Author Topic: Коллективное творчество форумчан Smallville Russia  (Read 10697 times)

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict

Кристиану Хартвеллу вновь приснился кошмар. Та ночь. Но на этот раз неизвестное создание убивает его. Открыв глаза, Крис (так его называли друзья, да и он предпочитал себя так именовать) тупо уставился в потолок бунгало, в котором жил.
Вдали слышался шум водопада, находящегося в километре отсюда. Этот шум для Криса был чем-то вроде будильника, так как только с 5 часов утра и до половины восьмого слышен этот шум, в остальное время доносятся посторонние звуки леса, блокирующие приятный звук водопада.
Кристиан встал с кровати и подошел к некоему подобию умывльника – крану над ржавой раковиной и запотевшим потрескавшимся зеркалом. Хартвелл открыл кран, оттуда в течении минуты лилась вода с примесью ржавчины, а потом полилась чистейшая холодная водичка. Хмыкнув, Крис кое-как умылся и взглянул в зеркало. Оттуда на него смотрел тридцатилетний парень с черными волосами и почти невидным шрамом, идущим справа по линии подбородка и почти до уха. Потрогав шрам, Крис вспомнил ночной кошмар и отвернулся от зеркала, мысленно посылая все к черту.
Через несколько минут Крис был одет в потертые джинсы и синюю футболку. Выйдя из бунгало, он взглянул на еще красное солнце, освещавшее синее небо с редкими облаками. Убедившись, что его никто из жителей этой никому неизвестной деревушки не видит, Кристиан пошел к водопаду.
За семь дней, которые Крис Хартвелл жил в этом селении в лесах Калифорнии, он лично уже протоптал дорожку к водопаду, которой раньше не было. Через несколько минут Кристиан был уже у назначенной цели. Перед ним раскинулся широкий водопад с бурлящей рекой и острыми камнями. Рядом с водопадом было небольшое местечко, укрытое мягкой травой. Крис прошел туда и лег на спину, любуясь небом.
В небе он находил успокоение. Все противные мысли уходили, стоило ему взглянуть на небо. Но только когда оно было без облаков. Потому что они напоминали о всем том, что Крис ходил бы забыть. Именно из-за того, что случилось семь лет назад, Хартвелл ушел подальше от людей. Не то, чтобы он стал «Робинзоном», просто теперь он обитал там, где население не превышало, обычно, и пятидесяти человек. Так было спокойнее. Но человек в коричневой кожаной куртке, потертых джинсах, грязных сапогах и черных очках со стеклами, скрывающими половину лица, и с баулом в руках, вызывал интерес. А что еще хуже – подозрение. Однажды, Крис был под подозрением. Когда ему их выдвинули в кабинете полицейского, Кристиан просто врезал кулаком в челюсть «обвинителю». Таков был метод действия Криса, но за него он тогда получил неделю карцера и два сломанных ребра. А полицейский, заявивший ему о том, что он подозреваемый получил перелом носа и выбитый зуб. И все это за какие-то три секунды, пока не пришли охранники и не набросились на Кристиана.
Думая об этом и, стараясь не думать о том, что сломало его жизнь семь лет назад, Крис часто поморгал, сел и осмотрелся. Этот лес был хорош. Действительно хорош. Кристиан был бы даже не против здесь остаться. Но не мог. Хозяин бунгало, в котором он остановился, еще вчера намекнул, что пора платить. Уже неделя прошла, а денег все еще нет. Но их и не может быть. Крис уже несколько лет не держал в руках деньги. Постоянно оказывая различные услуги по строительству нуждающимся людям, он просто просил взамен еды. Деньги ему были не нужны.
Через несколько минут Крис направился обратно в бунгало.
Зайдя внутрь, он увидел там пожилого негра с седыми волосами, одетого в порванную майку и шорты. Это был хозяин бунгало. Замешкавшись на долю секунды, Хартвелл с порога спросил:
-Чего ждешь?
-Тебя жду. – С легким недовольством ответил хозяин.
-Меня? А в чем дело?
-Ты платить собираешься?
Крис взглянул на лежавший рядом баул. Он был собран. Ничто не мешало взять его и уйти, поэтому он искренне ответил:
-Нет. И не собирался.
-Я так и думал. У тебя нет денег?
-Нет. Вообще нет.
-Куда ты дел их за неделю? Ты говорил, что они у тебя есть, когда я встретил тебя.
-Я сказал, что поищу что-нибудь. Но ничего не нашел.
-Очень смешно! – Зло сказал негр.
-Да, я знаю. Но если честно, денег никогда и не было. А добрых самаритян, которые могут приютить у себя свободного американца, тоже нет. И думаю, что не будет. – Взмахнул руками Кристиан. – Во всяком случае в этих лесах.
-Ты слишком умный, как я погляжу. Хотя, я думал, что как раз этим закончится наш разговор. У меня к тебе предложение.
-Деловое?
-Очень.
-Позавчера пропал один из нас.
-Кто? – Ухмыльнулся Крис. - И как пропал?
-Рикардо. – ответил негр. – Он ушел в глубь лес. Старый дурак говорил, что любит побыть наедине с природой.
-И что с того? Лучше говори что случилось и, что я должен сделать?
-Он не вернулся. Прошло два дня, а его все еще нет. Он хорошо знал эти места и не мог заблудиться.
-Я повторюсь, но все же – что я должен сделать?
-Мы хотим найти его.
-Успехов, - сказал Хартвелл, садясь в гамак.
-Он хорошо знал лес.
-Я уже слышал это, - отмахнулся Кристиан.
-Он знал лес так же, как ты. За эти семь дней ты великолепно изучил его.
Крис встал и спросил:
-Я должен его найти?
-Да. Найдешь – останешься в этом чертовом бунгалом. Но чтобы и ты не потерялся, ты возьмешь с собой двух наших людей.
-Когда начинаем поиски? – Одев куртку, и протирая черные очки с тонкой оправой и большими стеклами, спросил Хартвелл.
-Сейчас. – Ответил ему негр.
Крис нацепил очки и улыбнулся:
-Я согласен!
http://figuresofcinemaddict.blogspot.com/
My mask of sanity is about to slip

alekskent

• Коренной житель
  • Clark Kent
Глава 2.

Рафаил, хозяин этого бунгало, посмотрев на Кристиана, а затем отвернувшись и над чем-то подумав с секунд 10, повернулся к нему и спросил:
-Полагаю, что у тебя  нет никакого оружия?
-Ты абсолютно прав, я хоть и замечал здесь много дикой живности, но всё же я не любитель охотиться на неё…
-Я говорю не об этом, - перебил его Рафаил. Он полез в старую, облезжую со временем, корчневого цвета кожаную сумку, похожую на ту, в которой берут с собой багаж. - Возьми вот это, - негр вытянул перед Крисом руку, в которой был небольших размеров, но и не маленьких с вырезанным на рукояти словом «Сыну» кинжал. Крис осторожно протянул руку к нему, прочитал, что написано и вопросительно поглядел на Рафаила.
-Это подарок отца на моё совершеннолетие, - как бы мысленно поняв, о чём хочет спросить Кристиан, сказал Рафаил. -В тот день он рассказал мне, как все мужчины в нашем поколении передавали этот кинжал – от отца к сыну, от отца к сыну и так всегда, но теперь пришла моя очередь, и я отдаю его тебе. Я надеюсь, что вам удастся найти Рикардо, и надеюсь, что этот кинжал, - он сделал паузу и с неким трудом выговорил: -Защитит тебя, Крис…
-Что ты имеешь ввиду? Ты знаешь что-то? От чего он должен защищать? Если ты посылаешь меня на верную смерть, то клянусь, я… – Кристиан водил указательным пальцев руки, не занятой кинжалом, перед лицом хозяина бунгало.
-Послушай, - после долгого молчания ответил Рафаил, видя, что его постоялец приходит в бешенство. – Просто я что-то предчувствую. Мне кажется, что случится что-то весьма нехорошее, поэтому пытаюсь предупредить тебя об этом – говорил Рафаил таким тоном, каким отец говорит провинившемуся за шалость сыну.
-Извини, Рафаил, я погорячился – виноватым тоном ответил Крис. – Тогда мне, наверное, стоит поблагодарить тебя. Негр посмотрел на Кристиана недовольным взглядом, но тут же его выражение лица сменилось на то же обывательское, какое практически всегда присутствует на лице Рафаила. Можно было бы даже сказать, что он принял такой вид, будто бы сейчас ничего не произошло.
-Так что ты говорил на счёт человек, коих собираешься послать со мной?
-Ах да, посиди пока тут, а я схожу кое-что улажу.
-Ладно – ответил Крис, взглядом провожая выходящего из бунгало Рафаила. Он сидел на старом потёртом кресле, какой и была практически вся остальная присутствующая здесь мебель, он сложил руки вместе, но тут же ощутил, что кинжал остался у него в руке. Крис ещё раз, но уже тщательно, осмотрел его: лезвие кинжала поблёскивало от лучей солнца, попадавших в окно, было гладко выточено, без единых зазубрин, а металл, из которого оно было выплавлено казался Кристиану не таким уж и дешёвым. Он побросал кинжал из руки в руку, покрутил им, привыкая к оружию. –А ничего вещь – сам себе сказал Крис.
-Вот и я тебе про то же, - сказал вошедший Рафаил – Вот люди, которые пойдут с тобой: это Джина, - и он указал на вошедшую вслед за ним в здание девушку. Это была шатенка может лет 25-27, ростом примерно 170 сантиметров, с зеленовато-карими глазами, как показалось Крису, весьма красивая.
-Она тоже пойдёт со мной?
-Да, а ты против?
-Я бы не хотел брать с собой девушку, раз уж это рисковое дело.
-Ты просто не знаешь её, она на многое способна, так что как бы не противился, она всё равно пойдёт с тобой – даже против твоего желания. А это Мэтт, - и Рафаил указал на парня, что вошёл за Джиной. Мэтту на вид было примерно как и Кристиану, но всё же он казался самому Крису слегка моложе, нехилого телосложения, хоть и уступавшего телосложению Кристиана, с недлинными тёмно-каштанового цвета волосами и тёмно-карими глазами – Крису даже показалось, будто у Мэтта зрачки сливаются с цветом глаз, ростом он был такого же, как и он сам – около 187 см (насколько знал свой рост Кристиан). Они пожали друг другу руки. – Итак, вы отправляетесь через 20 минут, пока я собираю всё нужное вам в дорогу. Можете пока пройти в другую комнату и пообщаться – узнать друг друга ближе. Все трое махнули головами и пошли в комнату, где спал Крис.
Уже спустя 15 минут они вышли из комнаты, что-то весело обсуждая (они смеялись над случаем, когда однажды ночью мужик из ихнего поселения подумал, что по его душу пришла смерть, и всё бегал от неё от здания к зданию, что невнятно и громко выкрикивая, а на следущий день выяснилось, что это была всего лишь шутка – какой-то парень, которому насолил этот самый мужик, переоделся в чёрный материал, взял из сарая косу и «пошёл по душу мужчины»).
-До чего же быстро молодёжь находит друг с другом общий язык, - весело сказал Рафаил. Крис, Джина и Мэтт, чувствуя некую неловкость, переглянулись друг с другом.
-Всё готово? – спросил Кристиан.
-Вроде да: я собрал вам еды, чтобы вы не страдали от голода в этих пылающих жаром от июньского солнца лесах – пока идёшь по этой глуши, есть захочешь как после пятичасовой рубки дров. Ну, наверное, это всё. Время не ждёт, вам нужно идти.
-Ну что ж, Рафаил, спасибо за помощь, - сказал Крис, пожимая руку негру. –Мы сделаем всё, что в наших силах, и я надеюсь, что мы отыщем Риккардо.
-Да, я тоже надеюсь…, - глубоко вздохнув, ответил Рафаил.
Кристиан, Джина и Мэтт одели свои похожные рюкзаки, тщательно собранные и затаренные едой, на плечи и вышли из бунгало, за ними вышел сам Рафаил. Они ещё раз попрощались все вместе, и трое человек, которых провожали взглядами ещё несколько людей, случайно ставших свидетелями этого прощания, пошли мимо строений в сторону окружавшего со всех сторон поселение леса – туда, куда не было проложено ни единой тропы, туда, где троим людям предстоит узнать, что случилось с Рикардо и кто его похитил.
No one can save me
© Clark Kent

