Author Topic: Фанатские фильмы  (Read 12479 times)

USM

• Гость
  • **
Фанатские фильмы
« on: 03 January 2007, 12:23:31 »
Меня всегда радовали фанатские проекты, которые иногда можно смотреть не то, что с ужасом и чувством фрустации, а с восхищением. Очень радует проект по Звёздным Войнам - Star Wars : Revelation (выкладывали довольно давно на диске Игромании).
А тут задался мыслью - кто-нибудь из фанатов смолвиля пробовали снимать свои версии ? Посмотрел недавно Smallville Revelation(трейлер) - сперва очень понравилось, но потом я узнал, что все спецэффекты содраны из 5го сезона, про который я тогда ещё не слышал. Но неужели это всё ? Наверняка есть и другие проекты, но где их искать ??? Больше всего меня интерисуют спецэффекты (так как это одна из важных составных частей) Так вот, кто нибудь видел какие-либо фан. проекты по "Смоллвилю" с собственными спецэффектами ?
А что вы думаете по поводу фанатских фильмов в целом ?

SerJo

• Коренной житель
  • 781229
Фанатские фильмы
« Reply #1 on: 03 January 2007, 12:46:39 »
Разъясни поподробнее, что это такое. И что это за Smallville Revelation? Авторское видео или просто нарезка с музыкой...
Жизнь - это заболевание, передающееся половым путем и всегда заканчивающееся летальным исходом...

USM

• Гость
  • **
Фанатские фильмы
« Reply #2 on: 03 January 2007, 12:53:12 »
http://www.fanfilms.net/ - раздел Smallvile - "Superman Reborn". Лично мне поначалу понравилось, я даже удивился - надо же, какие крутые спецэффекты забабахали, молодцы... а потом увидел 5й сезон...
Про что именно разъяснить ?

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
Фанатские фильмы
« Reply #3 on: 03 January 2007, 21:39:25 »
Посмотрел так называемый трейлер... Ничуть не впечатлил, только отнял много (сколько, уже сбился со счёту) траффика. :-|
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

USM

• Гость
  • **
Фанатские фильмы
« Reply #4 on: 04 January 2007, 03:54:01 »
Да я о том же. Меня то поначалу впечатлили спецэффекты, но я должен был догадатся, что такие спецэффекты не катят такому качеству изображения. Но у меня вопрос - никто не знает других фанатских фильмов по смоллвилю ? Охота взглянуть...

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
Фанатские фильмы
« Reply #5 on: 04 January 2007, 04:02:01 »
USM, про фанатские фильмы ничего не слышал, но есть куча роликов в этой теме. ;-)

USM

• Гость
  • **
Фанатские фильмы
« Reply #6 on: 04 January 2007, 04:23:25 »
Я там всё видел, я про полноценные(хотя их так редко назвать можно) фильмы. Некоторые клипы в теме ох как хороши!=)
Но к теме : Очень обидно, что для создания мощных спецэффектов нужны мощные сервера и люди, хорошо разбирающиеся в 3д Максе, и других, подобного рода программах. И если людей ещё можно найти, то серваки уже надо покупать. Это имхо одна из важнейших проблем, из-за которой фанаты не снимают свои варианты любимых фильмов и сериалов.
Наверняка и фанаты смолвиля могли бы снять нечто подобное, у меня давно вертится идея альтернативного смолвиля - что если бы Кларк Кент прилетел не в смолвиль, а в какой-нибудь маленький городок в  России ( как в Superman : Red Son) но только в современное время. Может быть напишу потом сценарий к этому, но пока это лишь моя идея, по которой, если постараться, можно снять качественную вещь...

SerJo

• Коренной житель
  • 781229
Фанатские фильмы
« Reply #7 on: 04 January 2007, 07:35:44 »
Слушай, выложи их где-нибудь. А то с тех сайтов, что ты указал ничего не качается...
Жизнь - это заболевание, передающееся половым путем и всегда заканчивающееся летальным исходом...

