Author Topic: Ты выйдешь за меня? (PG-13: Лоис/Кларк, Лана/Пит, Лекс/жёны) - глава от 20.11.12  (Read 790036 times)

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Название: Ты выйдешь за меня?
Автор: Mary B-S
Рейтинг: PG-13
Жанр: приключения, комедия, драма, детектив (в общем, всё вместе) :) частичная AU (есть расхождения с сюжетом сериала в 7, 8 и 9 сезонах)
Пайринг: Кларк/Лоис, Пит/Лана, Лекс/его жёны
Статус: не закончен
Дисклеймер: права на сериал "Смолвилль" и на его героев принадлежат каналу CW и сценаристам :) на Супермена - Джерри Сигелу и Джо Шустеру ))) мой - только сюжет и несколько оригинальных персонажей :)
A/n: и снова про будущее:) Не знаю, почему мне так нравится писать про взрослых героев – впрочем, я и в жизни люблю общаться с людьми взрослее себя :)пытаюсь освоить другие темы  :D надеюсь, не очень плохо... ::)

теперь у моего фанфика есть потрясающая обложка, за которую я всем сердцем благодарю замечательного и очень талантливого человека- AND59CEH :o спасибо тебе огромное за такой подарок :)ты просто умница :)

Ссылка на весь фанфик:
http://ifolder.ru/16133807

Ты выйдешь за меня?

Кларк со смешанными чувствами посмотрел на стоящую перед ним тарелку с косыми, неприятного чёрно-коричневого цвета подожженными булочками и улыбнулся:
- Лоис, это так мило… Ты же знаешь, как я люблю булочки.
- Кларк, вместо того, чтобы умиляться, мог бы скушать хотя бы одну,- произнесла Лоис, присаживаясь напротив.
- Конечно,- Кларк взял булочку и отправил её в рот, порадовавшись, что его желудок может вынести даже это без всяких последствий.- Очень вкусно, Лоис,- сказал он и с трудом сглотнул. Булочка встала у него во рту клейким комом.- Только вот вкус какой-то необычный…
- Наверное, это из-за сахарной пудры,- улыбнулась Лоис.- Мне показалось, что у неё был ванильный запах…
- Пудры?- Кларк закашлялся и спросил.- Лоис… А ты случайно не посыпала булочки вот тем белым порошком, который лежал в банке с надписью «Сахарная пудра», на нижней полке вот этого шкафчика?
Лоис посмотрела на него с недоумением.
- Кларк, а я должна была посыпать булочки порошочком из баночки с надписью «Крысиный яд»?
Кларк засмеялся и произнёс:
- Лоис, дело в том, что мама положила крысиный яд в баночку из-под сахарной пудры, а сахарную пудру…- он не договорил, потому что снова закашлялся. Проклятая булочка всё так же стояла комом в горле.
- Оу… Понятно, канзасская логика!- ухмыльнулась Лоис.- Кларк, ты просто обязан всё съесть. Не пропадать же моему творению.
Кларк затравленно взглянул на жену.
- Лоис… То, что я не с этой планеты, ещё не значит, что я должен есть… булочки с крысиным ядом!
- Как раз значит… Если я их выкину, вдруг их найдёт птичка и околеет,- на полном серьёзе предположила Лоис и выложила перед Кларком ещё десять булочек.
- Ну, уж нет, я лучше позавтракаю вилкой,- Кларк откусил зубчики вилки и пережевал. Оказалось, что вилка гораздо вкуснее булочек Лоис.
- Худшего оскорбления ты мне ещё не наносил, Смолвилль,- Лоис вздёрнула подбородок и гордо удалилась на кухню. Кларк понял, что Лоис обиделась – она его уже год не называла Смолвиллем. Но почему он должен это есть…
В столовую вошла Марта и улыбнулась.
- Вы уже завтракаете? Лоис, ты испекла булочки. Как это мило. Можно попробовать?
Марта всегда отличалась излишней деликатностью по отношению к кулинарии Лоис и чаще всего напрасно. Миссис Кент уже протянула к блюду руку, но Кларк мягко отвёл её руку в сторону и сказал шёпотом:
- Она посыпала их крысиным ядом.
- Зачем? По-моему, больше смысла имело посыпать их криптонитом,- произнесла удивлённо Марта.
- Здесь все хотят меня отравить?- Кларк встал из-за стола и взял блюдо с булочками.- Пойду на двор и сожгу их. И учтите, я теперь питаюсь только вилками.
- Кларк, постой,- миссис Кент достала из кармана толстую пачку писем.- Тут почта пришла.
Кларк вернулся и взял у мамы письма. С минуту он внимательно изучал их, потом выкинул с десяток в окно.
- Счета?- задала Лоис риторический вопрос.
Миссис Кент подошла к холодильнику и достала пластиковую коробку. Затем открыла её и выложила на чистые тарелки аппетитные кексы. Кларк отвлёкся от просмотра почты и за секунду проглотил три.
- Кларк Кент, ты, кажется, питаешься только вилками. Так что это для нас с Лоис. А ты лучше читай письма.
- Это дискриминация по расовому принципу,- сказал Кларк, намереваясь сказать всё, что он думает о лишении его завтрака, и тут в один миг забыл всё, что хотел сказать.
Лоис повернулась к нему и заметила, что Кларк как-то напрягся. Она подошла ближе и заглянула мужу через плечо. В руках Кларк держал распечатанный конверт с открыткой внутри. «Приглашение на свадьбу» - гласила витиеватая розовая надпись на глянцевой открытке. Кларк раскрыл открытку, и Лоис смогла прочесть напечатанный красивым шрифтом с завитушками текст.
«Уважаемые Кларк Кент и Лоис Лэйн,
Мы приглашаем вас на свадебную церемонию, которая состоится 17 июля в Смолвилльской церкви в 15:00.
С наилучшими пожеланиями, Питер Росс и Лана Лэнг».
- Лана… Выходит замуж…- произнёс Кларк и, помолчав, добавил ещё более удивлённо.- За Пита???
« Last Edit: 20 November 2012, 05:07:00 by Mary B-S »
В Смолвилле может быть ВСЁ!
The last son of Krypton - the last hope of Earth
Лига Добра