Volgogradec

• Старожил
Глава 3

Паола

Дорога казалась такой длинной. Жаркое солнце пекло так, как-будто шло с ними рядом и было их четвертым спутником. Они шли, разговаривая о чем-то веселом и приятном, но в душе у них был страх, особенно у Криса. Страх не от того, что сейчас выскочит какой-нибудь дикий зверь из мексиканских прерий и набросится на них или что-то вроде того, нет, Крис не боялся смерти, больше всего Крис боялся неизвестности, ожидания, того что будет. Внезапно он  остановился, и посмотрел на небо. Он смотрел на него не отрывая глаз и вдруг на них накатили слезы. Не понимая от чего, но Крис не стал их задерживать. Джина и Мэтт остановились тоже и подошли к нему. Джина обняла его за плечи и спросила:
 - Ты знаешь тайну?
Крис посмотрел на нее доверчивым, наивным взглядом, каким ребенок смотрит на новый, до этого неведанный ему мир.
 - Какую? - ответил он
 - Тайну этих лесов. Если нет, тебе нечего с нами делать.
 - Я не знаю никакую тайну, но я знаю эти леса, - нервно проговорил Крис. И я не собираюсь разгадывать никакие загадки. Хватит церемоний пошлите.
И Крис зашагал в два раза быстрее. Джина посмотрела на Мэтта и на ее лице появилась стервозная улыбка.
   Они вошли в лес. Там было жутковато тихо, никакого лишнего шума. Не пели птицы, ни издавали никакого звука животные.
 - И куда делся этот гребанный ацтек? - выругался Мэтт. Угораздило его здесь заблудиться, именно в это время.
 - А какая разница дружок, в какое время он заблудился?. Тебе не кажется? - спросила Джина.
 - В это время звери особенно голодны! То ты не знаешь!
 - Хватит болтать! - перебил разговор Крис. Вы лучше скажите мне, с чего начнем поиск?
 - С северной стороны залива, - предложила Джина, именно туда по словам Рафаила отправился Рикардо.
 - Ну тогда туда и пошли - сказал Хартвелл.
Через 15 минут ходьбы перед ними открылась удивительная картина. На берегу залива стояла полуобнаженная смуглянка и мочила свои черные длинные до бедер волосы. Ее красота потрясла и Мэтта и Криса Хартелла, который за семь лет уже было и потерял какой-либо интерес к противоположенному полу. Даже Джина на нее уставилась, но тут же как-будто проснулась из глубокого сна.
 - Ну мы идем дальше или будем на девушек пялиться!? - голосом ревнивой подруги произнесла она. Джина и сама была ничего себе, и знала что давным давно нравится Мэтту, но перед красотой этой мулатки она слегка проигрывала. Хотя, если бы она сейчас сняла с себя всю эту походную экипировку, и начала мочить волосы в заливе, кто знает, на кого сейчас бы пялились ее спутники.
 - Да конечно, - первым опомнился Хартелл, идем дальше, но...
 - Муччачо! Порфа бор! - Извините пожалуйста! Не уходите, - на ломанном английском с испанским акцентом крикнула девушка-мулатка.
Они остановились и повернулись к ней.
 - Этого еще не хватало, - произнесла Джина холодным голосом.
Мулатка подошла к ним и погладила Хартелла по щеке.
 - Нежная кожа, - сказала она.
Крис стоял в ступоре, не зная что ответить на подобную ласку.
 - Бреюсь, - с идиотским выражением лица ответил он.
 - Девушка, нам нуж..., - было начал Мэтт, но...
 - Паола, меня звать Паола, - уже вполне нормальным акцентом начала мулатка. Я проверяла Вас. Думала вы истребители прерий. Туристы. Но нет, вы здесь за другим. Я правда пока не знаю зачем, но попытаюсь это выяснить, и если будете себя вести хорошо, возможно и помогу вам.
 - Спасибо, милая девушка, - саркастично, почти что с хохотом в голосе сказала Джина, но мы как-нибудь сами разберемся, хорошо? Можно?
 - Нет... - отрезала Паола. Без меня вам не справится, тут... и в ее голосе появился нечто странное и загадочное...
 - Вы не доживете и до заката...
Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
alekskent,   Volgogradec,   спасибо. Следующая глава за мной.

Глава 4.

-Не доживем до заката? Все так запущено? – Ухмыльнулся Крис.
-Лес опасен, - сказала Паола. – В нем живет демон.
-Демоны – это ерунда! – Воскликнул Мэтт. – Их не существует.
-Что скажешь на это? – Спросила Кристиана Джина.
Тот снял очки и огляделся:
-Думаю, что это место нагнетает обстановку. Здесь по-любому что-то не так. Демоны? Ну, я не знаю. Вряд ли.
-И как же они выглядят? – С легкой насмешкой спросила Джина.
-Как люди, - ответила Паола. – С нечеловеческой силой и выносливостью. И…
-Красными светящимися глазами, - рассеяно пробормотал Хартвелл.
-Да. – Удивленно ответила Паола. – А откуда ты знаешь?
-Что? – переспросил Крис, приходя в себя и надевая опять очки. – Прости, мысли вслух.
-Ты что-то знаешь… - Начала Паола. – Лучше сейчас скажи, иначе от этого могут пострадать люди.
-Я ничего не знаю. Если бы я знал, меня бы здесь не было.
-Почему? – Поинтересовалась Джина.
-Я был бы в Нью-Йорке. Любовался бы Эмпайром, играл на Уолл-стрит, да мало ли что я мог делать? Какая теперь разница.
-Разница есть. Ты что-то знаешь об этих тварях! – Воскликнул Мэтт.
Кристиан закрыл глаза. В один миг ему вспомнилось все произошедшее семь лет назад. Но на этот раз это были не отрывки сна, а некие «флэшбэки», то что действительно произошло:
Двухэтажный дом, окруженный зеленым полисадником. Свет на спальне второго этажа. Улыбающаяся Линда. Все шло хорошо в тот день. Но звук от включенной сигнализации, заставил Кристиана спуститься. Затем он увидел человека, запрыгнувшего с земли на второй этаж. Прямо в сплаьню. Крис быстро побежал к Линде. А когда пришел, вся спальня была в крови. У этого человека светились глаза красным цветом. В следующую секунду Кристиан набросился на него. Но тот легко отмахнулся попавшимся под руку осколоком оконного стекла, в которое он запрыгнул. Удар пришелся в самый низ скулы, разрезав кожу прямо по линии подбородка. В следующую секунду незнакомец выпрыгнул из окна и быстро исчез.
Вспомнив все это, Кристиан сорвал с лица очки и закричал, размахивая руками:
-Я знаю лишь, что какой-то упырь с красными глазами и с офигительной сноровкой убил мою девушку семь лет назад! И меня ранил, - Крис ткнул пальцем в шрам. – А затем я два года искал этого ублюдка!
-И что? Нашел? – Испуганная реакцией Криса, спросила Джина.
-Как же! – Воскликнул он и начал уже спокойнее говорить. - Меня лишь признали подозреваемым в убийстве своей девушки. И копам было плевать, что обычный человек такого не может сделать. А мне было плевать на их точку зрения. И я ушел от людей подальше.
-Ты его нашел? – Спросила Паола.
-Нет. Я даже его не рассмотрел толком.
-Прости, друг, - сказал Мэтт.
Хартвелл одел обратно очки, чтобы никто не мог увидеть его глаз и сказал:
-Вперед!
Они пошли дальше четвером.
Возле небольшой поляны они замедлили шаг. Паола, которой рассказали о сути путешествия, указала на кровавые капли на земле.
-На клюкву не похоже, - попытался пошутить Крис.
-Это кровь. – Сказал Мэтт. – Довольно свежая.
-Еще не засохшая, - согласился Кристиан.
-Но откуда? – Спросила Джина.
Она указала на чистое небо и на отсутствие рядом деревьев.
Паола молча указала на деревья, которые стояли в нескольких метрах от них.
-Там должен быть источник крови.
-Идем? – неуверенно спросил Мэтт.
-У нас нет выбора, - командным тоном сказал Крис, а потом легко добавил. – Ну, по крайней мере, у меня точно.
Они прошли в глубину леса. У одного из деревьев они увидели тело человека, прислонившегося спиной к стволу. Человек сидел в луже крови.
Все четверо аккуратно приблизились к телу. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять – человек мертв.
-Это Рикардо? – Спросил Крис.
-Да. – Ответила Джина и убежала в сторону. Ее чуть не стошнило.
Мэтт поднес ей флягу с водой. Выпив немного, она сказала:
-Спасибо. Этот…
Крис быстро подошел к ней и зажал ей рот рукой. Все затихли. И практически одновременно повернулись на шорох среди деревьев.
Хартвелл отпустил Джину и вытащил нож, данный ему Рафаилом. Но оказалось, что тревога была ложная. С дерева на дерево перепрыгнула белка.
Крис опустил нож, а в следующую секунду с дерева на дерево перепрыгнул человек.
Он явно гнался за белкой.

