Author Topic: Любовь - опасная игра  (Read 81486 times)

Кайран

• Коренной житель
Любовь - опасная игра
« on: 19 November 2008, 18:16:11 »
Название : Любовь – опасная игра
Автор : Кайран.
Рейтинг : PG-13 (пока).
Пайринги : самые разные.
Краткое описание : в любви ничто и никогда не бывает легко. Особенно если любовь вторгается в жизнь супергероев…
A\N: события во вселенной этого фанфика несколько отличаются от сериального канона.

Часть 1.
Глава 1.

1.

Если на орбитальной базе Лиги оказывается посторонний, они тут же надевают маски. Все, кроме Супермена, Марсианина, и – в прошлом – Чудо-Женщины. Полнейшая нелепость, если задуматься. Половину тех, кто здесь собрался, Лоис знала лично. Но традиция – это святое. И как это Лига умудрилась обзавестись целым ворохом традиций за неполные десять лет?
  Журналистка слышала за спиной шаги своего проводника. Не то чтобы она в нем нуждалась. Дорогу в конференц-зал Лоис помнила наизусть.
  Посреди зала по-прежнему стоял этот огромный дурацкий круглый стол с эмблемой Лиги во всю столешницу. Им повезло, что Артур Пендрагон умер, иначе бы подал на Лигу в суд за плагиат. 
  Зеленая Стрела, Охотница и Черная Канарейка собрались в кружок у дальней стены и о чем-то вполголоса беседовали. Следовало догадаться, что Дина окажется здесь. Она ревнует своего жениха даже к суперзлодейкам. Бэтмен следил за мониторами, еще более мрачный, чем обычно. Флэш рассказывал Марсианину и Зеленому Фонарю бородатый анекдот про летающие тарелки. Аквамэн, как и предупреждала Хлоя, отсутствовал...
  А где Супермен?
  Герои переглянулись. У Флэша и Зеленого Фонаря на лицах возникли улыбки. Лоис запоздало поняла, что произнесла вопрос вслух.
  - Тушит лесные пожары в Бразилии, - сообщил Бэтмен, даже не соизволивший отвернуться от мониторов, чтобы поприветствовать гостью. Холодное безразличие этого человека действовало Лоис на нервы даже больше, чем улыбки.
  Ну почему именно сегодня должно было случиться что-то такое?..
  - Это надолго? Мне бы не хотелось начинать без него.
  - Мисс Лэйн, лесные пожары бывают очень коварными. Кал-Эл не вернется, пока не убедится, что все очаги возгорания ликвидированы, - объяснил Марсианин. Только он никогда не зовет Супермена Суперменом, предпочитая его криптонское имя.
  - Да, наш Бойскаут не любит оставлять работу незаконченной, - подтвердил Флэш, бывший Импульс. У этого суперторопыги «настоящих» имен даже слишком много. Барт Аллен, Уолли Уэст, Джей Гаррик, Джон Фокс и т.д. и т.п.
  Его реплика заставила журналистку вспомнить, что она так и не выяснила, кто и когда впервые назвал Супермена  Бойскаутом. Это была одна из самых охраняемых тайн Лиги. Даже Флэш на сей счет был нем, как могила.
  - Ничего не поделаешь, мисс Лэйн, придется вам начинать без него, - произнес Зеленый Фонарь. Он с таким же успехом мог бы и не носить маску. И без того весь мир знает историю Хэла Джордана, летчика-испытателя, ставшего супергероем.
  Лоис тяжело вздохнула, собираясь с силами. Ей приходилось еще раз напомнить себе, что это чисто официальный визит… ну, должен быть чисто официальный визит.
