Author Topic: Фанфики: рекоммендации  (Read 47492 times)

Anabel

• Старожил
Фанфики: рекоммендации
« Reply #15 on: 22 March 2007, 07:12:19 »
Хочу порекоммендовать Клоисный фанфик, один из немногих, который действительно цепляет.

The Haze
Описание:An unexpected kiss is one of the most amazing haze your mind can get caught up into.

Почему его стоит прочитать: Во-первых, сразу же бросается в глаза хороший литературный уровень автора. Раскрытие характеров, атмосфера, развитие сюжета - все это буквально притягивает к экрану и не отпускает до последней строчки. Начало фанфика -подразнивший фанов клоисный поцелуй, который принимает неожиданный поворот и навсегда меняет жизнь нашей любимой парочки. Единственный недостаток фанфика - это то, что он еще недописан(. Но если у вас нет пунктика по поводу обязательной законченности фанфика, очень рекоммендую его почитать. Уверена, вы не пожалеете.
шла в работу, вернусь не скоро...

Satin999

• Коренной житель
    • http://satin999.livejournal.com
« Reply #16 on: 02 April 2007, 07:20:17 »
Anabel,  заметно по количеству ревьюшек, что очень интересно, видела на ff но как-то не открывала чё-то, спасибо  Anabel  что посоветовала

Anabel

• Старожил
« Reply #17 on: 02 April 2007, 10:12:39 »
Satin999,  да совершенно не за что:)

Давно хотела посоветовать один сайт, но все руки не доходили.

Три года назад во время летнего перерыва между 3 и 4 сезонами собрались вместе 12 талантливых фикрайтеров  и решили создать виртуальный 4 сезон.

Что из этого получилось можно увидеть здесь.

Что это такое и зачем вообще нужно читать: Это полный альтернативный четвертый сезон, включающий в себя 20 связанных между собой серий. Многие фаны были неудовлетворены тем поворотом событий, который произошел в четвертом сезоне и поэтому решили таким образом выразить свое видение сериала. И могу сказать, у них это получилось просто замечательно. Серии написаны  качественно, с интересным развитием исюжета, что  неудивительно, потому что среди участников проекта такие замечательные авторы, как SaraC , Becky, Zannie , Fiona и моногие другие.
Главные персонажи: вот здесь огорчу, так как многими любимой Лоис там нет. Совсем. По задумке авторов Лоис никогда не приезжала на поиски Хлои. Зато будет много Кланы. И поверьте, если вы терпеть не можете сериальную Лану, то здесь вы ее полюбите. Ну и конечно Хлекс. Нет, там не будет явной любовной линии, но между ними будет прослеживаться тесная дружба. Ма и Па Кенты, Лайонел, Джейсон, Лукас также присутствуют. Если я вас заинтерисовала, то сезон можно найти здесь: Альтернативный четвертый сезон
шла в работу, вернусь не скоро...

daschok

• Частый гость
« Reply #18 on: 08 April 2007, 09:07:21 »
Anabel,  спасибо за ссылку, начала читать, увеклась. Рекомендуется также всем тем, кто хотел бы вспомнить или усовершенствовать свой английский. Там кстати есть отличное видео Бекки.
колько Суперменов нужно, чтобы ввернуть лампочку? Один, но благодарности он потребует за двоих.

Timbo

• Новичок
  • *
« Reply #19 on: 08 January 2008, 04:58:50 »
Я новичок, но можно вас об одолжении попросить? Кто знает сайты хорошие(русскоязычные) где собраны фанфики по Тайнам Смолвиля, скажите пожалуйста их адреса? Я искал и нашел только ваш сайт.
З.Ы.
Мне фанфики на этом форуме очень понравились. Так держать!
lois fan.

Lel

• Старожил
  • Фанфик закончен!
« Reply #20 on: 08 January 2008, 09:06:41 »
Timbo,  собственно, это единственный сайт, где собрано наибольшее количество фанфиков на русском языке
Агата Кристи придумывала романы за мытьем посуды, потому что, "это такое отвратительное занятие, во время которого, все время думаешь об убийствах".

