Author Topic: Правила публикации фанфиков  (Read 16590 times)

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
Правила публикации фанфиков
« Reply #15 on: 06 September 2007, 03:47:15 »
Theresnoguests,
да, мы, видимо, путешественники во времени, раз умудрились "сплагиатить" фик 2007 года в 2006 году. потрясающе.

Во-первых, я этого не говорил. Имелось ввиду, что ваши фикрайтеры сплагиатили фики у тех, кредиты на кого указала Анабель в шапке каждого из фиков. Разумеется, сами они кредит поставить забыли.
разумеется, было ясно, что извиниться у Анабель кишка тонка

Во-вторых, выбирайте выражения. Будете вести себя здесь как БайронЧегО - отправитесь вслед за ним. Нам же будет достаточно одного представителя Вашего сайта, который уже не будет уподобаться некоторым.
спрашивается, зачем тогда вы стерли темы с датами, подтверждающими, кто кого плагиатил?

И в третьих, повторюсь: темы в любой момент можно восстановить. Они были удалены по просьбе нашего юзера, которому я не в праве был отказать.

Считаю, что пока здесь больше обсуждать нечего. До тех пор, пока у Анабель не появится время на всякого рода разборки.
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Мафальда

• Новичок
  • *
« Reply #16 on: 06 September 2007, 06:01:49 »
Кэл,  
Уважаемые, администраторы, всё дело в том, что мы не намерены ждать, пока у Анабель решит уделить время этому вопросу, тем более, что  чем больше времени проходит, тем больше  следов удаётся замести... так?

Если вы не считаете серьёзными наши доказательства, то вот вам ещё одно, которое, я надеюсь, поможет вам убедиться в нашей правоте:
Отзыв пользователя Анабель на один из сплагиаченных фиков нашего автора:

Anabel
Потерпевший
 Добавлено: Вт Окт 24, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения:      
--------------------------------------------------------------------------------

Класс!!!!!!!!!!!!!!!! Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Превосходно!!!!!!!!!!!!!Весело!!!!!!!!!!!!
Умница!!!!!!!!! Прелесть!!!!!!!!!!!!!!! Лапочка!!!!!!!!!!!!!!!!! Солнышко!!!!!!!!!!!!!
И миллиарды, биллионы, крадраллионы, биллиарды других положительных слов…      

Том - шикарный персонаж. Кейт, как ни странно, не раздражает. У тебя она получается живой, настоящей, нормальной бабой, за действиями и мыслями которой очень интересно следить. Хочется разложить твое творение по цитатам и прокомментировать каждую, что я непременно сделаю позже. (просто сейчас уже поздно и надо лажиться баиньки, дабы не проспать завтра на учебу).

http://www.lostrussia.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2019&postdays=0&postorder=asc&start=0

Как все мы видим, обещание своё выполнила,  разложила по цитатам, правда  выдала за своё.

Интересно, если это наши авторы плагиатили бедную Анабель, или вобоще какое-то третье вымешленное лицо, которое появилось из ниоткуда,  то почему же она об этом не заявилу 10 месяцев назад, когда увидела куски своего текста? дайде догадаюсь, потому что текста тогда и в помине не было.

Ещё вопросы есть? или мне тут сразу айпи пользователя указывать?

и ещё раз, мы не намерены ждать, пока Анабель будет заметать следы своего недостойного повдения.  удаление фиков  уже явилось доказательством  её вины.

второе -  вы здорово просчитались, мы тут не представители одного сайта.    более того, за развитием этой ситуации пристально следит энное количество человек с различных ресурсов по различным фэндомам. Так что затягивая время вы и Анабель не поможите, и репутацию своего ресурса подмочите,  хотя, процесс ведь уже пару дней как пошёл, так?  Поэтому вы и закрылись для гостей?
Забавно получается.

В любом случае, мы предупреждаем, что не оставим этот вопрос открытым. Наших авторов уже сплагиатили, и им хуже от затянутого времени не будет.

