Author Topic: Цель оправдывает средства (AU)  (Read 47306 times)

Priputen

• Уже бывал
Цель оправдывает средства (AU)
« Reply #15 on: 24 March 2008, 18:14:50 »
Кайран, супер! Похоже твой фанфик будет жесткий?

Juls

• Уже бывал
    • http://j-juls.livejournal.com/
« Reply #16 on: 24 March 2008, 19:09:28 »
Потрясающе! Мне так нравится как ты пишешь! Если бы ты еще проду почаще выкладывал я была бы просто счастлива!
quot;Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет Вселенной я не уверен." (Фридрих Энгельс)

Дин: Просто повторяй себе: зло можно понять, люди - психи.

kecha5

• Старожил
« Reply #17 on: 25 March 2008, 10:12:28 »
Кайран,  спасибо за продолжение :hands:
"Только закрыв за собой дверь в прошлое, можно открыть окно в будущее." Франсуаза Саган.

Фунька

• Старожил
« Reply #18 on: 25 March 2008, 12:09:57 »
Так мало…
Только искреннее чувство способно вызвать в ответ себе подобное. ЛУЙ БУВЭЙ.
Можно сказать, что на слове "талант" держится весь мир. ЧЖАН ЧАО.

Кайран

• Коренной житель
« Reply #19 on: 25 March 2008, 17:52:33 »
2.

Когда Андреа Роджас проснулась, то долго не могла вспомнить, где находится.
  Я что, так сильно перебрала, что просыпаюсь в чужой постели?
  Она включила настольную лампу.
  Небольшая комната, похожая на одноместный гостиничный номер. Кровать, шкаф, стол. Никаких окон.
  Андреа готова была дать руку на отсечение, что видит эту комнату впервые.
  Ну же, мозг, работай!
  Она от души зевнула и потерла глаза.
  Сознание потихоньку включилось, подсовывая девушке одну картинку за другой.    
  Вечеринка, на которую Андреа пошла, только чтобы отвязаться от Лори. Привлекательный молодой мужчина, который весь вечер за ней ухаживал. Потом чернота. Лаборатория. Дни боли и ужаса...  
Ее чуть не стошнило. Но потом Андреа вспомнила еще кое-что. Людей, которые ее спасли. И обещание, что теперь она будет в безопасности.
  Это успокаивало, но не до конца. Потому что она по-прежнему ничего не знала о своих спасителях.
  Тут Андреа покраснела, поняв, что кроме одеял, ее тело ничего не прикрывало. Ублюдки из лаборатории не заботились о ее скромности. Они просто-напросто срезали одежду с тела, чтобы не мешала.
  К счастью, заворачиваться в одеяло, как в тогу, и разгуливать в таком виде, не пришлось. Кто-то позаботился об этом, сложив на прикроватную тумбочку комплект одежды.
 Слава Богу!
  Андреа выбралась из кровати и стала одеваться. Черный спортивный костюм был слегка великоват, но все лучше, чем ничего.
  Хорошо бы принять горячий душ, но с этим можно и подождать. Сначала – узнать, где я нахожусь.    
  Дверь была не заперта. Еще один хороший признак.
  Девушка выскользнула из комнаты и прикрыла дверь за собой.
  И снова никаких окон. Только длинный серый коридор и ряд одинаковых дверей справа и слева.
  На ее комнате стоял номер «206».
 Второй этаж?
  Мать всегда говорила, что с ее любопытством лучше всего пойти в репортеры. Может быть, она и права.
  - Привет, спящая красавица!
  Это был старый знакомый – паренек в куртке с капюшоном. Он выглядывал из комнаты «217». Наверное, услышал ее шаги.
  - Пятнадцать часов сна. Здорово! Я так не умею! Кстати, меня зовут Сайрус. Сайрус Круп.
 Я проспала пятнадцать часов? Черт!
  - Понимаешь, - объяснил он, - я только помог тебе заснуть. Сколько часов сна тебе нужно, чтобы восстановить силы, решал твой организм.
  - Пожалуйста, в следующий раз, когда решишь помочь мне выспаться, не забудь завести будильник.
  - Договорились, - улыбнулся подросток. – Хочешь позавтракать? Точнее, пообедать, потому что уже 12 с лишним?
  - Не откажусь, - она действительно начала чувствовать голод. - Но сначала – душ. Тут есть что-нибудь подобное?
  - Душ? И как я сам не догадался? Пойдем, я тебя провожу. В Убежище можно запросто заблудиться, особенно когда ты новичок.
  И Андреа зашагала по коридору, стараясь не отставать от Сайруса.
 Убежище?
  У нее на языке вертелись тысячи вопросов. И она была намерена получить ответы, даже если придется вытаскивать их клещами.  
  Но задавать вопросы лучше на свежую голову.
Lois & Clark Forever!

