Author Topic: Упрощённый сценарий 7x06 "Lara"  (Read 3858 times)

Satellite

• Старожил
Упрощённый сценарий 7x06 "Lara"
« on: 08 November 2007, 01:37:06 »
Автор - Dread, постоянный постер с TwoP.
  Перевод - мой =)

Исходник - тут
http://forums.televisionwithoutpity.com/index.php?showtopic=3161257&st=225

Поехали...

Криптон.

Зор-Эл: Кара, город Кандор в осаде.

Кара: А мы разве живём не в городе Арго?

Зор-Эл: Нет, мы всегда жили в Кандоре. Так вот: лети на Землю и делай то, что тебе вот этот блестящий двигатель сюжета говорит.

Кара: А на моём школьном кольце написано "Школа города Арго". А ты почему не летишь?

Зор-Эл: Потому что вместе с тобой Эйтер, Намэком, Райей, необнаруженным криптонцем, сценаристы уже натянули концепцию "Последний сын Криптона" до невозможности. Ещё один криптонец - и мы будем выглядеть ещё тупее, чем сейчас.

Кара: А я думала, это уже нереально. Ладно, мне, пожалуй, пора, а то я упущу возможность восхищаться технологией формата Каменного Века и опуститься до участия в конкурсах красоты.

Зор-Эл: Кстати, по тебе сейчас долбанёт здоровенный самолёт.

Здоровенный самолёт чуть не врезается в Кару, но вместо этого попадает в титры.

"Дэйли Плэнет". Кларк вламывается в спешке.

Кларк: Мой секрет вроде как необходимо хранить от людей, но я просто использую этот предлог, чтобы врать друзьям и домогаться до своей кузины, а так - буду использовать свои силы в комнате, полной журналистов.

Хлоя: А ты смышлёный. Твоя кузина достаёт агентство Защиты Отечества. Ты бы сделалуже что-нибудь.

Джимми: Всем привет!

Кларк: Привет, Джимми. Какими судьбами?

Джимми: Сценаристы решили подарить мне шанс повести себя как мудак и упоминать Кару, которую я хочу трахнуть, перед Хлоей, которую я трахал до этого. Но она в Вашингтоне.

НАУЧНАЯ!Лаборатория. Агент Картер пялится на синий кристалл.

Картер: Я Уолрус...

Ботан 1: ...технобред излучатель тахионных полей, сопряжение с фазовым магнитным излучателем...

Ботан 2: НАУКА!

Компьютер: Кстати, Лекс Лютор только что зашёл в ульта-защищённую совершенно секретную лабораторию.

Лекс: Привет.

Картер: Блин...ну мы и лопухи. Мы, наверное, нанимаем охрану там же, где ты для своего поместья.

Лекс: Гыгы. Да не переживай. Я просто так зашёл подраматизировать в абсолютно бесполезной сцене.

Лекс уходит.

Картер: Ну ладно. Вернёмся к анализу.

Кристал сияет дальше.

Офис Лайонел Лютора. Лайонел смотрит в окно.

Лайонел: Интересно, а достаточно ли я высоко нахожусь, что если брошу монетку какому-нибудь прохожему на голову - то убью ли...?

Кларк заходит и обнимает Лайонела. КАКОГО ХРЕНА?

Кларк: Хоть ты и социопат, который жестоко обращался со своим сыном, пытался убить меня, моих друзей, трахнуть мою маму и использовал моё тело для своих мерзких целей - ты мне ближе всего к понятию "близкого человека" в этом сериале, так что я рад, что ты вернулся.

О как.

Кларк: Аннет больше нам не перезванивает, так что я бы тебя попросил - пойди узнай что там творится в Вашингтоне.

Лайонел: Департамет Местной Безопасности ведёт расследование. Я сказал им, чтобы шли прочь.

Кларк: А почему они тебя слушаются?

Лайонел: Они узнали про медвежий капкан. Никто не смеет #$@%& мозги Лайонелу Лютору.

