Author Topic: "Отзывы и впечатления"  (Read 32984 times)

veejay

• Посетитель
    • http://www.everwoodlive.com
"Отзывы и впечатления"
« on: 31 January 2005, 14:37:18 »
Ну во-первых, очень рад, что смалрус открылся и всех с этим поздравляю *) Спасибо всем, кто приложил усилия *)
А теперь по теме:
Впечатления самые позитивные, несмотря на первичные глюки, ну ж где без этого? *))
И конечно же рад, что убрали раздел последних добавлений в галерею на Главной. Оформление очень интересное, а логотип - просто слов нету %)))
Теперь отзывы, кхм
Я понимаю, что у администрации сейчас нету времени на всяике там мелочи, а далее речь именно о них, поэтому не следует расценивать замечания и пожелания с высокой степенью приоритетности. Люди не железные, я всё понимаю, итак уже проделана громадная работа *)
По порядку:
- размер аватара=15кб - мало! Ну хотя бы 25, итак качество везде страдает, а теперь и авы кромсать %)
- символов в подписи ~ 100 - мало! На большинстве современных форумов стоит не менее 350 =) Золотую середину, думаю, найти можно *)
- нельзя ли запихнуть прямую ссылку на форум с главной? Ну там, где вся навигация?
- в энциклопедии я не нашёл своих статей %) если надо - вышлю ещё раз;
- кто официально здесь руководит? %) Весь список, пожалуйста. Неужели Julia  ушла?  :cry:

Frodo

• Частый гость
    • http://www.ozerki.net
Re: "Отзывы и впечатления"
« Reply #1 on: 31 January 2005, 15:51:18 »
Quote from: "vj"

- нельзя ли запихнуть прямую ссылку на форум с главной? Ну там, где вся навигация?

вроде же есть прямая ссылка, где раздел "Общение" :-|
emento mori..

Vinsent

• Старожил
"Отзывы и впечатления"
« Reply #2 on: 31 January 2005, 17:01:39 »
Я тоже очень рад открытию полноценного сайта :vo: .
Первое, что осознал, так это объём содержащейся здесь информации... Начал исследовать  :D .
Очень рад настоящему "быстрому ответу" - крайне удобно.

На "предыдущем" форуме мне очень нравилась функция запрета на показ подписей. Там можно было запретить даже аватары, хотя этим я не пользовался. Здесь, судя по всему, этого нет, а жаль.

Цветовая гамма неплохая, хотя я был бы очень благодарен за скин по типу "Блю Айса" на greatboard.

И уж чтобы полностью закидать Администрацию критикой ( :D ), скажу, что очень нравилась на том форуме утилита "Активные темы". Здесь есть нечто подобное (на главной), но тут только десять тем, а там все. Вот.

Но это всё мелочи. Я очень рад переезду 8) .

veejay

• Посетитель
"Отзывы и впечатления"
« Reply #3 on: 01 February 2005, 01:00:32 »
Frodo, когда я писал, вроде, не было %) Но я могу ошибаться %)

Ой, великолепно, теперь и картинки в подписи нельзя!  :cool: \\\ О времена...

Cleonita

• Новичок
  • *
    • http://www.mortaldesire.tk(not avaible)
"Отзывы и впечатления"
« Reply #4 on: 01 February 2005, 01:53:50 »
Ну какие здесь могут быть отзывы и впечатления, всё просто супер, мне нравяться эти персиковые тона, глаз не ружет. Куда мне присылать накопившийся фан-арт?
ослушанье - это не моё
Я иду по встречной полосе
Нет ничего лучше, чем несовпаденье
Нет ничего хуже, чем быть как все!         ©"Виа Гра"

Marta

• Администратор
  • Старожил
    • http://www.smallvillerus.ru
"Отзывы и впечатления"
« Reply #5 on: 01 February 2005, 05:11:32 »
размер аватара=15кб - мало! Ну хотя бы 25, итак качество везде страдает, а теперь и авы кромсать %)
- символов в подписи ~ 100 - мало! На большинстве современных форумов стоит не менее 350 =) Золотую середину, думаю, найти можно *)
- в энциклопедии я не нашёл своих статей %) если надо - вышлю ещё раз;
- кто официально здесь руководит? %) Весь список, пожалуйста. Неужели Julia ушла?

Кромсание делается с целью экономии места, сайт не резивновый, понимаете? Он уже весит прилично, да и без картинок в подписях быстрее грузятся страницы, думаю, многие с этим согласятся. Хотя красиво, не спорю. Но...

Ссылка на старый форум дана в разделе Объявления Администрации

Официально руководит Marta, администратор форума Silence.

Насчет статей в Энциклопедии поконкретнее в ЛС или в письме.

Дизайн логотипа,  возможно, изменится. Со временем.
Бывает, проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться. Но к завтраку это проходит.

Рэнт

• Частый гость
"Отзывы и впечатления"
« Reply #6 on: 01 February 2005, 06:38:53 »
vj

А зачем?
Много ты можешь назвать посетителей с нормальными подписями? Лично меня от некоторых просто тошнит. Куча текста и никакой смысловой нагрузки.