  - Хорошо. Главный вопрос, который интересует читателей «Дэйли Плэнет» после недавнего инцидента в Лос-Анджелесе - возможно ли полномасштабное инопланетное вторжение на Землю, и можем ли мы рассчитывать на победу, если оно состоится?
  - Это не один вопрос, а сразу два, - тут же заметил Флэш.
  - Мисс Лэйн, во Вселенной огромное количество разумных рас. Многие из них давным-давно освоили космические полеты. Другой вопрос, что далеко не все могут себе позволить перелет к Земле, и среди них очень немногие настолько агрессивны, чтобы решиться на завоевательную войну. Мы не можем предсказать, чем обернется такое вторжение, можем лишь заверить читателей «Дэйли Плэнет», что сделаем все возможное, чтобы защитить Землю, - заявил Марсианин.
  - Как раз для таких случаев и была создана Лига, - вступил в разговор Зеленая Стрела. Он очень гордился тем, что был одним из основателей Лиги Справедливости, и любил напоминать об этом.
  Проигнорировав его замечание, Лоис перешла к следующему вопросу:
  - Насколько справедливы слухи, что Лига собирается создать учебный центр для подростков-металюдей, чтобы воспитать из них новых супергероев?
  Молчали, обмениваясь многозначительными взглядами. Вдруг молодая женщина услышала негромкий смешок. Это был Черная Молния, ее сопровождающий. 
  - Мисс Лэйн, и как это у вас получается? Вы только что затронули предмет постоянных споров Лиги. Мы уже несколько лет обсуждаем возможность создания при Лиге подобного учебного заведения. Супермен, Киборг и Флэш обеими руками «за». Марсианин и Зеленый Фонарь считают, что это преждевременно. Потому что Лига существует меньше десяти лет, из них только пять – в открытую, и у нас самих недостаточно боевого опыта,  чтобы еще и браться за обучение других.  Остальные, включая меня, пока сохраняют нейтралитет.
  - А как же Бэтмен?..
  - Я согласен, что он проделал неплохую работу, тренируя Найвинга и Бэтгерл, но методы Темного Рыцаря, как вы понимаете, малопригодны для обучения металюдей.
  - Проще говоря, рыба не научит птицу летать, - вставил Флэш. И тут же огляделся по сторонам, втянув голову в плечи. – Ух, Аквамэна нет? Слава Богу! А то он бы дулся на меня целую неделю.
  Охотница добавила:
  - Еще одна проблема, которая возникнет, если учебный центр будет создан – сразу несколько героев вынуждены будут отойти от активной деятельности и посвятить себя обучению. Нас и без того слишком мало. А после того, как Хранитель погиб, а Чудо-Женщина вынуждена была вернуться на Темискиру, проблема нехватки рук ощущается еще острее.
  Лоис понимающе кивнула, решив не заострять вопрос, и без того болезненный для героев.
  - Теперь немного о политике, если вы не возражаете. Как вы относитесь к событиям в..?
  - Я не пропустил ничего важного? – раздался у меня за спиной глубокий баритон.
  Супермен.
  Лоис повернулась к человеку в синем костюме и красном плаще, возникшему на пороге конференц-зала, и подарила ему самую лучшую из своих улыбок.       
   Понимающую усмешку Черной Канарейки она старательно проигнорировала.

