Author Topic: Мои самые большие обломы!  (Read 9929 times)

LindemanN

• Уже бывал
Мои самые большие обломы!
« on: 11 August 2005, 11:55:51 »
Все мы люди, все мы человеки, поэтому проколы - это естественно! Какие самые большие проколы были у вас? О чем вы жалеете больше всего?
 Я, например, жалею, что в этом году сразу же не поступила в Томск или в Питер, а ограничилась только Красноярском! :(
 А еще больший блом состоял в другом: я была влюблена в парня, с которым лично не была знакома! А надо было... Потом узнала, что и он ко мне неровно дышал... :x
atch the sunrise

Juliette Valerie

• Частый гость
« Reply #1 on: 11 August 2005, 13:54:33 »
LindemanN, и вы даже не подружились потом?

Я жалею о том, что в 2004-м восемь месяцев дружила по Интернету с молодым человеком из Парижа и была уверена, что мы так и будем друзьями. Мы познакомились как-то вечером в одном чате, посвящённом мюзиклу "Ромео и Джульетта", хотя во Франции он закончился осенью 2002-го, а дальше он, благодаря владелице чата, меня разыскал, и мы продолжили общение. Ему было 26, но он летел ко мне, как на крыльях:  в письмах, в живой беседе; часто мы начинали разговаривать, и когда вдруг смотрели на часы, оказывалось, что там уже и 2, и 3, и даже 4 часа ночи, а утром ему нужно было работать, а мне - бежать на учёбу. Мы беседовали на самые разные темы, и это был первый - и, наверное, последний - человек, от которого я не скрывала ничего и который мог всем со мной поделиться, а я охотно бы выслушала, помогла, или, когда ему этого хочется, в конце концов пожалела. У них во Франции  не так. Там девушки не умеют этого и не способны обсуждать ничего кроме куда бы сегодня вечером пойти или каким цветом накрасить губы. Юноши и мужчины там, в большинстве своём, другие - им, как и нашим людям, требуется ласка, открытость, ненавязчивость и участие. И они удивляются тому, как мы, славянки, можем быть человечны. Этому удивлялись все мои контакты, и ко всем ним я относилась одинаково хорошо, дружелюбно и участливо, но этот человек нравился мне больше них всех, потому что был добрым и интересным.  И в добавление к этому он был честный и влюблённый в искусство и поэтому не похожий на тех, с кем я ещё беседовала. Но ещё он был очень неуверенный в себе - в полную противоположность его младшему брату, которому было 23. Брат был плэйбой и всё старался перетянуть одеяло на себя, что мне не нравилось. Сам брат мне тоже не нравился - он был слишком импульсивный и убеждённый в своём превосходстве. А этому брату - наоборот - я нравилась очень. Это долгая история, но я не буду её вам рассказывать, потому что когда осенью я печатала письмо своей подруге с изложением всех фактов, письмо заняло несколько часов и получилось более двадцати страниц объёмом. И однажды осенью, в сентябре, мой друг - а он изменился за время нашего общения, приобрёл уверенность, перестал бояться многих вещей, потому что я его научила, зная то, как нужно всё преподносить, по своему собственному опыту - сказал, что к ним на работу пришла новенькая, что она очень похожа на Сесилию Кару (Джульетту, которая ему нравилась по мюзиклу, в то время как мне там нравился Ромео) и на меня, и что она его очень сильно любит, и он её - тоже, а значит, нам больше не нужно общаться и он пришёл, чтобы сказать прощай. Я пожелала ему счастья, и мы снова проговорили до того часа, когда на улице стали гаснуть фонари. И потом он ушёл. Это был мой восемнадцатый День рождения, а он о нём забыл.
Я никогда не рисовала из этого человека объект моего романтического интереса, но на следующий вечер, когда я снова зашла в Интернет и вспомнила: "Ах...да...", мне стало грустно. Он был дорог мне, и без него вдруг резко почувствовалась пустота. Потом дня четыре я ходила как обычно, улыбчивая, весёлая, а затем села и решила рассказать всё в подробностях подруге в письменном виде. Пока печатала, всё было не очень весело, но терпимо. А потом проснулась мама, пришла в мою комнату, стала расспрашивать со своими вечными, всё ли со мной нормально, как приставала ко мне после того, как я на следующее утро после нашего с ним прощания сказала: "Вот и всё. Мы больше не будем говорить". И вот тут я сломалась, и меня прорвало. Не помню, когда я плакала до той ночи в последний раз. Года за полтора до неё, кажется.  