Марта
На мой взгляд с размером подписей - отлично, отсутствие в них картинок - ещё лучше. А если  в профиле появится функция отключения, буду просто счастлив и благодарен.

veejay

• Посетитель
"Отзывы и впечатления"
« Reply #7 on: 01 February 2005, 06:50:52 »
Marta, я понимаю, что места мало, но можно пожертвовать одной завалящейся ну скажем 2-х метровой обоиной из галереи и места освободится для всех аватар %) Подписи можно сделать шрифтом поменьше и цветом другим, и установить максимальный размер картинки в подписи, к примеру 110*450, не все же побегут устанавливать %)
Рэнт,  ты отрицаешь право форумчанина на самовыражение? Как минимум, жестоко /

Reality Therapy

• Гость
  • **
"Отзывы и впечатления"
« Reply #8 on: 01 February 2005, 07:05:09 »
vj, допустим, картинка в подписи только у тебя. Ты в теме на одной странице оставил, допустим, пять сообщений. Это значит, что твоя картинка загрузится на странице пять раз. Я сюда прихожу общаться, а не разглядывать одну и ту же картинку и юзать лишний трафик. То же касается и аватар.
А насчет самовыражения это ты зря - условия для оного созданы, вопрос в том, насколько ты умеешь вписываться в эти условия.
Соглашусь только с тем, что подписи можно сделать помельче. Но вроде бы так и собираются сделать, просто еще руки не дошли.

veejay

• Посетитель
"Отзывы и впечатления"
« Reply #9 on: 01 February 2005, 07:19:38 »
Reality Therapy, я сюда тоже прихожу общаться. Если ты уважаешь собеседника - то будешь разглядывать одну и ту же картинку, столько сколько нужно, трафик уже другое дело. Вот только, если не ошибаюсь, картинка загружается один раз, потом лишь будет дублироваться (лично у меня так). Надо выждать некоторое время, пока все окончательно не определяться с авами.
А насчет самовыражения это ты зря - условия для оного созданы

А что-то пропустил? %)

Reality Therapy

• Гость
  • **
"Отзывы и впечатления"
« Reply #10 on: 01 February 2005, 07:29:52 »
В общем-то наша дискуссия на пустом месте - что ни сделай администрация, будут и довольные, и недовольные.

Если ты уважаешь собеседника - то будешь разглядывать одну и ту же картинку, столько сколько нужно

И вот я с содроганием весь день разглядываю твою аву - зайчика жалко  :D И, кстати, из того же уважения к собеседнику ты не будешь перегружать страницы своим самовыражением.  ;-)
Ладно, мир?

veejay

• Посетитель
"Отзывы и впечатления"
« Reply #11 on: 01 February 2005, 07:45:42 »
что ни сделай администрация, будут и довольные, и недовольные

Ой, а это к слову, мировая практика. И если в настройках стоят подобные примочки - значит востребованны.
я с содроганием весь день разглядываю твою аву

Ой, а мне уже жалко твой трафик %) Может проще отключить воспроизведение изображений? Мне вот не понять, то гифки - каменный век, то сверх новые опции форума нам не нужны %) Как-то нелогично %)
И, кстати, из того же уважения к собеседнику ты не будешь перегружать страницы своим самовыражением.

Что-то новенькое =) Теперь я повинен в перегружении страниц %) Может не будем ехать впереди паровоза? И что за намёки? Даже мигающими смайликами это сложно смягчить %) И мне самому, кстати, намного приятнее разглядывать картинки, чем по сто раз читать бессмысленные подписи %) И не учите меня как самовыражаться, ок?

Vinsent

• Старожил
"Отзывы и впечатления"
« Reply #12 on: 01 February 2005, 08:01:58 »
Да, давайте уже начинать спорить, а то целый день прошёл на новом форуме, а баталий нет. Непорядок :twisted: .

Рэнт
А если в профиле появится функция отключения, буду просто счастлив и благодарен.

Нас будет как минимум двое.

Сделать подписи помельче - правильно и даже необходимо, но, как уже было сказано, не будем торопить Администрацию.

Рэнт

• Частый гость
"Отзывы и впечатления"
« Reply #13 on: 01 February 2005, 09:37:36 »
Vinsent
Какие баталии, что ты!
vj
Надеюсь, без обид?
Может не будем ехать впереди паровоза?

Вообще-то впереди паровоза бегают...На чём ты "ехать" собираешься?
Рэнт, ты отрицаешь право форумчанина на самовыражение?

А я тебе тоже задал вопрос. Сколько ты назовёшь подписей, достойных называться "самовыражением"? Думаю, наши понятия в этом вопросе сильно расходятся. И перед тем как обвинять, лучше внимательно читай, что написано. В мой пост и посты Reality Therapy, на мой взгляд, ты даже не удосужился вникнуть.
И да простят нас за оффтоп

veejay

• Посетитель
"Отзывы и впечатления"
« Reply #14 on: 01 February 2005, 10:02:09 »
Рэнт,  конечно без обид, я вообще никогда не обижаюсь *)
Посты ваши я читаю внимательно, и твои вопросы мне показались риторическими. Нет? Отвечаю:
А зачем? Много ты можешь назвать посетителей с нормальными подписями?

На самом деле проблема "бессмысленных" подписей намного глубже. И не нам судить, чья подпись ущербна, а чья - нет. Выход есть. Как вариант - соответственное оформление подписей, надеюсь, к этому и придём. Подпись как и аватара очень многое говорит об авторе сообщения, и если тебя тошнит от чьей-то подписи, то, наверное, существование подписи уже оправдано тем, что помогает сформировать отношение к какому-то юзеру %) Меня вот тошнит от некоторых ников, я же не прошу сменить имена (речь не об этом форуме). Но пользователь имеет право оформлять свои мессаги, нравится это кому-то или нет. Ещё раз повторяю, это уже давно в мировой практике, чем мы хуже?

ЗЫ весьма похвальны твои способности дословно воспроизводить фольклор %)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23