alekskent

• Коренной житель
  • Clark Kent
Глава 5

Крис аж вздрогнул и инстинктивно вытащил кинжал с пояса. Вдруг всё затихло.
Это ещё что за чёрт? - шепотом спросил у рядом стоявших Хартвелл. Все молчали. Мэтт, Джина и Крис ждали последующих действий спрятавшегося в листве дерева человека, и лишь Паола стояла, спокойно глядя на всех.
-Спускайся, Дэриан. Хватит валять дурака.
И, несколько секунд спустя, рядом с нижней веткой дерева, показались ноги незнакомца, одетые во что-то странное, похожее на лапти, только сплетённое из чего-то другого. Затем наступили секунды громкой возни, восклицаний «ой», «ай», «мм», «чёрт» и уже только после этого с дерева спрыгнул парень. Он был в старых шортах, без майки, светловолосый с зеленоватыми глазами, и Крис оценил его (в возрастном смысле) лет на 17. Парень осмотрелся вокруг, но, увидев у ствола дерева истёкшего кровью мужчину, тут же скорчил гримасу, на которой можно было угадать неприязнь и отвращение.
-Что ты здесь делаешь, Дэриан? - спросила Паола, отвлекая его от ужасающего зрелища. – Следишь за мной?
-Я…я…лишь…, - от шокированного вида Дэриан принял вид ослушавшегося старших.
-Что «лишь»? Ты подглядывал за мной, несносный мальчишка? Мы ещё поговорим с тобой позже, я всё расскажу твоим родителям, чтобы они хорошенько тебя отстегали, - угрожающим тоном говорила Паола, не давая парню выговорить ни единого слова.
Наступило неловкое молчание. Крис решил нарушить его:
-Так что ты здесь делаешь, как там тебя? Дэриан?
-Я…просто пытался…, - Дэриан сделал паузу, вероятно чтобы придумать причину. -Поймать белку, - быстро выпалил Дэриан.
-Белку говоришь? – сказал Кристиан тоном уличающего говорящего неправду человека, но можно было заметить, как его рот начинает расходиться в улыбке. Дэриан посмотрел на Криса виноватым взглядом. –Ты не видел здесь никого до нас?
-Нет,…я же…, - тут он резко прервал себя, так как чуть не проболтался, что подсматривал за Паолой. –Я же за белкой носился, я вообще люблю диких животных, вот и решил поймать этого зверька, - моментально придумал Дэриан.
-Ага, как же, за белкой носился, - вмешалась Паола.
-Подожди, Паола, - прервал её праведную речь Кристиан. –Значит, ты ничего не видел, а слышал что-нибудь странное?
-Нет, не припоминаю, - ответил Дэриан. – А кто… этот мужчина? – он махнул головой в сторону ствола.
-Он жил вместе с нами в посёлке, - ответила Джина, всё время наблюдавшая за разговором Криса, Паолы и Дэриана.
-А потом вдруг пропал, когда в очередной раз пошёл «побыть наедине» в лес, - продолжил Мэтт.
-И… кто это его так?
-Вот мы и хотели выяснить это у тебя, но ты, похоже, ничего не знаешь - ответил Крис на заданный вопрос.
-Нет, я понятия не имею, что здесь произошло.
-Отлично, Дэри, значит, ты нам больше не нужен, - подытожила Паола и добавила с лёгкой ухмылкой: -Так что можешь возвращаться в деревню.
-В деревню? Но я не хочу. Слушайте, ребят, - обратился он к Крису, Джине и Мэтту. –Может я это… ну…, с вами пойду?
-Куда? – спросил Крис.
-Ну, вы же, наверное, собираетесь отыскать того, кто сделал… это с вашим другом?
-Допустим, но уж точно без твоей помощи, - резко оборвала Дэриана Паола. – Так что можешь поворачиваться и идти отсюда, пока я не рассказала твоим родителям, чем ты тут занимался.
Дэриан моментально понял, о чём шла речь, и, понурив голову, стал разворачиваться.
-А вообще, знаешь, Дэри, я провожу тебя до деревни, чтобы ты вдруг не попёрся за нами, - всё с той же ухмылкой на лице сказала Паола, на лице же Дэриана было выражение разочарования.
-Тогда я пойду с тобой, потому что начинает темнеть, а до деревни, скорее всего, идти не очень то и близко, верно? – вклинился Кристиан.
-А как же твои друзья? – спросила Паола. Крис посмотрел на Мэтта и Джину, которые, вероятно, были не против остаться наедине.
-Думаю, что они справятся, - ответил Кристиан. –Правда? – Хартвелл посмотрел на Мэтта и Джину, которые в унисон помахали головой. –Ну что ж, тогда в путь?
-Пошли, - согласилась Паола, посмотрев на Дэриана, который в свою очередь смотрел на неё с некоей обидой и злостью.
-Удачи вам, ребята, - посмотрел на Джину и Мэтта Кристиан.
-Вам того же, - ответила Джина, которая подумывала о предстоящей ночи.
No one can save me
© Clark Kent

Volgogradec

• Старожил
Глава 6

Сон

Мэтт и Джина остались наедине. Стало совсем темно, и ночь, после жаркого знойного дня, казалась не менее знойной и жаркой. Они смотрели друг на друга ни говоря ни слова, и казалось без слов они понимали друг друга.
 - 3 года. Мы знакомы уже 3 года, - начал Мэтт, садясь на зеленую, полную тайн лесную траву. Джина села напротив, но постелив перед этим шелковое покрывало, которое она достала из рюкзака, - Но я тебя совсем не знаю. Что ты чувствуешь ко мне, положа руку на сердце? Скажи?
 - А как ты думаешь?, - ответила Джина. Мэтт, понимаешь, я люблю тебя, но как друга. Как хорошего друга. И не потому что ты мне не нравишься как мужчина, не поэтому, а просто, я как амазонка, наверное, как Паола, я очень сильно разочаровалась в мужчинах, наверное, поэтому я уехала из Канзаса, от своих родителей 5 лет назад, сюда, в глушь. После Эрика, я больше не хочу ни с кем встречаться.
 - Джина, но я хочу помочь тебе забыть об этом, хочу чтобы в твоей жизни, появилась хоть граммулечка надежды, что не все мужчины такие, как твой Эрик. Вон смотри, даже Крис, он уже не такой.
 - Хартелл! Да ты знаешь его только один день. Как ты можешь уверять что он лучше Эрика. Может вот, сейчас он завел Паолу в глубь леса, и грохнул там, вместе с этим юнцом Дэрианом, кажется так его звать, да?
 - Джина, нет, (Мэтт закатился в громком смешке), Крис добрее и спокойнее старой больной кобылы. Он не обидит даже мухи, поверь мне. Я вижу людей. Но ладно, давай о нас. Крис сейчас наверное, развлекается с Паолой, а Дэри уже спит в кроватке.
От этих слов Джине стало как-то не по себе. Наверное, женское самолюбие, а может... (О НЕТ), подумала она, неужели ей немножечко, даже совсем немножечко, понравился Крис. Да нет, бред... в ее голосе, в ее внутреннем голосе, все задрожало. Она почувствовала себя львицей, которая ни с кем не собирается делиться добычей. Пусть даже еще и не убитой.
    Пока Джина размышляла, Мэтт подсел к ней рядом, и положил свою руку ей на колено, другой рукой обнял ее за талию.
 - Какие у тебя задумки, - кокетливо улыбнулась она, убирая со своей талии его руку. Мэтт, оставшись здесь вдвоем, это не значит, вдвоем в интимном смысле. Давай спать, время уже поздно.
 - Джина, или мне кажется, или...
Внезапная сила ветра нахлынула их. Вдали, в пустой полумрачной мгле, показался туман.
Откуда он? - прокричала Джина, что происходит, Мэтт.
 - Наверное, это он разозлился!
 - Фараон Сэт!
 - Да, Сэт - Король зла.
Внезапно ветер утих. И перед ними, из тумана, появилось нечто, одетое в древнеегипетское одеяние фараонов. По бокам появились двое жрецов. Сразу было видно, кто из них главный, а кто слуги.
 - Нарушив обряд, Вы вызвали меня, и за это вас ждет смерть. Тебя...
Сэт одной рукой указал на Мэтта, и руки Мэтта, из темноты скрутило цепями, и потащило в бездну темного леса. Нет, аааааааааа... Крики были слышны на весь лес, и казалось на весь мир.
 - Мэтт, не надо, аааааа, Сэт, пожалуйста, о Господи, - кричала Джина...
 - Заповедь, не нарушайте Заповедь, и не вызывайте меня, иначе умрете... - Сэт и его слуги стали исчезать туда, откуда пришли.
Слезы покатили из глаз Джины, она осталась одна в этой темноте, не зная что с Мэттом, и где Крис. Она закричала что есть мочи на весь лес. Слезы текли градом.
О, Господи, не может быть. Она подбежала к дереву, и увидела статуэтку древнеегипетской мумии, и вспоминала... Вспомнила, ее выронил Дэриан, когда упал с дерева. Значит Паола! О Господи, Крис в опасности, нет, нет....
Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.

alekskent

• Коренной житель
  • Clark Kent
Глава 7. Незабываемая ночь.

…Нет! – ещё раз крикнула Джина и резко открыла глаза - Мэтт, бросив сучья, которые он собрал для разведения костра, уже подбегал к ней.
-С тобой всё в порядке? – спросил он.
-Я…я не знаю, - ответила девушка, испуганно оглядываясь вокруг, как будто ища кого-то в сумраке, опускавшемся на место, где собирались переночевать Джина и Мэтт, да и на весь калифорнийский лес.
-Что случилось?
-Похоже, я задремала, а потом и вовсе уснула – наверное переутомилась за сегодняшний день.
-Ясно, просто ты издавала какие-то восклицательные звуки, а потом и вовсе начала кричать не дуром слово «нет», вот я и подумал, что с тобой что-то случилось, и быстро прибежал сюда.
–Просто приснились какие-то ужасные вещи… Что ты собираешься сделать? – спросила она, отвлекая себя от мыслей о привидевшемся кошмаре. «Да уж, ужас, и как такое могло присниться?», - подумала одновременно про себя Джина.
-Собираюсь разжечь костёр, чтобы не доставала всякая мошка, а то уснуть не получится.
-Понятно, - уже слегка оклемавшись от дурного сна, ответила девушка.
Мэтт сложил сухие сучья в кучку, достал из правого кармана штанов спички и начал разжигать костёр, и через примерно минут 7-8 пламя разгорелось настолько, что сидящая за два-три метра от костра Джина, начала согреваться – в лесу дул ветер, постепенно усиливающийся, почему-то прохладный и вызвавший мурашки на коже, но всё же не достаточный для того, чтобы погасить пламя разведённого костра. Мэтт подсел рядом с Джиной, он молчал, и она тоже не сказала ни слова. Мэтт вдруг повернул свою голову в сторону Джины, которая тоже решила посмотреть на Мэтта – ей показалось, что он что-то хочет сказать.
-3 года. Мы знакомы уже 3 года, но у меня такое чувство, будто я тебя совсем не знаю. Что ты чувствуешь ко мне, положа руку на сердце? Скажи?
-Послушай, Мэтт, я не знаю, что чувствую к тебе, я отношусь к тебе, как к хорошему другу, - тут у Джины возникло ощущение дежавю, она вспомнила, что где-то недавно слышала это – и от Мэтта, и от себя. «Ах да, Господи, тоже самое он же сказал мне во сне, а я…я ответила ему также. Как же всё сходится. Что бы это значило?». –Ты и сам знаешь, что со мной произошло несколько лет назад, и полученная от Эрика рана не излечилась до сих пор, поэтому я не готова связать свою жизнь с кем-либо.
-Джина, я хочу помочь тебе забыть об этом, хочу, чтобы в твоей жизни появилась хотя бы маленькая  надежда, что не все мужчины такие, как твой Эрик…
У девушки снова возникло чувство дежавю, и она перебила Мэтта:
-Да, я знаю, ты скажешь, что и Крис не такой, что он, наверное, сейчас развлекается с Паолой, а Дэри уже спит в кроватке.
Мэтт непонятливо посмотрел на Джину с таким видом, будто бы его мысли прочитали и высказали вслух заместо него. Джина задумалась над чем-то, и пока она раздумывала, глядя в костёр, Мэтт осторожно коснулся своей ладонью её лица, посмотрел ей в глаза и сказал:
-Джина – ты всё, что у меня есть, и я не хочу потерять тебя.
Джина посмотрела в его глаза, устремлённые на неё, и почувствовала, что между ними что-то происходит – какая-то сила непонятного происхождения притягивала их губы друг к другу, сокращая между ними расстояние, и в следующий миг их губы коснулись друг друга. Джина не могла этого прекратить, не могла заставить себя сказать нет, и уже через несколько секунд они оказались на расстеленном на траве недалеко от костра покрывале. Джина легла первой, всё ещё не отрываясь от уст Мэтта, а Мэтт лёг следом, обнимая Джину за талию. Они уже согрелись, поэтому оттого, что Мэтт снял свою кофту, ему не стало холодно ни чуть. Они продолжали целоваться, как вдруг позади послышался шорох. Мэтт резко поднял голову вверх и начал оглядываться.
-Что-то случилось? – спросила Джина и снова притянула Мэтта к себе.
-Ты … ничего … не … слышала, - только и успевал проговаривать Мэтт между поцелуями.
-Нет … ничего … должно быть … это … ветер, - отвечала также Джина.
-А … по-моему … звуки … доносились … со … стороны … места … где мы … оставили … труп … этого Рикардо.
Джина уже сняла и свою кофту и небрежным движением откинула куда-то в тень. Мэтт привстал на коленки и снял футболку, он сделал небольшую паузу, чтобы посмотреть на Джину, которая манила его указательным пальцем к себе. Мэтт довольно улыбнулся и тут прозвучал оглушительный удар. Мэтт упал наземь, а Джина орала «Аааааа! Нет! Нет! Кто вы? Что вы делаете? Мэтт!». Человек стоял спиной к костру, поэтому Джина не успела разглядеть его лицо. Чужак лишь рекзим движением нагнулся к Джине и столь же резко ударил Джину кулаком по лицу, от чего та потеряла сознание. Тем временем, Мэтт поднялся на ноги и собирался наброситься на противника, как тот резко повернулся к Мэтту. Теперь он стоял лицом к костру, и парень разглядел его – это был … Рикардо.
-Рикардо?! Что ты творишь?! Это же мы! – прокричал Мэтт, но Риккардо ничего не ответил, и последнее, что запомнил Мэтт, это тень, накрывающая его, острая боль во всём теле и свой отчаянный крик.
*     *     *
Джина открыла глаза – перед глазами всё будто плыло: она лежала на покрывале, уже светало, костёр давно погас, и дым уже почти не шёл. Она почувствовала боль в голове, потрогала лоб и висок, рука нащупали что-то вязкое, неприятное, Джина поднесла ладонь к глазам и увидела, что это кровь. Она закрыла глаза и подумала: «Господи … что это было?». Джина положила руки на землю, сделала на них упор, попытавшись подняться – попытка удалась, хоть и с трудом: девушка лишь поднялась в сидячее положение и, зажмурив глаза, обеими руками обхватила голову от резкой вступившей боли. «Вот скотина. Как же больно, а?», - подумала про себя Джина. Перетерпев эти мучительные секунды, она приоткрыла глаза: перед ней ничего не было, лишь трава и зола от разведённого вчера вечером костра. Справа она тоже ничего не увидела и, разочарованная увиденным, думая найти хоть какие-нибудь следы, хоть что-нибудь, она повернула голову налево: из её глаз выступили слёзы и катились, вызывая у хозяйки ужасные, разрывающие сердце чувства. –Мэтт… - это всё. Что смогла выговорить Джина сквозь слёзы. «За что мне такое наказание, Господи…», - спрашивала себя мысленно Джина. -За что! - не выдержав, прокричала она.
Рядом с девушкой лежал Мэтт, весь истерзанный, будто его разодрали дикие львы или медведи, кругом было столько крови, что если бы Джина была не в шоковом состоянии, то ей непременно нужно было бы отойти за дерево как минимум минут на 5. Время шло. Уже было практически светло. На небе плыли облака, несущие с собой, вероятно, не грибной дождь, а сильный ливень. Джина решила, что надо вернуться в деревушку и предупредить остальных о том, что нужно покинуть это место и больше никогда сюда не  возвращаться. Она кое-как с трудом приподнялась на ноги, качнулась в сторону, чуть не упав в лужу крови, коих здесь было немалое количество, попыталась стоять ровно, не теряя контроль – через несколько секунд ей это удалось. Она увидела в нескольких метрах от себя свою, не тронутую, сумку. Дошла до неё, попрактиковавшись в ходьбе. Осторожно нагнулась к лямке и, один раз качнув за неё сумку, накинула на плечи. Джина до сих пор пребывала в шоковом состоянии, это было заметно по её глазам – она смотрела от предмета к предмету, будто не понимая, что происходит вокруг. Затем вспомнила про труп Рикардо, оставленный у ствола дерева, она оглянулась и увидела тот самый ствол. Подойдя к нему, она обошла его, чтобы убедиться в том, что всё, что она видит, действительно правда – тела нет, и нет следов, будто Рикардо вовсе не сидел у этого ствола, истёкший кровью, сутки назад.
-Вот чёрт… - сказала Джина, окончательно ошарашенная увиденным.
No one can save me
© Clark Kent