Кларк: Местной Безопасности? А у думал они только занимаются лапаньем людей в аэропортах и запугивают нас, чтобы мы голосовали за республиканцев.

Лайонел: Ну, их объединили с Пограничной Службой и теперь они так же занимаются инопланетянами.

Сомнительный ночной клуб. Кара (Игрушку "Кара в одёжке для ночного клуба" с отстёгивающейся сумочкой за 15.99$ спрашивайте в супермаркетах) заходит и находит Ботана 2.

Кара: Инопланетяне меня возбуждают. Твоя работа, случайно, никак не связана с инопланетянами?

Кара вламывается в лабораторию ДМБ. Она находит жуткого вида свёрла, но не находит кристалла.

Кара: Кара-Хрясь!

Что и делает.

Кара отыскивает Ботана 2 и держит его за воротничок.

Кара: Кара-Хрясь!!!

Ботан 2: НАУКА?

Ботан 2 ссыт в штаны. Кларк хватает Кару за запястье. Кара врезает Кларку и идёт повидаться с Джимми. Она использует его, чтобы найти информацию об одной компании из сотен посетителей лаборатории ДМБ и решает, что именно у той кристалл.

Поместье Люторов. Кара заходит и находит Картера с криптонитовыми наручниками. Лекс заходит в поместье.

Лекс: Я не опоздал еженедельную потерю сознания?

Картер: Ну...блин, Лекс, я только что удачно отловил Кару, мне надо вести её в лабораторию в криптонитовых наручниках и ещё успеть отвести сынишку в музыкальную школу на 7:00. Может отложим до завтра?

Лекс: Хм.

Картер (смётся): Да ладно, Лекс, я просто шутил. Время найдётся.

Он стреляет в Лекса дротиком-транквилизатором.

Лекс: Ура! Сон! В нём я ощущаю себя викингом.

Лана рассказывает Кларку о том, что видела на своих волшебных видеокамерах. Тот идёт на разборку с Лексом.

Лекс: Её забрала Местная Безопасность. А она им, вообще, зачем?

Кларк: Знаешь, я, пожалуй, буду неловко смотреть на стену и думать о пироге, пока не наступит рекламный перерыв и эта сцена сменится, чтобы нам не пришлось её заканчивать.

Что и происходит.

ДМБ. Стив Мартин...то есть агент Картер нависает над связанной Карой.

Картер: Если не заговоришь, боюсь, что мне придётся вырывать тебе зубы.

Кара: Пофиг, мы на Среднем Западе живём. Я буду смотреться как своя.

Картер: Хорошо. Значит, сейчас я применю научную штуку. Излучатель сенсорного радара Сомерхолта бла-бла-бла с плазменной оболочкой.

Кара: О, нет! НАУКА!

У Кары происходит флэшбэк, где она бродит по ферме Кентов с Ларой. Лара представляет собой именно, что мы ожидали от чувства вкуса "Эл-ов" в женщинах. Симпатичная, пассивная. Во флэшбэке Кара делает снимок Лары и прячет его за фотографией молодой Аннет О'Тул. Я пошёл на свою лежанку...

Неожиданно появляется Кларк.

Кларк: Привет, Кара! Я пришёл тебя спасать! Так как я отчётливо вижу, чтобы ты привязана к столу с криптонитом неподалёку, то я немедленно подбегу поближе.

Что и делает. И падает.

Кларк: Гырк! (бум)

Картер: Ого! Да вас тут двое.

Кларк его бьёт, хватает Кару и они делят флэшбэк.

Кара: Папочка, что ты тут делаешь?

Зор-Эл: Вместо того, чтобы устроить дискуссию с Джор-Элом о наших политических разногласиях, о чувстве долга и моральности наших поступков, сценаристы решили долбануть по башке зрителям ещё одним любовным треугольником, являющимся параллелью с тем, что творится в жизни Кларка. Вместо того, чтобы быть заботливым мужем, или уж хоть поддерживать Зода, я просто буду старым пердуном, влюблённым в Лару. Так вот я сохранил её ДНК в кристалле,  чтобы склонировать её и добить зрителей шокирующей параллелью с ролью Лекса в любовном треугольнике. НАУКА!