Я не обвиняла никого ни до, ни после. У нас у всех своя жизнь и это нормально, что мы сами выбираем тех, с кем нам общаться. Тем не менее, позже, когда я встретила в Интернете человека, знавшего моего теперь уже не друга, тот сказал мне: "Ты хорошая, ты его вылечила, сделала из него то, чем он никогда бы не стал сам, а он тебя предал. Ты вылечила, а она - между прочим порядочная шлюшка - его подобрала. И тебе не жаль потраченного времени? Тебе не жаль себя?" Это был обидный факт. Перепутать секс с любовью да ещё уйти к той, кто спала или спит со многими, этого я не приветствовала. Себя мне не было жаль - глупо себя жалеть, да и после драки кулаками не машут. И времени мне было также не жаль. До поры.
Шёл ноябрь, когда внезапно снова открылось диалоговое окно и вернувшийся друг сказал мне: "Здравствуй". Странно, но я не обрадовалась ему, как радовалась раньше. Просто ответила: "Здравствуй" и спросила: "Зачем ты здесь?" Оказалось, что действительно, огромная любовь всей жизни казалась такой огромной только из-за постели, а когда первый дурман прошёл, выяснилось, что возлюбленная, пусть и гораздо красивее меня, как мне показалось по маленькой фотографии, как раз из той породы, которая только и знает, что требовать денег на шмотки и развлечения и не вылезать из салонов красоты. Она даже не знала, живя в Париже всю сознательную жизнь, что у них есть церковь Сакрэ-Кёр - одна из важнейших и красивейших достопримечательностей столицы. И в добавок девица была теперь беременна, а мой друг был в шоке, так как и не подозревал, что даже один раз без контрацепции может иметь вот такие последствия. Разумеется, что он не хотел этого ребёнка, но в то же время он не представлял себе возможность аборта (красавице зато, может быть,  было невпервой), потому как это был "мой ребёнок, и я не могу его убить". Вот тут ему потребовалась поддержка, светлая голова, неглупая девушка и человек, который  сможет помочь с выходом из сложившейся ситуации. И он вспомнил обо мне.
Только вот обида, боль, чувство собственного достоинства сделали своё дело. Теперь мне уже было далеко не важно.
Всё  напоминало стандартный бразильский сериал, которые я никогда не смотрела, и где оказаться действующим лицом не желала совсем. Так что с моей стороны разговор был корректный и холодный. Не дав другу желаемого решения проблемы (а какое оно могло быть, когда ни перспектива нежданного отцовства, ни перспектива аборта его не устаивали, кто скажет?), я пропустила мимо глаз все его внезапные обвинения насчёт того, что "если бы тебя не было, я жил бы как жил, а ты перевернула мою жизнь с ног на голову", заметила, что теперь я оказалась кругом виновата и спокойно прочла, как после обвинений он расписал мне во всех красках меня саму, рассказывая, что никуда больше не уйдёт, потому что "больше не встретит такого человека" и закончил под занавес с "прости меня" и "я думаю, я тебя люблю". Я пожала плечами и написала: "Пусть так", и, решив, что не хочу больше терять время, не прощаясь, закрыла окно и удалила этот контакт навсегда. А потом легла спать и на следующий день получила "отлично" на студенческом семинаре.
С той поры я ценю и внимательней отношусь к потраченному на людей времени, ценю себя и не считаю, что человек, бывший на протяжении восьми месяцев моей жизни, как я думала, лучшим, кого я когда-либо встречала, является таковым. Может быть, я ценю себя слишком высоко, решив в конце концов, что я стою намного большего, и, возможно, я проявляю снобизм, думая, что мой бывший друг не достоин был всего того тепла, того участия и, не побоюсь этого слова, той искренней любви, с которыми я к нему относилась. Как бы то ни было, на данный момент эта история - самый большой и тяжёлый в моей жизни прокол. Когда я действительно и без остатка поверила и привязалась к человеку, а он меня предал.

