Author Topic: Клипы  (Read 283175 times)

Mona

• Старожил
    • http://alabama-boom.livejournal.com/
Клипы
« Reply #15 on: 08 June 2005, 23:54:15 »
Kyler, поскольку у меня тоже имеется слабость делать ролики, то не могу не высказаться.
Сразу хочу сказать, что ни одного ролика с этого сайта я не видала, поскольку никак пока не удается скачать.
Согласна с тобой по поводу того, что большинство из того, что мне довелось посмотреть на других сайтах представляет собой простую нарезку кадров. А точнее сказать, просто берется серия (везет, тому у кого она есть целиком :)) и отсекается наиболее лишнее, при этом почти целиком оставляются те или иные сцены под выбранную автором мелодию. Это, конечно, скучно, здесь я с тобой согласна.
Однако мне не понятна твоя зацикленность на синхронизации. Лично для меня это представляется не самым важным.
И, опять же, не совсем согласна я с тем, что ролик в 3,4 или 5 минут трудно воспринимаем и на второй минуте хочется зевать. Все зависит от ролика.
Лично я придерживаюсь такого мнения, что если уж берется песня, то обрывать ее через 40 секунд вообще никуда не годится. Другое дело, если идет подборка из разных мелодий, там, само собой, смена музыки должна происходить соответствующим образом и это крайне сложно - сдалеть такой переход хорошим и достойным.
Ну, и совсем другое дело, когда в ролике используется оригинальный звук: голос, наример, героя, или именно та мелодия, которая играет в том кадре, который ты выбираешь или другие звуковые эффекты оригинала.

p.s. А я пользуюсь Adobe Premiere - программа очень неплохая и я нахожу ее очень уджобной, но вот беда - никак не могу сжать после нее ролик до нужного размера. Самое большее, что мне удалось добиться, так это 50-ти секундный ролик сжать до 5,56МБ. Наверное, чего-то я не допонимаю  :oops: Надо попробовать освоить другие программы.
Сэм: Я разговаривал с твоим врачом
Дин: С этим плюшевым мишкой? О, я пристрелю этого гада (c)(Supernatural)

biznesman

• Старожил
    • http://www.freewebtown.com/biznesman/
Клипы
« Reply #16 on: 09 June 2005, 03:02:16 »
Mona, попробуй Windows Movie maker
Kyler, нет,я обычно всё держу в голове,а когда делаю,несколько раз примеряю разные комбинации, так что такого профессионального есть в других программах, расскажи? :o
quilam volare doces

Eugene1

• Уже бывал
Клипы
« Reply #17 on: 09 June 2005, 11:58:48 »
Mona:
Adobe Audition - это следующая версия Premiere. Кроме Windows Movie Mаker, посоветованого Бизнесменом могу еще сказать что есть набор кодеков для просмотра и кодирования видео, под названием K-Lite Codek pack, занимает он ~25 мб. и содержит такие форматы как Real Media, Quick Time и последние версии DivX и XVid. Чтобы научиться сильно сжимать видеоролики без ощутимой потери качества, надо быть большим докой в настройках encode'ра.
Я поищу в сети документы, и если найду, то обязательно поделюсь. Но мне кажется самый оптимальный размер: ролик 3.5 мин = 9-10 мб. тогда и звук не страдает и видео в порядке.

Бизнесмен:
С ходу и не объяснить, но проклятущую синхронизацию там делать намного проще. Плюс у тебя появляется доступ к огромному количеству спецэффектов которые можно применить в ролике.
..людей, говорящих "одно кофе", считает своими личными врагами...

Mona

• Старожил
Клипы
« Reply #18 on: 09 June 2005, 13:31:06 »
Да, Kyler, что касается потери качества при сжатии, то это больная тема.
Воспользовавшись советом Бизнесмена (за что ему большое спасибо!), прогнала я ради интереса ролик в 76МБ через Movie Maker и иполучила заветные 4,68МБ, но качество, которое и без того было не ахти (из-за низкого качества исходного материала) стало ну совсем никудышним.
Я сама не пойму откуда у меня взялся этот бзик, что надо неприменно вложиться в 5Мег. Просто, когда я качала другие клипы с разных сайтов, то все они, как правило не превышали этот объем.