(продолжение следует)
« Last Edit: 28 October 2011, 14:53:23 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

Superman2006

• Посетитель
Re: Любовь - опасная игра
« Reply #1 on: 20 November 2008, 04:26:23 »
Вау...
Хороший фик, завоевал мое внимание однако, пишешь хорошо и наполнение чевсвуется))
Жду проду, молодчина))

Кайран

• Коренной житель
« Reply #2 on: 20 November 2008, 12:11:39 »
  2.

Интервью благополучно закончилось. Черная Молния оставил Лоис, отправившись в тренировочный зал вместе с Бэтменом и Охотницей. За мониторами теперь следил Марсианин, что более чем устраивало Лоис. Остальные герои разошлись кто куда.
  Полгода назад она бы навестила Хлою. Потом попробовала бы узнать подробности последнего путешествия Зеленого Фонаря, или выяснить точку зрения Киборга на проблему клонирования. А потом попросила бы телепортировать ее обратно на Землю.
  Но сейчас ее интересовал только один герой. И совсем не ради статьи.
  Это началось почти полгода назад. В тот момент, когда Оливер Куинн официально объявил о своей помолвке с Диной Ланс.
  Лоис знала об их отношениях, но думала, что это всего лишь очередное увлечение, и что рано или поздно Дина Оливеру надоест. Ведь после расставания со ней у него были лишь короткие романчики. В какой-то мере Лоис мне льстило.
  Может быть, не следовало идти на такой резкий разрыв с Оливером, когда оказалось, что по ночам он превращается в Зеленую Стрелу? Но Лоис было больно, что он скрывал от нее настолько важную часть своей жизни. Ей нужно было разобраться в своих чувствах, а рядом с ним это было невозможно. 
  Неужели в глубине души я всегда верила, что занимаю особое место в его жизни? Что он вечно будет ждать, когда я вернусь к нему? И поэтому я так долго обманывала себя, не желая замечать очевидного?
  Что совсем выбило ее из колеи – это его выбор будущей спутницы жизни. Влюбись он в принцессу амазонок, или в наследницу Бертинелли, Лоис бы еще могла это понять. Но Дина Ланс? Блондинка в костюме девочки по вызову? Чье единственное достоинство заключается в способности дробить криком стены? Что, черт возьми, случилось с его вкусом? Лоис до сих пор не знала, чего ей хотелось больше – исправить свою давнюю ошибку и вернуть Оливера себе, или спасти его от этой сучки.
  Но не могла же она просто прийти к нему и ляпнуть «ты совершаешь величайшую ошибку в своей жизни, Олли, тебе нужна я, а не она!» Все, чего Лоис добилась бы таким образом – это выставить себя ревнивой идиоткой, которая сама не знает чего хочет. Нет, нужно было действовать по-другому. Для начала - заставить Оливера Куинна вспомнить, какое место она когда-то занимала в его сердце. Чувства такой силы не могли просто взять и исчезнуть. 
  Лоис думала, что если ревность к Дине Ланс помогла ей понять, что ее любовь к Оливеру гораздо сильнее, чем она думала, значит, нужно заставить ревновать его. Притом парень с улицы тут не подходил – нужен был кто-то, знающий и меня, и Оливера, и Дину. Кто-то из Лиги Справедливости.       
  Несмотря на то, что мужчин в Лиге было намного больше, чем женщин, выбор у журналистки оказался не слишком большим. Бэтмен отпадал сразу. Хэл Джордан – тоже. Почему? Два слова – «бывший офицер». Хватит с нее и Генерала. Найтвинг был слишком молод. Флэш… этот и через двадцать лет будет слишком молод. Киборг? Лоис не представляла себя в роли Энн Льюис из "Робокопа". Марсианин? Связываться с телепатом не хотелось, по вполне понятным причинам. Аквамен? Этот стал слишком задирать нос, когда выяснилось, что он – принц из Атлантиды. Хранитель, мир его праху, годился ей в отцы, а Черная Молния был женат.
  Оставался Супермен. Идеальный вариант, с какой стороны не посмотри.
  Во-первых, Супермен обладал невероятной силой. Олли, что бы он ни говорил, всегда немного комплексовал из-за отсутствия у него суперсил. И если бы он увидел ее рядом с самым могущественным героем Лиги Справедливости…
  Кроме того, Супермен был очень красив – слишком красив, как ей тогда казалось. Черные волосы, невероятно голубые глаза, тело, которое больше подходило античному божеству, чем человеку. Оказаться в его объятиях мечтала половина женщин Америки. Почему бы еще одной, журналистке из «Дэйли Плэнет», не присоединиться к  фан-клубу Супермена? Тем более, что этой журналистке посчастливилось подобраться к Последнему Сыну Криптона куда ближе, чем всем остальным. И даже взять у него несколько интервью.
  А еще Супермен был одинок. Ходили слухи о нем и других супергероинях, особенно часто желтая пресса любила обсуждать его якобы роман с Чудо-Женщиной. Частенько ему приписывали связи с женщинами, которых он спас. Но правда заключалась в том, что герой-криптонец был настолько поглощен спасением других, что на личную жизнь у него не оставалось времени. Это если забыть о двух классических отговорках супергероев «не хочу подвергать ее опасности» и «она заслуживает человека, которого ей не пришлось бы делить со всем миром».
  Узнав все это от Хлои, Лоис мысленно поставила еще один плюс в графе «Супермен». Где и без того было достаточно плюсов, чтобы приступить к тайной операции, которую она назвала «Свадьба лучшего друга».
  Изобразить интерес к Супермену было проще простого. Грош цена той журналистке, которая не способна пустить в ход свое личное обаяние, чтобы получать нужные сведения. Разумеется, Лоис Лэйн никогда не опускалась до уровня Кэт Грант и не заходила дальше легкого, ни к чему не обязывающего флирта.
  Словно со стороны Лоис наблюдала за тем, насколько по-разному Зеленая Стрела и Человек из Стали воспринимают ее заигрывания. Супермен держался стоически, но мужчины есть мужчины, с Земли они или с Криптона, и молодая женщина видела, что ему не удается остаться полностью равнодушным. Оливер был хорошим игроком в покер, но несколько раз Лоис казалось, что я видела в его глазах боль, когда я оказывалась рядом с Суперменом.   
  А потом – я не знаю, когда, действительно не знаю! - сердце сыграло с ней злую шутку. Оно стало биться чаще каждый раз, когда я видела титана в красном плаще. Глаза тоже предали ее – красота Супермена перестала казаться неестественной. А потом, к собственному ужасу, Лоис поймала себя на том, что уже несколько дней реакция Оливера на ее флирт с Человеком из Стали для нее полностью безразлична.
  Наверное, так себя чувствует паук, запутавшийся в собственной паутине.
  Я. Влюбилась. В Супермена.
  И что теперь?

