Author Topic: Правила публикации фанфиков  (Read 16790 times)

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
Правила публикации фанфиков
« on: 30 January 2007, 05:32:09 »
Формат публикации

Название темы с фанфиком должно быть следующего формата:
НАЗВАНИЕ [РЕЙТИНГ : ПАЙРИНГИ]
Напр. Взгляд [R : Кларк/Хлоя]

Для каждого фанфика в первом посте его темы должна быть указана следующая информация. Обязательные поля отмечены знаком *. Поля, необходимость заполнения которых зависит от какого-либо автора, отмечены вот так **.

Фандом**: если в вашем фанфике есть герои какого-либо другого шоу, кроме Smallville ("Тайны Смолвиля"), то укажите все шоу (включая Smallville) в этом поле.
Название*: здесь введите название своего творения.
Автор*: ваш ник или несколько (формата 1ник aka 2ник)
Перевод**: Если вы перевели фанфик, укажите здесь имя автора оригинала.
Оригинал**: Если вы перевели фанфик, укажите здесь адрес, по которому можно прочесть оригинальный текст.
Бета: если у вашего фанфика был бета-тестер, напишите его имя здесь.
Рейтинг*: рейтинг вашего фанфика (подробнее см. ниже).
Пайринг**: если фанфик посвящен отношениям каких-либо персонажей, уточните это здесь.
Указание пайринга в сочетании с рейтингом обязательно для слэшевых работ.
Спойлеры: если события фанфика связаты с сюжетом сериала или упоминают некоторые события, укажите здесь эпизод или диапазон эпизодов, события из которых вы упоминаете в тексте.
A/N: Ваша аннотация к фанфику.

===
*Рейтинги нужны для того, чтобы предостеречь детей/святых/принципиальных от лицезрения возможно непотребных для оных сцен секса/насилия и т.д. Выделяют следующие рейтинги:

G - Полностью невинный текст, отсутствие каких-либо предпосылок для читательского беспокойства.

PG-13 - Сюжетное наличие секса или весьма конкретных на него намёков при отсутствии собственно описаний сцен сексуального характера. Сюда же относим насилие, умеренную брань или какое-либо проявление жестокости. В G-категорию такое тексты уже не проходят.

R - Серьёзный ограничивающий рейтинг. Описания сцен откровенного характера, секса и т.д.

NC-17 - Самый лютый рейтинг. Многочисленные описания секса, насилие или нецензурная лексика.
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

Lel

• Старожил
  • Фанфик закончен!
« Reply #1 on: 30 January 2007, 14:11:14 »
Silence,  огромное тебе спасибо, что открылся этот раздел!)
Ура!
Агата Кристи придумывала романы за мытьем посуды, потому что, "это такое отвратительное занятие, во время которого, все время думаешь об убийствах".

Half-a-second

• Новичок
  • *
« Reply #2 on: 24 February 2007, 18:16:09 »
скажите, плиз, а можно ли выложить уже переведенный фик? я не знала, что он переводится кем-то другим. обидно, если мой труд пропадет.
рудно парить с орлами, когда вокруг одни индюки ©

Lel

• Старожил
  • Фанфик закончен!
« Reply #3 on: 24 February 2007, 19:04:24 »
Half-a-second,  не поняла: ты хочешь выложить уже кем-то переведенный здесь фик? Вроде альтернативного перевода?
Агата Кристи придумывала романы за мытьем посуды, потому что, "это такое отвратительное занятие, во время которого, все время думаешь об убийствах".

Half-a-second

• Новичок
  • *
« Reply #4 on: 25 February 2007, 05:16:32 »
Lel,  да, вроде того. переводы совершенно разные. к тому же, я у нас с автором есть договоренность и разрешение на перевод, а вот у другого переводчика я об этом упоминания не видела. словом, он не очень красиво поступил.