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #17 on: 06 September 2007, 06:35:03 »
Мафальда,
Уважаемые, администраторы, всё дело в том, что мы не намерены ждать, пока у Анабель решит уделить время этому вопросу, тем более, что чем больше времени проходит, тем больше следов удаётся замести... так?

Никто не заметает ничьи следы. Если вы так этого хотите, я могу вернуть фанфики на форум, но ждать Анабель вам всё равно придётся, ибо её время не подвластно моему контролю. Как бы Вам и мне этого не хотелось.
и ещё раз, мы не намерены ждать, пока Анабель будет заметать следы своего недостойного повдения. удаление фиков уже явилось доказательством её вины.

Мне ещё раз повторить? Фанфики можно легко восстановить. И поверьте, никто здесь не заметает следы. Просто у людей начинается учёба, и времени на форум становится меньше.
затягивая время вы и Анабель не поможите, и репутацию своего ресурса подмочите, хотя, процесс ведь уже пару дней как пошёл, так? Поэтому вы и закрылись для гостей?
Забавно получается.

Забавно. Если вы конкретно про раздел с фанфиками, то у вас дела обстоят также. Чего вы, собственно, ждёте от нас? Логиниться под своим ником на вашем форуме только чтобы зайти в одну тему я не собираюсь.
В любом случае, мы предупреждаем, что не оставим этот вопрос открытым. Наших авторов уже сплагиатили, и им хуже от затянутого времени не будет.

Предупреждение звучит как угроза. Ещё раз повторюсь: как бы мне и Вам не хотелось, Анабель вам придётся подождать.

Мафальда

• Новичок
  • *
« Reply #18 on: 06 September 2007, 06:47:52 »
Кэл,  
Логиниться под своим ником на вашем форуме только чтобы зайти в одну тему я не собираюсь

А следовало бы, как администратору, разбирающему щекотливый и не приятный вопрос. И ещё раз, это не наш форум, а один из ресурсов где лежат фики наших авторов, и откуда ваш пользователь плагиатил, и наши фики, и посты, и даже подписи. без копирайта, разумеется.

Предупреждение звучит как угроза. Ещё раз повторюсь: как бы мне и Вам не хотелось, Анабель вам придётся подождать.

Каждый слышит то, что хочет слышать. Хотите видеть в моём посте угрозу-  бога ради.

Хотите ждать Анабель (интересно, хватит ли у неё смелости вернуться после  этого?) - обозначьте время: три дня? пять?  неделю?  

И ещё раз повторяю,  пока мы все терпиливо ждём и вопрос остаётся открытым, на ряде блогов уже началось обсуждение ситуации,   высказывание сочувствий нашим авторам, осуждение поведения плагиатчицы и администрации, закрывающей глаза на факты.

Так что пожалуйста, раз вам так хочется, тяните время и подкидывайте  людям хлеба и зрелищ в виде удалённых тем, предположений относительно того, что на самом деле  плагиатом занимаются наши авторы -  уважаемые авторы многих фэндомов, к слову сказать.

Спасибо за внимание.
Без уважения.

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #19 on: 06 September 2007, 07:48:24 »
Мафальда, Администрация здесь не закрывает глаза на факты. Мы стараемся уладить проблему, но не всё под силу, даже админу. На всё нужно время, наберитесь терпения. И не надо разговаривать с нами в тоне, в котором были написаны последние ваши слова, у нас так не принято. У нас уважают и админов, и юзеров.

Мафальда

• Новичок
  • *
« Reply #20 on: 06 September 2007, 08:57:05 »
Кэл,  

Мы стараемся уладить проблему, но не всё под силу, даже админу

Это замечательно, потому что мы тоже стараемся уладить проблему.

Я ещё раз прошу обозначить время, в течении которого вы обещаете разобраться в ситуации и вынести справедливое решение.
Наше предложение -  неделя. Как вы сами верно подметили, сейчас время учёбы и работы, непредвиденные отпуски не планируются, посему мы не видим ни одной причины по которой Анабель не сможет внести ясность в происходящее  в течении этого срока.