(Продолжение следует)
« Last Edit: 28 October 2011, 15:03:04 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

Superman2006

• Посетитель
« Reply #3 on: 20 November 2008, 12:17:44 »
А теперь свадьба, потом дети и т.д. и т.п. А вообще фик мне понравился, наверное потому, что он про Супера, а не про Кларка в юности.

Кайран

• Коренной житель
« Reply #4 on: 20 November 2008, 13:21:09 »
А теперь свадьба, потом дети и т.д. и т.п.

Небольшой спойлер - Клоиса в ближайшее время не предвидится.
Lois & Clark Forever!

foxx

• Уже бывал
« Reply #5 on: 20 November 2008, 13:44:11 »
Понравилось, легко читается и совсем не отбивает интерес)). С нетерпением жду продолжения)).
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает...(Генрих Гейне)

Кайран

• Коренной житель
« Reply #6 on: 22 November 2008, 09:03:06 »
  3.

Лоис не высыпалась, потому что отчаянно пыталась решить, что делать с новооткрывшейся влюбленностью. Перри заставлял ее переписывать уже готовые статьи. Джимми и Кларк в буквальном смысле ходили на цыпочках, ожидая очередного взрыва.
  Лоис слишком хорошо помнила, как потеряла Оливера. Ей совсем хотелось потерять и Кал-Эла. Любовь – это не соревнования по стрельбе, тут редко дается вторая попытка.
  Но посоветоваться было не с кем. Хлоя давным-давно заявила своей кузине, что советчицей в сердечных делах она не будет. А она была единственным близким другом Лоис. Коллеги по «Дэйли Плэнет»  не в счет. Лоис представила себе, как рассказывает о влюбленности в Супермена Кларку Кенту, и чуть не подавилась кофе – настолько нелепо это выглядело.
  Журналистка была не в состоянии сказать, испытывает ли Супермен к ней хоть какие-то чувства, или она опять видит то, что хочет видеть.  Да и кто в этом мире может похвастаться, что разбирается в психологии криптонцев?
  В любом случае, Супермен никогда не переступит границы, которые сам себе когда-то установил. Первый шаг придется сделать ей.
  И я боюсь этого. Бог мой, как я этого боюсь!
  Что бы подумал Генерал, увидев, что его бесстрашная Лоис не в состоянии сказать мужчине о своих чувствах? Потому что слишком боится услышать ответ? Любой ответ? Но еще больше она боялась упустить свой шанс.
  Может быть, не стоило больше хитрить? Просто улучить момент, когда рядом не окажется других героев, и признаться ему в любви.
  Мне нет дела до того, что ты не сможешь быть со мной рядом постоянно. Я готова делить тебя со всем миром – это лучше, чем не быть с тобой совсем. И не говори, что я подвергнусь опасности из-за тебя. Я журналистка! Я всю жизнь влипаю в опасные ситуации, и вряд ли это когда-нибудь изменится! Мне плевать, что ты из другой галактики, что у нас не может быть детей, что мы никогда не можем официально объявить о наших отношениях! Я хочу быть с тобой! 
  Сказать ему все это. А там – будь что будет!
  Вот почему Лоис оказалась сегодня на орбитальной базе Лиги. Интервью было лишь предлогом.
  Ей удалось перехватить Супермена возле телепортеров. Он не обернулся, набирая код для возвращения на Землю. Хотя должен был услышать мои шаги, даже не прибегая к суперслуху.           
  Иррациональный страх пронзил Лоис. Страх, что если она не поговорит с ним сейчас, то он исчезнет из ее жизни навсегда.                 
  - Супермен!..
  Он наконец-то обернулся. Не дожидаясь, пока он спросит меня, в чем дело, Лоис быстро подбежала к нему и обняла.
  Не самый умный ход. Но страх грыз ее изнутри. Лоис мало было просто знать, что Супермен еще здесь. Она должна была это чувствовать.
  Лоис наслаждалась его целительным теплом, тело, прижавшееся к этой восхитительной живой статуе, горело, как в лихорадке. Даже едва ощутимый запах гари, исходивший от него, казался ей сладчайшим ароматом. 
  - Супермен…
  Сильные руки Кал-Эла мягко, но неуклонно отстранили женщину. 
  - Мисс Лэйн, мы здесь одни, нас никто не видит и не слышит. Нет необходимости продолжать спектакль.
  Сначала Лоис не поняла, о чем он говорит.
  - Я могу не быть величайшим в мире детективом, как Темный Рыцарь, но я вовсе не глуп. Я вас не интересую, - лицо Супермена было каменным. - Единственная причина, по которой вы якобы увлеклись мной – это желание вызвать ревность у Зеленой Стрелы. Вы никогда не скрывали свою неприязнь к Черной Канарейке, и думаете, что подходите Оливеру больше, чем она. Не могу сказать, чтобы мне это нравилось, но я понимаю. Я даже подыгрывал - в какой-то мере. Но вам не кажется, что игра зашла слишком далеко?
  Комок подступил к ее горлу.
  Но вам не кажется, что игра зашла слишком далеко? 
  Сейчас Лоис как никогда нуждалась в нужных словах. Но дар речи, будь он неладен, выбрал именно эту минуту, чтобы оставить ее.
  - Прощайте, мисс Лэйн. Думаю, что нам лучше не встречаться друг с другом без свидетелей. – Он сделал шаг назад, оказавшись в точке фокуса телепортера. Потом скомандовал:
  - СТАРТ!
  Телепортер сработал. Супермен исчез во вспышке белого света. Вернулся на Землю, чтобы спасти еще кого-то.
  Но вам не кажется, что игра зашла слишком далеко?
  Брюнетка почувствовала, что ее щеки стали мокрыми от слез. Хотелось выть и колотить кулаками по холодным металлическим стенам. Лоис молча проклинала себя, свою зацикленность на Оливере, глупость, которую она так долго принимала за хитрость. Оливера и Дину Ланс, из-за которых она оказалась в таком положении. Проклинала всех, кроме Супермена. Потому что он никогда и ничего ей не обещал. Потому что холодный душ, который он на нее обрушил, был полностью заслуженным.
  Кое-как справившись со своим лицом, Лоис отыскала Зеленого Фонаря, и попросила телепортировать ее на Землю. Встречи с кузиной ей удалось избежать.
  Хорошо. Моя маленькая гениальная кузина знает меня, как свои пять пальцев. Она вытащила бы из меня все – а я сейчас была совершенно не готова к исповедям.
  В тот вечер Лоис напилась почти до потери сознания.
  Как убедить в искренности своих чувств того, кто с самого начала знал, что эти чувства притворны? Ответ – никак.
  Она играла в опасную игру. И проиграла.

