Author Topic: Ваши любимые компьютерные и видеоигры  (Read 178981 times)

Eugene1

• Уже бывал
Подумалось мне тут, что неплохо было бы создать новую тему о интерактивных развлечениях. То есть о играх, как компьютерных так и приставочных. Конечно можно возразить что мол: "Это же развлечение для малолетних!". Хех, может оно и так, но это "малолетнее" развлечение съедает порядочную часть моей жизни, не замещая, впрочем, собой другие радости жизни типа рэйвов, чтения книг и вылазок на природу. Просто на Смолрусе уже набралось столько посетителей что я думаю, может кто-то еще предается соблазну ИР (интер. развл.). Может они и рассказали бы о своих любимых играх что-нибудь хорошее. Вот например:

Jet Set Radio / Jet Set Radio Future

Платформа: Dre@mcast, Xbox
Жанр: Городское безумие на реактивных роликах.
Издатель: SEGA

Я никогда не забуду зиму 2000, по той простой причине, что она у меня стойко ассоциируется с временем проведеным за этой игрой. Зимние каникулы приятно согревают душу, а резвое утреннее солнышко ласково освещает свежекупленое чудо в области ИР под названием Dre@mcast. Мог ли я когда-нибудь подумать, покупая маленькую белую коробочку стильного дизайна с не менее стильным джойстиком, что мое мироощущение уже никогда не будет прежним. Именно через Dre@mcast я познакомился с потрясающим миром ЯПОНСКИХ компьютерных игр, именно через Dre@mcast я серьезно заразился лихорадкой аниме и именно через Dre@mcast я захотел знать о стране восходящего солнца почти все, что вместила бы моя голова.
Впрочем, не буду отвлекаться от темы.

20хх год, Нео Токио. Будущее наступило. Наступило оно именно таким, каким мы себе его представляли, сегодняшние семнадцатилетние подростки превратились в сорокалетних родителей и активно бурчат что раньше жили лучше. Транснациональные корпорации стали еще транснациональнее, наука шагает семимильными шагами вперед. А человек, вы только вообразите себе подобную наглость, все еще вынужден сам себе готовить кофе и ездить на машинах с колесами.
Короче говоря, будущее как будущее. Если бы не одно но. После недавнего изобретения реактивных роликов вокруг них моментально выросла своя субкультура подростков. Реактивные ролики давали возможность проделывать сюрреалистичные и опасные для жизни пируэты. Подростков Нео Токио уже вовсю захватила новая мания. Быстро образованые молодежные группировки заново делили город. А мессией новой революции был некий "Профессор К", организовавший подпольную радиостанцию Jet Set Radio, передававшую только самую модную и прогрессивную музыку. Полиция была бессильна что-либо сделать, потому что пешком против роликов, даже и не реактивных не попрешь. Граффити, которыми группировки помечали свою территорию стали появляться в самых неожиданных и недоступных местах. В конце концов терпение городских властей лопнуло и полицейские силы совместно с транснациональной копрпорацией Rоkkaku решили взяться за наглых роллеров всерьез...
...Впрочем не все так просто. У президента Rokkaku есть свои крыстные интересы. Поговаривают даже что он хочет призвать на землю могущественного демона...

Вполне себе сюжетец, хотя не в сюжете дело. Jet Set Radio стала первой в мире игрой, где разработчики применили модную нынче технологию cel-shading. Вкратце, эта фича (feature) позволяет обводить трехмерную модель персонажа жирными черными линиями, в результате чего он начинает смотреться плоским. Эффект просто потрясающий. Эта одна из немногих игр, где соблюдается единство стиля, причем во всем: от оформления меню, заканчивая проработкой отдельных районов Нео Токио. Играть предстоит за банду GG, состоящую малолетних сорванцов, плотно сидящих на реактивных роликах и ежедневном прослушивании трансляций Jet Set Radio. Игровой процесс описывается словами – угар, прыгать, ролики, граффити, фан. Фонтан сплошных положительных эмоций, одним словом. Вначале необходимо выбрать своего роллера, каждый обладает определенным набором характеристик (здоровье, скорость, умение быстро выводить граффити) а затем отправляться на улицы Нео Токио выполнять очередное партийное поручение. Заграффитить вражескую территорию, провести разведку местности, уничтожить военные силы Роккаку. Я сказал уничтожить? Их надо граффитить, бомбить, называйте как хотите. Езда по отдельным районам города доставляет просто таки подлинное эстетское удовольствие, а простота исполнения разнообразных трюков и рисования граффити превращают игру в отличное релаксирующее средство. Формула проста: - ролики - безумные трюки - cel-shading, но как исполнено.