Eugene1

• Уже бывал
Клипы
« Reply #19 on: 09 June 2005, 13:33:21 »
Ну, кому как  :D
А ты в Adobe какие-нибудь эффекты используешь?

biznesman

• Старожил
Клипы
« Reply #20 on: 09 June 2005, 14:13:58 »
Kyler, там тоже эффекты есть,а ответить мог бы и поподробнее,я же просил :lol:
Mona, странно мои привышают,а ты хочешь их куда-нибудь поместить? Кстати,в Windows Movie Maker'е можно регулировать параметр размер-качество :o
quilam volare doces

Mona

• Старожил
Клипы
« Reply #21 on: 09 June 2005, 14:15:45 »
Kyler, использую. В основном, что касается улучшения звука и цвета. А какие-то другие довольно редко. А так в основном переходы всяческие и тп.
Кстати, можно вопрос? вот когда я применяю видеоэффект обратной перемотки (забыла, как там он по-английски пишется  :oops: ), то у меня почему-то при этом стразу же экран становится узким до безобразия. К чему бы это, ты не знаешь? :?

Mona

• Старожил
Клипы
« Reply #22 on: 09 June 2005, 14:20:45 »
biznesman, вообще-то я никуда так особо и не хотела их помещать, просто увидела некоторое несообветствие у себя и у других авторов. :) А с Movie Maker'ом я еще поразбираюсь, я его только так, по верхушкам прошла. И вот ту, про которую Kyler говорит, тоже надо попробовать.

Eugene1

• Уже бывал
Клипы
« Reply #23 on: 09 June 2005, 14:22:34 »
Mona, у меня нет другого совета, кроме как обновить кодеки.

Biznesman, в др. программах есть покадровая раскадровка, КУЧА фильтров + подключаемые, фильтры планого перехода картинки, наложение титров, плюс
возможность конвертации в различные форматы, я потом отпишу спецификации хотя бы одной программы.

biznesman

• Старожил
Клипы
« Reply #24 on: 09 June 2005, 14:26:53 »
Kyler, ок,с этого и надо было начинать,а то это выглядело как наезд,ещё при том,что я не виноват,что делаю ролики,потому что мне это нравится  :cry:
quilam volare doces

Eugene1

• Уже бывал
Клипы
« Reply #25 on: 09 June 2005, 14:43:10 »
Quote from: "biznesman"
Kyler, ок,с этого и надо было начинать,а то это выглядело как наезд,ещё при том,что я не виноват,что делаю ролики,потому что мне это нравится  :cry:

Я вовсе не хотел тебя обижать. Я пытался дать советы по улучшению, я специально подчеркивал, что мы в неравных условиях, критиковать - то всегда легче.

Прости, если я тебя сильно обидел  :oops:

Но Дачники, рулят! Однозначно  :o

biznesman

• Старожил
Клипы
« Reply #26 on: 09 June 2005, 15:24:26 »
Kyler, да ничего,я не обижаюсь,просто поподробнее про проги рассказывай,ок?Я возьму на заметку,в конце концов,всегда нужно делать лучше :o
quilam volare doces

Mona

• Старожил
Клипы
« Reply #27 on: 09 June 2005, 23:34:29 »

Но Дачники, рулят! Однозначно

А где же их скачать можно?!!! Очень хочется тоже глянуть  ;-)
biznesman, дай хоть намек, где хранится твой клип?

Eugene1

• Уже бывал
Клипы
« Reply #28 on: 10 June 2005, 04:56:59 »
Бизнесмен, есть потрясающая идея для нового ролика! Задумка такая:
качал я намедни клип челябинских рэпперов "Про гопов". Сама песня полное гуано, но! Там есть пара вставок типа "Эй, эй, слышь пацан, есть мелочь? Выручи не */-%;, а?" и "Ыыыы, а чё за кроссовочки? Фирма да? Где брал? А дашь поносить?". Все это очень удачно перекладывается на Лёху Лютого (Лекса, то бишь). Единственная проблема в том, что клип записан в формате wmv и я не знаю, как выдернуть из него аудиодорожку.
Я вырезал эти два отрывка (сверху) и они занимают около 300 кб. Я бы отправил тебе клип, но мой модем это просто не потянет.
Если все получится (у тебя ведь видеоматериалы по Смоллвилю), то клип будет просто мировой. Осталось только аудиодорожку выдрать :]

p.s. в Movie Maker сделал клип на песню гр. Ленинград "Б*****и".
В качестве видеоматериала исп. нарезку видео роликов из игр, ролик идет 3 мин. и занимает ~5мб. можешь его поместить к себе на сайт, чтобы остальные прокомментировали?

Хлоя

• Новичок
  • *
Клипы
« Reply #29 on: 10 June 2005, 07:54:32 »
А я использую родной Movie Maker 2.
Как-то решила пойти купить несколько прог для монтажа видео.......приобрела Adobe Premiere 7.0 Pro и Ulead VideoStudio 7.00.1400.Конечно плюсов в этих двух программах много (большое количество эффектов)...но к интерфейсу так и не привыкла,поэтому продолжаю тварить в movie maker'e  :o

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23