Author Topic: Анимированные (GIF) аватары  (Read 2528 times)

Shuzz

• Гость
  • **
Анимированные (GIF) аватары
« on: 04 March 2008, 13:02:30 »
Сразу оговорюсь: господа модераторы, если эта тема уже где-то была, то мою удалите, я на форуме недавно, всего просмотреть пока еще просто не в состоянии.

Теперь о главном: для создания gif`оф я использую две программы: photoshop и imageready, есть и другие программы, но я расскажу свой метод.
Рассмотрим два варианта изображений:
1. Статичное (как на моей аватаре)
2. Динамичное

статичное-мало весит и быстро делается.Рассмотрим пример с моей аватарой,
1.создаем новую папку на винте,
2.открываем в фотошопе картинку и сразу же сохраняем ее в разрешении 100х100 пикселей  в формате TIFF, в созданную папку и присваиваем ей имя"1(001)", т.к. программа распознает порядковые номера для создания раскадровки анимации  не 1,2....9,10,11 - а 1, 11,12....2,3,....(если сходное фото неформатно или больше чем надо - соответственно подрезаем его)
3.веделяем левый глаз при помощи инструмента polygonal lasso tool, затем жмем и удерживаем шифт и выделяем правый глаз, получились 2 выделенных глаза.
4.в верхней вкладке жмем IMAGE>ADJUSTMENTS>BRIGHTNEST\CONTRAST и немного!! уменьшаем яркость глаз.
5.Сохраняем картинку в том же разрешении и формате, что и 1(001) и присваиваем ей имя 1(002)
6.Проделываем вышеперечисленные операции, пока глаза совсем не погаснут(не забываем после каждого уменьшения яркости сохранять кадр)
7. получается примерно это
8.Открываем Adobe imageready  и в верхней вкладке жмем FILE>IMPORT>FOLDER AS FRAMES, указываем путь к нашей папке, жмем ок.
9.На экране вы видите два рабочих окна: окно с последовательными кадрами и окно в котором можно просмотреть результат анимации, в окне с раскадровкой внизу каждого кадра стоит значение 0 secэто значение задержки каждого взятого кадра, можете изменить ее по своему усмотрению,в нижней левой части рабочего окна есть клавиши воспроизведения и т.д., что-бы отсматреть получившийся материал.
10. если вас все устраивает,  жмите FILE>SAVE OPTIMIZED ASТИП ФАЙЛА -IMAGES ONLY(*gif), SETTINGS - XHTML, затем -сохранить.
Все, аватар готов. Юзайте на здоровье!! Но помните - чем больше кадров-тем больше итоговый вес!
Если кому-то нужно, в дальнейшем могу рассказать, как делать gif`фы из кадров фильма -динамические
Пишите
img]http://i148.photobucket.com/albums/s9/Logmaster_SHU/zod8.jpg

Lenka

• Глобальный модератор
  • Коренной житель
« Reply #1 on: 04 March 2008, 13:22:07 »
Shuzz,  перенеси этот пост в уроки фотошопа.

Shuzz

• Гость
  • **
« Reply #2 on: 04 March 2008, 13:53:34 »
Как это сделать? И к стати в принципе не фотошоп создает анимацию, a imageready, фотошоп здесь всего-лишь редактор.

Lenka

• Глобальный модератор
  • Коренной житель
« Reply #3 on: 04 March 2008, 14:20:12 »
Shuzz,  но эти две программы идут вместе.

Как это сделать?

нажми "правка", скопируй свое сообщение и перенеси в уроки. Потом закрою тему.

Shuzz

• Гость
  • **
« Reply #4 on: 04 March 2008, 15:58:02 »
Lenka,  все перенес! закрывай!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23