Klois

• Уже бывал
« Reply #2 on: 11 August 2005, 15:29:09 »
Трогательно.Не представляю чтобы было со мной....Обидно. :cry:
OIS and СLARK FOREVER!

LindemanN

• Уже бывал
« Reply #3 on: 12 August 2005, 10:28:08 »
Juliette Valerie,  честно говоря, твоя история - самая трогательная из всех историй любви, начавшихся в "паутине"!

я жил бы как жил, а ты перевернула мою жизнь с ног на голову

А вот это вообще! Как так можно обвинять человека? Тем более, которого, как он говорил, любил, да еще настоящей любовью?! Просто низко!
 Хотя я иногда одному человеку прощала все! Мы не были парой, просто очень хорошими друзьми! Однажды он ни с того, ни с сего перестал со мной разговаривать. Я недоумевала, а потом он сказал, что наше "откровенное" общение мешает его отношениям с его девушкой (она его на 4 года старше). Ог аргументировал, что это была великая любовь... Несколько месяцев назад они расстались, он сразу другую нашел.
 Но я все равно простила ему все его глупости и почему-то тешу надеждами себя, что однажды мы еще повстречаемся... И все у нас сложится... 8)  Глупо, но ничего не могу с собой поделать! Хотя интересней всего то, что я его не люблю, мне просто рядом с ним комфортно!
 Если хотите, я вам этого мерзавца покажу, выслав на ящик фотку, где мы вместе! 8)
 Хотя признаюсь, твоя,Juliette Valerie, история меня заставит еще задуматься о НАСТОЯЩЕЙ любви!
 Кстати, с тем мы так и не подружились. И после него я не могу снова полюбить по-настоящему! Задумываюсь, а этот козлик не захочет ли разбить мое сердце?! :cry:
atch the sunrise

Juliette Valerie

• Частый гость
« Reply #4 on: 12 August 2005, 12:48:45 »
LindemanN, значит, "великая любовь", а после расставания сразу нашёл замену? Знавала я таких. У которых свято место пусто не бывает.
"Рядом с ним комфортно". Мне кажется, это самое главное. Ведь такие атрибуты симпатии как  пульс выше 100 ударов в секунду, дрожь к теле, страсть и экстаз от одного только его/её прикосновения со временем проходят (как с моим другом и его девушкой и произошло), и у нас остаётся вот это общее чувство комфорта рядом друг с другом и общие интересы. Поэтому люди и продолжают общаться. Прежде всего, пара должна быть друзьями и иметь точки соприкосновения, так думаю я.

Моя история заставила задуматься о настоящей любви? Желаю, чтобы она тебя нашла и чтобы обязательно была ответной и хорошей. Произошедшее со мной, кстати, не разбило мне сердце. Случилось что-то другое. Я всегда, с самого детства, была очень чувственной, эмоциональной, с ярко пылающим и открытым симпатиям и влюблённостям сердцем. Сколько людей мне нравилось!... :roll: Вспыхнешь, загоришься!...Правда, симпатизировала я тихо и тайно, поскольку была и застенчивая, и молоденькая, и понимала, что лучше ждать будущего  8) . Но СКОЛЬКО раз это было!...Сердце своё я чувствовала всегда.
И вот, после этой нашей истории, всё резко переменилось. В груди взяло и затихло. И как никогда прежде стал ощущаться...мозг. Восхищение, удовольствие, эмоции - всё теперь переживается мозгом. А сердце стучит себе и весьма притуплённо реагирует на окружающий мир. Это не плохо. Наоборот, это полезно. Хотя я, привыкшая к трепету именно в груди, порой скучаю по бывшему положению вещей. Понимаю, что читая мои планы на тему "Я бы с удовольствием стала миссис Том!", в мою смену приоритета в органах чувств (:D) не слишком-то верится. Но ты даже не представляешь, в КАКИХ масштабах из меня лилось это "Я бы с удовольствием" до вот такого финала моей интернет-дружбы!  :D