Продолжение следует…
« Last Edit: 28 October 2011, 15:11:59 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

FENYKS

• Гость
  • **
  • Eternal flame
« Reply #7 on: 22 November 2008, 09:38:30 »
Знаешь, начало просто супер! Очень эмоциональный фик. Продолжай в том же духе, мы с тобой )))
- Я вижу весь этот мир. Мир похож на тебя - чего-то хочет. Страдает. Но не может в себе разобраться.
- Я болен.
- Да. Как и весь мир  (с) X-men №96

foxx

• Уже бывал
« Reply #8 on: 22 November 2008, 11:14:36 »
Я в восторге  и я заинтригована)). Очень хочется  увидеть продолжение...
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает...(Генрих Гейне)

Алечка

• Уже бывал
« Reply #9 on: 22 November 2008, 15:25:49 »
Кайран, еще один превосходный фик.
Чувства Лоис уже переросли в любовь, но Клоиса в ближайшее время не предвидится. Странно :-)
Очень понравилось, каким образом Лоис влюбилась в Супермена. Ее поступок вызвал уважение. Как и то, что она все спокойно проанализировала и поняла.
Поговорить с Кларком - очень интересная идея :-)
Жду продолжения. И узнать, про кого следующая глава :-)
A dead Lana makes everything better. (с) RepairmanBob
Chimmy must die and take Nois along with it. (с) MsSullivan

Qween

• Коренной житель
« Reply #10 on: 22 November 2008, 16:37:52 »
Хорошо пишем.

Кайран

• Коренной житель
« Reply #11 on: 26 November 2008, 18:18:24 »
Глава 2.

