Author Topic: Art competition #2: Logo  (Read 16267 times)

veejay

• Посетитель
    • http://www.everwoodlive.com
Art competition #2: Logo
« on: 26 April 2005, 12:25:35 »
Рад приветствовать всех в теме нового конкурса!
Задание будет очень сложное, но не надо сразу пугаться :)  Мы попробуем замахнуться на святая-святых любого сайта – его логотип [шапка ресурса, изображение, которое украшает каждую страницу Смалруса]
Во-первых, сразу оговоримся, никто не может дать гарантий того, что работа победителя станет новым логотипом данного сайта, но это не исключается! В любом случае Администрация обратит внимание на ваши творения.

Задание: необходимо сделать два статических логотипа (один сплошной, второй – резанный ~ состоящий из двух частей) со следующими размерами [800*125 px] и [329*125 px, 156-200*125 px], соответственно. Каждое изображение по своей цветовой гамме должно сочетаться с общим дизайном сайта www.smallvillerus.ru. Рекомендуемые цвета: FFCE8F (светло-оранжевый: полосы прокрутки, главное меню, оформление форума…), FFF2E3 (бледно-оранжевый: подменю…), FDF8F2 (почти белый: бэкграунд, им залит весь сайт), D8A470 (коричневый: оформление галереи) и т.п. (акцент на FDF8F2 – фон логотипа по возможности оставить таким же, а для второго логотипа - обязательно). Композиция логотипа: на усмотрение участников. Хотите видеть на своей картинке всех персонажей или только часть из них, обойтись без героев вообще и оставить только пейзажные зарисовки и т.п. – решать вам. Разрешается использование любых кадров (в том числе из эпизодов 4-ого сезона), сканов, промок и т.п. У кого с этим возникнут проблемы – обратитесь в галерею (галереи других тематических ресурсов или пишите мне). Желательно не использовать избитые, затёртые кадры, официальные заставки, хотя впрочем, это не запрещается данным условием. Но логотипы должны получиться уникальными и неповторимыми. Надпись Smallville Russia обязательна. Желательное расположение: в левом краю. Всякое видоизменение данных двух слов – только с разрешения Администрации. Приветствуется любой современный стилизованный шрифт, гармонично сочетающийся с общим дизайном и не сильно обременённый широкой известностью. Немаловажным требованием является и вес будущего логотипа: чем меньше, тем лучше (в рамках разумного, конечно). За эталон возьмём размер существующего лого ~ 16 кб (верхний предел ~ 50 кб).    
Помните, любой логотип – визитная карточка сайта, он должен быть легкоузнаваемым (распознаваемым), не сильно нагромождённым, современным и органичным. Отличный тренинг для фантазии *))
Почему необходимо рисовать два логотипа? Администрация рассматривает самые разные варианты. Можно будет установить либо монолитный, либо составной логотип в зависимости от результатов конкурса.  
Итак, два логотипа. Делать их разными, или один как продолжение другого – на усмотрение самих конкурсантов. Работы, подписанные собственными никами/именами, приниматься не будут.

Для тех, кому было лень читать выше: делаем два логотипа: 1]. сплошной логотип размером 800*125 px; 2]. логотип, состоящий из 2-ух частей: левая размером 329*125 px, правая – 156-250*125 px. Во втором случае цвет фона только - FDF8F2, обязательно. Оба логотипа должны соответствовать общему дизайну сайта.

Cроки: на выполнение задания отводится две недели; готовые работы принимаются до 5-ого мая, включительно. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4-ого мая. Свои логотипы присылаем сюда в формате .jpeg или .png

Система голосования изменена. Резанные и монолитные логотипы будут оцениваться отдельно, т.е. у нас будут два победителя. Администрация напоминает, что после трёх конкурсов самые творческие участники получат призы из Магазина сайта (необходимо участвовать в трёх соревнованиях подряд и победить хотя бы в одном из них). Конкурс от начала и до конца проводится в этой теме. Просьба не засорять данный тред вопросами и обсуждением самого конкурса, для этого есть спец. тема. Здесь пока оставляются только заявки на участие. Спасибо *)

Желаю всем удачи, время пошло *)

Виталий

• Гость
  • **
    • http://schoolguys.narod.ru
« Reply #1 on: 27 April 2005, 11:55:28 »
Ну что ж, попробуем себя в этом деле. Я в игре! :D
ou never loved him forever...and as ever...

аLEXандра

• Частый гость
« Reply #2 on: 28 April 2005, 11:14:55 »
Участвую

Jade

• Уже бывал
« Reply #3 on: 29 April 2005, 07:03:22 »
Я тоже с вами!  8)  это должно быть интерестно!

veejay

• Посетитель
« Reply #4 on: 30 April 2005, 10:00:18 »
Моя заявка %)

Lois Lane

• Новичок
  • *
« Reply #5 on: 30 April 2005, 22:26:29 »
Я тоже учавствую, у меня этих логотипов полно

----------
ред. Vinsent 1.05.2005
ove-all, serve all

slumber

• Уже бывал
« Reply #6 on: 01 May 2005, 18:05:02 »
И меня примите, постараюсь, как смогу! :)
ould you tell me how could it be any better than this?..