Lois-Phoebe

• Коренной житель
Mary B-S,  мне понравилось. :o  Начало весёлое, подняло настроение, жду продолжения :) !
Добро пожаловать в мой мир! Не очень, да?!
--------------------------------------------------------------
Лига Добра

Kris

• Новичок
  • *
Очень интересно :)  Не представляю себе Лану и Пита молодоженами :roll:  Хочу продолжения!

wb

• Коренной житель
  • Black Mamba
Mary B-S,классное начало,мне понравилось :o ,с нетерпением жду продолжение :)

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Lois-Phoebe,   Kris,   wb,  спасибо огромное :oops: а продолжение, надеюсь, скоро напишу :) как раз выходной намечается ;-)
Лига Добра

Satin999

• Коренной житель
    • http://satin999.livejournal.com
Мне тоже понравилось :) С удовольствием прочту продолжение

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Satin999,  спасибо :oops:
вот, написала ещё часть... завтра ещё допишу ;-)

Лоис хмыкнула, прожевав кусочек вкусного Мартиного кекса:
- М-м… Рада за Лану…
Марта подошла и тоже через плечо Кларка прочитала открытку.
- Чудесно, не правда ли. Надеюсь, у них всё сложится… Кларк?
Обе женщины посмотрели на Кларка. Он так и не пошевелился с того момента, как прочёл открытку. Глаза его смотрели в одну точку и в них не было ни одной мысли.
- Кларк, тебя что, парализовало?- спросила Лоис и щёлкнула Кларка по носу.
- А? Что?- очухался Кларк и тут же расплылся в нервной улыбке.- Я… э-э… очень рад за Лану… Э-э…
 - О, Кларк,- покачала головой Марта и пошла наверх проветрить комнаты. Её всегда пугало то, как при слове «Лана» её сын тут же начинал странно смотреть, говорить «э-э» и вот так вот улыбаться. Давно она не видела такого Кларка – последние лет десять, наверное. И уже верила, что никогда больше не увидит. Но, к несчастью, опять ошиблась.
Лоис взглянула на мужа и протянула:
- Всё понятно. У тебя комплекс лучшего самца в стае.
- Что?- изумился Кларк, глаза его тут же прояснились.
- Ну, ты думал, что Лана всю жизнь после тебя будет выть на луну и рыдать в подушку. Вы все – мужчины – думаете, что были у женщины лучшими и забыть вас просто невозможно. Это я и называю комплексом лучшего самца. Вот ты ведь точно думал, что Лана должна была любить тебя до гроба и умереть с твоим именем на устах!
Кларк нахмурился:
- Что ты за глупости говоришь?
И подумал: «Неужели и впрямь забыла. А ведь я был… мы с ней столько пережили…»
- А ведь ты был просто сверхпарнем. И свидания в твоём сарае были наполнены… запахами сена и тракторного масла… И с тобой было столько неземных проблем,- словно прочитала его мысли Лоис и извратила их до прямо противоположных.- Кларк, людям дана возможность забывать своё прошлое. И это скорее хорошо. Разве тебя порадовало бы, если бы Лана осталась старой девой?
- Нет, конечно,- горячо воскликнул Кларк.
И подумал: «Но почему за Пита? Пит - это же… Пит!»
- А Пит отличная кандидатура,- продолжала тем временем Лоис.- Добрый, обычный, надёжный, знает твой секрет. Нормально относится к тому, что вы встречались. Ей даже врать ему не придётся.
Лоис повернулась и, заметив, что Кларк всё ещё пребывает в шоке, добавила:
- Кларк, ты собственник и эгоист.
- Это ещё почему?
- Ну как же. Хорошую ты судьбу Лане отвёл: ни себе, ни людям,- Лоис мило улыбнулась и ушла наверх.
Кларк положил открытку на стол и фыркнул.
- Лана Росс…- забывшись, он отправил в рот булочку Лоис и она снова застряла у него в горле.- Вот… гадость…
- Кларк,- показалась на лестнице голова Лоис.- Я придумала тебе новое прозвище – Альфа-самец! Это из твоей книжки про эволюцию!