Кара: Фигово.

Зор-Эл: Самое невероятное, что при всём этом - я до сих пор смотрюсь лучше, чем этот убийца-похититель-белко$& Джор-Эл.

Кларк: Правильное произношение - Джарнэль.

Зор-Эл: А ну молчать!

Кара: Тем не менее, я не уверена, что смогу после этого смотреть тебе в лицо.

Зор-Эл: Да ничего. У меня есть стиралка памяти. И, видишь ли, вместо того, чтобы использовать эту божественную технологию, чтобы стереть память генералу Зоду и его последователям и быстро окончить гражданскую войну, я использую её по старой традиции клана "Эл": чтобы переспать. К чёрту невинные жизни! Папочке хочется!

Зор-Эл стирает память дочке. Кларк приходит в себя от флэшбэка.

Картер: Я бы мог вас застрелить, но вместо этого я буду медленно заходить вам за спину, давая шанс левым людям вовремя убить меня и спасти вас.

Лайонел застреливает Картера.

Ферма Кентов.

Кара: Спасибо, Кларк, ты мой новый лучший друг.

Кларк: Не за что. А теперь, если ты не против, мне надо побыть мудаком и взять кристалл, на котором ты была так помешана, и передать его Лане. Идиоты говорят "Чего?".

Кара: Чего?

Занавес.
THIS IS SMALLVILLE!!!!!!! (c) Lex

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
« Reply #1 on: 08 November 2007, 02:12:49 »
Зор-Эл: Да ничего. У меня есть стиралка памяти. И, видишь ли, вместо того, чтобы использовать эту божественную технологию, чтобы стереть память генералу Зоду и его последователям и быстро окончить гражданскую войну, я использую её по старой традиции клана "Эл": чтобы переспать. К чёрту невинные жизни! Папочке хочется!

Тут я упал.

Спасибо.
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

k888

• Гость
  • **
« Reply #2 on: 08 November 2007, 03:06:28 »
Silence, Да там вся концовка прям таки отпадная :D

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
« Reply #3 on: 08 November 2007, 03:25:54 »
потрясающе :)от Зор-Эла я в восторге... а про натянутую концепцию - это сильно :) по-моему, они уже выглядят тупее, чем это только возможно :)супер:)
В Смолвилле может быть ВСЁ!
The last son of Krypton - the last hope of Earth
Лига Добра

Enzo_Matrix

• Посетитель
« Reply #4 on: 08 November 2007, 06:22:20 »
Шикарно, рукоплескаю стоя! :hands:
Не важно какой я внутри, о человеке судят по его делам.

DarthVader

• Уже бывал
« Reply #5 on: 20 November 2007, 16:30:07 »
Кларк: Привет, Кара! Я пришёл тебя спасать! Так как я отчётливо вижу, что ты привязана к столу с криптонитом неподалёку, поэтому я немедленно подбегу поближе.

Что и делает. И падает.

ЭТО ВООБЩЕ!!! Я после этой фразы минут пять кактался пополу!
сли ты не со мной... Значит ты мой враг!!!

Кузяня

• Новичок
  • *
« Reply #6 on: 21 March 2008, 10:34:36 »
"блестящий двигатель сюжета" - ЭТО ПРОСТО НАХОДКА,  каждый раз просто пробивает на улыбку. Маладца!
Цитата:
"Зор-Эл: Да ничего. У меня есть стиралка памяти. И, видишь ли, вместо того, чтобы использовать эту божественную технологию, чтобы стереть память генералу Зоду и его последователям и быстро окончить гражданскую войну, я использую её по старой традиции клана "Эл": чтобы переспать. К чёрту невинные жизни! Папочке хочется!"

Ну вообще класс! Шедевр подмеченной алогичности:)
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детвстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23