Author Topic: Аватары  (Read 428497 times)

veejay

• Посетитель
    • http://www.everwoodlive.com
Аватары
« on: 01 February 2005, 02:35:51 »
Тема жива *)
Обмениваемся впечатлениями, находками и просто творим =))

Vinsent

• Старожил
Аватары
« Reply #1 on: 01 February 2005, 05:56:43 »
Какие тут могут быть впечатления, ВиДжей, когда у тебя на аватаре белый медведь с чёрными глазами, отрезывающий себе второе ухо 8O ?!
Я сначала подумал, что это у него в руке коса, но потом заметил "что-то", валяющееся рядом, ну а потом уже было  8O .

Сам пока без аватарки. Филипчик при всей своей лапочности поднадоел (на аватарке), и в данный момент нахожусь в поисках.

veejay

• Посетитель
Аватары
« Reply #2 on: 01 February 2005, 06:23:20 »
Vinsent, это заяц! И мою аватару прошу воспринимать не иначе как знак протеста. Пока. Вот. Кстати твой бывший Райан тоже противоречит правилам %) По размерам, естественно *) Я тоже ищу нормальную аву, вернее удовлетворяющую %)

Reality Therapy

• Гость
  • **
Аватары
« Reply #3 on: 01 February 2005, 06:30:39 »
А мне кажется, что размеры допустимых аватар вполне нормальные.  Моя, например, весит ок 12 кб, а по размерам нормальная. А то понавставляют всяких мигающих картинок да здоровых плакатов, потом не дождешься конца загрузки страницы.

veejay

• Посетитель
Аватары
« Reply #4 on: 01 February 2005, 07:06:50 »
Reality Therapy,  нам не нужны плакаты, речь о 20 кб, и кстати, чем тебя гифы не устраивают, почти всегда они весят меньше %)

Reality Therapy

• Гость
  • **
Аватары
« Reply #5 on: 01 February 2005, 07:11:28 »

чем тебя гифы не устраивают, почти всегда они весят меньше %)

Да ну, это прошлый век. К тому же меня лично раздражает, когда перед глазами что-то мельтешит. Да и за счет уменьшения веса страдает, и ох как страдает, качество картинки. Уж лучше красивая статика, чем абы какая динамика. Но это все таки имхо.

Vinsent

• Старожил
Аватары
« Reply #6 on: 01 February 2005, 07:47:42 »
ВиДжей, какой-то медведеподобный заяц :D .

Я, кстати, к "мигающим картинкам" отношусь довольно прохладно. Не то, чтобы я был против использования маленьких мультиков (анимацию отключить пара секунд), но вот если они долго грузятся или много весят, то это немного раздражает. Сам приверженец статики.
"Что-то мигающее" лично меня не то чтобы раздражает, но вот отвлекает точно. Особенно здесь, где есть полноценный "быстрый ответ", и аватарки видны и во время написания сообщения в том числе.

Да, Терапия, замечательная аватарка :vo: .

veejay

• Посетитель
Аватары
« Reply #7 on: 01 February 2005, 07:53:56 »
Reality Therapy,  да хорошая ава  :o
Кстати, ваш ник и ваши рассуждения мне определённо кого-то напоминают  ;-)

Reality Therapy

• Гость
  • **
Аватары
« Reply #8 on: 01 February 2005, 07:53:57 »

Да, Терапия, замечательная аватарка

Спасибо  :) Обожаю кошек.
Выражаю пожелание скорее увидеть твое "личико"  :D
vj, может мы встречались на фотофорумах? Я в основном там зависаю.

veejay

• Посетитель
Аватары
« Reply #9 on: 01 February 2005, 09:13:46 »
Reality Therapy, нееет, я не о том ;-)  А ещё у тебя красиво оформленная подпись на аве, и шрифтом ну прям как на логотипе %) Бывают же совпадения  ;-)  Я вот лошадей люблю, а ты? Хотя кошки на аватарах тоже -весьма любопытные создания *))
Обещаю на днях сменить своё "личико" *))

Reality Therapy

• Гость
  • **
Аватары
« Reply #10 on: 01 February 2005, 09:23:55 »

А ещё у тебя красиво оформленная подпись на аве, и шрифтом ну прям как на логотипе %) Бывают же совпадения

В общем-то я еще не понимаю, о чем ты, но шрифт действительно одинаковый - я его попросила у Марты, чтобы такой же сделать на аве - люблю такие шрифты. Но если тебя смущает, могу сделать другой  :roll:
Лошадей я сторонюсь - они слишком большие. Хотя животные красивые, особенно меня завораживают сцены бегущего дикого табуна - вот это мощь!

Frakir

• Новичок
  • *
Аватары
« Reply #11 on: 01 February 2005, 12:40:48 »
Я тоже хочу свободы в гифе. Кроме того что можно отключить движение и "мельтешение", это формат используется специально для интернета, тк занимает мало места. И потеря качества намного меньше чем при сжимании жпегом. А чтобы аватарка была шибко красивой, то придется настройки всякие в ней менять, а это делается только в гифе.

И в gif картинки не обязательно должны двигаться. Есть и статика. Я вот например хочу другую аватарку, но пока не могу.

vj, :D согласна.

Reality Therapy

• Гость
  • **
Аватары
« Reply #12 on: 01 February 2005, 12:45:27 »
Тогда уж лучше выбрать png - по моему, самый оптимальный формат для статики с сохранением хорошего качества.

Frakir

• Новичок
  • *
Аватары
« Reply #13 on: 01 February 2005, 13:33:01 »
Reality Therapy, А чем тебя гиф не устраивает? он знаком и удобен. А с png я такого сказать не могу... Тем более не сказать, чтобы он легче...

Опять все упирается в размер автарок. Понимаешь, если не хотите, так и скажите. А аргументировать отсутвием места да сайте... Во-первых, автарки могут быть внешними, во-вторых, на сайте постоянно куча народу качает видео и аудио, которое на несколько порядков тяжелее всех аватарок вместе взятых.

Reality Therapy

• Гость
  • **
Аватары
« Reply #14 on: 01 February 2005, 14:00:56 »
Frakir, многие из твоих вопросов не по адресу - их лучше направить администрации. Что же касается гифа - моя неприязнь к нему так же необъяснима, как неприязнь к сотовым телефонам Nokia - она просто есть. PNG я сначала тоже недооценивала, а потом по долгу службы пришлось работать с графикой, так что мое заявление о том, что он лучше, основано на личном опыте.
Кстати, видео качается с другого сервера, который специально отведен под большие файлы, и, насколько я знаю, это частный сервер, он бесплатный, а за размещение сайта администрация платит деньги.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23