- Больше никогда не буду давать тебе книги для самообразования,- пытаясь прокашляться, ответил Кларк.
Прозвище ему не нравилось, булочка так и торчала в горле, а Лана намеревалась выйти за Пита. И всё это вместе было отвратительно. А ведь всё было так хорошо – они с Лоис прилетели на выходные помочь Марте с делами, а заодно отдохнуть от шумного Метрополиса, побыть наедине. А тут – Лана Росс…
Послышался телефонный звонок. Кларк поплёлся к телефону.
- Да. Кларк Кент.
- Привет, Кларк!- услышал он радостный голос той, которой он, по словам Лоис, приготовил судьбу старой девы.- Как я рада тебя слышать!
- Я… Я тоже… Лана…- Кларк опять закашлялся.
- Всё нормально?- обеспокоенно спросила Лана.- Ты здоров?
- Я съел булочку с крысиным ядом,- ответил Кларк, потом одумался и тут же выпалил.- Это была шутка!
- Рада, что всё хорошо,- облегчённо засмеялась Лана.
- Поздравляю со свадьбой. Так… неожиданно,- Кларк попытался говорить как можно беззаботнее.
- Да нет, мы уже пару месяцев живём вместе,- проворковала в ответ Лана.- Кларк, мы так давно не общались. Кстати, приходите сегодня в церковь на репетицию в два. Как раз обо всём поговорим. Мы вас ждём.
- Мы? А…- Кларк засмеялся.- Ты и Пит? Мы… Мы с Лоис придём. До встречи, Лана…
- До встречи, Кларк!- прозвенел в трубке голос Ланы.- Привет Лоис!
Кларк положил трубку. Давно Ланин голос не был таким счастливым. Неужели она и правда счастлива… Они уже пару месяцев живут вместе? А он, конечно, как хороший журналист узнаёт всё последним. Кларк тряхнул головой – и правда что он, собственно, киснет. У него есть любимая жена. А личная жизнь его бывшей не должна его вообще волновать. В особенности, когда она выходит замуж за его лучшего друга, которому всегда не особо везло с девушками. Это же хорошо, здорово, супер. Но так… неожиданно. Впрочем, их роман с Лоис тоже был неожиданным, даже для них самих. Они друг друга просто не переваривали, а теперь вот уже три года женаты… И отлично живут вместе, если не считать булочек…
Скушав ещё одну вилку, чтобы протолкнуть в горло булочку, Кларк пошёл переодеваться к походу в церковь. Надо было успеть до того, как Лоис займёт ванную на три часа, чтобы навести красоту. Дёрнув ручку ванной, Кларк понял – он опоздал. Неудачный день…
« Last Edit: 07 October 2008, 14:43:54 by Mary B-S »
Лига Добра

Russia

• Коренной житель
  • Super "Freak"
Очень здорово написано! Читала и улыбалась, так приятно читать! Тоже обязательно почитаю продолжение!

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Russia,  спасибо огромное :oops:  :)
Лига Добра

Dulce

• Старожил
Mary B-S,  спасибо тебе,подняла настроение!Про вилки-вообще супер!:)
h, man,I am such a klutz!

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Dulce,  спасибо за похвалу:oops: рада, что смешно получилось :-) вот захотелось что-то порадостнее написать :-)а то в том фанфике всё так грустно закончилось ;-)
Лига Добра

BMZ

• Частый гость
Mary B-S,  очень смешно получается! Я прям под столом валяюсь!

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
Бомжик,  спасибо :-)рада, что тебе понравилось :-)))
Лига Добра

wb

• Коренной житель
  • Black Mamba
Mary B-S,супер! :o особенно понравились моменты с вилками,разговор Лоис и Кларка,ну и облом Кларка с ванной :D .Продолжение очень понравилось :o Ты молодец!

AND59CEH

• Старожил
Классный фик, так легко читается и веселой. Быстрей бы продолжение.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23