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
Глава 8. Первая победа.

Ближе к концу дня Кристиан, Дэриан и Паола вернулись в деревню. Крис сразу заметил, что все в деревне чему-то рады.
-Чему они радуются? – Спросил Хартвелл Паолу.
-Не знаю. Сама не понимаю.
Увидев Рафаила, Крис подошел к нему.
-Привет, я хотел сказать, что… - Начал Кристиан.
-Пошли, - взял его за руку негр и повел в бунгало.
Войдя туда, Крис бросил свою куртку на кресло и обомлел. На гамаке перед ним сидел… Рикардо!
Он был в той же синей одежде, что они его видели у дерева в лесу. И она сейчас была вся в крови.
-Вы нашли его! – Радостно воскликнул Рафаил.
-Но… - Замешкался Крис. – Мы же нашли тебя у дерева.
-Да, - сказал Рикардо. – И я уже рассказал о моем спасении.
-Спасении? – Уселся в кресло Кристиан. – Ты же был мертв. Эта кровь – твоя. Какое спасение может быть у покойника?
-Что? – Встал встревоженно Рафаил. – Кристиан, это правда? То, что ты говоришь? Вы нашли его мертвым?
-Да. Он сидел у дерева в гигантской луже крови. Кровь была его. Я однажды сталкивался с таким зверством и знаю, что…
Закончить фразу Крис не успел. Рикардо очень быстро вскочил с гамака и ударил рукой Рафаила. Рука пробила грудную клетку негра, от чего тот сразу упал на пол, заливаясь кровью.
Кристиан собрался сразиться с демоном, вселившимся в Рикардо, но тот легко взмахнул рукой, задев Хартвелла.
Крис отлетел в сторону и врезался в стену. Перед тем, как потерять сознание, он увидел убежавшего демона и услышал голос умирающего Рафаила:
-Только нож может остановить Их!
После этого Кристиан потерял сознание.
Когда он очнулся, то первым, на что он обратил внимание, была тишина.
-Обстановочка накаляет, - сказал Крис, поднимаясь.
Он с отвращением посмотрел на мертвого Рафаила, которого похоже потрошили еще и после смерти. Тяжело вздохнув, Хартвелл вышел из бунгало.
Вокруг лежали трупы людей. Казалось, что все население было убито. Было ощущение, что смотришь документальную хронику. Пройдя в центр деревни, Крис упал на колени и воткнул нож в землю.
-Крис, - раздался тихий женский голос.
Он обернулся на голос. К нему неуверенно шагала Джина.
-Он всех убил. – Начала она. – Это, и правда, демон. Я не знаю, что делать. Нужно оружие.
-Я не знаю, что делать, - признался Кристиан. – Нам нужно огнестрельное оружие.
-Я никогда никого не убивала.
-Я тоже. Но насмотрелся вдоволь.
-Оружие в доме… Доме Рикардо. Он коллекционировал оружие. Хоть охотился очень редко.
-Пошли! – Встал Кристиан.
Они прошли в дом Рикардо. Джина указала на одну из дверей, ведущую в подвал.
-Здесь должен быть арсенал.
Дверь была деревянной, и Крис улыбнулся:
-Обожаю деревянные двери. Их так легко ломать.
В доказательство этого, Хартвелл ногой вышиб дверь, с силой ударив ее.
Их взору открылся темный лестничный спуск вниз.
-Иди за мной! – Сказал Крис Джине и аккуратно шагнул вниз.
Не считая темноты, все прошло успешно. Когда они оказались в подвале, Джина нашла на стене выключатель и включила свет.
-Спасибо, - сказал Кристиан, щурясь от яркой лампы.
Он указал на стену. На стене висел металлический шкаф. Как ни странно, он был открыт.
Крис и Джина с опаской подошли к шкафу. Открыв его, Хартвелл присвистнул – здесь был целый арсенал оружия. От пистолетов до снайперских винтовок.
-Если я выживу, я заберу это с собой.
-Весьма правильное слово – если. – Раздался голос сзади.
Крис и Джина обернулись – перед ними стоял Рикардо.
-Я ждал тебя, - сказал он Кристиану.
-Меня? – Удивился тот.
-Да. Хозяин магического ножа. Ты даже не знаешь, как ценно то, что ты сейчас держишь в руках.
-Обменяемся? Я тебе – нож, ты  мне и девушке – свободу?
-Нет. Мы будем драться. Прямо здесь и сейчас.
-Я с ножом? – Уточнил Крис.
-Да.
-Удачи! – Неуверенно сказала Джина.
-Не помешает, - пробормотал Хартвелл.
Он стал лицом к лицу с демоном. Рикардо нанес молниеносный удар рукой, но Кристиан быстро отпрыгнул. Рикардо двинулся на него.
В эту секунду прогремел выстрел, и Рикардо упал на землю с огромной раной в спине. За ним стояла Джина, взявшая в шкафу дробовик.
-Кажется, ты меня спасла, - неуверенно пробормотал Крис.
Стоило ему это сказать, как рикардо встал, обернулся и двинулся на Джину.
Хартвелл подбежал и всадил кинжал демону в шею. Прямо в позвонок.
Рикардо упал на колени, вспыхнул пламенем и исчез. На его месте оказалось темное облачко-дымка, которое взлетело вверх и впиталось в кинжал Кристиана.
-Кажется, ты меня спас, - сказала Джина.
-Да, мне тоже так почему-то кажется.

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
kecha5,  тоже верно. Короче, новая глава.

Глава 9. "Мы уезжаем".

-Что будем делать? – Спросила Джина.
-Не знаю, - тихо ответил Крис, думая о чем-то другом.
-Но здесь оставаться нам точно нельзя, - сказала она и вышла на улицу.
Хартвелл пошел за ней следом. Оказавшись на улице, он задумчиво сказал:
-Стемнело. И что теперь? Ждать прихода еще одного Демона? Нового зомби в кровавом угаре? Что делать?
-Честно говоря, я не знаю. Мэтт, Паола, Дэриан, Рафаил – они все мертвы.
Кристиан подошел к месту, где еще догорал костер и сел на бревно.
-Крис, - подошла к нему Джина. – Я хотела поблагодарить за то, что ты спас меня. Если бы не ты, я была бы мертва… Так что спасибо.
Она села рядом с ним и сказала:
-Отсюда придется уходить. Я поеду…
-Надо похоронить их, - перебил ее Кристиан.
-Что?
-Так их нельзя бросать.
-Что ты предлогаешь?
-Я сожгу деревню. Это будет, как древний ритуал. Потом уеду.
-Куда?
-В Нью-Йорк.
-У тебя там есть кто-то?
-Надеюсь, что есть. – Пожал плечами Хартвелл.
-Кто?
-Демон. Старый знакомый.
Он поднялся и пошел искать бензин. Через несколько минут, Кристиан и Джина сложили все тела в кучу, Крис полил их бензином и устроил погребальный костер.
Когда со всем этим было покончено, Хартвелл прошел в свое бунгало. Достав свой баул, он принялся в нем искать нечто.
-Что ты ищешь? – Спросила Джина, зайдя следом.
-Одну вещь.
-Я догадалась. – С сарказмом ответила девушка.
-Гений! – Хмыкнул Крис.
Он достал из сумки небольшой фотопортрет в рамочке. Джина взяла аккуратно фото и спросила:
-Это она?
-Да, это Линда.
-Красивая.
-Да… - Тяжело сказал Кристиан, любуясь фотографией, на которой был изображен он в обнимку с Линдой. – Такой она была.
Крис резко стукнул рамку об край стола, та треснула, стекло разлетелось, а Джина вскрикнула от неожиданности. Достав из обломков фото, Хартвелл развернул его. Там от руки был написан адрес. Быстро взглянув на него, Кристиан положил фото в карман лежавшей рядом куртки, спрашивая:
-Джина, у тебя деньги есть?
-Сколько надо?
-Не знаю. Надо, чтобы хватило на два билета в Нью-Йорк.
-Два? – Улыбнулась она.
-А ты разве не летишь со мной? – Улыбнулся Крис.
Он сложил все вещи в бауле обратно, одел куртку, повесил очки на воротник кофты, спрятал нож в карман сумки, прошел к костру и бросил в него обломки от рамки с фотографией.
Повернувшись к девушке, Кристиан сказал:
-За пару часов доберемся до шоссе. А там глядишь и посветлеет.
-Я сейчас, - сказала Джина. – Несколько вещей надо взять.
Она быстро убежала в один из домов, а Крис вздохнул. Еще неделю назад он рассмеялся бы в лицо тому, кто скажет, что что-то заставит Кристиана вернутся в Штаты. А сейчас он возвращается туда.
Более того, Крис боялся возвращаться в город. И он не знал почему.

alekskent

• Коренной житель
  • Clark Kent
Sergey12, а ты как думал? Без дела не сидим.

