Author Topic: Колонка любых вопросов для новичков  (Read 150362 times)

Kyler

• Коренной житель
Колонка любых вопросов для новичков
« Reply #30 on: 07 October 2007, 04:04:23 »
trumyan, скинул в личку тебе ссылки.

ксел

• Коренной житель
« Reply #31 on: 07 October 2007, 04:09:25 »
Мне пришел в голову еще один вопрос: как снимается бан, надо куда-то писать или он снимается автоматически?

Kyler

• Коренной житель
« Reply #32 on: 07 October 2007, 04:16:16 »
ксел, модераторы снимают бан по прошествии определённого количества времени. (обычно месяц)
В редких случаях бан могут снять досрочно.
Пожизненный бан по нику и ip снять никак нельзя.

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #33 on: 07 October 2007, 04:39:20 »
Кулер, не совсем всё так. Бан по айпи можно снять, если это не бан диапазона айпи. Но есть личности, которым даже при возможности нет никакого желания снимать бан. Такие отправляются в неизвестность навечнось.

Обратиться же следует к кому либо из администраторов, т.к. модератор не может как банить, так и снимать бан. Эта функция форума находится в административном его разделе, к которому пока имеют доступ всего три человека с сайта.
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Kiska-Hom

• Уже бывал
    • http://www.liveinternet.ru/users/kiska-hom/
« Reply #34 on: 07 October 2007, 07:22:54 »
А вот у меня совсем глупый вопрос. Если что, сразу прошу прощения за него.
Если администации что-то не нравиться на форуме, то они просто добавляют в правила, что так делать нельзя. Или все же правила меняются не из-за этого?
тобы дойти до цели, надо идти.

Satellite

• Старожил
« Reply #35 on: 07 October 2007, 08:44:51 »
Kiska-Hom,  
  Правила составляются и редактируются для максимально удобного и правильного форумо-ведения. По крайней мере, в понимании того, кто эти правила пишет.

И, естественно, при изначальном составлении можно чего-нибудь не учесть.
  Например, изначально не было запрещено спрашивать про скачивание сабов в сериях, но когда понабегает толпа полу-грамотных ленивых детей, не желающих ни в чём разбираться и с ходу валить пачками сообщения "Гыде ск04at?"(c) то приходится вносить изменения.
THIS IS SMALLVILLE!!!!!!! (c) Lex

Kyler

• Коренной житель
« Reply #36 on: 07 October 2007, 10:37:55 »
Satellite, а почему введён запрет на userbar'ы?
И второй вопрос: что-нибудь известно о Julia? Например, поддерживает ли она связь с кем-нибудь из фендома или чем она сейчас занимается.

sir_John

• Уже бывал
« Reply #37 on: 07 October 2007, 11:29:17 »
Я удивляюсь, как тут вообще можно преды вручную считать, народу же тут просто... ой как много вобщем.
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновенье, что она до тебя летит.
Аль-Хусри

Satellite

• Старожил
« Reply #38 on: 08 October 2007, 00:16:23 »
Kyler,   sir_John,  

Юзербары и предупреждения - не мой департамент, но мнение, конечно же, имею =)
  Юзербары многовато весят и своим блеском сильно отвлекают, делают страницу менее удобно читаемой.
  Ну а детерминированности ведущих нашу картотеку злостных хулиганов, рецидивистов и беспартийных удивляюсь сам. Лично мне было бы таким заниматься лень. Если честно - сильно сомневаюсь, что выше перечисленные вообще её читают.

С Джулией, к сожалению, практически не знаком. Когда потихоньку проникал на форум я - она, к тому времени, наоборот потихоньку с него уходила, занимаясь некоторыми управленчискими должностями.

Kyler

• Коренной житель
« Reply #39 on: 08 October 2007, 04:59:06 »
Ещё один вопрос касаемо субтитров (задаю именно в этой теме, чтобы не нарваться на предупреждение).
Начал смотреть третий сезон. Опять у субтитров скачаных с сайта жуткая рассинхронизация с моими DVD rip сериями. В прошлый раз мне подошли субтитры PaWeLLа. Может у кого-нибудь есть исправленые к третьему сезону?

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #40 on: 08 October 2007, 05:20:06 »
Кулер, такие вопросы можно смело задавать в соответствующей теме форума. Они не нарушит Правила и за них никто не в праве вынести тебе предупреждение. ;-)
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Triamka

• Старожил
« Reply #41 on: 08 October 2007, 05:27:48 »
как присоединяют субтиры?а то я так смотрю, вдруг не правильно себе перевожу)
се бука я теперь...

Kyler

• Коренной житель
« Reply #42 on: 08 October 2007, 05:57:40 »
Triamka, самый простой способ это назвать файл с субтитрами также как у тебя называется видеофайл и помести их в одну папку. Тогда при открытии файла субтитры загрузятся автоматически в любом плейере.

Кэл, ну раз уж спросил тут, подожду пока кто-нибудь ответит. :)

Satellite

• Старожил
« Reply #43 on: 08 October 2007, 06:15:48 »
Kyler,  
  Думаю, это тот случай, где проще не ждать милости от матушки природы =))

Может и найдутся, может и нет, а вот исправить их самому совершенно не трудно с помощью пресловутой програмки subtitle workshop.
  Тут ключевой момент - это каким образом рассинхронизированы субтитры:
1. Они просто смещены в одном или нескольких местах, а в целом идут параллельно твоему видео.
2. Субтитры рассинхронизированы так, что "постоянно" продолжают по нарастающей отставать\опережать от твоего видео.

Первый случай правится за минуту функцией Delay (+\-).
  А во второй случай означает, что у серии и субтитров не совпадает FPS (Frame per second) (кадров в секунду). То есть субтитры делались к версии видео другого формата.
  Два основных формата для вот таких "компьютерных" версий (*.avi) - это 23,976 кадра в секунду и 25 кадров в секунду (бывают другие, но это редко).
  Нужно увидеть опережают сабы серию или отстают и используя функию INPUT FPS - установить в ней версию FPS в сабах какая она есть, а в просто FPS - ту которая нужна. Ну и плюс подогнать по мелочи.
  Наловчившись править сабы не тяжело.

Есть ещё один вариант, для тех кому всё-таки править сабы отдель лень.  Некоторые плееры (например, BsPlayer) имеет функцию сдвига субтитров прямо во время просмотра (по умолчанию это делается на ctrl+right\left (сдвиг на секунду) и shift+right\left (сдвиг на 1\5 секунды).
  Но в случае когда субтитры, как уже упомянто, расходятся по нарастающей - вам придётся так кликать всё время во время просмотра.

Kyler

• Коренной житель
« Reply #44 on: 08 October 2007, 06:24:16 »
Satellite, ух ты! Спасибо за дельные советы.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23