Author Topic: Колонка любых вопросов для новичков  (Read 150378 times)

Satellite

• Старожил
Это пока пробный проэкт, созданный в связи с большим количеством новичков, которые по незнанию или стечению обстоятельств не знают где и как спросить, постят свои вопросы не в тему и часто отправляются в отдалённые места страны Забан.

Я готов пока что взять на себя ответственность управлять данной колонкой и по возможности отвечать на накапливающиеся вопросы населения. Вопросы могут быть абсолютно любого плана - как касательно сериала, так и работы сайта. Или какие-либо ещё.

Хочется узнать "Гыде ск04ать субтитры?", "Я не понял, вы как вообще сериал смотрите, я вот по телепрограмме не нашёл", "Когда будет перевод?", "Почему вы обзываетесь на Лану - белка?" или "Сколько у Кларка синих и красных курточек?" - прошу сюда.

Сразу небольшой стартовый капитал из наиболее часто и наиболее неумеренно всплывающих где попало вопросов.

1. Где (Гыде) скачать (ск04at) субтитры (сабы) к (вставить серию)? (????!!!!!!!)
  Ответ: английские субтитры на уже прошедшие сезоны можно скачать из многих источников, например http://www.podnapisi.net/ или http://titulkykserialum.net/en/ (в некотором смысле рекомендую второй сайт, потому что с него можно качать сабы прямо одним архивом на целый сезон, что в моём понимании, удобно)
  Русские субтитры создаются разнообразными народными умельцами. Самая большая и грамотная база водится и обновляется, как понимаете, у нас  8)
  Скачать их можно с корневой странице сайта, в разделе "Русские субтитры".
  Следите за разделом в форуме "ФАЙЛОВЫЙ ОБМЕН" и вот этой темой, там всё просто. И ПОЖАЛУЙСТА, не спрашивайте "Где же их всё таки качать?" в темах про серии и уж никоим образом не создавайте собственные темы где попало с названием аля "СКОЧАТЬ ДАЙТЕ,А?"

2. Как быстро появятся субтитры на новую серию?
  Ответ: на такой сериал как Смоллвиль, английские субтитры, как правило, появляются через сутки. Иногда быстрее, иногда медленнее.
По моему опыту, быстрее всего они всплывают на сайтах http://www.wikisubtitles.net/ и, например, http://subscene.com/subtitlesearch.aspx
  Что качается РУССКИХ субтитров, то система такова - мы дожидаемся английских, делим их среди своей команды переводчиков на куски, переводим, редактируем, подбиваем - и выпускаем на свободный обзор. Занимает это времени обычно сутки или чуть больше после выхода английских.
  Ну ещё иногда меня начинает преследовать голос Джор-Эла по ночам и требует либо начинать завоёвывать мир людишек или хотя бы перевести сабы. Тогда на это уходит 2-3 часа с момента как засяду. =)
  Следите за разделом "ФАЙЛОВЫЙ ОБМЕН" и и вот этой темой, там всё просто. И ПОЖАЛУЙСТА, не спрашивайте "Где же их всё таки качать?" в темах про серии и уж никоим образом не создавайте собственные темы где попало с названием аля "СКОЧАТЬ ДАЙТЕ,А?"

3. Где можно скачать сериал?
  Ответ: что качается английских версий - то вариантов тут как у Кларка красных курточек и эти варианты настолько же неуничтожимы.
  Торрент p2p сети. Качаем любой торрент клиент, коих просто немеряно, заходим на любой сайт-торрент-поисковиков (именуемых "треккерами"), коих ещё больше, находим, качаем маленький торрент-файл, скармливаем его клиенту и качаем серию. Свои ньюансы есть, но не о них тут в целом речь.
  eDonkey\eMule\Kazaa p2p сеть. Качаем клиента - и даже ходить никуда не надо, ищем прямо в самой программе. Но на мой взгляд, торренты эффективнее.
  Лучший вариант - любимые народом прямые закачки. Огромное количество форумов типа http://www.warez-bb.org/ или http://www.projectw.org/index.php. На них легко найти нужное, а заливают это всё на разнообразные файлообменные системы. Как бесплатные, так и платные. Рекомендую народу обзавестись платными аккаунтами к самому популярному файлообменнику - RAPIDSHARE.COM. Стоят они не дорого (10 или меньше баксов в месяц), а вот пользы от них немеряно.
  Что касается РУССКИХ версий - то про них можете пока забыть. Первые 4 сезона можно добыть в ОТВРАТИТЕЛЬНОМ переводе СТС. Там и сям русские пиратские переводы появлялись на некоторых русских торрент-трекерах. Но весьма разбросанно. Вариант "оригинальная звуковая дорожка + русские субтитры" всё равно лучше.
  Ну и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - что в форуме есть раздел "ФАЙЛОВЫЙ ОБМЕН", где всё найдётся и вам помогут, и там же можно поделится своим.
  И, ПОЖАЛУЙСТА, не спрашивайте про скачивание серий в теме про серии - там идёт испключительно обсуждение серии. Все обсуждения о скачивании - в "ФАЙЛОВОМ ОБМЕНЕ".

