Author Topic: Предложения  (Read 74184 times)

IrbiS

• Частый гость
  • CODE®
Re: Предложения
« Reply #345 on: 25 September 2008, 13:31:30 »
Здрасте!

Посмотрел список аккаунтов по адресу: http://smallvillerus.ru/forums/index.php?action=mlist ...
И, собственно, пришел в ужас... Я насчитал там 24090 (!) из 26571 всех имеющихся[/b] аккаунтов с нулем постов! + Ко всему, там множество аккаунтов с 1,2 и 3 постами! Это очень сильно засоряет базу, а учитывая что у вас хостинг, а не выделенный сервер то такое расточительство категорически недопустимо. Настоятельно рекомендую УДАЛИТЬ АККАУНТЫ пользователей с количеством постов ниже значения 3! Это повисит производительность и безопасность. Я не смотрел на даты регистрации пользователей с числом постов выше нуля, поэтому до 3-х постов всех возможно удалять и не следует, хотя бы самых старых. Также рекомендую прописать в правилах (не помню есть ли там такой пункт) что все пользователи не написавшие хотя бы одного поста в течении суток будут удалены.
« Last Edit: 25 September 2008, 13:46:09 by IrbiS »
Code®

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #346 on: 27 September 2008, 09:27:09 »
Большинство из зарегенных на теперешнем форуме - люди, регавшиеся в прошлом на сайте для получения доступа в скрытые разделы. Конечно, таким юзерам и сейчас уже на форуме есть ради чего региться - ФО, представьте себе только, что будет на форуме, если каждый из >300 человек, скачивающих свежие серии, будет оставлять по два-три пустых флуд-поста, чтобы не быть демонтированным с форума.
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

IrbiS

• Частый гость
  • CODE®
« Reply #347 on: 27 September 2008, 10:49:28 »
Большинство из зарегенных на теперешнем форуме - люди, регавшиеся в прошлом на сайте для получения доступа в скрытые разделы. Конечно, таким юзерам и сейчас уже на форуме есть ради чего региться - ФО, представьте себе только, что будет на форуме, если каждый из >300 человек, скачивающих свежие серии, будет оставлять по два-три пустых флуд-поста, чтобы не быть демонтированным с форума.

Я согласен, но это просто убивает базу, поверьте.
Тут конечно щекотливая ситуация... Я предложу два решения проблемы.
1. Нужно удалять всех юзеров с нулем постов ежесуточно, если юзеру надо скачать эпизод, зарегиться снова. Здесь их не так много рагиться чтобы было проблемой удалять их.
2. Вы же хотите чтобы Смолвиль смотрели люди, так? Тогда нужно сделать форум "Файловый обмен" открытым для чтения гостям. А кому надо обсудить сериал, кому он нравиться тот скорее всего зарегиться и останится в комюнити. Ведь если вдуматься, зачем Файловый обмен закрыт? Люди всеравно не общаются на форуме... Что бы копить "нулевые" аккаунты и засорять базу?

ЗЫ. А чтобы люди общались на форуме, первое что нужно сделать это нарисовать красивый и приятный авторский дизайн для форума.
Code®

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
« Reply #348 on: 27 September 2008, 11:12:27 »
Здрасте!

Посмотрел список аккаунтов по адресу: http://smallvillerus.ru/forums/index.php?action=mlist ...
И, собственно, пришел в ужас... Я насчитал там 24090 (!) из 26571 всех имеющихся[/b] аккаунтов с нулем постов! + Ко всему, там множество аккаунтов с 1,2 и 3 постами! Это очень сильно засоряет базу, а учитывая что у вас хостинг, а не выделенный сервер то такое расточительство категорически недопустимо. Настоятельно рекомендую УДАЛИТЬ АККАУНТЫ пользователей с количеством постов ниже значения 3! Это повисит производительность и безопасность. Я не смотрел на даты регистрации пользователей с числом постов выше нуля, поэтому до 3-х постов всех возможно удалять и не следует, хотя бы самых старых. Также рекомендую прописать в правилах (не помню есть ли там такой пункт) что все пользователи не написавшие хотя бы одного поста в течении суток будут удалены.
Уже занимаемся. :)
Облегчение базы, кроме зачистки от сотен спам-ботов, зарегистрировавшихся на прошлой версии движка (фактически бомбы с часовым механизмом), позволит поработать над добавлением новых функция для оставшихся ценных пользователей.
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

IrbiS

• Частый гость
  • CODE®
« Reply #349 on: 27 September 2008, 16:08:16 »
Здрасте!

