Author Topic: Клипы  (Read 281640 times)

Хлоя

• Новичок
  • *
Клипы
« on: 19 April 2005, 13:45:35 »
Друзья,а кто-нибудь из вас делает клипы по "Тайнам Смолвиля"??? :?:  :)

biznesman

• Старожил
    • http://www.freewebtown.com/biznesman/
Клипы
« Reply #1 on: 19 April 2005, 14:42:14 »
Я и ещё ребята кое-какие :lol:
quilam volare doces

Yusja

• Уже бывал
Клипы
« Reply #2 on: 19 April 2005, 15:13:00 »
Да, у biznesman отличные клипы. Лично я была в восторге (=

Хлоя

• Новичок
  • *
Клипы
« Reply #3 on: 19 April 2005, 15:13:58 »
biznesman,
А вы их где-нибудь выкладываете? =))

biznesman

• Старожил
Клипы
« Reply #4 on: 19 April 2005, 15:23:31 »
Хлоя, раньше на сайте на моём были,но сейчас к несчастью нет возможности их скачать,всем придётся ждать следующего месяца,тогда ссылки в фанарте(в теме) будут работать,или писать мне в личку я пришлю :o
quilam volare doces

Almir

• Коренной житель
    • http://www.almir.977mb.com
Клипы
« Reply #5 on: 19 April 2005, 16:11:02 »
У мнея друг сейчас занимается созданием одного, когда занончит обязательно пришлю
одераторство заключается не во вседозволенности, а в том, чтобы быть примером поведения на форуме.(c) Anne

Yusja

• Уже бывал
Клипы
« Reply #6 on: 01 May 2005, 10:08:08 »
Марис, и мне, пожалуйста :)

MaHryCTa

• Гость
  • **
    • http://freshmp3.ru
Клипы
« Reply #7 on: 01 May 2005, 18:38:10 »
Бизнес, свяжись со мной пожалуйста! 287741449
ики тики тави

Eugene1

• Уже бывал
Клипы
« Reply #8 on: 06 June 2005, 15:58:30 »
Вопрос к клипмейкерам:

Какую программу используете для монтажа и каким кодеком сжимаете готовое видео?
..людей, говорящих "одно кофе", считает своими личными врагами...

biznesman

• Старожил
Клипы
« Reply #9 on: 06 June 2005, 17:18:50 »

Вопрос к клипмейкерам:

Какую программу используете для монтажа и каким кодеком сжимаете готовое видео?

При помощи Windows Movie Maker'а,а зачем его сжимать?Всё итак нормально выходит в формате wmv :lol:
quilam volare doces

Eugene1

• Уже бывал
Клипы
« Reply #10 on: 06 June 2005, 17:23:12 »
А я Adobe Audition пользуюсь... А видео жму обычно в Xvid'e.  :)
Качественного клипа по Смоллвилю сделать не могу в силу отсутствия у меня необходимых видео материалов...

biznesman

• Старожил
Клипы
« Reply #11 on: 07 June 2005, 16:45:53 »

А я Adobe Audition пользуюсь... А видео жму обычно в Xvid'e.  
Качественного клипа по Смоллвилю сделать не могу в силу отсутствия у меня необходимых видео материалов...

По-моему проще делать в Windows Movie maker'е потому что не нужно долго осваивать,а видеоматериалы можно взять как с этого так и с других сайтов,если конечно нет эпизодов самих :o
quilam volare doces

Eugene1

• Уже бывал
Клипы
« Reply #12 on: 08 June 2005, 00:51:23 »
Хм... Тогда можно сразу забыть о эффектном монтаже и делать банально-скучную нарезку кадров.

p.s. но это уже мое мнение  ;-) К тому же Audition весьма простая в обращении программа.

biznesman

• Старожил
Клипы
« Reply #13 on: 08 June 2005, 15:38:54 »
Kyler, ты мои ролики видел,скучная нарезка :lol: прям убил :lol:
quilam volare doces

Eugene1

• Уже бывал
Клипы
« Reply #14 on: 08 June 2005, 16:29:06 »
Quote from: "biznesman"
Kyler, ты мои ролики видел,скучная нарезка :lol: прям убил :lol:

Где скачать?

p.s. любые ролики, смонтированые без применения спецэффектов, т.е. последовательные отрывки с наложеной поверх музыкой я считаю скучными клипами, по этой причине, нравится мне очень мало роликов. На старом смолрусе качал ролики зарубежных авторов - не понравился ни один.  :-|
А самая дикая разновидность скучных роликов, это когда музыка не попадает в такт монтажу (простейший пример: если за кадром играет рок, то на ударных меняем ракурс/картинку). Это просто непонятно что получается. По смоллвилю именно таких роликов - подавляющее большинство. Достаточно зайти на сайт русских AMV'шников, чтобы наглядно посмотреть как нужно делать ролики. Особенно мне у них понравился ролик по Final Fantasy VIII под песню Nickelback - Hero.

---

Прости меня Бизнесмен, дурака. Твои роли на порядок лучше западных, хотя бы потому, что есть отличная синхронизация видео со звуком и "некий сюжет", т.е. не просто от балды нарезаные кадры. Ну а Дачники, это что-то с чем-то. Браво  :o

---

Бизнесмен, на хилом модеме скачал и отсмотрел только два клипа кроме "Дачников". "Вавилон" и "Bad Clark tribute". Заранее извиняюсь за свои слова, понимая задним умом, что критиковать всегда, намного легче чем что-то созидать. Надеюсь ты не будешь воспринимать критику в штыки, а сделаешь для себя выводы. Начну пожалуй с "Вавилона". Первое впечатление - ничем не отличается от заокеанских поделок (типа Clark_Learn to Fly, который я качал со старого Смолруса). После двухминутного просмотра мозг начинает улавливать, что-то типа соответствия видеоряда звуковому. Я так и не разобрался до конца, что же помешало хорошо смонтировать ролик, но думаю, что сказался ограниченый набор исходных видеороликов из которых монтировался клип. И, второе, на мой взгляд следует отдавать предпочтение "жесткому", быстрому монтажу и не растягивать ролик на длину песни. Аж пять минут с копейками. Под конец уже просто засыпаешь. Кстати, помоему эта беда всех SMV (Smallville Music Video),
ну не хотят авторы делать короткие ролики. Но, лично мне кажется, что статичный монтаж проистекает все от того же недостатка видеоматериалов.

Второй ролик - общее впечатление, "кисленько", причины изложены выше. Хотя действительно Bad Clark и действительно tribute.

Если хорошенько перемонтировать Вавилон, секунд на 30-40 (это если материала действительно мало), выбрав самый ударный момент песни, то может выйти толк. Еще мне кажется, что некоторые проблемы с синхронизацией проистекают от того, что Windows Movie Maker - не предоставляет достаточное количество инструментариев для создания
профессиональных роликов.

Бизнесмен, у тебя есть потрясающий ролик "Дачники"! Если не будешь растягивать видеоряд и освоишь программу получше Maker'a (на это может уйти порядочно времени), то будешь делать такие SMV, что западные фанаты утонут в слезах и станут твоими фанатами.

p.s. я не посмотрел еще три ролика, возможно там затесался еще один шедевр.
p.p.s. Бизнесмен, перед созданием ролика, ты прикидываешь на бумаге его примерный план с синхронизацией?
(типа: когда поется "...вавилон...", Кларк должен кричать, а через две секунды я ставлю то-то, то-то)
p.p.p.s. стыд мне, ни одного ролика по Смоллвилю я не сделал.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23