1.

У входа в ресторан «Capriccio» прохаживался туда-сюда темнокожий мужчина лет тридцати, одетый с иголочки. Его лицо, в чертах которого, несмотря на возраст, все еще проглядывало что-то мальчишеское, просветлело, когда он завидел человека в роговых очках а-ля середина прошлого века, торопливо приближавшегося к ресторану с другой стороны.
  Они обменялись рукопожатиями. Человек в очках оказался на голову выше, но из-за привычки сутулиться это не бросалось в глаза.
  - Здравствуй, Кларк! Я рад, что ты наконец-то смог выкроить время для старого друга.
  - Пит! Ты не представляешь, как я рад тебя видеть! А я попал в пробку, представляешь?
  - Мог бы и позвонить, - мягко сказал Пит.
  - Мой телефон умер в самый неподходящий момент, - Кларк развел руками, как бы говоря «ну что я могу поделать?».
  Некоторое время они просто стояли и рассматривали друг друга.
  - Приятно видеть, что некоторые вещи не меняются. Например, у Кларка Кента по-прежнему проблемы со словом «мода».
  - Хочешь - верь, хочешь - нет, но стоит мне обзавестись новым костюмом, как он оказывается или залит кофе, или прожжен насквозь, - Кларк ничуть не обиделся. Он давно привык слушать остроты в адрес своего гардероба, куда менее добродушные, чем эта.
  - Ты безнадежен, Кларк, - Пит покачал головой с притворной укоризной. – Ладно, не на улице же нам беседовать.
  - Может, я и безнадежен, зато ты у нас – будущая надежда и гордость нации, - сказал Кларк в спину Питу, когда они шли через вестибюль. - Может, мне начать писать книгу «Президент Росс: первые шаги»?
  - Меня вполне устроит пост вице-президента, - ответил Пит. Еще одна дежурная шутка, еще с тех времен, когда они учились в высшей школе, Пит, использовав свои недюжинные ораторские способности, убедил Кларка баллотироваться в президенты класса. Кларк, относившийся к этой затее весьма скептически, спросил, почему бы Питу не выставить свою собственную кандидатуру. Тот ответил, что в роли серого кардинала троном чувствует себя намного уютнее. Никто тогда не предполагал, что Пит Росс и в самом деле выберет карьеру политика.
  Друзья устроились за столиком в углу, который Пит заказал заранее, и продолжали болтать, ожидая, когда принесут их заказы.
  - Ты помнишь Эрику Фокс?
  - Эрику Фокс из нашей школы? Которую ты пригласил на Весенний Бал? Ты о ней?
  - Да.
  - Она, потом, кажется, стала моделью? - продолжал вспоминать Кларк.
  - Правильно. Только теперь ей больше не нужно ходить по подиуму. У нее собственное модельное агентство.
  - Так в честь чего ты решил о ней вспомнить?
  - Мы случайно встретились в поместье Вандербергов, на благотворительном балу. Я узнал ее сразу, а она меня – нет... Кларк, неужели я так сильно изменился?
  Кларк Кент хмыкнул:
  - Ты изменился, но в лучшую сторону, Пит.
  - Вот и она сказала то же самое. Ну, мы с ней разговорились, вспомнили старые добрые времена в Смолвилле. Слово за слово, оказалось, что она живет всего через пару улиц от меня. Я решил пригласить ее на обед в новый итальянский ресторан. Она согласилась…
  - Я понял, понял, избавь меня от ненужных подробностей. Просто скажи – давно вы вместе?
  - Уже полгода.  Только на этот раз все намного серьезнее, чем было в школе. Эрика – потрясающая женщина, и не только внешне. Знаешь, Кларк, - Пит понизил голос, - я подумываю о том, чтобы сделать ей предложение.
  - Я рад за тебя, - искренне сказал Кларк. Он приподнял бокал: - За здоровье будущей миссис Росс!
  - За это я выпью с удовольствием! – Они чокнулись. Пит лукаво заметил:
  - Пора и тебе начать подыскивать спутницу жизни. А то скоро окажется, что из всего нашего выпуска неженатым остался только ты, Кларк.
  Кларк тяжело вздохнул:
  - Пит, пожалуйста, давай оставим эту тему! Мало мне Джимми Олсена, который вечно уговаривает меня сходить с кем-то на свидание, так теперь еще и ты!..
  - Смолвиль?
    Пит оглянулся через плечо и увидел женщину с длинными темными волосами, одетую в деловой костюм. Она выглядела плохо выспавшейся и раздраженной до предела.
  - Смолвиль, какого черта? Я битый час пытаюсь тебе дозвониться. У тебя что, опять разрядился мобильник?
  - Привет, Лоис. И ты, как всегда, права – он разрядился.
  - Смолвиль, шеф по-прежнему ждет статью о выставке современного искусства.
  - Я отправил ее в редакцию сегодня утром, Лоис, - отозвался Кларк.
  - Есть что-нибудь новое об исчезновении спецконтейнера из "Стар Лабз"?   
  - Ничего такого, что оправдывало бы прогулку в Трущобы Самоубийц.
  - Это еще ни о чем не говорит. Ты бы не отправился в Трущобы, даже если бы там приземлилась летающая тарелка.
  - Только потому, что летающие тарелки – это материал для «Инквизитора».
  - Ты хочешь сказать, что я – охотница за дешевыми сенсациями? – Лоис подбоченилась и грозно взглянула на Кларка.