Lel

• Старожил
  • Фанфик закончен!
« Reply #5 on: 25 February 2007, 05:20:35 »
Half-a-second,  ну тогда, наверное этот вопрос в модератору... а что за перевод, не подскажешь?

Half-a-second

• Новичок
  • *
« Reply #6 on: 25 February 2007, 05:35:58 »
Lel,  "Celluloid Heroes", по здешнему - "Киногерои". я не наезжаю на Анабель, просто я знакома лично с автором и не уверена, что ей бы понравился перевод без ее согласия. но, повторяюсь, я не знаю всех тонкостей дела. может, Анабель спрашивала у нее разрешения на перевод, но не упомянула.

кстати, я на этом сайте новичок, но долгое время провела в других фандомах, поэтому мне интересно: здесь вообще полагается спрашивать разрешение на перевод? если нет, то выкладывать перевод без разрешения и ведома автора вообще-то даже не совсем законно.

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
« Reply #7 on: 25 February 2007, 06:26:00 »
Half-a-second, нам залезать каждому человеку в мозг, чтобы узнать, имеет ли он разрешение? Разыскивать и пытать током?

Несогласованная публикация специально даже не оговаривается, ибо согласие автора оригинала есть нечто само собой разумеющееся и соблюдение авторских прав подчёркивается правилами всего форума. Да что уж там, это подчёркивается авторским законодательством. Но на деле стопроцентно знать, имеет человек разрешение или нет, невозможно.

Решите вопрос с Анабель. Если её публикация была неавторизованной, старую тему придётся удалить. Что до публикации альтернативного перевода - ради Бога.
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

Half-a-second

• Новичок
  • *
« Reply #8 on: 25 February 2007, 06:44:33 »
Silence,  боже упаси)) каленого железа и гвоздей с пятки нам не надо)

поняла, спасибо за ответ.

Anabel

• Старожил
« Reply #9 on: 25 February 2007, 09:11:36 »
Half-a-second,  это называется, стоило отлучиться на пару часов, а тут такое...
Разрешение у меня есть. Все подробности напишу тебе в л.с. дабы не засорять тему.
Тебе стоило сразу и напрямую обратиться ко мне с этим вопросом :)
шла в работу, вернусь не скоро...

Half-a-second

• Новичок
  • *
« Reply #10 on: 25 February 2007, 09:19:12 »
Anabel,  я спрашивала насчет того, можно ли выложить свой перевод)) а с этим вопросом мне мог помочь только модератор. а насчет разрешения как-то само собой назрело.
больше вопросов нет)

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #11 on: 05 September 2007, 05:23:33 »
По просьбе Anabel до прояснения всех обстоятельств произошедшего с форума были удалены фанфики "В паутине лжи", "Песочные замки", "Рабочие отношения" и "Время лечит".
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Мафальда

• Новичок
  • *
« Reply #12 on: 05 September 2007, 13:11:32 »
Кэл,  
У нас большая просьба держать нас в курсе "прояснений всех обстоятельств".Особенно после  того, как доказательства плагиата были удалены вместе с темками.
И, безусловно, вы понимаете, что  удаление тем не снимает необходимость извинения Анабель перед нашими авторами.
Спасибо.

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #13 on: 06 September 2007, 00:30:08 »
Мафальда, доказательства плагиата можно восстановить. А вот кто кого плагиатил ещё предстоит разбираться. Сообщу только, что пока у Анабель на это попросту нет времени, такчто придётся подождать.
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

Theresnoguests

• Новичок
  • *
« Reply #14 on: 06 September 2007, 03:29:25 »
А вот кто кого плагиатил ещё предстоит разбираться.

да, мы, видимо, путешественники во времени, раз умудрились "сплагиатить" фик 2007 года в 2006 году. потрясающе.

(разумеется, было ясно, что извиниться у Анабель кишка тонка)

спрашивается, зачем тогда вы стерли темы с датами, подтверждающими, кто кого плагиатил?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23