USM

• Гость
  • **
Фанатские фильмы
« Reply #8 on: 04 January 2007, 11:35:51 »
В принципе, там и смотреть то нечего, ролик длится 6 минут, и около 3х из них - кадры и спецэффекты оригинального смолвиля (5.03). Это тебе точно надо ? Если да, то напиши в личку свой мейл, я тебе вышлю, или по аське (как удобнее).
Похоже фанатских фильмов по смолвилю вообще нет. Жаль...

Obormotik

• Посетитель
Фанатские фильмы
« Reply #9 on: 04 January 2007, 14:41:26 »
А зачем они нужны? Не понимаю. Если в Звездных войнах еще можно создать альтернативную вселенную, на предоставленном Лукасом материале. То тут без Кларка Кента никак не обойтись. Естественно, что в этой роли любой фанат видит исключительно Тома Уэллинга.
Лично меня такая альтернатива не заинтересует.

Вряд ли кто-то согласиться тратить время, даже имея необходимые средства, исключительно ради собственного удовольствия. Такая работа не оплачиваема, а для создания качественного материала нужна затрата большого отрезка рабочего времени.

В качестве фанатских фильмов могу принять только юмор. Потому что лучше фаната никто не сможет надругаться над любимым сериалом.  :o
Сама с друзьями снимала любительское видео,  ;-) правда, по Лосту.

USM

• Гость
  • **
Фанатские фильмы
« Reply #10 on: 05 January 2007, 05:29:07 »
Альтернативную вселенную можно создать в принципе по всему, в том числе и по смолвилю. Насчёт Кларка Кента - почему обязательно Уэлинг ? Лично я не считаю что Кларк Кент должен выглядеть обязательно как Уэлинг.

По поводу траты времени и денег - это да... Но если-бы вопрос со спецэффектами не стоял так остро в материальном плане, то я думаю, нашлись бы люди, которые, скажем часть летних каникул, потратили на такое интересное дело...

Obormotik

• Посетитель
Фанатские фильмы
« Reply #11 on: 05 January 2007, 12:41:52 »
Насчёт Кларка Кента - почему обязательно Уэлинг ? Лично я не считаю что Кларк Кент должен выглядеть обязательно как Уэлинг.

USM, не должен, но лично мне, нравиться конкретно сериал «Тайны Смолвиля», не вижу смысла разыгрывать сценки. Так как герои любимы и желанны. Вряд ли такие ролики будут востребованы.

Хотя, если смотреть с позиции такого персонажа, как Супермен, это отдельный разговор…

Еще раз повторюсь в таких роликах имеет смысл только юмор, ИМХО.

USM

• Гость
  • **
Фанатские фильмы
« Reply #12 on: 05 January 2007, 13:47:44 »
В принципе, тут просто разница мнений, можно конечно создать опрос "хотели бы вы увидеть русский аналог Смолвиля ? "но я его устраивать не буду. Кому надо - создайте.

Юмор, это да. Но мне кажется, что снимать юморные сценки не менее трудно, чем серьёзные проекты, потому что лично когда я смотрю на разнообразный фанатский юмор, то меня далеко не всегда это забавляет. Иногда выходит очень прикольно, а иногда так себе. То же можно отнести и к "нормальным" сценам...

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
Фанатские фильмы
« Reply #13 on: 05 January 2007, 13:50:03 »
Quote from: "USM"
хотели бы вы увидеть русский аналог Смолвиля ?

Мой ответ "однозначно нет". Не могу представить свой любимый сериал в исполнении русских актёров и с русским саундтреком.  :-|

Obormotik

• Посетитель
Фанатские фильмы
« Reply #14 on: 05 January 2007, 13:52:03 »
USM,  не вижу смысла продолжать этот бессмысленный спор.
Никто не говорил, что легко снимать юмор и что он всегда удачен. Но в отличие от серьезных сцен, он будет востребован.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23