Уже занимаемся. :)
Облегчение базы, кроме зачистки от сотен спам-ботов, зарегистрировавшихся на прошлой версии движка (фактически бомбы с часовым механизмом), позволит поработать над добавлением новых функция для оставшихся ценных пользователей.

Именно! Можно добавить множество грамотных модификаций! Например скрытый текст... Ограничение доступа в раздел по кол-ву постов и т.п.
Code®

alekskent

• Коренной житель
  • Clark Kent
« Reply #350 on: 28 September 2008, 12:25:55 »
Я бы порекомендовал доработку быстрого ответа (смайлы и функция жирного текста хотя бы) + при нажатии имени пользователя (которое над авиком пользователя располагается я имею ввиду), когда пишешь быстрый ответ, сделать отображение этого имени с обрамлением тэгами жирного текста в рамку быстрого ответа вместо перехода на профиль этого пользователя, а для самого профиля сделать какую-нибудь другую кнопочку.
No one can save me
© Clark Kent

cTygeHT

• Новичок
  • *
    • http://migtel.ru/~kolgaev
« Reply #351 on: 22 November 2008, 08:26:15 »
Хорошо бы вернуть старый раздел с саундтреком, где опимано в какой момент и какая песня звучит по эпизодам...

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
« Reply #352 on: 23 November 2008, 02:34:46 »
Хорошо бы вернуть старый раздел с саундтреком, где опимано в какой момент и какая песня звучит по эпизодам...
Если нужно только знать, что и где играло, советую заглянуть на эту страничку: http://smallvillesoundtrack.svfan.com/  ;)
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

cTygeHT

• Новичок
  • *
    • http://migtel.ru/~kolgaev
« Reply #353 on: 27 November 2008, 18:11:58 »
Если нужно только знать, что и где играло, советую заглянуть на эту страничку: http://smallvillesoundtrack.svfan.com/  ;)
спасибо, хорошая страница :)

C.L.

• Новичок
  • *
  • )))
« Reply #354 on: 29 December 2008, 14:06:55 »
А может сделаете какой-нибудь конкурс по знанию сериала Smallville по всем сезонам!
Smallville FOREVER!!!!!!!!

Onix

• Старожил
  • Justice Hero
    • vkontakte
« Reply #355 on: 25 March 2009, 03:31:45 »
Предлагаю добавить кнопку перехода с форума на главную страницу сайта.
И несколько новых смайликов тоже не помешало бы. :)
Предлогаю так же возобновить раздел "транскрипты к сериям", ведь не у всех есть возможность скачивать и смотреть сериал, а так хоть почитают. :) А так же я понимаю, что это очень трудоёмкий процесс и нехватка времени на всём этом сказывается. :( Но это конечно же на усмотрение администрации! :)
« Last Edit: 25 March 2009, 03:39:11 by Onix »
8.19 "Stiletto"
Лоис: "Лоуис? Кто тут Лоуис?? Я Стилетто! А теперь мне пора в пещеру"
Кларк: "Лоис , можешь надеть пакет себе на голову, я тебя все равно узнаю!"
CLOIS FOREVER!!!

Erica

• Коренной житель
  • Fucking queen
« Reply #356 on: 02 April 2009, 16:10:00 »
Onix, насчет траскриптов хорошая идея. Хотя работа и правда трудоёмкая, сама этим занималась) Может когда времени побольше будет, тогда и займемся.
You have to love what you do, and you have to need it like you need air. W.Miller

Onix

• Старожил
  • Justice Hero
    • vkontakte
« Reply #357 on: 06 July 2009, 04:33:19 »
Насчет траскриптов, могу помочь! :D В смысле, сегодня нежданно негаданно я нашёл у себя на старом жёстком диске транскрипты с первого по пятый сезоны, шестой сезон где-то до половины (а точнее с 1 по 15 и 17 серии) и первая серия седьмого сезона "Bizarro"! :) Если что, обращайтесь! ;)
8.19 "Stiletto"
Лоис: "Лоуис? Кто тут Лоуис?? Я Стилетто! А теперь мне пора в пещеру"
Кларк: "Лоис , можешь надеть пакет себе на голову, я тебя все равно узнаю!"
CLOIS FOREVER!!!

straza

• Уже бывал
  • Лучик Света
    • Мой ЖЖ
« Reply #358 on: 28 September 2010, 16:20:56 »
Почему бы не сделать для модераторов так чтобы они не могли повышать или понижать кому-нибудь рейтинг без указания на то причины? А то непонятно за что поощрение или наказание.
Каждый день - это жизни урок. С каждым днём убывает твой срок.

Qween

• Коренной житель
« Reply #359 on: 28 September 2010, 16:22:19 »
Бесполезно, я много раз пытался предложения внести, еще когда сайт на 100 процентов функционировал

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23