Author Topic: О, спорт: ты - жизнь  (Read 141950 times)

КаТюШкА

• Уже бывал
О, спорт: ты - жизнь
« on: 04 June 2005, 09:28:10 »
Здесь я хотела бы обсудить спорт. Хотелось бы узнать ваши предпочтения в спорте и занимаетесь ли вы им. Также хотелось бы здесь обсудить выступления спортсменов, в частности российских, на различных соревнованиях.

ред. Vinsent 18.04.2006
size=9]Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Ф.Тютчев

Coldest

• Уже бывал
  • Seven
« Reply #1 on: 04 June 2005, 09:43:34 »
Басктебол!!!И еще раз баскетбол!
Сам играл около 4 лет!Но бросил в связи с травмой! :cry:
abandon your hope...

LexFan

• Уже бывал
« Reply #2 on: 04 June 2005, 10:10:38 »
Я вот 7 лет была в профессиональном спорте, занималась плаванием. К сожалению особой предрасположенности у меня не было и доплавала тока до КМС-а (Кандидата в Мастера Спорта). Да и фигура у меня не как у плавчих. Они обычно высокие с развитой мускулатурой спины и плечевой мескулатурой. Длинные руки и ноги прилагаются. К тому же девушки-плавчихи обычно "плосковатые" т.е. почти никаких выпуклостей т.к. лишний вес мешает обтекаемости и скольжению в воде, да и вобще не приемлем для большого спорта. Я же ростом всего 164 да и не плоского телосложения 53 кг всё таки, поэтому я не стала плавать после школы, теперь только иногда бегаю по вечерам т.к. у девушек-плавчих есть предрасположенность резко полнеть если нет постоянных тренировок и за месяц без тренировок они могут поправится от 5 до 10!!!!!!!!!!!!!! килограмм! Представте себе.  :D  Происходит это потому что во время тренировок мы теряем много каллорий соответственно и кушать хочется больше, а в отсутствии физических нагрузок, каллории то не теряются, а кушаешь столько же. Короче спорт это удовольствие и мучение в одном флаконе. :lol:

dik

• Уже бывал
« Reply #3 on: 04 June 2005, 10:12:24 »
Самый любимый вид спорта теннис. Играл несколько лет.
Когда разум говорит одно,а сердце требует другого,лучше идти по зову сердца, ведь обманувшись, ты не будешь ни о чём жалеть,ты лишь будешь помнить о том, как сильно любил и надеюсь, хотя бы на мгновение был любим.(Жижиашвили Тамаз)

Saveme

• Уже бывал
« Reply #4 on: 04 June 2005, 10:59:15 »
LOL 8) LexFan, Класс ! Феномен прям какой-то :) Я тоже плаванием занимался, и тоже 7 лет почти, и тоже до КМС-а :D Прикинь  :!:  Тока КМС неофициально получил. Выполнил его на тренировке просто  :( До соревнований не  успел - бросил, т.к. поступал в академию. А там понятно надо было готовиться. Вот и все закончилась моя спортивная карьера, а хотел связать с ней будущее. И на счет фигуры полностью согласен. Щас приходиться ходить в тренажерку и бегать :) а то чето дряблеешь если ниче не делаешь. У плавцов кастати плечи широкие, как у меня  8) , короче считается что у них самая лучшая фигура т.к. все мышцы работают ( это я про муж.)

LexFan

• Уже бывал
« Reply #5 on: 04 June 2005, 11:20:43 »
Да действительно считается, что эталон мужской фигуры тот самый Апполон-это именно фигура плавца и действительно у нас такие мальчики плавали...ммммммммммммм не удивительно, что половина моих парней были пловцы и даже сейчас каждого парня я сравниваю (покрайней мере по фигуре) с плавцами. Krypto тебе повезло, наверно отбоя от девчонок нет :D А идеальная женская фигура это художественная гимнастика и бальные танцы! Так что имейте ввиду парни. :)
Ксати ты какими способами плавал? Я хорошо всеми плавала, но в конце моей спортивной карьеры плавала только кролем и батом(баттерфляем)

Saveme

• Уже бывал
« Reply #6 on: 04 June 2005, 12:33:37 »
LexFan, основной стиль был - спина. Все говорили почемуто, что у меня телосложение как раз для спины: высокий с длинными руками и ногами  :) Ну не знаю не такой я уж и высокий 184 где-то. Но мне нравился кроль и батт, а в конце вообще комплексом плавал.

На счет девченок  8) : как-то не особо замечаю это. Может кто-то и клеится. :)  Если мне какая-нибудь понравится то конечно подойду познакомлюсь.

Sen_ya

• Уже бывал
« Reply #7 on: 04 June 2005, 12:47:44 »
Я сама не очень спортивная. но за наших болею всегда и везде. Особенно люблю футбол - ЦСКА ЧЕМПИОН! И еще большой теннис. Жалко конечно что наши не дошли до финала Ролланд Гаррос, хотя были близки.

