время побыть человеком.
  Спортсмен. Фермер. Ученый. Солдат. Бизнесмен. Актер… Кларк никогда не повторялся - благодаря абсолютной памяти он помнил каждый сценарий, каждый вариант. И никогда не делал своих двойников Журналистами или Супергероями.
  К тому моменту, как Кларк втиснулся в лифт, он уже отмел заведомо неприемлемые варианты вроде вышибалы или стриптизера, и остановился на биохимике. Один из многих еще не испробованных вариантов «Ученого». Кларк успел сделать Двойника эмигрантом из Европы в третьем поколении, и даже набросал контуры его лаборатории и квартиры, когда лифт остановился на нужном этаже.
  Кларк вздохнул. Биохимику придется подождать до следующего раза.
  По дороге к своему рабочему месту он умудрился увильнуть от Кэт Грант, которая по неизвестной причине  преследовала его уже две недели. Кларк подозревал, что она поспорила с кем-то, и предметом спора был он. Если так, то Кэт предстоит проиграть пари.
  Кларк едва не споткнулся – в который раз! - когда увидел столик Джимми Олсена. Единственным его украшением была фотография Хлои в траурной рамке.

* * *

До ее свадьбы с Джимми Олсеном оставались всего две недели, когда Хлоя попала в ловушку, предназначенную для другого.
  Криптонитовая бомба не сработала. Точнее, сработала, но не так, как предполагал Лекс Лутор. Вместо Супермена в радиусе поражения оказался Киборг, а у него аллергии на метеориты никогда не было. Но взрыв все же сделал свое черное дело, когда на Хлою, которая была уровнем ниже, посыпались обломки потолка. Самый страшный удар пришелся в позвоночник, парализовав ее ниже пояса. И, как будто этого мало, остаточное криптонитовое излучение заблокировало ее целительские способности.
  После такого впору задумываться о самоубийстве. Но Хлоя Салливан сдаваться не собиралась. Тем более что в ее распоряжении были все ресурсы Лиги Справедливости.
  От биопротезов а-ля Киборг Хлоя отказалась сразу. Она вежливо извинилась перед Виктором, и объяснила ему, что предпочитает встать на свои ноги. 
  Еще одним тупиковым вариантом стал Дом Исцеления на Темискире. Целительная магия Эпионы справлялась с увечьями и похуже. Но остров амазонок был закрыт для чужаков. И даже Чудо-Женщина, которая тогда еще не покинула Лигу, оказалась бессильна обойти закон, существовавший еще с тех времен, как Ипполита увела амазонок из Греции.   
  Сам Кларк навскидку перечислил полдюжины разумных рас, достигших совершенства в медицине. На трофейном звездолете Лиги путешествие к ближайшей из них заняло бы год-два в один конец. Кларк был готов лично занять кресло пилота. Хлоя была тронута его решимостью, но и оставлять Землю без Супермена на неопределенный срок ей не хотелось. 
  Решение пришло с неожиданной стороны. Доктор Чарльз МакНайлдер, один из первых супергероев, сменивший плащ и маску на медицинский халат, разработал уникальный метод лечения с помощью нанороботов, которые вживляли в позвоночник.
  Нанороботы не гарантировали исцеление на сто процентов. Пока что лишь треть добровольцев, решившихся испробовать метод МакНайлдера, смогла снова встать на ноги. Хлоя это знала, но решилась рискнуть.
  Сидеть, сложа руки, пока шло лечение, она тоже не собиралась.
  Целительница стала Оракулом. Пифией в антигравитационном кресле-каталке, с орбитальной базой в качестве храма. Суперкомпьютер, по сложности сравнимый с Брэйниаком после лоботомии, заменил ей алтарь. И ни одна более-менее серьезная миссия Лиги не проходила без ее одобрения.
  Но для всего мира Хлоя Салливан была мертва. Ее похоронили в закрытом гробу. Правду за пределами Лиги знала только Лоис Лэйн. 
  Даже Джимми считал, что его невеста погибла.
  «Я не хочу, чтобы он женился на мне из жалости», так Хлоя объяснила Кларку свое решение. Ее глаза были холодными и сухими. «Или ждал с десяток лет, пока я снова смогу ходить. Если смогу – ты сам знаешь, каковы шансы, что чуда не случится. Джимми и так слишком многим жертвовал ради меня. Пора и мне чем-то пожертвовать ради него. Так что постарайся не проговориться».