Sen_ya

• Уже бывал
« Reply #5 on: 13 August 2005, 07:18:41 »

Я всегда, с самого детства, была очень чувственной, эмоциональной, с ярко пылающим и открытым симпатиям и влюблённостям сердцем. Сколько людей мне нравилось!...  Вспыхнешь, загоришься!...Правда, симпатизировала я тихо и тайно, поскольку была и застенчивая, и молоденькая, и понимала, что лучше ждать будущего  . Но СКОЛЬКО раз это было!...
. Juliette Valerie, может быть ты не поверишь, но тоже самое я могу сказать про себя. Бывает такое, что иногда прочтешь какую-нибудь фразу и удивишься :" Боже, да ведь это же я" или " я тоже именно так думаю". Но могу сказать, что хотя с годами я и становлюсь старше, мне кажется я в этом плане мало изменилась. Думаю, что и ты тоже. Ты отрицаешь это и говоришь только про восприятие мозгом, но человек однажды родившись именно таким, потом не меняется. Можно спрятать свое сердце и избегать эмоций, но придет час, когда вновь захочется этого  трепета и ты просто не сможешь сдержать чувств. И я уверена, что скорее это будет великолепно, чем зря.

Ведь такие атрибуты симпатии как пульс выше 100 ударов в секунду, дрожь к теле, страсть и экстаз от одного только его/её прикосновения со временем проходят (как с моим другом и его девушкой и произошло), и у нас остаётся вот это общее чувство комфорта рядом друг с другом и общие интересы. Поэтому люди и продолжают общаться. Прежде всего, пара должна быть друзьями и иметь точки соприкосновения, так думаю я.
- кстати, и в этом я тоже с тобой согласна. :)

Klepa

• Уже бывал
« Reply #6 on: 14 August 2005, 19:25:23 »

Ты отрицаешь это и говоришь только про восприятие мозгом, но человек однажды родившись именно таким, потом не меняется.

Это называется "взрослеть". Юношеская пылкость души, бывает, уступает место зрелой рассудительности:) Рассуждать о правильности или неправильности , плюсах-минусах того или иного этапа жизни просто глупо. Juliette Valerie, Ты - Умничка.
Ничто так не говорит о создателе, как его творение..

Жизнь - всего лишь путь к смерти..

Delilah

• Гость
  • **
« Reply #7 on: 15 August 2005, 04:41:48 »
Жаль конечно говорить.. но у мне лично нравилось, когда я не могла дышать, говорить, сидеть и стоять, видя своего любимого. Теперь такого нет. Разочаровываюсь в людях, в их словах.
Что касается темы - то после рассказа Juliette Valerie мало что можно сказать. Пожалуй, большего облома я не видела. Мне оч. жаль что так получилось((

Sen_ya

• Уже бывал
« Reply #8 on: 16 August 2005, 15:37:16 »

Это называется "взрослеть". Юношеская пылкость души, бывает, уступает место зрелой рассудительности Рассуждать о правильности или неправильности , плюсах-минусах того или иного этапа жизни просто глупо.
- это камень в мой огород? Просто хочу пояснить что я никогда не рассуждаю о правильности а тем более неправильности чего-либо, так как считаю что у каждого есть право на свое мнение и каждый будет думать что оно правильное, а тем более когда речь идет о таких нематериальных вещах.