  Тот лишь пожал плечами, с невинным выражением лица:
  - Я этого не говорил. 
  - СМОЛВИЛЬ!..
  Пит решил вмешаться, пока не разразилась гроза:
  - Кларк, может, представишь меня?
  Кларк поправил очки:
  - Лоис, это Пит Росс, мой школьный друг. Пит, это Лоис Лэйн. Из «Дэйли Плэнет». Мы работаем вместе.
  Лоис выразительно поглядела на часы:
  - Точно. Работаем вместе. С того самого злополучного дня, когда Перри решил, что будет хорошей идеей повесить тебя мне на шею. Я его сразу предупредила, что это плохая идея, и пока что, Смолвилль, я не видела ничего, способного убедить меня в обратном. Когда освободишься, возвращайся в редакцию. У нас полно работы, - и она ушла, не попрощавшись.
  Пит проводил Лоис любопытным взглядом.
  - Так вот как выглядит знаменитая Лоис Лэйн? Почему ты позволяешь ей так с собой обращаться?
  Кларк передернул плечами, отодвинув недоеденный салат:
  - Почему бы и нет?
  - А она, кстати, ничего себе, – уголки рта Пита поползли вверх. - Кларк, а ты случайно не..?
  - И ты туда же! – Кларк недовольно посмотрел на друга. – Мало мне того, что вся редакция «Дэйли Плэнет» думает, что я в нее влюблен! Поверь мне, Пит, я хорошо знаю, кому принадлежит мое сердце, и Лоис Лэйн тут совершенно ни при чем!
  Пит почти театрально схватился за голову:
  - Только не говори, что через столько лет продолжаешь любить Лану!
  - Опять мимо, - Кларк едва заметно улыбнулся. – Знаешь, я видел ее в прошлом месяце. Мы с Джимми делали репортаж об открытии нового здания фонда «Изида», и ей досталось перерезать ленточку. Лана, как хорошее вино, с возрастом стала еще красивее. Но у меня не осталось никаких романтических иллюзий по отношению к ней. Просто еще одна красивая женщина, вот и все.
  Пит округлил глаза в очевидном неверии.
  - Никогда не думал, что услышу от тебя что-то подобное. Но если это не Лана, тогда кто? Кларк, я умираю от любопытства. Ну же, я ведь рассказал тебе про Эрику!..
  Кларк испытующе взглянул на своего друга.
  - Только между нами?
  - Слово скаута.
  Кларк помолчал, собираясь с силами, а потом просто ответил:
  - Это Рейчел Дэйвенпорт.
  Пит присвистнул.
  - Даже не знаю, что и сказать.
  - Вот и не говори ничего, - оборвал его Кларк. – Я прекрасно понимаю, что мы принадлежим к совершенно разным мирам, и что из этого никогда бы ничего не получилось. Но ничего не могу с собой поделать. Нельзя нажать кнопку у себя на затылке и перестать любить.
  - Я был прав, некоторые вещи не меняются. Ты по-прежнему безнадежный романтик, Кларк, - грустно констатировал Пит. – Вечно тянешься к девушкам, которые для тебя недоступны. Рейчел Дэйвенпорт, это надо же! Как тебя вообще угораздило?..
  - Влюбиться в нее? – уточнил Кларк. В его голосе была та же горечь, что и у Пита. – Долгая история.
  - Я никуда не спешу.
  - Хорошо. Но помни - ты дал слово, что все останется между нами.
  - Помню, помню.
  - Когда Хлоя… еще была с нами, она как-то затащила меня на съемочную площадку «Ангела-Воителя». Я не хотел идти – с детства не любил комиксы. Но Хлоя притащила меня туда чуть ли не силой. Они как раз снимали сцену с участием Рейчел. Как потом выяснилось, какой-то чокнутый фанат похимичил с тормозами ее «Форда». Она не смогла затормозить, когда нужно, и ее машина перевернулась. Мне повезло оказаться рядом и вытащить Рейчел, прежде чем машина загорелась.
  Глаза Кларка были устремлены в никуда. Он вспоминал.
  - Когда Рейчел только-только появилась на площадке, в окружении свиты и поклонников, она выглядела недоступной, как королева. Но стоило мне взглянуть на нее сверху вниз – потерявшую сознание, раненую, абсолютно беззащитную – и я потерял голову. С тех пор, - его голос упал до шепота, - как бы банально это ни звучало, другие женщины перестали для меня существовать.
  Кларк замолчал. Ему было явно неловко после признания.
  Пит тоже молчал. Что можно сказать другу, который безнадежно влюблен в женщину, которая ему совершенно не подходит? Который и сам прекрасно знает об этом? Он не мог даже посочувствовать Кларку – Пит не был уверен, захочет ли Кларк его сочувствия, или он несет бремя неразделенной любви с мазохистским удовольствием.
  Кларк взглянул на часы, как будто надеялся увидеть на их циферблате откровение свыше. Потом подозвал официанта, чтобы расплатиться.
  - Извини, Пит, но мне действительно пора бежать. Не хочу, чтобы Лоис оторвала мне голову. Удачи тебе с Эрикой! До свидания!
  Пит смотрел, как уходит его друг, и в который раз сожалел, что Хлоя погибла. Она была самой умной из смолвилльских Трех Мушкетеров. Даже сейчас у нее нашлось бы, что сказать Кларку. У самого Пита, при всем его немалом опыте произнесения речей экспромтом, нужных слов не оказалось.