Глава 10. Дорога, ведущая прочь.

«Наверное, я ничего не возьму с собой кроме этой фотокарточки с адресом…и кинжала, конечно же», - думал про себя Крис. –Ты готова, Джина? – спросил он девушку, которая вышла из бунгало, чтобы осмотреть место захоронения тел людей, которые ещё совсем недавно были так близки ей, дороги, живы…
-Да, полагаю. Можно идти, - ответила Джина, думая о чём-то далёком.
На самом деле Джина подумала о том вечере, когда … Рикардо остановил их лобзания на покрывале возле костра в лесу. Думала о том, что всё было бы прекрасно, так как Мэтт и она стали бы ближе, а возможно чуть позже сыграли бы свадебку, может и о детишках можно было бы подумать …
-Тогда нам надо торопиться, Джина, - резко перебил её ход мыслей Крис.
-Да, да, пойдём из этого места, - лишь ответила девушка, с опаской оглядываясь вокруг поселения.
Кристиан и Джина уже спустя минут 10 после того, как они покинули бывший дом, где они жили спокойно и беззаботно – именно жили, теперь уже нет – вышли на тропу якобы ведущую прочь из леса, про которую рассказывал Рафаил: «Ну мало ли, вдруг что случится, вон в той стороне от водопада есть тропа, благодаря которой вы через несколько часов выйдете на шоссе, откуда можно будет покинуть эти места на попутках».
«Вот чёрт! Значит … значит, Рафаил нас предостерегал всё это время, - с ужасом в душе подумал Крис, - он знал про всё это! А как он сказал перед … смертью - только нож может остановить Их! Значит … значит, он обманывал нас всех, что мы здесь в безопасности, что бояться некого и нечего. Старый дурак, он поплатился за свою ложь смертью, но не тем его помянуть, Господи»
Эти несколько часов, о которых предупреждал Рафаил, на самом деле занимали аж 9 часов похода по дикому лесу. И Джина, и Крис осторожно проходили мимо каждых зарослей, ожидая нападения или чего-то в этом роде, поэтому Хартвелл не выпускал кинжал из рук ни на секунду, лишь менял место его пребывания – из левой руки в правую и обратно. Они почти не разговаривали друг с другом, только интересовались друг у друга, в порядке ли каждый, не хочет ли передохнуть или спрашивали друг друга, в зависимости от порядка следования по тропе, что там впереди, нет ли чего странного. Изредка Джина вскрикивала, если спотыкалась о плотные, проглянувшие наружу и проходящие вдоль тропы, корни каких-то кустов, или если видела, как белка прыгает с дерева на дерево. В один из таких испугов, именно когда белка проскочила между кромкой деревьев, она вспомнила того парня – Дэриана, как он был с ними, разговаривал, капризничал, когда не хотел уходить от их, так называемого отряда, а потом вспомнила тело, оно всё было разрезано на куски, кругом него было столько крови, что Джину тут же вывернуло за ближайшим деревом, так как первым телом, которое она увидела, придя в поселение, был тело Дэриана. Её аж передёрнуло от отвращения, Кристиан заметил это и спросил напрямую:
-Что? Вспомнила, как эта сволочь выпотрошила эти трупы?
-Да…это ужасно, даже, вспоминая, всю так и передёргивает. Каким же зверем должно быть это существо, чтобы вытворять подобное?
-Они способны лишь на жестокость и насилие и ни на что более, я сам видел, что осталось от тела…моей жены, - теперь Крису стало трудно вспоминать эти события, он заговорил медленнее. – Когда я туда пришёл … там было столько же крови, сколько и от … этих людей, а само это существо было с красными глазами … я запомнил их, когда оглянулся на него, тихо посматривающего на меня из угла комнаты … и запомнил потому, что эта скотина нанесла мне удар осколком стекла, чуть ли не убив, - Кристиан ещё раз провёл пальцами по шраму, вспоминая, как осколок стекла проскальзывает от его глаза и щеки в нескольких миллиметрах и жадно впивается в кожу, прорезая участок длиной в 7 сантиметров.
-По-моему там меньше деревьев, верно Кристиан? – отвлекая от этих мыслей, спросила Джина.
-Вроде да.
-Значит там…
-Ага, пошли быстрее, - торопливо сказал Крис.
Они шли так быстро, что буквально через 2-3 минуты оказались именно там, где и предполагали – на шоссе 69.
No one can save me
© Clark Kent

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
Глава 11. Старый друг.

Крис и Джина вышли на шоссе 69. Стоило поднять руку, как из сумрака выехал автомобиль и остановился рядом с ними.
Это был желтый «форд» с запачкаными крыльями. Дверь со стороны пассажира открылась и из салона выглянул мужчина лето сорока:
-Садитесь, ребятки!
-Спасибо, - кивнул Крис. – Только нам надо в Нью-Йорк.
-Довезу. Без проблем, - улыбнулся мужчина.
Кристиан и Джина переглянулись и согласились. Девушка села вперед, а Хартвелл назад. Ехали тихо, во всяком случае Кристиану так казалось. Поначалу он глядел в окно, думая о том, что его ждет в Нью-Йорке, если он не найдет нужного человека – Гэбриэла Лэндэна, своего старого друга. Когда Крис уезжал из города, Гэйб записал ему свой адрес на обратной стороне фотографии (это его заставил сделать Кристиан). Теперь все зависило от того, что посоветует делать Гэйб.
Хартвелл отвлекся от мыслей, потому что водитель достал зажигалку, но не мог ее открыть. Колпачок слегка перекосило, и она не зажигалась.
-Чертова зажигалка! – Буркнул водила.
Он с трудом открыл ее, но слишком резко. Пламя вырвалось из зажигалки и обожгло большой палец правой руки.
Только Крис заметил то, что палец обжегся чуть ли не до кости. И то, что он тут же зажил.
Регенерация, - подумал Кристиан. – Значит, еще один демон.
Достав нож и, держа его двумя руками перед собой, Хартвелл отметил, что водитель посмотрел так, как-будто узнал кинжал.
-Останови машину, мне надо выйти, - ровным голосом сказал Крис.
Водитель остановил машину у обочины. В ту же секунду Кристиан с размаху правой рукой вогнал нож в артерию на шее водителя, заставив от неожиданности воскликнуть Джину. Тот начал было трепыхаться, затем превратился в черное бесформенное облако и впитался в кинжал.
Крис вылез из авто и пересел за руль.
-Как ты узнал? – Спросила девушка, когда они отъехали чуть дальше.
-Регенерация. Такого у людей не бывает. А демоны не обращают внимания ни на какую боль. Кроме боли от кинжала.
Джина молча кивнула.
Под утро они добрались до заданной цели. По адресу, указаному на фотокарточке, находился двухэтажный дом. Кристиан осторожно подошел к двери и постучал несколько раз.
Через некоторое время открылась дверь и выглянул молодой парень с зачесанными назад светлыми волосами. На одной щеке у него была пена для бритья, на плече висело полотенце, и он был гол по пояс.
Взглянув на девушку, он улыбнулся, переведя взгляд на Хартвелла, он радостно воскликнул:
-Крис! Ты вернулся! Проходи!
-Спасибо, Гэйб, - улыбнулся Кристиан и добавил, проходя внутрь: - Девушка со мной.
-Я не претендую, - улыбнулся Лэндэн. – Я сейчас, - сказал он и быстро ушел куда-то.
-Это тот твой друг? – Спросила Джина. – Который оставил тебе адрес?
-По идее, да, - ответил за Криса, вернувшийся, Гэбриэл.
Он уже успел смыть пену и одевал синюю футболку.
-Разрешите представиться, - протянул девушке руку блондин. – Гэбриэл Лэндэн.
-Джина Мэрроу, - представилась она.
-Твоя фамилия Мэрроу? – Удивился Крис.
-Постой, ты не знаешь фамилию своей девушки?
-Она не моя девушка, - пояснил Хартвелл.
-А! – Сразу стал серьезным Гэйб. – Ну, ладно! Чего пришли тогда?
-Где здесь ванная? – Вяло спросила Джина.
-Там, - указал Лэндэн. – Третья дверь налево.
-Спасибо, - кивнула она и ушла.
-Дружище! – Похлопал по плечу Кристиана Гэбриэл. – Как я рад тебя видеть! Ты как? Рассказывай! Пять лет не виделись!
-Пошли, расскажу, - согласился Крис.
Они уселись за небольшой обеденный стол. Пока блондин готовил завтрак из тостов и ананасового сока, Крис рассказал ему вкратце все, что случилось за 5 лет.
После чего разговор направился в свободное русло:
-А ты по-прежнему тратишь по половине банки мусса на волосы? – Рассмеялся Крис.
-Года три, как не трачу, они уже сами ложатся так!
Крис достал нож и показал его Гэбриэлу, который стал серьезным при виде оружия.
-Откуда у тебя это?
-Это тот самый нож, про который я рассказывал.
-Знаешь, пока ты бегал по своим лесам, я решил развить твою версию про сверхсуществ.
-И?
-Я кое-что нашел.
Гэйб ушел в одну из комнат, из которой вернулся с большой книгой темно-зеленого цвета.
-Смотри, вот картинка твоего ножа.
В книге действительно был нарисован нож Криса. Только вместо надписи «сыну» был некий иероглиф. Хартвелл взглянул на свой кинжал и там увидел такой же иероглиф вместо надписи.
-Знаешь, Гэйб, были бы у меня деньги, я бы их все поставил за то, что на рукояти раньше была надпись «сыну».
-Вообще-то, это иероглиф, - сказал Лэндэн.
-И что он значит?
-Это какое-то предсказание. Типа пророчества что-то. Но! – Торжественно воскликнул он.
-Что?
-Есть еще одна вещь. Про этих демонов. У них аура красного цвета. И ее можно увидеть, если у тебя есть такой кинжал.
-Аур не видел, только – глаза.
Гэйб покачал головой:
-Здесь написано как. Но об этом завтра. Пошли лучше в наш бар.
-«Счастливая семерка» все еще работает?
-А то! – Улыбнулся Гэйб.
-Надо же, - мягко сказал Крис. – Тогда пошли. Я согласен напиться.

Глава 12. Бар "счастливая семерка".