LexFan

• Уже бывал
« Reply #8 on: 04 June 2005, 14:39:39 »
Krypto да ты завидный парень :) Я сейчас расскажу правдивую историю. Как то раз наши псковские пловцы поехали на чемпионат России по плаванию, он проходил в Москве в Олимпийском, а мы с другой коммандой ехали на другие соревнования через Москву, так мы с ними тренировались в олимпийском, а там все сильнейшие спортсмены со всей России разминались перед сарёвами. Ну на дорожках не пробиться (сплошное мясо) ну я залезла в самую середину и плыву себе еле-еле и вдруг смотрю меня обгоняет такой высокий парень, так осторожненько и знаете кто это был?..... 4-хкратный олимпийский чемпион-Александр Попов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)  :)  :) Я так облдела, что не могла заговорить с ним, но я думаю хорошо, что я его дёргать не стала т.к. во время разминки великие спортсмены обычно очень сосредоточенные и нервные. А еще (правда не относится к спорту) я как то пожала руку самому Путину, он ещё тогда был на первом сроке и его тока избрали, а у нас в Городе было 60 лет какой то крутой военной девизии или что то с военными связанно ну мы мимо дома советов нашего гуляли, так он подъехал туда что то перетирал с нашим губернатором 2 часа, а потом подъехал с народом общаться, а большинство ждали его на стадионе где демонстрации проходили, так что около Дома Советов было человек 50-80 и мы распихивая его охранников-шкафов жали ему руки, выкрикивая приветы и комплименты, кстати он такой маленький на самом деле 170-175 не больше, так смешно было видеть его на фоне этих телохранителе под 190. :lol:

Vinsent

• Старожил
« Reply #9 on: 04 June 2005, 14:51:42 »
Самый любимый вид спорта теннис. Играл несколько лет.

Коллега :cool: . Играю недолго, но судя по всему надолго :D .

Жалко конечно что наши не дошли до финала Ролланд Гаррос, хотя были близки.

Ну, на девушек особых надежд не было. При всём уважение к Лиховцевой, я не удивился вылетом её на стадии полуфинала. А на успех Петровой в полуфинале, думаю, не надеялся никто.
Жалко Николай Давыденко не смог пробиться в финал :? .

Плавание тоже люблю :o .

LexFan

• Уже бывал
« Reply #10 on: 04 June 2005, 15:53:31 »
Люди здесь есть кто-нибудь, любящий фигурное катание? Как какой чемпионат так меня не оторвать от телека, правда не понимаю ничего, как они там ставят баллы за эти "Тулупы". :D

Yusja

• Уже бывал
« Reply #11 on: 04 June 2005, 16:08:58 »
Спорт  говорите? Так вот для меня это бег и большой теннис (стаж 10 лет). Еще конечно много чего люблю, но вот чем бы предпочла заниматься серьезно так это чем-ниб экстремальным (скалолазанье-тяжело, но мне нравться), чем-ниб конным (можно и на тяжеловозе, т.к. научилась ездить верхом именно на нем, а точнее на ней), чем-ниб водным (дайвинг, рыбки...эх, красотища!!) и ОГРОМНАЯ МЕЧТА опробывать и научиться всему, что показывают в "Точке отрыва" на канале "Спорт" + (плюс очень жирный и большой) прыгнуть с парашутом, а то полетать-полетала, а прыгнуть так и не удалось. Ну, наверное, все :)

biznesman

• Старожил
    • http://www.freewebtown.com/biznesman/
« Reply #12 on: 04 June 2005, 16:33:11 »

Так вот для меня это бег и большой теннис

Да,бег-это супер.А вообще я считаю самым главным развитие и укрепление тела.Убежать можно во что угодно,но лучше это сделать в спорт,тоесть постоянно нагружать своё тело.
quilam volare doces

slumber

• Уже бывал
« Reply #13 on: 04 June 2005, 20:28:06 »
А моя страсть это коньки, хотя научилась кататься только этой зимой, но теперь я просто обожаю это дело! Очень люблю смотреть фигурное катание - один из самых красивых видов спорта. :) А еще занималась спортивными танцами, латиноамериканскими танцами, плаванием и люблю кататься на лыжах... :D
ould you tell me how could it be any better than this?..

laSt [Wizard]

• Старожил
« Reply #14 on: 04 June 2005, 23:40:42 »
А меня все мои друзья называют, просто, "бегуном". На протяжении всей своей жизни чем только я не занимался, так сказать, искал себя, как и многие другие люди, но все тренера мне говорили, что иди от сюда и займись бегом. Но всерьёз заняться бегом у меня до сих пор так и не получается, постоянно находятся какие-нибудь причины. То начинал, то уходил и так постоянно. А бегал я всегда спринты (100м), просто обожаю их и вообще быстрый бег. Но я думаю, что у меня не всё потерянно в моей "беговой" жизни, я подумываю вскоре снова заниматься, всё-таки результаты у меня приличные и до сих пор 8) А так вообще, бегать стараюсь как можно чаще, или в зале, или на улице, всё равно - лишь бы просто бегать и бегать. Как говориться: Хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть умным - бегай :D :o
 new day is coming
And I am finally free!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23