Отдельное слово надо сказать о музыке, но ей надо петь оды, ибо без такого, поистине шедеврального саундтрека игра бы лишилась не меньше половины своего шарма. Звуковую дорожку здесь оккупировали самые сливки японской электронной и концептуальной сцены - Humble Brothers, Guitar Veider, Hideki Naganuma, Chibo Mato и другие. Достаточно скачать (хвала Игромании cm. www.igromania.ru , раздел музыка) и прослушать два трека Hideki Naganuma - Concept of Love и Fly like butterfly, чтобы сразу понять, за что я так люблбю эту игру.

p.s. у владельцев персональных компьютеров сегодня праздник ибо появился полноценно работающий (не менее Atlon Xp 2500+, 512 mb RAM, 128 Video card) эмулятор Dre@mcast - Chainkast (cм. www.ag.ru , раздел файлы или www.chainka.org - в любом случае вам предстоит самим искать Rom-файл с bios консоли, без него эмулятор не запустится), корректно запускающий Jet Set Radio. Однако им никогда не испытать то волшебное ощущение, когда сидишь в кресле перед большим телевизором с вибрирующим джойстиком в руках, а стены комнаты сотрясают мощные басы муз. центра, предусмотрительно подключеного к любимой приставке.  

p.p.s. в том же 2000 г. я бороздил интернет на своем телевизоре, потому что у Dre@mcast есть 33 kb/s модем. Испытываешь очень странное ощущение, когда наблюдаешь любимый веб ресурс с экрана телевизора :)

ред. Vinsent 20.06.2005
..людей, говорящих "одно кофе", считает своими личными врагами...

dik

• Уже бывал
Любимая компьютерная игра: GTA.
Когда разум говорит одно,а сердце требует другого,лучше идти по зову сердца, ведь обманувшись, ты не будешь ни о чём жалеть,ты лишь будешь помнить о том, как сильно любил и надеюсь, хотя бы на мгновение был любим.(Жижиашвили Тамаз)

Spidey

• Гость
  • **
Mafia! Старая добрая Мафия! (Хотя не так уж она и устарела ))))
o dead ends even with the scars

Memfis

• Старожил
О-о-о-о!!! Какая хорошая тема! Я бы и сам создал, только не знаю как.
Kyler, в эту игру к сожалению не играл.
dik, Spidey, GTA, Мафия - супер хиты, обажаю. Хотя в серии GTA нравится только Vice City и San Andreas.
Вообще любимый жанр - RPG, желательно фентезийные. Но я играю не только в RPG, в каждом жанре есть любимые игры.
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.

КаТюШкА

• Уже бывал
Мне нравится GTA и Sims. Хотя вообще я достаточно мало играю на компе.
size=9]Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Ф.Тютчев

Static

• Гость
  • **
Моя любимая игра Oni, хотя еще очень люблю серию Max Payne)

Лойс Лэйн

• Уже бывал
    • http://www.thesims2site.narod.ru

Моя любимая игра Oni

Мне тоже эта игра нравится, хотя она уже устарела....

Мне нравится GTA и Sims

Обажаю Sims 2! И GTA Vice Sity.
evoted to Lois Lane / Erica Durance
5 июня- и мне 18=)))Супер=))

Saveme

• Уже бывал
Сапер и БАСТА !

Iceberg

• Гость
  • **
Хорошая тема!!!Я тоже люблю поиграть.Мой фаворит это анталогия GTA.Поистине велеколепная игра.Не имеющая аналогов.
Mafia и griv3r  тоже из этой серии.Ну и ещё нельзя не упоменуть легендарные:Warcraft,quake и лидер всех прокатов Counter Strike :o
he Will To Win...

biznesman

• Старожил
    • http://www.freewebtown.com/biznesman/
любой рестлинг,а так серии Silent hill,Resident Evil-что может быть лучше захватывающего Survival horror'а
quilam volare doces

Ulan

• Уже бывал
Ваши любимые компьютерные и видеоигры
« Reply #10 on: 17 August 2005, 02:42:18 »
Серии:
  Final Fantasy
  Silent Hill
  The Elder Scrolls
  Railroad Tycoon
 Ну и , конечно, MAFIA.
P.S. Вчера для меня произошло мегасобытие - я наконец прошел Final Fantasy X. Теперь на очереди X-2 (кто скажет, что X-2 "кал" - тому сразу руки оторву!). Буду надеяться, что мне её хватит до выхода XII части. Ну а если нет, то пройду ещё разок VII или VIII.

Кал Эл

• Новичок
  • *
    • http://
« Reply #11 on: 17 August 2005, 04:03:54 »
А сейчас играю в GTA: San Andreas,BloodRayne2,World of WarCraft и BattleField2 и все эти игры просто класс!

Static, Они и макс тоже класс, но старо!

Spidey, Мафия не когда не устареет как и GTA!!
uperMan the best FOREVER!!!!

Ulan

• Уже бывал
« Reply #12 on: 17 August 2005, 13:00:56 »
Вот, знаменательное фото на долгую память.
 http://img114.imageshack.us/my.php?image=theendofffx2fz.jpg

biznesman

• Старожил
    • http://www.freewebtown.com/biznesman/
« Reply #13 on: 17 August 2005, 14:11:49 »

Вот, знаменательное фото на долгую память.
http://img114.imageshack.us/my.php?image=theendofffx2fz.jpg

Прикольно получилось,а что за игра? :lol:
quilam volare doces

Ulan

• Уже бывал
« Reply #14 on: 17 August 2005, 14:17:56 »
(J)  Это FINAL FANTASY X!!!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23