Крис перекинул через руку куртку, засунул за пояс нож, прикрыв его подолом футболки. Гэбриэл одел светлую рубаху и темное пальто.
Джина, которая принимала душ, вышла, переязанная полотенцем. Гэйб, увидев ее, пробормотал:
-Крис, я, кажется, рад, что она не твоя девушка.
-И не мечтай! – Ответила Мэрроу.
-Пойду напьюсь, - горько сказал Гэйб и повернулся к Крису. – Хартвелл, пошли!
-Идем!
-Вы куда? – Спросила Джина.
-В бар, - улыбнулся Лэндэн. – Напиваться. Энджи меня поддержит.
-Кто? – Усмехнулась Джина.
-Ну, Крис. У него просто кликуха Энджи – он у нас по полю весь тайм бегал, сволочь, мяч не отдавал.
-Было дело, - признался Кристиан. – А Энджи – от слова «мотор».
-С нами пойти не хочешь, - улыбнулся Гэбриэл.
-Нет. Мне еще высохнуть надо.
-Я помог бы, но спешу, - сказал Лэндэн.
Крис рассмеялся и вместе с Гэбриэлом пошел в бар.
Через пару часов они весело вспоминали прошлое.
-Помнишь Триш из «счастливой семерки»? – Весело сказал после нескольких кружек пива блондин.
-Официантку? – Переспросил Крис, отпив бренди. – Кажется, да. Она нам после матча еще всегда бесплатную кружечку пива давала.
-Да. Так вот когда ты уехал, она хотела писать тебе письма.
-Куда?
-Вот и я ей сказал то же самое. Ты же в лесу был?
-Да.
-Прикинь, она бы тебе письма отправила в лес. С графой «лично в руки». От дятла получил бы.
-Вуди уже улетел. – Пьянея, сказал Крис.
-Какой Вуди? Ты че несешь?
-Вудпекер.
-А! – Кивнул Гэбриэл и рассмеялся.
-Слушай, погнали в бильярд сыграем? – Неожиданно сказал Крис.
-А давай!
Они поднялись и глянули на столы с бильярдом. Но все они были заняты.
-Засада, - произнес Гэйб.
-Пойдем по пути наименьшего сопротивления, - хмыкнул Хартвелл.
Они присмотрели стол, где был всего один человек и направились туда.
Молодая девушка в красной футболке и синих обтягивающих джинсах склонилась над бильярдным столом, когда справа от нее на стол сел Крис, а слева подошел Гэбриэл.
-Девушка, можно с вами поиграть в бильярд? – Слегка смеясь, спросил Энджи.
-А то все столы заняты, - пояснил Гэйб. – На них шарики лежат.
-А вам шарики мешают? – Усмехнулась девушка.
-Нет. Я просто не договорил. На столе шарики лежат, все хотят их кием погонять. А вы здесь одна.
-Точно! – Сказал Крис и, сидя на столе, ударил пальцем шар, который откатился к лузе.
-Ладно! – Рассмеялась добродушно девушка и представилась. – Натали.
-Что? – Переспросил Гэбриэл.
-Меня зовут Натали.
-Понятно! А меня – Гэбриэл. Можно просто Гэйб.
-Кристиан, можно просто…
-Можно просто Энджи. – Перебил его Лэндэн.
-Да, - согласился Кристиан. – Можно.
Они следующий час весело провели за игрой в бильярд. После чего к их столу приблизился высокий громилла:
-Эй, вы, двое! Бильярд платный!
-Мы заплатим, - сказал Хартвелл.
-Нет, вы уйдете отсюда немедленно.
-Барт, успокойся, - сказала ему Натали. – Я за них заплачу.
-Нет, я просто выкину их отсюда.
Гэйб подошел к краю стола и резко опустил на него кий, который переломился пополам. Подставив обломок к шее вышибалы, который был на три сантиметра выше Криса и на девять – Гэбриэла, он произнес:
-Мы заплатим. Иначе тебе будет плохо.
-Нет. Плохо будет тебе.
Громилла одной рукой ударил блондина и тот отлетел в сторону, упав под соседний стол.
Крис в свою очередь остался с вышибалой один на один, так как Натали бросилась к Лэндэну.
-Ну что, урод? – Сказал Хартвелл.
-Потанцуем? – Улыбнулся здоровяк.
Кристиан вытащил мз-под рубахи нож, так как это было единственное орудие. Здоровяк сразу сник и отступил на шаг.
-Ну, чего ты? – Ухмыльнулся Крис.
Он кинулся на амбала, повалив его плечом на бильярдный стол.
-Мертвецы не танцуют, - злобно вымолвил Энджи и всадил нож в плечо здоровяку.
Глаза громиллы загорелись красным цветом от боли. Увидев это, Крис моментально протрезвел и всадил нож еще раз. Но на этот раз в сердце Барта.
Тот превратился в облачко и расстворился в кинжале.
Все ошеломленно смотрели на Хартвелла. А он повернулся и молча посмотрел на поднявшегося Гэйба.
-Пошли отсюда, Энджи! – Сказал он.
Крис подхватил куртку и вышел из бара первым. Он не видел, как глаза вышедшего за ним Гэбриэла засветились красным цветом.

alekskent

• Коренной житель
  • Clark Kent
kecha5, Калифорния омывается Тихим океаном, а Нью-Йорк - Атлантикой, то есть расположены они соответственно на западе и востоке Соединённых штатов.

Глава 13. «Прекрасное» утро.

На следующее утро Гэбриэла и Кристиана ждало оно – похмелье. Крис открыл глаза, лёжа на чём-то твёрдом. Это оказался пол гостиной, на котором был постелен красивый иностранный ковёр со всяческими рисунками, изображающими понятное только самому автору этих рисунков. Крис перевернулся на бок, увидел в проёме, находящемся напротив него, Гэбриэла, валяющегося в ботинках на своей широкой кровати. Хартвелл опёрся руками о пол и попытался приподняться – попытка удалась. Он прошёл по коридору и увидел лестницу, ведущую вниз, на первый этаж. Хватаясь крепко за перила, он осторожно спустился по ней, и почуял запах чего-то вкусненького. Пройдя мимо ещё 2-ух комнат, Крис наконец оглядел источник, излучающий этот запах – это была духовка, вмещавшая в себя целый поднос мяса, рядом с духовкой стояла Джина, она всё облизывала пальцы, теребила тряпочку и поглядывала на шкалу температур плиты.
-Привет, - с трудом выговорил Крис, присаживаясь на стул.  
-Доброе утро, - ответила Джина, оглянувшись.
-Что это ты тут готовишь?
-Да вот решила почувствовать себя как дома и приготовить чего-нибудь вкусненького. Я нашла в морозильнике мясо и решила сотворить что-то типа жаркого.
-Мм, идея замечательная.
-Да. Во сколько вы вчера пришли?
-Давай не будем о вчерашнем … - схватился за голову Крис.
-Ладно. Погоди секунду, я радио включу, - Джина потянулась к радио и без предупреждения включила его.
«Доброе утро, вас приветствует Радио-Сити, и с вами я – Майкл Стэнфорд»
-Господи, Джина, ты издеваешься, - Крис схватился за уши и прикрыл их. –Выключи пожалуйста!
-Ладно, ладно, алкаш, - усмехнулась девушка, на что Кристиан сказал:
-Тебе то смешно, а у меня голова болит, как будто тот громила в баре всё же отделал меня как следует.
-Какой громила?
-Да… - вздохнул Крис. –Никакой. Всё равно он потерял своё место на работе.
Джина хотела спросить почему, но, как и Крис, обернулась к входу на кухню – это шагал Гэйб, уже умытый, но всё в тех же джинсах, в которых он ходил прошлым вечером в бар.
-Я смотрю, тут у меня хозяйка в доме появилась, - улыбаясь, сказал Гэйб, поглядывая на усмехнувшегося Кристиана. -Энджи, ты не против, если мы отойдём ко мне «в покои», если можно так выразиться.
-Да, конечно, - сказал Крис, вставая со стула и поглядев на Джину.
-Ребят, я вас позову позже продегустировать приготовлено мной жаркое, когда всё будет готово, - повысив голос, сказала Джина вслед уходящим по коридору Хартвеллу и Лэндэну.
-Погоди, я зайду в ванную, приведу себя в порядок, - сказал Крис.
-Хорошо, Энджи, буду ждать тебя вон в той комнате на втором этаже, - и Гэйб указал в пролёт лестницы на дверь комнаты.
-Ага, - поддакнул Кристиан.
Гэбриэл поднялся на второй этаж, открыл дверь комнаты и зашёл, а Крис пошёл в ванную, чтобы освежиться. Через несколько минут друзья встретились в том самом помещении – «в покоях».
-Да, уж круто мы вчера повеселились, - усаживаясь в кресло напротив Гэбриэла, сидящего в таком же обтянутом кожей кресле, проговорил Хартвелл. Вообще задумка поставить здесь кожаные дорогие кресла была не очень удачной, потому что в этой комнате практически никогда не было порядка, как в принципе и сейчас: была раскидана одежда, валялись книги, ботинки около кровати, старые фотографии и ещё много всякого хлама.
-Ага, жаль только, что я не поучаствовал, валялся там среди стульев.
-Да ладно, я же практически с лёгкостью справился с этим вышибалой, как его? Барт?
-Да вроде. А знаешь, есть и плюс в том, что он откинул меня …, - и Лэндэн посмотрел на Криса, сдерживая улыбку с трудом.
-Неужели? И в чём же он заключается? – с интересом спросил Кристиан.
-Вот … - Гэбриэл достал из заднего кармана джинс бумажечку, свёрнутую вчетверо, и протянул Хартвеллу.
Крис развернул её и ухмыльнулся:
-А ты не теряешь времени даром, Гэйб, молодца, - он засмеялся и протянул обратно слегка помятый листок, на котором был номер телефона и быстро, но красиво написанное, имя Натали.
-Пока ты разбирался с этой верзилой, я, сказал девушке, что ты, мол, справишься с ним также легко,  «с этим-то? Да как два пальца об асфальт», - я ей так и сказал. Ну и по-быстрому развёл Натали на номерок телефона, и она с удовольствием написала мне его на бумажке, которая подвернулась на подоконнике.
-Ясно. Слушай, у тебя пивка не найдётся? А то голова как чугунная.
-Сейчас посмотрю в холодильнике. Располагайся поудобнее, хотя вообще-то в таком хаосе нормально не устроишься.
-Да уж, - оглядываясь кругом, протянул Крис.
-Ладно, пойду сгоняю.
-Ага, давай.

Глава 14. "Попытайся".