Cleonita

• Новичок
  • *
    • http://www.mortaldesire.tk(not avaible)
« Reply #7 on: 02 May 2005, 06:05:46 »
Запишите меня тоже, времени не много, но я постараюсь
ослушанье - это не моё
Я иду по встречной полосе
Нет ничего лучше, чем несовпаденье
Нет ничего хуже, чем быть как все!         ©"Виа Гра"

Лорелея

• Новичок
  • *
« Reply #8 on: 03 May 2005, 11:05:27 »
Я тоже участвую. Куда нужно отправить свои работы????

veejay

• Посетитель
« Reply #9 on: 04 May 2005, 01:05:25 »
Объявление
Уважаемые участники и жители форума %)
По вполне объективным причинам все основные сроки переносятся на неделю. Т.е. готовые работы принимаются до 12-ого мая, включительно. Приём заявок на участие продляется до 11-ого мая.

kMAN

• Новичок
  • *
« Reply #10 on: 06 May 2005, 14:03:37 »
Готов участвовать. Обьясните, пожалуйста, как выслать вам мою работу!?

аLEXандра

• Частый гость
« Reply #11 on: 06 May 2005, 15:42:03 »
Обьясните, пожалуйста, как выслать вам мою работу!?

хостишь ее на сервере (н-р, http://imageshack.us/index2.php) и отсылаешь ссылки по этому адресу (связь с администрацией): сюда

veejay

• Посетитель
« Reply #12 on: 07 May 2005, 07:24:33 »
аLEXандра,  спасибо *)

kMAN,
как выслать вам мою работу!?

ага, только работы, пожалуйста %)) [ровно три ссылки: на сплошной логотип и две ссылки на правую и левую части резанного]

Промежуточные итоги:
~ подано заявок - 9 штук %)
~ уже прислали свои работы - 6 участников =)

Проблемы, которые устранялись по ходу: фон резанного логотипа не был залит цветом #FDF8F2 [или им не были обработаны обрубленные края обеих частей]; надпись Smallville Russia малозаметна, затеряна; значительное превышение размера файла и т.п.

Кристина

• Гость
  • **
    • http://nowhereband.ruslash.net/
« Reply #13 on: 11 May 2005, 12:39:01 »
моя заявка, если ещё не поздно%)

veejay

• Посетитель
Голосуем!
« Reply #14 on: 14 May 2005, 12:02:35 »
Голосуем!

*sigh*
Все сроки вышли *_*
Сначала о грустном. Двое участников, подавших свои заявки, дисквалифицированы О_о Это Виталий и Cleonita. Причина одна ~ отсутствие работ. Очень и очень жаль.
Таким образом, в конкурсе участвуют: аLEXандра, Jade, vj, Lois Lane, slumber, Лорелея, kMAN, Кристина.
Как уже сообщалось, процедура голосования изменена %) Теперь мы будем оценивать работу каждого конкурсанта. Итак, нужно расставить работы всех участников по местам. Любой желающий может заполнить пустую форму (Пример), указав ники соревнующихся вместо слов 'участник_n'
Обратите внимание: сплошные и резанные логотипы оцениваются отдельно (!) Т.е. необходимо заполнить два столбца, оценивая в первом сплошные логотипы, во втором - оборванные (состоящие из двух частей).

2. участник_2 - 7 баллов
3. участник_3 - 6 баллов
4. участник_4 - 5 баллов
5. участник_5 - 4 балла
6. участник_6 - 3 балла
7. участник_7 - 2 балла
8. участник_8 - 1 балл

Резанные логотипы:
1. участник_1 - 8 баллов
2. участник_2 - 7 баллов
3. участник_3 - 6 баллов
4. участник_4 - 5 баллов
5. участник_5 - 4 балла
6. участник_6 - 3 балла
7. участник_7 - 2 балла
8. участник_8 - 1 балл

аLEXандра
Jade
vj
Lois Lane
slumber
Лорелея
kMAN
Кристина

Резанные логотипы (лч-левая часть ,пч-правая часть ):

аLEXандра: лч,  пч
Jade: лч,  пч
vj: лч,  пч
Lois Lane: лч,  пч
slumber: лч,  пч
Лорелея: лч,  пч
kMAN: лч,  пч
Кристина: лч,  пч

upd: архив со всеми работами можно скачать здесь

Сроки: голосование продлится две недели, т.е. нужно успеть отдать свой голос до 28-ого мая, включительно. Как вы будете судить и что оценивать - решать вам.
(!) голосование проходит в этой теме

ps. просьба намекнуть о недееспособных линках)

Спасибо за проявленный интерес =)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23