*  *  *

Кларк не проговорился. Но всякий раз, когда он видел фотографию на столе Джимми, он не мог не испытывать чувства вины.
  - Смолвиль! Вот ты где!
  Кларк развернулся, нацепив вежливую улыбку.
  - Ты не говорил мне, что знаешь Росса-младшего, - Кларк уловил оттенок обвинения.
  - Ты никогда не спрашивала, Лоис.
  - Питер Росс-младший? – возбужденно спросил Джимми. – Я читал, что он - один из немногих честных политиков.
  Лоис фыркнула:
  - Джимми, честных политиков не бывает. Власть, знаешь ли, развращает. Чем выше они поднимаются, тем больше портятся… - она покосилась на Кларка, и видимо, сообразила, что зашла слишком далеко. - Хотя, может быть, Росс окажется тем самым исключением. Так откуда ты его знаешь?
  - Я уже сказал тебе, - терпеливо напомнил Кларк. – Еще там, в ресторане. Он мой школьный друг.
  - Кент! Лэйн! В мой офис!
   Кларк был почти рад, что у  Перри нашлось для них новое задание. Это означало чуть меньше времени, чтобы думать о своей жизни. О том, почему она должна быть такой дьявольски сложной. 
« Last Edit: 09 October 2016, 15:16:44 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

Qween

• Коренной житель
« Reply #17 on: 30 November 2008, 16:29:32 »
МММ - Многоликий Кал-Эл

Алечка

• Уже бывал
« Reply #18 on: 02 December 2008, 09:06:05 »
Дождалась следующей части. Теперь все понятно :)
Опять же, очень понравилось :-)
И у тебя в фике Кларк с людскими жизнями играет. Но здесь у него хотя бы есть более-менее веский предлог стирать людям память (и это все равно его не оправдывает). Хлое он наверное не стер память еще и из-за Лиги.
Представлять себя другими людьми - Кларку явно не нравится своя жизнь. Он обреченный, печальный, потерянный и так далее. Очень уж нелегко быть двумя разными личностями. На Супермене это наверное тоже отражается.
Почему-то никак не могу понять смысл фразы Кларка:
Даже про Рейчел упомянул, хотя как раз этого и не стоило делать… Или стоило? Все-таки репутацию безнадежного романтика нужно поддерживать.
Еще одна причина ждать продолжения :-)

A dead Lana makes everything better. (с) RepairmanBob
Chimmy must die and take Nois along with it. (с) MsSullivan

Alexia

• Частый гость
  • Clois 4ever
    • Youtube Channel
« Reply #19 on: 02 December 2008, 12:16:56 »
Здорово, начало интригует, жду продолжения!

Кайран

• Коренной житель
« Reply #20 on: 02 December 2008, 14:39:06 »
Он обреченный, печальный, потерянный и так далее. Очень уж нелегко быть двумя разными личностями. На Супермене это наверное тоже отражается.

В следующей части планирую немного разнообразить его жизнь.
Lois & Clark Forever!

Кайран

• Коренной житель
« Reply #21 on: 02 December 2008, 18:01:01 »
  3.

Кларк сбежал из редакции, когда коммуникатор Лиги, встроенный в часы, подал сигнал тревоги. Он превратился в Супермена и взлетел. Когда крыши небоскребов оказались далеко внизу, Супермен ответил на вызов:
  - Говорит Супермен. Что у вас?
  - Кал-Эл, -   Марсианин был встревожен. – В Централ Сити проблемы. На город наступает армия механических насекомых. Киборг и Черная Молния сдерживают их, но тяжелая артиллерия не помешает! 
  - Понял. Лечу! – Супермен отключился.
  Он полетел в сторону Централ Сити, на лету размышляя, кто мог стоять за нападением. Кто-то из старых знакомых, или новый игрок? Получить ответ он мог лишь на месте битвы.
  Оказавшись над Централ Сити, он немного обострил суперслух, и почти сразу смог определить, где находятся Виктор Стоун и Джефферсон Пирс. Потом прищурился, чтобы получше разглядеть врага.
  Марсианин не ошибся – это действительно были гигантские насекомые. «Пауки», «скорпионы» и «шершни». «Шершни» были самыми опасными, потому что могли летать, а Киборг – нет.
  Черная Молния делал все возможное, чтобы не допустить «шершней» в город, но нескольким десяткам уже удалось избежать его электроразрядов, и теперь они сеяли панику на улицах.
  Взглянув на Киборга, Супермен убедился, что тот справляется намного лучше. Он настроил звуковой бластер на максимальную мощность, и теперь косил «пауков» и «скорпионов» целыми группами.
  Глаза Супермена несколько раз вспыхнули. Прорвавшиеся «шершни» стали один за другим обугливаться и падать на землю. Супермен приземлился, чтобы бросить взгляд на электронные потроха насекомого. Больше, чем достаточно, чтобы узнать имя новейшего Повелителя Мух.
  Теперь не было смысла уничтожать механическую армию – достаточно найти ее генерала.
  Но сначала – дать Пирсу немного перевести дух. Супермен снова взлетел, и, оказавшись перед очередным роем «шершней», заморозил его дыханием. Черная Молния шутливо отсалютовал ему.
  - Киборг, Черная Молния! Придержите куклы, пока я не разберусь с кукловодом! – передал Супермен через коммуникатор.
  - Понял, - коротко откликнулся Молния.
  - Понял. Поторопись, Бойскаут – у меня батарейки садятся.
  Десять минут безостановочного поиска – и Супермен уже выволакивал Игрушечника из подземного убежища, предварительно отобрав у него пульт управления «насекомыми», пистолет, стреляющий кислотой и еще с полдесятка опасных сюрпризов.
  - Это еще не конец, Супермен! Мир еще узнает!..
  - Советую поработать над этой речью в тюрьме! – невозмутимо отозвался криптонец, передавая злодея в руки полиции.
  Вернувшись к Черной Молнии и Киборгу, он застал их в компании Флэша. Герои о чем-то оживленно спорили. Супермен мог узнать, в чем дело, с помощью суперслуха, но предпочел спросить. Оказалось, что Флэшу до смерти не хочется брать на себя обязанности мусорщика и разбираться с останками «насекомых».
  Больше здесь делать было нечего, и Супермен, коротко попрощавшись, полетел в Метрополис.