Крис прошёлся по комнате, заметил валяющиеся книжки, поднял какую-то из них, чьё название было напечатано на каком-то уж точно непонятном Кристиану языке.
-Так-с, посмотрим, - сказал он сам себе, переворачивая книгу страницами к себе.
Он полистал её секунды 4, снова наткнулся на тот рисунок кинжала, перевернул ещё одну страницу и увидел ещё один рисунок – это тоже был кинжал, на котором были выгравированы те же иероглифы, что и на кинжале Криса – в этом убедился он сам, достав из-под рубахи кинжал, и который имел слегка другую внешнюю форму.
-Хм, интересно…
-А вот и я, - сказал Гэйб, заходя в комнату с 2-мя баночками холодненького пива и прикрывая дверь ногой.
-Я тут твою книженцию полистал … - начал было Кристиан, откладывая кинжал на пол.
-Погоди, это не ту, что … - Гэбриэл узнал обложку той самой книги и, быстро поставив пиво на письменный стол, подбежал к Крису.
-Энджи, я ж там страницу приметил и положил книгу коркой вниз! Блин! Теперь снова искать.  
Крис только сочувствующим взглядом посмотрел на Лэндэна, который отчаянно пытался найти нужную страницу.
-Кстати, жаркое скоро будет готово, - сказал Гэйб.
-Тогда потом проверим, какой повар из Джины.
-Угу. Вот, наконец-то нашёл. Давай теперь к делу. Я хотел с тобой поговорить на счёт того самого видения аур.
-Ты нашёл что-то про эту способность? – открывая баночку пива, спросил Крис.
-В противном случае я бы не позвал тебя поговорить наедине, - ответил Гэбриэл, беря вторую баночку пива и резким движением открывая её.
-Значит, здесь то ты и прочёл про это? – указал на страницы Кристиан.
-Да. Вот смотри, здесь написано, что эту способность может получить лишь владелец кинжала, поскольку он является его (кинжала) хранителем и обладателем, - водя пальцем по строчкам, вслух говорил Гэйб. –Используется она, как я тебе вчера и говорил, для того, чтобы видеть ауры людей и, собственно, демонов. Аура человека обычно имеет зелёный и желтоватый цвет, их оттенок зависит от его сущности, то есть, если он добряк, то аура светло-зелёного цвета, ну а если у человека окромя его добрых дел есть и грешки за душой, то аура тёмно-зелёного цвета; если аура человека жёлтого цвета, то, вероятно, ты столкнулся с преступником, нарушившим закон в лёгкой степени, и, если видишь ауру оранжевого цвета, то перед тобой убийца. Наконец, что касается аур демонов, то они красного, пылающего цвета – яркость и контрастность ауры зависит от жизней, отобранных им, так что можешь сразу же прикончить его на месте.
-Это всё понятно, я примерно запомнил, а как пользоваться то этим видением?
-Ага, теперь самое главное, твой визор активируется, как здесь написано, при использовании кинжала. Сейчас прочитаем, каким именно образом.
-Давай, мне уже не терпится узнать.
-Вот, нашёл. Ты должен взять кинжал в руку – любую, конечно же, - Гэйб улыбнулся. –Затем должен покрепче схватить его рукоять, сосредоточиться всем своим телом и … - похоже, самое трудное – каким-то образом направить силовой импульс своего тела в этот артефакт …
-Кхе-кхе, - прикашлянул Крис вместо того, чтобы сказать что-то вроде «с импульсом ты, друг, загнул».
-И затем …  - продолжил Гэйб, сделав вид, будто не обратил внимания на покашливание Энджи, -кинжал должен возвратить импульс в твой мозг, точнее в зрительный нерв, чтобы перед тобой возникла картина, как которой и будут видны ауры находящихся рядом существ, будь то хоть человек, хоть демон. Видишь, как всё просто, - усмехнулся Гэбриэл.
-Естественно, смотри, сейчас вот только создам импульс, направлю в кинжал, и всё будет тип-топ, - серьёзным тоном сказал Крис, но тут же рассмеялся, находя эту идею невозможной.
-Да ладно, попробуй попрактиковаться, - сказал Лэндэн, всё ещё улыбаясь от речи Криса.
-Слушай, а там случайно не написано, как создать импульс? – уже вполне серьёзно спросил Хартвелл.
-Неа, только то, что я прочёл.
-Ясно, значит будем пробовать, - сказал Крис и взял кинжал, который он оставил на полу рядом с какой-то книгой. –Значит взять его в руку – сказал он то ли вопросительно, то ли комментируя своё действие, но, во всяком случае, Гэйб ответил «Да». Кристиан сжал его и начал концентрироваться, представляя как импульс, который в его представлении из фантастических фильмов являлся какой-то энергетической волной, идёт от мозга к кинжалу. Ничего не выходило. Крис расслабил руку.
–Вероятно, это не тот кинжал или в этой книге написан полный бред, - сказал разочарованным тоном Хартвелл.
-Рисунок в этой книге подтверждает обратное, и книга эта – не бред. Уж поверь мне. Давай, Энджи, у тебя получится, пробуй и не оставляй попыток.
-Эх … - вздохнул Крис. –Ладно, попытаюсь ещё раз.
-Угу, а я пока пойду проверю, как там жаркое, - сказал Гэйб, хлопнув по плечу Кристиана, начавшего ещё раз сосредотачиваться, и начиная вставать с пола.
-Давай, - ответил Хартвелл с трудом, потому что напряг всё тело. Он пытался сосредоточиться на предмете в руке, как бы вливая в него какую-то энергию.
Гэбриэл оглянулся на Криса, встав с пола, и увидел, как по руке его друга, начиная от нижней части бицепса, так как на Кристиане была футболка, и до кисти, в которой находился кинжал, по венам, вздувшимся от напряжения, прошли струи серебряного сверкающего цвета. Крис сидел с закрытыми глазами, повернувшись в другую сторону от Гэбриэла, а когда открыл их, то увидел всё, что было перед ним: стену, письменный стол, книги на полу, палас, - будто другими глазами – всё было в сероватом фоне. В это время Лэндэн неслышно проскользнул в двери комнаты и вышел.
-Гэйб, кажется, у меня всё выходит, - радостно сказал Крис, оборачиваясь в сторону, где стоял Гэбриэл, но он лишь заметил, как дверь закрылась за его другом … пока ещё другом, потому что поверни он, Кристиан, голову двумя секундами ранее, он бы заметил, как аура Лэндэна пылает красным цветом.
No one can save me
© Clark Kent

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
Глава 15. Ангелы и Демоны.

Крис улыбнулся тому, что у него получилось видеть ауры. Спустившись на кухню, где уже сидел Гэйб и пробовал жаркое Джины, Хартвелл сказал:
-Гэйб, работает! У меня все получается. Я просто сжал кинжал покрепче, мыслил только о нем и…
Крис вспомнил прошлые ощущения и сейчас перед глазами на долю секунды возникла вспышка, после чего он увидел ауры предметов, окружавших его.
-Получилось! Опять! – Радостно сообщил Кристиан.
Он взглянул на Джину, увидев у нее темновато-зеленую ауру. Затем перевел взгляд на Гэбриэла. Его аура сначала несколько секунд была красной, затем стала травянисто-зеленого цвета.
Крис вернулся к обычному зрению. Но притворился, что все еще видит ауры и сказал, глядя на жующего Лэндэна:
-Будь осторожнее! Он опасен!
Гэбриэл прекратил жевать и внимательно посмотрел на Криса.
-Твой завтрак, - серьезно сказал Хартвелл.
-Что? – С трудом прожевал Гэйб.
-У него красная аура. Осторожнее. – Рассмеялся, довольный произведенным эффектом, Кристиан.
Джина шутливо стукнула Криса по плечу, а Лэндэн сказал, размахивая вилкой:
-То не завтрака аура была красной, а моей.
-Что? – переспросил Крис, беря тарелку с жаркое.
-Люди, недавно сильно болевшие, имеют красную ауру. Но чем раньше была болезнь, тем менее красна аура.
-Почему ты сразу не сказал? А если я убью не демона, а больного.
-Не убьешь. У демонов постоянно красная аура, а у больных лишь красные вспышки.
-А, ну да. Наверное, - неопределенно пожал плечами Хартвелл.
Он положил на стол нож и сказал:
-В той книге, была немного другая картинка ножа.
-Да? – Удивился Гэйб и сказал, вспоминая: - Нет, то просто картинка другого ножа.
-Есть еще один?
-Нет. Ты не знаешь историю своего ножа?
-Нет.
-И какая же история? – Вмешалась Джина.
-Садись поближе ко мне и я расскажу. – Улыбнулся Гэбриэл.
Мэрроу хмыкнула и села с другой стороны стола, между Крисом и Гэйбом.
-Значит, слушай, Энджи, историю ножа. Когда мир только создавался, а люди только начинали познавать и использовать блага природы вроде камней и металла в качестве орудия, верхние Демоны и Ангелы решили покорить людей. На Землю отправилось семь ангелов. Семь – святое число. И тринадцать Демонов. Тринадцать – чертово число. Между ними началась битва. Так как Ангелы хотели защитить людей, а Демоны – подчинить себе. Битва шла весьма долго. И это сказывалось на людях. Постоянно возникали войны и потери.
-И чем все закончилось? – Спросила Джина.
-Да ни чем! – Как-то скучно сказал Гэйб. – Остался один Ангел. Раненный и избитый. И один Демон. Но Демон был мудрее. Когда он увидел, что Ангел почти иссяк, умирает, он предложил ему сделку. Ангел отказался сразу.
-А что за была сделка? – Спросил Хартвелл.
-Не знаю. Но не суть дела. В общем, Демон воспользовался силой. Он сначала вылечил Ангела. Между ними возникло перемирие. Признали победителями и Демонов, и Ангелов. Поэтому на Земле поровну как добрых людей, так и злых. Так считается, но это не так.
-Почему? – Удивилась Джина.
-Мне кажется или ты собирался рассказывать про нож? – Хмыкнул Энджи.
-Собирался. Ну так вот. Так как Демон, когда лечил Ангела, отдал ему часть энергии, то однажды, когда Ангел спустился на Землю, он попросту захватил его тело. После чего началась внутреняя борьба между Ангелом и Демоном. Победил Ангел. Так как он был на стороне Света. Но не все так просто. Демон не исчез, он распался на мелкие составные, превращаясь в обычных (уже) демонов. Вроде тех, с которыми ты знаком, Энджи.
-И? – Хмуро спросил Крис.
-Ангел узнав, что в некотором роде проиграл, создал специальный нож. Этот нож собирал в себя этих демонов. В конце должен был появиться один, а Ангел хотел его уничтожить. Но вышла промашка.
-Какого рода?
-Плохого. Дело в том, что Ангел нашел все составные Демона. Тот распался на тысячу мелких тварей. В конце вся эта энергия оказалась в ноже. Но когда Ангел накладывал заклятие на нож, чтобы никто не смог им воспользоваться, Демон вырвался. Он просто на Земле увеличил свою силу. И оказался мощнее Ангела. И вновь завладел им. Между ними завязалась настоящая борьба. Нож был разбит. Вся эта энергия превратила Ангела в самого настоящего Демона. Но такая энергия была равносильна ничтожной доли Демона. Остальные составные разлетелись по миру. После чего этот Ангел-Демон исчез. Но кто-то знал об этом противостоянии. И из останков того ножа сделал новый. Но на рукояти было написано заклятье. Пока что оно не было видно. Оно становилось видимым лишь после уничтожения хотя бы одного демона. На рукояти сделали простую гравировку с надписью «сыну». А тем временем Демон в Ангельском обличьи искал оставшиеся сгустки энергии, превращающие людей в демонов.
-И чем все кончилось?
-Не знаю. Книга слишком старая. И не полностью, - сбивчиво ответил Гэбриэл. – На этом информация прерывается.

Triamka

• Старожил
сегодняшнее, пробило

Мой Париж.
Место необыкновенное. Тут живут иностранцы и французы 50 на 50. Встречаются в особенности в центре множество приезжих туристов. Небольшая гостиница, по соседству помещение для торговли…Гостинница- шикарная по нашим меркам: небольшая уютная комната со всеми принадлежностями и ванной. Единственный недостаток-это место вне города и любоваться нечем.. Жизнь в этом городе размеренна и шумна одновременно. Напоминает их образ жизни прованс.
Утром на площади разбивается рынок, вечером там нет и следа от бурной торговли, мужчины на специальных площадках играют в Буль, по утрам все покупают свежие багеты и круассаны, днями обедают на улицах, а вечерами смотрят телевизор в ресторанчиках, пьют кофе и свое "ситро" в кафешках, отводят детей в школы, выращивают виноград и неторопливо прогуливаются по центральной улочке, здороваясь друг с дружкой и интересуясь, как дела...Даже и не захочется от такого окружения, ехать в центр обходить музеи. Наверное только стои насладиться ночным Парижем у эльфивой башни. Романтика да и только, если посмотреть на Париж обычным взглядом. Эйфелева башня. Она не такая большая ,как нам преподносят на картинах и открытках: "эйфелева башня охватывает своими размерами весь город". Это красивое ажурное сооружение из металлических балок и просвечивающееся насквозь. Она красива по вечерам, когда изнутри светиться желтым светом и если смотришь на нее издали. Но, поверьте мне, много других исторических и современных зданий достойных большего внимания, чем Эйфелева башня. И стоять в очереди, потерять весь день, чтобы подняться наверх и посмотреть город- не стоит этого.
Париж - очень большой город. И больше удовольствия получаешь прогуливаясь по улицам и наслаждаешься этой отмосферой. Хотела бы я жить в Париже? Наверно нет, но периодически приезжать и восхищаться- ДА!