Priputen

• Уже бывал
« Reply #20 on: 25 March 2008, 18:36:28 »
Кайран, интригующе...Возникает много вопросов! Жду пролжения.

Фунька

• Старожил
« Reply #21 on: 26 March 2008, 09:40:35 »
«Ну же, мозг, работай!» очень прикольно!
Буду ждать продолжение!!!
Только искреннее чувство способно вызвать в ответ себе подобное. ЛУЙ БУВЭЙ.
Можно сказать, что на слове "талант" держится весь мир. ЧЖАН ЧАО.

Кайран

• Коренной житель
« Reply #22 on: 26 March 2008, 12:07:13 »
Если получится, выложу следующую часть уже сегодня.
Lois & Clark Forever!

Кайран

• Коренной житель
« Reply #23 on: 26 March 2008, 16:29:17 »
3.

Горячая ванна и фен сотворили чудо. Андреа чувствовала себя расслабленной и сосредоточенной одновременно. Хоть сейчас в спортзал. И теперь уже ей пришлось замедлить шаг, чтобы Сайрус не отставал.
  Вот теперь можно было приступать к допросу.
  Знать бы только - мой сопровождающий действительно  так открыт и безобиден, как кажется?
  Андреа молча удивилась – откуда этот приступ паранойи? По отношению к людям, которые не сделали ей ничего плохого? Которые спасли ее из ада?
  - Сайрус, можешь ответить на пару вопросов?
  Тот ответил мальчишеской ухмылкой:
  - «Где я» или «кто вы»?
  Глаза Андреа расширились.
  - Нет, я не телепат, - пояснил он, - просто все новички задают одни и те же вопросы.
  - «Кто вы».
  - Ты знаешь, почему люди Лекса тебя похитили?
  Андреа кивнула. Ее кулаки судорожно сжались, ногти врезались в ладони.
  - Мне пересадили сердце другой девушки. Она попала в автокатастрофу, как и я, и умерла в больнице. Когда я встала с больничной койки, то поняла, что… изменилась.
  Изменилась? Ты теперь так это называешь? Лучше честно скажи «перестала быть человеком»!
  - И что ты можешь делать?
  Как он может так спокойно спрашивать об этом?  
  - Раньше я занималась гимнастикой для развлечения и чтобы держать себя в форме, так что сразу почувствовала разницу. Я стала намного сильнее, у меня рефлексы, как у Тарзана, и мне ничего не стоит перепрыгнуть двухметровый забор.
  Сайрус понимающе кивнул:
  - Все правильно. С новым сердцем тебе передалась мутация той девушки. Только у нее способности были в скрытом режиме, а у тебя они активированы.      
  - Мутация?..
  Как раз в это время они снова свернули и остановились перед двойной дверью.
  - А вот и столовая. Завтрак ты  проспала, а обед у нас позже, но не беспокойся – я что-нибудь сварганю.
  Два десятка столов, барная стойка, ничего грандиозного. Тихо играла музыка.
  Брюс Спрингстин? Сто лет его не слышала…  Большая часть столиков пустовала. Только в самом дальнем углу сидел, прикрыв глаза, бритоголовый тип, при одном взгляде на которого Андреа стало неуютно.
  - Трент! А я думал, что ты…
  - Сайрус, - бритоголовый произнес имя, как ругательство. – Ты слишком много думаешь. Я здесь, и это главное. А это еще кто? Твоя подружка?
  - Андреа Роджас - новенькая. Ее нашли в одной из лабораторий ЛексКорп.
  Трент оценивающе посмотрел на девушку.
  - Ты уже ввел ее в курс дела?
  - Не успел.
  - Не успел? Или хотел, чтобы гонцом, несущим дурные вести, стал кто-то другой? – Трент не стал ждать ответа. – Дюжину с лишним лет назад с неба упал каменный дождь. Обычно метеориты не влияют на живые организмы, но в этот раз все было не так. Люди, которые соприкоснулись с метеоритами, изменились. Стали мутантами. Как я, как он, - длинный палец Трента ткнул Сайрусу почти в лицо, - как ты. Все, кто здесь находится – мутанты.
  Мы вынуждены скрываться, потому что слишком многие хотели бы так или иначе использовать нас и наши дарования. Лекс Лутор – хуже всех. Его проект 33.1. специализируется на изучении людей со способностями. Большая часть подопытных – такие же «добровольцы», как и ты. Мы делаем все, чтобы ему помешать. Взрываем лаборатории, крадем у него информацию, вытаскиваем из-под его носа мутантов. Но нас слишком мало, чтобы успеть всюду. Это война, в которой никто не может одержать окончательной победы. Отвоевал крепость на юге – потерял стратегически важный мост на западе.
  - Почему вы не остановите Лекса Лутора? Его так хорошо охраняют?
  Остановите! Передразнила себя Андреа. Или все-таки «Убьете»! Учись называть веши своими именами!  
  - Убить Лекса Лутора… С каким удовольствием я бы разрубил его на куски! – рука Трента удлинилась, плавно превращаясь в стальное лезвие. – Сколько раз мне это снилось! Но у меня связаны руки.
  - Почему?
  На лицах Сайруса и Трента расцвели одинаковые печальные усмешки.
  - Ты знаешь, что такое «выключатель мертвеца»? Лекс Лутор узнал о сообществе мутантов, когда оно только-только зарождалось, и послал нам предупреждение. Если он умрет, вся информация о мутантах, что есть в его архивах, моментально окажется в открытом доступе. И разразится такая охота на ведьм, о которой Томас Торквемада не мог и мечтать. Остается лишь молиться, чтобы Сатана ниспослал нашему Доктору Зло долгую жизнь.
  - А что ему мешает сделать то же самое сейчас? Если вы – угроза для него?..
  - Ему это невыгодно. Лекс Лутор мечтает создать армию суперсолдат. Если мутантов не станет, его мечты пойдут прахом... Так вот мы и живем. Добро пожаловать в наш мир, Андреа. Если у тебя были какие-то планы на жизнь, до того, как ты попала в лабораторию, самое время их пересмотреть.
  Стальное лезвие превратилось в ладонь. Трент убрал руку в карман куртки, встал и ушел, не попрощавшись.
Lois & Clark Forever!