Timbo

• Новичок
  • *
« Reply #21 on: 08 January 2008, 10:17:29 »
Спс, Lel. Но йа не унываю - fanfiction.nеt йа читаю!
З.Ы.
У вас на форуме очень хорошие переводчики и писатели. В часности, очень понравилсь твои работы:o
З.Ы.Ы.
Для новичка, у которого всего два сообщения, я прошу многовато:roll:.. но не могли бы вы или кто-либо другой подсказать хорошие клоис-фики(кларк/лоис)(на английском тоже читаю, так что можно и из них тоже.)?
З.Ы.Ы.Ы.
Если чем могу помочь, буду только рад(могу быть бетой, переводчиком, исправлять ошибки(орфографические и  пунктационные) чужого перевода).
lois fan.

gale

• Уже бывал
« Reply #22 on: 08 January 2008, 13:49:18 »
А может кто-нибудь скинет ссылку на фанфики Кланы? Пожалуйста.

Timbo

• Новичок
  • *
« Reply #23 on: 08 January 2008, 13:59:47 »
gale, ты умеешь читать по английски? на fanfiction.net зайди в раздел поиска и набери сlana(Clark/Lana). Я читал сам немного(из первых недавно), там довольно неплохие фики.  
Подробнее сказать не могу, т.к. я интересуюсь клоис.
UPDATED:
Список clana-фиков на английском по состоянию на 8.01.08 21:39(по московскому времени)
lois fan.

Lel

• Старожил
  • Фанфик закончен!
« Reply #24 on: 08 January 2008, 16:42:29 »
Timbo,  спасибо, мне приятно) выше в этой теме Анабель кажется давала ссылки на интересные фики на английском.
Агата Кристи придумывала романы за мытьем посуды, потому что, "это такое отвратительное занятие, во время которого, все время думаешь об убийствах".

gale

• Уже бывал
« Reply #25 on: 09 January 2008, 00:44:58 »
Timbo,  спасибо. :)

Алечка

• Уже бывал
« Reply #26 on: 14 January 2008, 05:10:02 »
Anabel,  
Давно хотела посоветовать один сайт, но все руки не доходили.

Три года назад во время летнего перерыва между 3 и 4 сезонами собрались вместе 12 талантливых фикрайтеров и решили создать виртуальный 4 сезон.

Что из этого получилось можно увидеть здесь.

Ссылка не открывается. Можете скинуть новую...
Очень хочется почитать :)
A dead Lana makes everything better. (с) RepairmanBob
Chimmy must die and take Nois along with it. (с) MsSullivan

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #27 on: 16 January 2008, 04:53:20 »
А есть какой-нибудь сайт русскоязычных фанфиков? Не обязательно по Смолвилю.
http://figuresofcinemaddict.blogspot.com/
My mask of sanity is about to slip

_Зая_

• Новичок
  • *
    • http://zaja-chan.diary.ru/
« Reply #28 on: 30 January 2008, 08:37:42 »
Bizarro07,  
Таких сайтов очень много, по самым разным фандомам. Хотелось бы какой-то конкретики, хотя бы по фандому))) Хотя вряд ли я смогу предложить что-то, кроме слеш-хранилищ)))
на была хороша, словно сон... А потом оказалось, что она - это он... (с) Jane Air

На моих аватарах ВСЕГДА МАЛЬЧИКИ!

Bizarro07

• Коренной житель
  • Cinemaddict
« Reply #29 on: 30 January 2008, 09:28:16 »
_Зая_,  давай хоть какие-то. просто хочу посмотреть что есть. вот англоязычный сайт фан-фиков мощен. но на англ. а иногда хочется и на русском почитать
http://figuresofcinemaddict.blogspot.com/
My mask of sanity is about to slip

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23