Остановись...

Не пробегай так быстро мимо.
Остановись, и оглянись.
Быть может счастье очень близко,
А ты спешишь, опять спешишь.

Спешишь туда, где нет надежды.
Где нет, не счастья, не любви.
Где только холод безмятежный
И одиночество тоски.

Там только отзвуки разлуки
В холодной грубой тишине.
И ты один под эти звуки
Сидишь в кромешной темноте.

Быть может если бы, задержался
И оглянулся хоть чуть-чуть
Заметил в этом мире счастье
И солнце вышло б из-за туч.

И мир предстал бы в новом свете.
И не было б не горечь не разлук.
И ты поверил бы как прежде,
Что есть любовь, ее любовь.

Но ты бежишь, и ничего не замечаешь
И счастье что с тобой могло бы быть
Ты снова птицей в небо отпускаешь
И ничего не можешь изменить.

Не пробегай так быстро мимо.
Остановись и оглянись.
Видь счастье это очень близко,
А ты спешишь, опять спешишь.
се бука я теперь...

alekskent

• Коренной житель
  • Clark Kent
Глава 16. Ещё один шанс.

-Ну что ж, это всё, что я могу тебе сказать по этому поводу, Энджи, - добавил Лэндэн. –Кстати, ты говорил, что артефакт тебе отдал некий Рафаил, верно?
-Да … когда попросил найти его соплеменника, - с трудом ответил Крис, потому что вспомнил, что сталось с его телом.  
-А знаешь, что я ещё могу добавить, зная теперь, что кинжал тебе отдал человек по имени Рафаил?
-И что же?
-Тот, кто знал о противостоянии Ангела и Демона, кто из останков разбившегося кинжала выковал новый, кто выгравировал на рукояти надпись «сыну», - Гэбриэл сделал паузу.
-Что? О чём ты говоришь, Гэйб?
-Энджи, он был … человеком. Его звали Пол, Пол Кэррос. У него был сын, поэтому, заглядывая в будущее, Пол на рукояти выгравировал «сыну», надеясь передать своё ремесло потомку. Имя своему сыну он дал Рафаил. Так что твой друг, бывший вернее друг, царство ему небесное, был не так то прост.
-То есть ты хочешь сказать, что Рафаил – сын создателя нового кинжала из обломков старого? – спросил Кристиан, говоря это якобы в шутку, но Гэйб лишь кивнул на его вопрос. –Да нет, это ж полный бред.
-Нет, это не бред, поверь мне, своему другу, который помог тебе обрести новую способность.
Крис неуверенно глянул на Гэбриэла и, спустя несколько секунд, достал кинжал, посмотрел на него, будто хотел увидеть на нём что-то ещё, чего раньше не замечал. –Ну и дела творятся, - лишь сказал он.
-Ну да ладно, - отвлёк его Лэндэн. –Как проведём сегодняшний вечер, Энджи? – улыбаясь, спросил он друга. Кристиан вопросительно посмотрел, как тут же Гэбриэл задал следующий вопрос. –У тебя планов на вечер нет, верно?
-Допустим, а ты хотел опять сходить в бар за очередной долей полётов в стулья? Или снова хочешь в умат натрескаться бренди или чего мы там пили?
-Нет, нет, конечно – улыбаясь, ответил Лэндэн. –Просто нужно сходить к одному человечку, - сказал он, особенно выделяя слово «человечку». Он мне денежек задолжал, давно обещал отдать и обещает при каждой зарплате, но, увы, долг он так и не возместил. Мы просто прогуляемся до него, поговорим, возьмём, что нужно и уйдём, - Гэбриэл посмотрел на Джину, которая заметила что-то в его тоне и странно посматривала на Гэйба, будто подозревала что-то. –Так ты согласен, Энджи?
-Ну, вечером не на работу, не нужно убивать демонов, - при этих словах Лэндэн посмотрел на Криса так, будто хотел опровергнуть его версию, -так что можно и прогуляться, - продолжил Кристиан.
-Отлично, только надо будет потеплее одеться, а то передавали ещё вчера в новостях, что будет дождь, не слабый. А пойдём, наверное, часиков в 8-9 вечера, а пока можно отдохнуть.
-Договорились, но сразу предупреждаю – у меня ничего из одежды, кроме той, что на мне, больше нет, так что постарайся найти два плаща.
-Ладно, тебе тогда дадим плащ, такой чёрный и длинный, тебе, наверное, чуть ниже колен будет, а сам наряжусь тогда в две тёплые толстовки. И ещё, Крис, можно тебя на минутку, - сказал Гэбриэл, выходя в коридор и махая рукой Кристиану.
-Да, Гэйб, что ты хотел? – спросил Хартвелл друга, уже, будучи далеко от кухни, где мыла посуду Джина.
-Смотри не забудь взять свой кинжал, - шёпотом проговорил Лэндэн.
-Зачем? Ты же сказал, что мы идём к твоему давнему знакомому. Или он …
-Вот именно. Ну ты даёшь, Энджи, куда подевалась вся твоя смекалка? Джина и та догадалась, наверное – не заметил, как она поглядывала?
-Нет, не заметил. Значит, ты всё наврал про долги?
-Ну, естественно, разве я бы сам не разобрался со своими врагами? Вот то-то. Мы идём не долги собирать, а души демонов.
-Ого, серьёзно. Что ж, тогда отдохнём и вперёд, рубить и колоть недругов.
-Угу. Пошли, я возьму какие-нибудь фильмы в своей комнате, и посмотрим втроём фильмы по дивидишнику.
-Согласен. Пошли.
Уже через полчаса все втроём сидели в гостиной на первом этаже и смотрели диск с фантастическими фильмами. За просмотром, если это можно было назвать просмотром, потому что то Крис и Гэйб прикалывались над сюжетами фильма, то Гэйб щекотил чуть ли не до смерти Джину, то Крис, когда на улице уже стемнело и была какая-то страшная сцена в фильме, пугал девушку, тут же вскрикивающую и подскакивающую на месте, затем все вместе снова начинали смеяться. Так время прошло до полвосьмого.
-Ну что, Энджи, пошли собираться?
-Пошли, - ответил Крис, заканчивая рассказывать Джине какой-то анекдот. –Мы надеемся, что с тобой ничего не случится, - шутливо сказал Кристиан девушке.
-Конечно случится, - иронично ответила Мэрроу.
-Тогда мы придём и спасём тебя, - в таком же тоне ответил Гэбриэл. –Пошли, Энджи, а то опоздаем.
-Угу, уже иду.
Буквально через 10 минут оба друга собрались подобающе – на улице действительно шёл дождь. Они попрощались с Джиной, Крис вышел из дома первый, а Гэйб при прощании с Джиной ещё и умудрился шлёпнуть её ладонью по ляжке, после чего чуть не вылетел в дверной проём своего же жилища.
-Всё, пошли, Крис, - сказал Лэндэн.
-Пошли, - улыбаясь от только что увиденной сцены, ответил Кристиан. –Кстати, куда путь держим?
-Наверное пройдём рядом с пирсом, там кого-нибудь поищем.
-Ну давай – тебе виднее, где обитают эти уроды.
На улице был действительно «не слабый» дождь – был натуральный ливень, который хлыстал по улицам Нью-Йорка как из ведра. Кристиан практически не промок, так как на нём имелся отличный плащ, защищающий от влаги, а вот Гэбриэл начинал замерзать – как никак толстовки давали знать о материале, из которого они были выполнены. Через минут 35-40 они подошли к побережью, которое было замощено плиткой и на котором располагалось не менее 7 пирсов.
-Энджи, твоя очередь – попробуй посмотреть ауры вон там, на пирсах. Отсюда ничего не увидишь просто так - ливень весьма сильный, - сказал Гэйб, чуть ли не крича, потому что дождь был действительно настолько сильным, что еле-еле различались голоса обоих, а видимость была примерно равной метрам 30.
-Ладно, я попробую, - ответил Хартвелл и в следующий момент он расстегнул плащ, вытащил кинжал и сконцентрировал зрение на пирсах, но там ничего не прослеживалось, он посмотрел на Лэндэна, стоящего рядом, снова заметил его красную ауру, тут же превратившуюся в травянисто-зелёную, посмотрел дальше – не было видно даже людей. «Ну правильно, - подумал про себя Крис, -какой дурак выйдет в такую погоду». Он решил обернуться и посмотреть, есть ли кто по другую сторону от них, и как только он обернулся, он увидел, как фигура, охваченная красной аурой, находящаяся уже метрах в 5 от них, мчится прямо на Гэйба. Кристиан даже не успел предупредить друга, как демон свалил с ног стоящего спиной Гэбриэла. Между ними завязалась борьба с какой-то необычной скоростью – Гэйб после падения чуть ли не лицом на плиты мостовой мгновенно повернулся на спину, а демон также быстро схватил его за горло. В это же время Крис принялся подбегать к находящимся в метрах трёх от него борющимся, но его действия по сравнению с дерущимися были настолько медленными, что Гэйб успел отбиться от нападающего порядка трёх раз, но демон снова схватил за горло Лэндэна и на этот раз прошипел: «Предатель!». Наконец подбежал Крис, но тут же был откинут мощным ударом демона, резко развернувшим свой торс в футболке, и был сбит с ног. Демон намеревался покончить с Гэйбом, потому что он всё сильнее сжимал кисть на шее уже не способного оказать сопротивление Гэбриэла. Хартвелл быстро оправился от удара и поднялся в секунду.
-Крис! Кинь … кинжал, - уже охрипшим голосом окрикнул задыхающийся. В тот же момент Кристиан ловким движением кинул кинжал в вытянутую из-под тела демона кисть ровно рукоятью, и в следующий миг из мускулистой, промокшей спины существа показался конец кинжала, а тело ослабло, и рука отпустила горло Лэндэна. Тёмное облако впиталось в кинжал … как показалось Хартвеллу. Гэбриэл отстранил тяжёлую, уже бездушную тушу и, поглаживая шею, встал, держа кинжал в руке.
-Возьми, Крис, - сказал Лэндэн. –Спасибо…
Кристиан молча забрал кинжал и сунул его запазуху.
-Он сказал «Предатель»? – спросил он.
-Что? – сделал вид, что не слышал, Лэндэн.
-Этот демон, он назвал тебя предателем? – ещё раз повторил вопрос Крис.
-Нет … тебе послышалось … - оправдывался Гэбриэл, потирая шею и отплёвываясь от текущих по лицу струй дождя.  -Он что-то прошипел … пошли домой, Энджи – здесь больше нечего делать …
Судьба ещё раз предоставила шанс Кристиану понять, кто его спутник – друг или враг, но он снова доверился Гэйбу, сила которого возросла с помощью души убитого демона, на самом деле впитавшейся в самого Гэбриэла …
No one can save me
© Clark Kent

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23