Продолжение следует…
« Last Edit: 28 October 2011, 15:13:22 by Кайран »
Lois & Clark Forever!

Qween

• Коренной житель
« Reply #12 on: 26 November 2008, 18:56:42 »
Хорошо

Алечка

• Уже бывал
« Reply #13 on: 27 November 2008, 13:53:01 »
По-прежнему очень нравится.
Хотя возникли некоторые вопросы по AU (опять :-) ).
Пит смотрел, как уходит его друг, и в который раз сожалел, что Хлоя погибла.
Как ножом в сердце :-( И Пит, и Кларк упомянули, что Хлоя умерла. Но Лоис совсем недавно вспоминала Хлою, и там ничего не было о ее смерти:
Узнав все это от Хлои, я мысленно поставила еще один плюс в графе «Супермен».
Хлоя давным-давно заявила, что в сердечных делах она мне не советчица. А она была моим единственным близким другом.
Так Хлоя мертва?

Пит стал взрослее, лучше, чем в Смоллвиле (ИМХО). Встреча старых друзей – похоже это сейчас очень нужно Кларку. Такое чувство, что он всеми покинут, одинок и потрепан душевными переживаниями.
Лана, как хорошее вино, с возрастом стала еще красивее. Но у меня не осталось никаких романтических иллюзий по отношению к ней. Просто еще одна красивая женщина, вот и все.
Не верится, что это говорит Кларк. Хотя, влюбленность в Лану прошла – влюбленность в Рейчел Дэйвенпорт появилась. Но, Рейчел Дэйвенпорт? Серьезно? Из всех людей? Наверное придется согласиться с Питом: «он несет бремя неразделенной любви с мазохистским удовольствием.» Единственное более-менее подходящее объяснение.

Четыре проды в довольно короткий срок. Интересно :) Надеюсь, продолжишь в таком же духе :-)
A dead Lana makes everything better. (с) RepairmanBob
Chimmy must die and take Nois along with it. (с) MsSullivan

Кайран

• Коренной житель
« Reply #14 on: 27 November 2008, 16:04:54 »
И Пит, и Кларк упомянули, что Хлоя умерла. Но Лоис совсем недавно вспоминала Хлою, и там ничего не было о ее смерти:

Дождись следующей части, там будет объяснение.

Lois & Clark Forever!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23