* * *

Вместо того, чтобы вернуться в «Плэнет», ему пришлось сделать крюк в Трущобы Самоубийц, чтобы позаботиться об очередном пожаре. Работа Поджигателей, как всегда. И, как всегда, полиция схватила только мелкую сошку, а лидеры секты по-прежнему недосягаемы. Супермен решил на следующем собрании Лиги попросить помощи у Оливера.
  Вернувшись в редакцию (разумеется, как Кларк Кент, а не Супермен), он уселся за компьютер и за десять минут накатал гневную статью о Поджигателях.
  - Статья хорошая, но нуждается в переделке, Кент, - сказал Перри. – Полтора упоминания о Супермене – это никуда не годится.
  Кларк попытался втолковать шефу, что намеренно свел присутствие Человека из Стали до минимума, что его статья должна изобличать преступную секту, а не трубить в очередной раз о геройстве Супермена, что… но Перри был непоколебим.
  Кларку пришлось переделывать статью еще дважды, прежде чем Перри ее одобрил. Надо ли говорить, что сам Кларк таким поворотом событий доволен не был.
  А тут еще Лоис, которая, оказывается, тоже была в Трущобах (но Супермен, поглощенный тушением пожаров, ее не заметил), взбеленилась, узнав, что «Смолвиль» умудрился ее опередить.
  - Лоис, не знаю, как ты, а я устал писать похожие как две капли воды статьи про Супермена. Поджигатели – вот совершенно новая тема, но Перри не позволил мне выжать из нее все возможное.
  Как и следовало ожидать, его жалоба возымела противоположный эффект.
  - Смолвиль, а может, дело не в Поджигателях? Хочешь знать, почему тебе, как и всем репортерам мужского пола, не нравится писать о Супермене? Стадный инстинкт, только и всего. Рядовой самец вынужден уступать дорогу Альфе, но ему это не нравится. А поскольку мозги у людей малость посложнее, чем у обезьян, они вынуждены изобретать для своей неприязни рациональные предлоги. Именно этим ты сейчас и занимаешься, - Лоис победно улыбнулась.
  У Кларка не было ни причин, ни желания спорить с Лоис. Пусть думает, что хочет. Он-то твердо знает, что путь Супермена отнюдь не усыпан лепестками роз.
  Было восемь часов вечера, когда Кларк наконец-то добрался до своей квартиры. Раздевшись за полсекунды, он отправился в душ.
  Почему-то от запаха гари избавиться было труднее всего. Пренебрегая мылом и шампунями, он как будто назло забирался в ноздри и дразнил Кларка. Когда с ритуальным омовением было покончено, Кларк надел простой синий халат и босиком отправился на кухню, надеясь, что в холодильнике осталось что-нибудь съедобное.
  Еще один день прошел. И что? О пропаже спецконтейнера он как не знал ничего, так и не знает. Не было времени заниматься расследованием – слишком много времени отняло балансирование между Кларком Кентом и Суперменом. Спас пару сотен людей от пожара. Это хорошо, но что будет, когда Поджигатели снова нанесут удар, а он в это время будет где-нибудь в Перу? Пришлось написать еще одну статью на тему «Супермен спасает…» - можно подумать, что в Метрополисе нет других новостей! Еще удалось поймать Кукольника – ну так это лишь вопрос времени, когда он сбежит или его выпустят под залог.
  Впереди еще целый вечер. Что делать? Включить телевизор и полюбоваться на свои подвиги в вечерних новостях? Слетать в Смолвиль и посмотреть, как Бен Хаббард справляется с бывшей фермой Кентов? Посетить Крепость Одиночества и выслушать очередную порцию высокопарных наставлений от Джор-Эла?..
  Телефон в прихожей громко зазвонил.
  Застонав, Кларк поплелся к телефону, подумывая, не расколотить ли его об стену. Лоис. Больше некому. Эта женщина вспоминает его имя, только когда речь идет об истории. Может быть, позволить Кларку Кенту раз в жизни выйти из себя и послать Лоис куда подальше? С каждым шагом эта идея казалась все привлекательнее.
  Кларк поднял трубку:
  - Лоис, что бы это ни было…
  - Кларк, я ведь просила не упоминать при мне это имя!
  Кларк почувствовал, как его губы расплываются в широкой улыбке.
  - Постараюсь исправиться.
  - Уж постарайся! – Голос на другом конце трубки смягчился. - Какие планы на вечер?
  - Пока никаких.
  - Так я и думала. Тогда в половине десятого вечера у меня. Но учти – если я открою дверь и увижу синее трико или идиотские очки, то спущу тебя с лестницы!
  - Понял. Хорошо, скоро буду.
  А я-то думал, что день пропал, думал Кларк, перерывая гардероб почти на суперскорости. Плохого настроения как не бывало, он даже начал напевать себе под нос какую-то песенку. Приятно иногда ошибиться!
« Last Edit: 09 October 2016, 15:17:02 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