Klepa

• Уже бывал
« Reply #9 on: 17 August 2005, 12:33:05 »
хм.. а какие -по твоему мнению -"материальные вещи" не подлежат обсуждению?..  :D Сорри, не сдержалась.  :D
На самом деле я отвечаю на вопрос /или вставляю свои пять копеек - не взирая на личность и в данном конкретном случае мне не хотелось тебя лично оскорбить. :D Поэтому :
Приношу свои глубочайшие извинения, мадмуазель(мадам, мьсе)

Sen_ya

• Уже бывал
« Reply #10 on: 18 August 2005, 09:18:53 »
ну я в данном случае всего навсего имела ввиду такие вещи, которые не подвергаются сомнению. Грубо говоря, трава - зеленая. Здесь, даже если кто-то будет с пеной у рта отстаивать, что она все таки синяя, прав будет тот, кто скажет что она зеленая. А в таких делах как отношения, чувства, жизненное кредо- трудно что либо обсуждать, так как каждый случай уникален. Вот примерно о чем я веда речь. :)

Klepa

• Уже бывал
« Reply #11 on: 25 August 2005, 09:07:00 »

такие вещи, которые не подвергаются сомнению. Грубо говоря, трава - зеленая

Знаешь, отступая от темы хочу заметить, что для меня существуют 2 гения мысли.. хм.. если можно так выразиться..Первый - Ч.Дарвин, второй А.Эйнштейн.
Так вот, согласно знаменитой теории второго, все в мире относительно (в переводе на общедоступный язык :D ).
Так вот, зеленый - это всего лишь один из цветовых спектров, воспринимаемый чеоловеческим глазом. Значит, твое утверждение как минимум яляется непреложной истиной ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА (..при чем нужно оговорить -  нормального человека, поскольку существуют люди с нарушениями зрения, для которых трава коричневая или вообще не имеет цвета, а лишь характеризуется определенными тактильными ощущениями :mrgreen: )
Дальше - больше. На этом же сайте была опубликована статтья о Японии, http://www.smallvillerus.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=198, где, если ты помнишь, сказано, что
синий (аои) считается оттенком зеленого (мидори). Огурец и травка на газоне вполне
могут быть "аои".
Соответственно, еще одно исключающее условие - принадлежность к японской (и, замечу, - китайской и др.) культуре...
И т.д. и т.п.
Все материальные вещи - это отражения нашего восприятия. Грубо говоря, мы все воспринимам по-своему. И, возможно, воспринимаемый нами как квадратный, предмет будет казаться круглым из другого измерения :lol:
Ну а  нематериальные ценности, как ты понимаешь,  - привилегия человека. Человечку , выросшему среди волков будет невдомек о критериях добра и зла, понятиях чести и достоинства. Все "непреложные" истины присущи лишь человеческой культуре(при чем, надо заметить, ОПРЕДЕЛЕННОЙ культуре). Мораль - это субпродукт человеческих отношений, и ничего боле.

Sen_ya

• Уже бывал
« Reply #12 on: 25 August 2005, 14:55:38 »
Понятно, нет ничего абсолютного и поэтому даже не стоит и пытаться о чем-либо спорить. Готова с удовольствием не делать этого, потому как сама не люблю препирания. Но если уж на то пошло -

согласно знаменитой теории второго, все в мире относительно
- это такая же относительная теория отдельного человека. Можно согласиться а можно и нет. Короче тема осталоась где-то далеко позади, поэтому лучше заканчивать нашу дискуссию и пожать друг другу руки. :) Идет?

Yusja

• Уже бывал
« Reply #13 on: 25 August 2005, 15:22:59 »
Итак, вашему суду я представляю известную на весь мир птичку Обломинго. Предлагаю ее/его разобрать на части и посмотреть-так почему же она посещает именно нас.
ПС: кто хочет, тот может и вовсе с ней проститься. Куклу шейте сами :P

Klepa

• Уже бывал
« Reply #14 on: 26 August 2005, 05:11:19 »
Sen_ya, Идёт :) А насчет твоих слов "нет ничего абсолютного и поэтому даже не стоит и пытаться о чем-либо спорить" хочу заметить, что - опять-таки по моему скромному мнению- в споре рождается истина.. Хотя истина - тоже понятие относительное.. (8!)  :D
2Yusja.. Это рассуждения бравого солдата Очумейко?
 :out:

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23