Но в случае, если через семь дней проблема не получит никакого логического завершения, уж извините, но мы будем действовать своими методами и на своё усмотрение. А то, что среди нас достаточно креативных людей, желающих подключиться  к этой проблеме -  можете не сомневаться.

Спасибо.

Marta

• Администратор
  • Старожил
    • http://www.smallvillerus.ru
« Reply #21 on: 07 September 2007, 02:29:02 »
Я не вижу здесь никакой проблемы, тем более, не вижу повода ставить ультиматумы, сроки и пр.

Публикация фанфиков на форуме совершенно свободное дело. Юзеров на форуме больше 14 тыс. Администрация не в состоянии и не обязана контролировать каждого из этих 14 тыс.

Администрация не патентное бюро следить за авторскими правами каждого из 14 тыс. юзеров или гостей данного сайта.

Если происшедший инцидент (плагиат) имеет место быть и доказан, то администрация сожалеет о происшедшем, провинившийся пользователь будет наказан (бан).

Подобные случаи часто происходят в огромной сети фанфикшена, и администрация не видит причин раздувать из данного инцидента большую проблему как из мухи слона.

Надеемся, обиженный автор достаточно умен и просто посмеется над глупой тинейджерской выходкой (так скорее всего и было), и надеемся, происшедший казус не повлиял на репутацию автора (на получение им за свое творение Нобелевской премии и пр. ;-))

Что касается выяснения отношений между автором и плагиатчиком, то это не дело администрации, как уже было сказано, провинившийся пользователь удален с сайта. Если у автора есть желание продолжить разговор с плагиатчиком, вот его адреса.

Alisha_1@list.ru
lily-care@yandex.ru

Тема исчерпана.
Бывает, проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться. Но к завтраку это проходит.

shreka

• Новичок
  • *
« Reply #22 on: 13 November 2007, 12:23:10 »
Здрасти, я здесь новенький, хотел спросить, какого объёма тексты можно выкладывать в этом разделе? Просто просмотрел несколько рассказов, самые большие тянут страниц на 6 или около того, мой, честно говоря побольше, ну если не в три, то в два раза точно.

Niker

• Коренной житель
    • angels4airwaves.ru
« Reply #23 on: 13 November 2007, 12:31:21 »
Не могу сказать точно, но мне кажется большие фики лучше выкладывать по частям.

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #24 on: 14 November 2007, 04:15:33 »
Niker, тебе не кажется, лучше разбить на части, а не выкладывать всё за раз.

shreka

• Новичок
  • *
« Reply #25 on: 14 November 2007, 05:52:59 »
по частям так по частям  :)

Lel

• Старожил
  • Фанфик закончен!
Re: Правила публикации фанфиков
« Reply #26 on: 11 June 2009, 16:05:15 »
у меня вопрос: почему теперь когда выкладываются новые фанфики, авторы пренебрегают оформлением? Не указывают в названии рейтинг и пейринг. Или теперь эти правила отменны?
Агата Кристи придумывала романы за мытьем посуды, потому что, "это такое отвратительное занятие, во время которого, все время думаешь об убийствах".

Яна

• Гость
  • **
« Reply #27 on: 01 May 2010, 04:38:57 »
Бета: если у вашего фанфика был бета-тестер, напишите его имя здесь.

Обьясните мне пожалуйста, что  такое БЕТА????
Буду очень признательна)))
Когда нибудь ты поймешь:как сильно я любила...ты ко мне на коленях приползешь,а я скажу:ЗАБЫЛА!

Mary B-S

• Коренной житель
  • Supermans friend
« Reply #28 on: 01 May 2010, 05:12:29 »
это человек, который выступает редактором и корректором текста :) то есть если ты хочешь, чтобы кто-то прочитал твой фанфик до выкладывания и проверил ошибки, ты можешь договориться с бетой :)
В Смолвилле может быть ВСЁ!
The last son of Krypton - the last hope of Earth
Лига Добра

call9

• Новичок
  • *
« Reply #29 on: 22 November 2010, 19:11:46 »
Я хочу перевести фанфик с английского языка, а согласие автора для этого требуется?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23