Qween

• Коренной житель
« Reply #22 on: 02 December 2008, 18:44:03 »
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я снова полюбил чтение фиков!

Кнопка

• Коренной житель
  • Fighter
« Reply #23 on: 05 December 2008, 08:04:41 »
Кайран, классно! Так интересно и интригующе! Давай продолжение!!! Так Лоис, значит, не в курсе, что Кларк и Супермен - одно лицо? А он до такой степени сам на себя не похож что ли? Представляю, что будет, когда она узнает! И к кому же все-таки он пойдет вечером? Что-то мне кажется, это не Рейчел... Или именно к ней? Видишь, сколько вопросов!
Is there a hero somewhere, someone who appears and saves the day
Someone who holds out a hand and turns back time
Is there a hero somewhere, someone who will never walk away
Who doesn't turn a blind eye to a crime

Кайран

• Коренной житель
« Reply #24 on: 05 December 2008, 09:37:53 »
Так Лоис, значит, не в курсе, что Кларк и Супермен - одно лицо?

Я думал, что я это достаточно ясно дал понять, еще когда Кларк с Питом в ресторане сидели.

И к кому же все-таки он пойдет вечером? Что-то мне кажется, это не Рейчел... Или именно к ней? Видишь, сколько вопросов!

В данном случае - никаких спойлеров.
Lois & Clark Forever!

Кнопка

• Коренной житель
  • Fighter
« Reply #25 on: 05 December 2008, 12:22:48 »
Кайран, да я и не прошу спойлерить! Это так, мысли вслух...
Is there a hero somewhere, someone who appears and saves the day
Someone who holds out a hand and turns back time
Is there a hero somewhere, someone who will never walk away
Who doesn't turn a blind eye to a crime

foxx

• Уже бывал
« Reply #26 on: 06 December 2008, 05:09:33 »
Все так же интригует)), надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать)).
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает...(Генрих Гейне)

BlackWolfy

• Старожил
  • Jane Raven
    • http://vkontakte.ru/id9244466?40373
« Reply #27 on: 06 December 2008, 19:50:53 »
Интересный, захватывающий и довольно-таки интригующий фанфик. проду (надеюсь она скоро, а то очень хочется узнать кто же это все таки позвонил Кларки?? ) прочитаю с огромным удовольствием  ;)))
Не стоит открывать чужие шкафы - оттуда может выпасть скелет. ( Английская пословица)
"Несмотря на весь солнечный свет, на половине Земли всегда ночь" - Патрисия Свон, 7.14
Clark+Lois - it'real...
Kill CLana - Save Superman

Алечка

• Уже бывал
« Reply #28 on: 11 December 2008, 08:53:18 »
Отличная глава.  Приятно, что у Кларка есть хоть что-то хорошее в жизни кроме сплошной работы :-) Очень интересно, кто же эта загадочная особа :)
Жду продолжения :-)
A dead Lana makes everything better. (с) RepairmanBob
Chimmy must die and take Nois along with it. (с) MsSullivan

supersex

• Уже бывал
« Reply #29 on: 11 December 2008, 16:22:54 »
ух ы новый взгляд на суперлоис!!!!))) причем взгляд необычный но очень интересный
Спокойствие только спокойствие!!!
Зачем любить, зачем стродать, ведь все пути ведут в КРОВАТЬ.
Меня на всех хватит-2 04.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23