4. Сколько сезонов было показано в России по телевизору и как его смотрите вы?
  Ответ: Всего было показано 4 первых сезона по каналу СТС.
  Учитывая, что сейчас уже зарубежом стартовал 7-ой сезон - можете понять насколько наши дорогие телезрители отстали от приобщения.
  Смотрим мы сериал, скачивая его сами, либо, при невозможности, покупая\добывая в доступных местах. Купить, например, можно в разделе "МАГАЗИН" на главной странице нашего сайта.
THIS IS SMALLVILLE!!!!!!! (c) Lex

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
Колонка любых вопросов для новичков
« Reply #1 on: 05 October 2007, 11:20:12 »
Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

Satellite

• Старожил
« Reply #2 on: 05 October 2007, 11:21:49 »
Silence,  
  Они хотели, но после просмотра фильма "Трансформеры" собрали экстренное заседание парламента при участии Ктулху и мальчика Никиты и было решение проект отложить до выборов.

Cayenne

• Коренной житель
  • Perfect Memory
« Reply #3 on: 05 October 2007, 12:10:36 »
Satellite,  Всем привет! Я тут новенький, скажите где скачать пятый сезон? А ещё субитры к нему!!! Когда будут субтитры к 7*02???
When I became the sun, I shone life into the man's hearts!

Satellite

• Старожил
« Reply #4 on: 05 October 2007, 12:20:47 »
Cayenne,  
Эээ, начальнык, ты чиго? Моя тут сэмэчки продаёт, нычо не знаю, да. (аа, это вы, Штрилиц, идите, не мешайте работать).

Всё можно скачать на http://www.skachat.ru/
Иначе я просто не понимаю зачем существует этот сайт.

Kyler

• Коренной житель
« Reply #5 on: 05 October 2007, 12:30:02 »
"Почему вы обзываетесь на Лану - белка?"
Мне действительно интересно.

Saveme

• Уже бывал
« Reply #6 on: 05 October 2007, 12:31:06 »
сателлит а не запаришься?
ибо чувствую намечается реки флейма  :D

Satellite

• Старожил
« Reply #7 on: 05 October 2007, 12:38:05 »
Saveme,  
WE WILL STAND AND FIGHT!!!!!!

Kyler,  
Почему, почему - вот почему =)
http://hzkto.nm.ru/SquirrelFace_01.jpg

Kyler

• Коренной житель
« Reply #8 on: 05 October 2007, 12:39:44 »
Satellite, кстати, надо сделать ссылку на эту тему на главной странице сайта и желательно снабдить её аршинным баннером.

Satellite

• Старожил
« Reply #9 on: 05 October 2007, 12:49:33 »
Kyler,  
Нууу....мы пока решили ограничиться ссылкой сверху, справа от "Правил".
  Если тема не потянет, можно усилить влияние, создав в каждой ветке зеркально-прикреплённую на эту тему тему. А там уже и бросить к чёрту можно, если дело не пойдёт.

Saveme

• Уже бывал
« Reply #10 on: 05 October 2007, 13:10:03 »
а и не тянет
новичков пока не видно ))

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #11 on: 05 October 2007, 15:17:24 »
Спутник, как думаешь, сколько проживет эта тема? %)
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Satellite

• Старожил
« Reply #12 on: 05 October 2007, 22:45:27 »
Кэл,  
  Пока народу весело - столько и проживёт =)

Saveme

• Уже бывал
« Reply #13 on: 06 October 2007, 09:24:42 »
ну и первый же вопрос от меня
где сабы к 7.02?
чувствую сателлита не преследовал голос Джор-Эла ночью))

Satellite

• Старожил
« Reply #14 on: 06 October 2007, 09:57:10 »
Saveme,  
  Они сейчас прибывают в форме нематериальной концептуальной абстракции, ждущих своего момента для актуализации вовне.
  Хрен их знает где, другими словами.

Как уже говорил в переводческом разделе - я бы впринципе мог сделать русские сабы с нуля, но мне очень не хочется тратить лишние часа так полтора на создание тайминговой сетки.

Хотя учитывая что я подобного не делал, а понтонутся чем-нибудь новым иногда нравится - пожалуй, выпью чаю и попробую.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23