kecha5

• Старожил
« Reply #24 on: 26 March 2008, 17:16:40 »
Кайран,  просто супер :hands:
"Только закрыв за собой дверь в прошлое, можно открыть окно в будущее." Франсуаза Саган.

Priputen

• Уже бывал
« Reply #25 on: 26 March 2008, 17:57:06 »
Кайран, очень интересно! Правда немного жутковато...

Juls

• Уже бывал
    • http://j-juls.livejournal.com/
« Reply #26 on: 26 March 2008, 20:27:10 »
Потрясающе!!! А кто из Смола здесь вообще будет?
quot;Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет Вселенной я не уверен." (Фридрих Энгельс)

Дин: Просто повторяй себе: зло можно понять, люди - психи.

Kirilitsa

• Частый гость
« Reply #27 on: 27 March 2008, 06:49:22 »
Супер! Мне очень понравилось)) Интересно, как же там обстоят дела у парней из Лиги... Жду проду :)

Jusperson

• Новичок
  • *
  • За аватарку спасибо revivingophelia!
« Reply #28 on: 27 March 2008, 11:46:43 »
Очень интересно. Нравится, что люди не забывают персонаж Андреа. Про нее рассказов почти нет, а она в Хрониках такая лапка!
Я ангел, просто у меня крылья - в стирке, и нимб - на подзарядке

Кайран

• Коренной житель
« Reply #29 on: 27 March 2008, 12:18:56 »
Juls,  тут уже есть несколько персонажей из "Смолвилля". Разве не заметила? :D
Lois & Clark Forever!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23