Author Topic: Виртуальный четвертый сезон (в разработке)  (Read 6900 times)

Bloody

• Гость
  • **
    • http://heat-rated.livejournal.com
Ммм... Меня тут занесло на глобальный проект)

Не думаю, что я перестану смотреть Смоллвиль, но моим любимым сезоном был и остается третий сезон. Мне нравится четвертый сезон (даже не смотря на его основую сюжетную линию), мне нравится шестой, пятый к сожалению еще не посмотрел целиком. Но мне не нравится то, что авторы шоу делают с персонажами и сторилайнами, начиная с четвертого сезона. Например, превращение Ланы Ленг из обычной девушки Смоллвиля в вечный сосуд для постоянных переселений (ведьма из прошлого? вампирша? wtf?), плюс превращение ее из нормального персонажа в eye candy, усладу для глаз, для тех кому она нравится. Или легкий авторский произвол в сторону Хлои - эй, она лишилась права показа на экарне лучших эелементов своей истории (так как они прошли за кадром) - она лишилась девственности (окей, это я еще могу понять), она нашла свою мать и узнала что та "слегка" не в себе, в конце концов ее отец лилишлся работы, у них отобрали дом. А мы, зрители, узнаем об этом только с ее слов.
Кроме того, мне не понравилось, что обрубили все сюжетные линии третьего сезона (например, желание Лекса вернуть память об забытых семи неделях или войну "Хлоя - Лайонел").

А так как меня, поперло на креатив, то я решил начать писать альтернативу четвертому сезону "Смоллвиля" - "Альтвиль" (Альтернативный Смоллвиль, название рабочее). 20-22 эпизода в формате сценариев.

В планах:

- Другая общая сюжетная линия, а также развитие сюжетных линий из прошлых сезонов
- Возвращение Адама Найта в новом качестве
- появление Лоис Лейн, Барта "Флеша" Аллена и Алисии (естественно в ином, чем в сериале, варианте)
- Новые лица в постоянном актерском составе

Сейячас я занят написанием пилота, буду рад любым вашим советам, пожеланиям и идеям (например, чтобы вы хотели увидеть в моем альтернативном варианте).

Ред Кэл 24.12.2006

tomykent

• Коренной житель
    • http://foto.mail.ru/mail/tomykent/110
Флаг те в руки чувак :o Будем ждать, даже интересно, что из этого выйдет...
Quote from: "Bloody"
А так как меня, поперло на креатив, то я решил начать писать альтернативу четвертому сезону "Смоллвиля" - "Альтвиль" (Альтернативный Смоллвиль, название рабочее). 20-22 эпизода в формате сценариев.
Главное травкой не злоупотребляй, как сценаристы ;-)
У меня нет мании величия - великие люди этим не страдают...
Да падет весь мир к моим ногам...
\8/ Герой не тот кто умеет, а тот, кто может...

Obormotik

• Посетитель
Флаг тебе в руки, парень.  :o

Anabel

• Старожил
Bloody,  интересно, что ты захотел сделать именно виртуальный 4 сезон, потому что западные фаны два года назад в ожидании четвертого сезона тоже решили написать альтернативный сезон и получилось, если честно, очень даже неплохо. Я читала с огромным удовольствием. Если у тебя дойдет до реализации такой задумки, почитаю с интересом. Удачи!
шла в работу, вернусь не скоро...

Кэл

• Коренной житель
  • *.EVO! Demuxer %)
Если честно, то меня четвёртый сезон полностью устраивает, переделывать ничего я бы не стал. А уж тем более не стал бы возвращать сюжетную линию с Лексом и его "потеряных семи неделях". Эта часть третьего сезона мне очень не понравилась. Да и вообще, третий сезон у меня сейчас на самом последнем месте...

Но, однако, будет интересно почитать, что же выйдет из этой затеи, такчто жду. =)

P.S. Убираю ссылки на сайт и ЖЖ из первого поста темы. Лучше выкладывать готовый сценарий прямо сюда в тему.  ;-)
I've learned that this life's not Just a Game
Just a Line between the Pleasures and the Pain (с) Staind

SerJo

• Коренной житель
  • 781229
А снимать где - у себя во дворе будешь?
Жизнь - это заболевание, передающееся половым путем и всегда заканчивающееся летальным исходом...

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
Bloody, ссылку на ЖЖ поставь в WWW в профиле, плиз. Я бы почитал.
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

Bloody

• Гость
  • **
Спасибо вам всем за пожеланяи удачи) Трудимся в поте лица)

Silence,   поставил ссылку, но я пока в стадии разработки (хотя финал уже написал заранее)
Кстатти, твое мнение о том, куда поворачивать сюжет мне очень интересно (так как я, вобщем-то, фанат, твоих обзоров)

Silence

• Администратор
  • Коренной житель
  • GO DOOMS!
Bloody, читаю блог. Хех, у нас весьма схожие фандомные предпочтения. =)

По сюжету я чуть отписался в комментах под сабжевым постом.
Stride gum. The flavor lasts even longer than the pain from watching Smallville.
(c) Dread, TWoP

Bloody

• Гость
  • **
Вопрос.

Есть ли желающие помочь мне в создании графики для этого проекта (постеры, баннер и т.д.)?

USM

• Гость
  • **
Вопрос.

Есть ли желающие помочь мне в создании графики для этого проекта (постеры, баннер и т.д.)?

Можно, только неясно зачем всё это для фанфика ?

А как там дела с процессом создания сабжа ? Когда пилот представишь ? :o

Bloody

• Гость
  • **
Quote from: "USM"
Вопрос.

Можно, только неясно зачем всё это для фанфика ?

А как там дела с процессом создания сабжа ? Когда пилот представишь ? :o

Мне на пальцах объяснить разницу между написанием фанфика и написанием 22-х 40-страничных сценариев? :roll:
Постеры нужны для раскрутки, что логично)

Пилот написан уже. Шлифую.

USM

• Гость
  • **
Мне на пальцах объяснить разницу между написанием фанфика и написанием 22-х 40-страничных сценариев?

Ого, да ты реально рулишь!!! Но хотя бы скажи, долго ещё ждать релиза сценария хотя бы первой серии ? Очень хочется почитать про четвёртый сезон в духе третьего, ведь третий мой любимый! =)

Bloody

• Гость
  • **
Quote from: "USM"
Мне на пальцах объяснить разницу между написанием фанфика и написанием 22-х 40-страничных сценариев?

Ого, да ты реально рулишь!!! Но хотя бы скажи, долго ещё ждать релиза сценария хотя бы первой серии ? Очень хочется почитать про четвёртый сезон в духе третьего, ведь третий мой любимый! =)

Нуу меня строгих сроков нет, когда хотя ыб эпизодов шетсь-семь напишу, начну выкладвать.

Naman

• Коренной житель
А ты собираешься убрать оригинал и вместо него вставить свой или 5 и 6 сам тоже придумаеш. Если честно, мне 4 сезон очень понравился (он пока у меня на 1 месте, но 5 и 6 пока не видел). Когда начал его смотреть всё думал когда же будет продолжение темы Лекса, ну так и не дождался ее. И плохо ничего не было упомянуто о путешествии Кларка (где он был, что он там делал, где осталась та девушка (забыл как её имя), с которой он улетел). Удачи!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23